Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2010

Название: Е3 - Люкс
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темно-серый
Салон: кожа и дерево
Ходовая часть: адаптивная пневмоподвеска на заднюю ось, 3 положения жесткости подвески, KDSS
Двигатель: 6 горшков, 4 литра, 282 л.с.

прежде всего про внешность.
те, кто кричит, что машина уродлива и неказиста, просто не видели ее вживую, не сидели в ней и не ездиди на ней. машина очень сильно изменилась, это не тот прадо, который выпускался до 2009 года! машина стала чуть длиньше, чуть шире, чуть ниже. в итоге выглядит приземисто, более плотно и "устойчиво". Адаптивный ксенон с автокорректором и адаптивной пневмоподвеской - это что-то! сам заглядывает "за угол", всегда светит на дорогу, а не в зеркала легковушек. заметил на светофорах, что даже селике в 5 метрах впереди Прадо светит верхней границей луча четко по кромке багажника.
4 камеры по периметру машины очень облегчают жизнь водителя - при выезде со двора теперь не нужно выезжать частично на дорогу, не нужно тянуть шею высматривать машины за углами или сугробами - одно нажатиена кнопку на руле и на 7дюймовом мониторе я вижу панораму 180 градусов об остановке в передней полусфере машины. при езде по бездорожью мне не страшны пеньки, ямы и большие камни благодаря все той же камере. кроме того, в движении камера показывает "прогноз траектории машины" на ближайшие 1,5 метра, что позволяет ехать четко в колее, либо вообще "по приборам". правда, все камеры выключаются после 12 кмч.

салон в машине достаточно просторный, на первый взгляд даже не меньше, чем в 200 крузере. кожа грубоватая, невентилируемая. водительское место имеет большой диапазон регулировок как по длине ног, так и по высоте посадки - начиная от позы "пилот формулы-1", заканчивая позой "тракторист за работой". память регулировок руля и сидения на 2 водителя. руль о 4 спицах удобный, очень легкий на малых скоростях, понятно тяжелый на больших. эргономика водительского места очень хорошая, до всего можно дотянуться не отрывая спины от спинки сидения.
немного непривычно расположены органы управления аудиосистемой и климатом. в первые несколько поездок я все время добавлял себе температуру обдува вместо грмокости музыки. музыка отличная!!!!!!!!! 14 динамиков JBL, сабвуфер, 6-местный ДВД, юсб порт для флешек, блютуз протокол для воспризведения музыки с телефона, 10 Гб на жостком диске для музыки (копируется с мрз сиди дисков). звук хороший, на максимальной громкости не хрипит, ничего не дребезжит, басы насыщенные, осязаемые, но не просто БУМБУМ, как от китайского саба. немного не хватает высоких частот, но это заметно только в сравнении с профессионально собранными аудиосистемами.
климат контроль трехзонный (водитель, передний пассажир, задние пассажиры). задние могут регулировать скорость обдува, направление и температуру. причем летом в их распоряжении есть кондиционер. в машине после пуска двигателя и его прогрева быстро становится тепло и даже жарко.
третий ряд сидений, полностью на сервоприводах, удобно прячется в пол. в комплектациях, что без 3 ряда, пол багажника на 5 см ниже.
пневмоподвеска может опускать корму машины на 4 см, а может и поднять ее на те же 4 см. в первом случае после 12кмч зад автоматичекси поднимется, во втором случае - автоматически опустится после 40кмч.

в движении машина ведет себя предсказуемо, боковые наплывы на капоте очень информативно показывают габариты машины и даже в стесненных условиях руление не вызывает никаких затруднений.
проходимость возросла в разы: там, где 120й не едет, этот прет как танк! очень большие ходы подвески, блокировка межосевого дифференциала, заднего моста, система crawl control, KDSS в совокупности делают машину вездеходом. а если на нее поставить резину с развитыми грунтозацепами, то только пластиковый бампер и цена машины будут ограничивать водителя во время покорения бездорожья.

засим пока заканчиваю, если будут какие вопросы - спрашивайте, буду дополнять, отвечать. завтра добавлю фотографии (сегодня уже темно фотографировать)

расход. в городе по пробкам 20 литров не предел. если ехать без пробок, нежно нажимая на газ, то 13 литров гарантирую! на трассе на скорости 130 кмч на круизе расход составляет 14 литров на сотню.
скорость не чувствуется, задним пассажирам 60 кмч кажутся вялым "топтанием" на месте.

остальное вечером выложу

я не мойщик. я тот, кто эти машины продает. минусы писать я мог бы, но я их не вижу, т.к. на работу и после нее езжу на Приусе 2000 г.в. и после него мне Прадо столь же комфортен, как мерседес после телеги.

из минусов я вижу только большой расход, высокую цену, неадекватный дизайн (все же соглашусь, что предыдущий Прадо был симпатишней), плохая шумоизоляция пола (после 2500 обмин звук двигателя слышно именно снизу).

шипованая резина не будет шуметь только на укатанном снегу или если машина не будет ехать....

сегодня не смог сделать фотографии на ухабистой дороге, чтобы показать ходы подвески и проходимость машины, т.к. на улице был сильный снегопад и ветер, нормальных фотографий не получилось бы. но зима еще не закончилась, так что фото в сугробах тоже будет!

Светлогорск.39rus
Ну что ж, рассказал про такое чудо,теперь надо показать!!!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
фото давай!!!!!!

Рязань
Фото нет, отзыв на рекламу тянет!!!!!
Автомасла Идемитсу! Оригинальные масла из Японии!!!! www.onlineparts.ru Тел 99-83-30

Тут и фото не надо.
Снаружи одно разочарование.

UNBB
кому заказуха, а кому - возможно полезная и интересная информация.
по поводу рекламы у нас маркетолог есть, вот там реклама. а тут нормальный отзыв о джипе от владельца маленького праворукого седанчика.

ИМХО

UNBB
особенно учитывая, что это первый отзыв о новой машине. не думаю, что те покупатели, кто уже взял машину, знают, что на дроме можно оставлять отзыв о машине. фотографии завтра будут, пообещал ведь!

14 мин. назад
RAD137

Адрес: Рязань
Сообщений: 307 Фото нет, отзыв на рекламу тянет!!!!!
______________________________ _____

я, конечно, могу наложить сюда фото из интернета, но согласись, что фотографии машины "вживую", в том числе в сугробах и на разбитой дороге будут более интересны и полезны!
- Это люди...

Хороший отзыв, ждем фото!
1KZ-TE
проходимость возросла в разы: там, где 120й не едет, этот прет как танк!" Бред чистой воды.
Фотографий не хватает для отзыва
я бы взял дизель в компл. престиж плюс белоперламутр. с беж. салоном
для юга России самый раз соляры Евро у нас полно и морозов нет
осталось накопить

Отличный автомобиль,дорогой только!

stsergt
95.188.221.--- "в отличие от предыдущей модели, 150 прадо не раскачивается на больших скоростях, в повороте не кренится.
__________________
а более подробно можешь сказать, почему это не так?
AAB

реклама однако....
djok
26 января автор отзыва копил деньги на Тойоту IQ а тут уже владелец 150 Прадо. Тут много машин https://forums.drom.ru/blogs/47... которыми владеет автор топика.

Автор не собственник, он же только...(((По работе имею дело с новым прадо, официальные продажи которого начались 24 декабря 2009 года. )))) имеет дело с ним, так что не нужно его судить так строго, согласен что похоже на рекламу, но все равно отзыв интересен, понтоватый конечно, но и авто не без них.
Toyota Land Cruiser Prado

AAB

реклама однако....
_______________

первый отзыв про машину всегда выглядит как реклама!
хотя с другой стороны, ты где-то видишь призыв покупать машину? или контакты продавца? или для тебя новость, что новый прадо есть во всех ДЦ и на нем можно прокатиться на тест-драйв????????
- Это люди...
Я видел его в живую и в нем сидел!!еСЛИ ЧЕСТНО полный остой!с виду как китаец и цена на него завышена!!Самая неудачная модель,настоящий урод

Видел его в живую внешне "не гуд"... ИМХО 90 и 120 кузова куда интересней... да и ценник кошмар...

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Отличный автомобиль,дорогой только!
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН
Извини, но это не отзыв... особенно, если учесть, что: 1. "По работе имею дело с новым прадо". 2. Фото все с салона продаж, последнее - с автошоу какого-то. Я аналогичные фото сделал в фольцвагеновском центре еще не продаваемого на тот момент passat CC... 3. Сам текст - обычный обзорный, то же самое в любой обзорной статье можно нарыть + впечатления от тест-драйва... 4. Судя по твоему же дневнику - еще пару месяцев назад ты писал об авто, которое только лям стоит и желании его приобрести...: "ни для кого не секрет, что горбачусь (точнее, протираю брюки на попе) на тойоту расейскую... и ни для кого не секрет, что в россии продается такая тойотка, как IQ (айкью, ока, как мы ее величаем)... так вот... сегодня прикола ради я сел на заднее сиденье... кроме низкого потолка, я там не почувствовал НИКАКОГО стеснения в ногах или в плечах, сидя с еще одним манагером...", "сидя с еще одним манагером..." https://forums.drom.ru/blogs/47... Итого: отзыв необъективный и такие поверхностные данные, повторюсь, можно прочесть в любых обзорных статьях. Либо просто от нечего делать - пишут такие отзывы, либо, работая манагером - печатают такие завлекухи. В итоге - заинтересованный читатель пойдет искать салон по продаже такого прадо. И разницы нет, что адресов нет - реклама косвенная. Против ничего не имею, но хочется читать объективную инфу!

Омурзг
обычная городская машина. Автор поверь ето не джип- ето кросовер. не более.
Раrаdоххх

Сообщений: 1926
это джип городского типа , гонял такой только 2007 года .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

для лыке
Помоему в 7 году тахих еще не было
Любишь покататься, люби и пое баста

Прадо уже 120 кузове перестал быть покорителем реальных говен. Просто понтомобиль для городских пижонов. Ибо стоит слишком дорого и царапать его жалко, хотя проходимость не самая плохая.
Другое дело наличие всей электронной байды, которая долго не работает в условиях когда "в каке по капот".
Тоже и с этим новым. Может он и едет неплохо, да только покажите мне того, кто полезет на нем на бездорожье в тайге какой-нибудь.
Машина хороша, но на ней будут ездить только городские мажоры. Подобно всяким там Ренж Роверам Вок и Спорт.
Понтомобиль ИМХО.

Сообщений: 1926
я говорю 2007 года выпуска , вот два дня назад гонял .

2 bzz

по пунктам:
1. и что? если я каждый день провожу по 2-3 тестдрайва на этой машине, разве я не могу рассказать о своем мнении о машине???
2. я не скрываю, что работаю в тойоте. или ты ожидал увидеть прадо у меня в гараже или под окнами моего дома? мало того, я вечером выложу фотографии тестового прадо, на котором я ездил и впечатления о котором я описал в отзыве
3. все бы ничо, да вот только моей вины нет, что обзорных статей по новой машине всегда до*** и больше и написать что-то оригинальное очень трудно. в моем отзыве никто не найдет впечатлений и фотографий покорения песчаных дюн, сибирских болот или 3-метровых сугробов. потому что этого не будет. или без этих описаний отзыв не имеет права существовать????
4. ты чота путаешь! про айкю я ни слова не писал, что хочу его приобрести.

касаемо обзорности и субъективности - так на то это и отзыв, что я пишу СВОИ ощущения от машины! и если эта машина начала продаваться не так давно, то вполне разумно полагать, что от прочтения моей писанины люди захотят посмотреть это чудо вживую.

кроме того, оставляя тут отзыв, я расчитывал, что будут вопросы с просьбой раскрыть что-то поподробней, чего не раскрыли в обзорных статьях журналисты.

Сообщений: 1926
И че дальше ? Я имею опыт работы с новым ккмазам , но я не пишу отзывы .

А ты на своем полезешь?

Сергей880

обычная городская машина. Автор поверь ето не джип- ето кросовер. не более.
__________________
пардо - SUV. кроссовер имеет несущий кузов, а прадо - рамный автомобиль. такой же, как ЛК200, только на 190мм короче, на 85мм Уже, на 70мм ниже и с радиусом разворота на 200мм меньше.
ТО Грем
На своем полезу в разумных пределах, у меня он тоже блестящий и без царапин.
Отзыв настолько сух и бесстрастен, что вызывает сомнение относительно почти всего своего содержания. Все же приятнее читать отзывы владельцев - хоть где-то и приврут, но с душой! 3 балла из уважения к марке.

Сообщений: 1926
про этот прада не чего писать еще

Анапа
Заказуха голимая,а насчет проходимости в разы лучше 120 насмешил.где фото тогда уж?
ML350- Touareg V8-BMW X3

Mr. Zed
Был бы у меня такой Пыж, я бы дальше асфальта не съезжал.
GIB

Зря вы на парня наезжате! Всё нормально написал и высказал своё мнение, на которое имеет полное право.
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”
Грем
Это твое личное дело. Я брал эту машину для опредленных целей и она им полностью соответствует. Если будет надо больше, поставлю 35 резину и лифтану, блокировки слава богу все есть. А пока хватает АТ-шной резины на 31.
И ты моего Пыжа не видел, сидишь тут и бухтишь...

Грем
А че, на этом Прадо съехал бы с асфальта?
shift_expectations
Тупо, этой статья продажи в Барнауле не подымет. Nissan Pathfinder рулит, дизельный. Доступнее при покупке, доступнее при обслуживании, доступнее при страховке, комфортен, неприхотлив, с хорошей комплектацией и спокойными нервами типа угонят-неугонят.

Mr. ZeD
А че, на этом Прадо съехал бы с асфальта?
Не для бездорожья он.
Т.к. только трястись за него будешь.
ММС/Pajero/#27400 от 28.01.09

нижневартовск
el"Dmitriy а подскажи раз уж ты работаешь в тойоте повышение цен на короллу до июля не наблюдается? спасибо
1. Это я к тому, что как менеджеру салона по продаже таких авто и ты в первую очередь не заинтересован рассказывать о ее недостатках... Т.о. полноценного обзора нам, видимо, не видать ( 2. Хотелось бы видеть, конечно! ) 3. Жаль, что никто таких фото не увидит... полноценных возможностей - не увидят... К сожалению, такие тесты только за отдельные деньги (примеры приводить не буду) ) Вот в поддержку твоей статьи тогда - https://www.youtube.com/watch?v=sFsNZHG52MM&feature=related _______ https://www.youtube.com/watch?v=qx1RpG7s09A&feature=related Отзыв, конечно, никто не запрещает публиковать - твое право! 4. Возможно и попутал ) Звиняй!
gromow3107881
реклама:(

*****нный отзыв 5+ тока
пиши исчЕ

Вот дальше пусть твой маркетолог и пишет рекламу.
Как отзыв текст - ни какой. Как реклама - вообще мрак и бездарно.
А ты автор, в прогибе под работодателем, но из-за этого отзыва над тобой все ходят по салону и ржут.
Удачи!

Кстати, брендбук запрещает подобные вещи писать обычным проавцам.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

А мне кажется что 120 по проходимости, выигрывает у 150, немного конечно, но это факт
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Salt Lake City
Toyota не стоит на месте. Уверен что новая Прадо это однозначно шаг вперед, как по внешности так и по начинке. Был на тестдрайве, понравилось. У меня Прадик 2007 года с объемом 2,7, за почти 3 года эксплуатации никаких проблем. Только масло с фильтрами менял.

Quasimodo
Скока всего у тебя авто?

Иркутск 900
Поставил 5 ,Хотя нового не чего не услышал, Цена не адекватная, 2,600, за эти деньги в Москве Крузак 200- 2009 года без проблем можно взять, в этом плане Тойота совсем обнаглела,

владивосток
в японии новый он стоит около 38 тыс+пошлина 15 тыс за мотор 2.7 итого около 52 тыс в россии

Salt Lake City
У меня 2 + у жены 1. А что?

Уважаемый,вы ещё нам про IQ повтирайте,как вы сидели там на заднем сиденьи со вторым мана-гемором,и что там чуть ли не 8 челов влёгкую влезит.И будет всем сидеть комфортно...Глядишь и кто-то подорвётся за покупкой.Немедленно!!!!!!!!

Да уж,воистину,рекламко-двигатель торговли.Сколько уже лохов на этом угарело...

Salt Lake City
Если среди 8 пассажиров трое будут дети до 8 лет, то влезут. Третий ряд сидений тесноват.

Quasimodo
Обыкновенный вопрос.

Понятно :-)
Я бы написал отзыв и про Прадика тоже, но их тьма. Думаю никому интересно не будет.

Да наверно с тобой соглашусь.
Такой авто не удивишь.

Salt Lake City
Классная Toyotочка. Сфотографировал ее летом в Берлине. Я бы жене такую взял. Слышал ее официально начали поставлять в Россию. Но ценик завышен однозначно.

Новосибирск-Родник
Да, прадик хорош...на картинках) Сколько ж там электроники? Космический корабль прям. Интересно, не начнет ли это все периодически выходить из строя? Хотя эт ж Тойота.
Грем
А я про что говорю. Понятно что он не для бездорожья и его жалко, потому как стоит немеряно. Хотя я не говорю что машина плохая.
У меня нет отзыва на дроме, машина на твоей ссылке это чужой пепелац. Просто совпаление что Красноярск, 6G72 3 литра. Мой темно-синий, если что, и зовут меня не Сашей.
Если я и напишу отзыв, то, для объективности оценок, подпишусь левым ником.

Прадики для бездорожья в 96г. закончились

Локтинск
Мечта!! Автор 5.
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Сообщений: 2013
Дизайн упыревый))))) для америкосов делают.... В ренж ровере салон тоже весь с прямыми линиями,но там присутствует брутальность и мужская строгость,а в этом как то дешево...

Нормальный у него дизаин, 200-ки когда только появились, тоже никому не нравились, а сейчас нормально, привыкли. С этим так же будет.
1KZ-TE

Спасибо за отзыв, хоть какая то информация, хотелось бы еще, у меня Хайлендер-2008 - очень не хватает камеры с правого борта, и траектории движения R-камеры, когда брал было искушение взять Прадо - распродажа у официала (на фул комплектации экономия 17 тыс.$ по сравнению с Хаем), но знал что меняется и примелькался уже, хотел увидеть какой будет новый, сейчас увидел - честно, не жалею что взял Хай, только доп примочкам на новом Прадо завидую белой завистью, уж очень их не хватает, если будет новая информация - пиши, не обращай внимания на критику, если есть возможность сфоткай третий ряд и как складывается, честно лучше чем у Хая 3-й ряд не видел, правда раскладывается вручную.

Это не отзыв, а обзорная статья про ПРАДО - читай в любом журнале, ещё и по-подробнее будет и профессиональнее.
Ни о чём. Скоро раздел "Отзывы" превратится в раздел "Как я провёл лето". Своя машина - свои ощущения, своя ответственность, своя оценка вложенных денег, если говорить о новой машине. Зачем писать про чужие машины - дяди, папы, соседа, теперь вот - "на работе езжу".
И где же ты его на бездорожье испытал? На бардюр заехал?
Парень, ты бы ещё про Лексус своего директора Тойота-Центра написал - тоже ведь моешь его каждый день, можешь изложить свои эмоции?
барнаулеЦЦ
суровый-плюс пицот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Эт ты ф точку.

Уважаемые форумчане и гости - не стоит судить строго, автор подал хороший пример для обладателей данного авто, если Вы обратили внимание это пока первый и к сожалению последний отзыв в данной теме, и благодаря ему скоро начнут появляться новые, так что давайте дружно ставить пять и поднимать статью на 1-е места.

Это не отзыв. "Он шире, длиньше, ниже" - хоть бы в хар-ки глянул.
Едет лучше - это каким образом и за счет чего. Все тоже что и 120.
Миша243
А где же минусы?????
Отец ходил на тест драйв
И увидел, а точнее услышал шум шипованой резины
И скрип торпеды
Кстати на семейной камри, с новья такая ****я была
(проклеивали по гарантии)
Ну, а на счет того что "в тайге на прадо, по уши в грязи"
Господа, ну кто на нем в твердом уме на серьезное бездорожье ринется???!!!
Для этого есть совсем другие авто!!!
Land Rover Defender например, или Уазик в конце концов!

барнаулеЦЦ
Опять "суровый" прав.
Я с удовольствием почитаю отзыв истинного владельца авто,который владеет им пусть не год или пол-года,а хотя бы месяц-два и уже имеет какое-то хотя бы поверхностное представление о данном авто,а не манагера с автосалона,у которого не то что крузера,а возможно вообще никакого авто не было.
Такая инфа доступна всем.И везде.
Автор молодец! Написал про машину, с которой имеет дело. Ну и что что не своя, за то в руках. Тачка - супер! Сам смотрел - оч. понравилась. По мне - так и 200-ка не нужна, так как есть такой замечательный альтернативный вариант, и стоит, заметьте, адекватных денег. Конечно для тех, кто может себе позволить тачку от 2 до 3 лямов. Дай бог каждому такую машину! Автору 5!
Vvv797
Полностью поддерживаю мнение Сергей Кос. Ну написал пацан о том, с чем реально сталкивается на работе, а вы на него навалились. При том, что отзывов про данный авто вообще нет. Одни только рассуждения нравиться-не нравиться. Можете почитать https://news.drom.ru/Toyota-Lan... А по мне любая информация по 150-му интересна, и любому, кто на него "загорелся". Конечно, где отзывы реальных владельцев 150-х. Фотки кому интересны, ловите. В Тоyota Иркутск центре снимал.
Vvv797
Ловите еще или есть мнение: не имеешь права т.к. не являешься владельцем.
И еще

Берег Горе-Моря
Тоже щупал, трогал, сидел в такой у дилера. Классный аппарат!
Но писать своими словами, цитируя рекламный буклет, не стану.

Авто- 5+++
Отзыв- 1

Берег Горе-Моря
Отзыв должен быть от владельца и желательно в ходе длительной эксплуатации!

В Караганде уже появились новые 150-е Прадо...ну ниче так...симпотичные)хотя пока что привычнее 120 Прадо)но так же было и с 200...а ща очень даже классная машина,осбенно та,что идет с обем 5,7 литра...и почти как 570,чуть чуть не хватает престижа такого))))
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2004

UNBB
не знаю как в других городах, но у нас из около 15 проданных машин ни один покупатель даже не слышал о ДРОМе. не думаю, что где-то ситуация более оптимистичная... так что отзывов от настоящих владельцев этой машины вы еще долго не увидите
- Это люди...

самый бедный 200 GX.R с обьемом в 4,5 литра по комплектации богаче даже той же сотки VX)))
Обиды рушат души...а мне пофиг,я стираю трусы в душе :)

только судя по всему они 2,7 литра)хотя один такой белый,с обвесами ездит Алматинский)))борзый на вид+еще низк проф покрышки...ну где-то 6 машин в Караганде есть+2 я видел из Астаны и Алматы,но самое то,что они все белые катаются)))
DimonSportsmen
Автор все нормально рассказал, подобные отзывы я читал во многих журналах и в интернете, машина очень хорошая, кому не нравится - не трындите, ездите на своих УнитАЗиках и радуйтесь. А много трындите, потому что такую тачку не можете позволить и ноете, как дети малолетние! Прадо была лучшим внедорожником в своем классе, он им и остается!!!
Ava7ar
Это реклама чистой воды, мое мнение как обладателя прадо 2009 года, который я выбирал между 2009 и 2010, то 2009 на мой взгляд снаружи симпатичнее, 2010 внутри. Конечно и говорить нечего 2010 нашпигован электронными прибамбасами в 2-а раза больше чем 2009, но помимо цены еще и это меня склонило к 2009, так как живу в сибири и мотаюсь по ней очень часто на дальние расстояния и если что откажет то хорошего сервиса у нас на подобные агрегаты очень мало.

Светлогорск.39rus
Вроде все взрослые,а так и не научились уважать ни чужое мнение ни труд.
Мне пох... кто рассказывает про машину.Главное чтоб расказ был хороший.
Да мне лень открыть инет и найти всю инфо о машине,здесь сподручней.
Я за людей которые пополняют копилку отзывов на сайте!!!
5+++За дополнения

Светлогорск.39rus
Реклама для кого???? Смешно, здесь вряд ли у кого найдутся деньги на данный авто.
Посчитаю минусы,это те у кого есть бабос)))
автор реклама по-моему...Если не так-уж прости....Папа тоже хотел внедорожника...Правда 200 крузера не захотел-мол электронный весь и т.д...Смотрел и ждал нового прадика...Взглянули под низ-окуели....Пневмо и т.д...Только вышел,уродилвый,все электро,какой-то ненадежный показался...По рельсам???угараешь-ездили,как- то не похоже твоим описаниям!Кренится и еще как,еще и цену пипец установили...Короче взяли дешевле,да и думаю надежней(не пинайте,новое авто,потом отпишусь),Паджеро спорт в новом кузове....Сзади мост,на норм.резине можно залезать в гуано, но не сильно конечно....Так сразу видно-пишет проТОЕТОВЕЦ...Куда ты на нем вылезешь в какундель???да никто не полезт-япы знают,вот тебе и независимая подвеск4а и т.д...А так сздаи будь добр-мост хотя б...Хотя обычный падж тоже весь независимый...Дак его не знаешь за че дергать в грязюке!!!По назначению надо авто или для понтов или для мазюки...Уж лучше 200 кукурузера,чем этого уродца...

Чем такое писать лучше тупо помолчать! У 150 проходимость вразы лучше чем у 120.А ты что обе машины тестировал на бездорожье.Судя по фото ты топтал снег вокруг салона своими ботами полная тухлятина.Где полезная инфо ?Я также могу придти в салон пройти тест-драйв но такое написать у меня рука не подниметься.
смерть лишь подтверждает бессмысленность жизни!
Цитата и вышеприведенных комментов: "Вообще машина хорошая спору нет, Автор слышал такой слух что цена не адекватная, и что через полгода она значительно упадет, Правда это ??? Мне это сказал человек который работает в Тойоте, "

Так и будет.
Был я в салоне ТОЙОТА, сидел в новом ПРАДО, сидел в 200-ке.
Из тех машин, что в нашем питерском салоне, ПРАДО на полном фарше стоит - 2.6млн, а 200-ка на коже, но про полный фарш не знаю - те же 2.6млн. Так вот двухсотка показалась красивой снаружи и внутри! ДАЖЕ не о чем говорить, ИЗ ЭТИХ ДВУХ надо брать 200-ку.

Согласен с доводом, что старый ПРАДО (120кузов) красивее снаружи, чем 150кузов. Поэтому старые ПРАДО и не упали в цене и никто не кинулся их продавать, за 1.5млн хрен найдешь в авто.ру 2-3-х летку.
120 prado по моему мнению уродлив и снаружи и внутри ,а 150 симпотичней.И зачем говорить ,что 150 не джип,а паркетник! Ведь вы не ездили на нём! Это говорит зависть!

В городе самый первый Прадо появился нормальный - с правым рулём, потому как их в Японии начали продавать раньше, чем в остальном мире. А сейчас же, как начали дилеры в России официально торговать, понторезы понабрали себе, куча ездит: ужасное стоковое литье, без тонировки - смотреть страшно. Как-будто на последние деньги покупают...

...
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Реклама нереклама, но информция полезна! И резонанс в коментах дает пищу для оценки авто не только с технической т.з, но и мнения окружающих.
А внешне... лично мне первые ТЛК 200 изжогу вызывали, а щас нравятся...
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

ЧитаГо
По началу восновном все рестайлинговые машины кажутся неказистыми,уродливыми и т.д.,а потом глаз к ним привыкает и всё становится норм.,возьмём тот же ЛК200 поначалу тоже многие говорили что урод,а сейчас нечего, нравится,так и с этим будет.
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Последние фоты подтверждают, что пластик разноцветный, разнофактурый и царапучий..

UNBB
в отделке салона действительно используется мягкий пластик (фактура под кожу) разных оттенков, но эти оттенки применены специально, а не просто потому что так получилось. насчет царапучести тоже не соглашусь. маркий - да, но не царапается...

Какая часть тут мягкая--->

владивосток
Шланг от АЗС проведи сразу к гаражу, или вокруг бензоколонки катайся. Машина шикарная конечно, но не каждому по карману. Кому что!!! Нормуль !!!

romic

Какая часть тут мягкая--->

____________
ты не поверишь, но жесткого на картинке серебристая пластик с кнопкой Engine Start и пластик на рулевой колонке! ну и сам кнопки управления подвеской и курсовой устойчивостью
6g72
Довелось мне посидеть в версии 2,7 литра (араб), салон уступает во многом официалу 4,0 л. На мой взгляд, дешево и сердито:) Хрен его знает, что в нем хорошего, не понравился, может действительно со временем привыкнем.
Пара вопросов автору:
можешь написать цены 150 Прадо с 3.0 дизелем в комплектации Престиж плюс и Люкс в долларах?
центральная консоль(точнее монитор) такая же в Престиже+ как и у Люкса или меньше?

Японец выглядит по удачнее!!!
томогавк54
Cегодня видел такой новенький у нас на дороге в Новосибирске. Вживую лучше смотрится, чем на фотках, но все равно уродливый. Правильно сделали, что немного расширили кузов, мне 120-ый казался немного тесноватым за рулем.
Но вы вспомните, когда появился 120-ый кузов, он сразу всем понравился. А этот так себе. Продажи нового прадика никогда не будут такими же масштабными, как 120-го. 200-ый кстати тоже уродливый, поэтому после сотки многие люди не знали, что взять. Вроде надо 200-ый, а он страшный. Сейчас конкуренция большая и тойота сильно потеряет себе покупателей. Они ещё держатся за счёт того, что у людей сформировался стереотип, что тойота признак надежности.
Да и вообще дизайн всех новых тойот одинаков - индивидуальности нет.

Пара вопросов автору:
___________
в долларах цены не знаю, ибо дизельные ГТД еще не видели (толкьо после праздников первые дозели приедут)
монитор в престиже меньше почти в 2 раза (4 дюйма против семи в люксе), не сенсорный и выводит почти ту же информацию, что экран между двух "дырок" на панели приборов

Атлет

Японец выглядит по удачнее!!!
_____
японец выглядит привычнее ;)

6g72
_______________
на фотографиях салон похож на комплектацию Комфорт с 3л дизелем, только у арабов машина заводится ключом, а не кнопкой и панель приборов не оптитрон

как местный владелец 120 прадика могу сказать по существу :
1. представительство Тойоты в Барнауле- жалкая пародия на сервис и обслуживание, из за чего даже добровольно отказался от гарантии, т.к. машину свою люблю.
2. не верю что каждая последующая модель проходимее предыдущей, 20-летний опыт езды на тойотах подсказывает обратное.
3. неужели новый мотор с тем же объемом прожорливее старого, 249- сильного ???

Сергей38

как местный владелец 120 прадика могу сказать по существу :
3. неужели новый мотор с тем же объемом прожорливее старого, 249- сильного ???
__________________
1. твое дело и твое право. я вот наоборот, машину свою теперь атм обслуживаю. не потом что сотрудник, а потому что я вижу уровень подготовки мастеров в сервисе. но это только мое ИМХА
2. поехали? ты на своем, я на нашем. один маршрут, препятствия все те же. кто быстрее проедет, тот молодец )))
3. 4 литра и 282 лошадиные силы нада ведь чем-то кормить ;)

UNBB
по п.2 - это не значит, что я не буду жалеть машину. наоборот, я несу за нее материальную ответственность и мне еще больше неохота ее покалечить, чем если бы это был мой пепелац.

кстати, лакокрасочное покрытие на новом Прадо очень прочное! сколько раз в кусты машину стаскивало на склонах, ни одной царапины глубокой! а те, что появлялись - легко вечером заполировывались мягкой тряпочкой

Сообщений: 19766
Отзыв не читал и оценивать не буду. Но вообще тема интересная. К машине пока вот присматриваюсь как к змене своей техники. Еще 460-ый надо посмотреть для сравнения.

Иркутск 900
Сегодня смотрел дизель в Тойоте цена 1,780, тыс авто нормальный, ну и что, что нет камер и сиденья велюр, все это дело в 80 тыс можно исправить, только сепаратор надо ставить, и не будет не каких проблем, с дизелем,
Lexus

Зачётный Прадик,каждый следующиё лучше предыдущего!Мечта) мне нравится ИМХО.
Бери от жизни всё!

Да и в сравнении по-моему и получше 200Крузера...
Бери от жизни всё!

Иркутск 900
Автор расход на новом Прадо меньше чем на старом 4,0 литр 249 л,с Хотя движок один и тот же, И это заслуга разработчиков, На Лексусе 570 расход тоже не большой , хотя лошадей под 400

Сообщений: 2013
Автора несет...... Он уже и погонять предлагает по пересеченке Сергей38))) Походу он и сам уже верит,что прадос его и он может с ним делать все что угодно)))

- Это люди...

А видеозапись опять будет интернетная? Та, которую Тойота официально запустила видеороликом - темно-синий ПРАДО без релингов и подножек месит грязь на полигоне...
Автор - Вам самому-то интересно это обсуждать? Давайте про Топ-Гир ещё расскажем, тоже мля испытания!

Мне отзыв напоминает такое же творение Фауста из Рубцовска - у вас на Алтае грипп что ли такой ходит заразный? ФАУСТ тоже начал красиво - езжу, новый, круто, весь я такой внедорожный и роскошный. Потом попёрли факты - машина папы, пробег под 300.000, в зад битая неслабо аж дверь не закрывается ну и прочие неловкости и несуразицы. Почитайте, кто хочет, на досуге - очень познавательно.
Периодически просматриваю отзывы - жду реальных слов о новом ПРАДО, так как свой 120-й жалко продать и купить это "чудо" в тёмную. Хочется реальных людей послушать внимательно, а тут... Детский сад какой-то.
Админы вообще бы убрали этот отзыв - ведь то от цензуры деваться некуда, а тут - о чём речь то идёт? Давайте я из "Клаксона" статью закину - "Снежный барс" называется о новом 150-м! Тоже обсудим? Несерьёзно всё это.

2el"Dmitriy
Этот у вас бензиновый,а вот дизель не довелось испытать?Как у него с прогревом салона, с шумностью?

фее... какой он страшный..

Nemiroff_S

2el"Dmitriy
__________________

по дизелю нечего пока сказать, т.к. только вчера вечером один приехал. клиент после праздников забирает, как приедет на ТО, спросим его...

el"Dmitriy Автор отзыва:
"меня никуда не несет, я знаю возможности машины и готов это доказать любому. причем без особого вреда для машины. видеозапись пойдет как доказательсво?"

Да и думаю что народ уже хочет в этом убедиться)

Иркутск 900
Сергей38 и автор отзыва /// Вот это реально, живете в одном городе, почему бы не послушать объективные высказывания ?? С обеих сторон, Автор назначьте встречу и тогда будет все ясно, да и фото нащелкать, когда будет тест драйв, Ждем , можно еще кого то взять,

странник1
Провел два дня назад тест-драйв на этом танке в дизельном варианте. Присоединяюсь к автору. Больше всего поразила курсовая устойчивость, почти полное отсутствие боковой раскачки, которой грешил предшественник и необычайно острый руль. В движении, 150 и 120 - абсолютно мало схожие машины. Дизелек неплох, но по тяге до уровня немецких, того же объема - не дотягивает. Отметил также улучшение звукоизоляции. Менеджеры утверждают, что 150 значительно лучше на бездорожье, но здесь могу только транслировать.

DimonSportsmen
А комплектация Люкс идет в полном наборе или тоже имеют опции?
(в инете часто цены вижу на эту комплектацию 75000-84000$)
если есть опции, то какие за доплату в Люксе?

DimonSportsmen
Да и думаю что народ уже хочет в этом убедиться)///

150 Прадо легко сделает 120, есть уже видео сравнение с прадо-клуба))
тут еще и другие факторы играют роль, не забывайте: манера вождения, опыт, резина... чтобы качественно провести тест, его должен проводить один человек или каждый по очереди в обоих машинах...

DimonSportsmen
Дмитрий, берите видеокамеру и назначайте место и время испытания. Контакты в личке. Надеюсь что новый прадик проходимее 120-го.)))) Да и думаю что народ уже хочет в этом убедиться)/// https://www.youtube.com/watch?v=RB4RIaQpZek

______________

согласен, но:
1. нам не разрешают клиентов сажать за руль при тесте на бездорожье
2. объективного сравнения в случае с рулением обеих машин одним человеком не получится - так или иначе, желание "победить" на "любимой" машине будет преобладать над желанием раскрыть полный потенциал машины

про себя заранее говорю сюда - еззю на овощном седане, на прадо впервые проехал два месяца назад. машина, что будет завтра (уже договорились) ехать, стоит на хакапелите5, из допов на ней ничего нет - даже защита картера штатная

DimonSportsmen
А комплектация Люкс идет в полном наборе или тоже имеют опции?
(в инете часто цены вижу на эту комплектацию 75000-84000$)
если есть опции, то какие за доплату в Люксе?
_______________
в люксе доступны только аксессуары, те же самое, что и для других версий. самое крутое - потолочный монитор.
- Это люди...

Смотрел авто в салоне, тестдрайвил:
- на ходу машина понравилась,
- качество отделки не понравилось, особенно дермантин на сиденьях

А теперь внимание - обратите внимание на толщину металла, двери закрываются как в дешевой легковушке, хотя никто Прадо к люксовым авто и не относил. Но обидно, не солидно.

а я свой 120 4л 2008г пр.руль tx limited ни на 150,ни на 200 менять не собираюсь.друга н е п р е д а м.

UNBB
по поводу металла согласен - качество сборки у тойоты в последнее время сильно упало ((((

касаемо дверей - шумоизоляция так и просится - двери слишком легкие, слишком "звонко" закрываются. тем не менее, на максимальной громкости музыки (JBL), двери не дребезжат и басы не глушат. лично мне звук очень нравится. при презентации машины пару раз эффектно сравнивал звук со стоящим рядом ЖиИкс570 - посетители были просто шокированы, что марклевинсон "ниедет"! )))))
- Это люди...

Извините Автор,но насчет аудиосистемы прадо я не согласен...mark levinson была признана самой лучшей аудиосистемой)авторевю тестил...правда на тесте были MB S500,Lexus LS 460,BMW 7ой серии и Audi A8 3,2 литра)))так вот...у лексуса она самая четкая)))причем намного опережающая немецкую тройку...у мерса самая плохая...не думаю что штатная аудиосистема Прадо сравниться с марк левинсон...
DimonSportsmen
el"Dmitriy, у тебя аська есть? просто нужно несколько вопросов по поводу прадо задать... тут не удобно будет)

________
аська есть, но на работе мне недоступная (ибо некогда). вечером - да
в моем профиле указана

_____________
штатная система прадо - ЖБЛ, тоже не совсем простая ;) но все же марк послабже в плане басов. настройки по возможности одинаковые делаю. правда, в первый раз я МЛ услышал в эРИкс350, там мне она понравилась. но потом приехал прадо....

ди джей
62.33.151.---

И не надо менять, дружище. Как показал тест драйв, проведенный сегодня с автором отзыва- 120-й ни в чем не уступает по проходимости. Так что про преимущество было написано преждевременно. Плюс промелькнула мысль о слабосильности 280-сильного мотора, который как я понял душит наиумнейшая электроника.

UNBB
не слабосильность, а недостаток крутящего момента на низах (до 2500 обмин). думаю, дизель в этом плане получше будет. видео я пока не делаю, ибо на работе нет возможности, но там пару моментов очень хорошо заметна разница между машинами.

так что новый прадо едет не лучше, чем 120й, но и не хуже! хотя, не исключаю, что во всем еще можно винить мой малый опыт вождения таких машин в таких условиях. но все же блокируемый задний дифференциал очень хорошо помогает в критических ситуациях (в частности, когда ехали в горку без разбега, я включал блокировку заднего дифференциала и чувствовал, что машине вообще без напрягов ехать в такой уклон)

UNBB
не только на этом сайте, а вообще везде...
кстати, администрации спасибо за реакцию на призывы, что это реклама! очень рад, что не просто учли оценки, но и вникли в суть темы...
- Это люди...
а если нет разницы зачем платить больше.считаю прадо не для штурма говен,а для комфортной езды и можно в лес недалеко заехать.для охоты и рыбалки надо брать авто как у виктора мярке.к автору-думаю, что 90 из 100 бурут прадо не как внедорожник,а как повседневное авто.
DimonSportsmen
el"Dmitriy, что-то я не вижу аськи в твоей инфе(( напиши, пожалуйста, здесь...

DimonSportsmen
А вот и достойный конкурент: http://news.auto.meta.ua/~avtonovosti/posts/@365482/

UNBB
el"Dmitriy, что-то я не вижу аськи в твоей инфе(( напиши, пожалуйста, здесь...
___________
заходишь в мой профиль (жмакай по моему имени), там есть в ряду Обо мне/Статистика/Друзья/Нарушени я/Связь/Дневник ссылка связь. щолкай по ней, а дальше, думаю, все просто ;)

UNBB
А вот и достойный конкурент: http://news.auto.meta.ua/~avto... ________________ а тебе не кажется, что внешне (по крайней мере, задняя его половина) похожа на прадо150? ;) как появистя у нашего дилера ниссана, обязательно сравнительный тест проведем ))))))

_______________________
пока только один клиент из 20, заключивших договор с нами, захотел взять 150й для охоты и рыбалки. остальные берут потому что им нужен именно прадо. а его "вездеходность" - лишь приятный бонус к машине )))))

------------------------------ --------------------------
так на это и есть статейка в инете, что ниссан содрал некоторые внешние и технические данные с ленд крузера)))) на фотках видно, что даже форму руля одинаковую сделали)))

------------------------------ ------------------------
вроде я не самый тупой в мире, но, кроме статистики и дневник, ничего другого нет... может для этого зарегистрироваться нужно?

DimonSportsmen
Кстати, если Nissan Patrol будет дешевле(а это вполне возможно), то Тойоте будет тяжеловато конкурировать с ним, хотя у Прадо есть свои поклонники...

свой профиль настроил

ди джей
62.33.151.---

А я вот так не считаю, особенно после проведенных сравнительных соревнований с Дмитрием на 150-м. 120- не мой, но иногода приходится ездить, и я если честно не ожидал от него такой уверенной проходимости на внедорожье. У меня была 80-ка, потом 100-ка, 120- й по моим ощущениям превосходит и того и другого и по динамике и по проходимости. Что мешает 150-му : возросшая масса, и то что он стал длиньше и ниже вовсе не добавляют ему баллов. Наверное он более устойчив на трассе- вот и все его преимущества. По поводу скорости- не думаю что 282 лошади 150-го помогут обогнать 249 лошадей 120 го....

сергей38,ты меня не понял.у него хорошая проходимость,скорость и т.д., но люди его покупают как повседневный авто и даже не знают его качества как внедорожника, есть ли на нем мост или нет, где он стоит, а может их там два.лично мне машина очень нравится и как внедорожник и как скоростное авто.

Александр МСС
Отзыв не о чем. Впечатление что его писал менеджер по продажам Toyota, знающий только буклетные характеристики-("прогноз траектории машины" на ближайшие 1,5 метра, что позволяет ехать четко в колее)- бред сивой кобылы, припарковаться-да. Проходимость возросла в разы?это как?Снегоболотоход амфибия и воздушная подушка?

Столица Сибири
не отзыв а выдержка с какого нить сайта......а что АВТОР нового рассазал в этом отзыве? да собственно НИЧЕГО!!! потому как этой инфы полно везде в инете......зато автор горд тем что он первый забил отзыв про 150-й!! детство:-))))) 1.про бездорожье.......о каком бездорожье идет речь? да никогда никто не поедет из официалов в какое то болото, но если тока не директор с пьяной гоп компанией решит повые...... 2. на предлог твоего земляка реально сравнить 120 с 150 ты сразу же слил, а смысл было тады кричать о заезде? короче не отзыв а вата...и потому ставлю КОЛ!!!:-) поучись писать отзывы ----- Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado а может и мой сюды тоже?:-)) Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado
ЧИФВВ
el"Dmitri молодца, пиши побольше, машинка класс, у самого 120, говорят, что на 150 будут неплохие акции по скидкам, не слышал? Мне об этом у официалов вещали в Тойота Невский. А миша и вправду класс!!!! Гоблинов не слушай и не оспаривай. Ведь эти люди могут только теребишку теребить им на таких машинах нельзя ездить. Прадик это легенда. Я вот подумываю своего обновить, на новый пока бабосов нет. Говорят, что лучшая машина это новая, а я вот своего 2003 продаю, думаю взять года 2005-2006, думал и о новой, но новую мона купить только другой марки, пробовал и Мицу Аут, и прочих его одноклассников, но могу с уверенностью сказать, что лучше Прадика нет и не потому, что он в другом классе от паркетников, просто на нем очень приятно ехать, и очень он живуч. А все негативные высказывани, касающихся мажоры и прочее, пишут люди ленивые и нищие, которые могут только гуньдет не прилагаю никаких усилий для повышения своего уровня и самоуважения. Прадо реально отличная машина.

Согласен с многими уже отписавшимися, отзыв ни о чем. Автору, а что такого есть в 150м внедорожного, чего нет в 120м, все то-же самое, единственное в топе добавили блокировку заднего дифа, зато он стал существенно тяжелее. Но извините платить за это 2.6 ляма, это перебор даже для состоятельных людей
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
Отзыв больше похож на рекламный проспект.Если реально сравнивать 120 и 150 то особых изменений (в плане проходимости, динамики) вы врядле найдете. Я эксплуатирую 120 (комплектация луна, без кожи и пневмоподвески) три года, пока продавать даже и недумаю, 120 меня ниразу не подводил. Да в новом Прадо больше электронных наворотов, насчет внешности, не 120, не 150 эталоном красоты назвать нельзя. В Прадо главное другое - надежность, проходимость, динамика на грунтовых дорогах великолепная причем на обычной подвеске. Всем удачи на дорогах. За отзыв 4 балла

Олег Иркутск038, отзыв писал продавец из автосалона....че ты хотел, он машину видел только в шоуруме.
Джипер 537
Всем умникам, которые не видят технических отличий в новом прадике. вы почитайте инфу от тойоты. там рычаги нижние на передней подвеске новые усиленные и усиленный редуктор заднего моста по сравнению с 120 прадиком. еще и включение понижайки и блокировки элктроникой.

ууууу как страшно:-)))))))

ууууу как страшно:-)))))))
+++ много :)))
Lexus
Бред какой-то. Там где 120 й не едет этот прет как танк. Там где 120 не поедет и этот не поедет, проверено. Особенной разницы в агрегатах нет. Подвеск комфортней и все. Блокировки, привод, трансмиссия, движок все то же самое. Настройка другая и все. Может 150 едет лучше за счет камер? Зачем писать ерунду. У обеих машин слабые полуоси и особо не поджипуеш не доведя машину до ума путем тюнинга. И если 120 выпускали с механикой, то у этого автомат, а автомат посадить как дети в школу. 120й с механикой уедет дальше 150 го
Ребята, а вы не сильно круто относитесь к авторам отзывов? Может жаба давит? Так заработайте бобло и купите сами и попадете сюдаже, только как владельцы.На сегодняшний день у меня 13 машина. были разные, от цивика, до марка, сейчас хочу прадика.Читаю и завидую. вот только с одним не соглашусь - 2,7 - машина для пенсионеров. В вашем понимании, я тоже пенсионер, мне 51, но я хочу , по крайней мере 3,0. Я и марка брал, полтому что нажмешь на педаль и чувствуешь отдачу, а когда пердешь, в ответ, мне не нравится. ПИо крузаку затащился год назад. и планирую к осени этого года взять его. Хочу черный, с колесом сзади,тонированный полностью. По году можно поговорить. Предлагайте ребята, я знаю, вас здесь много. особое доверие к Олегу из Иркутска, еслибы дал нормальную цену, можно было бы поговорить. Вообще меня Евгений зовут.

евгений 1959:
1.Ребята, а вы не сильно круто относитесь к авторам отзывов?
2.Может жаба давит?
3.Так заработайте бобло и купите сами и попадете сюдаже, только как владельцы
1. вполне нормально
2. меня не давит
3. вата:-)))))))))))

евгений 1959:
в наличии 3 Прадо все 2006 год Р2 черный и золото по цене 1,480, тыс Прадо Р1 серебро 1,380, Лексус GX 470 2003 год, черный, машины все в идеале, без вранья, Евгений появятся деньги, купим вам авто без проблем, так что не торопитесь, кстати машины левый руль по выгребали , осталось лохматье одно, попадаются единичные экземпляры, Если правый руль ? то найдем по дешевле, и значительно, например 3,4 литра, Даже может и Михаил(Микахаккинен) свой отдаст, у него весь на фарше, вот он на фото

Лексус GX 470 2003 год цена 1,300, тыс

евгений 1959
Олег , спасибо. Читал твой отзыв, все классно. Хотел бы познакомиться в реале. Денежку копим, до осени должен набрать. Можно было бы встретиться для консультации, определиться с годом, объемом и ценой, ориентировочно.

Сообщений: 19766
АААААааа!!!! Караул!!!!! Олег уже мою машину забарыжил)))))). Я, в общем-то, пока и не планировал с ним расставаться))))). Если только будет предложение от которого совершенно невозможно отказаться)))) Я-то сам о Лексусе жэикс 460 мечтаю)))))

Иркутск 900
Евгений, без проблем встретимся :)) Ты с Иркутска ??

Микахаккинен:
Олег уже мою машину забарыжил
Миша так она у тебя в полном порядке как новая, да и ездишь ты только на работу да и то пару км, да и вложил ты в нее не мало, коврики , гидроник , куча всяких прибомбасов,

Денежку копим, до осени
Евгений, осенью могут цены быть другими, так что не торопись,
Lexus

Олег, сегодня смотрел GX-470, на рынке в рабочем, 2003г. стоимость там стоит 1230 руб. Ты его имел в виду? Как то больше понравился чем прадик, но только как мне кажется , на нем уже по бездорожью не поедешь...жалко будет. Напиши мне свои координаты на insibexport@mail.ru.

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

считаю прадо150 мягко говоря не очень 120 супер
купил 1 месяц назад не нарадуюсь.до этого c-rv тоже тачка ничего вот только жаль ксенон снимать. а вот 150 видел даже сидел в нем не понравился.мое мнение по дизайну-это шаг назад.всем колегам по прадо 120 респект.
Были в личном использовании три поколения Прадиков ! Лажа полная и этот тоже ! Крузаковские понты ! Райнер новый во много раз круче !
AKC

... - Питер
У них же одна платформа. Как он может быть круче, да еще во много раз?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

terran71:
Райнер новый во много раз круче !
ну раз ты такой продвинутый расскажи колхознику ЧЕМ это интерессно раннер лучше?:-))))))))))))))))

Тында
Вопрос к ТС. Подскажи пожалуйста, решена ли в Прадике 150 проблема стука рулевой колонки. В Прадо 120 была такая проблема, очень докучала летом, зимой себя практически не проявляла.

KIO_2171:
есть такое дело, тока стучит она круглый год!!! причем здесь лето или зима, и ремонтируется кстати на ура......если ты имеешь ввиду бряк рулевой колонки а не самой рейки(именно в колонке проблема у 120) рейки тоже слабое место но они не брынчат по моему

райнер тоже тоёта! понимаю еслибы тундра,но райнер?! у каждого своя правда.

Тында
У меня зимой, когда мороз ниже - 10 колонка вела себя тихо, а по весне и лету на малой скорости и больших ямках (торчащих камнях) постукивала. Стук исходил явно из рулевой колонки. Рейка была в хорошем состоянии.

KIO_2171:
иииииии?

Тында
По лету заморачивался, но в итоге так и продал как есть.
Читал что это конструктивная особенность крепления рулевой рейки (не хомутом через резинку, а на сайлентблоках) вот и хотел выяснить у ТС изменилось ли что на 150 Прадике.
TLC 200

езжу на TLC 200, бензин. На этих выходных заезжал на ОД на тест-драйв TLC 200 дизель и заодно Прадо новый в максималке. Во-первых, дизель разочаровал: точно шумнее бензина. Во-вторых, так и не понял, почему дизель резче. Сравнил со своей: разницы не увидел, разве что нет толчка сильного после нажатия газа (как не бензине).
А Прадик разочаровал: проехал я всего пару км., но сравнения с 200-кой - ни в какую (хотя цены, в целом, сравнимы). В Правдо в максималке нет люка (очень всегда его ценю), нет одогрева второго ряда (зимой действительно помогает). Пневмоподвеска и настрояка на 3 вида (проехал на самой жесткой немного и мягко) - честно говоря, разница не существенная. Реально помогают камеры по бокам, но этом не характеристика авто. Что очень не понравилось - торпедо в Правдо - это полное уродство (сидел в немецком комбайне, там намного лучше). 200-ка тоже не идеал, но удобнее и приятнее.

vasilkyv:
Что за толчок ??

terran71:
Ну и зачем ты ТРИ поколения ЛАЖИ себе в личное пользование покупал? Пишешь ерунду всякую - иди в свою ВАЗ-2106.

Что за толчок ??
на бензине жмешь на газ, авто приседает и с небольшой задержкой прыгает вперед. Дизель равномерно идет вперед, без закидываний и дерганий. Мне динамика на бензине, даже до 100 км. час, нравится больше

Иркутск 900

Скажите пожалуйста бывает ли они со светлым салоном (белые сиденья не в счет), а именно чтобы весь салон включая переднюю панель и центральную консоль был светлым? (бежевым, белым, серым, коричневым - только не черным).
После харриера я понял что мне нравятся светлые салоны, теперь черный - не хочется.
Если да, то как называется комплектация со светлым салоном?
Вообще меня интересует 2.7-литровый японский праворульный (не араб!!!), но если такая комплектация (со светлым салоном) есть среди официальных 4-литровых, назовите ее пожалуйста.

Время покажет плох он или хорош.
лучше автомобиль,чем мелочный друг

Собралась приобрести новый прадо,правда Эмиратский(пока только на него хватает)кто подскажет не мало ли ему будет 2,7 а то так много мнений,одни говорят в самый раз,другие говорят что есть будет столько же как и 4.0???и какие вообще приимущества одного от друго(конечно не считая ежегодного транспортного налога)

У нас за 1,800, продают , но брали с Япы,

Ошибся 1,850,руб черный, монитор и т,д

У нас за 1,800, продают , но брали с Япы,
а вооще 1.8 это дорого, я думал дешевле:-((((

с правым рулем что ле?................
Левый, но эта машина на эмираты идет,, брали напрямую с япы, 1,850, тыс это реальная цена, у нас такие по 2,050, тыс продают, У вас какая цена ??

с правым рулем что ле?................
По мне - так чистокровный яп интереснее гораздо будет.

У вас какая цена ??
я не знаю
Victorman:
По мне - так чистокровный яп интереснее гораздо будет.
:-))) пора уже отвыкать от такого понятия....да и что по мне дык никогда его не понимал это понятие, если японская машина не внутреннего рынка и имеет близнецов с нормальным рулем то отличия мизерные

ОЛЕГ прям внизу объявы висят оказывается:-)) 1850р. за 2.7

ОЛЕГ прям внизу объявы висят оказывается:-)) 1850р. за 2.7
Да там даже мониторов нет, самая дешевская комплектация,
Lexus

мне не нравится, отзыв 2! чтобы отзыв был реаленый нужно год отъездить! а такой с джапана куда богаче будет!

вот что напрягает в новом прадо, так это элементы интерьера от 120 прадика. у нас в семье 120 прадик уже 5 лет, машина отличная и надежная и лишь по этому не продана. но покупая новый прадо совсем не хочется, чтоб мазолили глаза до боли знакомые элементы. дисплей и кнопки упарвления климой можно было бы и поменять, нодо отметить, что подсветка этих кнопок не самая удачная, днем с включенными габаритами хрен поймешь что у тебя включено. ценник влупили не малый , а пластик все тот же дешевый. обшивка задней двери практически не изменилась. интересно, а лифт на заднюю дверь сделали? а то на 120 стоит чуть зазеваться и не придержать заднюю дверь и можно выломать крепление с корнем, особенно если запаска сзади.хорошо хоть фары линзованые сделали, а то со старыми где стоит Н4 просто морока, свет отвратительный

Эх мечта, а не автомобиль. Хороший отзыв.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

НОВОСИБИРСК
авто конечно классное, но цена...?

А что больше нету владельцев Прадо 150? Ау отзовитесь, поделитесь опытом, чтобы последователям знать на что рассчитывать от такой машины.

Отличный авто !
вот если честно : была бы у меня возможность купить и кормить такого красавца,я бы взял.
Честно.
Добротная машина,надёжная,неприхотливая.

Но при моём нынешнем достатке,расход топлива в 22 литра на сотку,меня бы очень сильно расстроил ...

да,и ещё кое что ... ценники на Прадо и Лексус Rx450h не сильно отличаются.
Это конечно разные машины.Прадо - внедорожник.Лекс - паркетник.
Но я бы имея в районе 2.7млн.р на машину взял бы именно Rx450h
..имха ...

Smokie123:
Но я бы имея в районе 2.7млн.р на машину взял бы именно Rx450h ..имха ...
да лучше тогда уж GX взять!!!!

Мой конь родом из Японии, в смысле настоящий собраный у себя дома. Взял с аукциона. Прошел обкатку. Уже два месяца. Привыкаю к нему, или приучаю к себе. 120 отдал сыну. Жалко. Я бы без серьезного ремонта еще года два бы отездил. 150 желел при обкатке. Ездил и по трассе и уже на охоту поездил. Блеск конечно жалко, но вечного ничего нет. Железо которое должно работать на меня. Проблем с отзывом мащин в японии не слышал. По сему японское качество осизаю постоянно живя на Сехалине. Сказать плохо о машине пока не могу. Кушает умеренно, в среднем 14л. Дорогу держит лучше чем 120

kapelan:
Просьба отписаться про машину более подробней. Интересует именно японский праворульный прадо.

Kos2000
eai78:
Зачем тебе праворукий, их же с сентября 2010 почти запретят?

Kos2000:
Зачем тебе праворукий, их же с сентября 2010 почти запретят?
Это еще не известно.

UNBB
lexus RX450h стоит 3139000рублей. в простой комплектации 2814000 рубля. так что он нифига не ближе по цене к прадо
- Это люди...

Тоетовским дизайнерам руки надо поотрывать за дизайн 200-го и прадика. Абсолютное ничто. У прадика еще и торпеду какую-то долбанутую вставили (машина круглая, панель как щиток управления на электростанции).
Был Бигхорн 1996, турбодизель. Теперь Рекстон 2007 турбодизель.

Хороший отзыв, информация полезна - 5

Ну урод 150 Прадик! 120 ты был не красавец но этот... Лучше уж 200 взять добив немного!

Templier:
Не так уж и "немного". 150-й стоит от 1.7 млн, 200-ка намного дороже.

Комментатор негативщик. Доезжай уж поскорей свою сотку и бери себе 200-ку.
Не следующим будет LX570, он дизайном удался!

eai78:
Не так уж и "немного". 150-й стоит от 1.7 млн, 200-ка намного дороже.
Ага ты комплектации сравни, как 200 он будет стоить 2700т.р!

Комментатор негативщик. Доезжай уж поскорей свою сотку и бери себе 200-ку.
ДА не негатив это просто авто у Тойоты не удалось! Дизайн отстой и с этим нужно согласится.

Templier:
Ага ты комплектации сравни, как 200 он будет стоить 2700т.р!
Леворульные и всяких арабов которые вам впаривают по бешенным ценам я вообще не рассматриваю.

eai78:
Ага а прульки скоро прижмут, и тада нужно рассматривать вариант с расположением руля по центру, например Pagani Zonda F!

отличная машина. в семье такой с недавних времен. kdss тварит чудеса. когда ехали домой из салона (достаточно серьезное расстояние) то не ощущали кренов. их как-будто отключили! зашли в поворот 90 градусов на трассе на скорости 60 км/ч и почувствовали крен только тогда. не соврать: крен был, но не большой. расход дизеля просто айс: по трассе в экономичном режиме легко уложиться в 6.5 (7 гарантированно) л/100 км. подумываю написать отзыв.

ascripd:
зашли в поворот 90 градусов на трассе на скорости 60 км/ч

chaser:
так. что бы не быть голословным. 90град повороты бывают разные.

ascripd:
chaserascripd зашли в поворот 90 градусов на трассе на скорости 60 км/ч если бы это был реально поворот в 90 градусов то на 60 ты бы перевернулся раз 6, зачем так писать(((((это как в анекдоте ты рыбу то уменьш, а то я пионеров всех поубиваю))))) так. что бы не быть голословным. 90град повороты бывают разные. по пути из новосибирска (новокузнецка) в шерегеш есть деревня Каз. на вьезде в эту деревню поворот 90 град. в этот поворот на скорости 60 км/ч заезжали. достаточное количество людей, живущих в новосибирске ездят в шерегеш, у которых можно при желании узнать что за поворот и реально ли это.
я езжу в Шерегеш, но повороты не запоминаю......просто не надо писать такую чушь, потому как люди реально могут поверить........конечно если с точки зрения геометрии подходить то 2 дороги идущие перпендикулярно друг другу рано или поздно образуют угол в 90 градусов при соединении, но в этот же угол можно вписать еще круг....дык вот если твой поворот проходил на протяжении 150-200 метров то я еще поверю, а если это так же как завернуть за угол стоящего дома(или перекресток) с конкретным углом в 90 градусов, то ты перевертыш...вот я про че!!!!

да, тут важен не столько угол поворота, а продолжительность поварота. если за угол дома заворачивать-это одно, а разворачиваться на взлетно-посадочной полосе (а это, кстати уже 180град) совсем другое.
а поворот в том месте достаточно продолжителен. обязуюсь выложить видео того самого прохождения поворота. вопрос времени...
голословно говорить, что прадик заезжает в любые повороты 90 град не буду-это бред, я согласен.

Подскажите пожалуйста,не сталкивался ли кто из вас с проблемой перекоса кузова,на нашем прадо150 разница в высоте задней подвески по сторонам составляет 2см,правая сторона ниже,покозания датчиков высоты в норме,измерения на новых авто тоже показывают разброс от0,5до20мм.Что это,поломка или конструктивная особенность?Заранее благодарен!

прадик с GX460 кто нибудь сранивал?
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

что предпочтительнее?
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

vladirmash:
У меня на Прадо 2007 года (Араб) такая же "особенность". Тоже хотелось бы знать что это.

Quasimodo:
Это ребята кривая тойота)))))) а по факту такое бывает когда цапфа гнутая!

lobovoe:
это шутка?

Искитим Новосибирской обл.
Классный аппарат!!
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

спасибо за информацию. Полезно и объективно. Мне больше понравился вид с сиденья водителя. Богатенько..

dalllad
lobovoe:
прадик с GX460 кто нибудь сранивал?
жигули и лексус,вот тебе и все сравнение,у одноклассника 460,а у меня 150.даже сравнивать нет смысла,в 460 все мода от бинта до ваты,и салон и двигатель и автомат и внешний вид.

Вопрос к автору.Как работает навигатор в Барнауле?

ЛАZУРНЫЙ
красавец!!!

ГондурОссия
Mr. ZeD:
Любую новую машину поцарапать жалко! Да и на машине за 2 с лихвой лимона врядли кто полезет в амнище по-капот.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Это не отзыв а РЕКЛАМНАЯ АКЦИЯ АВТОСАЛОНА!!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2006

Тут и фото не надо.
Снаружи одно разочарование.
Сказал человек на бигхорне 🤣

Игорь 69
Да а сам езжу на Марче

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо