Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2016

Тойота Ленд Крузер Прадо 2016 — отзыв владельца

, Серпухов
Год выпуска: 2016
Всем добрый день.Вот наконец и я созрел для отзыва о своем прадике. Думаю откатав 18 тысяч уже все о нем знаю. Во всяком случае буду развеивать мифы которые о них ходят, а конкретно о моем моторе 2,7 бензин. Никаких мук выбора у меня не было. Я со студенческой скамьи хотел эту машину и когда наконец жизнь позволила мне ее купить, я ее купил. До этого ездил только на полном приводе на кроссоверах от Ниссана и последняя машина дизельный топовый Патфиндер. В комплектациях я не копался. взял то, на что без проблем хватало денег. Предполагая что еще тысяч на 150 рублей нужно будет допов. Хотя скажу честно в голову не укладывалось, что в машине за 2,3 ляма нет климата, камеры и обогрева сидений.  Ну да ладно мечта есть мечта :-))). Кроме того мне все таки хотелось бензин. На дизеле я наездился и все эти дизельные сказки я хорошо знаю. Экономичность - миф. Стоимость дизеля(как автомобиля так и топлива) и ТО сводят все на нет. Какая то супер тяга на низах скорее приятное ожидание чем реальный факт. Турбояма все эмоции сжирает на нет, а на высоте оборотов дизель разогнавшись просто умирает. Но зато постоянная очкодавка от плохой дизельной топки или попадалова по поздней осени на летний дизель всегда в наличии. И зимой как только градусник начинает подползать к минус 30 начинаешь дергаться заведешься или нет. Меня это откровенно напрягало. Для меня машина это залог моей работы и дохода. Накатываю по 40 тысяч в год минимум.Короче! Я не против дизеля, но не расстроился когда на мои карманно-выделенные 2,5 мульта я купил бензин. И на КАСКО и на допы хватило.
Теперь относительно бесконечных споров относительно того едет этот мотор. Не едет. Как едет? Дилема тупая и безсмысленная так как по мне и этот мотор отличный, а вот моему другу и 4 литровый бензин не едет. Все зависит от пристрастий человека. Поэтому просто расскажу свои ощущения. Давайте сразу отрежем пространные рассуждательства людей которые почему то ожидают эффекта феррари или формулы-1, но купили зачем то квадратный, тяжелый, рамный внедорожник.
Ну давайте развеивать мифы;
1. Пока ждал своего прадика, ездил на дизельном прадо брата 3 недели. Так вот теперь скажу, что едут что 2,7 бензин, что 2,8 дизель абсолютно одинаково. Естественно есть акценты в тяге, но они не имеют существенного значения. Что только дизель ревет как зверь когда разгоняется и умирает на сотне, а бензин чуть проседает вначале разгона, но зато набрав обороты жмет как самолет хоть до 150 км/час. Но в общем повторюсь при обычной ровной езде едут одинаково.
2. Расход топлива. Я когда сам отзывы читал про моторы сложилось мнение о расходе того и другого мотора. Теперь пишу свою правду. Расход в смешанном цикле у меня на 2,7 бензине 11,4 литра, на сотню был летом. Зимой стал 12,3. Кроме того, что я распрекарсно езжу на 92 бензине, хотя в последнем моторе с 2016 года изменена степень сжатия и рекомендована топка от 95. Никаких проблем. на всех своих машинах ездил на 92 и никогда не на одном ТО не находилось противопоказаний. Мой брат сам директор сервисного центра Тойота сказал, хочешь езди на 92 если нравиться и не парься. Намека на детонацию нет и в помине. А цена на 3 рубля дешевле дизеля и на 4 дешевле 95( это относительно мифа выгоды дизеля). Возвращаясь к отзывам, когда сам читал, теперь сам не пойму как же надо бедного прадика гондонить, что бы он жрал 17-18 литров. Это полная чушь. Ну если только сутками в пробках стоять. Как и такая же чушь про 6-8 литров на сотню у дизеля. За три недели моей езды на дизельном 2,8 моторе из 9,8-10 литров я не вылез. и это я еще старался. Специально ездил "тошнил" как мог. А если ездить от души то 10,8-11,2 и больше как отдай. В итоге никакой реальной экономии нет. Разница есть только при езде по трассе и то если не пороть больше 100 км в час . И ехать ровно. Дизель кушает законные 7-8 литров, а бензин не меньше 10,5. если ехать обгоняя фуры то см. выше. Грузов,прицепов и лодок я не вожу и по грязям и болотам не езжу. Говорю про городскую эксплуатацию.
3. Подвеска. Так вот скажу так. Это что то просто фантастическое. У  меня не было уже наверно не будет ничего более волшебного. Больше и сказать нечего. Просто забудьте про плохие дороги и наслаждайтесь машиной. Я по случаю пару раз гонял на 200 сотом крузаке и то мне показалось что комфорт подвески не такой как в Прадо. Хотя не скрою 200ка тоже бомба.

Ну вот наверно самое основное что хотел написать и кому то возможно помочь. Про езду по бездорожью говорить даже не буду. Он лучший и этим все сказано. Споров тут нет.
Главное не забудьте покупая хоть Оку, хоть прадо надо всегда оставаться человеком, а не превращаться в быдло на крутом автомобиле.

Привет всему автомобильному сообществу. На зло всем неверующим сообщаю, что к концу лета расход на моей машине 11,6 л. на сотню. Учитывая что на дворе октябрь думаю, что меньше уже не будет.:-))). В остальном полет нормальный. Ничего не сломалось претензий к авто нет. Дополняю фото.

Ну вот откатал 45000 км. На 4 ТО нареканий нет. Только почему то заряд аккумулятора 75% от нормы. Рекомендуется зарядить. Хотя ехал до автоцентра 2,5 часа. Уже должен был бы зарядиться. Ехал на приличной скорости. Думаю все из за постоянно включенного ближнего света и зимы. Но заряжать я не стал тупо выключил свет и езжу для эксперимента так. посмотрю что будет. Для всех верующих и критикующих расход на моем авто 11,7 даже сейчас по сути на исходе зимы. несмотря на теплое начало уже месяц отрицательные температуры....

Всем доброго дня. Ну вот и все. Автомобиль продан. Верой и правдой он отслужил мне 2,5 года и проехал 80000 км. По прежнему ничего плохого сказать не могу. За это время ничего я с ним не делал. Только проходил ТО. Никаких нареканий, никаких поломок. Более того пересаживаюсь как и писал, на точно такой же прадо, только новый и с таким же отличным мотором 2,7. Ждите нового отзыва.

Отдельно хочу сказать интересную вещь. Когда покупал теперь уже прежний свой Прадо какого только гоувна я не читал и не слышал про мотор 2,7 бензин....

Toyota Land Cruiser Prado, 2015
Toyota Land Cruiser Prado, 2015
and.nik, Комсомольск-на-Амуре
aik86rus, Ханты-Мансийск
cherka11111, Владикавказ
5209433, Комсомольск-на-Амуре
18525563, Симферополь

Московская область
Удачи ! Сразу на вечные спорные вопросы позицию разъяснили ( бензин - дизель). Наверно коментов будет меньше , чем могло бы быть. С приобретением !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Сообщений: 191364
Сам гоняю на прадике и предпочитаю бензин...
Но по моему автор ты перегибаешь по расходу...разгону и тд...

Фото добавляй

Воронеж
Если вы не ездите по бездорожью, зачем вам прадо?
Достаточно какого- нибудь форестера
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
По моему школьник про свои фантазии написал
Вася
Купил самый дешевый Прадо и говорит что он огонь) Езди на 80 бензине детонации не будет) Итого, не по сеньке шапка)
Про расход не соглашусь, логика отсутствует рамная, полноприводная машина и такой расход?

иркутск
"едут что 2,7 бензин, что 2,8 дизель абсолютно одинаково" - добавлю, что до ближайшего подъема, после чего бензин остается где-то там внизу, а дизель или пустой или с прицепом со своими скромными 100км/ч уже спускается вниз. А по ровной местности едут они действительно одинаково).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Сибирь
Мораль сей басни - у Прадо убогая линейка двигателей.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Тоже присмотрелся к 2.7,только на мкпп барабан эдишн
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
alex901900
Спасибо за комментарий. Конечно у всех свое мнение, но у меня сложилось так. :-)))
вован-спорт
Сам гоняю на прадике и предпочитаю бензин...
Но по моему автор ты перегибаешь по расходу...разгону и тд...
Спасибо за комментарий. Что ты имеешь ввиду, что перегибаю? Фото выставлю после мойки. На улице сам видишь что. :-)))
MAYTEDO
Если вы не ездите по бездорожью, зачем вам прадо?
Достаточно какого- нибудь форестера
А что Прадо покупают что бы в грязь его кунать? Я его купил потому, что он мне нравиться. Немного охочусь и рыбачу. Получаю удовольствие от того что почти везде могу проехать. В том числе и просто с детьми по природе погонять. вы знаете, я слишком хорошо отношусь к своему авто, что бы ему бока в лесу, в грязных лужах обдирать. Для этого у меня УАЗ есть.
По моему школьник про свои фантазии написал
Александр, извините. У вас какой автомобиль?
Вася
Если бы Вы удосужились внимательно почитать мой отзыв, то увидели бы, что я нигде не писал что машина "огонь". Я оценивал личные ощущения от двух моторов. Что они одинаковые и едут достаточно хорошо. Пытался провести анализ, а не заниматься тупыми рассуждательствами про "огонь" как это делаете Вы. . И для повышения вашей компетенции скажу, что моя комплектация третья от самой дешевой.
Роман
То есть вы предпологаете, что я обманываю по расходу? Могу сфотографировать все данные статистики по расходу с бортового компа. Да и вообще не пойму какой смысл говорить не правду. Это глупо. Говорю как у меня есть.
Quaestor
Ну да, ну да. До первой *****овой солярки, забитого фильтра и системы впрыска и озябшей турбины. А дальше эвакуатор и сервис. А бензин и на ослиной моче поедет дальше. :-)))
Probeerka
Мораль сей басни - у Прадо убогая линейка двигателей.
:-))))))) Вот с этим нельзя не согласиться. В общем и целом логика моторов мне тоже не понятна. Делал вывод из того что есть.
nebydlo
Тоже присмотрелся к 2.7,только на мкпп барабан эдишн
Как говорит мой брат. И я с ним согласен. Прадо это прадо. Он хорош в любой комплектации. Пожелаю вам осуществить свою задумку.:-)

Парень, ты врешь, отзыв даже до конца читать не хочется, ты переплюнул всех врунов о Прадо, а может ты и вправду ученик 5 класса, жаль, что после такого вранья у людей о машине складывается не верная позиция, ещё раз, ты врун!! Готов высказать в глаза и в течении дня развеять твой миф
Фляга
Так развеивай. Давай факты.
Роман
Так развеивай. Давай факты.
Школу я, очевидно к вашему великому удивлению давно закончил. Обвинять всегда легко. Бумага все терпит. Пишите конкретно где я вру.

Спасибо за отзыв! У меня 2,7, куплен новым в конце 2014 года, 4 акпп. За плечами 2 поездки в Сочи, в этом году поеду в Крым. Пробег на данный момент 95000 км. С расходом Вы лукавите, даже если учесть, что у Вас 6 акпп. В среднем 15-16 литров на сотню, зимой по городу и 22 литра бывало. Проверено не раз. Бака 87 литров хватает на 550-700 км., в зависимости от условий (город или только трасса). Жрет 2,7, как полноценный V8, но едет хуже. Но я считаю, что это его единственный недостаток. Про дизель с Вами согласен, но все-же планирую именно его через годик, новую в "элегансе". Надо попробовать! Не понравится, продам. Благо машина ликвидная, особенно с дизелем. Хотя сам не понимаю людей, покупающих бу дизеля.

Vladivostok, Wild East of Russia
Как-то удивляют пугалки за дизель. Даже на том же прадо-форуме люди читаешь людей с северов, которые ездят на прадиках и крузаках и наоборот берут именно дизель для жизни там.
Wbr,
Andrey "Papa" Lutsenko

Берут потомучто бенз либо 2.7...либо 4л и налог

Берут потомучто бенз либо 2.7...либо 4л и налог
Прямо в точку. Выбора то нет.
renk
Спасибо. Но поверьте у меня так. И конечно понятно, что я не живу в Москве и в пробках не стою. Но думаю коробка на 6, а не на 4 скорости это и есть лишние литры. Это чудовищная разница ехать 120-140 км в час на 4 скорости с оборотами под 3 тысячи, а может и больше или в развалочку на 6 скорости при оборотах 1,5-1,8 тысяч. кроме того изменили и настройки мотора. Изменили степень сжатия. В отзыве я писал именно об машинах 16 года. Это понятно, что глупо сравнивать расход у машин с разными коробками. Ну и конечно альтернативы нет. Согласен с Вами, если захочешь лучше комплектацию придется брать дизель. Я тоже это сделаю.
renk
Приезжайте все ко мне в гости. Вместе покатаемся на моем прадике:-)))))). Посмотрим расход. По другому чувствую убедить не удастся.
У вас там в центре России не те страшилки рассказывают :)
Да не было в моем отзыве и нет никаких пугалок. Я просто хотел сказать, что в данной машине и при данных условиях дизель оказался равен бензину. Но зная на личном опыте весь геморрой который может быть с дизелем я бы предпочел бензин. Доведется купить получше комплектацию, что я скорее всего и сделаю летом, то по любасу придется брать дизель.

Роман
У Вас на 6 передачи при скорости 140 км/ч на тахометре 2800 об/мин, у меня на 4 передаче при той же скорости - 3100 об/мин. Разница небольшая, но экономия все же есть на трассе! По степени сжатия данные разнятся: у меня прописано 9,6 и допустим 92 бензин но я лью 95. У Вас вроде 10,2 и только 95. Удачной эксплуатации!

У вас там в центре России не те страшилки рассказывают :)
Я вам не скажу за Одессу,а за север скажу так. Там покупают дизель потому что есть возможность ахмурнуться халявный солярой. Работяги и там живут не в шоколаде, а ведь всем охота мягко спать и сладко пить. Это только в среднем по стране зарплата ого-го, но ведь у кого то 15 тыр, а у кого то 300, а в среднем нормально

Роман
Прямо в точку. Выбора то нет.
Выбор есть всегда...
Смотря из чего выбрать. ...
Но если брать дизель японский. ..то Крузак 200й

иркутск

Если серьезно, то именно эта фраза говорит о том, что ты далек не только от дизеля но и от бензина)

Quaestor

В самое яблочко, а если учесть, что брат в Тойоте, то и от него далек
Роман
Александр, извините. У вас какой автомобиль?
У меня их много, в том числе и тлк150 есть
Компьютер врёт, на моей машине очень значительно
Роман
Так говорят только те,кто не ездил на дизеле.

Вот вот, точнее и не скажешь
renk
Нет вы меня неправильно поняли. 2800 оборотов это как раз про вашу 4 ступку писал. У меня на 140 км/час максимум 1800-2000. И я кстати езжу на 92 втором. И даже не потому что экономлю, хотя это факт, а потому что 95 по мне даже бензином не пахнет. Какой то набор присадочной дряни. Да и по езде я честно говоря существенной разницы не чувствую. И вам отличной эксплуатации :-)))
Shofer056
Однозначно верно!!!!
У меня их много, в том числе и тлк150 есть
Тогда вам сложно понять что такое мечта. Для Вас все хорошее скрыто за властью денег.
Quaestor

Ну я вижу в Вас великого специалиста, который на таких машинах даже не ездил. По моему любой владелец дизельного прадо знает о том как закладывает уши, когда идешь на разгон. А если вы удосужитесь посмотреть силовые характеристики в зависимости от оборотов двигателя бензина или дизеля то начнете понимать о чем я говорю.
Компьютер врёт, на моей машине очень значительно
Я проверял и по Баку.
Роман
Так говорят только те,кто не ездил на дизеле.
3 года ездил на дизельном патфиндере. Не надо мне рассказывать этих дизельных сказок. Он хорош только прицепы таскать и на юга ездить. В остальном только и жди засады. Дизель хорош пока новый.
Вот вот, точнее и не скажешь
Ну вот и еще один специалист. :-))) Любой владелец дизельного прадо знает о том как закладывает уши, когда идешь на разгон. А если вы удосужитесь посмотреть силовые характеристики в зависимости от оборотов двигателя бензина или дизеля то начнете понимать о чем я говорю.
Выбор есть всегда...
Смотря из чего выбрать. ...
Но если брать дизель японский. ..то Крузак 200й
Вот тут я согласен. Дизель на 200ке фантастика. В отличие от прадо работает тихо. Ровно. Тяга на разгоне мощная равномерная. Турбоямы практически нет. Понимающие поймут почему этот мотор такой. А то тут некоторые на 4 цилиндровом дизеле прадо оказывается и мотора то не слышат. Он у них разгоняется со звуком Теслы:-))). И кстати несмотря на разницу в объеме вот он (дизель на 200ке) реально экономичный. Ездил пару дней. В смешанном режиме у меня было 14 литров. На такую то массу.
выкладываю фото.
Фото

Фото
По поводу мечты, у меня тоже самое было. И сейчас по сей день доволен покупкой. Как ни крути, а такие деньги далеко ни каждый может потратить на покупку машины, и это заставляет радоваться что смог добиться мечты. И на самом деле, это одна из тех машин которую можно до пенсии юзать, так как новая и хорошая))))))
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
.БРАТ
Ха, у меня такой же черный, 14 года, с четырьмя передачами, летом меньше 16 литров не укладываюсь, зимой не меньше 18. Прям завидую таком расходу. По поводу мечты, у меня тоже самое было. И сейчас по...
Спасибо за отзыв. Приятно, что есть люди с душой, которые понимают что такое мечта. А не пишут какую то чушь про школьные фантазии.
Думаю такой расход все таки из за коробки. Две передачи это существенная разница. Рад и за вас. :-))

Роман
Я конечно из-за коробки, на Паджеро спорт 8 со. АКПП, он вообще 5-7 литров на сотку кушает, даже страшно представить, что Мерзавец с 10 ступкой вытворяет с топливом, скорее всего генерирует его самостоятельно и раздаёт другим

Роман
Прадо 2,7 максималку в 160 км/ч достигает на 2200 оборотах?
Пиши еще

Фляга
Тут автор такой жути про дизельный Прадик наговорил, мне даже брата его жалко стало)). Что ж это делается-то, владелец сервисного центра даже машину не мог выбрать нормальную)). У тебя в машине при разгоне уши не закладывает? Или у тебя Прадик не той системы?))
160 на 2200?)) Он на 140 уже остановится))

Quaestor
А самое интересное то, что автор сам собирается покупать дизель, я не утверждаю, но похоже на садо-мазо, такие глубокие знания о дизеле, брат мастировитый, доказал себе и пытается доказать остальным, что дизель отстой, но все равно думает о покупке дизеля, клиника.

Роман
Поддерживаю вас Роман по этим пунктам. Выбирая себе транспорт катал и дизеля, Прадо, Санта,Фрил. Самый тихий в салоне Фрил, на улице Санта, Прадо в хвосте. Работал в своё время на Фольксе LT-45 и Мерине D-312, так Мерин вообще журчит что весенний ручей. Для себя сделал вывод, если в этой жизни мне повезёт и я накоплю деньжат на новый Прадик, только бенз.
Армавир
Уши закладывают при разгоне? Пиши ещё, теоретик, про турбояму тоже поржал. Приедь в Армавир, я тебя на дизельном прокачу без турбояму и заложенности ушей

Всем привет! Сколько копий сломано о Прадо (2,7-4,0), тихом дизеле)))) Уже все давно выяснили и тема закрыта. Прадо 2,7 - не едет! Дизель тарахтит и тоже по трассе на любителя. 2,7 только если очень хочется кузов от Прадо)))) Без обид! У всех есть такой период в жизни, когда кажется, что твои 110 пони при 1,6 прут как спорт кар и ты быстрее всего потока. 5 лет катаю 4,0 120-го. Про трассу и обороты не брешите!
Мой отзыв: Fiat 500L 2014

Жмет как самолет до 150))) и про турбояму загнул конечно - от души посмеялся! Но такой отзыв тоже имеет место быть, так что жду продолжения.

Прадо 2,7 - это как Кайен на 16 колесьях и в обвесе))))) Видел раз такой, автор не обижайтесь, шучу)))
Сергей-Одесса пишешь про необъективность, и тут же необъективно судишь про обороты на трассе двух разных машин.

Иркутская область
Автор, зря вы начали объяснять технические подробности различных агрегатов. Здесь достаточно понимающих людей ))
У вас отличный новый авто и нет ничего зазорного, что он 2,7л. Катайтесь, радуйтесь, познавайте техническую сторону вопроса.
Роман
Коллеги по счастью!!! Относительно оборотов я писал про 140 км/час, а не про 160. А про "едет" не "едет" я даже обсуждать не хотел и я это и в отзыве написал. Я преследовал цель оставить отзыв об обоих моторах руководствуясь своим опытом. И вывод-по мне для рядовой эксплуатации они одинаковы. И едут одинаково. А в том, что придется покупать дизель нет никаких противоречий. Так как если лучше комплектация то дизель по любому. 4.0 бензин это перебор. И не вдавался я особенно не в какие техподробности. Описываю то, что вижу на приборах своего автомобиля. Ну а то что все врут и всё врет и компьютер и спидометр и тахометр, так против такой логики спорить бессмысленно. Кто так считает и ладно. Просто сам читал отзывы до покупки. Сомнения глодали. А теперь сам знаю. Одни пугалки. 2,7 бензин отличный и экономичный мотор. Конечно с коробкой 6 ступеней. Спасибо всем поддержавшим.
Роман
А про понимающих людей это да. Это верно. :-)))). У нас в кого пальцем не ткни тот великий специалист. Только жизненный опыт показывает, что в 8 из 10 случаев от таких понимающих подальше держаться надо. Книжек по автомобилестроению я не читал конечно, и политехов не оканчивал, а написал тут правду какая она есть, по моему мнению.

Роман
"...мы в университетах не обучались" классика, но правду знаем. У тебя ещё брата Пикмана нет на форуме... 2,7 машина на любителя, но имеет место быть, кто мешал написать реалии эксплуатации и отзыв бы воспринимался по другому, тем более здесь масса таких про 2,7, вот как в городе машину в горку поднимаешь, не описано, судя по рассказам, она катиться только с горки, быстро и не расходуя топливо, проведи замеры шумомером при старте или обгоне, тапка в пол дизеля и 2.7, удивишься.

Фляга
Пикман совсем куда то пропал, я пытался ему позвонить, телефон не существует, мне ответил оператор. Ну а в целом огромное ему спасибо, он меня прокатил и познакомил с этой машиной. После покупки ни каких разочарований, знал что брал. Это я все говорю к тому, что не может одно и то же устраивать всех, так что не гоните на Джесси.
И на последок, из за этих всяких терок, я не оставляю тут свой отзыв о своем пихле, не хочу кому либо что то доказывать, ибо терпение ни к черту.

.БРАТ
Так и не нужно доказывать никому и ничего, если машина нравится на ней нужно просто ездить и получать удовольствие, просто в отзывах не стоит писать неправду, или мягко говоря преукоашивать, просто официальные данные про разгон этого авто пише сам производитель, там вроде 14 секунд, плюс бомж пакет полнейший за такие деньги, и после этого слушать, что тут имеет место быть разгон, это тяжело даже движением с места назвать в наше время впрочем как и про дизель, но дизель все же побыстрее, если так как автор рассуждать, то 3,0 как у меня пуля посравнению с нынешним 2,7, у меня был 2,7 и почему я его продал я описывал. Просто не стоит окрашивать в яркие цвета очевидное и все будет ок.

Многие помнят отзыв Николая про Прадо 3,0, вполне себе адекватно все описал, я даже хотел у него приобрести его Прадо, но не срослось и я купил нового, ехал правда покупать Дискавери, иногда посещает мысль, что возможно поступил не правильно, не купив его. Так вот Николаю много чего писали про Мерс, до сих порикатает и горя не знает, ну это просто к слову, нужно иметь смелость и сосеавить с одной марки, а не как я все на Прадосах.

Комсомольск-на-Амуре
Все критикуют топика за расход ,НО то ,что он написал смешанный расход это все пропустили мимо .
Это что за отзыв?
Чуть в гору и машина дохнет, дизель подъёмов просто не ощущает
Роман
Нормально она едет. :-))). И в горку тоже. Кто спорит. Ясно что дизель поедет легче. Но это не значит что 2.7 будет плестись где то в хвосте. Но что вы часто устраиваете ралли в городе???Ребята давайте не будем забывать. Это большой, тупой, рамный, валкий внедорожник. Едет так как должен ехать.

2.7 хорошее двигло ,кому мало все в формулу 1.
Тут автор заплыв в дебри научно-технической демагогии не может теперь найти оттуда выход). Ты вот тогда объясни мне по 2.7. Автор пишет, что на его Прадике изменили степень сжатия, т.е. грубо говоря мотор форсировали, но при этом в технических характеристиках у него стоят 163 л.с. Так же как и на твоем 163 л.с.? Более высокая степень сжатия это более высокооктановое топливо, т.е. 95-й тогда без вариантов. Ну и по расходу. Твой сколько в смешанном режиме расходует?

Бенз лью любой,расход средний зимой 18л, летом 16
На последнем рестайле надо лить 95 ,по факту у меня кент льет 92 и норм ездит,автомат я тоже не понял, прокатился по ощущениям едет как мой ,по расходу у кента так же как у меня ,НО он более агрессивно ездит .
Так что, даже не знаю что сказать улучшили они там что,или только на словах все эти улучшения.

Комсомольск-на-Амуре
А вообще я думаю скоро уже будем новый обсуждать, в18-19г обещали премьеру.

Чуть в гору и машина дохнет, дизель подъёмов просто не ощущает
Вы на Эверест заезжаете ? Все сопки какие у нас есть, преодолевает без проблем ,120 идет легко ,что еще людям не хватает?

EVGENIY.0812
А вообще я думаю скоро уже будем новый обсуждать, в18-19г обещали премьеру.
Сегодня лечился у дилера, в разговоре с манагером, тоже упомянул о смене кузова на границе 18 года, но инфы говорит о том какой он будет, 0.

.БРАТ
Оч интересно, чего они там наваяют .
Линейку двс я думаю поменяют т.к эти уже очень давно выпускают.

Двигателя это единственный недостаток прадо

Двигателя это единственный недостаток прадо
Все таки я бы не назвал это недостатком. Так как надежности им не занимать. Ну а мощностные характеристики, хз, чем то япы руководствуются, с одной стороны они явно не глупее нас и понимают что делают, а с другой стороны, идеальную машину делать нельзя, так как остальные перестанут продаваться. Тот же хайлендер, доведя прадо до идеала, наверняка доля хая провалится сильно.
Армавир
На 200 с движками намного логичнее. Прадо нужен дизель в 199 лы сы, и бензин объёмом 3-3,5 такой же мощности, но тогда 4 л совсем не будут брать, хотя его итак не берут

Двухсотка это другая машина, в той цене конкурировать не с кем, среди тойоты, поэтому и мотор вполне подходящий. А в замен прадо могут купить хая как вариант, если пихло прадовское не устраивает, в общем для выбора внедор с пихлом (ни так как хотелось бы) VS кросовок с (более менее подходящим мотором). Каждый выбирает под себя. На сколько я знаю, когда выпускали 120 прадо, хайлендер официально в Россию не поставлялся, мотор и был 249. Сейчас появился хай, и эти 249 отдали ему, а прадо увеличили количество кобыл только на бумаге, как всем уже известно, что стартуют 120 и 150 с 4 литром мотором совершенно одинаково. Получается что у 150-го просто завышены цифры, и за это приходится нехило так доплачивать в виде налога.
EVGENIY.0812
Бенз лью любой,расход средний зимой 18л, летом 16 На последнем рестайле надо лить 95 ,по факту у меня кент льет 92 и норм ездит,автомат я тоже не понял, прокатился по ощущениям едет как мой ,по расходу...
ну как ребята на словах если две лишних передачи. А значит на скорости будут меньше обороты. Да и без скорости, у автоматных мозгов больше вариантов для переключения.
Согласен
Quaestor
В дебри демагогии заплыл исключительно по вине нападок из за недоверия к моему расходу.:-)))Хотя он такой как на фото. Даже уже еще меньше стал как потеплело - 12,1. Естественно в смешанном режиме. Езжу на 92 без проблем.

Роман
Вы когда после трассы в город заезжаете, комп обнуляйте ,вот тогда он боле-менее покажет правдивый расход по городу .
Армавир
Не надо на компьютер смотреть, надо по пробегу и чеками с заправки ориентироваться

Комсомольск-на-Амуре
Не чеки не вариант,могут наврать ,тогда уж лучше тарированную канистру и от полного до полного,а потом считать . Я так всегда мерил.

EVGENIY.0812
Если врут, то все и всегда, и соответственно у всех показания будут отталкиваться от этих цифр, сам всегда проверяю расход по чекам, буквально каждую заправку, ни как не могу забыть эту привычку с юношества. Но показания по чекам с борт.комп. расходятся не сильно. И если учесть объем который входит в горловину, + где то обманули итого показания очень рядом, но это после обнуления по городу километров 50 покататься желательно.

Роман
Добрый. НЕ надо брать никакой дизель, и комплектацию богаче тоже не надо, это всё ни к чему. Надо просто любить свою машину и следить за ней вовремя. А машина у вас хорошая и двигатель тоже в самый раз. И вообще не слушайте никого. Вы разве не видите кто сюда заходит.
EVGENIY.0812
А зачем????? Речь идет о смешанном расходе. Ежу понятно что в городе будет больше чем на трассе. Вопрос в средней цифре.
.БРАТ
И я по чеку проверял. Согласен с вами. Цифры практически одинаковые. Так что нет смысла не верить компьютеру. А вычислять миллилитры мне не интересно.
Смелый
Спасибо. Самый лучший комментарий.

Смелый
точно, на палке в первой комплектации, на штамповках с пластмассовым рулем и главное любить, климат не нужен, да и кондей убрать, расход совсем до 5 упадет, но опять же главное любить. Любить нужно женьщин, а на машине нужно ездить с комфортом. Фото убери, к 2,7 и к твоим высказываниям оно не имеет отношения.

Фляга
Кондей убрать и окна не открывать, чтоб женщины думали что с кондеем)

Ну вы поиздеваться мастера. Всегда были машины простые как трусы, это было их преимуществом, среди определенных кругов. Те же 105, даже на веслах были, но с кондеем. Простота залог долговечия.

+100500.

иркутск
Ну дело не всегда в простоте. Имеет место быть и применение качественных материалов, что тоже существенно влияет на долговечность. Сейчас простота совсем не синоним надежности).

Quaestor
Да, и тут автор прав. Сей час всё сводится к купи-продай, потребительское общество в чистом виде, иначе затоваринность производства будет. Жалко если Прадо уйдёт от постулата:качество и простота, долговечность и надёжность.

Очень нравится прадик-5
Прогресс
Мне жаль, Роман, что на Вас столько неадекватов набросилось. Машина у Вас хорошая и не партесь. Многие бы на таких покатались. У меня такой же с пробегом 2400 км, но пока не понял его. Брал для того, чтобы спокойно перемещаться, и главное всегда возвращаться домой!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2016 в России