Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: по тексту л/100км
Название: TZ G-selection
Цвет кузова: снежная королева
Салон: бежевая кожа, камера, подогревы, блокировки, горный тормоз, , круиз контроль, электропривод сидений и т.д., и т.п..
Кузов: абсолютно все
Ходовая часть: темс, поднятие кузова, антизанос, межосевая блокировка
Двигатель: v 6 185 сил
Доброго всем времени суток! Ну вот и я наконец то, решился написать отзыв. Было  у меня много автомобилей начиная от москвича заканчивая на сегодняшний день прадиком. Свой отзыв решил написать именно об этом автомобиле так как считаю что данный автомобиль очень близко подходит к "идеалу". Были у меня и макрообразные и минивэнообразные и джипообразные и у всех них есть недостатки. Никого не хочу обидеть, но считаю что нужно стремиться к лучшему. Для меня, когда я ездил на москвиче марк 2 "самурай" был мечта, но пересев на марк захотелось чайник в 100-м кузове. Недостатки вылезали зимой, хотя не недостатки , а неудобства (сопки, чайники на дорогах которые то и дело подпирают тебе, низкий просвет), не спорю есть и вэдовые варианты и такие были, но вместимость и низкий просвет никуда не уберешь. Потом семья пересел на ипсумы, были и старые и новые. Старые они и в африке старые, а у новых подвеска слабая, расход заоблачный, зато салон по комфорту то что надо. Потом был сурф дизель в 185 кузове все хорошо, но посадка как в легковушке. Почитав отзывы купил Прадо в 95 кузове дизель с 1 КД, но как ни странно пришел без термостата, все поставил все поменял не авто а сказка(ниже будут фото)но жена хочу новый хоть убей, да и я долго не сопротивлялся, так как давно на них засматривался. Для себя решил что только максимальной комплектации, так как все авто которые у меня были также были заряжены по максимуму.
Ну начнем о Прадике. Искал не долго буквально неделю, на нем было все что я хотел кроме спойлера и я решил брать так как спойлер это не проблема. Переведя аукционный лист выяснилось что ко всему прочему установлена выхлопная система фирмы TRD racing development. Через месяц авто стояло передо мной, каждая деталь этого автомобиля говорила о его статусе и возможностях. При всем при этом обошелся он мне за символическую плату писать которую рука не подымается, скажу одно конструктор. Сразу заказал резину с литьем в японию 700 у.е., а также спойлер 800 у.е., решетку 500 у.е. и реснички 150 у.е. фирмы АУРА.
Внешность: Плюсы дизайн данного автомобиля говорит сам за себя ко всему есть обвес, люк, камера заднего хода, лыжи. Зеркала заднего вида достаточно большие, для хорошего обзора. Запаску снизу считаю плюсом, потомучто авто имеет законченый внешний вид, а человек в костюме который  откручивает колесо с задней двери, а потом опускает его, хотелось бы на это посмотреть, да и нагрузка на петли двери также дает о себе знать со временем.
Двигатель: двигатель v-образная шестерка 185 лошадок надежный мотор , но прожерлевый. Читая отзывы других обладателей аналогичных авто расход 15-20 в среднем, а у меня по городу где-то 25 литров в спокойном режиме. Купил свечи иридиевые 500 р за штуку еще хочу поменять воздушный датчик, ну и лямбда зонд почистить, но пока к сожалению нет времени, надеюсь проделав все эти манипуляции расход снизится.
Ходовка: ходовая часть очень меня порадовала, ты буквально плывешь по дороге всмысле она проглатывает все ухабы и неровности. У меня стоит темсовская подвеска и и два режима спорт и комфорт. Разница ощютима. По городу конечно ставишь комфорт так как скорость небольшая и авто лекго управляется, а выезжая за город ставлю спорт подвеска становится жесткой авто не раскачивается, легко управляется плюс ко всему постоянно пользуюсь круиз контролем. Когда умеешь им пользоваться вещь незаменимая особенно если постоянно мотаешься на дальние расстояния. Машина пришла с 70 тыщ км на спидометре загонял на СТО ходовка в отличном состоянии. Также у данной комплектации имеется межосевая блокировка, это что касается проходимости, мост ЛСД. Считаю что по горам на такой машине лазить не резон, а вот на природу ,на море, на рыбалку выехать бес проблем не подведет.
Интерьер т.е. салон: Салон обтянут бежевой кожей по краям ровной , а по середине перфорированной, передние сиденья электрические со множеством регулировок плюс с подогревом. Сенсорный телевизор  на котором выведено управление музыкой, печкой, и еще куча всего, подключил к нему двд проигрыватель, замечательно показывает. Руль регулируется по высоте и по длине также обтянут кожей и имеет деревянные вставки.У меня три ряда сидений но считаю что третий ряд лишний. Печка имеет много режимов раздельный климат контрол позволяет настроит температуру под себя. Музыка здесь на высоком уровне уж поверьте мне. На максимуме невозможно находиться в автомобиле и колонки не хрипят, ко всему имеется штатный сабвуфер встроенный в боковую панель в багажном отделении.
Отличие Прадика в комплектации TZ G-Selection от Лексуса GX-470 это обьем мотора ну и конечно расположение руля хотя вот еще что упустил Лексусы оснащаются Адаптированным ксеноном, а на Прадиках его к сожалению вообще нет там стоят обыкновенные галогенки.Ну все пора заканчивать а то можно писать бесконечно этоже "идеал", хотя на вкус и цвет товарищей нет, это сугубо мое мнение. Конечно есть БМВ, МЕрседесы, Лексусу но цена у них на порядок выше, А прадик идеал в соотношении цена-качество.
В дальнейшем при наличии финансов планирую сменить Прадика на Лексуса так как незнаешь что еще ждать от нашего гос-ва. А ведь до тех пор пока мы будем молчать и все проглатывать нас и будут иметь во все дыхательные и пихательные. Надеюсь что мой отзыв поможет вам с выбором автомошины и дай вам силы жить в этой стране. Как сказал мой один друг "Если я живу в России, значит я экстримал". Будут вопросы пишите с радостью отвечу. Как установлю спойлер реснички и решетку добавлю еще фоток. Ну все, всем пока.

И снова здравствуйте! Когда писал отзыв не думал, что у некоторых людей такой узкий круг мышления. Мне 28 лет и родителей богатых у меня тоже нет, и чтоб купить эту мечту я 4 года собирал конструктора и в снег и в дождь и говорить о том какой неумный поступок купить такое авто конструктором,,,,,,,,,,,, Это так нахлынуло, а теперь про авто.

В эту зиму погода нас порадовала сначала одним снегопадом потом другим , а под конец вообще дождем полило поэтому дороги у нас только на таких авто и ездить.

Прадик показал себя как нельзя превосходно, правда закапывался уже 3 раза, хорошо брат на днюхю лопату подарил как нельзя кстати....

, пробег 3 км

отлчная машина!
гос-во хочет чтоб ты новый прадо юзал а не б/у:)

Владивосток далеко, но это город то
Какой новый если по регламенту без ВИН кода авто на учет не поставишь и не привезешь. Остается только леворукие

Харооооший!!!
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

вот предыдущий прадик

Семей
Треть фотка не ваша.
Семей Казахстан Прадо 150

Красавец!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Владивосток далеко, но это город то
Незнаю кто еще его там выставлял или еще штонибудь, вот фото при погрузке
Бодро :D

Владивосток далеко, но это город то
всегде относился с пренебрежением к людям которые делают поспешные выводы не зная о чем говорят и не имеют представления, а вообще дело ваше
неплох! но конструктор... это не очень хорошо на мой взгляд...

Ну, прям, как с конвейера! Зачёт!
Белый прадик, имхо, смотрится лучше всего!
А на предыдущем 95ом у тебя на запаске это крепление для велосипеда што ли???
А это мужики, хотел спросить а че праворульных прадиков с 4.0 v6 не бывает? че та не разу не видел и все гоняются за 3,4...

Стрёмно "такой аппарат" брать конструктором! Прадо 120 действительно гуд машина, у самого такая была 01/2005г, брал в ноябре 2008, продал месяц назад, взял сотку селекшион!
Но "выпущивать глаза" и брать хоть конструктором, хоть распилышем МАШИНЫ ТАКОГО КЛАССА - БРЕД ПОЛНЫЙ! Показуха на 100%!!!

подбор авто по Амурке

Кстати дизелёк 2000г/в И ТОЖЕ 1KD - ТОЖЕ ЮЗАЛ 5 ЛЕТ!!!
Поэтому ПИШУ О ТОМ ЧТО ЗНАЮ!!!

Вай какой красавец ...

Владивосток далеко, но это город то
невижу никакой разници между конструктором и проходняком так как 4 года езжу на конструкторах и не разу небыло проблем. А насчет позорухи у меня корешь ездит на 200 пиленой очень доволен дело в цене. Просто я не готов платить за то чтоб ПТС был с таможни за разницу в 13 косых а из прадика игрушку сделаю такое мое мнение

Новороссийск
нет подписи

Для Костяна из Читы - 3,4 очень оптимальный вариант - И ЕДЕТ, НО ПРИ ЭТОМ НАЛОГ МАЛЕНЬКИЙ, БЕНЗ 92 И РАСХОД НЕ ВЫСОКИЙ, 2,7 - И НЕ ЕДЕТ, И ЖРЁТ СТОЛЬКО ЖЕ И НАЛОГ ТАКОЙ ЖЕ (почти), а 4,0 - конечно резвее, НО БЕНЗ 98, НАЛОГ БОЛЬШЕ ЧЕМ У СОТКИ, ДА И ЖРЁТ КАК СОТКА! Вот поэтому все и хотят 5VZ - 3,4 со 185 кобылами.

Прадо с мотором 4.0 л бывают свежие года

Крематор , скажи что имел ввиду под обьёмом монитора ?
Я меня 470 и монитор точно такой же .

Красноярск типа
хз, если берешь такую машину, то уж доплатил бы еще и взял бы с левым рулем:?
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005

я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Для крематория - это в Приморье (ну и в принципе по всему ДВ) у нас конструктора ещё ездят по дорогам, но чем западнее от Благи - тем проблематичнее с регистрационными действиями в ГИБДД! У меня друган в Башкирии (ездил в Крым к родне) сутки простоял на конструкторе! Выясняли гайцы фигню всякую! Поэтому и ценность такой машины немножко другая, но если тебе гуд - катайся на здоровье, а вот соберёшься продавать - вспомнишь и этот разговор!
Удачи на дорогах мужики.

Владивосток далеко, но это город то
Для куско тоже самое что и ты я меня, а вообще про мотор

Кто там пишет за 4.0 и 98 бенз, что совсем что ли , он и 92 нормально переваривает , с чего бы это ему 98 то надо ? и жрёт поменьше 3.4 это уж точно .
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

"хз, если берешь такую машину, то уж доплатил бы еще и взял бы с левым рулем:?"
а что такого в этой машине?
у тебя денег куры не клюют?- вот и доплачивай!
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
Не ну конеш может 3,4 это и оптимальный вариант, но тут недавно у друга брал поюзать салонного прадика (ЛР) 2005 года с 4.0, ну конеш ребята носится он...
уж не знаю как там GX должен ехать если говарят што он ракета по сравнению с японским братом...

Владивосток далеко, но это город то
В том то и дело что для себя, а если себерусь продать не думаю что проблемы будут. Там посмотрим пока продавать не собираюсь.

Для крематория - забыл вставить слово о подвеске. Она у тебя ни ТАКАЯ КАК Джыксе!!! У лексов она во-первых пневмо, во-вторых поднимается полностью (и зад и перед) типа лифта, а на прадосах ТОЛЬКО ЗАД ПОДНИМАЕТСЯ!!! И в принципе прадосу далековато до лёхи: и по двиглу, и по оснащённости (памяти ни руля, ни сидений у тебя нет!)! Так что не нужно людей вводить в заблуждение.

Иркутск 900
Электрическая регулировка подвески по высоте и по жесткости
• Система курсовой устойчивости автомобиля VSC:
• Система комфортного торможения BAS
• Система распределения тормозного усилия EBD
• Система безопасного спуска DAC
• Система контроля давления в шинах TPMS
• Bluetooth
• Система комфортного входа/выхода для водителя • 8 подушек безопасности (SRS Мультифункциональный руль • Эл. регулируемая рулевая колонка (4 направления)
• Эл. регулируемая поясничная подпорка сидения водителя
• Пакет памяти сидение водителя (сидение, руль, зеркала)
• Автозатемнение зеркал
Аудиосистема «Mark Levinson»: Пороги с подсветкой, Я так понимаю это все есть у тебя ??? Это лишь не большая часть что есть на Лексусе, И на Лексусе нет ксенона, Я сам устанавливал его,
Lexus

автор! а если не секрет во сколько обошлась машина? только без фуфла
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/

Владивосток далеко, но это город то
На GX катался реально ну просто очень хорошо ездит

Владивосток далеко, но это город то
Ребята вы такие смешные конечно то что я написал о различиях с лексусом это обстрактно, но из того что ты перечислил 80% у меня есть

Россия
наверное это последний хороший автомобиль из Япы

Для костяна - ты же писал "... и все гоняются за 3,4...", я тебе попытался объяснить почему. А что 4,0 резвее - ТАК ЭТО ОДНОЗНАЧНО!

Иркутск 900
////////но из того что ты перечислил 80% у меня есть////////// например ?????

Владивосток далеко, но это город то
а еще в лексусе есть волшебная кнопка с изображением скорой помощи че о ней не написал ХА-ХА
Не не Trofim ты не пи*ди на прадике в максималке с ЛР не тока зад подымается...
полностью пневмо и 3 положения к тому же...

Иркутск 900
крематор//// Ты конкретно написал, что у тебя все есть как на Лексусе, Только ксенона нет, Его на Лексусе и так нет, Значит у тебя Лексус :)))))

=

Приморский край
Автор немного ошибся,на LEXUS хоть GX/LX не бывает ксенона,ксенон на оборот бывать в прадиках и 100 идет как опция!
Trofim72
Подвеска в прадо такая же как и на GX то есть поднимается только зад,не надо путать, с LX у которого зад и перед.

Да мля я ваще хотел узнать че за хреновинка у тя на запаске предыдущего прадика, в городе скока раз видел не въежяю че за штука...))))))) для лисапеда?

Система курсовой устойчивости автомобиля VSC:
• Система комфортного торможения BAS
• Система распределения тормозного усилия EBD
• Система безопасного спуска DAC Электрическая регулировка подвески по высоте и по жесткости
ты хоть фото смотрел там все видно
на Лексусе нет ксенона, Я сам устанавливал его,ну незнаю че у тебя за лексус без ксенона это не лексус. Небери в голову я смеюсь

Владивосток далеко, но это город то
нет это крепление для лыж

Для куско - пишешь "...он и 92 нормально переваривает", я не отрицаю, он и ослиную мочу переварит, но вот долго ли и насколько двигла хватит? А вот в каталоге на этом сайте чёрным по белому написано - Используемое топливо Бензин Premium (АИ-98)!!!!! Проверь!!!

подбор авто по Амурке

Трофим , ты вообще походу ничего не знаешь , пишешь какую-то ерунду , на лексе тоже только задняя часть имеет регулировку по высоте , точно также как и на праде .
А вот различия есть , мотор другой , более интересный , ходовка немного по-другому настроена , меньше кренов лучше рулёжка , память сидений , руля , ксенона кстате тоже в лексе нет , но есть автокоректор , блютуз тоже есть .
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/
Кстати забыл сказать отзыв хорош, 5 поставил)

Трофим и каталоги не смотри ,там частенько всякая чушь поподается , есть опыт пользования и не один год , нормально 4.0 ест 92 , в книжке написано 95 , но даже дилер говорит чтобы лили 92.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Костян - мы обсуждаем модель с ПР, прадоса с ЛР я не юзал, поэтому какая там подвеска и представления не имею! И я не пи..у и на "поворотах сбавляю скорость" чего и тебе желаю.

подбор авто по Амурке

Скажите пожалуйста КАК? можно ездить на рыбалку с такими обвесами? Может я чего-то не понимаю в этой жизни, но внедорожник в обвесах... нахрена? Хотя во Владивостоке дофига и соток и прадо именно в обвесах с просветом со спичечный коробок.:) Я понимаю эстетика и все такое, но блин человек говорит, что он на рыбалку на ней ездит...:)
Honda Civic Hybrid 2002
Toyota Harrier 3.0 4WD 2000

Владивосток далеко, но это город то
мужики строго не судити про лексус еще не все знаю так как не занимался в плотную вот через недельку когда фото скину со спойлерами ресничками там и поговорим, пошел спать завтра дел много. Всем респект!!!!!!!!!!
ребят, спорить на счет какой бенз лить щитаю не разумно, т.к на некотрых заправках (чистая правда) вместо 92го 80й + какито присадки продают...

Куско по этому вопросу ты прав - "...на лексе тоже только задняя часть имеет регулировку по высоте , точно также как и на праде". Как выше уже писал Ян7 я спутал с LX.

__________________

нуу тыж сам тут пишеш шо на "прадосах ТОЛЬКО ЗАД ПОДНИМАЕТСЯ!!!" вроди не уточняеш на каких... так что извини...

я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Да и в прадик и 100ке отрадясь ксенон не ставили , если только сами дилеры.

Владивосток далеко, но это город то
некого не хочу обидеть но чем западнее опонент тем вопросы глупее если ты рыбачишь там куда и на белазе не проити вперед я предпочитаю цивилизованную рыбалку а еще про таких говорят Чем круче Джип, тем дальше бежать за трактором. Поэтому эта машина на такую рыбалку где утром приехал , вечером уехал. А не натакую утром приехал через неделю вылез заросший это если вылез, для такой рыбалки другие авто есть

Зачетный прадос
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Хорош )))
GET BIG OR DIE.

03 rus
Мечта... 5
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...

И всетаки: скока денег обошелся? вопрос был выше...
Nissan Pathfinder 3,5 LE 2000 - золото
Nissan Pathfinder 4,0 LE 2007 - черный

если на рыбалку ехать и лезть в полное г. проще докупить уазик, его не жалко. Нах"ена обдирсть прадика? Если наа него хватило денег, пара килобаксов на уаз, наверно не вопрос.

этот прадик настолько крутой, что на нем даже в японии блатные номера стояли.. :=)))

призыв
Клёвый аппарат5+.А я на рыбалку на карине юзаю и ничего, нормуль.Рыбалка разная бывает.По вашим понятиям о рыбалке нужно покупать Газ 66-это Вездеход с Большой буквы.

Magadan
...а я своего убил,нечаянно...
...найти и перепрятать !
T-Surf RZN-185 3-RZ
TLC-Prado VZJ-120 5-VZ-Убит нечаянно
Lexus GX-470

Северск
цену в студию

челябинск
доки 130р+провоз+распилить в япии+таможня распила+оформить конструктор+машина на аукционе
нами,ссктс,гаи,таможня

КЛАССНЫЙ АППАРАТ!

Лучше б леворукого взял и 4 литрового,а так держи 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
Нет, парни,ничего не хочу сказать - аппарат зачетный. Вот только никогда не понимал я всех этих ресничек, обвесов, накладок на здоровенных брутальных джипах! Выглядит так же уродливо и противоестественно,как культурист-гомосек... но это только мое мнение, которое я никому не навязываю...

МАШИНА КЛАСС!!!
Конструктор от неконструктора отличается тока ПТС-кой. ВСЁ!
СКОКА ДЕНЕГ ОТДАЛ?!

В Япии специально с таким номером искал(25-25)????
Так оставить надо его было! :-))))

Хабаровск-Питер
Классный аппарат, вот тока одно скажу расход сильно неуменьшиться, у меня прадос пакетах жрет 22 по городу, во...

алексей дмитрич
спасибо за отзыв , хочу lexus gx, двигло 4.7 это сила и даже не в плане погонять а как говорится лучше иметь и не желать использовать чем не иметь но хотеть использовать . Езжу на гранде 4.7 и вот машинка поднадоела ,но после него только V8

Мне сложно понять Дальний Восток, также и "конструктор",мое мнение каждый решает сам,что покупать.Мне очень нравится НОВОЕ,поездил,продал,аммортиза ция наступает медленно у след.владельца.У меня европеец 2008 г., 4.0 л,Луна,мне за глаза.А если с "конструктором" в г.Пермь, с гайцами быстро закончится "печально",ради чего?Так можно и Бэнкли пиленую купить...так только в Раше поступают.

Флудильск
Ни о чём. И громкость музыкальной системы не является показателем её качества.

KEX-909 ты с Магадана?

Блеск АППАРАТ!!!
Nissan Datsun

Владивосток далеко, но это город то
Чуваки сколько обошелся писать не буду, а то те кто покупают проходные скажут за 35-40 тыщ у.е. взяли самой овощной комплектации, а тут самой полной и еще пол прадика купить можно. Но зато ПТСССССССССС! Респект и Уважуча

Владивосток далеко, но это город то
Вопрос Брильянту с усурийска а что показатель для тебя.
хош анекдот.
Заходит мужик в банк, достает ствол и говорит :Это оргабление!
Берет касиршу заводит в кабинет, снимает штаны и говорит: Давай делай минет! Ну она посопротивлялась чуть-чуть, ну и начала делать. Он снимает маску и говорит: А дома мы не можем, а дома мы стисняемся. Да!
это я к тому , что с комплексами надо бороться. ПИС!

Vladivostok
5+!Прадик отличная машина,очень нравится!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

25RUS
Сообщений: 2094
70 тыс пробег и на руле краска уже протерлась? и ты поверил? рассказали, что у японца руки были очень шершавые, кольца на всех пальцах и любил перчатки с заклепками носить? ;)

и это, поставь оперу или фаерфокс с проверкой орфографии, чтобы не позориться
VolodyaS
Петропавловск-Камчатский
Trofim72, посоветуй, что лучше взять 100ку или Prado, не учитывая мощность двигателей.

За отзыв 4, косяков хватает.

Хотел написать: А где Микахаккинен? - не успел

Сообщений: 1952
2 КЕХ-999: за нечаянно - бьют отчаянно. Кажется это не ты,. а тебя убили.... Народная примета: удар спереди - к потере, удар сзади - к прибыли....
Harrier'00; LEXUS RX350'07; TLC 200'09

Сообщений: 1952
2 Олег-65: Поностью согласен кроме того, что 120 прадо - брутальный самец. Брутальность присуща 60-му
Harrier'00; LEXUS RX350'07; TLC 200'09

для крематор
Прадо у меня был, и музыка в сравнении с короллой звучит конечно намного лучше. А показатель для меня это - тональный баланс, стереоэффект, глубокий и мягкий бас, прозрачность верхов и много много другого.
Я не стараюсь навязать мнение, просто говорю о том, что громкость далеко не показатель качества. У меня есть колонка в багажник МТХ, две "пятнашки" на бас, две "пятерки" на середину, и пищалки рупорные. Так вот и играет очень громко, и не "засирается". Но качества нет! А вот древний сидюк nakamichi почему то громко не играет, но качество...
Уловили мысль?

4. Третья фотка не родная.
Совсем стало отзывов про "Джипы", кто куда ездил, как машина себя ведет, фотки, где это все? А то город да трасса. Уже все исписали, ест столько, бензин такой и т.д. Не интересно, возможности машин не раскрыты.

4. Третья фотка не родная.
Совсем стало мало отзывов про "Джипы", кто куда ездил, как машина себя ведет, фотки, где это все? А то город да трасса. Уже все исписали, ест столько, бензин такой и т.д. Не интересно, возможности машин не раскрыты.

ди джей
Подскажите что означает 2нд СТРТ,как пользоваться и переключать LL, N, HL, H. Prado 2дня назад.

2nd start - трогаемся со второй передачи
H - повышенная
HL - повышенная с заблокированным дифференциалом
N - нейтраль
LL - пониженная с заблокированным дифференциалом

за отзыв трояк:-(
ПРАДО - 070-й красавчик!!!
АЭРОСТЕПовский обвес 5 баллов!!!
зачем вставлять фото из каталога?? -0
сравнение GX с ПРАДО!! реально поржал....да во многом схож, и сам считаю что первый это просто навороченный второй.....но у тебя очень многого нет что есть в GX, причем ОЛЕГ тебе указал большую часть по пунктам, а ты все равно свою лямку тянешь....на 80%:-))) -1
спойлер за 800уе?!?? че платиновый?:-) -2
а лыжи называются рейлингами:-) -3
про расход молодца, написал без приукрас!!!

\\\H - повышенная\\\\\ просто ВД
\\\\HL - повышенная с заблокированным дифференциалом\\\\\ не блокируется ничего в этом режиме ИМХО

Флудильск
Блокируется центр. Или делает вид что блокируется)))

ди джей
спойлер в цвет стоит 800уе сто пудов.купил прадо 2008 снежная королева 4л тx лимитед. по дороге грамбанули ракетовоз.выдрали магнитофон спойлер итд.

ди джей ты откуда? 800 президентов - это черезчур, отвечаю как специалист.
красноярский край. эмираты 7000 германия 13200 покрасить и установить 4100

Сообщений: 51927
да забыл про конструктор сказать, если во Владике и ничего страшного....то в других регионах конструктор..... как (мой батя говорит)- москвич-вечная машина!......купишь - Х продашь!!!:-) также и конструктор, и дело вовсе не в цене, последняя машина была конструктор у меня, теща ездит и шурин тоже на конструкторах.......был бы не конструктор то продал бы КРАУна за неделю, а так продавал 3 месяца, и то за копейки отдал, больше конструктор ни в жизнь не возьму...........

Magadan
"за нечаянно - бьют отчаянно. Кажется это не ты,. а тебя убили.... Народная примета: удар спереди - к потере, удар сзади - к прибыли...."
Вид спереди...
...найти и перепрятать !
T-Surf RZN-185 3-RZ
TLC-Prado VZJ-120 5-VZ-Убит нечаянно
Lexus GX-470

Сообщений: 51927
это к чему вообще???????????????????????? ?????
Egor_V
Всем привет!
Читал где-то в отзывах,что можно перенастроить показания компа с Km/L на L/100 km (там точно есть такой показатель,в свете солнца видно). Кто знает как это сделать? Думаю так интереснее будет.

сомневаюсь что можно................

Владивосток далеко, но это город то
все установил решетку реснички и спойлер погода подвела сфотать не успел. Как прям так сразу.
Для чайзера, у вас там в сибири я был много раз и своим ходом и как там что называют расказывать мне не надо и как конструктора продаются тоже ненадо. Там и рейлинги и кроуны и еще много чего смешного, а я по простецки доходчивым языком. А по разнице с GX одному написал что когда писал что разница небольшая писал обстрактно и ты тудаже. Всем пишу есть разница, но зато у прадика морда симпатичнее вот так-то

Владивосток далеко, но это город то
По части перенастройки у народа поинтересуюсь.

Владивосток.Готовимся к жизни в Аu
Мне как девушке отзыв понравился! А машинка вообще супер!И пусть говорят, что нужен левый руль, что на джипы не ставят обвесы... это они не в приморье живут, пускай высказываются! А мы то "своих" понимаем! Поздравляю, очень красивая машина! 3*тьфу.
Ничего личного, просто форум.
TLC Prado VZJ121 2004г, V3,4
Сосновый Бор
зачем брать спойлер за 700 евро и ресничкм за 500 евро
на такую машину, и при этом экономить на качестве т.е. везти конструктуром. полный бред

Вот думаю зайду посматрю добавил ли афтар фотки то...)))
ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО, А ДВЕ - V12

Владивосток далеко, но это город то
ресницы для Кирила 150 у.е а не евро читать внимательней надо, а в качестве никакой разницы нет, ты когда на своем авто запчасти меняешь качество становиться хуже, не думаю

Владивосток далеко, но это город то
к сожалению украли хромированную полосу посередине решетки, заказал новую через неделю будет. Из нового адаптировал телик, поставил ДВД, купил литье с резиной, обтянул руль белой кожей. А вот и фото

Владивосток далеко, но это город то
вид спереди пока без хромированной полоски в решетке

омск
Машина красавица.И цвет и обвес смотрятся классно. 5
мазда фамилия 2002 год 4 вд
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

Локтинск
Хорошая машина, но у такого рода машин руль конечно бы слева иметь, а так 5.
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Новосиб-City
да машинка супер! а то что конструктор или не конструктор на ней не написано, ездий и получай удовольствие! всем на зло! ))

zhivuchy
у прадика задние сиденья складываются?

Южно-Сахалинск
Не очень удачный пример с человеком в костюме и откручиванием запаски, такой вариант если и случается, то совсем не имеет значения где находится запасное колесо снизу или сзади, костюм в любом случае, одежда не для этого, а если уж оно снизу, так грязи на нем будет в любом случае больше, чем в ином варианте, так что водителю в костюмчике явно не позавидуешь. Машинка хороша, отзыв 4, удачи!
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Что то руль поменялся с первых фото и той что из последних, цвет руля и подушка ну совсем не стреляют:-(
Toyota Windom 2.5G MCV21
Suzuki Escudo TL52W LR1512, susp. lift 2,5", BFG KM 29", броня на пузе.
Мой отзыв: Nissan Largo 1985

Написано же: "обтянул руль белой кожей"
Toyota Crown Athlete G Four Hybrid (AWS211) white pearl crystal shine

"Хорошая машина, но у такого рода машин руль конечно бы слева иметь"

Промыли человеку мозги...

Сколько встал перешив?
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
Да согласен, к рулю надо и подушку обшить(хотя-бы) а лучше и панель перетянуть, а так не очень смотриться ИМХО

Молодцина!
Правильно - не слушай ни кого (а Васька все ест да слушает..).
Сам заработал - тебе и решать!
А я в леворуких TEMS и Height Control не встречал, может есть, но они без GPS Voice System (в нем хоть и не все функции работают но часть полезных есть - памятки, ручная настройка работы то ли двига? то ли автомата?, точки на синем фоне (флажки) можно ставить, ямы отмечать по трассе).
Все леворукие мне попадались лысые (во владе кстати 100 и прадо брали на фирму), 2000 и 2004 г.в. - пашут до сих пор (в 2004 и 2007г)!
Так что выбор правильный!

Сообщений: 51927
Александр подскажи как телек адаптировал?
спортивный спойлер на ПРАДО смотрится ужасно и смешно одновременно ИМХО
диски купил которые на последних фото что ле?
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

На Тойотах для адаптации ТВ достаточно заменить тюнер, выполненный отдельным блоком. Дополнительная информация здесь: http://www.secam.ru/rus/news.php

Сообщений: 51927
я не просто так с бухты барахты задал свой вопрос......................ме нял на КРАУНе, но там был японский а своем ПРАДО японский тюнер найти не могу, потому и спросил автора отзыва каким способом он адаптировал свой МОНИТОР, хотя у него ТАЧСКРИИН стоит и думаю что тюнер был, потому заменил легко, но есть еще один не хороший способ это установка ОТДЕЛЬНОГО тюнера, который имеет минусы в том что управляться будет ТВ тока с пульта а не с родных кнопок:-(

Сообщений: 51927
Александр про адаптацию вопрос снимаю, дополнение не сразу прочитал, скажи теперь другой можешь фото выложить где расположен ТВ тюнер

dima1593
дааа
снег нас порадовал...
тьфу тьфу тьфу
закапался один раз))

главное на мосты не сесть на наших прадиках, впрочем как и на большинстве джипов)))
по снегу как танк прет)

Владивосток далеко, но это город то
тюнер находиться под рулем справой стороны, ближе к стенке. Короче смотришь на педали справа чуть выше газа . надо снять обшиву под рулем там 2 болта все доступно и просто

Владивосток далеко, но это город то
на самом деле руль очень даже смотрица, салон белый панель белая, просто фотки может не очень. Спойлер три положения угла атаки, зато неукого нет такого. вот так

перетяжка руля обошлась в 2000 рублей

Сообщений: 51927
фото можешь тюнера на месте сделать?

Сообщений: 51927
нифига на стоянке ЗЕРО весь в снегу, че поди никак не продается?:-)))

Владивосток далеко, но это город то
посмотрю куча проводов там блок как пачка пимы лоский квадратный

хде то у Сибири
СУПЕРСАРАЙЧИК !!! 5+....
давняя мечта...
СУПЕР!!!
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

хорошая машинка! 5
если собаки в семье нет...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Конструктор или нет вопрос как качественно сделано, а так юзай и радуйся, думаю за портаченные деньги ты из неконструкторов чонить на четыре года старше тока взял бы. Да и продашь потом за теже - желающих на дешового прадика пруд пруди...
Молодец что сам заработал 5++
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

едрён батон!!! ну у вас и цены))))))
я думал такой аппарат тыщ 20 стоит, ан нет под 30(!!!!)
а у нас токой же можно взять за эти же деньги,но тоолько леворульный,пусть и эмиратов
но чувствую,скоро и у нас такие же цены будут,растаможку то поднимают(((((
Тойота Камри 98 г.
Мой отзыв: Honda Accord 1999
молодец, машина хорошая, читаю отзыв первый раз, кому- что про конструктра не понятно, этож классно взять тачку за 50-60-70% от полной стоимости, а если этим занимаешься,и доки халявные, так и вообще недорого получается, так я лучше конструктор прадо возьму за 500-700-900 тыр, чем новый лохан или лохас, а то что конструктор так пох,чем он не конструктора отличается? только доками.

Хандагайты
Автор-5-ка!Сам видел как с автомобиля снимается двигатель(все номерные агрегаты,детали),маркируется и все болты гайки в индивидуальные,целофанновые пакеты.Потом же все это собирают.ВСЁ на свои места.Как точно подметил ЕЕ-вопрос как качественно все сделано.У меня два грузовика-конструкторы.НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!

Сообщений: 51927
Господа так расхваливающие КОНСТРУКТОРА:-)) вы хоть сами то пользовали их?
о какой 50-60-70% от рыночной стоимости идет речь???
во первых автор ее не называл, потому ваши домыслы НИ О ЧЕМ!!!
во вторых автор сам связан с этим бизнесом и если даже он и купил его РЕАЛЬНО дешевле на много НОРМАЛЬНОГО автомобиля, то вам такой цены не светит...глаза откройте:-))))
в третьих я ездил на конструкторе, ездит тесть, теща все на конструкторах потому как брали их тогда когда цена реально сильно разнилась от НЕконструктора, но сейчас ПР скора запретят а вы еще какими то конструкторами грезете:-))))очнитесь!!!!
P.S. в нашем городе совсем недавно ЗАПРЕТИЛИ постановку на учет конструкторов, и не важно первичная это постановка или нет!!!!

Владивосток далеко, но это город то
chaser, гдето ты прав цену не назвал нехотелось некого растраивать потомучто возможно есть люди которые купили такое авто за 40-45 тыщ у.е это реальная цена такого авто. У нас правый руль некогда не отменят потомучто, я так думаю это будет последняя капля в том что они делают. Раньше я собирал конструктора 5 лет на них ездил некогда проблем не знал, но благодаря нашему гос-ву я пошел работать на официальную работу опять же стаж и образование есть решил использовать

Конструктор надо брать на себя!
У меня кореш брал Кроун!
Сам купил, сам заказывал доставку, сам мутил доки, сам их переворачивал, сам собирал - получилось не 20тыс, а 14!!!!
3 месяца с момента покупки в Японии до постановки на учет!
авто супер - разницы нет с проходняком!
Плюс что он знает все его косяки!
(а вот конструктора которые втюхивают часто приносят головную боль и "дыры в кармане")

Сообщений: 51927
\\\\\У нас правый руль некогда не отменят потомучто, я так думаю это будет последняя капля в том что они делают. \\\\\\\ но но:-)) твои б слова да богу в уши....НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!!!!попомни мои слова:-) и это его ПР не отменят он сам вымрет кады запретят первичную постановку на учет!!!!делов то....

\\\\Конструктор надо брать на себя!\\\\\\\\рано или поздно его прийдется продавать, вот тут ВАС и будут ждать головняки, хотя на ДВ пока с этим нет проблем, но это покааааа :-)
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

СКОЛЬКО ТАКАЯ ВЫЙДЕТ ПО-ПРИВОЗУ И СБОРУ В КОНДИЦИОННОЕ СОСТОЯНИЕ? ОЧЕНЬ ХОЧУ КЛАССИКУ! НО НЕ ЗНАЮ ПО ЦЕНЕ. ДОКИ ЕСТЬ. https://auc.drom.ru/toyota/cels...

Такое ощущение возникает, что здесь собрались одни нудилы. Нудят нудят, это не так это не то, конструктор не продаж и тд. Нет чтобы посмотрели на машину на внешение данные, на интерьер, оценили. Человек машину взял, она ему нравится, хотите только испортить настроение. Крематор, Прадик красавчик, реально отличный автомобиль.

Сообщений: 51927
такое ощущение возникает, что последний писатель просто писатель:-))) может тока ЛЬСТИТЬ и все:-)) а что еще делать на интернет порталах если не ЧТО ЛИБО ОБСУЖДАТЬ.....тады какого Х вооще нужна возможность КОММЕНТИРОВАТЬ А?
кроме "красавчик, реальный автомобиль" ты что нить можешь сказать полезного? а черное и белое, страшное или красивое дети уже в 3 года говорят:-)))

Владивосток далеко, но это город то
Макс респект тебе и уважуха!!!!!!!!!!!!

Владивосток далеко, но это город то
Ща просчитываю лексуса 2005 с Америки под ПТС притасчить неплохой вариант, да авто жалко я туда душу вложил

отзыв 5! умников не слушай, если узнают цену-сдохнут. они на арабах 2.7 передвигаются, а про ЖХ только в отзывах большинство читало!

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

опиши в кратце как снять штатный тв чтобы декодер поставить.

...едрён батон!!! ну у вас и цены))))))
я думал такой аппарат тыщ 20 стоит, ан нет под 30...

да нет батенька ошибся маненька, 43 тыщ не хотчешь
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)

Владивосток далеко, но это город то
Мушка я выше писал. Телек снимать не надо, рекодер находиться около педали газа на боковой стенке.

Владивосток далеко, но это город то
А по цене не спорьте за 40 отдам . :))))))))!

Сообщений: 51927
:-))) ага за 40 можно GX-а взять не напрягаясь........

Владивосток далеко, но это город то
в сибире видней какие у нас цены!!!!! И напригаться ненадо!

Сообщений: 51927
а ты не поленись и посмотри объявы, во владике давно с ценами уже не дружат на зеленке, прошло то время кады к вам ехали чтоб подешевше:-)))))
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

За отзыв 5. Немного не согласен с запаской с низу,попробуй в грязь там полазь, сам весь уделаешься. Да и повиснуть на запаске не вопрос.На счет конструктора"кто что может купить то и берет" а пежоны всякие пусть чужие деньги не считают. Ни чего против конструкторов не имею, все равно лучше нашего*****А.Да и тачка как сказал ИДЕАЛ.

Владивосток далеко, но это город то
Для чайзера не зеленке некогда не торговал и в ценах хорошо ориентируюсь, поверь на слово. Про зеленку ты прав, но народ туда ездит и берет, правда не в таких объемах!!

Владивосток далеко, но это город то
Евгений по запаске, буквально вчера разговаривал с корешом у него запаска сзади говорю типа неудобно, ион привел пример из жизни.
как сел он на мост и пока буксовал порвал колесо, а запаску вытащить не смог, поэтому где-то и я с тобой согласен.

крематор спасибо.потеплеет гляну.у меня праворукий 121.значит правее газа на боковой панели

Локтинск
Обвес ниче так
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

напиши,чем отличается tz от tx

Зачет! 5 я летом тож думаю джип брать ток нерешил пока Продо или Пыжик в Прадике фултайм убивает ...
А про статус авто посмеялся, к твоему сведению тот же Марк в той же Японии более респектабельная машима и стоит дороже, да холя и средненький Subaru Outback новый стоит дороже самого навороченого 4.0 Прадика :)
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G

Коллеги Прадоводы!
кому-нибуть нужна горизонтальная шторка в багажник(серого цвета)
ещё в упаковке, оригинал-куплена у дилера,даже все ценники остались коробка даже не открыта, а то купил, а не пригодилась- пишите на почту. договоримся:)
выкладываю фотки(фотки взял из инета, чтобы понятно было о чём речь)0612@bk.ru

njnjnj
Подскажи, где руль перешил?

У меня прадо 2005 года, и биксенон заводской. А насчет запаски не согласен. Ничего не гремит и снимать колесо нормально.

Albert 1982-08-18:
Да, да, канешна, у вас заводской биксенон. И никак иначе. И никакой лапши. Знатоки посрамлены.
Подскажите, пожалуйста, Прадик войдёт по высоте в гараж 2,057

Имел ввиду размер ворот по высоте 2,05.

а нафиг реснички на статусной машине, может лучше чёлку....

бодряковый прадик!!!!!5 у самого такой же, один в один!!!!!
LEXUS LX 570 LUXSURY SPORT EDITIONS 2011г
AUDI Q7 2009(wife car)

крематор:
подскажи где руль кожей обтягивал????? у самого такой же прадос и кожа на руле пошарпалась, на стыке с деревом.... хочу перетянуть....
LEXUS LX 570 LUXSURY SPORT EDITIONS 2011г
AUDI Q7 2009(wife car)

Onlooker
Достаточно давно читаю отзывы по Prado и комменты к ним. Несколько постоянных комментаторов, с упорной настойчивостью занимаются откровенным критиканством тех, кто пытается (уж как позволяет культура речи и искреннее желание) донести до нас своё мнение, впечатления, поделиться знаниями по авто. Ребята, громадное спасибо за передачу опыта, даже если он печальный.
Но! Вопрос завсегдатаю Микахаккинену - Вы мизантроп, человеконенавистник?
Касательно ваших комментариев сложилось устойчивое мнение, что Вы и ваш сподвижник К ОЛЕГ, окуная других Прадоводов в какашки, пытаетесь откровенно пиарить себя до уровня непрерикаемых авторитетов и Великих знаек. Бросте Вы это. Ведь вернётся же бумерангом. Относитесь к людям так, как вы бы хотели, чтобы они относились к вам. Это из Божьих заповедей. Найдётся Супермикахаккинен и Суперколег и опустит вас в ту же канализацию - перед всеми.
Хотя, у вас неплохой русский язык, в написании, на 4.

Николаевск
2Онлукер - плюсадин!
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Cusco:
сказочник.....
тойота сурф 215 5VZ низколетящий истрибитель
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1996
Стремно, когда ***стяшек китайских на тачке выше крыши, куда тебе столько.....

А конструктором тачка привезена или нет - это проблема каждого. Кто ее не боится - тот и не парится, а если у кто может позволить себе осилить наши "демократичные" пошлины, то не надо корявые понты гнуть....

Demon666-09:
Стремно, когда ***стяшек китайских на тачке выше крыши, куда тебе столько.....
если ты не видишь отличие китайского(кстати о чем речь???)от японского, то о чем с тобой говорить про конструктора)))

Петропавловск-Камч
хорош отзыв 5555 авто отличноеее скажите пожалйуста каков налог на эту машинку.Очень жду ответа.

Красивый прадо!

За отзыв 5! Не опнравился обвес и литьё не родное, на одной из фоток. ИМХО! В остальном - супер!
TOYOTA LAND CRUSER PRADO <- HYUNDAI SANTA FE DM <- TOYOTA HARRIER <- HONDA CR-V <- TOYOTA COROLLA
Мой отзыв: Toyota Harrier 2002

олег
Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Можно поконкретнее как переделали штатаный телевизор, марку тюнера и куда чего подключать. А также по DVD.
Спасибо.

олег