Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2006

Тойота Ленд Крузер Прадо 2006 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2006
Здравствуйте.
Пишу свой второй отзыв,первый был о Mitsubishi Outlander.Проездив на нём 1 год 8 месяцев сменил на Прадо.
Не хочу разводить полемику на тему каккие машины были раньше.
Мук выбора я избежал, так как ещё при покупке Mitsubishi знал что следующим будет Prado. Причин тому не мало.
1.Всеобщее признание в России.
2. Цена + качество.
3. Личные симпатии.
4  Ликвидность на вторичном рынке.
5. И самое главное,мой отец несколько лет назад уже владел 120-м.

Итак покупка.Для себя я решил что брать буду только подержанную,так как за новую я переплачивать не хотел ( на тот момент новая стоила 2180000 руб).
Мои требования были такими. Цена не более 1300000 руб, Цвет чёрный или белый, максималка, 4 литра, по возможности не большой пробег.
О гарантии не задумывался,будет хорошо,нет ещё лучше.Продав мицуху хорошему другу и набрав 1350000 руб, я начал зондировать рынок.
Приглянулось 3 машины,из них выбрал самую подходящую под мои требования.Созвонился,приехал,посмотрел и через 15 минут уже вели разговор
о снятии с учёта.
Владелец серьёзный, обеспеченный человек,на данном авто ездила его жена.О машине. 2006 год куплена в 2007-м, чёрного цвета,
светлый кожанный салон,максималка, 4 литра, пробег 23000 км, все То (т.е 2 раза), хороший охранный комплекс, парктроник, лёгкая тонировка.
Через 2 дня забрал машину и оставил 1300000 р. Вечером обмыли ( очень хорошо обмыли). Далше я установил необхадимые мне " допы".
1. Фаркоп, так как нужен для перевозки прицепа.А так же как средство защиты
от "чайников" и для красоты.
2. Ксенон, а именно Би ксенон + ксенон в противотуманки.
3. Заменил решётку радиатора.
4. Освещение салона,диодный белый свет.
5. Передние майки на сидения,знаю непонаслышке протираются в хлам.
6. Различные приблуды связанные с охраной машины.
7. Затонировал.
8.Купил зимнюю резину (июнь месяц, смешно наверное,да) но на момент покупки одно колесо стоило 7200 р, а сейчас 9600 р.

Дальше только эксплуотация.

По салону. Многие говорят что светлый салон это непрактично. Лично мне несложно взять в руки чистящие средства, воду, тряпки и почистить если требуется.
А чистый светлый салон делает его уютным ,тёплым и немного роскошней чем есть.
Я считаю что это скорее вопрос акуратности и чистоплотности владельца
Скажу одно, особого внимания требуют сиденья и багажник (если в нём что-либо перевозить ) я вожу и очень часто.
А так в целом достойный салон, качественные материалы.
В сравнении с Лексусом моего отца материалы отделки салона, а именно сидений, в 470-м на порядок выше.

Обзорность отличная, большие зеркала,правельная геометрия кузова (относительно обзорности). Не смотря на свои габариты машина достаточно манёвренная
и имеет малый радиус разворота. В салое тихо,поскрипывает или похрустывает только кожа сидений, но после обработки спец средсивами
всё приходит в норму.Хороший большой багажник, 3-й ряд убрал сразу,ставлю по необхадимости,так как основной шум и скрип именно от него.
Климат и так сказать отопление в норме.Музыка лично меня и мою семью устраивает.
Видимо прошло время "сабов", "усилков" лично для меня.Про касетник в голове промолчу,просто смех.
По эргономике и удобству меня всё устраивает,регулировок достаточно для комфортного располжения
,места в машине предостаточно,на втором ряду легко садятся трое взрослых пасажира.Не хватает только памяти сидений,
на машине ездим я и жена,во втором авто пока не видим смысла,работаем вместе к тому же в фирме отца.У отца 2 машины,
по необходимости передвигаемся и на них.

Ходовка. Очень мягкая неровности,кочки,ямы 120-й не чувствует,просто создан для наших дорог.Там где раньше на
Outlander морщился и содрагался от ударов,Прадо проплывает слегка пошелохнувшись.
Другая сторона это валкость,не чёткий руль( так говорят противники Prado).
Моё же мнение,пускай он валкий и сильно кренится проходя повороты(если чуть перебрать со скоростью).
Но в этой машине я и моя семья чувствую себя комфортно и спокойно, я не вхожу в повороты на предельной скорости,
я лучше сбавлю темп,а пройдя поворот  нажму педаль газа в пол(если это необхадимо) и Крузак быстро и уверенно наберёт нужную мне скорость.
Штатная резина, лично у меня не вызывает нареканий.

Вот дело дошло до движка и динамики. Отличный мотор! И на трассе и в городе тянет как тепловоз, что с прицепом , что без него.
Обгоны на трассе без проблем, хотя если человек дружит с головой, тогда на любой машине с этим не будет затруднений.
На скорости ведёт себя уверенно.Только не стоит забывать что это рамный внедорожник, массой в 2 тонны
и задним мостом в придачу.Такая тема как погоняться со светофоров меня не особо волнует, практически все
динамические  характеристики машин  известны, но если приходит такое желание,
тогда я сажусь на отцовский Мерс S500 ( скоро и о нём отзыв напишу). Хотя я бы не сказал, что Прадо не годен для покатушек.

Расход топлива.Город  13.5-15.5
               трасса 11.8-14
По городу я стараюсь не гонять, в этом нет никакого смысла,5 минут роли не сыграют.
Поэтому у меня никогда за это лето он не превышал 15.5 литра.Единичные случаи покатушек со светофора не в счёт.
Несколько раз ездил в Москву, скорость 100-120,как только такой режи надоедал, старался  сесть на хвост кому-нибубь из сильно спешащих,
а это 140-170 км/ч и так до первого радара в кустах, впереди едущая машина скармливалась сотрудникам ГИБДД, а я продолжал
движение, в итоге 12.3 литра на 100 км.
Бензин заливаю хороший 92-й.
Что можно сказать о коробке, не считаю её задумчивой, особенно в городе,
любой автомат думает при резких нажатиях на педаль газа, исключение составляют некоторые спортивные авто.

Проходимость. Часто ездим на рыбалку, ниразу ни где не встали, хотя я не стараюсь загнать машину по уши в грязь,
если есть возможность объехать, я это делаю.Перечислять все системы и возможности не буду,всё это есть в соответствующей литературе.

По обслуживанию и ремонту.
На момент написания отзыва пробег составлял 41000 км. У меня ещё осталось 4 месяца гарантии, как только закончится,
буду обслуживаиь сам. А так пришлось  2 раза ездить на ТО-30000 км и ТО-40000км.
За первое отдал около 9000 р, за второе(оно большое) 22000 р.
За всё время эксплуотации поменяли по гарантии подушки кузова, я не знаю зачем , никаких неудобств  я не испытывал,
но менеджер сказал что они сильно изношены.
Передние колодки поменял сам. Да и вообще машина ремонтнопригодна, ничего замудрённого в ней нет всё просто и понятно.

По поводу отношения на дороге.
Я на эту тему не запариваюсь. На дороге все равны. Моё мнение, можно ездить быстро, очень быстро или медленно главное
На дерзких пацанят на 9-ах,10-х смотрю с улыбкой (кому и что они пытаются доказать?).А если говорить в целом, то любая дорогая машина
вызывает уважение окружающих, Прадо не исключение.

Единственный минус который меня сильно напрягает, это лакокрасочное покрытие,такое ощущение что
в Японии краски не хватает на всех. Любая веточка оставляет след. Ближе к зиме, когда времени будет больше, займусь полной полировкой
машины ( восстановление и 2 сслоя защиты ЛКП) всю эту процедуру буду проводить сам,так как есть свой сервис и мойка.
Поэтому, тем кто хочет купить 120-й и не особо разбирается в железе, не думайте что машину гоняли по джунглям
Бразилии, или пустыням Буркина-Фасо, загоните его на полировку если нет возможности это сделать самому и всё
будет нормально. Ну если это конечно мелкие царапины а не вмятины.

Считаю сравнение с X5, Cayenne,Infiniti-fx и прочими более спортивными авто нелогичным.Прадо нужно сравнивать
с Pajero, Pathfinder, Discovery, Explorer, Honda Pilot, Chevrolet Trailblazer,Touareg). А далее делать свой выбор.
Я не знаю какой будет следующая машина, но я знаю точно что по возможности Прадо я оставлю жене,
а сам если всё сложится куплю Lexus-LX570 или Mercedes GL-550.
Для сравнения я покатался на многих авто ( Range Rover, Lexus-все, Audi-Q7, Мерсы,Cayenne,X5) и.т.д.У всех машин
есть свои неоспоримые плюсы и каждый определяет что для него важнее.

Может кто-то посчитает что я написал много лишнего и не в тему, но мне бы не хотелось цитировать других авторов отзывов,
все положительные качества практически во всех отзывах повторяются и я с этим согласен,
так же не стал прибегать к журнальному слэнгу и расписыванию всех характеристик машины.
Это ещё раз говорит что Toyota Land Cruiser Prado машина без сюрпризов, крепкая, выносливая,достаточно комфортная.
Если вам нужен джип с такими характеристиками и данными, то это Прадо.
Всем спасибо.

ТО 60000 км. Проводил опять сам.

Масло Тойотовское, фильтр масляный, внутрисалонник, воздушный, шприцевания крестовин, осмотр ходовой. За неделю до этого были сменены втулки переднего стабилизатора. Весь процесс занял, около 1.5 часа, долго откручивал масляный фильтр, нужен съёмник. Ничего странного не заметил, всё нормально. Стоимость ТО, просто смешная. 3400 рублей, все материалы брал в Тойоте-Центр-Самара. Использую, только оригинал. Задние колодки всё ещё живы, до следующего ТО хватит, но я их всё же поменяю, 60000 км уже прошли....

На выходных ездил на рыбалку, был в Орловке. Классное место, постоянно туда езжу. 270 км от Самары. С машиной порядок, рыбалка не очень, ветер был сильный. Фоток не много, цели не было такой. На выходных поменяю передние втулки стабилизатора, ничего не гремит, не стучит, но зрительно видно, немного износились. Никак не сдохнут задние колодки, у официалов рекомендовали, ещё в 30000 км менять. Я их смотрел, ещё тысяч 8 и менять.

ТО 50000 км. Проводил сам, но не подумайте что денег жалко, просто не вижу в этом ничего сложного, тем более что есть свой сервис. Гарантия истекла. Все расходники и масло только оригинал. Помимо этого купил смазку Castrol и шприц, для шприцевания карданных крестовин. В ходе работы проверил процент износа тормозных колодок, передние, не более 35%, задние, не более 65%. Это учесть, что передние менялись в 30000 км пробега, а задние не менялись вообще. Немного разбиты передние втулки стабилизатора, думаю в ближайшее время заменю....

Ещё раз здравствуйте. Как и обещал, пишу отчёт о полировке машины, вся работа заняла 6 часов. Использовалось полировальная паста и защитный полироль, работы производились шлиф-машинкой одним человеком (мной). Как всегда фотоаппарат забыл, и сам процесс не заснял. На фото не особо заметно что машина полировалась, в живую эффект заметен. Все потёртости и мелкие царапины исчезли. Вода с Прадо быстро скатывается. Цена вопроса 1000 рублей, шлиф-машинка своя. Официалы запросили 18000 р.

Пришли морозы, и расход топлива увеличился на 1-2 литра на 100 км....

Всем спасибо за комментарии, отзыв писал для пополнения базы данных о 120-м, фотографии выбирал из тех, что были, просто в тексте ссылался на машины отца и что бы это, не выглядело пустословием ,выставил и его авто.4500000 руб. много это или мало, именно столько стоят указанные здесь машины. Lx-470 (, брался у знакомого с пробегом 30000 км) за 1700000 руб. , Мерс (то же у хорошего друга с пробегом 68000 км) за 1000000 руб. ,машина 2001 года. Прадо за 1300000 руб. Для чего я это пишу. Что бы ни казалось как, будто мне хочется рисануться....

Люблю Prado в этом кузове. 5

Vladivostok
Прадик красавец!!Да и 470 не хуже)За отзыв и машину 5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

У знакомого была точно такая же машина.Брал с нуля. Только расход по городу не меньше 20 у него был.Бензин 98.
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

Киров
Красава

Прадо по дизайну один из самых лучших
!!!!!!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

Бердск-Новосибирск
ПРАДИК форево, один из САМЫХ УДАЧНЫХ кузовов...
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)
Хороший отзыв! Интересно можно на Prado подвеску сделать по жёще если пружины с амортизаторами поменять!
а 500 номер фамильная черта?

Тольятти
Отзыв на отлично...Всё правда...Тоже юзаю Прадик (2008г.в. темно-серый) с июля 2009 года, брал с пробегом 20 тыс.км. Проблем нет... сел-поехал.. Напрягают мелкие царапины, даже после бесконтактной мойки с обработкой жидким воском. После 2-х моек - полировка это как минимум. Сколы на капоте.. подумываю наклеить плёнку.. На 92-м расход в городе такой же.
mihon72t - твой знакомый просто низко летал...
447 - режим спорт куда жестче, да и к чему??? В городе - комфорт.. трасса - спорт.. вне дороги только комфорт +...
Серёга-Кинельский - :) Если вдруг (или наконец-то) у нас выпадет снег... :)) советую перенести розетку на фаркопе повыше, может оторвать на наших то направлениях. По расходу на трассе - едешь на дальняк - заливай хороший 95-й и при скорости 100-120 км/ч будет 10,5л на сотню... Проверено.

Ну, в общем - ёмко и доходчиво. То, что не считаешь себя королём на дороге - это хорошо. Это говорит о том, что человек самодостаточен, и созрел до такого авто.
Ценник весьма демократичный. Поздравляю!
интересно читается-5.
Lancer379
Хороший, четкий отзыв. Лови пятерку.

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Хороший у папы твоего вкус))))
чеза колготки натянул на сиденья

жизнь удалась

Нормально! 5! Но 13,5-15,5 в городе все-таки сомнительно.

Тольятти
Хорошо написал про хорошую машину. 5+

Каменск-Уральск
За отзыв 5.

прикольный у вас коттедж с синей крышей, стильный, и машины ничего так для рядовых россиян :)
Молодец ! 5.

5. Передние майки на сидения,знаю непонаслышке протираются в хлам.
Ты на нем 10 лет ездить собираешься? А потом дорого продать, как беспробежный?
Nadia SXN-10H

отл отзыв!
не думал воткнуть вместо стандартного мафона фантом,с теликом,камерой?!
Приятно читать, без дешёвых понтов.
"Моё мнение, можно ездить быстро, очень быстро или медленно главное
при этом не создавать препятствий движению другим водителям,в этом и заключается мастерство вождения."( цитата )
"Мажорик" с мозгами - это редкость!!!
Автору- без обид. Однозначно 5 баллов.

никола питерский
Хитрые у вас в Самаре цены на 120-е(2180000).В С-Пб новый 2008г.в.стоит сейчас 1580т.р.А летом по акции стоил 1480т.р.За трёхлетку 1300т.р. не дорого? А так машинка классная.У самого TOYOTA-ЁЛКА.

Петропавловск, Казахстан
Машинка отличная. А отзыв мне не понравился. Ничего нет о работе полного привода, Неужели ни разу с асфальта не съезжал? Если в отзыве убрать слова Прадо и рамный внедорожник, то можно подумать, что написано о чём-то недоприводном. Считаю, что тема не раскрыта. 3
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Земляку только пять!Машина-красава!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Автор Серёга гдето я тебя видел но не помню где) возможно пили вместе))))
Поздравляю с хорошим приобретением!!! Ездий и наслаждайся! Сам присматриваю себе такой. Удачи на дорогах, тебе и твоей семье. Здравый парень, здравый выбор! Поставлю пять!

Златоуст
За позицию о машинах, да и о самих машинах можно только положительные слова сказать...5
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Жизнь удалась ! )))

Апатиты-СПб!!!
Спасибо автору за хороший отзыв о хорошей машине!
Сам о такой мечтаю, хочу тоже брать б/у 2006г, думаю сразу ставит0 на газ. Смущает очень только высокая угоняемость Прадика.
Автору респект!

написал как нормальный чувак..... но майки ("поросятня" какая-то.... :)) лучше сними...

25 регион
Только 5

Vladivostok
2-ая фотка с мерсом!Напомнила фильм бумер 2!Где девушка на Скае столяла!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru

Не спи за рулем,Стране нужен каждый налогоплательщик!

отлично!

Молодец, хорошо написал, ничего лишнего, без понтов и выкидонов! 5

Добрый день!Я из Казахстана ,скажите пожайлуста какие цены в россии на прадо, по акции у нас сейчас машины 2008 новые предложение действительны до 31 декабря.ТЕРРА-38700.ЛУНА-48200 .СОЛ-56700.С 1 января входим единый таможенный союз и цены говорят повысятся до российских.Я свой прадо брал в этом году СОЛ-2005 за 38000 дол.Так что добро пожаловать в казахстан купить сейчас ,снять с учета поставить на стоянку ,а после гулянок новогодних забрать и просто поставить на учет у себя без растоможки.А на праворульные так вообще цены сладкие по вашим меркам. пример КРЕСТА МАРК 1997-1999 сотый кузов -5000 дол.А какие цены у вас интересуют ЛЕКСУС GX-470,ПРАДО только 4 литра официальный.Друг вчера смотрел ПРАДО 150 новый,но решил брать ЛЕСУС GX-470.

то11234567. У нас в Самаре в основном берут Прадо,Gx-470 не часто встречается. Цены на 120-е,2006-2009 год от 1100000 р до 1900000 р , в зависимости от состояния.

Чем занимаешься ? Если не секрет ...
Отзыв хороший! Машина класс! Но, когда человек пишет слово эксплуОтация (эксплуатация), то возникает здоровый вопрос:
Как малограмотные люди, умудряются заработать на такой авто...
я так понял ты с Кинеля? 5

lend kruzer prado проблема с пневмостойкой, если смотреть с зади, на левую сторону небольшой наклон. Подскажите что можно сделать.

Усть-Кут
Сообщений: 19766
ferzi
Сделать можно только одно - ехать в сервис. А там уже и определят - или это неисправность дачика положения или пневмобаллону пиндыр. Но с большей долей вероятности - вина датчика.

Привет, земляк! Отличный авто!

Василий, в нашей стране грамотность уже не в почете. Некоторые личности уже как говорят -так и пишут.
Отзыв пятёрочка! Машинка тоже.Правдо я бы вместо маячек накинул бы всётаки меховушки. Мне кажется было бы куда басёвие.А так в целом всё класс.ПРАДО ЭТО МАШИНА !!!!
Ну и с музыкой .... надо что то менять!!
Цитата автора в дополнении:
"Про номера.У нас в семье у всех такие,так получилось".

... ну-ну... неплохо получилось...

МАШИНА! поддерживаю в плане "лучше хорошее Б/У, чем новое за большие деньги".

Самара. Нефтегорск
Земляку только+5, самому нравиться Прадо, но пока, как говориться, живем по-средствам)))
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох

у вас отличные машины! :)
взял бы все 3 :) была бы возможность...

По поводу буржуи и откуда деньги, эти самые деньги зарабатываются на стройке, строительная фирма у нас (семейный бизнес) иногда приходиться самим и пластик подшивать и землю кидать и кладкой заниматься, так как половина России безпробудно пьёт и срывает план на сезон. Построил, продал и.т.д. Костюмы от John Galliano сорочка, Mark Jacobs и.т.д, это результат работы, 7 лет назад будучи студентом и работая на стройке подсобником я только мечтал об этом. У всех есть возможность работать, а вот желание…..

Иркутск 900
Мне хоть одну машину дайте, плиззз :))) Я отработаю на стройке :)))
Сергей*
Просто молодец,Прадо супер! за отзыв-5,пока завидую!!!

Иркутск 900
Автор: зачем ты описал в чем ты одет ??? Это как то к машине относится ???
Lexus

Прадик хорош, и маечки на сиденья в тему!
Удачных дорог тебе и твоему прадику!

Ага, дайте Олегу хоть что-нибудь, а то он на горбатом запорожце передвигается)))))))) Олег, не гневи Бога, имей совесть))))
Слушай ты не мог бы на вскидку сказать сколько стоит в России растоможка Хайлендера 3.0, год эдак 03-04. И вообще, что ты думаешь об этой машине? Понятно, что не Прадо и тем более не GX, но все же. Спасибо заранее.

Иркутск 900
Привет, А что он мне машину не хочет дать ?? : )))) я же отработаю : )))у нас 2003-2004 год не проходной и таможня на 3 литра равна 22,500 у,е проходной пока еще 2005,///на 2005 год с двигателем 3,3 литр -17800 у,е на 2005 год с двигателем 2,4 литр 10800 у,е Там уже с 2004 года 3,0 литра перестали выходить,

Иркутск 900
Хайлендер очень хорошая машина, тот же самый Клюгер,
Lexus
спасибо, Олег! исчерпывающая информация.

Ребята, чисто ИМХО:
сидел в салоне Пафа и Крузака 120, как в вариантах будущих авто. Так вот Крузак дал почувствовать, что это переход на новый уровень в плане комфорта и эргономики (про езду не говорю так как не пробовал). О Пафе такого не скажешь (внутри как танк, только современней:)). Добили с 5-го раза закрывающиеся двери (какие-то не настояшие), причём на 2-х разных Пафах.

Сергей красавчик и жена красивая! Отзыв хороший пятерочка! Удачи на дорогах!
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ

Улан - Удэ
да уж 15 литров в городе кушал когда был новым
сейчас при пробеге 45000 ест 17, поменяно за это время все начиная от свечей до топливных фильтров, бенз у нас ***** полное... автору респект, машина путняя, только вот на гравийке аккуратней, пару раз мотало будь здоров

Красиво жить не запретишь.отзыв понравился,автору вы посоветовал не распространять про свою жизнь в интернете.

PRK-NVKZ-NSK
хороший отзыв
The Truth Is Out There

Иркутск 900
Ну, что то хозяин отзыва пропал ? Не хочет выходить на связь, машину зажал :))) Сергей я тебя помню, ты на отзыв как то раз приходил не помню чей, Когда по Мерсу на парня наехал ты, Доказывал, что ты прав, : )))

бандитская машина=)
nemez
Красиво жить не запретиш.
Максим-к
Молодец

ТО к Олег. Неделю был в отъезде, только приехал. Про Мерина из Казахстана я то же помню, парень хорошо писал, а в итоге оказался менеджером из салона, да ещё и фантазёром. Мы тогда решили поменять 470-й, но в итоге передумали и правильно сделали. А по поводу зажал машину, а чем тебе твоя не нравится. Я то же думал, может GX, но у нас в Самаре их практически нет, а ехать в другие области не хотел, да и 275 лошадей (я имею ввиду налог).

красивый машин и нормальный отзыв. У самого такой же 2007 года, черный, с обвесом, 2,7 литра - красавец короче. Единственный минус - краска, задалбали царапины :(

Да не и на фото заметно, машина преобразилось и отзыв на уровне..
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1999

Deutsches Reich
Серега молодец!!! Авто что надо...
Я из Германии,если меня на работу возьмешь-я приеду...
Я не пью и работать умею...
Зарплата от 3000 $...
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

Отличный и интересный отзыв! Автору удачи на дорогах . +1 к вопросу о б/у авто! Ждем еще инфы!
Когда сел в прадо, то показалось ,что сел в свое кожаное кресло дома. Как-то очень комфортно и приятно!
Не будь уродом. Думай о других на дороге.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Краснодарский край г.Армавир
Молодец 5
Хорошему коту - всегда март!

Ну.....только 5.Народ,извените что не в тему,но вопрос такой к владельцам данных авто:на что надо обратить внимание при покупке данного авто бу,а то предлагают месные пацанчики?Всем респект и уважуха!!!

Санкт Петербург
Отличный и грамотный отзыв про отличные и надежные Японские внедорожники.Прадо автора,несомненно хорош,но Лексус папы-просто ЧУМА!!!
Повторюсь-написанно грамотным языком состоявшегося,рассудительного человека,которому даже "не в падлу",что его развели на замену подушек кузова.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

земляк в GX 238 лошадей, если меня память не подводит, так что бери смело налог около 18500 тыр(238х75), если не прав то поправьте пацаны.
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Новосиб-City
Отличный аппарат, для России лучше не придумаешь! автору +5 за фото и коменты!

никола питерский
мама у тебя симпатичная.похож ты на неё.

впереди едущая машина скармливалась сотрудникам ГИБДД, а я продолжал
движение, в итоге 12.3 литра на 100 км.----- Наверное ты просто не можешь ехать на таких скоростях первым , вот и пристраиваешься за людьми. Не люблю таких. ИМхо . За отзыв 5.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru

хде то у Сибири
авто 5+... пару раз прокатился- зверь...
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

Хорошая такая компания ....... Молодец. Все просто и по существу.

МО
Отличный отзыв.
Отличный автомобиль.
Автору 5.
Миру-мир...

Приятно и интересно читать. Нормальные люди, нормальные машины. Спасибо! Ждем отзыв про Мерседес.
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008

на gx с 2004 или 2005 года налог стал 275 а был 238
LEXUS RX III - 350

не налог а колличество коней))))
LEXUS RX III - 350

Daylight
Есть разряд людей, у которых денег очень много, и они их просто напросто не считают, покупая любую дорогущую машину исходя из своих мажорных побуждений.
Вы же из разряда людей, у которых денег тоже много, но подходите к вопросу об их трате с умом. Поэтому респект.
Молодец!! Один из лучших отзывов! И читать приятно, и обсуждения не напрягают.
Удачи во всем и всегда!!!

Rentgen-89rus
В планах на лето 2010г или 2011г брать прадо в 120-м кузове.
Очень интересует вопрос про печку. Как прогревается салон, как сам воздух ? Сидел в одном прадо, так у него руку не удержать у сопла ( которое на стекло ) настолько был горячий воздух. Режим печки был " полностью на окна ".
Я сам с г. Новый Уренгой. Сейчас например температура скачет от -20С до -40С не хотелось бы что бы стекла затягивало.

Видел несколько прадо, там сидело по 3-4 человека в -36С и все стекла чистенькие и не затянутые. Но так же видел, что в прадо сидит 1-2 человека в -30С -35С и все стелка запотевшие.

Нашел выход из такой ситуации установить в багажник обогреватель салона ГИДРОНИК ( для микроавтобусов ). Греет будь здоров, питается из бака. НО СТОИТ более 50тысяч рублей :) - Это не есть хорошо.

Сергей, а откуда машина? Помоему оффициалы не поставляли Прадики в Россию со светлой кожей или я ошибаюсь?

ТО Rentgen-89rus.При езде по городу, даже если в машине 7 человек стёкла не затягивает даже в багажнике.
С ростом скорости и понижением температуры, я имею ввиду выезд не трассу, затягивает пассажирские и багажник, но это только при температуре ниже -20. Если забит внутрисалонный фильтр, запотеют водительские стёкла и немного лобовое.
При температуре -25 салон частично прогревается за 10 минут.
Я считаю что в условиях пониженных температур следует установить автономку.
Александр1362. В Россию официально поставляют авто со светлой и серой кожей, а так же тряпичный.

салон однозначно светлый! мафон менять! отзыв без понтов 5!

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

А как работает пневмоподвеска в морозы ? не глючит ?

то Rentgen-89rus. Пневмоподвеска не глючит, в морозы ниже -15 после 10 минутного прогрева первые 500 -800 метров после выезда из гаража стараюсь ехать медленно, без ускорений, поменьше кочек собирать. Так и АКПП прогревается с двигателем и пневма так сказать разрабатывается.

AAB

Отзыв отличный, грамматика страдает.
"Можно всем того желать"...

морпех-55
Молодец, про машину написал по доброму, с душой.
Еще больше утвердился в правильности своего выбора о приобретении в этом году такого-же автомобиля.

garry-55
Сергей, добрый день.
Решение о выборе "Прадика" практически принял.
Сомневаюсь с выбором двигателя.
Какой двигатель посоветуете? Дизельный или бензиновый? Дизельный экономичнее и менее прихотлив, хотя есть мнение "бывалых", что в морозы дизель, учитывая качество нашего топлива, часто дает сбои или посто не тянет и даже глохнет. Бензиновый (4 литровый) говорят "неубиенный" и очень надежный, но в тоже время расход за 15 литров. Ваше мнение?

ТО garry-55. Извините что так долго не отвечал на ваш вопрос. Моё мнение однозначно 4 литра, вы абсолютно правы, остальные двигатели не тянут а на 2.7 л. расход топлива будет больше, дизель на любителя, по оснащению 4-х литровый намного лучше. А в целом, если есть возможность прокатится на 4-х литровом, сделайте это и все вопросы отпадут.

москва
спасибо. хороший отзыв. у меня X-trail t30 в будущем собираюсь менять только на крузак. 120- выглядит окуратненьким,спокойным авто но расматриваю еще и 100-такой класический крузак. у меня еще есть время обдумать эти модели

владивосток
Очень красивый автомобиль японского производства....Слов нет.

Привет ! Человеки ! Владею 120 "прадо"с 2004 года. машина в топовой комплектации,покупалась новой у официалов.На текущий момент пробег 160000 км.,что хочу сказать,большой респект тойотовцам за машину.Воистину не убиваемый аппарат (при условии своевременного прохождения ВСЕХ плановых ТО в соответствии с тойотовским регламентом)за все время практически не было серьезных поломок(советую чайникам внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации автомобиля,узнаете много интересного о машине и исчезнут идиотские вопросы как и что...перед тем,как садиться за руль)О машине писать не буду, т.к. без меня написано достаточно.Автор отзыва МОЛОДЕЦ!!!приятно видеть чистую.ухоженную машину!Всем сомневающимся брать или нет советую БРАТЬ!Настоящая "мужчинская тачка"начинается где-то с 3,5 литров до этого нужно дорасти.В завершении один совет. Не давайте садиться за руль "прадика" любимым женам... у вас просто "отожмут" машину.Теперь жена катается.Полгода назад пересел на 100 "крузак"... не жалею . Но это уже другая история.Удачи на дорогах!

Отличный отзыв, тачка зверь.

AUDI Q7
КРАСАВЕЦ! Люблю LC PRADO! Не машина,а мечта!)))

с расходом конечно слукавил :) средний расход у прадика 20 литров,ну минумум 18 по трассе

то cruiser500 Что бы по трассе расход был 18-20 литров, нужно не менее 170 шпарить. Я не лукавлю, по трассе расход действительно честный, по городу, сейчас 16.4

сергей......
у меня такойже 2007 4.0 ездил визде и летал и плавал. 215000 до сего дня на спидометре.. на полицейских леж не когда не остонавливался. не чувствует их.. хоть и диски 20 стоят. всегда езжу на спорте так он не раскачивается. машина супер кроме колодок и тормозных дисков замены не было.. расход от 17 до 21 литра. как ездить. краснодар минск 1800 км. доходит за 18 часов при расходе 21.5 литров на сто при крейсерской скорости 160 180 км. в одни руки... не одна машина не удерживалась на хвосте по дорогам россиии дольше 30 минут))) лутший грузовик этот прадо вех времён и народов... сейчас продаю. заказал ренж 510 кабыл. парни ставки ставят через сколько км он ляжет.. буду береч.. дорогой блин.. и капризный. на прадика надежда была всегда в любое время , мароз, грязь, снегопады, песок, реки. всё ***** проехал . по всем лесам и горам краснодарского края. восторг да и только... и всё это на 20 дисках резину только стирал выкидывал.и зимой липучку ставил и опять стирал...
AN758
Добрый день, Сергей.
Про полировку можешь по подробней написать:
какие материалы применялись и какие действия делались.
За ранее спасибо.

Для AN758. Перед тем как начать полировку загнал машину на мойку, после этого приехал в тёплый бокс и дол машине постоять 20 минут в тепле. Далее начался сам процесс полировки.
1-й этап. Полировальная паста 3М 09375 в ней имеется мягкие частицы (абразив), с помощью этой пасты происходит затирание мелких царапин потёртостей, главное не перегреть, я имею ввиду не обрабатывать один участок по долгу. Можно использовать пасту с индексом 09377 или 09378, но тогда авто станет матовым.
2-й этап. Нанесениё защитного слоя. Здесь выбор огромен, я использовал Menzerna, это не самый дорогой полироль, есть и подороже и получше. Но мне он понравился. Защитный полироль не стоит экономить, чем больше тем лучше.
В отзыве есть фото всего используемого при полировке, может будет полезным. Саму технику полирования можно найти в нете.
Если будут вопросы, задавайте, отвечу.

1-й этап
Если полировать по уму, то первый этап, проходишь всю машину шкуркой нулевкой, но очень аккуратно, а лучше загони к спецам, потому что на раз можешь повредить покрытие, я прежде как научился полировать, за косячил не одну машину,
Lexus

Полировка со шкуркой, это снятие верхнего слоя, понятно что после такой обработки авто будет полноценно отполировано, но это уже совсем другой вид полировки, здесь используются другие материалы, другие полировальные пасти, но я не хотел этого, мне нужно было убрать мелкие потёртости, следы от веток деревьев. Если бы мне нужна была именно такая полировка, сам бы я этого не стал делать.

Коллеги Прадоводы!
кому-нибуть нужна горизонтальная шторка в багажник(серого цвета)
ещё в упаковке, оригинал-куплена у дилера,даже все ценники остались коробка даже не открыта, а то купил, а не пригодилась- пишите на почту. договоримся:)
выкладываю фотки(фотки взял из инета, чтобы понятно было о чём речь)0612@bk.ru

Кимберлитогорск
классный машин.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

НОВОСИБИРСК
машин классный,жизнь удалась

Столица Сибири
кремовая кожа класс!!!! свою обтянуть все жаба давит:-)))

Ништяк авто, и в салоне класс!!!
Бери от жизни всё!

вот кому на руси жить хорошо!=) пишет автор просто замечательно! да и вполне объективно. 5 за авто и 5 за отзыв! админы почему нет оценки 10!!??=)

Серёга-Кинельский:
Строительная фирма у Вашего папы, а Вы пришли на готовое. Это и называется семейный бизнес.
А вообще очень правильные мысли в отзыве, за это только 5.

С-Пб
Ко всем дифирамбам могу добавить и минусы.Машина реально узкая,
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

крузер это круто !

Анапа
классный крузер черный особенно хорошо смотрится
ML350- Touareg V8-BMW X3

BAPTIST:
Ко всем дифирамбам могу добавить и минусы.Машина реально узкая, сиденья разнесены близко к дверям.Сидишь упёршись плечом в стекло.Зимой рука мёрзнет.Сзади места очень мало,особенно для ног.Приходится сидеть в раскоряку.Плохая теплоизоляция салона,выдувает при стоянке за десять минут насквозь.Очень слабые тормоза.На фото хорошо видно,что торм.диски просто детские.По городу приходится ездить,как,в штаны наложил.На трассе больше 120 ехать весьма напряжно,и расход резко возрастает из-за большого лробового сечения., и шум аэродинамический такой-что неслышно трубку во внутр.кармане.За 4 года эксплуатации ничего не ломалось,также не пригодилась проходимость.Сейчас по тем-же дорогам езжу на нем.седане и просто балдею от комфорта,тишины,экономичности, отличной музыки и управляемости. Прадо очень хорош для агронома в колхозе или егеря,в городе он не вкусный.Всё ИМХО.
я привык объективно мыслить, поэтому с чем то я с тобой согласен, но не со всем.......

[Цитата = Креститель] Ко всем дифирамбам могу добавить и минусы.Машина реально узкая, сиденья разнесены близко к дверям.Сидишь упёршись плечом в стекло.Зимой рука мёрзнет.Сзади места очень мало, особенно для ног.Приходится сидеть в раскоряку.Плохая теплоизоляция салона , выдувает при стоянке за десять минут насквозь.Очень слабые тормоза.На фото хорошо видно, что торм.диски просто детские.По городу приходится ездить, как, в штаны наложил.На трассе больше 120 ехать весьма напряжно, и расход резко возрастаетиз-за большого лробового сечения., и шум аэродинамический такой-что неслышно трубку во внутр.кармане.За 4 года эксплуатации ничего не ломалось, также не пригодилась проходимость.Сейчас по тем-же дорогам езжу на нем.седане и просто балдею от комфорта, тишины, экономичности, отличной музыки и управляемости.Прадо очень хорош для агронома в колхозе или егеря, в городе он не вкусный.Всё ИМХО. [/] цитатой кроме как про скорость ни с чем другим не соглашусь, и аэродинамика у Прадо отличная, и места больше чем надо, и тепло...
Toyota Land Cruiser Prado

18000р. за простую полировку? Не лишний ноль?
Honda CR-V Fullmark, GF-RD1 B20B AT, 1999

У нас от 3000 руб до 5000 руб полировка

Toyota Land Cruiser Prado

Махейчер:
Воском, а не спец шампунь :)))

Столица Сибири
НОРМАЛЬНАЯ полировка черного авто 7-8000р., другого цвета 3-4000!!!

за отзыв 5. согласен с автором на 200% , в том, что покупать машины чтоб тебя уважали на дороге или для того, чтоб рисануться-полный бред. на дороге нужно быть ЛЮДЬМИ всем без исключения. машина должна быть функционально для потребностей самого хозяина. лично я купил себе первую полноприводную авто ( ауди олроад) только потому, что заколебался зимой, только откапаешь местечко как тут же какой-то умник встенет на него. тогда я решил , долой лопаты. если б ауди столько денег не сосала, то не продал бы.

цитата :а унас на мойке спецшампунем обливают и блестит как надо, всего 80 руб, и никаких проблем...

этот спецшампунь очень сильная и агрессивная химия. с какой силой она воздействует на грязь, с такой же силой воздействует и на лакокрасочное покрытие авто

H
Красивый Прадик.

H
Денег у тебя немерено.

ВСЕЯ РУСЬ
босявый,жаль что не ворую а начинать поздно
Всем порато баско!

BAPTIST:
Ко всем дифирамбам могу добавить и минусы.Машина реально узкая,сиденья разнесены близко к дверям.Сидишь упёршись плечом в стекло.Зимой рука мёрзнет.Сзади места очень мало,особенно для ног.Приходится сидеть в раскоряку.Плохая теплоизоляция салона,выдувает при стоянке за десять минут насквозь.Очень слабые тормоза.На фото хорошо видно,что торм.диски просто детские.По городу приходится ездить,как,в штаны наложил.На трассе больше 120 ехать весьма напряжно,и расход резко возрастаетиз-за большого лробового сечения., и шум аэродинамический такой-что неслышно трубку во внутр.кармане.За 4 года эксплуатации ничего не ломалось,также не пригодилась проходимость.Сейчас по тем-же дорогам езжу на нем.седане и просто балдею от комфорта,тишины,экономичности, отличной музыки и управляемости.Прадо очень хорош для агронома в колхозе или егеря,в городе он не вкусный.Всё ИМХО.
Про какую машину сиё написано, конечно не понятно!? нО ЕСЛИ АВТОР ПЫТАЛСЯ ЧИРКНУТЬ ПРО ПРАДО , то заведомо ясно что человек абсолютно не понимает о чем пишет!!!

С-Пб
Сергей С А:
Это написано про 95 кузов,дизель 1KZ.120 Прадо- практически таже самая машина.Брал с аука с оц.4,5 в.Проездил 4 года.

BAPTIST:
Это обсолютно разные авто, особенно сравнивать по теплу дизель и бензин. Я в своем две зимы отьездил и ни разу не напрягся по поводу тепла в салоне, особенно эта зимушка бла отличный тестдрайв!!! И еще ПРАДИК в 120-ом кукзове гораздо устоцчивее на грунтовке чем в 95-м!

Отличный отзыв!Очень интересно читать!И авто на 5 баллов!Если все будет идти стабильно годика через 3 такой же возьму, но правда с нуля охота!Короче говоря, моя мечта!!!

Положительный и позновательный отзыв. Хозяин Молодец!

хороший отзыв! повезло машине с хозяином! надеюсь скоро про новый прадо напишешь)

Тем более цена у них не сильно отличается.

ксенон в этой машине - это, конечно, жуткий колхоз.

jungler:
ксенон в этой машине - это, конечно, жуткий колхоз.
ну да,ну да все что новое конечно же колхоз)))))))))))))))))))))))

Лекс явно на порядок круче! Дизайн у него более лаконичный! Прадик выглядит с ним как дешман китайский!
ZorDEbur
Автору отзыва огромный респект. Отзыв написан отлично. Чувствуется, что человек хозяйственный, ответственный. Таких бы побольше.
Очень подробно и лаконично, за это 5. За грамотность - 2.

Автору 5 с плюсом за отзыв. Всем бы так следить за своими машинами.

P.S. 2 с минусом за знание русского языка)))

mummy:
P.S. 2 с минусом за знание русского языка)))
учитель русского что ле?))))))))))))

Серёга-Кинельский:
ТО bur003. Новый Прадо я не буду покупать точно, прокатился я на нём, мне не понравилось, лучше 200-ка. Тем более цена у них не сильно отличается.
Хороший отзыв, а к новому прадеру просто не привык, мне по началу не понравился а сейчас очень сильно к нему присмотрелся, покатался - след моя машина.

новый прадо отличается только дизайном. принципиально отличий от старого не много и все они в лучшую сторону. за 2 000 000 можно купить приличный авто. круз 200 начинается с 2 700 00, если для кого-то в 500-700 тысяч это небольшая разница, то извините. для меня лучше взять праду и еще вторую авто, для жены или на подмену, чем просто круз 200.
За отзыв 5 и понравилось, что делаешь дополнения ! А с выбором машины не спеши , темболее у тебя есть ещё один неплохой вариант : у отца забираешь эту машину , а папа берёт нового Лехса. Удачи.

Я в принципе не тороплюсь менять машину, а лишь рассуждаю на эту тему. А 470-й, я не очень хочу, медленный он. А 200-а самое то, только чуть позже, когда дешевле будет.

Да вот в том то и дело, что 200-ка машина отличная и дешеветь соответственно она врятли будет. Если только в январе и феврале скидки ,прошлого года выпуска , или отказнеки.

Я не имел ввиду новую.

Южный Фед.Округ
расход по городу зимой 16-18 л, по трассе если не гнать может быть 15 л.. меньше вряд ли..
тормоза достаточно мощные оттормаживается с 160 уверенно и без проблем.. может быть немецкий седан типа Е300 4 матик и комфортнее, но как многоцелавая тачка prado незаменим, в том числе и по затратам на эксплуатацию.. говорить что купив дорогую машину глупо считать деньги на ее обслуживание еще глупее.. деньги они счет любят.. лучше считаешь - больше денег)))
C'est la vie
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004

Южный Фед.Округ
в таких дорогах седан не потянет
C'est la vie

Novosib-54
Хороший джип,отзыв нормальный.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Серёга-Кинельский:
А что Лекс 470 сильно отстает от Прадо??? Если честно мне он на трассе по тяге больше нравится, подхват у него лучше, Прадо нужно раскрутить прежде чем он поедет, а этот уже с 2000 оборотов везет!

то Templier. Если у вас 470-й с мотором в 275 коней, тогда да, а простой с Крукзаковским движком хорош только в городе. По трассе после 110,слабоват. Я не спорю, крутящий момент на Лёхе вещь хорошая.

Серёга-Кинельский:
Нет у меня Крузер 100 2007 года!

Сытый голодного не поймет никогда? Нахрена на рыбалку гонять 2 жипа? Вытаскивать из***** что-ли по очереди? Или вдвоем в одной машине тесно? Номера у обоих жипов тюнинговые.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует

то MOP}|{bIK . 8 человек в одну машину не помещается.

Артем 04

Фаркоп, так как нужен для перевозки прицепа.А так же как средство защиты
Если серьезно ударят, то кузов пострадает намного сильнее,
так что не радуйся по поводу чайников, еще неизвестно как все
сложится.
Если бы да кабы.... А при паркинге фаркоп весчь удобная!

тоАртем 04 . Прадо рамный, фаркоп крепится именно на раму, при не сильном ударе как раз он и защитит, проверено . А если кто-нибудь на скорости 100 кмч заедет, тогда ничего не поможет.

СФО
класивый
«В стране где я родился за десять лет меняется всё, а за двести – ничего…

мечта......ставлю 5
CR-V RD1 1996
PRIMERA WQP-11 1999
VISTA SV-35 1991
ТАЗ-21093 2000
М-2140 1984

Ховрюша
Скажи пожалуйста, как насчёт обслуживания? и какой расход? и силён ли он по бездорожью?

то Ховрюша Про обслугу я писал, что после гарантии обслуживаю сам, скоро выйдет отчёт о следующем ТО. Расход топлива, от 11 до 17 литров на сотню, не слушайте бред о 20-и литрах. Проходимость одна из лучших в классе.

читатель!
молодец!!!без пафоса и в тему!

Я - чайник :) Я с трудом пробирался через все мудрёности насчёт коробок, дифференциалов и прочих премудростей.

Владелец в данный момент Форд Фокус 2 из Испании, 3 годочка ему. Буду брать другую машину.

К сожалению, в данный момент средствами ограничен, потому потолок - 1,6 млн. Пока что в эту цену вышли Паджеро4 (смотрел сегодня - не понравился, в воскресенье еду на тест-драйв), Паффайндер (надо найти салон поблизости погонять, отправил заявку через ниссан.ру)... И при самом большом напряге - Прадо новый в 1805 тысяч комплектации :)

Пугала угоняемость крузеров - мол, высокая каско будет. Рассчитал через один сайт - что на паффайндер, что на крузер новый - ОДНА цена. Удивился.

Сейчас реально стою перед выбором. Хочу дизель (расход), потому паджеро4 почти не рассматриваю - дорого. Выходит, что паффайндер, вот скоро на тестдрайв поеду.

НО. Ввиду неимения средств рассматриваю теперь машины б/у. Начитавшись страшилок, максимум, что могу взять - это Прадо. в 120 кузове, с независимой экспертизой и прочими делами. Я ж ламер в машинах :(

Автору: ты молодец! С завистью (белой) читал, что ты сам полировал машину и т.д. Мне это недоступно по многим параметрам (мой фокус только и обслуживался что в РОЛЬФЕ с его поборами, ибо я сам не имею возможности и времени им заниматься), а также ОЧЕНЬ грамотный и приятный отзыв.

Молодец! Надеюсь, твой пыл не угаснет и ещё не раз, читая твои отыывы, куча народу скажет "спасибо, камрад, помог, грамотно!".

Adios

ТО Hawkie. Спасибо, рад что хоть кому-нибудь помог. По поводу выбора машины, если вы из Москвы, то может вам и не надо большой джип, смысла в нём нет, стоять в пробках можно и на машине поменьше и экономичнее. Лично моё отношение к дизелям, негативное. У нас в Самаре страшно заправляться, особенно зимой. Выбор вещь нудная , но интересная. Удачи вам.

Сергей бери 200 ку машина класс

Василий
Как малограмотные люди, умудряются заработать на такой авто...

Грамотность с деловитостью и трудолюбием находятся в слабой зависимости.

ТО. к Олег . Чуть позже, ещё 1-2 года надо на Прадо покатать.
На 200 ке ездил, согласен, класс.

А задний привод не напрягает? Как я понял он постоянный, а передний подключаемый. Просто сам на переднем езжу и очень неохота на задний пересаживаться опять

Какой задний??? На Прадо постоянно полный привод!

pavel556:
Василий Как малограмотные люди, умудряются заработать на такой авто... Грамотность с деловитостью и трудолюбием находятся в слабой зависимости.
че за чушь?
Семен Семёныч Горбунков:
))))))))))

Комсомольск нА
Я вроде прочетал где-то про рыбалку???? Не видно рыбалки
Я думал на таких авто на рыбалку только в Универсаи в рыбный отдел ездят))))
А вообще, конечно все отлично, есть, что почитать и посмотреть дал вволю. Пятачок! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

greenmir1
Спасибо за очень интересный отзыв по такой популярной у нас машине !!! Редко встречается такой энтузиазм ) Молодец.

То, что делаешь сам по мере возможности ТО и прочее - достойно уважения как и то, что работаешь и зарабатываешь на такие нормальные автомобили. Уверен, что тот кто хочет чего-то по жизни- добивается своего ! у тебя все получится - это видно даже по отзыву )) основательный и взвешенный, как и сама машина.

Честно- неприятно читать всякую чушь про грамматику или про фирму папы в комментах. Это пишут ленивые и завистливые люди и часто глупые по жизни. это мое мнение. я уже много перевидал народу и каждый достоин того к чему стремится.

Кстати, также выбираю себе на смену авто и единственная машина по совокупности качеств лучше сегодняшней моей - LX570.
так же хочется чтобы не ломалась, не сильно дешевела, ну и внутри чтобы хорошо )

Удачи тебе !!!

diamante78
когда же про s500 отзыв будет?

то diamante78. Отзыв уже выложен.

Текст отзыва:
Расход топлива.Город 13.5-15.5 трасса 11.8-14
Расход для 4-х литров порадовал! :)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

до 4 литров налог приемлим - можно брать!
вот найти такую подходяще проблема !

Раск
Научи как ездить, а то у меня меньше 20-ки расход не получается. Хоть по трассе, хоть по городу...

Раск:
а меньше и не бывает)))))

а если тот же прадо но с движком 2,7,ему мало будет??

270277:
а если тот же прадо но с движком 2,7,ему мало будет??
сходи в мой отзыв, там все более чем понятно с объемом 2.7

Serg-YODA
Отличный отзыв,читал с удовольствием.5 баллов.

Прокопьевск
чем больше читаю отзывы, тем сильнее понимаю что следующая машина только прадик)))))))))
а некоторые кроме как слюной побрызгать ничего больше не могут, причём тут малограмотность??????????????? ????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Некоторым кроме высшего образования не хватает средного соображения! Господа воздух не портите на другие сайты вам надо.

Russo turist:
+1, кстати я вот езжу и до сих пор не могу нарадоваться этому автомобилю, серьезно

Cortezz
Люди у нас конечно, п...ц...
ВАм какое дело, вы чужие деньги не считайте.
А автору нечего перед всяким *****м оправдыватся...
Собака лает, караван идет

Д.В
Хороший отзыв интересно читать..одно время мечтал о Прадо правда думал 3.4
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Ачинск
Про расход топлива-не верю!! У меня Prado 3л дизельный столько хавает! А тут 4л бензин. Как минимум по городу 25.

+1))

Николаевск
фотки красивые
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

ЗАЧОТ! КРОСАВЧЕГ! =)

отдельный зачОт за б/у и то что сам ТО делаешь. (экономия не признак жадности, а признак ума!)

ungern:
выкинь свое старое ведро на утилизацию.
саша 6565
прадик такая машина хорощоя в 2002 его только начали делать

Толяныч 22222222222
Скажите, а сколько он с прицепом хавать будет?

Толяныч 22222222222:
Скажите, а сколько он с прицепом хавать будет?
Пиши что за прицеп, какой тент, что внутри будет...
А так по среднему если тент высокий и в прицепе регулярные 400кг - прибавляй к расходу на трассе +2л, если горы сильные то +3л а в городе +1

Таскаю на разных машинах разные прицепы - будут вопросы пиши в личку.
R9FAV

Такой вопрос: на прицеп категория Е нужна? (прицеп 750)

Сообщений: 2080
Понравился авто. спасибо за отзыв.5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Отличный машин!!! Хочу......
Фармакология дала нам возможность победить генетику!)
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Толяныч 222222222222222:
Такой вопрос: на прицеп категория Е нужна? (прицеп 750)
до 750 категория не нужна!!!!
Фармакология дала нам возможность победить генетику!)

Отзыв супер! Ставлю 5. Считаю полезным, т.к. для себя выбор в следующем авто сделан.
Читается легко и понятно.
Машинка класс!!! Обратил внимание на номер, а точнее серию АУЕ ЗАЧЕТ!!!

Надо прадо- правдо брать!!!
Пять- садись!!!!
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

Ну даже если 25-?
Да и хер с ним!!!
Прадо рулит !!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо