Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2006

Тойота Ленд Крузер Прадо 2006 — отзыв владельца

, Барнаул
9059
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
53
голоса
4.5
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 4000 куб.см, 249 л.с.
Расход топлива по трассе: 16-19 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 6
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: светлый
Салон: самая полная R2
Ходовая часть: есть все
Двигатель: V6
    Привет всем.! Прочитал недавно отзыв о битом Прадо-2006 г.в., который был куплен за 300 т.р. В комментариях было пожелание поделиться опытом при пробеге в 260 тыс. км. И таким образом решил написать о Прадо 2006 г.в. с пробегом в 230 тыс.км. (чуть-чуть не дотянул до пожелания :)) Отзыв был незапланированный и вывод - фотки будут позднее). До Прадо была Камри 2005 г.в. на механике.      
   Прадо приобретен в августе 2006 новым в салоне, за 1 млн. 650 т.р.  Цвет черный, салон светлый.
   1). Комплектация - самая полная (R2), т.е. кожа, пневмо, запаска под днищем, 3-й ряд сидений, реленги и т.п., (удивляет, что на машине за 1 млн. 700 т.р. нет MP3, зато есть кассетник :))), но стоит СD чейнджер на 6 дисков . Кожа на водительском сидениье за это время превратилась в лахмотья (сбоку, слева со стороны двери), на остальных сиденьях все в норме.      
   2). Эксплуатация.  На сегодня пробег составляет 228 000 км. Эксплуатация: 70 % межгород, 30 % город, село. После приобретения установлена "мухабойка", ветровики,  защита фар, тонировка ( кроме лобовухи), сигнализация. Защиту днища не ставил, и не пожелел об этом. Все себя со временем оправдало. Мухабойка исправно ловила мелкие камни, один раз камень прилетел в защиту фар, после чего защита вдребезги разлетелась, а фара при этом осталась цела. В настоящее время поставил втоую мухобойку, защита фар отсуствует. При межгороде свои особенности - постоянные камни от вечного ремонта и прочего. Итог - весь капот и крылья в сколах, но это поправимо. Вообще черный цвет хорош, особенно для Прадо, НО мыть нужно часто и видны мелкие царапины и т.п., короче нужен больший уход чем за светлым (Камри была серебро). Недавно отполировал кузов, отдал 3500 руб. Мастер сказал, что полировка была трудной, т.к. за черным цветом нужно постоянно ухаживыать - начищать иногда обычным полиролем, а я таким делом не занимался. Но после полировки цвет кузова вновь засиял, глаз радует.      
   Во время гарнтии (3 года или 100 000 км) на ТО гонял Прадо к дилеру. Ценники  там конечно космические в сравнении с обычными мастерскими, НО скажу Вам, что с ценами на "Тойотовские" запчасти и их доступностью, переплата на ТО была небольшая. За время гарантии 1 раз была поменяна по гарантии левая передняя стойка, т.к. она была убита после поездок во время дождя по горам ( Чарышский район Алтайского края).  К 200 000 км. полетели пневмо подушки, но при стоимости 5 тыс. рублей каждая (стоят только сзади) были мгновенно поменяны безболезненно для бюджета (в сравнении со стомостью  пневмно у RХ-350 - просто даром!). К 210 000 км. поменян ремень гидроуселителя (2000 руб + замена 350 р). Сейчас думаю стойки мопенять, т.к. появился характерный стук.  ВСЕ !!! Других поломок за это время НЕ БЫЛО!!!. Были только плановые ТО каждые 10 тыс. км и своевременная замена всех жидкостей и т.п.
    Авто эксплуатируется всепогодно и в любые условия. Пробывал на бездорожье (хотя сам не рыбак и не охотник, но любитель выехать на природу) проблем не возникало, гребет и по снегу, и по песку. Двигатель просто сказка, надежнее не видел. При объеме в 4 литра, выдает 249 л.с. ( укладывается в налог до 250) динамики хватает с избытком. По трассе лучше ставить подвеску на "спорт" режим, т.к. не будет сильно раскачивать. Вообще пневмо хорошая вещь, мегче автомобиля не встречал. Единственный минус пневмо - кузов раскачивает при больших скоростях ( свыше 150-160). Также имеются крены кузова в поворотах. Но как уже говорил - "спорт режим" и проблем нет. В городе пневмо просто не заменима, неровности проглатывает не замечая.
    Заводится в любой мороз ( и при - 45). Расход топлива: трасса 11-14, город- зима: 17-19, лето: 15-17. (расход ЕСЛИ НЕ ГОНЯТЬ!)
   Вот и все, что могу написать ( учитавая спонтанный характер отзыва, также учитывайте, что писал первый раз). Машиной полностью доволен, самый надежный авто из всех мне известных. Иногда удивляют отзывы о Паджеро, Ленд Роверах, и других, где пишут о кучах неисправностях при небольшом сроке и пробеге. У Прадо действительно нет проблем и это я проверил сам. Всем удачи! (позднее выложу фотки салона и кузова).
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 10781
Белой завистью. 5 авансом. Ждем фото.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
3
 
Ответить
    
Сообщений: 59
Что то в отзыве не стыковочка, авто 2006г.в, а приобретена в августе 2009 года, и пробег уже составил за 6 мес -228000км, это по 38000 в месяц, не многовато????????????И как это можно за полгода кожу превратить в лахмотья???И как это авто купленное в 2009 году можно 3 года гонять на ТО к ОД??? Афтор, что то ты перепутал видать, давай проясни мои вопросы.
Toyota Land Cruiser Prado
2
13
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19825
Отзыв неплохой, но с арифметикой что-то неладно.
4
1
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
Микахаккинен:
Отзыв неплохой, но с арифметикой что-то неладно.
Согласен с тобой Михаил, цифры не идут :)))
Lexus
5
 
Ответить
ПавелКрасноярск
Опечатался товарищ по поводу 2009 г. В заголовке ведь указано что эксплуатация с 2006 г.
Хороший авто. Белой завистью. 5
Коплю денешку на такой. для себя лучше машины не вижу.
2
 
Ответить
Я вот что-то не понял насчет защиты на днище (думаю защита картера и раздатки!?)Автор пишет,что не пожалел об этом. Каким образам это мешает? Я себе поставил и думаю незря, так-как я рыбак и охотник,а в лесу это всегда пригодится!!!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 59
Сергей С А:
Я вот что-то не понял насчет защиты на днище (думаю защита картера и раздатки!?)Автор пишет,что не пожалел об этом. Каким образам это мешает? Я себе поставил и думаю незря, так-как я рыбак и охотник,а в лесу это всегда пригодится!!!
а что штатной недостаточно?
Toyota Land Cruiser Prado
1
 
Ответить
пишет автор отзыва про битый за 300 тыщ:)
-за отзыв- 5, полностью согласен, машина не убиваема. насчёт 2009- ну ошибся человек, уверен он имел ввиду купил новым в 2006 году- зачем придератся к мелочам, хотя прадо такая штука, что и придратся то не к чему- вот и ищют многие повод за что зацепиться. Хотел ещё добавить что ченджер очень капризный и читает тока лицензионные диски хорошего качества, остальные принимает, а при попытке достать их- зажёвывает.. интересно- это толкьо у меня была такая проблема? цены действиельно терпимые, особенно по сравнению с р иксом, к сожалению владельцем которого я был- машина жёсткая, бензина жрет дофига, а ломается как жигуль.. за 2 года и пробега 88000 (всего 4 года было машине) я поменял пневмоподвеску, релевой кардан(руль начал закусывать) сгнил капот, умер электро привод багажника..)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12684
Добротный и надежный авто!
Удачи автору в дальнейшей эксплуатации!
"down the road, not across"
 
 
Ответить
Махейчер:
а что штатной недостаточно?
Штатная не закрывает радиаторы., а ту что поставил я защищает от попадания палок .Конечно в городе их бояться нечего.
 
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Фоты надо.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
 
Ответить
     
Сообщений: 127
Всегда хочется видеть машину. 4!
1
 
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 58
отзыв 5!
1
 
Ответить
Всем привет! Ну конечно, Прадо куплен в августе 2006 года (ну ошибся чуть-чуть)) прошу прощения-))). Что касается "защиты днищя" я имел ввиду защиту картера и раздатки.
Не пожелел о том, что не установил - имел ввиду то, что в салонах (как правило)навязывают всегда дополнительное оборудование в т.ч. и указанную защиту.
Согласен с тем, что в некоторых условиях эсплуатации эта защита просто необходима, но мой Прадо тоже не стоял в гараже и эксплуатировался по-полной (заметно по пробегу) и в результате ничего не было повреждено (что также возможно связано с условиями эксплуатации -70% на трассе).
Знаю про RX-350 (только от знакомых и из отзывах) что с пневмо лучше не брать, т.к. пневмо в замене оч. дорого ( по-моему меняется только в комплекте со стойкой и стоит около 20-25 т.р. за одну, может я и не прав). На Прадо (как уже говорил) 1 пневмоподушка стоит 5-6 тыс.руб. Да и расход у Прадо меньше. Но хотя на вкус и цвет .... По мне так RX хорош (на вид). Но эти машины вообще сравнивать не корректно. RX - просто большой добротный паркетник ( как не горько это признать), Прадо это ДЖИП, с большой буквы и с этим не поспорить.
Что касается фото, то они будут в скором времени, а сейчас выкладываю фотки (украдены -))), да простит меня автор объявления и Уважаемые ДРОМовцы-)))) с объявления о продаже (скопировал аналогичный Прадо с таким же салоном и цветом кузова) на фото, где изображена часть перднего сиденья и руль, на моем сиденье в этом же месте, кожа разошлась по шву из-за постоянной эксплуатации. О подобном "косяке" я слышал не от одного владельца Прадо. Но это не беда, думаю, что отреставрировать можно без проблем, на худой конец можно кинуть накидку (наприм. "овечку").
Пока все. (тока не надо писать, что я автор объявления о продаже указанного Прадика -))), это не ТАК!! Фоток свои действительно нет в компе, т.к к отзыву не готовился специально, фотки). Всем пока!

чвпусть извенят меня
(, Согласен с тем
 
 
Ответить
    
Сообщений: 58
Отзыв 4.За такой срок и кол-во км эксплуатации хотелось бы услышать каких-нибудь подробностей. Машина судя по всему попалась очень удачная.Поздравляю.
 
 
Ответить
По поводу RX: ...сгнил капот, жесткая машина, ломается как жигуль...- наверное, чего-то перепутал, у тебя скорее всего и был жигуль... 2 года ездил на RX300, сейчас RX330 - более комфортного и надежного автомобиля еще не встречал (меняются только колодки и масло), а вот проходимость... Следующая машина будет дизельная ПРАДО! Спасибо, отзыв хороший, еще раз подкрепил уверенность в последующем выборе авто!
 
 
Ответить
Дима007:
По поводу RX: ...сгнил капот, жесткая машина, ломается как жигуль...- наверное, чего-то перепутал, у тебя скорее всего и был жигуль... 2 года ездил на RX300, сейчас RX330 - более комфортного и надежного автомобиля еще не встречал (меняются только колодки и масло), а вот проходимость... Следующая машина будет дизельная ПРАДО! Спасибо, отзыв хороший, еще раз подкрепил уверенность в последующем выборе авто!
-всё познаётся в сравнениии, возможно купив прадо Вы поймёте что это небо и земля, хотя может мне попался ушатанный экземляр(мало ли кто там ездил, но тем не менее р икс врятли я возьму в будующем)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 59
серега2222:
Что касается "защиты днищя" я имел ввиду защиту картера и раздатки.
я опять не понял, у вас что вообще никакой штатной защиты не стоит? и где тогда его делали, не в эмиратах?
Toyota Land Cruiser Prado
 
1
Ответить
Махейчер:
я опять не понял, у вас что вообще никакой штатной защиты не стоит? и где тогда его делали, не в эмиратах?
У него штатная скорее всего стоит,но если есть возможность поставить защиту мощнее и подлиннее всего за 3000 с установкой,то почему-бы нет?
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
опять про городской расход сказки:-))) всего то литра на 3 .............
3
1
Ответить
    
Сообщений: 59
Сергей С А:
У него штатная скорее всего стоит,но если есть возможность поставить защиту мощнее и подлиннее всего за 3000 с установкой,то почему-бы нет?
ведь любая даплнительная защита скрадывает клиренс, а он и так не очень велик у Прадо, и зачем после этого ему все внедорожные причендалы если на брюхе в 15 см колее повиснет?
Toyota Land Cruiser Prado
 
1
Ответить
Махейчер:
ведь любая даплнительная защита скрадывает клиренс, а он и так не очень велик у Прадо, и зачем после этого ему все внедорожные причендалы если на брюхе в 15 см колее повиснет?
Защиту которую поставил я ставится вместо штатной и клиренс уменьшился всего на миллиметр за счет увеличения толщины защиты.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 59
[Цитата = Сергей С А] Защиту которую поставил я ставится вместо штатной и клиренс уменьшился всего на миллиметр за счет увеличения толщины защиты. [/] Цитатой а для чего это надо? по уши засаживать Прадо думаю не разумно, не для этих целей авто, не проходимец он, а городской жип, и штатной защиты ему вполне достаточно, хотя у каждого свои тараканы в голове...
Toyota Land Cruiser Prado
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
Коллеги Прадоводы!
кому-нибуть нужна горизонтальная шторка в багажник(серого цвета)
ещё в упаковке, оригинал-куплена у дилера,даже все ценники остались коробка даже не открыта, а то купил, а не пригодилась- пишите на почту. договоримся:)
выкладываю фотки(фотки взял из инета, чтобы понятно было о чём речь)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 59
[Цитата = PPPP] Коллеги Прадоводы! Кому-нибуть нужна горизонтальная шторка в багажник (серого цвета) ещё в упаковке, оригинал-куплена у дилера, даже все ценники остались коробка даже не открыта, а то купил, а не пригодилась-пишите на почту . договоримся:) выкладываю фотки (фотки взял из инета, чтобы понятно было о чём речь) [/] цитатой

ага мне нужна....
Toyota Land Cruiser Prado
 
 
Ответить
Махейчер:
[Цитата = PPPP] Коллеги Прадоводы! Кому-нибуть нужна горизонтальная шторка в багажник (серого цвета) ещё в упаковке, оригинал-куплена у дилера, даже все ценники остались коробка даже не открыта, а то купил, а не пригодилась-пишите на почту . договоримся:) выкладываю фотки (фотки взял из инета, чтобы понятно было о чём речь) [/] цитатойага мне нужна....
-а ты где живёшь?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 59
[Цитата = PPPP] ты где живёшь? [/] Цитатой

в центральной сибири
Toyota Land Cruiser Prado
 
 
Ответить
Махейчер:
[Цитата = PPPP] ты где живёшь? [/] Цитатойв центральной сибири
-а я в москве - можно конечно при желании заморочиться пересылкой:) вообще я бы 5000р за неё хотел... что скажешь?
если что- пиши лучше на почту 0612@bk.ru чтобы тут форум не засорять
 
 
Ответить
Махейчер:
[Цитата = Сергей С А] Защиту которую поставил я ставится вместо штатной и клиренс уменьшился всего на миллиметр за счет увеличения толщины защиты. [/] Цитатой а для чего это надо? по уши засаживать Прадо думаю не разумно, не для этих целей авто, не проходимец он, а городской жип, и штатной защиты ему вполне достаточно, хотя у каждого свои тараканы в голове...
Изночально мне было не понятно почему ты не понемаешь для чего нужна защита,а теперь ясно!!! Есть такая СТРАНА которая называется РОССИЯ но ты там не живешь!!! Мне трудно о чем-то с тобой разговаривать!!!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
4
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Прадо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром