Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2016

Тойота Ленд Крузер Прадо 2016 — отзыв владельца

, Серпухов
Год выпуска: 2016
Всем добрый день.Вот наконец и я созрел для отзыва о своем прадике. Думаю откатав 18 тысяч уже все о нем знаю. Во всяком случае буду развеивать мифы которые о них ходят, а конкретно о моем моторе 2,7 бензин. Никаких мук выбора у меня не было. Я со студенческой скамьи хотел эту машину и когда наконец жизнь позволила мне ее купить, я ее купил. До этого ездил только на полном приводе на кроссоверах от Ниссана и последняя машина дизельный топовый Патфиндер. В комплектациях я не копался. взял то, на что без проблем хватало денег. Предполагая что еще тысяч на 150 рублей нужно будет допов. Хотя скажу честно в голову не укладывалось, что в машине за 2,3 ляма нет климата, камеры и обогрева сидений.  Ну да ладно мечта есть мечта :-))). Кроме того мне все таки хотелось бензин. На дизеле я наездился и все эти дизельные сказки я хорошо знаю. Экономичность - миф. Стоимость дизеля(как автомобиля так и топлива) и ТО сводят все на нет. Какая то супер тяга на низах скорее приятное ожидание чем реальный факт. Турбояма все эмоции сжирает на нет, а на высоте оборотов дизель разогнавшись просто умирает. Но зато постоянная очкодавка от плохой дизельной топки или попадалова по поздней осени на летний дизель всегда в наличии. И зимой как только градусник начинает подползать к минус 30 начинаешь дергаться заведешься или нет. Меня это откровенно напрягало. Для меня машина это залог моей работы и дохода. Накатываю по 40 тысяч в год минимум.Короче! Я не против дизеля, но не расстроился когда на мои карманно-выделенные 2,5 мульта я купил бензин. И на КАСКО и на допы хватило.
Теперь относительно бесконечных споров относительно того едет этот мотор. Не едет. Как едет? Дилема тупая и безсмысленная так как по мне и этот мотор отличный, а вот моему другу и 4 литровый бензин не едет. Все зависит от пристрастий человека. Поэтому просто расскажу свои ощущения. Давайте сразу отрежем пространные рассуждательства людей которые почему то ожидают эффекта феррари или формулы-1, но купили зачем то квадратный, тяжелый, рамный внедорожник.
Ну давайте развеивать мифы;
1. Пока ждал своего прадика, ездил на дизельном прадо брата 3 недели. Так вот теперь скажу, что едут что 2,7 бензин, что 2,8 дизель абсолютно одинаково. Естественно есть акценты в тяге, но они не имеют существенного значения. Что только дизель ревет как зверь когда разгоняется и умирает на сотне, а бензин чуть проседает вначале разгона, но зато набрав обороты жмет как самолет хоть до 150 км/час. Но в общем повторюсь при обычной ровной езде едут одинаково.
2. Расход топлива. Я когда сам отзывы читал про моторы сложилось мнение о расходе того и другого мотора. Теперь пишу свою правду. Расход в смешанном цикле у меня на 2,7 бензине 11,4 литра, на сотню был летом. Зимой стал 12,3. Кроме того, что я распрекарсно езжу на 92 бензине, хотя в последнем моторе с 2016 года изменена степень сжатия и рекомендована топка от 95. Никаких проблем. на всех своих машинах ездил на 92 и никогда не на одном ТО не находилось противопоказаний. Мой брат сам директор сервисного центра Тойота сказал, хочешь езди на 92 если нравиться и не парься. Намека на детонацию нет и в помине. А цена на 3 рубля дешевле дизеля и на 4 дешевле 95( это относительно мифа выгоды дизеля). Возвращаясь к отзывам, когда сам читал, теперь сам не пойму как же надо бедного прадика гондонить, что бы он жрал 17-18 литров. Это полная чушь. Ну если только сутками в пробках стоять. Как и такая же чушь про 6-8 литров на сотню у дизеля. За три недели моей езды на дизельном 2,8 моторе из 9,8-10 литров я не вылез. и это я еще старался. Специально ездил "тошнил" как мог. А если ездить от души то 10,8-11,2 и больше как отдай. В итоге никакой реальной экономии нет. Разница есть только при езде по трассе и то если не пороть больше 100 км в час . И ехать ровно. Дизель кушает законные 7-8 литров, а бензин не меньше 10,5. если ехать обгоняя фуры то см. выше. Грузов,прицепов и лодок я не вожу и по грязям и болотам не езжу. Говорю про городскую эксплуатацию.
3. Подвеска. Так вот скажу так. Это что то просто фантастическое. У  меня не было уже наверно не будет ничего более волшебного. Больше и сказать нечего. Просто забудьте про плохие дороги и наслаждайтесь машиной. Я по случаю пару раз гонял на 200 сотом крузаке и то мне показалось что комфорт подвески не такой как в Прадо. Хотя не скрою 200ка тоже бомба.

Ну вот наверно самое основное что хотел написать и кому то возможно помочь. Про езду по бездорожью говорить даже не буду. Он лучший и этим все сказано. Споров тут нет.
Главное не забудьте покупая хоть Оку, хоть прадо надо всегда оставаться человеком, а не превращаться в быдло на крутом автомобиле.

Привет всему автомобильному сообществу. На зло всем неверующим сообщаю, что к концу лета расход на моей машине 11,6 л. на сотню. Учитывая что на дворе октябрь думаю, что меньше уже не будет.:-))). В остальном полет нормальный. Ничего не сломалось претензий к авто нет. Дополняю фото.

Ну вот откатал 45000 км. На 4 ТО нареканий нет. Только почему то заряд аккумулятора 75% от нормы. Рекомендуется зарядить. Хотя ехал до автоцентра 2,5 часа. Уже должен был бы зарядиться. Ехал на приличной скорости. Думаю все из за постоянно включенного ближнего света и зимы. Но заряжать я не стал тупо выключил свет и езжу для эксперимента так. посмотрю что будет. Для всех верующих и критикующих расход на моем авто 11,7 даже сейчас по сути на исходе зимы. несмотря на теплое начало уже месяц отрицательные температуры....

Всем доброго дня. Ну вот и все. Автомобиль продан. Верой и правдой он отслужил мне 2,5 года и проехал 80000 км. По прежнему ничего плохого сказать не могу. За это время ничего я с ним не делал. Только проходил ТО. Никаких нареканий, никаких поломок. Более того пересаживаюсь как и писал, на точно такой же прадо, только новый и с таким же отличным мотором 2,7. Ждите нового отзыва.

Отдельно хочу сказать интересную вещь. Когда покупал теперь уже прежний свой Прадо какого только гоувна я не читал и не слышал про мотор 2,7 бензин....

and.nik
У меня расход точно такой же,16 лето 18 зима по городу,по трассе конечно же меньше 12.7 -13.5,как машинку напрягаешь.ЛК Прадо 2015 2.7 6передач.Автор понимаю вашу радость от покупке,мечта все таки,сам...
Спасибо за отзыв and.nik. Да вы правы с оборатами я маненько перехватил. Но в остальном чистая правда. :-). И вам удачи.
вовасик.com
Лесосибирск
молодец.правильно пишешь.

Хороший отзыв) у меня до рестайл лето 12, зима16, так что автор не врет, только у меня еще выходные - бездорожье) а всю эту мутатень про едет-неедет засунте туда откуда словесныйкал ваш валиться. Почему то многие совершенно не понимают для чего авторы выбирают себе машинки и гундосят из отзыва к отзыву один и тот же бред. Автору респект! Уважаю людей любящих свои машины!
Блюберд 2000.QG18DE
X-TRAIL 2003.QR20DE
PRADO- 120 в прошлом
PRADO- 150 катаю!

Автор, спасибо за отзыв. И перестаньте что-то доказывать. Эти спорщики в каждой теме выводят авторов на срач.
Удачи!

Роман
Спасибо. Но поверьте у меня так. И конечно понятно, что я не живу в Москве и в пробках не стою. Но думаю коробка на 6, а не на 4 скорости это и есть лишние литры. Это чудовищная разница ехать 120-140 км...
Это с мотором 2.7 на скорости 120-140 обороты то 1.5-1.8 тыс? Откуда у 2.7 момент возьмется, чтобы на оборотах 1500 тянуть машину на такой скорости? Обычно оборотам 1500 соответствует скорость 80-90, если речь про 6 акпп или объемные двигатели. Или дизели :)

А новый то Прадос не так и дорог как обещали, надо мутить.
Шо ж вы мутный такой...)))

А новый то Прадос не так и дорог как обещали, надо мутить.
Мне вообще не понятно, они сделали его дешевле чем ранее, при том, что те же комплектации стали богаче, на элеганс поставил подогрев лба и блокировку межколесную, на стандарт подогрев сидений как минимум, и при цене ниже прошлой, как так то.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
Старый стоил исходя из цены доллара 70-75 руб, а сейчас курс просел и цена явно завышена, плюс новый паджеро цены сбил

Armawirez
Так почему тогда не снизили цены на то что было. Если отталкиваться от курса, да и падж уже давненько вышел, а цены только месяц как опустили на предыдущий прадо и нынешний выкатили еще дешевле чем предыдущий по опущенным ценам. Так то приятно конечно, но блин, мне и своего придется дешевле выставлять чем планировал.

.БРАТ
Итак Хавал, вот и не снимали, плюс дилеры скидки делали и подарки, и люди были счастливы

" итак хавали "

Armawirez
Шо ж вы мутный такой...)))
Так два года прошло, пора менять авто))

.БРАТ
По мне "Элеганс" с 4.0 оптимальный выбор, вот только еще с Туриком пристали, ездил даже посмотреть машину, но пока не созрел, да и на эти и следующие выходные машина нужна.

and.nik
После проблем с роснефтевской горючкой перешел на 98 Альянс , динамика очень заметно улучшилась , расход упал на 0.7- 1 л , в деньгах разница не ощущается 92 -39р,98- 41.40р .РЕКОМЕНДУЮ !

EVGENIY.0812
Впервые вижу Прадо на 98, а там ничего не прогорит.

.БРАТ
Если вопрос ставить так, то достаточно взять какую нибудь кнопочную нокию, за 100 рублей и работать. Ясен пень что маркетологи нас разводят яблоками и самсунгами и подобными атрибутами. И не в одном не могут стоящую батарейку сделать, как раз, то что больше всего нужно в телефоне.
У меня до сих пор кнопочный тел. на 2 сим ,звонит -говорит, вот и все что мне нужно!!!!

Самсунг?

Фляга
Впервые вижу Прадо на 98, а там ничего не прогорит.
Все отлично прожевывает ,ниче не прогорит ,лей не бойся машину не узнаешь!

Самсунг?
Филипс))) Нет есть дома в дороге не нужен,в соц сетях не шарюсь с головой в машине конектится на громкую выходит ,мне больше не надо !

Комсомольск-на-Амуре
Приехал позавчера с Тая ,вот где мекка джипов и пикапов ! Хайлюксов , фортунеров,новых спортов ,как грязи наверно % 70 от общей массы авто и это с их плотным трафиком,хорошими дорогами и отсутствием зимы. Туда надо местных ЭКСПЕРДОВ чтоб они убедили тайцев ,что это хня ,что они не едут не рулятся и не тормозят )))) У них бы шары выпали от того как они носятся и маневрируют в потоке)))!

EVGENIY.0812
Все отлично прожевывает ,ниче не прогорит ,лей не бойся машину не узнаешь!
У меня трактор, если 98 залью, точно пимпец придет)))

EVGENIY.0812
Не не нужно их туда, а то не ровен час спрыгнут со своих технологичных ДСГ и ТСИ, и к нам, у нас ценник сразу поднимут, пусть работают балластом, у них там создают конкуренцию, а мы на этом фоне будем скидосы требовать.

Фляга
У них случится разрыв шаблона и других интимных мест ,особенно когда увидят как тайцы пикапы занижают ))) Но почему то у них нет 200к и прадик за 2 недели видел всего 1 ,в основном Хаи,спорты исудзу и л200 В большинстве дизельные,кстати тойотовский дизель который у нас хают ,у них очень любят ходит хорошо долго и без проблем . У них совершенно другой биодизель который не воняет так как наш и сажи из труб почти нет, даже когда машина газует. Очень любят еще хонды они там в почете ,бмв и мерсов очень-очень мало не знаю почему не спрашивал ,хотя там в Бангкоке стоят их заводы наравне с японцами.

Прадосы Эмираты оккупировали

Прадосы Эмираты оккупировали
Я думаю это политика автокомпаний ,поставляют на их рынок более дешовые модели,хотя машины и стоят по их меркам очень дорого ,но идет огромная гос поддержка в виде скидок и маленьких кредитов под 1-4% годовых . Например новый дизельнй спорт в хорошей комплектухе 1390000 т.бат стоит как неплохая квартира в Паттайе .

EVGENIY.0812
У меня супруга сейчас в тае с 1,5 годовалым ребенком. Вместе на новый год планируем рвануть. Один отрываюсь, нет и телик привет)))))

.БРАТ
Брат, есть более интересные занятия, когда один и пятница)))

Фляга
Да. я тоже на него поглядываю, но и престижа не забываю, выставил недвижимость на продажу, жду как покупашка появится, сразу бегу за обновкой. Правда с цветом еще не определился, дилеры еще не огласили список.

Зайди Тойота Приморский в Питере, там все есть
У тебя вроде 2,7 решил сменить, какой двс будешь брать?

.БРАТ
Я пока перегорел с покупкой нового ,появились более интересные мысли по недвижки в тае ,поэтому торопится и менять часы на трусы пока не буду ,технически та же машина только обертку чуть сменили . Я ожидал немного большего.

EVGENIY.0812
Я нет, я пока горю, но пока тачка нужна хочу голопом по двум европам промчать, а там буду посмотреть. Как раз и тачка в салонах появится

Звонил в Ставрополь, пробовал заказать, 5 ноября новый прадик можно будет купить

четыре литра престиж обещали за три пятьсот и какие-то ТО в подарок

Фляга
У тебя вроде 2,7 решил сменить, какой двс будешь брать?
Если ты про меня, то да, у меня 2,7. В данном случае рассматриваю 4 литра, цена то почти одинаковая с дизелем, уж брать так брать. Честно сказать меня и эта машина вполне устраивает, просто есть скажем возможность поменять, поэтому откладывать не буду. Фиг знает как потом сложится. Цвет хочу другой, салон другой(мечта о бежевом салоне), комплектация и двигатель, в общем с моим отличий будет много.

EVGENIY.0812
Я как то очкую за рубежом недвигу брать, во Вьетнаме говорили что там собственности не существует, поэтому наши там не покупают а арендуют. Не знаю как в тае с этим делом, но я не настолько богат что бы так рисковать, права то у нас там птичьи, собственно как и тут))))

Ок по зырю.

.БРАТ
В тае если покупаешь недвигу по иностранной квоте то она полностью в твоей собственности ,законы наследования идентичны нашим.

EVGENIY.0812
Вы не путайте туризм с эиграцией, у нас тут накупили недвижимости в Турции и Болгарии, содержать дорого, сдать и продать только даром

Armawirez
Я не собираюсь эмигрировать ,содержать не дорого средняя цена 40бат за квадрат,налогом на недвижимость не облагается, платится только один раз при покупке ,квартиры идут полностью укомплектованные техникой и мебелью,можно приезжать и самим жить на зиму ,а можно сдавать через агенство ,средняя цена сдачи 14т.бат месяц. Средняя цена квартиры на 30-40м2, 2.5 мл рублей сюда входят все услуги которые предоставляет кондоминимум ,т.е бассейн,стоянка,спортзал,сауна,прачечная,видеонаблюдение,охрана все это входит в квартплату.
Да можете сами все в нете посмотреть.

В интернете и в Турции с Болгарией тоже радужно

В интернете и в Турции с Болгарией тоже радужно
Я это все видел и без интернета ,не далее как неделю назад ,а в нете посмотреть я предложил тебе чтобы на пальцах не объяснять какие там условия и цены.

Фляга
Брат, есть более интересные занятия, когда один и пятница)))
Как то я рано постарел. Уже ни куда не хочется. Хотя да, пятница самое время отрываться. Но ни чего, у меня еще одна пятница будет, мож там что соображу.

Зайди Тойота Приморский в Питере, там все есть
Посмотрел, ни чего не увидел, даже сконфигурировать не получилось, цвета есть только на наш прадик, о новом инфы 0.
Land Cruiser Prado 150.

Привет Прадоводы.Заскрипел мой Прадик пробег 52 тыщи.Появился скрип сзади.У ОД заменили все втулки стабов. Говорят стучат цилиндры,нужна замена.У авто гарантии остался месяц.Скрип ушел,сам стук не слышу.Боюсь криворуких слесарей ОД.Вдруг застучат гарантийные цилиндры.

Рожденный в СССР
Неважно ,что не слышишь если они готовы поставить новые по гарантии,то пусть ставят даже если эти нормальные т.к будут у тебя снова не смотря на пробег новые цилиндры на халяву.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Боюсь, чтоб эта халява боком не вышла.Цилиндры KDSS надо установить правильно, прокачать,установить нужное давление.В ОД работники низкой квалификации,они даже втулки стаба неправильно поставили.Дома на яме посмотрел.Поставят,машину перекосит,гарантия 30 октября закончится.Голова кипит.

Новый обещают 5 ноября отдать, если в течении недели задаток оставлю

.БРАТ
Приезжай, поможем, я вот сейчас в Финке, попарился, теперь пивас пью)))

.БРАТ
Заходишь на сайт, выбираешь новый Прадо, вниз, нажимаешь скачать прайс лист и все увидишь

Рожденный в СССР
С таким не встречался, на этом у меня их нет, на прошлом уже пробег за сотку, хозяин про проблемы вообще какие либо не говорит, все замечательно, машину прошлую вижу два раза в неделю, человек даёт моему бывшему коню по полной, аж жалко. Пусть ищут, ставят от дореста и все будет хорошо.

Приезжай к нам, все сделают на дилере как положено

Комсомольск на Амуре
EVGENIY.0812
После аналогичных проблем с роснефтью лью альянс 95,а вы какой льете?

Комсомольск на Амуре
and.nik
После аналогичных проблем с роснефтью лью альянс 95,а вы какой льете?
Проглядел,вижу что 98) а 92 не пробовали?

and.nik
Проглядел,вижу что 98) а 92 не пробовали?
Моча редкостная, авто не едет как будто прицеп тянешь . На 98 едет оч хорошо динамичней ,экономичней и разница по деньгам копеечная ,лью на флагмане по 41.40.

Рожденный в СССР
Ну и не парь голову тогда ,если авто едет нормально,стуков пуков не издает то не надо лезть в налаженный механизм , Если же есть подозрения то пусть меняют ,не бойся, гарантию на работу ни кто не отменял ,делать будут до посинения пока не наладят .

Новый обещают 5 ноября отдать, если в течении недели задаток оставлю
А своего ты им в трейд сдать хочешь? Какую скидку за трейд предлагают?

Фляга
В прайсе посмотрел, по цветам без изменений, а я так ждал красного. Теперь нужно думать на чем остановится. Сам понимаю что самый без проблемный цвет, как утя серебро. Но мне бы хотелось яркости, надоели серо-белые тона.

Фляга
Приезжай, поможем, я вот сейчас в Финке, попарился, теперь пивас пью)))
Я перестал пить пиво, то ли оно стало ужасным, то ли мой аргонизм его не воспринимает, вкус пива люблю, но после этого приходится расплачиваться поршивым состоянием, даже после 0,5 литра. Вот так то. Попроси супруги с тая привести их местной сингхи, вот и проверю, дело в нашем пиве или во мне. По сауне тоже не прикалываюсь))). Я тут решил в спорт зал записаться, вспомнить молодость. Рельеф хочу.

EVGENIY.0812
А своего ты им в трейд сдать хочешь? Какую скидку за трейд предлагают?
Не я хочу, они хотят,сами звонили, предлагали поменять,, скидку обещают, но точно до ноября назвать не могут

Самый красивый белый перламутр

.БРАТ
У меня его генетически нет,сколько не занимался объём есть, силовые есть, а рельефа нет,тренера говорят, что рельеф это генетика, плюс диета, плюс желательно химия

EVGENIY.0812
Не знаю как у вас? У нас в Новосибе бумаги на гарантийные работы мне не давали.

Приезжай к нам, все сделают на дилере как положено
До вас Алексей мне долёко)))

.БРАТ
Тут брат я тебе не советчик, как говорится на вкус и цвет. Пришёл с бассейна с банькой, пойду позавтракаю, шопинг и в родные пенаты)))

.БРАТ
Пивас очень уважаю, в Финляндии он хороший, в Чехиии просто супер, у нас можно не плохое найти, зная места. Вот железо таскать не могу, нет терпения, да и спина, поэтому я больше побегать, походить, поплавать, короче не переутруждаюсь)))

Рожденный в СССР
До вас Алексей мне долёко)))
Зато пока они ковырять будут есть, что посмотреть)))

Фляга
Бампер отполировал или покрасил?

Фляга
Зато пока они ковырять будут есть, что посмотреть)))
Был у вас в Питере в 14лет,по путёвке.Раньше родителем давали.Жили в гостинице на Пескарёвском кладбище вроде.Нас возили смотрели. Племяш в Мажайку к вам в этом году поступил.

Рожденный в СССР
Не знаю как у вас? У нас в Новосибе бумаги на гарантийные работы мне не давали.
Все работы которые проводят у них фиксируются ,что то накосячат будут переделывать.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

У них да фиксируются, думаю для каких нибудь разборок нужны бумажки.Записали на 28 октября на замену цилиндров KDSS ,буду присутствовать. Ещё носом натыкаю на криво поставленные втулки стабилизаторов.

Рожденный в СССР
Бампер отполировал или покрасил?
Ничего не делал))) Он походу сам заполировался))) В глаза не бросается совсем, когда в трейд ин оценивали, никто не икса не увидел))) Пока не буду заморачиваться

Фляга
Отполировали мойщицы на автомойке)))

Рожденный в СССР
Отполировали мойщицы на автомойке)))
Ага, у них бобры мягкие и нежные)))

Armawirez
А у меня есть, я стройный, на 183см роста, имею 80 кг веса, это вы с Алексеем(флягой) "толстячки")))) А я нет, живот стал маленько проявляться, хочу быть подтянутым папашей. Химия как раз не желательно, мне еще жену ублажать))) Я же не в спорт подаваться, а чисто коррекцию сделать, этого можно добиться и простым отжиманием, но при этом мало групп мышц завязаны, хочу по более.

Фляга
Видимо от него вес? Я тоже его люблю, всегда покупая смотрел состав, где нет хмелепродуктов. Такого пива мало, но есть, судя по написанному составу, а что там на самом деле хз. Пражское пиво всегда считалось самым лучшим, как и грузинское вино, и итальянские макароны(паста). Но где ж это все найти, у нас в городе может и есть, но как понять катанка или подлинник. Что бы железо таскать терпение действительно нужно такое же(железное). А спина, она у меня тоже болит, вопрос в том, что болит когда не занимаюсь, для больной спины есть специальный комплекс, закалив мышцы они меньше болят, главный залог успеха, это правильно всё выполнять, а для этого нужен тренер и нормальный зал.

.БРАТ
У меня на 183 90 кг(((, ну да ладно, 25 скинул, осталось удержать)))

.БРАТ
Про спину я забыл, когда со штангой приседать начал, но от этого и вес хорошо набрал, а пиво натуральное имеет срок хранения до 30 суток

Armawirez
Все верно написано. У меня со спиной так же, но вес не растет, как бы я этого не хотел. Даже лежа на диване.

Фляга
У меня на 183 90 кг(((, ну да ладно, 25 скинул, осталось удержать)))

А может и 10 кг нехилой мышцы

У нас разница 10 кило, а это такой не слабый животик весом в 10 кг)))
Да ладно там не только животик))) Вот приехал домой, с дороги пару пивка с рыбкой, хорошечно!!)) А с Фольца до сих пор трезвонят.

А может и 10 кг нехилой мышцы
мышцы то не так много((, кто по честному в 48 лет пробегает десяточку за час, а это не плохой показатель.

Только мазохисты бегают в 48 лет десяточку

иркутск
Да уж). У чувака заклинил кдсс, он кричит от страха на всех отзывах, а в ответ: "Дорогая, как я выгляжу в своем новом огненном Прадо?"
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Да, не заклинил он(она),даже не стучит эта грёбаная KDSS,в том- то и дело.Появился скрип в задней подвеске(ОД поменяли втулки стаба),дилер кричит: есть ещё стук цилиндров KDSS. К тому-же ОД, одолел звонками."Когда,когда при едите,гарантия заканчивается".Может хотят мой исправный KDSS поставить на не гарантийный авто,а на мой воткнуть типа новые модернизированные.Не заканчивалась гарантия было бы пох.Пробег 52тыщи с KDSS вообще проблем не было,только положительные эмоции.Ещё ценой напугали в 140тысяч,если не по гарантии.

Только мазохисты бегают в 48 лет десяточку
Не ты первый такое говоришь)))

Рожденный в СССР
Какой злой дилер, с ценой они загнули, а другого дилера рядом нет? Прокатись не к дилеру на диагностику

ВЫ бы видели как дилер делает диагностику KDSS.Хватаются за рейлинги человека 4 и качают машину из стороны в сторону.Я охерел от такой диагностики. Сердце кровью обливается.

Качают так, как будто рейлинги хотят оторвать нахрен)))

Новый Уренгой
Молодец, толково расписал

Новый Уренгой
Роман
Дружище, я не знаю :-))))). Наверно все таки стиль езды. про коробку не говорю больше, она у нас с вами одинаковая. Ну и может то что я в основном езжу один. Езжу 90 % по асфальту. До дачи тоже асфальт....
Роман, вы оставили самый здравый отзыв о прадике. Судя по вашей сдержанности и терпению, умению разжевать каждому свою позицию, можно сделать вывод, что вы спокойный и уравновешанный человек, который любит свой авто, не гоняет его в хвост и гриву, а просто спокойно передвигается и получает удовольствие. Поэтому моё мнение такое: машины пусть и одинаковые, но стиль вождения у всех разный и от этого напрямую зависит и расход и масложёр и ресурс колодок и т.д. Я спокойно езжу, так у меня на хонде пилот при пробеге 170 тыс. передние колодки ещё родные стоят, а кто-то и через 25 тыс меняет. Поэтому, показания вашего компа вполне реальные, тем более две скорости добавились.
Спасибо за отзыв!

На Прадосе как не пидалируй масложора нет, это не фашик

На Прадосе как не пидалируй масложора нет, это не фашик
Скучно это, забываешь как капот открыть

Скучно это, забываешь как капот открыть
а если учесть что омыватель фар включается отдельной кнопкой и жидкости хватает на долго, то и вправду под капот заглядываешь очень редко, вашики те более привередливые в этом плане и постоянно требуют заглянуть под капот, долить маслица, омывашку с их системой включения так вообще очень часто заливать приходится, но как говорят владельцы, за комфорт нужно платить, но расплата приходит не вовремя, когда на грязной трассе заканчивается омывашка, и весь такой комфортный хозяин, под брызгами проезжающих авто, на холоде, дрожа м модном пуловере пытается попасть в горловину, заливая жидкость. Но в целом немчура делает отличные авто.

Фляга
Да, ездил до этого на немцам и Тойота сильно им проигрывает в мелочах и нюансах, а так же в шумке и тормозах

Фляга
Так а что толку то, что отдельной кнопкой, с дворниками то тоже на каждый третий раз фары помывает, приходится фары выключать. Зачем кнопка не понятно. Если у меня на форике СГ5 фары мылись только с кнопки, то тут ни фига подобного, как и у всех остальных. Я так в гараже всегда наполняю бачек, нах она мне булькать в багажнике будет.

алексей
170 тыщ на одних колодках???? и еще наверное всего наполовину изношены)))) Вы что ногами тормозите???

.БРАТ
Он наверно по трассе в основном ездит, у нас тут можно 300 км проехать на круиз и тормоз не тронуть

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Серпухове