Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2004

20216
Год выпуска: 2004
Название: ТХ
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серыый велюр, черный с матовым хромом пластик
Салон: стандартная для этого авто
Кузов: стандартная
Добрый день Россияне! Удачи, мира, любви в домах и на дорогах.
1. Приобретение авто.

Желание приобрести именно этот автомобиль было осознанным и выношенным. На тоетовские внедорожники пересел в 2001году. Первый был Сурф с 1KZ 1998 года рождения, второй Прадик тоже с KZ и того же года рождения. Всеми авто был очень доволен, ездил на них  три года и продавал. У Сурфа проблема была с рулевое рекой и все, больше я ни в одной машине ничего не менял, не ремонтировал. Авто с пробегом до 70000км. приобретал в Приморье, доставлял на паровозе.
В июле 2006г продал Прадика, у нас на базаре. Дизельных прадиков было в это время немного, продал за хорошие деньги и быстро, профессору из академа. Остался без машины, принял решение заказать у хороших знакомых (Спасибо Сергею и Диману ) авто с аукциона, с хорошей оценкой. Сам строил дом, время в обрез-работа, стройка. Самому заниматься поиском нового авто времени не было. Дизельный прадик отпадал- KD, это не КZ- побоялся. Бензиновый  4  и 3,4 литра  много, а вот 2,7 в самый раз. Сказали , что новый прадик 2,7л. пошустрее чем предыдущий, вроде как кобыл чуть больше. Купил Калдину (1996г.), и стал ждать новостей с аукционов. Парни звонили, говорили сколько будет стоить, кидали фото на почту  нравится или нет, ох и помотал я им нервы…..Прошел месяц и вот нервы на пределе и кидают фото серенького прадика, простой как три рубля с пробегом в 19000км, 2004 г. Оценка «6»- новый авто практически.
Мне он сразу понравился, сделали ставку, купился. Не заморачивался сколько он там стоил, сколько его пригнать, в Новосибе он мне встал – 1100000 р. Еще время и вот он в городе. Калдину продал без потерь(супер машиа отдельное уважение к рабочим лошадкам). Забирал своего продика на «Алтайке» с перрона. Стоит на меня смотрит, познакомились, понравились. Завел, пока прогревался к машине уже привык, поехал домой, машину в гараж. На следующий день оформление,  замена жидкостей, 4 зимних колеса, сигналка, одаптпция телика и приемника., DVD читает - МПЗ нет. Все аппарат готов к эксплуатации.
2. Эксплуатация.
Режим работы:  к 10-00 на работу 15км по асфальту, в обед до кафе пешком, вечером  к 20-00 домой еще 15км. Выходные к друзьям, на природу 30км туда 30 обратно(летом), хоккей, горные лыжи15 км- 20км (зимой). Все. Сейчас на спидометре 46тыш с копейками.
В грязь лазил только к дому(который еще до отделывается),пока по улице асфальт не положили. Ночует аппарат в капитальном гараже. Все жидкости и фильтра в срок.

3. Положительные эмоции.
Практически новый авто. Хорошо сложен. Кузов, цвет, салон очень нравится. Расход по городу на 44 литрах – 280 км = 15,7на сотню. Динамика в городском потоке- достаточная, до сотки этот аппарат чувствует себя для 2.7- уверенно и кто бы там чего не говорил. Всегда надо помнить, что это не спортивный авто. Была у меня БМВ 535, да аудюша RS4,  из-за руля выпадешь, рученки дрожат, зато всех обогнал, вех подрезал, кого надо и кого не надо. Как ведет себя авто на трассе, я напишу в «отрицательных эмоциях». Сарай огромный положить, можно все, а что не влазит, газель увезет. Седухи в багажнике ребятишки очень любят. Паребрики хорошо переезжать. Сидишь высоко глядишь далеко.
4. Отрицательные эмоции.
    Очень люблю когда руль чуть жесковат, а у этого авто есть больное место это крестовина на рулевом валу. Отдельно продается только Китай, Япония продается в сборе. Но цена вопроса с работой 5000 руб.(это положительные эмоции). Заменил тормозные диски – от перегрева они гнутся. Можно проточить - бюджетно, решил поменять….да и колодки тоже. Если этого не сделать то толчки в руль и в педаль очень не приятно. Про трассу – быстро ускориться на обгоне при необходимости очень сложно, но можно, лучше ехать с опытным пассажиром, который приблизительно знает динамику этого авто, и может сказать правильно и вовремя «пошел» или «давай» или «по педалям». Если держать побольше дистанцию от переднего авто, надо знать наверняка что успеешь, его обогнать, а то «БАМ». Расход топлива по трассе до 13 литров падал. Ехал с Барнаула время было пять утра машин – пусто, растолкал этот аппарат до 170км/ч, за сколько не замерял. Как по серьезной грязюке гоняет, не скажу не гонял, куда загонял –ведет себя прилично. Чуть не забыл написать самое неприятное это РУЧКА со стороны водителя над головой если кто на такой машине ездиет, и рост 190см. тот понимает о чем я хочу сказать. Пару раз стукнулся до звездочек, открутил и в гараже положил. Не могу найти заглушки на винты.
4.Выводы и перспективы.
      Эти самые выводы будут следующие: автомобиль достойный внимания, за те 1100000 руб.00коп. тогда и тем более за нынешнее 850000-950000 руб. пробеговый, праворукий 2,7 литра. Автомобиль перестал быть сегодня харизмотичным, прадиком удивишь только того кто в первый раз садится во внедорожник или двадцатилетнюю девченку, которая свою первую любовь представляла за рулем этой машины когда она только появилась на дорогах нашего города. Перспективы будут следующие: Подходит пора продавать этого прадика, рассматриваю варианты нового авто однозначно это леворукий внедорожник стоимостью до 2000000 руб. 00 коп.
   Огромное СПАСИБО тем кто дочитал это ……..

Удобный рычаг переключения передач?5
Достойны аппарат , отзыв на 4.
Наболдашник, на рычаг пришел вместе с документами и навигиционным диском, когда мне отправили фотки(это на этих фото рычаг без наболдашника) купленной машины я сразу поинтересовался а где наболдашник? Непонял..... Мне объяснили, что этот наболдашник стоит 100$ и его часто воруют в порту где машина стоит без всякого присмотра какоето время. Вот так уважаемый читатель.

Tokyo
Рычаг-круть:D
Рычаг рычаг, совсем на голову больные, отзыв про рычаг? Отзыв хорош, машина отличная, с таким двиглом будет скоро актуальна, в плане налогов! Удачи в эксплуатации.

Сообщений: 1981
Хорошая позиция при нормальном достатке. Я тоже рассматривал этот вариант в леворуком исолнении. Кризис, блин.....

УФА
я вобше не понимаю зачем ручка над головой водителя нужна))) за машину 5)
Toyota bB

Ну не могу, не могу я понять людей которые правый руль берут за лям..!

Не знаю как на счет обновленного мотора, не ездил, но но старом не едит вообще. Причем я не гонщик, джип не та машина чтоб гонять, но 2,7 150 л.с. для этого крокодила не хватает. Вот 4,0 другой разговор. Сейчас GX470 у брата, вот там все вообще в идеале и с динамикой и с комфортом.
Если фортуна повернулась к тебе спиной, то делай за её спиной, что хочешь...

Зачётный уазик:-)

опять рекламо машины? достали....
V6 3.0L
DILLIGAF
dryna
Извинити, а что за оценка в аукцеоном листе 6 баллов, ни разу не встричал?
Сердж71
За 1 200 т.р. можно 2006г. леворукий 4 литра взять, кожа, рожа и т.д. В 2006г. 1 100 т.р. это сейчас 1 500 т.р. Глупо сорить деньгами, хотя хозяин - барин.

Я вот тут смотрю в продажах висят прадики 05 г . 2.7 с правым рулём , интересно на что надеются продавашки этих машин , наврядли найдутся идиоты которые их купят . Новый на велюре сейчас 1580 , в топе 1700 , а за 1300 можно взять беспроблем 06-07 годов на коже , дилерский в хорошем состоянии.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Даже если не запретят правый руль , он сам умрёт из-за таких цен , смысл если он дороже левого . А насчёт комплектации , так сейчас почти одно и тоже , лучше уж Лекс взять , он то всяко шикарнее прадика .
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/
Больше никогда не буду писать отзывы, одному рекламма почудилась, другой свои бабки посчитать не может , а мои считать взялся, дурдом, за позитив всем спасибо!

хозяину этого прдика
Не пиши лучше совсем (так как это это вранье)про то, за сколько ты ее взял. 1100 - упалпацтул. Если поменять местами 850 и 1100 то только тогда будет близкое приблжение к реалиям. Теперь про 6 баллов. Аукционник липовый у тебя. За отзыв три.

Сообщений: 19802
Единственно если принять версию, что в 2006 году это был двухлеток. То 1100 может быть. За счет пошлины. Но это уже совсем другая история. Новый леворукий 4л. стоил 1450.

Калининград
на 4=)

МО
Машина хорошая.Но ценник совсем не хороший.
Миру-мир...

Зачетный прадик )))

Да злой стал сайт, с го...ом съедят, то что правый руль канет в лету это лишь вопрос времени, но не стоит по этому поводу нападать на авторов отзыва, скоро читать нечего будет

25 регион
Как обычно все накинулись, тому то не нравится, другому это и т. д., противно читать такие комментарии. Машина конечно красива, особенно когда только появилась на наших дорогах, отзыв написан от души, автор молодец красиво написал, пиши еще, удачи на дорогах, за отзыв 5

25 регион
"Теперь про 6 баллов. Аукционник липовый у тебя." Я смотрю "МикаХакиннен" из себя большого "умника" корчит, постоянно ему че-то не нравится. Я не поленился взял справочник за 2009 год "Правый руль" Цитата "6 автомобиль возрастом меннее 36 месяцев, в превосходном состоянии, не требующем никакого ремонта или прочих работ. Пробег от 15 до 30 тысяч, шины с четким рисунком протектора, двигатель работает идеально." А лучшая оценка это s, потом идет 6, и только потом 5.
Чехов
эх...канинен то не умник совсем)))))Витон - молодец,выявил слабое звено)машина прикольная,еще б на 4 литра,вообще бы супер

Ставлю рубль - один из самых скандальных будет отзывов.
Машина хорошая, и отзыв нормальный. Что о ПРАДО плохого скажешь?

Хаб-Сочи-Крд
Машина, хорошая но скучная, и отзыв скучный.
А на провокации внимания обращать не нужно.
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Terrano 1998

Сообщений: 19802
Виталий, а вы так и обиженным ходите на мои комментарии на вашем отзыве))))

Сообщений: 19802
Автор, будь любезен город и дату проведения торгов озвучь пожалуйста. Чтобы не быть голословным. Или я неправ, и тогда будут извинения.

Красноярский кр.
Отзыв рекламный...Более-менее вылез за счёт марки.Оценивать как и кусаться смысла не вижу.
TLK-95(PRADO)-3.0/TX Limited.

Красноярский кр.
А от души написан предыдущий!(S555)
TLK-95(PRADO)-3.0/TX Limited.
Demon 163rus
Вот и Новосиб переходит на ЛР. Вода камень точит !

Черное море
Микахаккенен, может мой аукционник тоже липовый?
Покупал форестера с оценкой 6А и пробегом 9852 км.

Если не в теме, лучше промолчать...
Время настигнет каждого

Молодец земеля хороший отзыв.Сам буду брать такого же только салончик хочу по интереснее.А в нашем Сибе с пробками и дорогами лучшей кандидатуры не найти.Ну разве что Патрол... Оценка 5.

Отличный авто - отзыв канечно лаконичен )))
Автор а зачем хочешь левый руль ? - ничего личного просто интересно..

Сообщений: 19802
Роман Астронавт, я в теме. Что ты хочешь узнать? Или так просто пишешь, чтобы похвастаться удачным приобретением?
Всем Россиянам, от и до, ползуясь случаем хочу сказать вот, что сделай те, как я делаю сейчас: налейте пол/ стакана и подумайте о Бабе своей, о ребятишках своих, о друзьях своих кто с вами и кого с вмами уже нет и не будет и вмажте эти полстакана, и простите всем обиды и долги, и возрадуйтесь тому , что вы живы и здоровы, и да хранит вас господь.................раз и навсегда всем скажу , что меня толкнуло написать этот отзыв, проникся я автобратством, и поделился всем что у меня накопилось порадовался в надежде , что и вы порадуетесь со мной, и всем кто этот отзыв расценил, как рекламо, и всем ктот засомневался в моей искрености скажу идите в ж***пу....всеравно, я всегда остановлюсь если у вас поколется колесо и спрошу , чем помочь..........пока писал все это пришло время налить еще пол/стакана....за вас родные мои...........

Черное море
Михаил Хаккинен, написал для того, чтобы показать - оценки 6А есть, и это не залепа. Форестер тот давно продал, поэтому хвастать причины нет.
Время настигнет каждого

Сообщений: 19802
Роман Астронавт, если вы внимательнее прочитаете, то я не утверждал, что оценки 6А не существует))). Спасибо за подсказку.
Земляк да забей ты на весь негатив, не надо так бурно реагировать, все хорошо у тебя, поздравляю с хорошей машиной и желаю безаварийной езды

Отзыв вместе с комментами весьма познавателен
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Всё-таки алкоголь так пропагандировать не нужно наверно.
Летом поехал в Толмачово по северному объезду Новосибирска, что-то заплутал по первому разу да и дорога была не оживлённая - думал промахнусь на самолёт опаздаю. Стал "голосовать" - просто спросить - прямо аэропорт или ошибся я. Стоял на обочине - утро светлое, не лысый, не пьяный, без АКМ или ружья, дети в машине - НИКТО за 20 минут не остановился! Ни один проехавший мимо!
Вот попроси помощи у "автобратства"... Видимо закончилось оно лет 20 назад.
Людьми надо просто быть, а не тосты за это поднимать. К автору сие не относится - дай Бог ему здоровья! Так рассуждения вслух.

Сообщений: 1981
Микахаккинен - ну что ты сцепился до крови с не совсем компетентными людьми. Сам же знаешь, как обидно, когда тебе говорят"брат, не прав, поучи немного". Я про оценку в 6А тоже первый раз слышу. Удивился, но так как не владею полной информацией по данному вопросу. решил промолчать, хотя полным чайником себя не считаю.

Сообщений: 1981
ВАУ!!! Сейчас поговорил с человеком, который является принимающей стороной в Японии для наших автобизнесменов (Автобакс в частности). Его вердикт: Оценка в 6А действительно существует, НО на аукционах с малым оборотом (до 200 машин в неделю) Для таких аукционов существует своя градация оценок технического состояния. Автомобиль с пробегом в 19000 км (по его релизу) НЕ МОЖЕТ быть 6А!!!! Вот.... Оценка в 6А выставляется автомобилям с пробегом до первого ТО (1000-1500 км) После того, как автомобиль побывал на первом ТО, о чем в листе техсопровождения будет сделано соответствующее заключение, такому авто НИКОГДА не присвоят 6А. Вывод: - авто возможно и 6А, но НИ РАЗУ не был в сервисном центре дилера (хозяин - разгильдяй)
PS: хозяин - в смысле японец.

25 регион
ВАУ!!! Сейчас снова взял справочник "Правый руль" за 2009 год, я думаю само название журнала говорит за себя, там написано про расшифровку аукционного листа.
Какая система оценок применяется на аукционнах?
Каждый отдельно взятый аукцион может иметь индивидуальную систему оценки автомобилей. Но на большинстве аукционов приняты такие оценки:
S-лучшая оценка из возможных. Автомобиль новый или возрастом менее 12 месяцев с пробегом до 10000 км., в отличном состоянии, почти соответствующем новому. Не требует никакого ремонта и прочих работ. Потом идет оценка 6, выше я уже про нее написал. Поэтому че-там Вам говорят ваши знакомые я не знаю, они наверно сами не знают что бывают такие оценки и машин с такими оценками никогда и не видели.
Обидеть я никого не хочу, если я кого-то обидел "извините" я просто хочу, чтобы люди писали свои отзываы про машины!!! Они действительно кому-то будут полезны! Всем удачи на дорогах.

Сообщений: 19802
Так получается, что своими словами пытаюсь внушить автору отзыва, что он дурак и его облапошили. Конечно, это неприятно слушать и это слушать никто без ответной негативной реакции не будет. Я извиняюсь перед автором только за то, что поступил бестактно. Сам же нарушил этот принцип, поэтому и сам абсолютно такой же. Единственным моим поводом поступить так, была острая реакция на (назовем их так) "неточности", которых в данном отзыве хватает с избытком. Если сделать детальный анализ их сразу видно.
Поэтому, закругляя тему, скажу что был неправ по отношению к автору. И скорее всего он на самом деле хороший человек и с ним действительно можно выпить.
про обгоны на трассе-жесть,хохотал до слез,нах.с таким двиглом машина не нужна!за правду-4!

Та ладно вам уже драться ) кому то и на SRT обгон не нравится ))
левый правый ..... он же Прадик !!! красавец в любом случае ..
Автор - спрошу еще раз - почему решил дальше на левый руль сесть ? (просто интересно)..
R9FAV

с левым ездить гораздо удобней и безопасней и гораздо больше выбора авто.

Столица Сибири
автор в БМВэшной майке кто - СЕРЕГА? автор в одном лице или автор в синей олимпийке? могу ошибаться....
еще вопрос как телек адаптировал чем, и куда поставил адаптер?

хозяин этого прадика
8-913-941 00-42, этот парень все делал, скажи от меня....звать его Жека.

ниче не понятно
хозяин этого прадика
специально для "chaser" -- адаптировал телевизор мастер установщик - Евгений, номер его телефона 8-913-941 00-42.

Столица Сибири
а сразу не мог написать ........
скер

скер:
прадо 2,7 комплектация TX полное г-но,муляж под нормальные прадо 3,4л и 4л.
Ну есть у меня знакомый который ездит на 2.7 и ездит только по пробкам и по базам - он в принципе не разгонялся более 90 ))) так зачем ему 3.4 и тем более 4.0 )))
машина такая однозначно нужна - просто далеко не всем...
R9FAV

скер:
прадо 2,7 комплектация TX полное г-но,муляж под нормальные прадо 3,4л и 4л.
бред!!! если не смотреть тока на объем то мой ПРАДО лучше всех стоковых 4 литровых хотя бы по интерьеру!!!!))))) и едет он вполне нормально 130-140 по трассе всегда!!!! на обгон тяжело, да но не смертельно нашли пля гонку 4 литровую)))))))))))))

г. Одесса
нормальная тачка только вот слабенький движок

Красавец!!!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо