Уважаемые форумчане,всем доброго дня!!! Дополняю отзыв после 4-ТО.

Уважаемые форумчане, всем доброго дня!!! Дополняю отзыв после 4-ТО.

Toyota Land Cruiser Prado 2016

, Серпухов

Ну вот откатал 45000 км. На 4 ТО нареканий нет. Только почему то заряд аккумулятора 75% от нормы. Рекомендуется зарядить. Хотя ехал до автоцентра 2,5 часа. Уже должен был бы зарядиться. Ехал на приличной скорости. Думаю все из за постоянно включенного ближнего света и зимы. Но заряжать я не стал тупо выключил свет и езжу для эксперимента так. посмотрю что будет. Для всех верующих и критикующих расход на моем авто 11,7 даже сейчас по сути на исходе зимы. несмотря на теплое начало уже месяц отрицательные температуры. Расход пока остался 11,7. Прошлой зимой был 12,3 на сотню. Наверно мотор еще лучше обкатался. И конечно сейчас я и до 12 литров не дотяну.

Отзыв дополняю фото.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2016 в России

Как я только свой расходник не обнулял, меньше 18,5 он не показывает в данное время года.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

45000, что ты там все обкатываешь?

А почему обороты такие высокие, вроде стрелка температуры уже пошла вверх?
Фляга
45000, что ты там все обкатываешь?
Да это я так про обкатку просто предположил. :-DDD.
Фляга
А почему обороты такие высокие, вроде стрелка температуры уже пошла вверх?
Да не знаю. Я что то и внимание не обращал когда она падает. А может ногой прижимал не помню. Фоткал утром когда завелся и грелся. Я иногда ногой больше оборотов даю что бы быстрее теплый воздух из печки пошел пока жену жду :-))).

Какой умничка автор! Обороты он дает))), пока жену ждет. И ездит без света, вместо того, чтоб электрику машинешку показать. Остается только подуть в выхлопную трубу, чтоб нормальная зарядка на-аккум пошла. Ну или почистить пепельницу

И расход то как на жигулях))). Может все-таки к грамотному электрику надо
Nikolai
Нижневартовск
Если температура воздуха низкая и АКБ соответственно , он никогда не зарядится на 100% , пока не прогреется электролит .Поэтому емкость АКБ зимой , величина относительная и практически никогда не будет 100% .

Serg0204
Уважаемый. Мне к электрику ехать не нужно. Я очевидно в отличие от вас знаю как работает аккумулятор и сестема его зарядки. Поэтому дуть в трубу и пепельницу трясти это извините ваш метод. А если бы еще и внимательно читали то увидели бы что я был на ТО, где все проверили в том числе и электрику. Нареканий нет. А то что зимой есть недозаряд в этом нет ничего не странного ни страшного. А про свет я написал что бы просто поэкспериментировать, влияет это или нет. И относительно расхода тоже сразу напишу что уже сто раз писал. Вы хотя бы почитайте выше все это обсуждалось. Я свой расход много раз по баку проверял.
Nikolai
Вот наконец приятно почитать правильный комментарий. Спасибо.

Роман
Да ты умничка! Я вообще то писал про ГРАМОТНОГО электрика. Но кому"
-то проще без света кататься. Зимой это особенно приятно... для остальных))). И газульку не забывайте давить, пока жена выйдет. Это точно на пользу))))
Serg0204
Да ты умничка! Я вообще то писал про ГРАМОТНОГО электрика. Но кому"
Всю жизнь без света днем ездили и никаких проблем не было. Только вы мальчик этого времени не помните и ездить не умеете без света, грамотных электриков, и автопомощи на дорогах. Я из поколения которое само на дороге может колесо перебартовать и поменять любой агрегат, было бы чем и на что, и если нужно возьму приборы и сам проверю и электрику и аккумулятор. Мне электрик не нужен. И я смотрю на дорогу когда еду, а не пишу смски, поэтому мне все равно включен свет на других машинах или нет. Я их и так прекрасно вижу. А в сумерках и темноте любой нормальный человек свет включает. А оборотов я добавляю когда жену жду что бы воздух из печки быстрее теплый пошел, а не для зарядки аккумулятора. Вы научитесь внимательно читать.

Роман
Учись читать между слов... далее не интересно. Тебя обижали часто. Отсюда и комплексы
Serg0204
"Умничка", отправляйтесь назад в свой пепсикольный мир. Не мешайте дядям взрослым о серьезных вещах разговаривать. Разводите демагогию на своей страничке.
Роман
Всем понимающим и адекватным людям привет. Дополняю отзыв. 5-ТО пройдено. Нареканий по машине нет. Расход по зиме был максимум 11,8. Сейчас начало июня упал до 11,7. По опыту знаю уже, что к концу лета будет 11,5-11,6.
Snep_ultra
НОРМ! ТАЧКа - ОГОНЬ!!

И расход то как на жигулях))). Может все-таки к грамотному электрику надо
К электрику зачем, чтобы расход поднял?))))

Роман
Согласен. Летом был расход 11,5-12,5 (зависит от пропорции город/трасса). К концу зимы дошел до 13,9-14,0. (Прадо 150 2,7л. 2013г. Араб)