Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1998

Тойота Ленд Крузер Прадо 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 135 л.с.
Название: TZ
Цвет кузова: серый
Цвет салона: синий
Салон: более-менее
Кузов: потянет
Ходовая часть: LSD зад, межосевая блокировка, пониженная, просвет 27 см.
Двигатель: 4 цилиндра, турбо
Здравствуйте, решил добавить информацию к моему предыдущему отзыву: Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado. Прошло еще два месяца эксплуатации данного аппарата, пришла зима, выпало пару снегопадов, позволивших получить дополнительные ощущения от езды на рамном паркетнике Прадо зимой (не джипе). Так как Джип для меня, благодаря чтению джип-форума на Дроме и опыту легкой внедорожной эксплуатации Прадо это:
1. мосты – два и более,
2. блокировки жесткие – три (ось передняя, ось задняя, межосевой дифф),
3. возможность установки резины от 33 дюймов, для сафарей и 80-к от 35 дюймов,
4. наличие лебедок – перед, зад, ручная в багажнике.
5. наличие «обезбашенного» (в хорошем смысле слова) водителя в кабине.
За время прошедшее с прошлого отзыва с машиной ничего не делал, только поставил литье с выносом -25. Смотриться лучше, устойчивость на скорости повысилась, повысилась жесткость подвески, панель стала греметь сильнее. Испытывал в лесу по снежной целине в оба Приморских снегопада. Есть тестовая трасса в районе Улисса – б. Патрокл в лесу - каждый год туда езжу на всех своих машинах, поскольку снега всегда выпадает примерно одинаково, могу сравнить проходимость. Резина на всех машинах – обычная зимняя. Чайзер 4 вд сотый кузов – от дороги отъезжал метров 100 по разъезженным колеям – в лес не совался, ибо сядет однозначно, хотя по городу ползал будь здоров. Потом был Форестер турбо 2000 г.в. на нем осторожно в лес можно заехать и даже покататься по более менее пересеченной местности и в снегу неплохо пока нет подъемов и толщина снежного покрытия не становиться слишком большой. Турбина не дает плавно двигаться внатяг в подъем – колеса сразу срываются в букс в снегу и машина встает. Прадо совсем другая песня, и пусть он не джип с большой буквы «Д», но там где проедет этот «паркетник» ни форестеру, ни хорьку, ни икс-трейлу, ни прочим CRV ловить нечего. Скажу больше есть места в лесу где не пройдут Сафарь, 80-ка, 100-ка – расстояние между деревьями не позволит :).
При включенном межосевом дифференциале я поднимался по снежной целине на такие подъемы, на которых Форестер вяз в самом начале, а сугробы которые я проезжал на Прадо не напрягаясь на Форестере я в них даже бы не сунулся. Для эксперимента я отключил межосевую блокировку и поехал в наметенный ветром сугроб высотой наверное около метра, и благополучно сел, т.к. машина стала зарываться, и не вперед ни назад не двигалась. Каково же было мое удивление, когда мне удалось включить межосевую блокировку и спокойно проехать вперед через весь сугроб (хотя на форумах везде пишут, что его нельзя включить стоя на месте и надо включать заранее).
Подытоживая, полугодичную эксплуатацию, скажу что машина не ломается, и пока не подводила, проходимость для паркетника впечатляет. Но есть и «детские» болячки которые раздражают – гремящая передняя панель, валкость на небольшой скорости 5-10 км-ч на ямах и кочках.
Всем удачи, спасибо за внимание, извиняюсь за качество фоток - сделаны телефоном.

Vladivostok
Отличный прадик!Отзыв маловат!Увы но только 4!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Алексей Хабаровск
Не убиваемый мотор !!! У нас точно такой же. И год и двигатель. Эксплуатируем с 2002 года. После того как 100 Крузака Купили хотели продать, но потом подумали, что для работы. В лес каждый день, да через день. От Хабаровска в Мухен и на деляны, по грунтовой дороге. Лучше машины нет. Проходимый, надёжный и не жалко. Что поцарапается. Страдает лобовое стекло от камней, уж больно оно под маленьким градусом ))

Неплохо. 4
TLC Prado 5VZ-FE
Drovalet
Неплохо так... прадик хорошая машина и мотор зачетный!!

Ну какой же прадик паркетник?
Не мегакрузер конечно, но паркетником, автор, вы его обзываете напрасно.
Accord 2006 exe.
Тоны4
А можно подробнее про тестовую дорогу. Отзыв Хорош!!!

Фотки супер =)) А где там на Патролке катался, как проехать? =)) а то тоже давно уже хочу, так же покататься.

Антон я
На фотках - не Патрокл, а лес за рынком Зеленый угол - надо проехать весь рынок на сопку - а там дальше прямо к роднику и дорога направо вниз - в лес. На патрокле - после пляжа направо и там где остановка автобуса полуразрушенная следующая - съезд в лес налево.

Фотки сдланы в лесу за авторынком Зеленый угол, а на Патрокле - надо доехать до пляже, где дорога поворачивает на морское кладбище, и повернуть направо и возле следующей остановки автобусной есть съезд налево - в лес

Прадик Красава не может но едет )_

Прикольный такой!!!хорошая тачка!!
pei

По такой дороге и снегу я много лет назад ездил на Ваз 2109, затем на Карибе. Бывало зарывал кариба под боковое стекло (выходил через пассажирскую дверь). На Прадике еще не было (на поле) такого уровня снега,где бы я с трудом проехал. Фоток много,но речь о снегопадах и проходимости зимой. Отзыв-пока отложен. Просьба дополнить фотографии (или это и есть два снегопада?).
Евгений.

Интересно рассуждаешь? Если Прадик паркетник, то харек, црв, икстрейл, рафик что? Легковые? За Прадика 5, отзыв 3.

Алма-Ата
Автор, зачем свою машину "паркетником" обзываешь
Nissan Safari Y60 TD42 MKПП 24V

Хорошее авто, кстати фото с телефона хорошие, что за модель телефона, если не секрет?

кто нить пощитал скока раз он назвал прадика паркетником??? возьми беларусь Т-80.. мож и его паркетным трактором назовеш?
ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО, А ДВЕ - V12
Нормальная тачила, передвигаться везде!!!

ну ёптъ) тогда джипы наверное с К700 начинаются))
Харек,црв, икстрейл, равчик - кроссоверы, Прадо 95 кузов - "Паркетный джип",также как и сотка. Скажите Боряну на джип-форуме что Прадо в 95 кузове "проходимец" - засмеет он и его товарищи, передвигающиеся на мостовых судорогах с блокировками везде где только можно. Если кому-то станет легче назову прадо в 95 кузове - одомашненный джип, 60% для города, 40% для бездорожья.
ррпар
Зачетное авто, взял бы но финансы пока не позволяют

dghdggt
У нас тоже вчера снег подсыпал :)
лютый прадик)))ездим на таком уже 7 лет))никто не жалуется.а за отзыв 5

Джиперы - отдельная каста. Главное иметь мозги в прокладке между рулём и сиденьем. Дополнение 5. Машина 4+ (не нравится такой цвет).
Мой отзыв: Ford Festiva 2002

вот вот
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

На фото снега маловато на дороге, там любой проедет!
T. Harrier Hybrid

Что уж тут лукавить - отзыв очень слаб, примерно на троечку! Это конечно Ваше дело считать Прадо "паркетником", но все же я так не считаю! На мой взгляд - это настоящий внедорожник, который имеет массу преимуществ перед теми же 80-ками и сафарями. А недостатки есть у каждого внедорожника!

это сугробы по твоему :))

екрп
а снег то где!????? проходимец блин....

Зимсон
Привет всем!!!Машина хорошая, на данный момент это лучшее что придумали по универсальности! Нормальный мотор, удачная конструкция полного привода, рама. Если чесно снега маловато будет чтобы в полном объеме показать возможности машины, а еще нет наста, тогда сложней ехать!!
антон я
Вот вы задолбали со своим снегом, сколько было столько и выпало, я его что рожу что-ли, - бесснежные зимы в приморье особенно во владивостоке - бесснежные, зато девушки красивые, не то что в барнауле

К вопросу о терминах...
История джипа началась в Америке во время второй мировой войны. Американцы поняли, что избежать войны им не удастся и в начале 1940 г. было решено разработать и запустить в массовое производство в очень короткий срок легковой универсальный армейской машину-вездеход, с приводом на все колеса. Сокращенное название термина "общее назначение" ("general purpose" - GP ("джи пи"), и породило название "джип".

Так что данное Прадику автором определение "паркетный джип" вполне отождествимо с концепцией данного автомобиля. Но джипом от этого он быть не перестает.

А то, на чем отводят душу Борян и другие, скорее можно охарактеризовать как автомобили именно для бездорожья.

imho
Mens agitat molem
Я считаю, что джип характеризует наличие рамы,межосевой и межколесной блокировки, пониженной передачи.А 33ие колеса,лебедки,хабы,лифт,самоб лок мосты и т.п. относится к разряду тюнинга. Если небольшая группа людей занимается пдготовкой авто для трофи-рейдев и не считает стоковый авто за джип а протюненный считают так пусть прокачают Рав4 и сунутся на нем в*****о...Ведь все перечисленное можно устанивить почти в любую легковуху.Так нет, они выбирают крепчайших мостодонтов в которых изготовитель заложил таакой запас прочности и оснастил всем необходимым для выживания в отвратных дорожных условиях. А "передвигатся в любых напавлениях" с помощью лебедки можно на любом авто,только в болотоход протюненый залазить неудобнее...У меня просто крик души от такой некомпетенции,возмутило очень, и не меня одного думаю.(паркетным джипом прадо назвать прилюдно)лучше об эксплуатации написал чего полезного-отзыва как такового то нет...
Антон я
to: Neytron
Об эксплуатации я писал в предыдущем отзыве, что я с ним делал и как доводил до ума. Если кратко - заменены все жидкости везде, тормозные колодки, фильтра, амортизаторы - все, больше ничего не ломается, соответственно эксплуатация скучная :) Интерес то как раз и запытать его на бездорожье, узнать предел, чтобы в экстремальной ситуации знать на что этот авто способен. А паркетным я его назвал для того, чтобы отделить от джипов, стоящих на верхней ступеньке Джипообразных, которые изначально были сконструированы для тяжелого бездора и по возможностям и по ресурсу: джипы с мостами и блокировками, лебедками, идущие с завода: TLC 80,105, Сафари- Патрол, Прадо 70-е кузова. А на моем прадо, который кстати в максимальной комплдектации - моста спереди нет, межколесных блокировок нет, лебедки нет. Кстати 100-й крузер еще более паркетный чем Прадо,с этим надеюсь никто спорить не будет?

Эксплуатация скучная только тем что ничего не ломается,согласен на 100%, зато эмоции хватаешь когда пролезти на нем хочешь куданить-за это своего люблю.Лебедки заводская опция.Вообще прет тенденция запоркечивания серьезных машин. А чем TLC100 паркетнее прадо 95-го? Тем,что блокировки кнопочками включаются? Да,это на всех свежих так.Наверно даже в патруле в новом теле который:( Включил-проехал брод зимой-и не выключается...

Над нами Южный Крест
Да не спорьте вы... Посмотрите лучше на новый Прадик / http://www.carpoint.com.au/который начал приходить к нам с ноября.
300C HEMI

Ой,девчонки,извините, что зашел на вашу страничку.
У меня УАЗик.

Да не УАЗик у тебя ,а КОЗЕЛ, потомучто прыгает как КОЗЕЛ ,народ не обманеш
лучше автомобиль,чем мелочный друг

уазовод2
зима, блин, зря на козлик бычишь,козёл-армейский командный автомобиль, он без всяких 40 колёс, кенгурионов спи..свистнутых с паровозов времён первой мировой и противотуманок которые одни стоят как уаз проходит там где ваши надрюченные джипы просто проваливаются в грунт из-за собственной массы, или на ровном, но слегка скользком месте пропахивают своими огромными колёсами траншеи из-за избыточной дури мотора...список можно продолжить бесконечно.потом, один только мост к той-же 100 стоит как уаз в нормальном состоянии,
НО!! УАЗ СОЗДАН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ БЕЗДОРОЖЬЯ.ездить на нём по дорогам-особо изощрённый мазохизм.

Камчатка
Хорошая машинка и отзыв не плохой вот только мал! Я тоже собираюсь такого же брать!
Delica D5 2010 г.в. 2.4 4WD

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

отзыв 5! но я сюда не поеду!

Нижневартовск
прадо-моя мечта........

Антон я.
Такие как твой здесь не ходят

Сургут
" Скажу больше есть места в лесу где не пройдут Сафарь, 80-ка, 100-ка – расстояние между деревьями не позволит :)."но там .где пройдет jimmi эти монстры сядут однозначно. А так машина зачетная 5+

Если это сугробы на ваших фотках то точно на них только прадику и ездить. Ерунда полнейшая снег лежит около 20 см и он говорит что круто что больше здесь никто не проедет бред какой-то иди ездить учись!!!

Алматы
Извини друг отзыв не очень. Но то что машина по мосты в снегу испытываешь - респект тебе. Сам так недавно дорогу бурил через лес со снегом по бампер! Такую машину нада использовать по назначению.

Комсомольск
Привет, отзыв хороший но есть один вопрос передняя шаровая ни разу не вылетала?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1995

Пять за фото и отзыв.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель KZ во Владивостоке