Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1993

Тойота Ленд Крузер Прадо 1993 — отзыв владельца

, Караганда
3.9
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 2 л.с.
Название: 4 WD EFI Turbo Diesel
Цвет кузова: Серебро+синие вставки
Цвет салона: Серый велюр
Салон: Полный электропакет, эл,люк, зеркала,
Кузов: заднего стекла , ветровики , противотуманки, кенгурятник
Ходовая часть: ABS, пониженные передачи,
Доброго времени суток!
Кратко о себе: права имеются около года, опыт вождения маленький - за рассказ не судите строго!

Вообщем получил я сей аппарат так:
Давно я хотел посидеть за этим автомобилем, который был во владении моего Отца. Отец профессиональный водитель со стажем 25 лет, за машинами ухаживает плохо - честно)))),но это компенсируется отменным поведение на дороге и культуре вождения.
Сколько я его не упрашивал, он никогда не пускал меня за руль, причина : "отучишься как положено - сядешь за руль". Терпение мое лопнуло, я пошел учится в автошколу "Клаксон" г.Томска. выучился на отлично, подходил как и ко всему серьезно. Спасибо хочу сказать Виктору Николаевичу на Рено Логан - супер мужик. С чувством с толком с расстановочкой.И конечно же отцу, теперь я чувствую себя уверенно, с довольствием умно поспорю с гаишником, а не как лох сразу отдавать деньги.
Приехав летом в родную Караганду, отец долго меня тестировал на своем минивэне VV T4,а джип к тому времени уже стоял в боксе целый год, дожидался меня....наверно...)))
Первое задание было его отмыть)))что я и принялся делать, мыл если кому интересно шампунем Schauma для мужчин с хмелем, который я нашел внутри салона...пахло просто супер.Затем оказалось что внутри нет аккума, потому что его видите ли отдали поюзать другу. После выяснения аккум пришел в негодность, да увы у некоторых руки растут из жо""ы. Многие знают что японские аккумы очень надежные и долговечные, а к тому же еще и маленькие по размеру.
Поехали покупать новый, параллельно оформлять документы, тех осмотра не было, доверенность, ну и т.д. и т.п. Купил русский ПОДОЛЬСКИЙ АККУМУЛЯТОР - дерьмо высшего качества, обошлось нам в 12 000 тенге = 3500 рублей.
Поставив его, попытались запустить - с пол пинка, как было приятно. Далее смена масла в автосалоне, при въезде в автосалон снес мусорку задом, хорошо там колесо было, габариты не подрасчитал, да тут еще и автомат, и правый руль , как - то все и сразу))ну да ладно никаких вмятин и повреждений.))
Да, чуть не забыл свист в салоне при разгоне более 40 км/ч, в районе спидометра, тихий такой.
Масло Valvoline, по моему полу-синтетика, ну и фильтры собственно, установка бесплатно, промывка форсунок = 25 600 тенге = 5 500 рублей (округлил).
При замене масла сказали что ремень на привод генератора в говно (всего их 2) как на камазе))))как отец объяснио обычнл если один рвется, то и второй тоже рвется - обычно))зачем 2 тогда непонятно...
Также ремень гидрача в хлам, достали показали - там не ремень а тряпочка после пользования Тузика. Поехал я за ремнями как объяснили на генератор нужно брать не один а сразу два. В общем поиски по нашим рынкам заполнеными немецкими запчастями и немецкими автомобилями занял три дня!
То приедем - размер не тот, не натягивается, то еще что-нибудь. Хотите найти ремень на двигатель Ленд Крузера 2LT, берите старый и езжайте, не знаю что там по каталогам - не подходит и все- нужен как всегда не тот.Кстати на гидрач нашли сразу.
А руль как закрутился, уххх, нифига не заметно, как крутился так и крутится)))

2 ремня на привод генератора фирмы TOYO : 1600 тенге = чуть больше 300 рублей.
1 ремень на гидрач: 600 тенге = чуть больше 120 рублей.

Перегорела лампочка правого габарита - цена вопроса 16 тенге = 3 рубля.

Вот в принципе пока и всё. (на месяц)

Впечатления, да какие могут быть впечатления педаль газа тупая, тормозит медленно - тяжелый, в городе тяжело, если нужно куда-то влезть, не успеете.
А самое главное расход при объеме в 2.4 составляет 18 - 20 литров в городе, на трассе чуть меньше, но не особо. Спидометр до 160 км/ч, ложил стрелку на трассе между городом и майкудуком.(Для тех кто знает этот район).
При такой скорости стрелка на топлеве просто плывет вниз. Только выезжаем на бездорожье - равных нет, ну там обычно никого нет))) По рыхлому гравию идет уверенно, я бы даже сказал с удовольствием. Преодолевает ямы - в легкую. Имеются кнопки подключения мостов, и разные их комбинации.Пробовал по пляжу гонять, супер, другие к воде пдъехать не могут а мы прям воду, жаль не плавает.
Запомнил как отец однажды сказал про какую то "черепаху".
Пока я не особо разбираюсь что и как, поэтому врать не буду.

Через месяц беда - постепенно перестаёт запускаться двигатель. Причина непонятна. Отец говорит нужно к хорошим дизелистам загонять, но денег пока нет, так что потерпи.
К свисту спидометра добавился свист из под заднего правого колеса.Да к тому же масло начал есть не знаю сколько грамм, но вот по щупу на одно деление(от резки до резки) в 2 недели падать начало.(потом загони посмотрим)
Снял панель (отец говорил не лезь без меня), но как же я самы умный, учусь в конце концов на радиоэлектронщика, вроде все подключил правильно, поехал, а панель как задымится, меня в ПОТ, сердце колотит (нахер полез), руки трясутся, я ее откручиваю на месте, а там сука проводок болтается, видимо когда панель одевал сбил, во второй раз закрутил так что х"й двумя руками оторвешь, на совесть.
Свист сука не прошел, я злой: Не заводится, свистит, и колесо свистит.
Помыл поставил в гараж. Жду.
наконец едем в "Дизель +" - там ребята разберутся, классная фирма, но дерут, елки -палки. Садимся в машину, а она мертвая. Аккум сел, ни с того ни с сего, а у нас по записи в салон через 2 часа. Но еще доехать надо. Отец бегом домой заряжать его, зарядил более-менее. Ну с горем по-полам поехали.
Электроника по-дороге начала глючить, просто выключаются датчики и все тут.Оставили машину в салоне, сказали забрать завтра.
На следующий день, счет.
на 29 000 тенге и большой большой список - от свечей и до ........=около 6 рублей.
Отец не стал показывать список, дабы не расстраивать мнение о моей ласточке))
Дали ключ - сказали с б-гом. Чуть ключик повернул, затарахтел)))
Отец пришел чуток спустя. Сам не свой.
Справшиваю что не так? говорит: немного ему осталось тысяч 30-50 км. Посоветовали сбыть побыстрей, там с кольцами что-то, дальше я не помню...что он говорил, я расстроился....первый автомобиль как-никак,крутишься крутишься вокруг , как с живым разговариваешь, тяжело в общем терять.
Выложил объявление - продажа,обмен.

Позвонили, предложили менять на мерседес по свежее на 2 года, после осмотра оказался в хорошем состоянии. Позже выложу и про него.

Что могу сказать в итоге, расстался легко, сделка прошла выгодно))))не жалею.
до сих пор с его текущим владельцем общаюсь. Он теперь гордый - Лифтованый, лебедка, крыша, лестница, все дела, фаркоп туда-сюда)))
взяли они его для рыбалки и охоты - довольны.пока....

Машина иключительно для бездорожья, для города тяжеловата.Отцу самое то по КАЗАХСТАНСКИМ степям гонять - работа такая.
И вообще машина как я понял нужна по надобности.кому картошку возить, а кому ничего не возить и ездить на хамере.)

Всем удачи на дорогах.

МО
Хороший донор для людей увлекающихся бездорожьем.
Миру-мир...

Дукат Магаданская обл.
В общем так - про эту машину или хорошо или ничего. Здесь же, скорее получился некролог, чем отзыв.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Астана(Казахстан)
Странный курс у тебя. 12000тенге=2400 рублей.
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010

аппарат на самом деле для любителей!
мне так очень даже ничего, довести до ума и будет служить верой и правдой.
SsangYong Kyron `11

Новосибирск.
заманали своими курсами- нет у нас тугриков!
The dream of mind creates monsters.

МО
Где-то читал,
что такой аппарат сейчас выпускают новым для неких стран третьего мира.
Миру-мир...

Классный джип,но только не 2LTE,не навижу этот дизель,хотя бы 3L,а наверочку 1KZT-тогда педаль туповатой казаться не будет
Григорий Л.
Не обязательно было с капслоком писать про то что подольский аккумулятор *****о. У меня вторую зиму машину заводит при -30, никаких проблем нет. Сел он у тебя по твоей вине, сам виноват. Прежде чем гадости говорить опыта наберись немного. 3 тебе поставлю за неопытность..
Виталик 1234
а это где - в Караганде ))))))))))))))

Сибирь
Да за картошкой на крузерах ездят, а за отзыв 4
Сибиряк

О Паша Воля на фотках!

Земеле Пять с Макена!!!

Сургут
Машина зверь. Ромашкина поддерживаю
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Vladivostok
молодец... все по чесноку.
nissan-сделано в японии.
HONDA CB1300SF.
Мой отзыв: Nissan Safari 1994

Юзай! Отзыв ниачем, автору удачи!

Канск
На такой бибике ездить над спокойно 90-100 ее крейсерская скорость ,а так отжал потом чето япы виноваты .
Ет на зажигалках носятся .
Nik811
За машину поставлю 5. А за её эксплуатацию 2.
Движок 2LT нефига насиловать такими скоростями 160 км. Для него 110-120 км само то и то это помойму много. Ремни генератора сразу два не порвутся. У отца на Сурфе с таким же движком 2LT на ходу один ремень порвался, второму ни чего не было, как стоял на месте так и стоял, ехали с рыбалки 200 км до дому на одном. Ну и расход солярки какой то дикий 2LT не может столько жрать, по городу максимум литров 12 за городом если не гнать, а идти 90км то 8-9 литров на сотню. По городу динамики движка вполне хватает хотя Сурф не намного легче Прадо.
Заводится перестал он у тебя так как стрелку ты ложил LT на Марках и Кроунах умирают, а на прадике и подавно . Как у тебя еще башка не лопнула? А так машинка - лучше уже и не делают прадиков. А праворукие машины не знаю как у вас но на дальнем востоке за ними будущее если медвепут опять ****ей страдать не начнет.
об чем отзыв крендель?

Центр страны вечнозеленых помидоров
Ну и убитый же он у тебя... Ужас...Как только про расход написал я все понял:).
А стрелку и я нормально кладу, и пускай тут не п....., нормальная машина, ездить и эксплуотировать надо уметь:).
ランクル LJ78 プラド - Позволь себе ехать как белому человеку, где другие мажут руки в грязи!:)

Иркутская обл.
Жалко Прадика... помрет скоро...
Мой отзыв: Nissan Terrano 1995

хорошо что Крузак в итоге попал в хорошие руки! берегите мужики 70-ки!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Пермь-Иркутск
Вполне хороший отзыв! Практично и интересно. 5.

Магадан-Спб
двиг слабый ужас!!!

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Да, земляк ушатал ты машину, жалко, кто же на этой трассе и на таком дизельке под 160 км. гоняет, да еще с твоим опытом вождения, там кстати фоторадар стоит, его же не просто так на этой дороге поставили, сколько там аварий было!!! Заедь в ГАИ узнай о штрафе, сейчас квитанции домой не отправляют как раньше!!! Ничему все таки ты у отца не научился, ни культуре вождения ни ухаживать за машиной!!! Может и правда тебе лучше попробывать в "Комеди клаб" двойником П.Воли. За отзыв 3 за простату и честность 4. По медленнее на дороге,ты ездишь не один!!!

олег000
Нормуль трасса, а радары к твоему сведению работают только в городе сейчас, и то не везде. Говорит же парень что машина от отца, глаза открой!

Нормально, на 4. 2LT не дизель. Да и на сколько мне известно в КZ саляра не самая лучшая.

"07.01.2010
Алексей636
Где-то читал,
что такой аппарат сейчас выпускают новым для неких стран третьего мира.
Так как автомобиль действительно оч. достойный и является серьёзной "площадкой" для дальнейших доработок,то народ увлекающийся ОФФ-Роуд ухитряется везти их оттуда."

Да-да, есть у нас в Ливии, например, такие машинки "с завода". Авто просто эпически изумительно для пустыни!!! Неприхотливы, нужно только воздушный фильтр каждое утро стучать об колено от пыли и проверять уровень масла (на фото первая новогодняя луна 2010, ну и наши средства, так сказать:)

сорри, вот

supermag49
Привет "ПавелВоля"! Ну и уморил своим рассказом, как КАМЕДИКЛАБ побывал. Молодец-с юмором все в порядке. А вот первый опыт владения автомобилем у тебя поучителен для всех новичков-чайников. Так что не растраивайся-это была не твоя машина. А ЛКПрадо с 2ЛТ движком-нормальная тема. Сам юзал Сурф с 2ЛТ 4 года-и динамика и комфорт был отменный для этой модели. А движок можно убить без больших оборотов плохим маслом.

Мирный
Сообщений: 12061
Да уж, оказывается я не один такой нещастный, тебе АВТОР тоже досталось. Здесь видишь ли, либо малолетки сидят, либо оччень умные и опытные водилы, которым только поглумиться над неопытностью других. Так что не парься, им до твоего отзыва по барабану.
Toyota - управляю мечтой

Мирный
Сообщений: 12061
к стати, за отзыв объективно 4 с плюсом
Toyota - управляю мечтой
Мох замшелый
to sema151.
А чейто у вас там в Ливии земляк, выезд на природу что-ли? Какая-то лунная поверхность...
и флаг на полюсе

Bobrick
Лто ж тебя парень вместе тачкой за 255 тр в Новосибе продает?

to Мох замшелый.
Да нет не выезд, работа тут по вахтам. А флажки на антеннах от раций. Вот фотки днем и на закате, и там поверхность вполне земная.

Даааа,уж... Ушатали Прадика - это ещё суметь надо!!! Наверное он был в неумелых руках "ездюков" или "ездунов"! Машина просто зверь! "Убить" его практически невозможно. Да, движок слабоват,но ценность машины в добротной ее сборке, качестве материалов и металлов,ЭТО ПОЛНОЦЕННЫЙ ДЖИП с мостами пониженной передачей и большим диаметром колес для бездорожья. А если "картошку возить", тогда конечно! Панели не гремят, живая подвеска, он очень мягко идет по кочкам и прочим недорогам, (есть еще немало плюсов, но они уже из разряда эмоций). А главное в нём должна быть качественная прокладка между рулём и сиденьем! :))

В Монголии такие машинки новыми продают от 1 800, да и во Владе то же проплывают! У нас в Бурятии несколько ездит!

Ну что тут сказать? машина думается не при чем, мерину, скорее всего, уготована та же учесть. Выезжал, говорит и снес бак, виноват оказался почему то правый руль... он его на обгоне снес чтоли? при чем тут руль? тем более автомат.... Залез под панель - задымилась... Потом вдруг ни с того ни с сего заглючила электроника.... Действительно с чего бы это... Движка кирдец пришел... Ну при езде 160 ничего удивительного, тем более что масло из машины ухилит, куда-то раз в неделю.... Втюхал знакомым убитый движок и радуется, друзья мол, ат как ты этим друзьям в глаза смоттреть будешь, после того как двиг стуканет?... Кароче за отзыв 4, за человеческие качества и отношение к машине - 1, итого 2,5.

Могу сказать что это МАШИНА.Машина с большой буквы.Мало таких машин осталось.И движок 2LTE ежели к нему по-человечески относиться нормально эксплуатируется.Мой отзыв тот где на фото 78-ой с боксом на крыше. Вот подумалось, что если бы этому Прадику движок WL-T установить,то цены б ему не было! И надежен, и экономичен. и долговечен. И чего бы нашим Ульяновцам с УАЗа не взять лицензию и не наладить выпуск НОРМАЛЬНОГО внедорожника?Примеров в истории автомобилестроения не мало это и сами японцы и корейцы... Мне наплевать какая эмблема будет красоваться на фальшрадиаторной решётке моего автомобиля, лишь бы он был надежен как ТЛК-78/77/76/73/71/70!Всем удачи!

Fed

Москва-Бургас
Расход 18-20 литров бред. Или вся топливная в хлам убита. Мой такой же в городе лупит 12-13 литров, по трассе догонял в пенсионерском режиме (80-90 км/ч) до 10 литров на сотню.
Средний расход на перегоне Москва-Анапа-Москва 10,46 литра на сто км.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
Да уж, убил товарисч мафынку, убил...

Алматы
Объективно 2.4 худший двигатель из тех что ставили на прадо. Ни одного хорошего отзыва о нем не слыхал. Автор видимо не стал при покупке разбираться что к чему и взял первое что подруку попалось.
Вообще внедорожник это не легковушка! Это классная платформа для реализации любой фантазий! Вот уже полгода как сам привожу в порядок почти убитый Геленваген - и параллельно активно использую его по назначению. А новым хозяевам респект! Нафига ещё такая машина - для отдыха, а не мусорные баки по городу таранить.

Степногорск
Машина хороша, но 2.4 для нее мягко говоря маловато

дружище у меня 78ой 6ти дверый не знаешь где именно находится салонный фильтр?

Отставник
Ставрополь
Молодец, парень. Начало положено, придет время и ТЫ кого- нибудь "пообсуждаешь"(а по простому- мордой по батарее). Не опускай руки, все еще впереди, опыт придет. Лично мне отзыв понравился (впечатления начинающего водителя, не имеющего даже своего авто). Не побоялся, не постеснялся.... "5"

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1993 в России