Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1998

Год выпуска: 1998
Двигатель: дизель, 3000 куб.см
Название: 1TZ
Цвет кузова: светло-серый
Всем привет. Ниже отчет продвинутого чайника, т.к. отношусь к машинам чисто с потребительской точки зрения, на эксперта и любителя определенных марок авто не тяну.

Раньше джипов не было, был паркетник, всё остальное - легковушки. Купил машину в начале апреля, тех.паспорт от 01 апреля, иногда воспринимается как шутка.
Почему эта машина:
1. Потому что за левый руль докладывать 5-7 тыс.у.е не вижу смысла.
2. Потому что 1KZ насколько я понял, это чуть ли не лучший движок-дизель у Тойоты.
3. Потому что Тойота это Тойота
5. Потому что Прадо - комфорт и возможность заехать подальше одновременно. Т.е. на том 78-м кузове по городу тяжеловато кататься (некомфортно), но 95 конечно с 78 по бездорожью не сравниться.
6. Потому что хотел выехать на легкое-среднее бездорожье, или хотя быть к нему готовым.

Вообщем, купил, обошелся в 15 000 у.е. после нашей февральской девальвации. Комплектация 1TZ, не интересовался, чем отличается от других, но мне нравится. Дополнительно поменял всю оптику, сигналку, тонировку, спойлер от 120-го кузова (больше понравился), магнитофон. Вообщем, думал как и раньше, как типичный городской водила.

После всего была поездка-отпуск по Казахстану (около 5 500 км), два выезда на рыбалку, более десятка выездов на свежий воздух-пикники, мнение поменялось. Весь кузов исцарапал об джигиду, спойлер оказался излишним декоративным украшением, заднюю оптику тоже смысла не было менять. Но передняя оптика помогает при ночных поездках по трассе и ночной охоте: основные фары - хрусталь с биксеноном, на место туманок поставил FITT-овские фары с дальним светом, тоже ксенон, и ночью у меня машинка как новогодняя елка. Конечно, бывалые скажут, что можно и еще улучшить/апгрейдить, люстру наверх повесить и пр., но это уже другие деньги.
Ходовые качества. Т.к. зимы еще не было на нем, всё про летний опыт. Уже накатал 13 тыс.км за 5 месяцев, на трассе держит нормально до 110 км.ч., больше уже не то, если покрытие среднего качества. ВНИМАНИЕ: аккуратно, чтобы ни говорили про устойчивость, на поворотах! Центр тяжести, как ни крути, повыше легковушки. Когда был на рыбалке, ездил по маленьким болотам, мост понтонный, брод небольшой через речку, включаешь блокировочки (хотя говорят на этом Праде псевдоблокировки) и все проезжал. Дикого бездорожья не было, где был, везде проехал.
В целом - машина как раб.лошадь, неприхотливая. Пассивная безопасность неплоха, 2 раза спереди уже стукал, оба раза кенгурятник брал на себя, все целое. Плюс ходовочка, хороша.

Нижнеудинск
Да Места у вас шикарные..... А машина просто хорошая . отзыв 3 бала.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Интересен расход этого крокодильчика...

Текста можно бы и побольше, а фотки зачотные!

ну фар понаставил... встречные машины наверное слепит напрочь?! А машина и в правду хорошая.
TOYOTA Corolla, 1ZR-FE, 6 МКПП ...
Мне бы по такому мосту и идти-то сыкатно как-то былобы!

Тока 4,жип отличный,но тема не раскрыта
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

1. Алматы у подножья гор находится. Куда не поедешь, или горы, или степь.
2. Расход около 18-ти с кондером по городу, на трассе около 11-12.
3. Текст - будет позже, особо и писать нечего, по машине ничего не делал, все в норм.состоянии. Плюс не люблю писать, что куда прикрепить, чтобы лучше было, не болею этим.
4. Фары - как так, все как всегда, только на ближнем. По степи и когда встречки нет, тогда можно.

места как у нас в Горном,на этой машине есть где полазить
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion

Vladivostok
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

последняя фотка НЕРЕАЛЬНО красивая!

Дукат Магаданская обл.
Хорошо рассказал. Фотки зачетные. Завидую)))).
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

"комлектация 1TZ" - это как? На последней фотке хорошо видно ТХ!
Машина супер, только у тебя расход не реально большой по городу.
Куплю одно колесо bridgestone-blizzak DMZ-03 265/70/R16, б/у

вот на природе за городом и есть его стихия.....

Р-н-Д
Прадо хорош, фотки супер!

Азамат (Владелец)
TX - точно, запамятовал. в голове 1kz движок крутился. вообщем стандартная комплектация.
Природа, да, в Алматы есть куда податься, как за полчаса доехать, так и день можно. Приезжайте.

Петропавловск, Казахстан
Что значит псевдоблокировки? Там только межоосевой блокируется. Или у твоей машинки есть и в мостах?
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Vladivostok
Хороший машин еслибы ценник не был таким задранным

А можно по подробней насчет этого
"4. Потому что продать можно через года 2-3 гораздо с меньшим гемороем, чем тот же Паджеро"
MMC Pajero, модификация Т-800

Сообщений: 1952
аппарат достойный. Друг себе купил такого - теперь вместе гоняем по природам. Единственное на что он жалуется, так это то, что завалилась машина на водительскую сторону. Думали - гадали - выяснили, что с завода машина идет с передними пружинами разной высоты. Водительская выше, т.к. всегда нагружена, а пассажирская от случая к случаю. Предыдущий хозяин поставил две одинаковые - получите в результат. А так мат.часть толковая!

Дукат Магаданская обл.
Paer напиши в личку модель и 7 цифр номера кузова твоего приятеля. Подозреваю, что это не совсем верная информация у тебя. У Прадо в 90-х кузовах нет (те которые мне приходилось видеть) передних пружин разной высоты. Это присуще только большим Крузерам.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

для dredd2: у нас продать легче намного Тойоту, чем Паджеро, плюс при одном годе, одном более менее состоянии, одноклассники Т и М, Т будет стоить дороже, но продать легче. Но это у нас. Везде ж по разному

Южно-Сахалинск
Хозяйну прадика привет от прадика! 5ка
красивые фотографии кстате!
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

lomecki
Привет братья прадоводы!!!В марте сам стал счастливым обладателем этой замечательной машинки.Взял в Иркутске,1997 года,1кз-те,автомат,пробег 190тык.Впечатления только положительные.Перегон из Иркутска до Ленска,по разбитому,плывущему Устькутскому зимнику(кто ездил,знает,что это таке) на 5,в такие гомна залазил,мама не горюй,вывез.Дома месяца полтора гонял на Мирный(такси),почти постоянно полная загрузка,дорога гравийка,иногда убитая на совсем,убил амморты передние,поставил малазийские Шинкай(желтого цвета),одна поездка в Чернышевск (340 км),тоже кончились.Так вот если амморты и подвеска в поряде то машин стоит на дороге как влитая,а если что-то не дорабатывает,то начинает козлить и по сторонам кидаться.Как нибудь соберусь напишу полноценный отзыв,а пока ПРАДО РУЛИТ!!!

Хорошо, Миш, напишу
Harrier'00; LEXUS RX350'07; TLC 200'09

Сообщений: 1952
Самое интересное, что мы купили на Трактовой в 4х4 клубе пружины разной высоты по Прадо 90
Harrier'00; LEXUS RX350'07; TLC 200'09

хорошая машина! последне фото это БАО?

Азамат (владелец)
Да, БАО, выше обсерватории, по пути к космостанции

Привет зема.Горю от любопытства.Где этот мост и через какую речку. Речка похожа на Топарку но не Топарка.Коройские мосты заезженные в хлам.Наверное это в районе Куйгана.Хотя склоняюсь и к тому что все гораздо проще и ближе.Не похож ты и твоя машина на тех кто лезет в богом забытые места,а места у нас и правда супер.Два часа на на юго-восток и ты в горной речки у елок форель ловиш,грибы собираеш.Чуть выше в снежки поиграл,замерз,три часа на север и уже сома вытаскиваеш,да комаров кормиш.От жары умираеш и хочется опять в горы.Так мы Алматинцы и мучиемся. Азамат держи 5.

Азамат (владелец)
300 км от Алматы в сторону Кароя, влево 3-4 км, поселок Коктал, от него еще километров 15-20 по проселку. Проток - Жидели. Поехали по нему, т.к. раньше ездили, потом выяснилось, что брод-объезд есть нормальный, по нему уже обратно.

Азамат (владалец)
и еще насчет мест, не все места на фотках есть Алматы.
1. Или, Тамгалы Тас, или наскальные рисунки, 100 км. от Алматы ориентировочно.
2. Там же.
3. Алмарасан, чуть ниже Альпийской розы, километров 7-8 от Алматы.
4. Понтонный мост через проток Или, Жидели, 320-330 км от Алматы.
5. Баянаул, Жасыбай, 1300 км от Алматы, ориентировочно.
6. Баянаул, Кемпир тас, 1300 км от Алматы, ориентировочно.
7. БАО, выше обсерватории, ниже космостанции, 32 км. ориентировочно от Алматы.

земе за Прадика только 5
у нас тоже когда то такой же был (даже цвет и диски такие же (может это наш бывший:))- машина танк (может потому что я на мостовых 100 и Патруле еще не ездил по бездорожью. А машина реально хорошая.

александр ,
твердая петерка земляк!

Duke_kz
Зачет! Хорошие фотки, хоть и про машину мало.
Комплектацию подправь, она прямо на двери багажника написана: TX. У меня такой же... )

Danikos
Последняя фотка зачет!!!

Камчатка
Да фотки отличные машинка тоже отзыв маловат! 4 балла!
Delica D5 2010 г.в. 2.4 4WD

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

Азамат (владелец)
а что писать - на тот момент в особых "г" не бывал, да и не любитель писать. поставил еще багажник сверху, пружины сзади с аморами поменял, СВ-шку.

места у вас красивые

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1998 в России