Всем Привет. Это мой первый отзыв. Итак речь пойдет о LAND CRUISER PRADO 150 обладателем которого я стал. Комплектация моего автомобиля «стандарт» японская сборка, объем двигателя 2,7, АКПП 6 ступка, 7-ми местный. Мне 31 год и опыт вождение у меня 12 лет. До приобретение Прадика у меня было несколько машин:
1. Ауди 100 об. 2.3 1991 года
2. Хонда Аккорд об. 2.0 1994 года
3. Митсубиши Легнум об. 1.8 1999 года
4. Ауди А6 об. 2.6 1995 года
5. Фольксваген Пассат В5+ об. 2.8 2002 года
Итак как видите у меня никогда не было внедорожника и я не могу сравнивать Прадик с другими джипами. Первое впечатление когда я купил в салоне и сел в него это то, что он просторный и высокий. Я прочитал много отзывов про эту модель, и хочу тоже добавить плюсы и минусы про эту машину. Итак начнем:
На данный момент пробег 8000 км, Первым делом как я выехал с салона нужно обкатать первую тысячу, и было принята решение поехать с семьей к родственникам. Была выбрана трасса (автобан), таким образом держа скорость 110 км/час накатал 900 км, тем самым обороты держались 1700-1800, расход показал 11.2 л . В салоне подтянули ходовую, проверили все жидкости, замерили аккумулятор, давление шин и т.д., вся это процедура бесплатно. Этим обкатка машины не закончилось, можете минусовать отзыв, но машину брал для себя. Решил для себя до 5000 км не превышать обороты двигателя свыше 2000, двигаться плавно без рывков при старте, если честно куда спешить, просто получаю удовольствие от вождение. После 5000 тысяч решил до первого ТО (Это 10 000 км) не превышать обороты свыше 2500. Возможно еще рано говорить Прадо 2.7 едет не едет, но могу точно сказать после 4000 км тяга увеличилась, и после 5000 км как я стал уже набирать 2500 оборотов заметил машина очень даже резвая (сравниваю с моими прежними машинами), возможна причина в 6-ти ступенчатой АКПП. Расход топлива в городе летом 16-17 литров, зимой 22-23 литра - это факт (заливал до 5000 км 95, а после заливаю 92 Газпромнефть) и с моей медленной езды, ну никак не опускается ниже 15 литров. Те кто писал 12-13 литров это миф или накатал такие цифры на трассе, и еще если температура опустится ниже -25 градусов, тогда гарантированно 30 литров обеспеченны и это правда. Многие обсуждали скрип в районе лобового стекла, этот косяк и я услышал пару раз в морозы, в левой части лобового стекла и динамика. Зимой машина быстра нагревается и в салоне очень жарко, возможно это из за оборотов. Они очень высокие на прогреве двигателя, держат 1200 пока машина не наберёт рабочей температуры, и после этого опускаются до 600-650. Не понравились также и обороты на холостых, при 600-650 присутствует вибрация в салоне (это мелочь я смирился и привык). Динамики хорошие, их тоже прокачал))), громко не включал так как они тоже новые же (помню на Пассат брал новые динамики, там мне дали совет как прокачать их). Пару раз выезжал на бездорожье, это было просто класс, ямы проглатывает без проблем, ты их даже не замечаешь. Зимой Прадик порадовал проходимостью по сугробам (ну как такую машину не испытать). Пару раз вытаскивал застрявших машин в грязи, ставил пониженную передачу и тянул плавно без рывком (после долго не мог заснуть переживая за коробку, обкатка еще не прошла же). А так машиной я очень доволен, описанные все минусы для этой машины - это мелочи. Дополнительную информацию и фото машины опубликую после первого ТО.