Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2001

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: по трассе от 12 примерно л/100км
Название: TX Limited
    Приветствую. Решил вот отзыв написать по бывшему своему авто. Прадо был куплен в сентябре 2008 года, на Зеленом Углу. Аукцион 4,5А, пробег 30 т.км. Аукционник пробил на правто.ру – всё сходится. 26500 у.е. и по рукам. До этого годом ранее также на ЗУ был приобретен Сурф 2001-го года, т.е. пересаживался на прадо я с сурфа в 185-м кузове. Сурф покупался за 22800 (3,5С пробег 60 т.км). Пересев понял, что зря в своё время зажопились и сразу не купили Прадо. Салон намного больше и уютнее, подлокотник нормальной ширины, а не на одну руку, с моим ростом в 184 см в сурфе я в прямом смысле упирался головой в потолок (сурф был с люком – крыша еще ниже из-за него). Сурф из семьи не ушел – сейчас отец ездит на нём. Есть третий ряд сидений – дочка очень любит ездить в собачнике :) И сейчас ради неё не снимаю третий ряд в нынешнем авто.
   Делать ничего с машиной не приходилось – не ломалась. Один раз зимой сигналкой на автозапуске залило свечи – поменял и забыл. Разницы в расходе топлива после сурфа не заметил – если и есть из-за неотключаемого передка, то разница эта незначительна. Про то, что 3RZ с его 2,7 литрами мало для сурфа и прадо – не согласен, для спокойной езды вполне нормально, в семье был краун второй машиной 3-х литровый – с него пересаживался обратно на прадо абсолютно безболезненно, ощущения неедущей машины не возникало. Если не пытаться кому-то что-то доказывать на трассе, то и отрицательных эмоций возникать не будет. Ну, и в грязь я авто свои не загонял никогда – может в глине по колено и окажется мотор слабоват, но меня это абсолютно не касалось. Расход по трассе при спокойной езде (в районе 90 кмч) литров 12 навскидку, точными замерами не увлекаюсь. А по городу не могу сказать сколько – живу в пригороде и основной пробег трасса.
  Где-то в интернете недавно  читал историю производства ТЛК и вычитал, что хоть сурф с прадо и выполнены на одной базе, но рама прадо отличается повышенной жесткостью и более крепкая. Может и действительно рама крепче – не сравнивал :) А на ходу разницу заметно после сурфа в том, что с пассажирами зад не пробивает. Хотя этим летом я отцу в сурф приладил пружины от прадо задние и стало получше.  Внешне прадо уже несколько устаревше смотрится – всёж с 96-го года выпускался, но машина удачная, впечатления только положительные остались. Один маленький минус – на грунтовке панель гремит. Еще спереди на накладке бампера вокруг надписи черный фон облазит от камушков - постоянно подмазывал маркером :) Салон такого цвета и обшивка под замшу начали делать в 2001-м году, в объявах продавцы так и указывали - новый салон. При покупке немного затупил с антенной радио - включил музыку - антенна немножко выехала и всё, привык на сурфе - включил музыку - выехала антенна, а в праде кнопка есть - высоту антенны регулировать. А я уж было начал продавцу жаловаться на косяк обнаруженный )
    02.09.09 Прадо наш погиб в аварии, практически ничего не осталось целого. Лобовой удар с форестером, рама завернулась, крыша погнулась, задний мост сорвало, салон весь развалился, но меня  спас. Машина высокая и крепкая, подушки сработали, ремнем только сильно живот перетянуло – сделали операцию, сижу поправляюсь. Парень из форестера (светлая ему память) к сожалению погиб. И всё это из-за одного пьяного урода за рулем, который выпихнул на меня форик. Не пейте за рулем, не носитесь на трассе.  Были мысли привезти распил и оформить на мои документы, но цены на прадики в Японии поднялись. Даже заключил с одной компанией договор на поиск и доставку прадо 2001-го года (хотел точно такой же найти) – пару недель посидел на аукционах, посмотрел на динамику продаж и цен и отказался от этой идеи.  Сейчас пересел на ТЛК100 – давняя мечта была.

Нашел про разницу со 185-м сурфом:

цитирую "90-я серия Prado имеет такую же платформу, что и 185-я серия HiLux Surf, но имеет более прочную раму с лонжеронами и поперечинами замкнутого сечения и большей толщиной стенок."

Иркутск-Краснодар
Ну епать последнее фото ЖЕСТЬ!!!

Иркутск-Краснодар
а так красивый был((((

Светлая память "герою" преданно пожертвовавшему себя без остатка и спасшему ценой своей механической жизни жизнь своего хозяина. Пять!
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Уссурийск
Хороший был прадик!Жалко очень!
Аська 409-720-969
Skype:makson125

Салон красивый был! Жалко машину, пьяный за рулем - преступник.
5 - за машину!

Уссурийск
Что сказать. Неосуществимая мечта (моя), а если не о чем мечтать, то незачем жить. Машина отличная, похоже автор заново родился. Джип - жалко!Автору - респект, и значит будем жить!!!

Ноябрьск Тюменской
Да это танк, настоящий самурай погиб достойной и геройской смертью защищая своего хозяина, владельцу форика к сожалению не повезло, не его весовая категория! Выдержать лобовой удар да не с Окушкой и им подобным, форик тот еще снаряд, это очень достойно! А из за какого то урода опять скажут праворукие столкнулись опасные машины, это отличные машины!
Какие деньги?

СССР
Хороший авто был, удачи на дорогах!

Сурф и Прадо - конструктивно абсолютно одинаковые машины. Разница только в кузовщине. Так что те

Ну а авария с фориком это очередное подтверждение того факта, что для России нужен хороший внедорожник. И ничего другого. Думаю, если бы на месте Прадо в момент удара была бы какая-нибудь пузотёрка, то автор бы так просто не отделался бы. А что бы было с автором в ТАЗе - даже думать не хочется.

Почтим минутой молчания память Героя. Аминь.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.

Уссурийск
Видел я как по автопатрулю показывали.Печально очень.Чмо то пьяное наказали хоть?
DATSUN 4WD бензин,коробка.Был
CALDINA Овощь.Была
WISH.

Владивосток (почти)
"Насчёт безболезненного перехода с 2JZ-тного Кроуна на RZ-тный Прадо - не надо лгать самому себе. Не может такого быть. Скажите лучше, что на VZ-тный Прадо денег не хватило." - выбор был сделан в пользу этого прадо не из-за цены - из-за отличного состояния и маленького пробега. Хватило бы и на VZ, но не по этому критерию авто выбирался. С крауна на прадо и обратно пересаживался без проблем - не вру, у меня стиль езды спокойный. Мне прохватить не требуется для самоутверждения :))) И сейчас после 4,7 сажусь на сурф с 2,7 и спокойно к этому отношусь.

Новороссийск
Пятак!
нет подписи

главное сам жив остался!
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998
N&N

Москва, Ноябрьск,
Мда... меня прадик тоже спас при кувырке. Улетел сам, по дурости. Если б не его кузов, прочный как у танка, не писал бы я этот пост сейчас, скорее всего. Крыша просела внутрь, на мне - ни царапины. Спасибо тойоте за такую машину!
Suzuki Liana 4WD 1,6
Lexus LX470
Progres NC250 JCG10 WP

Иркутск 900
Дааа, Жуть, Тоже видел эту аварию по Рен-тв, Не повезло, так не повезло, Пить нельзя за рулем, это грех, Автору 5 за отзыв, Прадо спас тебя,
Lexus

Стальное Сердце Сибири
Эта авария обсуждалась здесь, где то на форумах....

Владивосток (почти)
"Эта авария обсуждалась здесь, где то на форумах.... " - верно. На субару форуме ветка была - я с больничной койки с телефона писал в той ветке.
А на сайте Ночного дозора (откуда последнюю фото взял) кто-то в комментах вообще написал, что я в больнице скончался.

Жесть!!!
Железо жаль - жизнь дороже!!!
5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

за отзыв пятак, а пьянь за рулем надо УБИВАТЬ!

если прадик так разлохматило с от форя то что осталось
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Хорошо, что жив! Крепкая машина.

Опять же знакомые все кто на прадиках встревал- грят- прочные машины.
CR-V RD1 1996
PRIMERA WQP-11 1999
VISTA SV-35 1991
ТАЗ-21093 2000
М-2140 1984

Хаб-Сочи-Крд
В рубашке родился
авто 5++ посмертно, умер в самом расцвете сил.
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Terrano 1998

Южно-Сахалинск
жалко прадик :((( эх... крепись
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

Сообщений: 1947
Прадо достойно выполнил свой долг до конца... У меня подобная ситуация была на Паджере. Только роль Форика выполнила "буханка".... Менты говорят ставь свечку РАМЕ!!! Потому сейчас и я (Бигхорн) и жена (Ховер) не изменяем этому доводу

еще..

что то не проходит
Harrier'00; LEXUS RX350'07; TLC 200'09

Павел, это хде такая битва была?
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Владивосток.
Для джипа 150 сил нормально.Это не болид формулы1.Хватает везде и на трассе до 140-150 нормально и грязь помесить.Постоянно езжу на двух машинах ланк 3л и сурф-3rz.Да, чувствуется что сурф разгоняется менее динамично,но более для него и не надо.Машину Вашу конечно жаль,но это железо.Больше всего обидно за водителя форика,очень жаль............

Курск
Ненавижу синяков за рулем - это моральные уроды!!!
Вот с колько встречал и сколько расказывали, что любят и не боятся кататься пъяными в стельку как раз те кто охраняет порядок на улице и на дороге, а так же приближенные к ним :(
Пересадил бы всех, да на пожизненно!
Вот выпил ты то сиди дома, иль такси на крайняк вызови..., ну если приспичело так по правой полосе да не более 40...Мрази!
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

Советская Гавань
Вообще нехрен пьяным за рулем делать, он сейчас по правой 40 тошнит, а через минуту поперек дороги на левой полосе! Машине памятник поставить надо, интерестно, водитель пристегнут был?
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

Сообщений: 1947
Миша, свалка произошла в Улан-Удэ. В санитарке был парень молодой под анашой.... с ним еще пятеро. Все в реанимации. "Девятка", что стоит за моим джипом ехала за хлебом и объезжала меня, а ей в лоб белая иномарка... В ней мужик был настолько пьян, что даже выйти не смог....
Harrier'00; LEXUS RX350'07; TLC 200'09

Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…

Всем привет. Купил Прадика 2002 года кузов 95. Все говорят, что это обман, что год не выше 2001 года. Подскажите почему у меня все время крутится вентилятор двигателя? Двигатель 3,4 5VZ. Т.е. даже долго постоит при заводке крутится.

Новороссийск
Он всегда крутиться.
нет подписи

Последнее фото зачётное!

Пять за прадика.

Владивосток (почти)
больше трех лет прошло, а кто-то еще читает мой отзыв ) Пару недель назад впервые получил от осужденного аж 485 рублей. )

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2001 в России