Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2005

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: полная
Кузов: универсал
Ходовая часть: есть всё:)
Двигатель: 4 литра
Доброго всем дня! или ночи или вечера ну и так далее:))
хочу помочь в выборе автомобиля тем, кто ещё не определился.
мне 30 лет, ездил(имею ввиду не пару минут, а полноценно и достаточно долго)я на разных авто, тойота королла, бмв 535, авенсис, ваз 21083, лексус рх350(насчёт этой машины отдельная история, напишу позже)тойота камри, ..ну и тойота ПРАДО- на данный момент машина продана около полугода назад(сказался кризис:(..но именно про эту машину я решил написать, т.к запомнилась она мне больше всего .
   прокатался я на ней чуть меньше года и накатал 30.000 км(возможно поэтому отзыв может быть не до конца объективным). Начну с того как она ко мне попала.
В тот момент я ездил на рх-350м и никак не мог наплеватся на эту машину,  всё искал повода на чтобы её сменить, подумывал о камри, но как всегда руки всё не доходили. и вот в один прекрасный день я в очередной раз приехал в дилерский центр на "плановый" ремонт. сдал  машину, на дворе бы весна, сам вышел погулять вокруг техцентра, заглянуть  в соседнюю тойоту, смотрю подезжает эвакуатор,  а на нём машина - серебристая прадо. Ну  как -надо посмотреть что такое, подхожу, а оказывается она тока после дтп, лобовое.
бампера переднего нет, одно колесо спущено, диск помят слегка, оба радиатора порваны(под машиной лужа) одна фара разбита, ну и капот домиком естессно. Я так и поглазел-поглазел да и момо бы прошёл, да тут на моё удивление вылезает хозяин, садится в авто, заводит и своим ходом(колесо квадратное, в подвеске чтото хрустит) съезжает с эвакуатора и заруливает на стоянку.я в шоке- как мне показалось на тот момент, машины в таком состоянии не ездят:). Думаю про  себя, сколкьо же выплатят по страховке?..
  Вообщем походил ещё, попил кофейку, а над  моим р иксом всё колдуют, уж стал забывать про то прадо как смотрю его хозяин чтото психует на сервисе и выходит к машине. Любопытство взяло верх, догоняю его, и улича подходящий момент завожу разговор- мол  что как- почём ремонт объявили? а у него оказывается каско нет. на сервисе прикинули, мол туда-сюда, надо на стапель, вроде раму повело.с вас ориентировочно 900 тыщ деревянных. это при цене машины на рынке в то время такого года 1200-1300:) разговариваем дальше, вижу человек в смятении да ещё и оказывается пробег у машинки 230 тысяч!, чёрт, а меня как переклинило, влюбился я в эту машину...включил быстро  в голове калькулятор, тут думаю надо или пан или пропал и предлагаю купить его машину как есть за 200 тыщ. вообщем постояли покурили Иииии вообщем сошлись на 300 тысячах. на след. день встретились, выписал он мне генералку на 3 месяца(так как с учёта не снять- не поедешь же на ней)и  стал обладателем этого агрегата. ей богу- как радости было как у ребёнка...попрощались мы..и тут ко мне трезвость(хоть я и не пил) начала приходить.. чтож мне теперь  с ней делать.
  Вспомнил про друга, у него вроде сервис свой(конечно так бы я не поехал  к нему, но была надежда что они поменьше насчитают  чем официалы). Предвижу ваше негодование но...долил антифириза, взял  собой парочку бутылёв,поставил запаску(не сам, из сервиса пацанов напряг) звёл, дай думаю попробую поехать. и..поехал! чувствую многие спросят это  мол, что, я на эвакуаторе чтоли решил сэконоить, да нет, было ощющение что машина неубиваема и ещё очень хотелось  посмотреть на что она способна, да и вроде всё равно ремонтировать...ехать благо не так далеко, километров 20(справки о дтп все на руках-всё нормал) поехал..аккуратненько, километров 20,  в правом ряду, еду, чтото похрюкивает спереди, вообщем временами до 40 разгонял- можно было бы и больше- да опасно. каждые 10-20 минут как тока стрелка темпиратуры подползала к красному квадратику, выходил, доливал водицы и ехал дальше(благо хоть пропеллер от вискомуфты тот что из движка не повредился и работал). Доковылял до  сервиса, подняли, всё посмотрели и новый приговор- 300 тыщ:)
я в востореге:)
2 недели колдовали над машиной, что можно- поставили оригинал, чтото неоригинал,но ремонт не тяп лямп+ заодно заменил колодки, диски, лобовое, все масла, сальники и прокладки  все по ходовой, поставил кенгурятники по кругу. Пневмоподвеска, автомат, двидок сказали жив и ещё столкьо же сказали проживёт мол не парься. вообщем всего ремонту на 400 штук вышло.
С этих пор начал я ездить на этой машине( прилиженные фотки уже после ремонта )
накатал 30 тысяч, за это время не поменял ничего, кроме масла в движке 2 раза, но так и не было повода чтото менять..что я скажу- машина неубиваема.
2.ХОДОВАЯ-машина очень мягкая, конечно от этого она и валкая- но это не спортивный снаряд и я не ставил цели войти в поворот на сотне. такие мелочи как трамвайные пути, лежачие полицейские не то что мягко проходятся, не всегда их можно заметить. на скорости 40-50 машина спокойно заезжает на тратуар и сьезжает  с него не уменьшая скорости(те кто не верит- спрсите других владельцев прадо) при этом в слоне ощющается лёгкое покачивание и слышен небольшой глухой удар колеса о бордюр. Ходы подвески огромные.чтобы вывесть машину- надо очень и очень постаратся!!!
3.БЕЗДОРОЖЬЕ-не скажу что  я заядлый рыбак или охотник, скорее нет, но поехать на природу, на море, на печаный пляж, поехать  в карелию и не тока по дорогам- машина позволяет очень многое( правда не стоит забывать что чем круче джип тем дальше идти за трактором) у друга туарег и мы даже специально выезжали в подмосковье, я ничего не имею против туарега конечно(да не обидятся на меня их владельцы) но когда он застревал,  я разворачивался в грязи, ехал обратно, цеплял его, вытаскивал, объезжал и мы ехали дальше.(конечно не на штатной резине). очень помогает раздатка..когда машина начинает зарыватся или уже нагребла перед капотом кучу дерьма(снега, и пр..)и чувствуешь  что едет очень туго, буксуя...ключаешь раздатку и просыпается второе дыхание..во  всяком случае всегда удавалось выехать задним ходом по  своей колее если машина вставала. конечно я не сравнивал  с уазиком, но владелец нивы остался в шоке, когда отдыхая под анапой  решили ипопробовать кто дальше прднимется в песочную горку из сухого рыхлого песка так что  в неё даже пешком сложно подниматся. так вот он не толкьо не доехал до середины но спустится сам задом не смог(закапался). прадо же(как я полагаю благодаря более мощному движку с ходу я заехал почти до конца( горка правда так и не покорилась  даже с 3х попыток) но уж съезжал  я сам:)
4.до сих пор жалею  что пришлось продаь...кризис, проблемы с работой- но тот  кто сейчас думает купить или не купить такую машину- однозначно ДА- машина зверь..да конечно есть сверчики в панеле, кожа не супер пупер, вялый руль..но  такого удовольствия от вождения ни одна машина не доставляла! кстати и продал я её дороже чем купил. да и вообще тойоты одни из немногих машин котрые можно купить, поездить,  а потом продать не дешевле чем купил, а то и дороже!
всем удачи!

У тебя чутьё дружыще :) Держи 5

Иркутск 900
Сразу видно что адекватный парень, как говорится кто не рискует тот не пьет, шампанского, отзыв отличный 5

Иркутск 900
Жалко фото нет, когда авто битое было, вот интересно было бы глянуть,

Иркутск 900
Ну если машина обошлась в 700 тыс то конечно продал не меньше 850-950 тыс? угадал ?:)))
Lexus

Молодца.....5+ Такую машинку спас... респект и уважуха!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1998

Тоже такой хочу )))
GET BIG OR DIE.

Сзади номер просто вспышкой под углом засветило. У меня тоже так фотки получались.
GET BIG OR DIE.

Даром отхватил! Поздравляю!

Авантюрист. Прадо хорошый авто. Позавчера на таком ездил.

Сообщений: 2088
Прочитал на одном дыхании,молодца, тоже мечтаю о таком, тока пока бабулесов не хватает...
ПРАДО 4л. R-2. 08г. Солар 380, Тоха 18.

KAK

молодец прикольный отзыв 5

Елизово, Камчатская область
леворукий)

Кимберлитогорск
Крассава!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

777 падет!

пиши про rx350! т.к. хочу кросс!

молодец не растерялся
levin BZR

в Москве тоже встречаются адекватные люди...........

Мне давненько нравится этот автомобиль. Есть желание прикупить, но пока что 1. Нету столько денег 2. Сумлеваюсь относительно надежности. Аффтору ставлю 5. Отзыв нормальный канешна...Но 30 тыщ после того как все поменял это не пробег. Вот если-бы все 260 на ней нагулял - то был-бы отзыв ваще! Может кто и напишет такой отзыв. То будет респектище!
rahov
Логично что за год и 30 тыс. побега ничего не менял, все поменяно при ремонте.

249 л.с. на сколько я помню

интересный отзыв, пять
Nissan Bluebird Sylphy 1.8Vi G , 2002

Удачная покупка! )))

Автор по моему боянист конкретный.

Новокузнецк - Питер
За 300 битую, на ходу....... Как говорится сам бы взял. Молодец не растерялся.
Архитектура. Строительное проектирование.

ИРКУТСК
гон,даже после ДТП,и за 300тыр продать, ну это похоже прошлый хозяин совсем лохом был...
тел . 89I4 9O11 884
Сантос22 - 1-е порешай, 2-е отпадет.
skai - расход подтверждаю.

Отзыв хороший ставлю 5, но расход мне кажется какой то не реальный.. У моего знакомого такой же так он по трассе ниже 15 не ел, стабильно 16,5..

rex330
ну только не надо про расход 15...там 20 не меньше ..у меня на 3.3 это в идеале 15л в городе..и где такой ремонт халявный с запчастями...в гараже у хачей...и нечего машины убитые покупать..а RX это очень надежная машина..и не надо гнать на нее!

Анапа
пля история похожа на небылицу- за 300 кусков взял 400 вложил и за 7 соток получил такую тачку...хэ...
ML350- Touareg V8-BMW X3

Инстаграм: jpn_auto.ru/
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

33Romario33
to Angarkey
бывают такие случаи, есть же поговорка "В нужное время в нужном месте" Я взял месяц назад Lexus GX470 2004г.в. за 800тыр руб. Лопнутый задний бампер, разбитое заднее стекло и стопарь. Купил все новое поставил и езжу наслаждаюсь.
5за отзыв. машина просто фантастика, если не придераться по мелочам, то можно сказать , что это очень удачный образец. что удивляет, главное найдти деньги что б купить такое авто в отличном состоянии, дальше оно тебя не разорит. конечно 4 л бнзин жрет не мало, а у кого меньше!? ну или можно дизелек приобрести.

сантос 22 в надежности этого авто сомневаться не стоит, я на таком отъездил 4 года, сейчас ездит жена второй год. сначала хотел продать и поменять на паджеру 4 , у них тогда акция была перед 2009 годам-суперскидки, но поразмыслив отказался от этой затей. сейчас знаю, что правильно сделал. у моего красавца пробег под 200.000 дизель 3.0 кроме расходников, поменял левый ступичный подшипник впереди ( 3500 подш и 1200 стоимость работ) , амортизаторы все (16000 руб вместе с работой), пару сальников ( один 96 руб, другой 280 руб) и резинки стабилизатора. из расходников самое дорогое что было, так это натяжной ролик приводного ремня ( паразитный ролик стоит 2200 руб, а натяжной 11600 рубл, он идет вместе с кронштейном.) а так, ежегодные ТО на тоета коломенское со шприцеванием и все.

для САНТОС 22
есть мелочи которые раздражают, но их можно побороть, могу рассказать

Сомневаюсь однако...
"down the road, not across"

rex330, кто тебе сказал что по трассе 20л ест?? ты че не ездиешь а летаешь? у него нормальный расход по трассе 16.5л, так это при том что мы ехали по серпантинам и множество перевалов..

Мск-Рнд
Молодец, отличная машина тебе перепала за 700 тыщ!!!жрет ПРАвДО много, и налог жуткий
Пока ЮФО не прикрыли буду флудить
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

к Олег:
за 900 продал, ушла быстро, я даже не скрывал всю историю машины и пробег не скручивал..т.к средняя цена была гдето 1100 на такого года машину..

RoVеR:
комик. Номера сзади сныкал, а с переди оставиЛ!Думал не спалим?)

авария, морда в хлам, а на номере ни царапины и от старого владельца.
складно звонишь, как говаривал горбун из банды черная кошка
а дуга передняя от старого хозяина или сам ставил? ну и доп.фары естественно то же?

ффф:
МИХЕЙЧЕР ! ну 300 не велика разница с (поджеро) опечатка - а при лобовом ударе где развалены радиаторы не говаря уже о полной морде наченая от бампера фар капота и всего остального - + ремонт и ты поверил что это всё стоит 300т всё это лажа!!! а про прадик в гараже у тебя видно чувство юмора отсутствует - подсчитай сколько стоит морда на прадо - и кокой был удар если продали за 10ку оценку ставлю кол фото битого в студию!!!
-к сожалению фото нет до аварии!! не сохранилось(было на мобильнике) а смысл мне врать..т.е Вас послушаешь- я всёж в ремонт лям вложил.(я бы не радовался тогда, дружище этой машине и написал бы возможно другой отзыв- а хотя может мне япошки денег дали на пиар прадо?:)))) да нет.. раму тянуть не пришлось, подушки не сработали, видимо потому что удар был чуть по касательной, я сам не механик, может и не так страшны технически были повреждения, но внешне пока я ехал- все оборачивались- казалось что куча халама едет. он ушёл с трассы в овражек и там собрал дерево.
по поводу цен- что дорого?- из новых- это бампер, капот, радиаторы, некотрые детали ходовой. а цена ремнонта со скидкой, прсото не было развода т.к сервис друга(он владелец) и просто не было этой лажи типа поднять на стапель-50 кусков, диагностика- ещё 20..всё было адекватно. тем более вообще раму тянуть не пришлось...

Belt17:
249 л.с. на сколько я помню
-согласен, я просто округлил

skaj:
Че то про "расход по городу 14-16, 92 бензина, по трассе 10-11" не верю, движок то 4 литровый.Автор по моему боянист конкретный.
-вот читаю и радуюсь на Вас:)
у меня королла была 2003 года выпуска на втомате..так у меня по городу 12-13 расход был..
логично что если топить как очумелый, так чтоб она при старте аж морду задирала то можно и 30 литров наверно на сотню добится. я говорю то что есть, например рикс 350 от которого я плевался жрал 16-17 в том же ритме. хотя там движок поменьше. Камри трёхлитровая, котрая сечас у меня есть 12 в среднем по городу. а у одного знакомого есть девяностодеятая 95 года чтоли года выпуска..так там тоже 12 жрет. а вообще я не гонщик и не понимаю смысла с кем то тягатся со светофора- если он баран так пусть и шлифует, если мне надо, я всё равно раньше приеду, но другими способами

whitebeer:
- фото это сразу после ремонта, а номера я поменял. это ещё старые номера, красивые- от старого владельца:)авария, морда в хлам, а на номере ни царапины и от старого владельца. складно звонишь, как говаривал горбун из банды черная кошка
-ну хошь не верь, если тебе так легче будет:))))
дугу, пороги, задние полудуги всё я поставил я же написал!
-хотя хочешь- тоже не верь:))
вдруг я всё вру...чудные вы, эмоциями я решил поделится..а вы Оооо.ууууОооо.как буки ей богу.
а что за дуга? где брал и за сколько?
whitebeer:
а что за дуга? где брал и за сколько?
полный комплект железок, кстати не шислер(а ноунэйм) бу 35 тысяч за все..если пригладется на тех фотках, что спереди видно нестандартное крепление внизу под бампером(а точнее на второй фотке если посмотреть в место под правой противотуманкой- можно увидеть)

не дайте умереть неучем помогите, как цитировать?

whitebeer:
не дайте умереть неучем помогите, как цитировать?
-ну как цитировать- нажимай кнопку цитировать и пиши свой текст:)
Уважаемое белое пиво - а у тебя самого то машина есть? или пока твоя специальность это разоблачение отзывов?:))

к Олег:
Автор не обращай внимание на этого whitebeer , он тебя специально доводит, Это тролль чистой воды, Пацан малолетний,
-спасибо за поддержку:) вообщем ты прав, если у кого вопросы по существу- пишите, отвечу.
машина правда моя, кто думает купить или не купить я бы рекомендовал отднозначно. машина очень надёжная, правда щас уже вышла в новом кузове.пока не имел возможности опробовать. что касается цены- тоже правда, естействено я округлил, чтоб копейкам
всех тут не заморачивать. что касается истории ремонта авто за 230 тысяч к сожалению всего не знаю. но основные агрегаты- движок, автомат, пневмоподвеска не ремонтировались и запас прочности ещё имеют большой. С другой стороны всем известно что большой пробег и 1 холодный пуск лучше, чем каждый день по 1 км и по 10 холодных пусков скажем.
всем спасибо!

whitebeer:
понятно. если есть ворпосы то задавай
-задавай) не бойся.
да задело меня, твои коментарии, обидели даже..мол это слишком дёшево починил, это слишком дёшево купил, это номер не номер и всё прочее..причём всё это как то язвительно, типа а кенгурятник тыщи за 2 чтоли....и в таком духе.. причём ведь я всё пояснил, расписал, нет ведь- надо всё оспорить, как будто ты рядом всё время тусовался и видел и говоришь мол чтото ты батя подвераешь:)
вообщем проехали:)

Конечно, Прадо это просто сказка а не тачка по нашим дорогам, я с Новосиба, ездил на Витарике, сейчас смотрю Прадика 06 года примерно у нас можно взять за 1,300 руб. хорошего с пробегом не больше 50. Я тоже советую кто сомневается 1,3 лучше Прадика нету из джипов, я так думаю и с автором полностью согласен.

"помойму"

ну тогда ответь по существу. уголки задние китайские? где брал ?

whitebeer:
"помойму "новое слово в русском языке. если я правильно понял по смыслу, то это выглядит так: ПОМОЕМУ
-насчёт орфографии ты прав, некоторые слова коверкаю, вместо привет -хай могу написать, вместо по-моему(кстати если уж быть точным- это слово пишется через дефис, видимо ты тоже с мойки, только конкурентов) могу написать помойму и т.д....

чехол на запаску от старого хозяина?

whitebeer:
ну тогда ответь по существу. уголки задние китайские? где брал ?
-да яж написал я брал весь сразу комплект БУ, уголки, трубочки под пороги, передняя труба(без фар), защита переднего бампера- всё за 35 тысяч по объявлению из рук в руки. хром местами уже начал цвести, но сразу после мойки и видимо из за вспышки не видно.+ это не шислер..я у дилера на цену новых посмотрел и сразу передумал.

whitebeer:
чехол на запаску от старого хозяина?
да чехол и спойлер старый, кстати спойлер на 130-140 начинает свистеть очень противно, но снимать жалко..всёж как никак красиво, да и на таких скоростях ездит негде особо.. я по трасе ставлю 95 на круиз и еду балдею обычно.. обгонять дело не дело не любитель.

понятно. я ставил железо от JAOS, коррозия появилась через год и это впереди. повторюсь железо JAOS. все что сзади все подвержено тройной нагрузке так как грязь налипает неимоверно. а у тебя уголки китайские стоят, это видно и чехол запаски с хромом, но в хорошем состоянии, вот и спаршиваю где брал и у кого. потому что у меня сзади весь хром через два годи пришлось заново полировать, обычная полироль для хрома не справлялась

вот теперь про спойлер. в клубе прадоводов мне сказали, что спойлер может решить проблему закидывания грязью задней части машины. поэтому и хотел спросить, что кто ставил спойлер, если ты , то есть ли разница когда машина со спойлером или без спойлера в отношении грязи сзади?

про допфары, что за модель и какого типа, ну там дальний, ближний, противотуманки?

whitebeer:
-JAOS не дешёвая тоже штука, за год повылезали пятна ещё больше чем было при покупке, но как правило ездишь как минимум запылёный и не видно особо

про диски. родные , от старого хозяина стоят или ты новые покупал? мои оригиналы облезли через 1.5 года. пришлось красить. на лето купил еще комплект, чтоб не царапать на монтаже. мне интересно, у меня у одного такие диски или это болезнь прадиков. видел много народу гоняет на облезлых дисках, но не мало и на ровных.
whitebeer:
-фары вообще самое простые из магазина запчасти:). там их выбор огромный, выбрал примерно по размеру и чтоб задняя крышка хромовая была, лампочки тоже простые галогены какие то уже не помню, hb4 кажется..цена..боюсь соврать.. 2500р если память не изменяет. купил я их только из за того что без них труба смотрится недоделанной какойто- там ведь проушины для фар есть.
а вот ближний или дальний не знаю. когда включал свет по краям машины добавлялся(как бы обочину освещал)

что за резина стоит? у меня родная бриджстоун , которой комплектуют на заводе за три года налысо, хотя я не гоньщик и в повороты со скрипом не вхожу. купил екогаму 901, уже два года на ней проблем нет. зимняя резина у меня купер не шипованая. продавцы в южном порту уговаривали брать именно не шиповку. поверил. впринципе доволен, без шипов удобно гонять по асфальту, но на голом льду тормозной путь увеличивается. у тебя шипы? если шипы, то на неровностях на скорости выше 60 зад не скользит? ведь сзади стоит мост неразрезной?

whitebeer:
-нет- диски это болезнь, у меня они тоже все пузырями пошли если смотреть на внутренюю часть(там где нипель). но зато родные очень неплохо балансируются, я хотел купить такие же китай, меня отговорили мол лучше облезлые, чем по килограму грузиков на каждом. да и потом жалко стало.. они даже китай не дешёвые. резина досталась зимняя с машиной, а летнюю сам брал и бортировали. взял бриджстоун дулер ат. очень был доволен, и по трассе не шумит и в грязь хорошо перемалывает

понятно с фарами. у меня целая проблема. фигню ставить не хочу , а нормальные боюсь IPF или BOSCH, наркоманы не спят. а света не хватает, головные фары вообще не светят на дальняк. поставил модульную оптику с линзами под ксенон.

про диски. я купил реплику и нормально ходят

автор79:
-зима хаккаR, нешипованная. ***** резина, она и не тормрозит и не роет, с места всегда на снегу зад обгонять начинает, trc vsc разные то и дело скрипят.
на р иксе у меня была данлоп грандтрек нешип- тоже не ахти, но по ощющениям получше.
на легковых пробовал хакку Q- доволен был до усрачки, а сейчас на камри стоит бу хакка2 шипы- не ожидал , но оказалась очень достойная идостаточно тихая в отличие от 4й хакки

whitebeer:
-у меня то фары светили нормально, оптику то новую купил:)))
поэтому доп противотуманки толкьо как баловство.
p/s
я ушёл по делам...вечром зайду, если набегут вопросы- отвечу:)

whitebeer:
у дилера PIAA( если я правильно написал) противотуманки на кенгурин 45 тысяч стоит- нафик такое надо!

LIFTER_NAV:
есть такое понятие - человек не заморачивается...
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Отзыв не очень захватывающий. На 4-ку с натяжкой. Увидеть бы до ремонта, для сравнения. Кстати тут все читатели чтоли мастера по востановлению машин, все знают сколько может стоить сколько нет.
Пишет парень 300т.р. значит так и читайте. Всегда призывал за делиткатное выражения мнения - это для всех.

Олег, привет! Хватает же тебе выдержки)))... ты король дорог)))!!!

для справки геша-евгений, новониколаевск-новосибирск

Если будете под Анапой следующий раз , дайте знать, помогу забраться на горку

чот как то хз
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Игорь_23:
Если будете под Анапой следующий раз , дайте знать, помогу забраться на горку
-как вы поможете?:)) в этом году планруем...правда сейчас я на камри::)

Светлое, Охотский, Хабкрай
Отзыв интересный, на твердую четверку.

Светлое, Охотский, Хабкрай
Модератор, убедительно прошу, не машите резко шашкой. То, что мною предложено некоторым посетителям отзыва завидовать молча, то это только от беспримерного флуда, вранья и оскорблений которым эти персонажи заполнили этот неплохой отзыв. Я перед этим внимательно все прочел и нестыковки эти сразу видны. Я не начинаю свару, я ее пресекаю. Не люблю троллей. Надеюсь, что это взаимно.

Микахаккинен:
Модератор, убедительно прошу, не машите резко шашкой.
Михаил, поддерживаю тебя,

Светлое, Охотский, Хабкрай
Расход расходу рознь. Не нужно к этому делу субъективно подходить. Вот взять ваш Томский НПЗ и околомосковский Рязанский НПЗ. Вроде бензин 92-ой там и там. Ан нет. Разница в характеристиках колоссальная. И это на расход впрямую влияет. Плавали-знаем))))
uj,kby:
ну как то с трудом вериться что с описанными повреждениями продали машину за 300 рубасов... Даже не смотря на год и пробег. Может повезло, может дело в Москве. Москвичи ребзя странные)))) в хорошем смысле этого слова. Может когда в их крузаках пепельницы забиваются, они машины и продают за 300 тысяч))))По поводу расхода автор явно скромничает. Тут как то по осени , когда еще тепло было пенсионерил на ПРАДО ровно 100 км без кондея, музки и прочей нагрузи со сокростью 90 км в час. по компу 12 получается. А стоит прижать до 130 уже 14 . реально комп где то около литра полтора брешит. По городу, да при таком пробеге 16 минимум. Про то что Прадо начинает по непонятным причинам потребялть после 150-180 тысяч пробега бенза за 20 литров уже не на одном форуме Прадовском перетерто.
-вообщем примерно так я и написал примерно, как Вы сказали, не так уж сильно отличаются наши замеры. А потом согласен, зависит от бензина, свечей, от того как забиты фильтры(топливный,воздушный)
от того насколкьо чистая дроссельная заслонка, от тоого как давно Вы промывали инжектор...

Опять грызня в прадовском отзыве!
Не удивительно!
Персонажи - калоритнейшие!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

chaser:
про городской расход сказки!!!, зачем так приукрашивать цифры? я вооще не понимаю....................про ТУРКА тоже не верю,катался чуток ..... лазиет просто на УРА, по крайней мере лучше чем мой это точно!!!уточнение что продал ты ее дороже чем купил это и дураку понятно:-)))) а вот то что ты рассказал всю историю покупателю че та слабо верится......такое авто сложно продать если оно стоит не дешевле среднего на 25-30%......Про сам ПРАДО в отзыве мало, больше про то как увидел,купил,продал и обварился:-)))
-расход на самом деле такой, ну вот ей богу, ну кто не верит, тот пусть не верит,писал я не заказной отзыв. По поводу продажи- во первых при цене на рынке(начало 2009 года) 1100-1200 я продавал за 900, следы ремнота при осмотре конечно видны, стоят новые радиаторы и пр.пр..зачем чтото придумывать, лучше сказать что да, была бита,хорошо сделана..цена со скидкой..по-моему так нормальные люди как раз и поступают, а не гвоорят- краска родная,машина не бита..зачем ложь в глаза заливать. А по поводу пробега, знаю, скрутить дело плёвое, но опять же - ЗАЧЕМ?, да и опять же по состоянию кожи видно что пробег не 90, тем более у меня на руках была сервисная книжка с отметками до 220 тысяч. по поводу Турка- я был на так называемом ТУАРЕГ ЭКСПИРЕНС котрый проводят дилеры фольксваген..да, роет не плохо, ОЧЕНЬ СИЛЬНО МОЖНО ИЗМЕНИТЬ КЛИЕНС-кажется и пешком то пройти, но попробуйте одновременно, на 2х машинах залезть в ***** - и уверяю Вас вы заметите разницу:) хотя конечно ещё зависит от прокладки между рулём с сидением.

""Про сам ПРАДО в отзыве мало, больше про то как увидел,купил,продал и обварился:-)))""

-к сожалению, как уже писал не имел возможности длительной эксплуатации, прокатался около года. За это время толкьо ездил и получал удовольствие, коим и хотел поделится.
а насчёт обварился- я не совсем понял смысла этой фразы? после того как я продал, вроде не обваривался:)
Вообще смысл моего отзыва доести тем, кто думает купить или не купить сейчас прадо такого года примерно- то что да- машина вас не подведёт- это моё личное мнение.

автор79:
-как вы поможете?:)) в этом году планруем...правда сейчас я на камри::)
На камри проблематично

Микахаккинен не, ну согласен. но я вам как раз привел пример с учетом, что я содержу машины в идеальном состоянии. И свечи меняю раз в 20 тысяч. потому как с нашем бензином больше нет смысла с моей точки зрения ездить на них. А если машина будет запущенная, то расход на ней будет литров на 8 больше , указанного автором)

Гемор грызни у прадоводов ни когда нет и не было. Потому как Прадо на редкость безпроблемный агрегат с совершенно нереальным сроком службы углов и агрегатов. Обычно просто некоторые отзывы "владельцев" вызывают ряд вопросов)))) просто владеть можно по разному)))если тебя раз прокатили на заднем сиденье не факт, что ты все знаешь про автомобиль)))

uj,kby:
Свечи через 20 тык далеко еще не все. Фильтр воздушный(основное) - раз, марка свечей - два (можно обычные закатать, а можно и "улучшенные"), датчики "лямбда" - три. Вот и растут расходы бензина к 200-ам тыкам. Я не учитываю трансмиссионные потери из-за износа.
Далее. О качестве бензина. Из-за разности в исходном сырье бензины при одинаковом показателе октана имеют совершенно разные химическо-физические показатели присутствия примесей и количественный состав по фракциям. Для примера возьмем водку. Есть пойло, а есть для примера "Русский стандарт платинум". Обе жидкости несут на этикетках гордое название водка. А разница (значительная при всех прочих равных условиях) становится видна только на следующее утро. Поэтому назвать одинаковыми бензины и соответственно приравнять расходы (ваш и автора) не представляется праильным с точки зрения логики.
Ну, и самое главное. Автор, как и вы, тоже любил, холил и лелеял свой автомобиль. И заподозрить его в неправде, считаю, будет неправильно.
Надеюсь, что разьянил свою позицию.
Коллеги Прадоводы!
кому-нибуть нужна горизонтальная шторка в багажник(серого цвета)
ещё в упаковке, оригинал-куплена у дилера,даже все ценники остались коробка даже не открыта, а то купил, а не пригодилась- пишите на почту. договоримся:)
выкладываю фотки(фотки взял из инета, чтобы понятно было о чём речь)

pppp - сколько денег хочешь за шторку!? Откуда как говориться забирать!?)))

uj,kby:
pppp - сколько денег хочешь за шторку!? Откуда как говориться забирать!?)))
-а сколько дашь?.. правда я из Москвы..заморочиться с почтовой отправкой наверно гимор?

whitebeer:
да привирает автор. у меня 3.0 дизель, летом лупит в городе 11-12 л, зимой 13-15 л, по трассе 10Л. вчера специально ездил к товарищу , у него бензин от официалов. в паспорте город указан как 17 л. , а фактически летом расход 18-19 , зимой минимум на 2 литра больше.когда у меня был оллроад ауди, там то же 250 л.с., при этом машина легче и сопротивление меньше, так вот, когда в москве было лето и выходной день и улицы были пустынны, то удавалось снизить расход до 15-15.5 литров. а так в среднем 17л. у автора не прадо, а чудо на диете. у кого еще есть такая машина, отозовитесь?
-чудо на диете это сильно. НЕ привераю, у меня трасса это 80% поездок, город- 20%. при этом что касается движка я поменял по максимуму - свечи, промывка, фильтры и пр..всё не буду расписывать..т.к езжу я с семьей как правило, от 70км-ч до 90 на круизе, заправляюсь на одной и тойже заправке почти всегда.
Но согласен, что как толкьо начинаешь топить или держать стрелку окло 3000 оборотов расход увеличивается.. тут предела нет и если ездить в таком режиме то с расходом 20 я вполне согласен. у меня был rx350 движок меньше по объёму, машина легче и более обтекаема, но в таком же режиме на те же поездки и расстояния добится расхода меньше 11.5 мне не удавалось. особо мне запомнилась королла с двжком 1.6 на автомате, так меньше 9 у меня расхода не было.

whitebeer:
да привирает автор. у меня 3.0 дизель, летом лупит в городе 11-12 л, зимой 13-15 л, по трассе 10Л. вчера специально ездил к товарищу , у него бензин от официалов. в паспорте город указан как 17 л. , а фактически летом расход 18-19 , зимой минимум на 2 литра больше. когда у меня был оллроад ауди, там то же 250 л.с., при этом машина легче и сопротивление меньше, так вот, когда в москве было лето и выходной день и улицы были пустынны, то удавалось снизить расход до 15-15.5 литров. а так в среднем 17л. у автора не прадо, а чудо на диете. у кого еще есть такая машина, отозовитесь?
+100
автор79:
во дает:-))))))))))))) тыж сам счас и сознался что ВРАЛ!!!....да уж.............

Светлое, Охотский, Хабкрай
Эдик, не надо искать кошку в темной комнате. Это уже даже не забавляет.

че тут?
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС
у кого еще есть такая машина, отозовитесь?

У меня есть, за последние 1500 км. средний расход 15,4л, за город ездил раза 3-4 на 50-70 км., остальное по городу.
Преимущество 4-х литрового мотора в том, что его не надо крутить как 2,7; в городе получается 1100-2500об/мин, разгон до 65 убираешь газ - 5-я передача -1100об/мин.
Летом по трассе при 120км/ч расход 12,0-12,4.
Все зависит от техсостояния и стиля езды.

Столица Сибири
в городе что 2.7 что 4.0 один Х тока в разной руке:-)))))
chaser:

-а в чём суть вранья то?:)
я реально поражаюсь- ведь у доброй половины тех, кто не согласен со мной тоже есть прадо и тоже 4х литровые... ну так попробуйте..поставьте 70км-ч, круиз, обнулите средний расходомер и проедьте хотябы 100-200 км..а потом спорьте..ну что за народ..
а у тех кого 2.7 и пр...я тоже написал, ну разные движки и у меня была королла 1.6 на автомате и чтобы ехать в том же режиме в том же круизе на 70км-ч обороты держатся значитально выше и расход будет чуть меньше тойже десятки..неужели сложно сопоставить..что если 2.7 жрёт скажем 10 то 4 литра сто пудово будет жрать в 2 раза больше- нет прямопропорциональной завсимости.
http://toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=5171.0 вот- даже не поленился, написал в яндексе РАСХОД ТОПЛИВА НА ПРАДО 4 ЛИТРА- это первая попавшиеся ссылка на обсуждение сколкько у кого... P/S Вот реально чувствую как особо убогие щас напишут- мол автор мойщиком работает и прадо только издали видел...а всю инфу из инета взял, а что не взял- придумал. НЕ мешайте людям сделать выбор, котрые не поржать над вашими коментами зашли, а котрые зашли сюда в надежде принять решение брать им машину или нет.

Novosibirsk
Prado 2003, 2.7, трасса/город - 50/50, 92 бензин, на 62-64 литра проезжаю 520-540 км, чтбы залить бензин под пробку приходится цедить минут 15 и качаться за релинги. Езжу всегда один, езда спокойная (не более 2500 оборотов), свежие масла в трансмисии (дорогая синтетика Несте) и автомате (тип Т4) , чистая синтетика Мобил 0-30 в движке, температура на улице около 0, прогреваю всегда около 5 минут - пока стрелка не дойдет до нижней отметки шкалы. На морде под решеткой - картонка перед радиатором, под капотом одеяло "автотепло".
Мой отзыв: Suzuki Jimny 2005

Novosibirsk
Да, это с учетом того, что утром и вечером пробки минут по 30.

Mobster:
-полностью согласен- в таком режиме у меня будет 12-13л

автор79:
-а в чём суть вранья то?:)
а элементарно все, в отзыве ты заявил ГОРОДСКОЙ расход, а ниже уже пишешь что в основном у тебя 80% трасса!!!, а если так то тады некоректно писать о городском расходе ВОООЩЕ!!!!логично?:-)) ты уж определись в расходах либо город либо трасса а никакие 80-20% или 75-25% и т.д....или пиши вооще смешанный
автор79:
http://toyota-club.com.ua/foru... вот- даже не поленился, написал в яндексе РАСХОД ТОПЛИВА НА ПРАДО 4 ЛИТРА- это первая попавшиеся ссылка на обсуждение сколкько у кого... P/S Вот реально чувствую как особо убогие щас напишут- мол автор мойщиком работает и прадо только издали видел...а всю инфу из инета взял, а что не взял- придумал. НЕ мешайте людям сделать выбор, котрые не поржать над вашими коментами зашли, а котрые зашли сюда в надежде принять решение брать им машину или нет.
а это к чему ВООЩЕ?
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС
[quote=chaser] [quote=автор79]-а в чём суть вранья то?:) [/quote]а элементарно все, в отзыве ты заявил ГОРОДСКОЙ расход, а ниже уже пишешь что в основном у тебя 80% трасса!!!,

-Нееет, я писал о страссе!
вот мои слова
-""1.ДВИГАТЕЛЬ- расход по городу 14-16, 92 бензина, по трассе 10-11, работатет достаточно тихо, разгон очень с места очень интенсивный, машина как бы прыгает- благодаря этому очень удобно вклиниватся между машинами в плотном потоке при необходимости. дальше конечно динамика теряется, а ехать больше 160 очень и очень неудобно.""

Столица Сибири
[quote=автор79][quote=chaser] Цитата: Сообщение от автор79 -а в чём суть вранья то?:) [/quote]а элементарно все, в отзыве ты заявил ГОРОДСКОЙ расход, а ниже уже пишешь что в основном у тебя 80% трасса!!!, [quote=автор79] -Нееет, я писал о страссе! вот мои слова -""1.ДВИГАТЕЛЬ- расход по городу 14-16
[/quote]да, да конечно:-))................... писал про трассу, а текст про город:-))))потом текст про трассу
[quote=автор79]по трассе 10-11
[/quote]
или я что читаю не то что вижу?:-)))
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС
Походу я чтото не вижу или мы о разных вещах говорим... попробуй весь отзыв заново прочитать:)- ты выхватываешь какие то отдельные фразы и пытаешь найти какие то несостыковки.
мне даже интресно стало- может я чтото не догоняю?
ты меня цитируешь и тут же опровергаешь..
давай заново.
я пишу что
по трассе я езжу чаще чем по городу..тыры пыры..расход
10-11-я от него не отказываюсь
а по городу 14-16
я же говорю- ну не веришь ну и флаг тебе в руки..

chaser:
пипеццц!!! если ты сам заявил что у тебя 80% поездок трасса, то это даже не смешанный режим(который 50 на 50) а можно сказать тупо трасса!!! че не понятного, то???????????????????????8 дней из 10 по трассе, 2 дня в городе какой пля расход будет? очень близко приближенный к расходу по трассе, тады о каком в опу расходе в 14-16 литров идет речь? явно не о городском, если и счас не понятно то покажи свою писанину кому нибудь, а мне читать второй раз не зачем:-)) 4 килограммовый ПРАДО ест по городу как минимум на 3 литра по боле твоих цифр Х пойми про что, если сам не можешь даже разобраться:-))))
-согласен, так спор то был про расход на трасе вродебы?

Привет всем. Кто подскажет, где можно приобрести не оригинальные реллинги на Прадо, хотя бы бу?

Ленинск-Кузнецкий
.. мне понравилось, адекватно!

робертула, зайди на прадо-клуб.SU ... там вроде кто то совсем дешево оригиналы отдавал. А неоригинальных полно в инетмагазинах и не дорого
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Ленинск-Кузнецкий
... про расход даже и писать уже не хочется, столько уже терли про это! В общем мой от 10 минимум (трасса, 100-110 км., лето) до 26 максимум (зима, - 37 утром, вебаста, город, пробки) получался:)
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

автор79:
-согласен, так спор то был про расход на трасе вродебы? а насчёт города написал что есть у меня..логично что если ездить в основном в пробках в городу расход будет больше
ну наконец то:-)))
дело не в споре а в том что ты заявил в своем отзыве ГОРОДСКОЙ расход, а оказывается ездишь по трассе 80% времени, потому в твои цифры разбирающиеся люди и не поверили...................... ..
к примеру стоит мне на баке бензина ездить по городу и лишь один раз выехать на трассу всего то на 70-90 км (туда обратно) то расход сразу уменьшается и прилично, но если ездить всегда по городу (и проверить не один раз, искатать не один бак) то расход получается ИНОЙ но зато конкретно ГОРОДСКОЙ!!!
S 555:
согласен

согласен
с чем именно?:-)
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

с теми данными которые указал а S 555 из Ленинск-Кузнецкий.

да уж............... :-)))
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

У меня такой же. Машина действительно хорошо. Но вывешать по диагонали все таки за пол года езды уже удалось. Но кк сейча спонимаю, по собсивенной глупости. Но в тот момент сильно не думал, потому что хоть и был далеко от дороги, но зато трактор гусеничный рядом дорогу делал. На этих кучах всякого хлама, гравия, замерзшей грязи, глыб и повесил на переднем левом и заднем правом калесах. Думал у жзацепить и дернуть. Потом стыдно стало. Включил пониженную и методом раскачки выехал. Когда выехал вначале загореласб лампа АВС, потом стояночного тормоза. Только успел напугаться, все погасло.

Приятель тоже погонял на Прадо по пересеченной местности, что-то зацепил и оторвал под днищем то ли провод, то ли шланг... Вначале погасли индикаторы режимов на коробке, затем машина встала... ОД насчитал около 50 тысяч..

Pradik62
Расход явно занизил, у меня тоже 4 л., но по трассе не менее 14 л., а по городу 17,5(лето) - 20(зима) л.л. Машина действительно супер, купил жене, хотела РХ, увидела Прадо - заплакала, мол большая ездить не смогу, теперь говорит: "На другую не сяду!". До этого ездила на Пежо 206.

хорошо что востановил такую тачку, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА
В движении

Робертулла:
Lexus

к Олег. Спасибо. Я уже нашел, заказал, получил и установил.Езжу и радуюсь))))

Кстати и по деньгам нормально около 5 рублей за комплект.

СПб / Красноярск
что за манера приуменьшать расход .... 16-18 по городу и это летом . а зимой за 20 ...
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 03. 2,7

хороший отзыв
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

LEVAOXS
oleg 72:
"расход по городу 14-16"У меня цифира с двигателем 2.5 столько ест,а тут 4 литра и масса....Удивительно !!!!!!1
У прадика расход по городу реально 15-17 литров, если не гонять как ошпаренный c пропеллером в одном месте.

Ребята не тупите порасходу, особенно с заявлениями, у меня 2.5 литратак есть. Ну если бы у тебя было бы 3.5 литра, и ты бы тапку в пол не тапил, у тебя было бы столько же расход. Ато может налитрушку и меньше. Особо одаренные покупают прады с 2.7, лексусы те же с 2.7 и хайлендров-клюгеров с 2.4 с тупой уверенностью, чтоу них расход топлива меньше. А потом зае----ют автосервисы с требованием уменьшить расход. Мол не должен Прадо с 2.7 есть 18 литров на сотню по городу...)))) Дма легко. Потому как такие полумашины, что бы ехали, надо постоянно тапку в пол. И уже по моему давно на пальцах объяснено, что смысл в этих машинах максимум экономия на налогах. Япошки то же экономят... Но расход меньше от этого не становится

чушь

автор79:
-расход на самом деле такой,
ну если "тошнотить" по инвалидски, то и в 10-ку вложишся..
Toyota Land Cruiser Prado

чушь
факт увы... а против факта хоть укуси себя за о-пу не попрешь!

Erofei Khabarovsk:
Мой Прадос - авторитетно заявляю - 25 литров по городу (морозы епт)...
ну с прогревами это вполне нормально в такие ипуны, как сейчас стоят. Если 35 как у нас.

Erofei Khabarovsk:
а мой максимум 20....разница очевидна