Ну все друзья. Автомобиль продан.

Toyota Land Cruiser Prado 2016

, Серпухов
Темы: Продал!

Всем доброго дня. Ну вот и все. Автомобиль продан. Верой и правдой он отслужил мне 2,5 года и проехал 80000 км. По прежнему ничего плохого сказать не могу. За это время ничего я с ним не делал. Только проходил ТО. Никаких нареканий, никаких поломок. Более того пересаживаюсь как и писал, на точно такой же прадо, только новый и с таким же отличным мотором 2,7. Ждите нового отзыва.

Отдельно хочу сказать интересную вещь. Когда покупал теперь уже прежний свой Прадо какого только гоувна я не читал и не слышал про мотор 2,7 бензин. И не едет он, и в горку не тянет, и обогнать не возможно. И самая не популярная модель. И тут как только вышел рестайл с таким же точно мотором, но в более лучшей комплектации самого автомобиля, как по волшебству все диванные эксперты вместе с менеджерами в воздухе переобулись и теперь на каждом углу только и слышно, какой это чудесный автомобиль, и какой отличный мотор, и днем с огнем его не сыскать, самая популярная версия. Только на заказ с трех месячным ожиданием. Вот и делайте выводы. Я собственно для этого и делал свой отзыв, что бы потенциальные покупатели не слушали этих "Критиков" и смело покупали Прадо с бензиновой версией 2,7.

Всем спасибо за ответы, вопросы и комментарии. Пишите еще, буду отвечать. Как откатаю новый Прадик несколько тысяч, напишу о нем отзыв.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2016 в России

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Но почему не 4л...?)
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
ovk75
Железногорск
Поздравляю и с продажей, и с приобретением нового авто!

Но почему не 4л...?)
Человека с 2,7 полностью устраивает, то какой смысл ему переплачивать??
Меня 2,7 вполне устраивает ☺️
ovk75
Поздравляю и с продажей, и с приобретением нового авто!
Спасибо.

Snep_ultra
Человека с 2,7 полностью устраивает, то какой смысл ему переплачивать??
Согласен. Только теперь хоть Комплектация человеческая. А то уж совсем. Ко всему можно привыкнуть конечно, но ездить с ковриком подогрева сидений,который у меня с Волги (моей первой машины) остался, это перебор😂😂😂. А мотор по мне отличный. И расход и налог. Все демократично. Хотя сейчас говорят 4,0 затянули в 249 сил. Отличный ход.
Рубцовск
Но почему не 4л...?)
Да их жаба давит налог платить.
Роман
Да их жаба давит налог платить.
Даже если бы налога не было совсем я бы выбрал себе 2,7. Ваш налог по сравнению со стоимостью авто, каско и ТО капля в море и ничего не значит
Роман
Гонсики и другие чёткие пацаны ваш выбор не понимают или делают вид ,что не понимают,или вообще мало что понимают,ведь на 2.7не погоняешь и пальцы не раскинешь веером,а значит понтонуться не получится ,и "пацаны" не оценят,тогда зачем он нужен? Они зависимы от чужого мнения и комплексуют, что вдруг кто- то усомнится в их выборе.По этому в выборе других они уже не сомневаются и чётко "знают" ,что другим надо брать.И если вы взяли не то,что они для вас выбрали ,это ставит их в тупик,а некоторых раздражает напрасно(в их понимании) потраченные деньги,ведь они так и пишут: "Хоть убей-не понимаю" .Вот они и мотивируют,и обосновывают своё не понимание,свой кругозор всевозможными "жабами" и убийственным (как они думают) аргументом: "Да тебе денег на "нормальную тачку" не хватило.

Сахалин
Если бы 4 литра был бы доступнее по цене, думаю выбор большинства был бы очевиден и не в пользу 2.7. Но разница колоссальная в цене. Если брать 2.7 новым и продавать вовремя как и сделал автор, то все будет ровно. Так как 2.7 мотор явно не ресурсный
Роман
А я накидки из овчины одел на сидения, теперь зимой и летом очень комфортно. Подогрев совсем не нужен)))
жека65
В том то и дело,что не очевиден,для вас(большинства? )- да, для меня-нет.Почему-то владельцев 4хлитровых очень заботит выбор других людей,владельцы 2.7 меньше проявляют заботы о мощных собратьях.Мне вообще всё равно какой двигатель стоит у других,так зачем они ко мне под капот лезут?Советчики,блин,всё то они знают,вот только мало понимают.На б у разница в цене минимальна,либо вообще нет.Так почему люди делают выбор в пользу 2.7 ? И тут начинается обоснование(большинства?) про жабу,про налог и т.д. И если он "явно не ресурсный" то зачем вообще его берут?А может как раз и берут по тому ,что он безпроблемный,люди(меньшенство?)хотят просто ездить,чтоб в их машине было меньше наворотов,меньше электроники,чтоб она просто ехала и годами не просила сервиса (т.о. не в счёт) .И в каком месте он не ресурсный? Люди с 90х на 90-95х ездиют без проблем.Если за авто не следить,то убить можно любой мотор.

Брать прадик и менять через 2.5 года? Странные понты.
д
Совершенно согласен. Странное определение☺️ Ничем он ни менее ресурсный. А относительно мощности так это вообще понятие относительное. Кто как ездит. Был бы прадо с мотором 1,8. Я уверен и у него бы нашлись свои ценители. И дело совсем не в цене. Я вас уверяю даже если бы 4,0 был дешевле 2.7 я бы его не взял. Кроме того эти прадики с мотором 4,0 свободно стоят у дилеров и сейчас пачками. В Москве у каждого дилера таких по 5-10 штук. И никакого спроса на них нет. Тойота заставляет дилеров их выкупать. И скидки на них льют отменные и все равно стоят

Dmitry Ok
Брать прадик и менять через 2.5 года? Странные понты.
А вам и не надо понимать. Это наши понты.
Я езжу на прадо 150 2,7 уже 4 года, проблем нет, и едет нормально.

читатель
Я езжу на прадо 150 2,7 уже 4 года, проблем нет, и едет нормально.
Из и не будет!

Меня 2,7 вполне устраивает ☺️
а почему ну наконец продал ? не уж то он за 2,5года так по износился? страное названия статьи.
Роман
Да пока только видно, жаба походу душит вас. А мы так ничего. Катаемся на прадике 2,7 и радуемся.
2,7?? что за фигня!???

А
Резина поизносилась,лысая,приходится менять,у новой машины новая резина.

д
Имел и имею опыт эксплуатации 120 Прадо с 2.7 2TR и 4.0 1GR. 2.7 берут, потому что половину думает, что он банально экономичнее, а вторая половина считает лошади в транспортном налоге и правильно оценивает ценник на автомобиль. Многие еще думают, что мне хватит 2.7, я гонять не буду. А кто сказал, что на этих машинах можно и нужно гонять? По поводу ресурса я очень рад за Вас, что у Вас не было проблем с 2ТР движком. Опять же очень сильно сомневаюсь, что 2ТР у Вас не начнет потреблять масло на угар уже к 200 т. км.
д
Уточню,чтобы избежать недопонимания,у меня 3RZ , у меня с ним проблем нет,возраст моего превосходит любой 4х литровый,расхода масла нет,это к вопросу о ресурсе,может мне повезло,но судя по отзывам,не мне одному,по этому я и считаю его безпроблемным,мне не страшно поехать на нём в тайгу далеко и надолго.Кто бы,что не говорил,но я считаю 2.7 более экономичным ,не намного ,но есть.В экономичность я включаю не только бенз,но и его марку,плюс масло(не знаю, но думаю, что в 4х л его должно быть больше),плюс расходники,запчасти,ведь более сложный двигатель подрозумевает большее количество зап частей. 2.7на мой взгляд не слабый,а специально задушенный японцами,ведь у многих машин объём гораздо меньше,а лошадей побольше и без всяких турбин.На мой взгляд он дефорсирован,специально задушен,как раз для увеличения ресурса.И те кто говорит ,что он не едит и жрёт также как 4л ,просто ездить на нём не умеют и ждут от него чегото большего,на что он не способен. Если нажать газ в пол и думать ,что щас улетишь в даль,то он вас разачарует,ни куда вы не улетите,а вот расход точно выростет. Этот мотор для неспешной езды,как вы и сказали он не для гонок,а с функциями внедорожника он справляется.Это как марк 2, с объёмом 2.5(меньшим чем у прадо) и лошадей 180-200(больше чем у прадо) , загнать в грязь по бампер и сказать - плохая машина,не едит.В грязи куда более важным фактором будет резина и навыки водителя,а не какой там мотор,ведь понижайка есть на всех комплектациях.Ну а про всякие девайсы,которых нет у 2.7 ,так для меня это плюс,так как опятьже ломаться нечему.А если меня машина всем устраивает,а у неё ещё и налог маленький,так это только радует.У меня ещё есть 3 единицы,на одной налог 500р,на другой 36000р,на третей 30000р и прадо 2700р,и ни чё, отдаю почти 70000 и не жужжу.

д
Резина поизносилась,лысая,приходится менять,у новой машины новая резина.
Да. Могу себе позволить.
жека65
Знаете в чём ещё может быть разница? У меня правый руль и действительно собрана в япии и для япии,и в те года, когда качество япии не вызывало сомнений.

жека65
Думаю,что не мне рассказывать ,вам - сахалинцу, про япию.Добавлю,что все 4 машины у меня с правым рулём и я офигиваю от их качества. На хино за 12 лет я проехал 230 000 км и не менял ни диск сцепления!, ни тормозные колодки! Колодки стёрты процентов на 40,а значит их хватит ещё на 200! Почти на пол миллиона хватит колодок! Для умников сразу отвечу: с барабанами тоже всё хорошо.Ретарда и горный тормоз-вот это девайс!

д
Так у меня тоже оба Прадо 120 японские. 4литровый тоже японский.

жека65
Так у меня тоже оба Прадо 120 японские. 4литровый тоже японский.
Так про 2.7 вы пишите ,что его до вас умотал предыдущий владелец.Так убить не вниманием можно любой движёк,если не следить,так и 4х литровый до 170 т км не доживёт.

А
Продал потому, что мотор меня всем устраивает, а комплектация нет. В старом варианте выбора просто не было. Теперь есть. Дизель не хочу. Читайте внимательно отзыв.

д
Согласен про именно мой случай с 2.7. Но умер он именно по той причине, что не имеет запаса по прочности. В тех же условиях 4 литра жил был бы припеваючи. Ну и вообще не слышал случаев, когда 2ТР прям очень надежно и долго ходил. Тут поговорка про старое и более надежное очень кстати. Ведь старый 2.7- 3RZ очень надежный.
жека65
Так как я езжу,я на своём динозавре ещё лет 20 отъезжу,смысла менять нет ,он меня всем устраивает,ещё бы панель не гремела , было бы вообще гут.Удачи на дороге.

д
Прадо в любом варианте остается хорошим автомобилем. Поэтому Вам тоже удачи
Forester SF5

Веселый народ прадоводы, даже внутри сообщества друг дружку поливают, то ДВС не тот, то руль не тот, на типо чисто япах ничего не ломается, не грохочет, да и масло в них менять не нужно, оно там японское, на миллион залито и колодки вечные. Парни вы все при слове Прадо должны от удовольствия писаться, а вы..., не стыдно. С покупкой нового авто автора поздравляю, новое, оно и в Африке новое, а если новое по душе и нравится хозяину, значит был сделан единственно верный выбор. То что машины меняешь примерно раз в три года, правильно, тоже так делаю, есть возможность нужно так и делать, а что жрать заработанные.

Фляга
Спасибо за поддержку. Согласен с Вами.

Alex
Поздравляем!Хоть и поздно .Тоже был 2.7-2016 бензин автомат ,отличная машина ,да средства позволили заменил на 4.0,да разница колоссальная в машинах .Но не скажу ,что та машина была чем-то хуже .Очень хорошая эргономика ,удобство,в машине не холодно при минус 50 в горах,и идёт лихо,если на кроссовере замерзал ,то тут такого не было ...А вообще надо жить практично ,все правильно .Если нравится берите ,значит это вообще ,и не слушайте никого ...