Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2000

Тойота Ленд Крузер Прадо 2000 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2000
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1145 л.с.
Название: TZ
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: синий велюр+дерево
Салон: монохромное табло,электронный кренометр,телевизор,DVD,навигация,две печки,два кондиционера,семь мест.
Кузов: передняя и задняя дуга,задний спойлер,метла,дефлектор,туманки,люк,рейленги,ветровики.
Ходовая часть: принудительная блокировка межосевой дифференциала,спортивный режим"PWR" и зимний режим"2nd START"
Всем Здравствуйте!Сколько было машин,свой отзыв пишу впервые т.к. захотелось поделиться своим впечатлениям о данном автомобиле.Начну с того,что внедорожника у меня никогда не было.Все время ездил на легковушках.Последние две были это Subaru-B4 2002 г.в.(турбо,коробка),затем Toyota AVENSIS 2006 г.в. V-2.4(компл.QI).Авенсисом владел недолго,примерного пол года.Когда я его приобрел был очень доволен покупкой.Много напичкан электроникой.Ездить на нем одно удовольствие,но только по хорошим дорогам,а хороших дорог,как не новость у нас очень-очень мало.Удалось даже летом на море в Находку на нем съездить.По трассе супер.Стрелку за 180км/ч кладет без всяких усилий.Но когда встала задача непосредственного подъезда к берегу-возникли проблемы.Машина оказалась слишком низковатой.Поэтому после летнего отдыха я решил ее продать и взять что-нибудь повыше,чтобы не задумываться ни о бордюрах,ни о дворовых ямах и о нечищенных зимой дорогах,когда бывает много снега,как этой зимой.Встал выбор"Что брать".У друга Паджеро 1997 г.в. дизель 2.8(рсход говорит 18 зимой по городу).Один раз взял у него на день,по делам помотаться.Здорово!На мой вкус нашел я в нем два недостатка.Первый-это рык мотора,второй-как,мне показазалось после бензиновых машин,слишком долгий на разгон.Да и вообще о Мицубиси мало чего хорошего слышал.Короче Паджеро сразу отпал.Начал о думать о другом дизеле, т.к. уже загорелось джип.А если джип,то только дизель.Наслышан был об 1KZ и 1KD,которые японцы ставят на Прадо,да на Сурф.Но про Сурф помню где-то читал,что какие-то по ходовке недостатки у него.1KD сразу отпал, т.к. не для нашей горючки.Вообщем если быть короче остановился я на Прадо,года 1997-2000,но только 1KZ и ни с чем другим,да чтобы комплектация получше была.Беспробежного не возмешь, т.к. кругом конструктора да распилы,а они что-то не внушают доверия.Тем более на таких махинационных машинах никогда не ездил.Начался поиск:газеты,интернет,знакомые.Долго искал,но ничего подходящего не было.То цена неустраивает,то состояние,комплектация.И как-то раз мой знакомый позвонил мне сообщил о том,что мой босс собирается продавать свой Прадо.Которого привозил себе год назад,и на котором говорит видел его всего-лишь пару раз.Вообщем мы созвонились с этим боссом и договорились о том,чтобы он мне позволил взглянуть на него хотябы одним глазком.Приехал я к нему на территориию предприятиятия.Дальше КПП меня одного конечно не пустили,сказали подождать.Через пару минут к этому КПП подъехал сотый крузер,в которм и находился тот самый человек.Повез он меня в какой-то ангар,где и находился автомобиль.Вышли мы с машины и он меня повел в конец этого огромного бокса.И вот мы наконец достигли"финиша".В углу стоял Прадо,на котором был в 10 сантиметров слой пыли и по-видимому на нем давно уже не выезжали.Хозяин миннут 15 вспоминал как его заводить,пока ему не помог его личный водитель,который пару раз гонял на мойку его.Но вот.....свершилось чудо-задача была решена.Дизель запустился,причем с пол оборота.Немного осмотрев,я никаких косяков не нашел.И тогда я понял что это мое и беру я только его:2000 г.в.,полная пошлина,один хозяин,который на нем проехал тысяч семь км.,TZ,Webasto,новая резина,дизель как часики,кузов ходвка идеал,салон тоже,сигнлизация+механика+BLACK-BUCK,люк,пробег 106000 км. и т.д. и т.п.Одним словом я нашел то,что искал.Катаюсь вот на нем уже почти два месяца-машина скажу вам СУПЕР!!!Испытал я его уже и на сугробах-ЗДОРОВО!Вложений я в него никаких пока не делал все ОК!Берите не пожалеете.Удачи всем на дорогах.

Немного дополнения к отзыву, т.к. не успел дописать, срочно пришлось бросить компьютер и оставить все как есть.Продолжу с того что как только мы пожали с прежним владельцам джипа руки,я услышал от него фразу"береги его и он тебе прослужит долго".Тут же я занял кресло пилота и нажал на педаль газа.Проехав сто метров понял,что это далеко не легковая зажигалка,а все иначе.После покупки ездил примерно часа три,в принципе привык быстро.Удобно.Машина высокая.Те ямы во дворах и те бордюры,которые на легковушке нужно было думать как преодолеть,чтобы где-то ни шаркнуть и не зацепить днищем,просто исчезают под ним.Единственный на мой взгляд недостаток данного авто-это то,что у машины немаленький вес и остановить ее,даже на новой зимней резине,по гололеду скажу вам проблемотично.Поэтому дистанцию по горду с впереди идущим автомобилем пришлось увеличить.По подвески скажу автомобиль мягок,не хуже моего бывшего авенсиса и в поворотах на скорости неплох.Манера езды и динамика на них,конечно,совсем другая.Больше 120 км/ч пока не разгонял(при 100км/ч оборотв чуть больше 2000).Думаю ему больше и не надо,не для гонок я его брал.Не любит он резкого разгона и резкого торможения.Если где-то и надо совершить маневр или обгон,то педальку газа чудь поднадовидил включается турбинка где-то от 2000 об/мин.Авто с таким весом и дизельустоновкой можно сказать начинает взмывать в небо.Удалось и за городом на нем побывать на новогодних каникулах.Ехало нас восемь человек в нем,пришлось раскладывать третий ряд сидений.Удобно.Говорят можно,как диван сидушки расскладывать,но еще не пробывал.Полазил и по сугробам на нем(фотки позже будут).Едет уверено.Как только высота снежного покрова достигает отметки выше уровня днища кузова,возникает проблема.Машина начинает вязнуть.Но,как только переводишь рычаг в режим принудительной блокировки межосевого дифференциала проблема тудже решается.Он реально превращается в джип.Машина прет,как танк.Хоть и говорят,что Прадо по проходимости не превзошел,но,честно признаюсь,он меня удивил и до сих пор удивляет.Все-таки в Прадо и есть что-то душевное,чем он и превосходит других внедорожников.Жаль,конечно,что нам не дают на таких машинах кататься,а суют российское гавно типа Уаз Патриот или вроде Нива что-ли.Думаю любой дальневосточник взял бы именно правый руль.Ну да ладно не об этом...Вообщем пока все.Удался или нет,мой отзыв,судить вам....

Ох, Ах. А чо к чему не пойму. Лучше бы за то время, что отзыв писал - чёнть полезное сделал.

Р-н-Д
Зачетный прадик, комплектуха TZ ништяк. А отзыв по сути ни о чем...

отзыв кончился, не успев начаться.... Абыдна, да!?
кто ты? чего ты хочешь? зачем ты здесь? куда ты идёшь?

Vladivostok
Отличный прадик!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Киров
А вопросов несколько:
1. какой расход топлива?
2. что с сиденьями? нафига чехлы стоят?
Я не червонец, что бы нравиться всем! (с)
Outback-2,5

Сообщений: 19802
Издевается. Берите, не пожалеете. Где ж его взять-то с таким мотором и в приличном состоянии?
А вообще, уж сколько писано, в большинстве случаев, дизель для джипа в повседневной российской эксплуатации только для тех, у кого возможность есть украсть аццкую смесь, гордо именуемую - ДТ. Более, он ничем не выгоден.
Отзыв на троечку.

№№№№№№2000 г.в.,полная пошлина,один хозяин,который на нем проехал тысяч семь км.,TZ,Webasto,новая резина,дизель как часики,кузов ходвка идеал,салон тоже,сигнлизация+механика+BLAC K-BUCK,люк,пробег 106000 км. и т.д. и т.п.Одним словом я нашел то,что искал№№№№№№№

нормальная машина, упакована прежним владельцем на 100%, и что ее мусолить, сломать ее еще афтар не успел, про расход написано много, литров 12-15 на 100км, небольшой, да и ДТ дешевле бензина, сплошная экономия, и зачем при таких условиях красть эту смесь аццкую...

Сердобск (58)
Отзыв о выборе и поиске авто, а не самой машине

Магадан-Спб
аккуратный жипик

Иркутск 900
За сколько взял ???
Lexus

про проблемы с ходовкой у Сурфов бред полный, т.к. ходовка что на Прадо что на Сурфе одинаковая, да и у Прадо фултайм - лишний расход топлива
TOYOTA HILUX SURF 2007 TRN215 SSR-X LIMITED
Автор, кататься надо было на Паджере 3 2000 года, тогда бы ты и подумал что лучше.
Сейчас конечно меня заминусуют любители Прадов, но Прадо автора не идет ни в какое сравнение с Паджерой 3 2000 года. Прадо выглядит морально устаревшим и снаружи, и внутри...
Отзыв средний. А вот чехлы на сидениях - КОЛХОЗ!!!!!
Было очень мало времени.Позже больше напишу про него.А чехлы остались от прежнего владельца,но под ними все ОК(велюр,все в поряде)
.....и от красных ванночек тоже избавился

О Паджере-3 2000г. что-то я даже и не слыхал.....
классная авто,нравится!

Автор, посмотри вот здесь и кусай локти.:) Отзыв о Mitsubishi Pajero
...да! Тут ребята с налоговой все интересуются - "За сколько взял?" )))

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Пойдёт
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Нуууу, ценного для себя ничего не обнаружил в отзыве. Остаётся только порадоваться за владельца :)
Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.

машина ниочем...
Чёрный ТурбоТрактор
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997

Н-ск

Хороший прадик +5

Южно-Сахалинск
Хороший прадик, добрый босс!!! поломки будут напиши... атак то оценку и ставить не за что.. за покупку?!

А вообщем то этот машин хорошая игрушка, но уж больно любит ухаживание за ней! впринципи как и за любой другой.
Если бабло не жалко то машина мечта!
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

Сообщений: 19802
Игорь68, я что-то не увидел совсем, где это ты углядел, что автор хает проходимость Нивы? То, что вместо реально нормальных машин нам пытаются навязать принудительно эти полуфабрикаты - так это чистая правда! Что ты на это ответить сможешь, кроме как муру писать?
Только не записывайте меня в ненавистники "Нивы". Это моя первая машина - первая любовь. А нынешние "нивы", уже просто не то - "шнивы".

Кто знает, сдулись подкапотные стойки, гр****** сибирь с ее морозами, кто что предложит, стоимость оригинальных или от раши что то подходит без переделок, спасибо заранее за совет.
Toyota Land Cruiser Prado

Прадик хороший.5-ка. Махейчер подкапотные стойки я так понимаю речь идёт о передних,ставить лучше родные т.к.ходят они как правило долго,если конечно с пружинами всё нормально.Говоришь о сибирских морозах,откуда ты? Если с Новосиба то есть в Академе маг.Авантаж по ценам очень интересный есть оригинал и неплохой дубль.Мужики подскажите,через кулер кинуло масло в цилинры 3-й и 4-й. Был мороз 33 машину не глушил часов 5 на месте работала около часа.Я вообще не полный батаник как масло прошло понятно.Мне непонятна физика,где чего перемёрзло?Масло п\с но движка была горячая и машина ночует в тепле.

Сообщений: 19802
Махейчер, ты что на 120 Прадо хочешь поди от Газели приладить? Я уже сменил. 4 года они в среднем ходят.
53440-69065 - правый, 53450-69065 - левый.
В Иркутске встанут по 1750 руб., примерно.

Сообщений: 19802
Евгений Новосибирск, а вообще турбина масло подгоняла раньше?
Нет.Вообще год езжу масло от замены до заммены ни капли не подливаю.Все говорят ... о это мороз.. И чё. В прошлом году да и в этом то же не жарко.Ездил в любую погоду.

слабовато
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Игорь68 ..ну ты сравнил ниву с прадиком, всетаки думаю ты погорячился.А на счет проходимости думаю с тобой можно поспорить. Вобще конечно чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.

????Махейчер подкапотные стойки я так понимаю речь идёт о передних,ставить лучше родные т.к.ходят они как правило долго,если конечно с пружинами всё нормально.???
______________________________ ______________________________
Евгений Новосибирск, ты насчет каких пружин пишешь?

Нижнеудинск
Люди путаются в стойках подвески и стойках держащих капот в открытом состоянии. Так?
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Иван38.......я не путаюсь в части подкапотных стоек, при чем тут стойки подвески...Кста подошли один в один от таза 2108 задней двери, стоят 500р пара, сколько выдержат посмотрим, но сейчас капот аж выталкивают, придерживать надо...
Toyota Land Cruiser Prado

мда..ну прад как прад..со своими недостатками и болячками
Чёрный ТурбоТрактор

Сообщений: 19802
Слава потомкам Кулибина и Ползунова)))). Надо тоже будет глянуть вариант твой.

Наверно для этого и нужен жип, чтоб туда от таза что-нибудь тулить.

Иркутск 900
Я что то не как не пойму а где на этом Прадо на капоте как вы их называете стойки ?? Там же палка железная,
Lexus

к Олег
Олежа, у тебя на Лексусе что? Тоже палка железная подпором служит? Я удивлен! Думал у тебя красного дерева тросточка стоит.

к Олег))) про 120 речь идет
Вадим Хан)))) джип нужен для передвижения комфортного в условиях нашего бездорожья, а что касается чего-нибудь втулить от таза, то почему бы и нет, если подходит к тому же 1:1, весь мир так делает, много запчастей взаимозаменяемых, а для японцев даже есть каталог по нашим запчапстям, так что понты тут неуместны, кто то вставки перекрашивает, кто свет меняет, ну а кто и ...да много чего переделывается.
Toyota Land Cruiser Prado

для Махейчер: Это я лично про себя, точно сам бы не додумался. А про японцев вообще со стула упал.

ВАдим Хан))) я имел ввиду что в справочниках (наших) по ремонту японских автомобилей, есть приложения по взаимозаменяемости некоторых запчастей с отечественными. Мож садиться на стул в обрат.
Toyota Land Cruiser Prado

Думаю,что не одни только дальневосточники бы выбрали правый руль.
Хайлюкс-Сурф 2001.

а кто нить может объяснить что за + и- в постах напротив? это что означает?
Toyota Land Cruiser Prado

видать зима с ее морозами боком вылазит, не одно так другое, вчера завел машину, все нормально, через рол минуты на прогреве обороты ХХ зтали плавать, чуть не заглохла, подергалась, опять поднялись обороты до 1500, и так пару раз пока температура двигателя к нормальной не подошла. На ходу норма. Только на холодной при прогреве. Есть гуру? Что сие значит, с чего начать лечить, чтоб лишнего не наделать и не навредить.

red door
если чесна не читал...увидел чехлы и всё ясно....от предыдущего таза
premium

машина была холодная поэтому плавали обороты
купи болончик для быстрого запуска и брызни в воздушок

при движении на холодной машине была небольшая вибрация,складывалось впечатление что включен передний мост и только за городом при скорости больше 80 км/ч вибрация исчезла.
Чтобы это значило? кто ответит?

ирина хугаева))) а что при включенном пмосту вибрация это норма, что за машина???
А плавание оборотов на прогреве устранилось чисткой дроссельной заслонки и заменой свечей на иридиевые, но после чистки, так что свечи-вторичное действо, для верности
Toyota Land Cruiser Prado

Ирина, начни с крестовин...

Люди! Подскажите, что обозначают символы на рычаге раздатки Машина 2002г Японец

Привет всем владельцам данного аппарата. Есть вопрос : складываются ли у прадика задние сиденья ? и образуется ли при этом ровная площадка пригодная для ночевки ? У меня была калдина там это было , так привык к этому . На рыбалке , на природе никаких заморочек с палаткой, сидушки разложил и вот кровать. Сейчас клюгер там тоже самое. НО засматриваюсь на Прадик, только это едва ли не основное условие. Если у прадика такого нет , то может подскажите у каких моделей есть ?

Юрий Ветеран
Привет всем владельцам Прадо! Вы лучше расскажите как сей агрегат ходит по нашим сибирским дорогам, а если точнее, по бездорожью, про ходовую часть, все минусы и плюсы. Про двигатель, какие масла ему заливать зимой, а какие летом, ну т.д. А какие чехлы на сидушках, и всякие прибамбасы, это второстепенное, да и укаждого свой вкус. Ведь машину покупаешь для определенной цели, если по асфальту, то достаточно любой седан или универсал, если любитель природы, то конечно внедорожник. А купить джипа и ездить по городу, это глупо. Про наши УАЗы и Нивы не надо так оскорбительно говорить, эти машины в свое время хорошо зарекомендовали, на них не один десяток тысяч отъездил по горам и лесам, машинки простые и надежные, в любых условиях ремонтируются. В экспедициях помотался не один год. Конечно и много минусов у них, типа плохая шумоизоляция, комфорта нету. Ведь совсем недавно это было, купить любое авто было за счастье. Хаять свою историю, свое прошлое, это не хорошо. Сейчас есть выбор на любой вкус и толщину кошелька. Ладно, ближе к теме, короче хотелось бы узнать побольше интересных отзывов о Прадо, т.к. думаю покупать в ближайщее время.

Юрий, Прадо это машина для асфальта и немного для грязи. Я не гонщик, но ремонт ходовки на 1.5шт.$ с пробегом по бездорожью около 1000км.-я вложил. Заменил: -тягу,сайленблоки, сухарь поджимной(в комплекте) на рулевой и пыльники;
-резинки на переднем успокоителе;
-задний и передней( с периодом)амортизаторы;
-заменил 2-е шаровые, но на одной еще можно было ездить.
И это после трех поуздок на прийдеться, коли денег нет....
Продал и купил Сафарика.
Забыл про ходовую и всякие такие дела.
Машина Прадо однозначно хороша, но разсекать на ней не особо по деревне за свой счет...
Вот так бывает: когда одна нога на другую наступает.

Юрий Ветеран
Добрый вечер, Володя! Прадо, конечно машина дорогая. Неужели за три поездки так ушатал машину, всего-то 1000 км. В 2008 г. я купил Тойоту-Короллу универсал 2002 г.в. безпробежную по России, я на ней год в такси мотался, пока свою контору открывал,лицензию ждал и т.д.(сейчас межеванием земли занимаюсь как год уже). За это время только привода заменил, да и то по своей вине.Пыльники вовремя не заменил. На свою машинку не обижаюсь, никогда не подводила, хотя заежал в такие дебри, что мама не горюй. Прадик, говорят, агрегат неубиваемый,хотя любую машину можно уделать в момент. Друг ездит на Хендай-Старекс 4ВД, горя не знает, он тоже геодезист, география поездок- вся Восточная Сибирь, вот и думаю, что брать.А вездеход нужен. Будь добр, что посоветуешь, т.к. честно скажу, джипы не доводилось эксплуатировать. До этого Лансера гонял несколько лет,машина хорошая, но для гонщиков, и запчасти дорогие.Сейчас вот на Королле. Заранее спасибо.

Да машинка дороговата.
Своим характеристикам по бездорожью не отвечает.
Чуть стоит свернуть с трассы все приплыл.
Скажем так: паркетник.
Если в основном использовать по бездорожью то вот тебе несколько вариантов:
1. Прадика, но в 78 кузове мостового.
2. Крузак в 77 кузове
3. Бигхорн в 69 кузове.
4. Сафарик до 96 года.
Хоть модели и староваты, но отвечают всем требованиям для бездорожья.

Всем владельцам ПРАДО привет! Владею Прадиком всего 3 недели. Сильно его еще не гонял, но уже сейчас видно расход 22-25 на сотню Двг. 3RZ 2001 год. комплектация TX Limited. Нормально это? Заменил свечи, т.к простояв около дома 3 часа на морозе -20 он у меня не завелся. Хочу заменить пружины и мазуту в агрегатах, подскажите, что, куда и сколько заливается. Поподробнее. пожалуйста. Какие пружины лучше поставить, а то 2 человека сзади и колотит отбойники. И еще - машина "рыскает" по дороге. Сделал развал-схождение, вроде лучше стало, но люфт руля большой.

Игорь68

Адрес: Н-ск
Сообщений: 86 В новом кузове да ,а в этом не айс, на щебенке не устоичив.Ниву зря хаешь где Нива пройдет Прадо в сторонке тихонько курит.

ага, видели таких...на Ниве.. они нервно курили, пока мы мимо них на ПРАДИКЕ проезжали =)
Для МПЕ

про задние пружины. у меня тож пробивало, пока не поставил задние пружины со старого прадика. уже года три как забыл, как там что-то стучит. да и машина поднялась.

питер казахстан николай
люди добрые подскажите пожалуйста:проблема такова купил прадик95 97г.в как только в пахоту заеду и по полю проеду буквально метров300 сначала грелся,потом эту причину устранил путем снятия радиаторов и их прочисткой. м/у ними оброзовалась как будто (кошма) грязь всякая.потом перестал греться пока не пришла зима. по городу вроде ничего ну как по снегам пойдешь пипец 1км и опять температура поползла незнаю от чего(может от нагрузки) но при этом тяга в норме и он же идет не встает и его не гасит снег, но иногда хватает на дольше когда включишь 2печки на полную и потом всеровно набирает температуру и при этом радиатор кондиционера снегом незабит. гидромуфту проверили работает. может это болезнь всех 1kz заранее благодорю за совет.

Магадан
Зачетный аппарат. Если будешь скидывать сообщи цену на мыло.

У меня 1кзт,в любых условиях темп. больше половины шкалы не заходит,у вас чтото с охлаждением(помпа и т...)или датчик может клинит,у меня было датчик занижал,заменил и всегда в средине стрелка
лучше автомобиль,чем мелочный друг

Прадо- нормальный джип,запчасти на ходовку не дороже чем на Сафарь,Крузак80,Паджеро,итд. Проходимость тоже ничем не хуже других джипов,все зависит от мастерства водителя,посадил на раму-бежи за трактором.А про передний мост,что якобы машина от него прочнее-сказки,во время поездки в тайгу-прозевал пенек удар пришелся в середину переднего моста,небольшой,но мост выбило и оторвало,вот и вся надежность.

Денис1110
Мужики, где на 1kd турбину найти?

чёт такие мне ваще не нравяццо, либо 120, либо 80-ка
Your wife is going chop off your ding dong if she finds this video.

Барабуля
У меня Прадо 95 1kz, не включается раздатка в положениLl, подсважите в чем причина?

Барабуля
Грем:
Да машинка дороговата. Своим характеристикам по бездорожью не отвечает. Чуть стоит свернуть с трассы все приплыл. Скажем так: паркетник. Если в основном использовать по бездорожью то вот тебе несколько вариантов: 1. Прадика, но в 78 кузове мостового. 2. Крузак в 77 кузове 3. Бигхорн в 69 кузове. 4. Сафарик до 96 года. Хоть модели и староваты, но отвечают всем требованиям для бездорожья.
Ты то ездил на прадо таком прежде чем говорить? Паркетник это харриер, это реальный внедорожник, и засунь скбе в опу свой хлам!!!!!!!!! И молчи про првдо.

virus9522:
В KZ-125 кобыл, и выпускался до июля 1999 г., потом только КD, так что нестыковочка в данных тобою характеристиках, или тебя лохонули. В KD-170 лс Расход по трассе 9.8 л. при 4 ступенчатом автомате, при 5- 8.6 л. Нива для езды в колхозе в телогрейке по навозу (исли в колхозе денег много платят - чтобы на бензин хватало). Что сравнивать ***у с пальцем...
у меня KZ 97 года - 140 кобыл!!!!
ТЛК 80

Николаевск
Поболее бы таких начальников, глядишь народ бы на нормальных машинах ездил, повезло автору
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

О а на каких стоят 5 ступки автоматы?

Андрей (регион 42)
virus9522:
не верно. 1KZ-TE шел до середины 2000г (а не 1999г), потом 1KD. У меня Прадо ноябрь 1999год, двигатель 1KZ.

Июль 1999года - это рестайлинг ( появились оптитрон, активная система антибукса и курсовой устойчивости (Active-TRC, VSC), туманки в бампере, фальшрадиаторная решетка если с горизонтальными ребрами, то ребер стало 3 а не 2, в раздатке блокировка м-осевого диффа включается эл.приводом с отдельной кнопки, а не с рычага РК, и еще чего-то по мелочи).

Андрей (регион 42)
и еще в догонку - всего 3 разных мощности у 1KZ было:
1KZ у европейцев - 125лс (если кто подправит, возможно, из-за механического ТНВД - не уверен)
1KZ праворуких - сначала 140лс (опять же другие настройки мозгов мотора, в Японии не такие жесткие требования к экологичности были),
потом
1KZ 145лс - это с интеркуллером.

Камчатка
Красивое авто!
Delica D5 2010 г.в. 2.4 4WD

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

Один в один как у меня, раньше я ездил только на карине, 3 месяца назад купил себе прадика только недавно завершил все штрихи с обслугой перетряс ходовку, сменил все тех. жидкости, фильтра, ремни, колодки, хим. чистка салона через пол-года или годик отпишу свой отзыв.

Часто езжу через наш крутой перевал "пыхта" после 2500 об/мин ощущается пинок и машина просто дует у моего кента харриер 3.0 бензиновый вэдовый говорит что за мной шел газу до отказа, динамика у прадо хорошая.

Правильно что взял дизель, он и на пониженных оборотах тяговитее и тянет гораздо лучше чем бензиновый 2.7 я на таком поездил слабоват мотор для крузера и расход топлива больше чем у дизеля.

Весна не загорами ищу оригинальное литье для летней резины, не хочу шиномонтажить каждый сезон.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Комсомольск на Аму
Вы на своём паджеро катайтесь сами не охти авто а прадо дизельный зачёт у самого такойже

Отличный авто.

20207161
-AVK-
Зачетный прадик, комплектуха TZ ништяк. А отзыв по сути ни о чем...
Тх от tz в чем разница?

д
20207161
Тх от tz в чем разница?
Коменту 12 лет, думаете вам ответят? Узнать в чем отличие можете легко,сделав запрос в инете, в том же дроме.Наиболее вразумительный ответ на ваш вопрос такой: TZ лучшая комплектация,с улучшенными ходовыми характеристиками,TX обычная комплектация с конвейера ,TS самая бедная комлектация,вообще без допов,TJ комплектация для дороботок,восновном для спец.служб (скорая,пожарная,и т.д.) Но эти буквы легко переклеиваются умельцами от автобизнеса для тех кому важны буквы на двери, а не внутреннее содержание .

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 1KZ в Хабаровске