Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1997

Тойота Ленд Крузер Прадо 1997 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1997
Привет всем. Сразу скажу что, джипы нравились очень давно, но чтобы приобрести в собственность мыслей не было. В прошлом году решил поменять авто, (Никах претензий к имевшемуся тогда транспорту не было- Тойтота-камри 2004 г.в., механика)просто захотелось чего-то по круче по дороже. Присматривался к ауди-6, туарегу . Но не срослось.В итоге неожиданный черный прадо 2007 года, в первой комплектации, с пробегом 60 000км. по очень и очень хорошей цене...
   Раньше катался на чужих прадо без каких либо эмоций , но когда сел на свой джип, почустовал, что не еду, а тихо лечу низко над землей, не чувствуя дорожных изъянов. От запаса мощности машины просто тихо балдел, осознавая , что при необходимости   на сфетофоре "сделаю"  любого.. Знакомые пугали большим расходом топлива, но проехав около 10 000 тысяч убедился, что при средней скорости 120 км.ч, расход составляет примерно 12 литров, так что я практически не ощущаю увеличение  нагрузки на кошелек.
    Полноценной душевной идилии при эксплуатации авто мешало качество штатной музыки. По-этому я первым делом заменил "голову" на двухдиновый ДВДплеер "дживиси", соединив его к штатному усилителю.Лучше не стало. После этого, установил новый 4канальный усилитель, к нему посоединил все штатные колонки, превариельно выполнив проклейку дверей. Теперь музыка звучит на уровне, но снаружи при большой  громкости   бренчат молдинги, прямо беда.  Думаю установить саббуфер, но под него нужен еще один усилитель, не знаю как быть.
    Перетянул  салон серой кожей,так как давно мечтал о нем. Получилось не плохо.Теперь никаких проблем с уборкой  нет, протер тряпочкой и все (С ужасом вспоминаю сиденья камри-черная ткань, которая собирала на себя все: пух,ворос, шерсть и т.д. приходилось чистить сидения валиком, после каждой поездки).      Из прибамбасов установил ксенон на все фары, мухобойник, спойлер сзади, затонировал на круг, поменял сигналы на волговские.  Думал хватит, но почитав другие отзывы понял, что нет.
  Каких либо проблем в эксплуатации не возникало, только перегорела лампочка на пепельнице.
  Езжу не часто, но каждая поездка- отдых. Обзор отличный как впереди так и сзади. Немного растраивает качество окраски машины, дейстивтельно чуть ли не после каждой мойки новые царапинки.
  Проверять проходимость прадо не приходилось, но думаю эта машина не подведет.
   И в заключении: я полность доволен приобретением, считаю, что из джипов этого сегмента  ( туарег, патролл, поджеро, ровер и т.д.) прадо самый экономичный и неприхотливый.

Vladivostok
Прадик красавец!Отзыв маловат-4!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Красавец!
А что за очень и очень хорошая цена!?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Красавец, чёрт побери!
Отзыв слабоват.

Отзыв написал как мог,а очень и очень хорошая цена - это безвозмездно то есть даром.
Класс машина. Удивлён расходом. Камри 2,4 по вем пробкам не более 12 литров. А здесь с таким объёмом.... но я верю. Меньше на педаль давить приходится.

Поставлю 5, Хороший отзыв, краткий, но полезный
Lexus

Сколько на Харлова за номер отдал?
Я, просто Я...

А чё номера разные? 5 Прадо хорошая машина!

Тонировал то не вкруг - лобовил пустой. За отзыв и авто +5!

PRK-NVKZ-NSK
За отзыв 5...а год то не 97 у него
The Truth Is Out There

Номера выдают не только на Харлова, есть и другие места,тем более сейчас регистрировать авто можно хоть где ( в пределах региона). Номер я не покупал, а просто договорился. На втором снимке номер не мой. Тонировка на круг, лоб 30, двери 20.

Год не 1997 а 2007, мой косяк..

прадик конечно SUper 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

чувак купил прадик 07 года и "практически не ощущает увеличение нагрузки на кошелек." По моему такие машины берут не на последние деньги? И даже если бы он жрал 25-30 литров человек бы все равно ездил.
Но я не верю, что движка 4 л. довольствуются 12 литрами.
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

Саяногорск
Сообщений: 1994
У меня товарищ таким болеет , скоро купит покатаюсь .
то что после мойки царапки новые появляются это не качество покраски ,
А цвет чорный , у меня такое тоже было .

Столица Сибири
------------ Удивлён расходом. Камри 2,4 по вем пробкам не более 12 литров. А здесь с таким объёмом.... но я верю. --------------- :-)))))
ТЫ О ЧЕМ? на 120км/ч по пробкам не ездят, автор говорил явно за трассу!!!! в городе эта машинка кушает гораздо больше!!!
такой спойлер вызывает только смех:-) извини за прямоту, вот такой я прямой!!!:-)

Столица Сибири
тока счас заметил заявленный автором расход 12-14 литров.......ну вы блин даете:-)))))
это как в анекдоте про пионеров:-))))
в шоке!!!

Тольятти
номер фотошоп-на разных фотках разные буквы, а значит и цифры. дешёвая мишура
Mark II JZX-91 2JZ-GE 3.0 Grande G (94г.)-летом
Nissan Terrano RR50 QD32 3.2 (96г.)-круглогодично

Столица Сибири
СТАРПОМ точно, если присмотрется на первом фото цифры вместе с буквами пляшут:-)))))а автор говорит первое фото типа мое, а второе нет.....бугага:-)))
97г.в., машину даром подогнали, номера рисованные....странно все:-)))) очень странно:-)))
расход 12-14 по трассе. По городу конечно больше. Но я чаще езжу по трассе, так как машина порадно-выходная.По мне самая оптимальная скорость на трассе 120 км.ч, едешь не напрягаясь, получая удовольствие..
Парни! оцениваем и обсуждаем машины, конкретно- прадо, но не номера.Кто-то стирает цифры на фото, кто-то их изменяет. Суть не в этом. Машина 07 года, не 97 (тех. ошибка). Машину не покупал, подарок. Что странного?.
Nemiroff_S
А какую сумму все доработки вытянули, если не секрет?

Ижевск
Машина супер. Отзыв полная шняга
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.

Сообщений: 19830
Машину знающие люди уже давно оценили, а вот отзыв никакой. Вообще никакой. Ни эмоций, ни подробностей. Да еще смешные цифры "средней скорости". Автор ты знаешь хоть где на компе в Прадо "средняя скорость"? Сравни со своими данными. Может это у тебя показания пройденного расстояния 120 км? Да и вообще на трассе 90 км/ч и 110 км/ч для магистралей предел. А дальше гайцы дрючаить начинают. А у вас они вообще там зверье какое-то.
Доработки вытянули примерно так: ДВДплеер 30 р., установка 1,ксенон с установкой 10, усилок 12, устновка+проклейка дверей 8. Перетяжка салона 20, тонировка на круг 5.(Пленка США)

Микахаккинен. Во-первых если ты не знаешь, не в каждом прадо есть комп. Во вторых,вряд ли ты сам ездишь только 90, учытывая что у вас гайцы добрые. В третьих человечество давно изобрело антирадары..
Слабый отзыв!

Сообщений: 19830
Робертулла, гайцы у нас добрые)))) Меня вот недавно приняли на права, отдал немного. Очень, можно сказать, немного. Практически даром вернул. Я тебе про 120км/ч, как среднюю скорость говорю. Это надо 160-180 вваливать практически постоянно, чтобы средняя 120 получилась. Ты, если хочешь написать, что в основном стараешься по трассе держать 120, поверю. Многие так движутся. Но не пиши про среднюю скорость 120 тогда. Она около 60-70 будет.

Столица Сибири
20 за кожу.....нифига у вас цены...или это кожзам?:-)
подарили ПРАДО? а скока тебе лет если не секрет? золотая молодежь поди?:-) и стиль написания молодежный такой:-))
За кожу отдал 20 может чуть больше. Ждал 2 недели. Материал -натуральная кожа- по середке перфорированная, ничего не потеет.
Микахаккинен. Согласен, что не так выразился. расход по трассе 12-14 литров если ехать со скоростью до 120 км.ч.
Возраст 34. К золотой молодежи не отношусь. Машину дейстивтельно подарил отец..

Иркутск 900
Да нормальный парень, что вы докопались до него ?? он что писатель ??? За какие то глупые ошибки мозг ему выносите :))) Кожа реально дешевая какая то, Я салон делал на Прадо отдал 40 тыс
Lexus

От запаса мощности машины просто тихо балдел, осознавая , что при необходимости на сфетофоре "сделаю" любого.. !!!!Хахахахаххахахаах
Я ТЕБЯ порву как тузик грелку!!!!

Сообщений: 19830
Олег, нормальный парень Роб. Никто ему мозг не выносит))). Так, испытываем))))

Сообщений: 19830
Игорь 69 у тебя что, нос короткий?

Микахаккинен,всмысле???

Согласен, что Прадо не самая скоростная машина, есть авто и по резвее. Но приведу слова одного уважаемого мною чела, за рулем Прадо не надо стараться кого-то сделать на светофоре, так как ты уже всех сделал...
Теперь о другом. Подскажите сколько зарядит ОД на ТО на 80 000, стоит ли его полностью проходить. У меня сейчас ТО на 70 думаю уложиться в 7-8 р.

Отзыв на 4-ку.

14 RUS 24
Зачетный аппарат! Но я взял Паджерика. Тоже черный и не страдаю. Удачи!
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.
По расходу-все верно. У меня тоже 4-х литровый при 20% города и 80% трассы (100-120) средний расход 12л. Проверял по чекам.

а почему номера разные ???
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

но Туарег намного роскошней и дарит больше кайфа от езды ну как мне кажеться.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Семей
Друган катается на такой тоже Прадо 4,0 у него средний расход комп показывает 16-17литров по городу, так он носится что у меня желание пропадает рядом сидеть.
Семей Казахстан Прадо 150

Nemiroff_S
2 Alex_022
Туарег он без рамы, совсем другого уровня машина.

Машина хорошая,номер хороший,что еще надо? Ах -да,музон,ксенон,и т.д.и т.п.!!! Да все кто уважает и любит машины так поступает,только по своим деньгам.
Липецк

Номер на 1-й и 2-й фотке не совпадает!!!!!!!!!!
Липецк

По расходу всё верно, я однажды ночью из Барнаула в Новосибирск ехал в аэропорт- старался в районе сотки скорость держать - расход 10.5 получился. Единственное отличие- масло залил с графитом. Что мне не нравится в нём- это при такой мощности посредственная устойчивость (сравниваю с соткой)

Столица Сибири
вы че про номера гадаете до сих пор:-))) фотошоп это нету у него никаких пятерок на номере:-)
у нас обшить кожей весь салон 50-60000р. и это обшивают весь а не как у автора сидения с подлокотниками.......накладки то на дверях в тряпке остались, что не есть гут:-(
Робертулла,не обращай внимание на выпады,просто в последующим напиши про эксплуатацию машины и зимой и летом,замену деталей и тому подобные затраты.Машина мечта!5+.

Patrol из другого сегмента!-три с большим(-).

Роберттулла,
ТО 80 у ОД обойдется тебе примерно 35-30 т.р. ТО 40 и ТО 80 это самые затратные мероприятия. Делать все это у ОД, сохраняя гарантию на авто и переплачивая или искать нормальный сервис с демократическими ценами это решать тебе. Я не стал ТО 80 делать у ОД, у меня гарантия через 2 месяца заканчивается...

сорри, 25-30 т.р.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

S 555 Благодарю за инфу. У меня также гарантия истекает зимой. 80 000 я накатаю еще не скоро. По этому найду сервис попроще, заменю масло, фильтра.. А может что нибуть еще ?

Ленинск-Кузнецкий
Ну если у тебя ОДшная авто, то просто загляни в книжку. там все процедуры прописаны. По-моему там еще свечи под замену, жидкости, колодки, ремешки... Просто посмотри сам. Или зайди на сайт любого серьезного ОД в раздел ТО... там все расписано

Сообщений: 19830
"Получается пусть в другом сервисе, но желательно все процедуры по ТО 80 надо пройти?"
Если в ближайшее время не планируешь расстаться с автомобилем, то конечно, лучше выполнить ВСЕ, что предписано регламентом ТО. Машина за это скажет спасибо. Лучше даже не одномоментно это делать, чтобы по деньгам не так затратно было.

Ленинск-Кузнецкий
Абсолютно согласен с предыдущим оратором:)
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Благодарю. Так я и сделаю.
Р.S. Вчера от скуки зашел на сайт туареговодов... Это что -то. Впечатление такое будто круче тот - кто чаще ремонтировал авто... Я в шоке, зацените сами..

"В апреле этого года началось сильное дымление из выхлопной трубы при утреннем запуске, при запусках в течении дня дымление было чуть меньше. Если где-то приходилось нажать на педальку, а потом резко остановиться на светофоре, из выхлопной шел черный дым как из тепловоза, масло расходовало примерно 0,5л на 1000, в районе турбины была сажа. Мне сказали, что это масло, когда доливаю, мимо течет. Когда я приехал на сервис (гарантии уже нет: 3 год и пробег) они сказали, что скорее всего турбина.

Почти два месяца собирал документы и ждал турбину. Документы собирал для того, чтобы сделали хорошую скидку. Как я понял, есть такое положение, что если клиент за гарантийный срок проходил все вовремя и сильно ничего не ломалось, то немцы делают хорошую скидку. В итоге турбину прислали 39000р. Машина стояла почти месяц на сервисе, попутно сказал посмотреть ходовку, так как появилась вибрация! Во время всего ремонта каждый день был у них и доставал вопросом, ну когда же, ответ был один и тот же, подожди.

В итоге, когда стали менять турбину, выяснилось, что в коллекторе, который находится над турбиной есть трещина, из которой шел горячий воздух на турбину, в связи с чем происходил ее перегрев. Вибрация была из-за рычагов и подшипника ступицы, который меняется вместе со ступицей, а разбилось это все, как мне пояснили, из-за колес 20 радиуса, которые у меня стоят! На следующий день, когда завел, клубы дыма так и не пропали, мне сказали, что в выхлопной много масла, и оно выгорает, ни через день, ни через неделю дым не пропал!!! И масло стал кушать еще больше, на это сказали, что турбина притирается.

В итоге так я покатался месяц, пригнал машину на сервис и сказал, что надо что-то делать. Мне сказали, что скорее всего в каком-то цилиндре задир и надо менять весь блок - 240000р. Какое у меня было состояние, думаю, объяснять не надо!!! Я сказал, чтобы вскрывали, и будем дальше думать. Вскрытие показало, что второй цилиндр по кругу в задирах. Стали узнавать, что такой позиции запчастей, как гильза, нет. Со слесарями, которые дружат с головой, на сервисе поговорил и решили сделать капиталку, они разобрали один из уже замененных таких же двигателей, который лежал на складе (замененных было уже 11 штук) и приняли решение, что будем делать.

Дольше всего времени заняла расточка и установка новых гильз около - 2 недель! В результате было поменяно: все гильзы, все кольца, один поршень, сальники клапанов, помпа и сделаны седла. Времени 6 недель, денег - 100000р. После ремонта как-то даже тише стал работать, ну и дымить перестал. Сказали, как проеду 5000, нужно поменять масло. Заключением всего этого стала некачественная саляра! Из выпускного коллектора грязь ложками вынимали.

Иркутск 900
Да я 100 раз говорил, туарег это отстой полный, шляпа коня Буденного :)))) Сам видел как они ломаются на раз, Хвалят те кто не разу не ездил на них и не сталкивался с поломками,
Lexus

По мне - единственный плюс Туарега это внешний вид( внешний дизаин)

Ленинск-Кузнецкий
... а мне у тура салон нравится в дорогой комплектации. Ну и как едет он тоже, по-легковому. А вот все остальное....

к Олег
Тебя послушав, еще раз нашел подтверждение - русские это неиссякаемый кладезь афоризмов! Ну вот скажи мне пожалуйста, где это ты у коня шляпу видел? Да еще не простую, а имени Сергея Михалыча!))))

Сообщений: 19830
Нееее, нафиг не нужны мне немцы! Я Тойоту с Хондой люблю. В голодный год, даже за машину пельменей не променяю. Ну если только на Лексус и Акуру)))))

Зацените еще один интересный отрывок из отзывов туареговцев..

Туарег меня в принципе устраивает во всех отношениях, единственное что разочаровало - мало народа кто считается с данным автомобилем (когда ездил на прадо везде была главная дорога, все уступали, пропускали, никто в пробке не решался влезть вперед меня

Столица Сибири
ВЛАДИМИР согласен, ТУРОК нравится тоже салоном и ходом легкового автомобиля, а как он преттттттттт .....я впечатлился!!!

Иркутск 900
Эд вот я и говорю легковушка на высоких колесах :)))) Поездил бы ты на нем пол года посмотрел бы я на тебя, Если бабла немерено и охота по капаться с машиной то в добрый путь, Сразу скажу на бездорожье он не какой, Только асфальт, Электроника слабая, и т,д и т,п

Столица Сибири
ОЛЕГ у меня шурин ездит на турке, потому я в курсе че и как........тока это проблема не тока фольксвагена а проблема всей Европы, другой кошелек нужен чтоб его содержать!!! ИМХО
а насчет бездорожья не соглашусь.....мы устраивали покатушки на одной горочке зимой, дык из всех участвующих машин лучше всех покзал себя ТУРОК впечатлил даже очень......но это была просто зима, про грязь ничего не скажу.....счас попробую найти ветку где это обсуждалось

Иркутск 900
Эд , я этим летом сам был свидетелем, как тур просто завяз на простом песке по самое не хочу, где Паджекро, мой Лексус и Прадо ездили без проблем, он просто сел, так что дергали его все и не кто не мог вытащить, Единственное подъехал УАЗ ему дали 500 руб он дергал его несколько раз и не как, Плюнул и сказал не хочу заберите деньги я типа поехал, Накинули 1000 сверху и потом он его кое-как выдернул, и то с помощью лебедки, Я привозил несколько таких машин на заказ, Знакомому привез, Он загнал его на тонировку и ему тонировали лобовуху, несколько капель воды попали за панель и пиндыр пришел электроники, больше года авто простоял в сервисе, Пока он там кучу всяких плат не заменил, Еще раз говорю стихия его асфальт, Крайне не надежная авто, А если ты сломаешься, все готовь такие бабки, что за голову схватишься что связался с ним, Авто ценится не только тем что хорошо едет и т,д, А тем что ломается или нет, Этот фактор не маловажен,

Сообщений: 19830
О! Олег сказал верную мысль. + мильён.

Робертулла)) Ты ещё про рамку- переходник забыл написать, когда менял штатный магнитафон на JVC, в разных магазинах ценники на эту пластиковую ****ю настолько разные, у нас в "Айкаре" 8000руб., в "Аудиосистемах" 6500 руб., никто ниже 5000 не отдавал, по истине просто нереальный ценник, за эти деньги можно весь звук построить в недорогом исполнении. А услитель на саб. я установил под пассажирское сиденье на пол, двухканальный, сравнительно небольшой, специально для раскачки двенадцатидюймового "Гертца" серии "ХайЭнерджи", играет здорово, как мне нравится, такой глубокий басок, но душу не вышибает как в мажорских девятках- десятках.

По поводу ТО- 80000 в прошедшую субботу прошёл я это недешёвое мероприятие, все фильтры, фильтр автомата+ прокладка, свечи, ролики приводного ремня, натяжитель ремня, сам ремень, колодки по кругу заказывал через exist- 20000руб., масла на всё брал исключительно тоётовское в обычном иномарошном магазине- 6000руб., вот в автомат WS не было и пришлось ехать к диллеру, цена приятно удивила- 550 руб. (всего) за литр, взял шесть реально зашло пять и грамм триста потом слилось, ещё 3300 руб. Ну и за работу в приличном сервисе у ребят хорошо знакомых с Прадо отвалил ещё 8000 руб., но это правда с проточкой всех дисков на спецустановке, после тормоза стали просто идеальные, как на новой машине и в автомате масло всётаки заменил вместе с фильтром. Итого 37300 целковых.
В этой машине опять парит голову рулевой вал, только теперь сносилась борозда под стопорное кольцо, три раза надевали, чуть кочка- щёлк и слетело. Пришли к решеню о проточке с углублением на пару миллеметров и обновлению краёв на токароном станке, менять в этот раз не буду. Слабое это звено в Прадо, недодумали.

Кстати у официалов на расходники цены вполне приемлемые, как только что-то выходит за предел "нерасходников", накрутки в 2-3 раза. И ещё я когда приехал прицениться к ним на ТО в смете без зазрения совести поставили для замены в автомате масло Т-IV, для 4-х ступенчатой коробки, я спросил точно это масло мне неообходимо, ответили дословно: "да, мы практически всем такое наливаем из бочки". Бред. Для 5-ти ступенчатой нужно WS, об этом даже в книжке сервисной написано. Невежи.

черный прадик 5, спойлер снять и выбросить(или поставить нормальный), помойму на всех прадах есть комьпьютеры может ошибаюсь.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1995

На "Лунах" компьтеров нет, просто часы и температура. Рамка-переходник (китайская) - 500 рублей. По поводу ТО 80 - я в шоке.Что за проблема с рулевым валом, можно подребнее? 3333333 о каком спойлере идет речь?

роб только без обид. я бы поставил родной спойлер и релинги, а то этот как то не смотрится.

3333333 Ты имеешь в виду спойлер сзади? Согласен не серьезно. Но он вроде свою работу делает (сдувает пыль, снег со стекла) по этому я его терплю, как и мухобойник который защищает капот от сколов.. Релинги я тоже хочу поставить но у диллеров они дорогие ( учитывая что мне они нужны только для красоты), а у других я их не встречал. Жду какой нибуть разбор Прадо, может подфартит.

Ну наконец-то мои навязчивые желания исполнились, Прадо теперь у меня не "лысый", кроме того прилепил еще дефлекторы окон.. Мне кажеться машина заметно изменилась)))

Правда теперь он стал напоминать ниссан экстрайла....

Робертулла:
Правда теперь он стал напоминать ниссан экстрайла....
Ну вообще сравнение не в тему :))) Теперь он стал похож на хорошую машину, я бы так сказал

Робертулла:
Релинги я тоже хочу поставить но у диллеров они дорогие
У меня например на них крепления для горных лыж крепятся

ВАСИН ВАСЯ
это не 1997

Прадик супер!!!!!!!!!!!!!! Я о таком только мечтаю. Автор только вот я что то сомневаюсь что он ваш, потомучто с такими номерами у нас в Челябинске ездит только администрация.

номерок блатной!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо