Немного дополнения.

Toyota Land Cruiser Prado 2000

, Хабаровск
Темы: Другое

Немного дополнения к отзыву, т.к. не успел дописать, срочно пришлось бросить компьютер и оставить все как есть.Продолжу с того что как только мы пожали с прежним владельцам джипа руки,я услышал от него фразу"береги его и он тебе прослужит долго".Тут же я занял кресло пилота и нажал на педаль газа.Проехав сто метров понял,что это далеко не легковая зажигалка,а все иначе.После покупки ездил примерно часа три,в принципе привык быстро.Удобно.Машина высокая.Те ямы во дворах и те бордюры,которые на легковушке нужно было думать как преодолеть,чтобы где-то ни шаркнуть и не зацепить днищем,просто исчезают под ним.Единственный на мой взгляд недостаток данного авто-это то,что у машины немаленький вес и остановить ее,даже на новой зимней резине,по гололеду скажу вам проблемотично.Поэтому дистанцию по горду с впереди идущим автомобилем пришлось увеличить.По подвески скажу автомобиль мягок,не хуже моего бывшего авенсиса и в поворотах на скорости неплох.Манера езды и динамика на них,конечно,совсем другая.Больше 120 км/ч пока не разгонял(при 100км/ч оборотв чуть больше 2000).Думаю ему больше и не надо,не для гонок я его брал.Не любит он резкого разгона и резкого торможения.Если где-то и надо совершить маневр или обгон,то педальку газа чудь поднадовидил включается турбинка где-то от 2000 об/мин.Авто с таким весом и дизельустоновкой можно сказать начинает взмывать в небо.Удалось и за городом на нем побывать на новогодних каникулах.Ехало нас восемь человек в нем,пришлось раскладывать третий ряд сидений.Удобно.Говорят можно,как диван сидушки расскладывать,но еще не пробывал.Полазил и по сугробам на нем(фотки позже будут).Едет уверено.Как только высота снежного покрова достигает отметки выше уровня днища кузова,возникает проблема.Машина начинает вязнуть.Но,как только переводишь рычаг в режим принудительной блокировки межосевого дифференциала проблема тудже решается.Он реально превращается в джип.Машина прет,как танк.Хоть и говорят,что Прадо по проходимости не превзошел,но,честно признаюсь,он меня удивил и до сих пор удивляет.Все-таки в Прадо и есть что-то душевное,чем он и превосходит других внедорожников.Жаль,конечно,что нам не дают на таких машинах кататься,а суют российское гавно типа Уаз Патриот или вроде Нива что-ли.Думаю любой дальневосточник взял бы именно правый руль.Ну да ладно не об этом...Вообщем пока все.Удался или нет,мой отзыв,судить вам.

Всех с Новым годом!ПРАДОвцам привет!Удачи на доргах!