Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2009

4.1
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 4000 куб.см
Расход топлива по трассе: не знаю :) честно л/100км
  Еще раз всем привет! "Еще раз" потому что писал про  мерседес ML 350, 2 отзыва (лучше прочитать, чтоб понять почему я купил эту машину).
   Начну с того, что мерседес ОПЯТЬ сломался (скоро выложу отзыв с фотографиями ремонта) и мое терпение лопнуло, решил продавать. Зная что продавать буду долго,( а ездить на нем уже боюсь ;)) решил купить машину.
ПОКУПКА:
    Выбирал долго, очень хотелось 200 -ку, но цена 3000000 ДОРОГО!, понравился новый прадо, но в наличии были только дизельные, что совсем не устраивало  и пришлось брать предыдущий. Взял новым за 1700000, не полный фарш конечно, но пойдет. Смотрел полный фарш с пробегом 16 тыс. в салоне, а когда в сомнениях на следующий день пришел опять, то пробег был 3 тыс. и машина была та же самая.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
    "Ну и корыто" это была вторая мысль когда я доехал до первого поворота. Сейчас уже привык и вроде бы уже нормально. Посадка удобная, все под рукой. Только обшивка двери узкая и руку левую девать некуда, в далекой дороге не удобно.
  Динамика очень удивила в лучшую сторону, я думал после 160 разгон ослабнет, а нет стрелка ложилась с одинаковым темпом и остановилась на 190 (ограничитель). Тормоза очень порадовали информативные и с больших скоростей хорошо останавливают.
  Для меня большое значение играет музыка в машине и вот тут то прадо меня разочаровал (в мерсе harman kardon кто знает тот поймет) придется переделывать.
Ну понятно ремонтов не было и я так понимаю скоро не предвидится.
   Даже не знаю, что еще написать, вот так вот я променял управляемость, солидность и ощущения Автомобиля на надежность и неприхотливость!
  P.S. Зато всегда на колесах, а не в сервисах.
  P.P.S. Хотя кто знает может опять вернусь к немцам когда опять надоест японская простата и надежность!

Прадо есть Прадо!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
Машина супер!!! У отца такой же, очень доволен.
Но вот с дизелем странно, вроде как дизелей в этом кузове нет, по крайней мере для России. Только бензин, и 2 комплектации с кожей и 3 рядом сидений, и с 2 рядами и велюром.

Алейск
+5, отзыв бы побольше!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
конечно на Прадо совсем не солидно ездить )))))

Вот эту точно посоветовать не грех :D Отзыв о Mercedes-Benz M-Class" rel="nofollow"> Отзыв о Mercedes-Benz M-Class
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Я про Прадо )))

"Хотя кто знает может опять вернусь к немцам когда опять надоест японская простата и надежность!"

Всем бы такую простоту...

Купил,выехал из салона,всех обогнал,достиг 190км/ч,послушал музон,приехал домой и черкнул пару слов.конечно правильно подмечено,что поломок не ожидается,но можно написать не только о поломках.уважаемый,вы приобрели рамный внедорожник,неужели небыло желания проверить авто вне дорог?со скукой наблюдаю,как основная масса джипов обвешивается хромом,обувается в низкопрофильные ботинки и используется как средство очистки левого ряда от автомобилей меньшего размера...
Авто у тебя отличное,береги его!
p-30
А где отзыв??? :))

В данном опусе слово "Прадо" можно заменить на любое другое?! Никто и не заметит :))

С уважением.

всего две мысли,первая и вторая,больше нету...

на самом деле на прадо есть два огромных недостатка
1. не ломается сука, поговорить с мужиками неочем
2. дырка под кассету и это в модели 21 века?????

а расход узнать легко-компутер посмотреть!если его там нет-неприятное удивление, за 1,7 тыров моглиб и поставить. машина очень хорошая и надежная, но просто для города-перебор.
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...
АЛЕКСЕЙ(959)
.......вернусь к немцам когда опять надоест японская простата и надежность! Да про японскую ПРОСТАТУ(мед.) это сильно, про немецкий ГЕМОРОЙ ты уже написал....

Nsk
Про кассетник точно подметил))))

а мне не нравится...какой то прадо несуразный,фары зализанные,задние тож не айс,салон ваще скукотища.Не в обиду хозяевам,но авто без особой харизмы.

NEW Уральск
..."Ну и корыто"...Тогда мы на чём ездим...

Ну нет здесь отзыва (без обид)! Как и 2-х про МЛ
"down the road, not across"

Честно? Лупатый и украшенный как елка...А честная рама только и спасает.Одной задницей хочет усидеть и в гламуре и на грязи....Но у Дискавери это все же лучше удается.
LIFT185
Как легко написать отзыв о прадо. Хотя бы строк десять чиркни и хватит. Машина - без вопросов, поэтому все похвалят по-любому.

Filatov:
..."Ну и корыто"...Тогда мы на чём ездим...
"корыто" имел в виду, что кренится в поворотах.

хорош прадик но только в черном цвете и без запаски сзади и на пневме!

Novosib-54
Хороший джип!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

люблю прадо! хорошие внедорожники..

покатит

25RUS
Сообщений: 2094
ну есть же и другие япономарки. которые не корыто. тойоту что-то в последнее время перестал уважать. выпускает аморфные бесхарактерные пенсионерские повозки для задницы. может и не ломаются, но скучные, что пипец.

отзыв слабоват 3
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Иркутск 900
Поставил 5 за машину, отзыва нет,
Lexus

Не знаю как остальных, но меня при виде кассетника на такой дорогой машине из салона просто тошнит!

А что за салон такой, в котором как в сказке уменьшается пробег?;)
Это наша зима! ;)
sowet:
Я неа счет перебора по городу! Конечно не знаю откуда ты, но думаю разницы большой в нашей стране нет. Дороги практически везде одинаковы. У нас ву Новосибирске весной ,когда снег сходит вместе асфальтом, то здесь и поймешь нужна такая машина для города или нет!? На своем прадике я еду уверенно по любым лужам, не боясь оставить выхлопную на асфальте или пробить поддон!!!

ФОтографии другой машины. После рестайлинга запаска переехала под пол...
Михаил424:
А что за салон такой, в котором как в сказке уменьшается пробег?;)
насчет кассетника - это не признак отставания от прогресса, просто звук с магнитных носителей отличается от цифровых и есть любители первых. Посмотрите даже в лексусах где стоит музыка mark levinson (довольно дорогая аппаратура) тоже идет кассетник. Хотя я им никогда не пользуюсь.

Кимберлитогорск
Крассава!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Sportagevod:
Купил,выеха л из салона,всех обогнал,достиг 190км/ч,послушал музон,приехал домой и черкнул пару слов.конечно правильно подмечено,что поломок не ожидается,но можно написать не только о поломках.уважаемый,вы приобрели рамный внедорожник,неужели небыло желания проверить авто вне дорог?со скукой наблюдаю,как основная масса джипов обвешивается хромом,обувается в низкопрофильные ботинки и используется как средство очистки левого ряда от автомобилей меньшего размера...
Авто у тебя отличное,береги его!
Конечно друг я проверю его на бездорожье, но для этих дел у меня есть нива и там где она пройдет там прадо и не снилось!
Alex 288:
Спасибо!

Tiran49
за Крузак 5, отзыв на 3 итого 4))))

Рейлинги на крышу сам ставил? Просто в данной комплектации они не идут.

НОВОСИБИРСК
ПРАДО отличный авто

Alex 288:
хороший двор дом наверно суперский
гыгыг, я тоже заметил, потому что похож на мой:-)
очень удивило вот это/////////////// "Ох как он хорош по нашим разбитым дорогам после мерседеса" это были первые мысли когда первый раз сел за руль.
"Ну и корыто" это была вторая мысль когда я доехал до первого поворота.///////////////первое не удивило, но со вторым поржал:-)))

PROFY:
есть такое дело, тойота ширпотреб ни дизайна ни фарша, зато огромный плюс что тока не ломается!!!
PROFY:
с МЛ в сервесе веселее...

Отзыв так себе ,а машина 5.

Анапа
машина хорошая коненчо но смысл был брать в 2010 году старую модель которой уже почти 10 лет...когда бензинка на 200 тысяч дороже -к чему писать что дорого если на 200ку замахивался- как то странно
ML350- Touareg V8-BMW X3

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

нормальный прадо тоже себе такой куплю как заработаю
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Евген123
Это одна из самых надёжных марок!!! Сам буду такую брать! А по поводу МЛ и т.д там всякое "философию души",управление,крутость ,дык ребят, уже же недав показывали поТВ про скандал нем.тройки со америкосовскими спец.службами, те их зачикали по поводу откатов чинам всех стран за продвиги их авто!Т.е суть, они в реале раза в2 дешевле, а так как такие авто покупают в основном босики там шишочки разные,то большие чинуши угорают над маленькими этими шишочками,мол платите парни, канеш это круто.(Есть в разделе смс приколы, "Участвуй в акции антилох,чем больше смс ты отправишь на ном 555,тем круче ты не ЛОХ!!!") Я не по поводу самих авто,я про цену/качество,т.к основ.задача авто доставить задницу из п А в п Б,причем с гарантией и без отказов. Теперь по поводу дорог, если машины сделали вдругой стране(нормальной),то там у них всё норм, и дороги и СТО и спецы, а теперь давайте мерина(любого) увезём в Гондурас какой нибудь(типа нашего)и будем потом угорать,то ламается,то ни чинится и т.д.и т.п.Ни кого не хотел обидеть, я не за кого,я за цену/качество, поэтому Прадик счтаю для нашего Гондураса!Афтору респект!
Похоже, рейлинги на данный авто устанавливали не профессионалы... (((

Хотя нет, все нормально, ссори)))

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Отзыв без души.
Хорошо написано. А это все на основе личного опыта?Позвольте полюбопытствовать :)

Отзыв хороший, можно было и поподробней

ПрадоВлад
У нашей компании Прадо 2008 г. Купили в местном отстое Саммит моторс (Владивосток). Подскажите специалисты, плиз, т.к. правды от Саммита не добиться. Этой зимой у утром на стоянке лопнул радиатор. Также разлетелся вентилятор, соответственно еще какая-то хрень (диффузор, что ли?.. :О) Короче, для нас было очевидно, что детали просто бракованные. Машина на гарантии. Но в Саммите мне сообщили: 1) либо кошка (!) у вас была под капотом ???!!!! - пипец, мля! 2) либо вы туда какой-то ключ уронили, типа, вентилятор закрутился и вот - механическое повреждение. Клянусь - что никаких ключей равно и кошек мы туда не засовывали. И вообще капот не открывали давно. В общем, заменили все за свои бабки - тыщ 40 где-то, точно не помню. Но осадочек оста-ался! Подскажите, может, еще у кого-то было подобное? И как предъявить это продавцу? Ведь кроме всего прочего на машине надо ездить, т.к. она рабочая лошадка.

Столица Сибири
редкий случай и описанию не посилен ИМХО)))

пывмы
да я с тобой согласен сел после прада на геленвагена я думал у меня сотресение будет

Андри
В 9-м году запасок сзади не ставили!

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Андри:
В 9-м году запасок сзади не ставили!
Тролль?

Lexus

НОВОСИБИРСК
dnepr11:
На фото-араб.У официала запаска под днищем.
У меня на арабе запаска под днищем.

sdv2
В машинах на велюре запаска до конца выпускалась на задней двери , а реленги кажется с 07-08г стали ставить.
Андрей Литовский
Лучше ПРАДО есть только ПРАДО!
отзыв слабый.

Groovy:
ФОтографии другой машины. После рестайлинга запаска переехала под пол...
В нелюксовой комплектации после рестайлинга запаска осталась там где ей и место.

Да за отзыв 4+.
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2006

2009 год ? вы уверены ???

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо