Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1998

Тойота Ленд Крузер Прадо 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1145 л.с.
Добрый день.
В моей семье появился данный авто 6 месяцев назад,хочу поделиться впечатлениями от владения им.Постараюсь без соплей и по делу.
У нас была БМВ 320 2002г в кузове Е46,которая была крайне не практична(но к которой испытываю до сих пор тёплые чувства) и мы её решили с женой продать.За 2 месяца было 2 звонка,но тут пришло на почту предложение обмена на ЛК Прадо.Я подумал,что Прадо машина ликвидная и её будет проще продать(а сам тихо в душе мечтал о х5).В итоге после всевозможных СТО и.т.д. обмен был произведён.Ну вот сел я на него и поехал...
Минусы:
Ожидал то чего и ожидал.После БМВ динамики нет никакой-типичное поведение древнего дизеля.От 1000 до 3000 ещё едет как-то,а потом всё.На трассе 100-120 максимальная комфортная скорось.Шумоизоляция достаточно сносная.Салон не сказать что просторный.В багажнике есть 2 сиденья...Внимание вопрос!Полезет кто-нибудь в багажник на эти сиденья?Если выкинуть эти сиденья,то в багажнике можно много всякого добра перевезти.Панель приборов,да и весь салон сделан из дубового пластика.У нас на работе есть у шефа Прадо 120 4л.(часто езжу на нём)-вот там конечно всё уже как положено.Отличная шумка,бешеная динамика,салон добротный.

Теперь о плюсах.
Наступила зима...
Если честно,то мне нравятся машины на которых в городе можно заехать в ЛЮБОЙ двор(т.к в Новосибирске их не ВСЕ чистят.Можно припарковаться везде,где легковушкам и не мечтать.Комплектация TX Limited(2 печки,2 аккумулятора).Машина как-то с трудом заводилась в 25 градусов,но оказалось что на одном аккумуляторе замкнула банка,а второй отличный.Купил аккум-машина стала заводиться в -30 без проблем.Очень важно,что при езде есть какое-то ощущение надёжности.Ну ясное дело,что высоко сидишь и видно всё,что творится на дороге гораздо лучше.Ездил зимой на рыбалку-милое дело,ползёт как танк по снегу(правда совсем экстемально не пробовал-не умею).Расход по городу зимой-около 15-17 литров.По трассе вообще какой-то ппц,думаю не больше 10л.На машине ездит жена,БМВ была её машина и соответственно Прадо стал её,так вот она категорически не хочет продавать её теперь-говорит,что её вообще всё устраивает.Я уже и спорить не буду,тем более,что х5-машина мягко говоря не очень надёжная.За авто следили,я забрал его в отличном состоянии и за пол года не делали вообще ничего.
Итог:
Надёжный,практичный экономичный(для 2-х тонного)автомобиль,который если взять в хорошем состоянии,то наверное прослужит долго.Прадо 120 в стопицотмильёнов лучше.

Ханты-Мансийск Тюменская обл.

О

КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Москва, МО Щелково
За машину 5+ !
Тихо мечтаю в душе о "Кукурузере" :) Но расход горючки смущает...
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

Тойота она и в Африке тойота, а за отзыв только 4
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Сообщений: 120786
Зачётный авто, только отзыв можно было бы поматёрее состряпать. 4... пока. Удачи!!!

Светлогорск.39rus
Как ни крути, а за отзыв 4.....
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

автор старался, но недостарался!
читыри!

Чтож верно, правда твоя !
TLC Prado 5VZ-FE

А как можно вообще сравнивать 95-й со 120-м? Если на новый не хватило денег, чего о нем вздыхать-то? Цените настоящее... А насчет KZ, у самого такой на Сурфе, среди японских дизелей он самый динамичный, на скорости 140 езда абсолютно комфортна.

Внимание вопрос!Полезет кто-нибудь в багажник на эти сиденья?

Ответ: Дети полезут. Да еще и визжать будут от кайфа!

Анапа
Да,езжу на таком иногда у тестя беру-танк токо у него бензин 5vz 3.4литра,а салон реал мемьше спереди чем у моей црв рд1
ML350- Touareg V8-BMW X3

Сибирь
прадо и он есть прадо. хорошая машина. за отзыв 4.

Забайкалье
KZ рулитттт!!

Новороссийск
Надежная неломучая машина, как раз для Сибири. Нет проблем с парковкой и нечищенными дорогами.
нет подписи

Shustryi
Ездил бы на БМВ и одно место не мучал, ЗАЧЕМ КУПИЛ?
За отзыв 1, за авто 5

люди добрые подскажите пожалуйста:проблема такова купил прадик95 97г.в как только в пахоту заеду и по полю проеду буквально метров300 сначала грелся,потом эту причину устранил путем снятия радиаторов и их прочисткой. м/у ними оброзовалась как будто (кошма) грязь всякая.потом перестал греться пока не пришла зима. по городу вроде ничего ну как по снегам пойдешь пипец 1км и опять температура поползла незнаю от чего(может от нагрузки) но при этом тяга в норме и он же идет не встает и его не гасит снег, но иногда хватает на дольше когда включишь 2печки на полную и потом всеровно набирает температуру и при этом радиатор кондиционера снегом незабит. гидромуфту проверили работает. может это болезнь всех 1kz заранее благодорю за совет.

У меня 1кz,все в норме стрелка выше средины не подымается,у вас чтото с охлаждением(термостат,помпа ....),может просто датчик не верно кажет ,на пыже было так
лучше автомобиль,чем мелочный друг

Денис1110
Мужики, где на 1kd турбину найти?

То автору
Если бы ты не признался, что гонял на нём свыше 3000, с руками бы оторвал за любую твою цену....
ТLC Prado, 99г, 3RZ

Лю:-)
1kz foreve

Барабуля
У меня Прадо 95 1kz, не включается раздатка в положениLl, подсважите в чем причина?

Машина едет куда хочешь. а комфорта в салоне не особо. отзыв 5 коротко и по делу

иван
Можно ваш номер телефона? есть вопрос по прадику, у меня бензин был 2,7 коротыш

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель KZ в Новосибирске