Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2016

Тойота Ленд Крузер Прадо 2016 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Всем Привет. Это мой первый отзыв. Итак речь пойдет о LAND CRUISER PRADO 150 обладателем которого я стал. Комплектация моего автомобиля «стандарт»  японская сборка, объем двигателя 2,7, АКПП 6 ступка, 7-ми местный. Мне 31 год и опыт вождение у меня 12 лет. До приобретение Прадика у меня было несколько машин:
1. Ауди 100 об. 2.3 1991 года
2. Хонда Аккорд об. 2.0 1994 года
3. Митсубиши Легнум об. 1.8 1999 года
4. Ауди А6 об. 2.6 1995 года
5. Фольксваген Пассат В5+ об. 2.8 2002 года
Итак как видите у меня никогда не было внедорожника и я не могу сравнивать Прадик с другими джипами. Первое впечатление когда я купил в салоне и сел в него это то, что он просторный и высокий. Я прочитал много отзывов про эту модель, и хочу тоже добавить плюсы и минусы про эту машину. Итак начнем:
На данный момент пробег 8000 км, Первым делом как я выехал с салона нужно обкатать первую тысячу, и было принята решение  поехать с семьей к родственникам. Была выбрана трасса (автобан), таким образом держа скорость 110 км/час накатал 900 км, тем самым обороты держались 1700-1800, расход показал 11.2 л . В салоне подтянули ходовую, проверили все жидкости, замерили аккумулятор, давление шин и т.д., вся это процедура бесплатно. Этим обкатка машины не закончилось, можете минусовать отзыв, но машину брал для себя. Решил для себя до 5000 км не превышать обороты двигателя свыше 2000, двигаться плавно без рывков при старте, если честно куда спешить, просто получаю удовольствие от вождение. После 5000 тысяч решил до первого ТО (Это 10 000 км) не превышать обороты свыше 2500. Возможно еще рано говорить Прадо 2.7 едет не едет, но могу точно сказать после 4000 км тяга увеличилась, и после 5000 км как я стал уже набирать 2500 оборотов заметил машина очень даже резвая (сравниваю с моими прежними машинами), возможна причина в 6-ти ступенчатой АКПП. Расход топлива в городе летом 16-17 литров, зимой 22-23 литра - это факт (заливал до 5000 км 95, а после заливаю 92 Газпромнефть) и с моей медленной езды, ну никак не опускается ниже 15 литров. Те кто писал 12-13 литров это миф или накатал такие цифры на трассе, и еще если температура опустится ниже -25 градусов, тогда гарантированно 30 литров обеспеченны и это правда. Многие обсуждали скрип в районе лобового стекла, этот косяк и я услышал пару раз в морозы, в левой части лобового стекла и динамика. Зимой машина быстра нагревается и в салоне очень жарко, возможно это из за оборотов. Они очень высокие на прогреве двигателя, держат 1200 пока машина не наберёт рабочей температуры, и после этого опускаются до 600-650. Не понравились также и обороты на холостых, при 600-650 присутствует вибрация в салоне (это мелочь я смирился и привык). Динамики хорошие, их тоже прокачал))), громко не включал так как они тоже новые же (помню на Пассат брал новые динамики, там мне дали совет как прокачать их). Пару раз выезжал на бездорожье, это было просто класс, ямы проглатывает без проблем, ты их даже не замечаешь. Зимой Прадик порадовал проходимостью по сугробам (ну как такую машину не испытать). Пару раз вытаскивал застрявших машин в грязи, ставил пониженную передачу и тянул плавно без рывком (после долго не мог заснуть переживая за коробку, обкатка еще не прошла же). А так машиной я очень доволен, описанные все минусы для этой машины - это мелочи. Дополнительную информацию и фото машины опубликую после первого ТО.

Всем привет, пока не получается разместить фото машины из за плохой погоды (машина грязная снаружи). Спасибо всем за оставленные комментарии. Активно шутит, мне приятно)) Я снял видео набора скорости, можете посмотреть по этой ссылке https://youtu.be/hQQvw9AENdY. Видео снята некачественно, но смотреть можно. Так как это мой первый видео обзор, прошу не осуждать. Зима кончилось а так можно было и проходимость сугробов снять, смотрим видео и пишем комментарии

Toyota Land Cruiser Prado, 2015
cherka11111, Владикавказ
5209433, Комсомольск-на-Амуре

фото добавляй 5

Сообщений: 190416
вот про вибрацию непонял...это же не дизель...?

Мagnetic Pit
Главное что ходовую подтянули, иначе бы пипец!;))

Мagnetic Pit
Зы: надеюсь что ничего из крепежа не сорвали..

вован-спорт
вот про вибрацию непонял...это же не дизель...?
Вован, ты что не в курсе, есть такой косячок на 2.7 из-за малых оборотов на холостых, на форуме обсуждают как их приподнять и вибро прекращает место быть.

Хороший авто, комплектация уж сильно бедновата для такой цены, но зато надежен и не будет приносить проблем хозяину
fan_1973
Сочи
Обкатка современного двигателя))) И прокачка динамиков)))) Автор парень основательный. Видимо лет на 100 машину взял. Ну и прадо - динамичный автомобиль - это из разряда сказок и мифов древней Греции. Причем, я "устриц ел", как говорится. Был во владении 120-ый с этим двигателем.

Фляга

У меня 550 и никакой вибрации. ..
Не сравнивай уравновешенность V6 и Р4 )

Ну так 4.0!!!

московская область
По поводу динамики хочу прикол рассказать , приятель пользует такой аппарат и забавно смотреть , когда хочет обогнать он помогает машине наклоняясь вперёд.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Виктор74
Не сравнивай уравновешенность V6 и Р4 )
2.4 было на ауте...и никаких вибрациий )

вован-спорт
2.4 было на ауте...и никаких вибрациий )
На ауте в движке стоят балансирные валы,у тойоты такой приблуды нет.

иркутск
Автор фантазер. Не, Прадик у него конечно есть, но все эти рассказы про обкатку и обороты не выдерживают вообще никакой критики. Как можно на пониженной не превышать 2500 об? Не понимаю. Не понимаю также, как можно не превысить 2000 об при движении? И как надо раскрутить 2.7, чтоб он нормально по сугробам поехал.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

alex901900
Некоторые проезжая в машине под низко расположенной балкой или шлагбаумом наклоняют голову). Инстинкт.
А приятель когда вперед наклоняется, наверно хочет получше рассмотреть, что это там под капотом мешает движению)

московская область
Quaestor
Остроумно ! Ржу уже минут пять ! +100500 !
Пришёл Увидел Наследил

Quaestor
Даа уш, как говорится, цирк уехал, а клоуны остались.

Shofer056
Даа уш, как говорится, цирк уехал, а клоуны остались.
Главное не грусти, он вернется
Quaestor
Это тебе посмотри, снег растаял про сугробы в следующий раз скину видео https://youtu.be/hQQvw9AENdY

Чего мелочиться? До 100 тыс. км. пробега обороты двигателя дальше 3-х тысяч лучше не загонять. Тогда видимо двигатель вообще хорошо обкатается. Один минус, обогнать на трассе никого не сможешь.
А если серьезно, дави в пол и не бойся. Там когда газ до упора жмешь, кнопка какая-то дожимается, кикдаун принудительно срабатывает, и машина более менее едет. Лучше обороты в красную зону загнать, чем со встречной встретиться.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Круиз почему не поставил? Стоит копейки и устанавливается за 15 мин на рестаиле.

Комплектация интересная, у нас "стандарт" не бывает 7мест.

2.7 оооочень вялый двигатель на нем! Совсем не серьёзная динамика для такого солидного авто

Chaser 68
Много пришлось поездить с таким движком?;)
Нива 21213 1995г..
Завязывай с обкатками, лучше меняй масло и фильтры чаще. На счёт вибрации на холостых смирись и забудь, это наш с вами чудо бензин, т. к. в Японии такого замечено не было.

Дмитрий Леонов
Поддерживаю, ведь иногда НУЖНО продувать, так сказать, поршня. Нет, я не призываю загонять тахометр в красную зону, для этого есть другие тачки, и всё-таки средние, т.е. рабочие обороты для двигла будет лучше. Да и юзать будет веселее. Я так думаю.

Виктор74
Много пришлось поездить с таким движком?;)
На тест драйве ездил на нём, этого вполне достаточно, что бы оценить динамику. При тапке в пол он "не едет"
Что за чушь пишут про красную зону? Чем ниже обороты эксплуатации - тем дольше срок службы двигателя. Дизеля, крупнообъемные моторы по этой причине и служат дольше. Главное - на вибрирующих оборотах не ездить и меньше на холостых тарахтеть, чтобы не загаживалось.
В потоке двигатель переключается на 2000 оборотах, скидывая до 1500, чем не нормальная динамика? До 80 нормально разгоняется и тихохода на трассе тоже обойдет на 120-130, дальше уже тяжело + валкая машина.
Сколько на трассе оборотов при 90-110-130?

Эксперд)! Епт.

Эксперд)! Епт.
Жека, твой едет.
Fin7
Комплектация интересная, у нас "стандарт" не бывает 7мест.
Завтра скину фото салона
Fin7
пока руки не доходят, но обязательно поставлю.
Дмитрий Леонов
не могу поменять масло, еще 10 000 не проехал. А так хрен знает что залито в двигателе, может минералка. Вот поэтому и не насилую двигатель, хочу в поршнях стекло набить
Михаил Пашин
Сколько на трассе оборотов при 90-110-130?
на 110-ти 1800-2000 держали точно не помню, один раз выезжал на трассу. Но больше 2000 оборотов не поднимал

Россия Армавир
Стекло? Сталинит или триплекс?

Комсомольск-на-Амуре
С таким подходом, вам лучше поставить авто на пьедестал и ходить вокруг с полиролью и тряпкой ....
НЕ занимайтесь чепухой ,2TR меганадежен без всяких зеркал и тому подобной чепухи.

Armawirez
Стекло? Сталинит или триплекс?
ВЕНИЦИАНСКОЕ)))!

Жека, твой едет.
Чей то Модыри безобидные коменты подтирают ,все о дроме думают отдохнуть пора ,,,,а по теме ,залил тут давеча для чистки системы бак 98 с ацетоном так не узнал коня ,на малейшее поглаживание педали реагирует,бгг))

EVGENIY.0812
На таком топливе он и на дыбы легко встанет)

Quaestor
На таком топливе он и на дыбы легко встанет)
Когда ВСТАЕТ, эт завсегда хорошо)))) ,а по теме попробуй на своем ,хуже не будет, воду из бака уберешь ,топливную почистишь .

EVGENIY.0812
Дэк воду убрать, да и систему промыть есть спец.авто химия. Просветите.

Shofer056
Дэк воду убрать, да и систему промыть есть спец.авто химия. Просветите.
После всяких автохимий по конским ценам ,гуталин из системы выскребают ,а это проверенный годами дедовский способ который еще ни одно авто не загубил и при этом ооочень дешево! Мой рецепт на 80-90л бенза 1литр ацетона и фсе вери гут.

EVGENIY.0812
Ацетон на РТИ никак не повлияет?

Quaestor
Ацетон на РТИ никак не повлияет?
Концентрация очень маленькая ,да и все резинки бензомаслостойкие и чтобы у кого испортились не слыхал ,а у меня все норм.

Комсомольск-на-Амуре
Только лить обязательно технический ацетон и не в коем случаи не растворитель .

Chaser 68
у какого дилера брали потестить авто?

EVGENIY.0812
Раньше таким методом карбюраторы мыли, знаю, но сам не пользовался, а инжектор...

Все норм с инжекторами.

EVGENIY.0812
Послушал я твоего совета и стал смотреть интернет). Оказывается, чего только не льет народ в свои авто помимо бензина и солярки. Тут и ацетон, масло для 2-х тактных моторов, керосин, тормозная жидкость и прочая хрень). У каждого своя теория, объясняющая применение чудо жидкостей). Меня сразу сомнения взяли, а может ли вообще дизель эксплуатироваться без вышеперечисленного? Возникла мысль шальная, а может ливнуть чего-нибудь такого?) И тут я вспомнил свой мотоблок). Остался у меня как-то в канистре бензин разведенный 2-х тактным маслом для бензопилы. Мотор у мотоблока 4-х тактный ну и я решил, чего добру пропадать - вылил литр разбавленного и два чистого бензина. Решил, что будет сплошная польза и дополнительная смазка поршневой). Пару часов он у меня проработал и потом встал. Когда выкрутил свечу, там было все в жирном нагаре, снял верхнюю половинку цилиндра - тот же жирный нагар на поршне. В общем весь оставшийся день я его чистил, хотя по этой логике мне всего-то и надо было ацетону плеснуть и работать дальше)) А ведь Евгений это далеко не автомобиль. Поэтому все-таки считаю, что бензин и солярка должны быть идеально чистыми)

Quaestor
Даа брат, ни ожидал я то тебя такого, как у Грибоедова, горе от ума. Четвёртая тачка с нуля, одна наша, и три иномарки, только чистый 92, всё, никаких проблем.

Quaestor
Не корректное сравнение ,кстати большинство чистящей автохимии сделано на основе ацетона,все дело в количестве, в малых дозах лекарство в больших смерть. В 90 годы когда не было интернета ,я купил свой первый дизель и по советам бывалых стал в арктическую соляру добавлять немного автола в определенных пропорциях ,польза была на лицо насос работал лучше ,позже когда стала появляться автохимия начали добавлять ER сейчас он называется SMT тоже очень хорошая присадка( наверное единственная на рынке которая существует много лет и реально работает) ,так что надо пользоваться проверенными годами методами,а не изобретать как ты с мотоблоком. Да и про идеально чистый бензин почитай в нете ,что у нас натворила РОСНЕФТЬ ,в Хабаре и Комсе у половины народа тачки колом встали от экспериментов с китайскими чудо присадками ,вот я и вспомнил про дедовский способ не от хорошей жизни .

EVGENIY.0812
Сравнение конечно некорректное, но смысл тот же - нагарообразование в камере сгорания, а насосу хорошо. Автол тоже кстати раньше в бензин всегда добавляли для мотоциклов. В руководстве ведь тоже нет рекомендаций по использованию присадок к топливу, мало того сказано что это может привести к порче двигателя). А дедовский способ есть. Мой дед мне сетку латунную подарил, она топливо пропускает, а воду нет. На вид и ощупь как обычная тряпка. Они раньше такую сетку в воронки для топлива впаивали. Сколково отдыхает))

Комсомольск-на-Амуре
У меня тоже воронка с хорошей сеткой есть ,но от того что намешала наша роснефть сетки не помогают, пол города с форсунками и движками встало в автосервисах завал ,в магазинах форсунки все выгребли ,только под заказ даже во Владике и Хабаровске на разборах все форсы разобрали. Вот так!

Отличная машина-5
Привет земляку! все что описал в отзыве - правда, в январе сам взял такого же и то что косяк-скрип в лобовом в мороз (сейчас пропал) все верно, касательно динамики у меня сейчас 6 000км пробег, она лучше стала. коробку 6-сти ступку поставили не зря. этот прадо шустрее чем тот который был на 4-х ступке (ужасные длинные передачи).

по сугробам тоже прет, ему крутящий момент никто не отменял, поэтому если в ручном режиме ехать на первой передачи то он на ней не разгоняется, но прет!

Это обманчивое впечатление про динамику, что тот, что этот в районе 14 сек.
Фляга
Это обманчивое впечатление про динамику, что тот, что этот в районе 14 сек.
хм возможно это заслуга новой 6-ти ступенчатой коробки, я про обманчивое впечатление)))
опять же паспортные данные полученные опытным путем, могут разнится с эксплуатационными, но особо разницы между новым прадо 2.7 с 6 ст АКПП и , например аутлендером 2.4 (6 вариатор) я не почувствовал. В начале обкатки - да была некоторая тупизна в динамике, сейчас все нормально по ощущениям, некой обделенности в динамике не чувствую.

в общем и целом, ездить можно, но от 4.0 я бы не отказался))))

в общем и целом, ездить можно, но от 4.0 я бы не отказался))))
Меня он очень напрягал на трассе, а в нашем городе силы под капотом и динамика теряют смысл ибо пробки. Ну и комплектацию на дилерских хотелось бы получше, оставить цену, но доукомплектовать как Комфорт, и все стало бы совсем по другому)))
Chaser 68
Точно такая же как и на дизелях. У дизелей и 2,7 разгон одинаковый, в районе 13 секунд.
У Прадо есть только один динамичный двигатель - 4,0 бензин.

Alex Alex
У Прадо есть только один динамичный двигатель - 4,0 бензин.

Чушь, вы наверно на дизеле не ездили
Дизель на прадиках вообще не предназначен для гонок как вообще дизельные движки для других целей,да и заморочек стало больше, надежности меньше обслуживание дороже сам движек намного сложней чем бензиновый вообщем на любителя. А качество стало ниже зачем делать на века ведь дети и внуки не будут донашивать обноски купят то что приглянется .

Vladimir72
Ну уж не знаю, наши дилеры продают дизельных прадо 70 % от общего количества проданных

Armawirez
Может потому и покупают что налог меньше чем на четырехлитровом но при цене на дизтопливо плюс расходники и масло и переодичность замены этого продукта зкономия мизерная, может я не прав , опровергните тогда только реальными цифрами а то некоторые цены на фильтра и прочее преподносят меньше чем на бензин, неверю .

Vladimir72
Вы сами себя опровергаете, или вы всерьёз думаете, что человек покупающий машину за три с лишним ляма будет париться по поводу лишних двадцати тысяч налога и лишних пары сотен на фильтра? Это удел владельцев пятнадцатилетних машин., просто Тойота на наш рынок поставляет машины с четырёхлитровым мотором только в комплектациях престиж и стоят они намного дороже аналогичных дизельных...., а вы тут про налоги и фильтра, видно никогда новую машину не покупали

Armawirez
Своеобразная визитная карточка в круг владельцев НОВЫХ автомобилей!;)
Только вот в реальности все стремятся обойти налоговые расходы,в том числе и люди,чей доходизмеряется миллионами ибо это нормальная реакция вменяемого человека,заработавшего деньги своим трудом

Виктор74
Вас почитать-так создается впечатление что платить высокий налог это чуть ли не круто!)) Своеобразная визитная карточка в круг владельцев НОВЫХ автомобилей!;) Только вот в реальности все стремятся обойти...
Когда речь заходит о всяких налогах и оплатах у меня начинает пригорать ,а если я еще буду по 50-60 рубасов черт знает кому и за что заносить ежегодно, то у меня чесотка начнется во всех нескромных местах )))
Armawirez
Чем богаче человек тем жаднее вот и вся теория а на счет новых крузаков товарищ начиная с 80ки сам имел первый в начале 90х годов , потом лексус 470 тоже новый сам покупал в эмиратах, еще будем перечислять? Не по адресу ты попал, сейчас новый покупать буду к осени а по поводу двадцатки. Будет париться или нет , думаю будет каждый член. Я вообще даже в отзыве своем про расход не упоминал и не считал знаю что жрет дохрена а все сплошь только и считают сколько лишних капель скушел его драгоценный автомобиль а я люблю чтоб машина удовлетворяла по полной поэтому только за мощный мотор и полную комплектацию и не фиг мозг парить.

Vladimir72
Да, бро, ты крут, ты всё знаешь и всё имел, мы все это поняли)))

Виктор74
Что такое высокий налог по вашему?

Armawirez
Что такое высокий налог по вашему?

Так что эта сумма очень индивидуальна для каждого.
Грамотные люди считают деньги в конкретных суммах, а понятия высокий и низкий это для блондинок и тех, кто денег в руках не держал

Я тя умоляю!)))
О каких конкретных суммах может идти речь если разница в доходах людей различается на порядки?
К примеру некоторые мои соседи..
Люди, которых я вижу в телевизоре так же часто как и в реале.
Официальные доходы- несколько миллионов рублей в месяц..
Для них мой совокупный налог 50-60 тыр это копейки,для меня-не превышающая психологический барьер сумма а для третьего это бешеные деньги.
И опять же ваша фраза с напуском снобизма:"для тех кто денег в руках не держал"..
Где конкретика о величине подобных сумм,которые уже можно назвать "деньгами"???
Ладно бы блондинка подобное написала;))

Россия Армавир
Дык мы не про твоих соседей, а про покупателей новых прадо вроде говорим и сумма обычно выражается числительным, а не прилагательным)))

Да ну?))
А я то думал что мы про налоги,блондинок и держателей денег терли..
Кстати,где там числительное во фразе "денег в руках не держали"?
А то может я не зная того в вашей иерархии к категории нищебродов отношусь;))
Зы: а соседи да..
Почему то люди с деньгами выбирают Мерседес.
По три-четыре машины и все мерсы..

Так что эта сумма очень индивидуальна для каждого.
Тут тоже все индивидуально ,например я не сожалею о деньгах когда трачу на себя, за конкретную услугу или вещь ,а налоги это абстракция я не вижу конкретики и результата отданных денег и мне жаль отдать даже 1т.р . Для меня это равносильно выбросу денег в мусорку.

EVGENIY.0812
В общем то я и склоняю основную мысль к этому,но как я понял существует категория людей,легко и непринужденно отстегивающая за это десятки тысяч и кичась этим,возводя себя в ранг тех,кто может себе это позволить;))
Причем в "особо трудных" случаях этот процесс является инструментом поднятия самооценки

Виктор74
Наивные )! Гордится можно тем как лихо обманул систему и смог сэкономить для себя любимого,а не тем как стойко ты относишся к расставанию с собственными деньгами . У меня хороший знакомый очень гордится тем что 15 лет назад, когда была лазейка смог переделать птс на любимом марке который до сих пор продавать не собирается, в 98 л.с вместо 160 ))) вот где настоящая гордость!

EVGENIY.0812
Я на Лексусе 470 делал 69, кобыл вообще было хорошо.

Vladimir72
Я на Лексусе 470 делал 69, кобыл вообще было хорошо.
Я бы тоже от такого не отказался))!

Чушь, вы наверно на дизеле не ездили
Никакой чуши. Ездил на дизеле 3,0. А данные по разгону в тех. характеристиках указаны.

VL
Расход топлива в городе летом 16-17 литров, зимой 22-23 литра - это факт .... Это как же надо вваливать,чтобы на этом двигателе был такой расход?

VL
Скорее не вваливать а наоборт, в пробке стоять и зимой прогреваться долго.

Петр
Chaser 68
Тест драйв был у официального дилера Тойоты?

ссыкло, я фигею с таких дрочеров, тачка это кусок железа!! поездил- продал- купил новую

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2016 в России