Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2000

Тойота Ленд Крузер Прадо 2000 — отзыв владельца

, Нижние нужники
4.1
Год выпуска: 2000
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Начну с того, что однажды 13 лет назад во время командировки, во Владивостоке повстречал неизветный для меня длиннющий, широченный, 7-мимесный "уазик" (Nissan Patrol). И понял- вот он автомобиль моей мечты, мысль о нём меня не покидала, грубо говоря, не на сикунду. И вот по прошествии трёх лет появились средства, позволившие думать о нём как не как о мечте, а как о альтернативной замене копейке. Год извёл на поиски достойного варианта, оказалось, что средств хватало только на 83 год в плачевном состоянии. Пришлось отказаться от этой мысли в пользу более свежей скандинавской "волги".
Долго кусал логти мучался, но комфорт шведки заставил-таки забыть меня всякие уазики...Время шло, рана залечилась. Но тут как гром среди ясного неба- увидел я его...(правдо по телевизору) тёмно красный красавец играючи преодолевал всяческие приграды во время теста на земле английской, и что-то ёкнуло во мне. Прошло недельки 3 и такое же чудо колесило по нашей деревеньки сверкая тёмно-зелёным кузовком с этой очаровательной выштамповкой на боку... ээхх красота подумал я. И вот настал момент когда удалось выбрать машину не при помощи газеты объявлений, а в солоне, пахнущую угрюмым пластиком в салоне а не попой бывшего хУзяина. Думал заказать дизель с механикой, бес кожи и самое главное тёмно-зелёный. Но вышел мне облом, ждать пришлось бы 4 месяца, не удержался, пришлось согласиться на серебристый с автоматом, думал будет урод с тёмными расширителями колёсных арок, так его описали продавцы. Прошли злополучные сутки и вот в лучах заката с трейлера съезжает он!!
Я не поверил, что этот бриллиант мой, т.к. оказался он одноцветным серебристым(приятная нестыковка с ожидаемым), вот уж действительно самый красивый цвет для него, да еще после рестайлинга, обретя хрустальные фары и противотуманки он убивал на повал своим взглядом. Совместно с машиной заказал кенгурятник, доп. фары и козырёк на капот... машина осталась на ночёвку у диллера, на следующий день установили всё вышеперечисленное. И вот снова вечер,  стоит уже во всеоружии крассавец на парковке и словно умоляет "забери меня отсюда". И вот он наконец то мой!!!
10 лет не зря ждал оказывается :)
Первый день- ощущения фантастические! и тут вдруг... ручник не работает ;( во те на. Поехал на сервис в миг всё наладили вне очереди! Это кстати единственная поломка за это время.
Обкатку проводил так что стрелка тахометра ни разу не превысила рубежа 1500 тыс. на шоссе ехал 85, это нечто, как на, почти, холостых оборотах можно ездить да ещё и с автоматом? оказывается можно, если это 1кз.Сказка.
Накатал так 2 тысячи и газ в пол... в городе при разгоне до 60-70 оставляет большинство собратов позади... дальше- тухлый номер, на обгон вообще идти страшно, автомат думает целую вечность. Стало ясно, ехай как на старых жигулях, не высовывайся, всё-равно Ока быстрее:) Да и пре резких манёврах он кренится со страшной силой...мрак, ну очень страшно. Думаю ну если уж  на асфальте слобак, может ТАМ ты покажешь свой характер? И я в принципе не ошибся, даже на штатной резине и не включая никаких блокировок ползал по раскисшим торфянникам по брюхо в грязи, причём многие садились там на уазиках- это было чёрт возьми приятной неожиданностью, после этого он ещё очень часто долбился и долбится в лесной распутице. Пришла зима, и сново на штатной резине, 40 см снега пустяк, глубже не нашлось:(
В общем с оффроадом всё окей!
На шоссе приятно укачивает, подвеска-лепота, как на легковушке. Прекрасно всё кроме... на разбитой гравийке с эффектом стиральной доски безобразно прыгает вся панель, да да именно прыгает, амплитуда колебаний около 1 см :) неожиданно, правда? :) А еще рычаг раздатки похож на взбесившуюся игрушку из секс шопа:) УЖАС!! Ну а самое главное........ приготовтесь........крепко держитесь?.......
после первой зимы полностью расцвело всё днищще( вот те и made in japan) это просто убило. И навело на мысль избавиться от него... прокатился на новеньком прадике J12
D4-D с механикой, быстрее, мягче, тише , крыша бренчит,уже оба рычага как из злополучного магазина-рав4 какойто ,нафиг не продам своё чудо, пусть гнилой пусть как ванька встанька но я его блин люблю! Не машина, а ЧУДО!!!!!!!!
Вы уж извините, что так расписался, но так приятно вспомнить всё о прекрасном, точнее о нём ! TLC PRADO 95(J9)!!!!!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо