Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2010

Тойота Ленд Крузер Прадо 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 4000 куб.см
Решил посмотреть отзывы счастливых владельцев 150 х Прадиков  и обнаружил что их неприлично мало. На самом деле надо обменяться впечатлениями- откровенно, здраво, без рекламных лозунгов Тойоты и неуместных сравнений с 66м Газоном по части проходимости.
Послушайте(почитайте) мою историю -))
150 Прадик я приобрел в февр. 2010, до этого 3 года ездил на 120м. Так что есть с чем сравнивать.
Внешний вид- вопрос цвета и вкуса, который является хорошим поводом для драки. Лично я долго привыкал, но сейчас считаю дизайн "просто оригинальным привлекательным с некоторых ракурсов"
Ходовая- немного о комплектации: имея опыт эксплуатации 120 с пневмоподвеской,  понял ее бессмысленность и даже   неудобство, поэтому 150 приобретал осознанно с обычными амортиками. Итак,  сразу при 1 ой!!! поездке в автомагаз на регистрацию заметил стук похожий на удары по резиновым отбойникам при макс сжатии подвески. Ну и ладно- ездим дальше. Вскоре  по радио услышал про нарекания в Америке на систему KDSS , которая может привести к опрокидыванию. В тот же день поехал за город и впервые разогнал машину до 140 км/ч на прямом участке. Поперечное раскачивание( если вы ездите в РОссии ,то понимаете что у нас все ровные дороги- условно ровные) заставило скинуть скорость и больше так не делать. ПОехал я на сервис. На одометре - 2000 км прбега. Жалобы на стук в подвеске и неудовлетворительную устойчивость. По результату осмотра- неисправна !!! система KDSS( точно не помню , какие то подушки) в наличии запчастей нет, приходите через месяц. Ну через месяц мне поменяли и подушки и перезагрузили KDSS по отзывной компании. Не могу сказать что поведение машины кардинально изменилось. Раскачка стала меньше, стук стал реже появляться.Может просто привык.
Положительный момент по сравнению со 120 - не закидывает зад на гребенке. ОООЧень порадовало!! так как летом то неприятно но терпимо, а зимой на снежном насте такие фокусы могли печально закончиться.
Система "Мультитеррайн" - фигня полная!! Читал инструкцию по применению и от души смеялся. Вывод -тому кто знает( как ездить!! по грязи, песку, лесу!! на полном приводе с 4 л мотором, на летней резине, с тюнинговыми обвесами,с полировкой за 300 баков на бортах) она не нужна, а кто не знает- она не поможет!-))
Система помощи при спуске , подъеме - можете смеяться, 1 раз  без книжки не смог включить, 2 раз попытался вспомнить - не смог, плюнул и проехал без этого гламура.Вывод -нахх.. на городской машине 2 блокировки и эта система, которую не помнишь как включить так как она может вдруг понадобиться 1 раз в год.-))
Хваленые 4 видеокамеры : поверьте на слово- я не самый тупой -(( НО как ориентироваться по сферическому изображению передней камеры - яне знаю! Включить режим одновременного просмотра ( как на Инфинити) невозможно. Вывод- почти безполезная опция. ПОчему почти- 1 раз за все время по боковой камере проезжал мимо препятствия. Передняя камера- мертвая. Во первых- сложно ориентироваться, во вторых - когда есть желание в нее посмотреть почему то всегда залеплена грязью.-))
Вот система парктроников - радует. Пищат и еще на дисплее показывают че происходит спереди сзади .
Двигатель: по паспорту туда добавили 25 кобыл. По ощущениям - наврали! Динамика 120  и 150 одинаковая. В итоге эта мощщщь принесла только разочарование в виде увеличения транспортного налога
Автомат: В режиме автоматического переключения вызывает недоумение и желание ехать в сервис жаловаться. На самом деле вопрос решается просто - хочешь динамики -работай ручкой! Реально рвет!
Интерьер: Добротно ,удобно, красиво. как и полагается в SUV компании Тойота.перед эксплуатацией надо внимательно прочесть про все кнопочки на панели и тогда жить будет легче.
Интерфейс дисплея. На удовлетворительно. Есть мелочи которые портят впечатление. Это касается и управления аудиосистемой и звонков по системе "хендсфри"и петевого компьютера. Например поиск номера телефона в записной книжке - только прокрутка всего списка. Есть табло поиска по буквам и цифрам, но оно не активировано. Наверно оставили опцию для Лексуса-))Информация о расходе топлива разместили в дисплее на панели приборов и зачем то в графическом виде на основном экране.Зачем?
Управление аудиосистемой о 14 ти!! динамиках JBL сохранено на уровне 80х гг: низы-верхи, звук вперед/назад по салону. Любой собраный в Китае автоаудиоцентр JVC предоставляет на 2 порядка больше опций.
Ааа забыл рассказать про  опцию про которую любят упоминать в рекламе - на дисплее можно выбрать изображение , на котором показано куда повернуты передние колеса -))  По моему лучше не выпускать на дороги водителей до такой степени не умеющих владеть машиной.
Резюме: Прадик остался надежной, удобной,комфортной,  современной машиной для эксплуатации на российских !!дорогах с твердым покрытием( имею в виду асфальт,асфальт с ямами, городские внедорожные препятствия в виде бордюр и газонов,  грунтовка, снежный наст).Все внедорожные примочки оттуда смело можно выкинуть и снизить цену. В стандартном положении ( фул-тайм, TRC) он едет по грязи песку и снегу, а если не едет- значит иди за трактором. Тем кто хочет купить машину с воздушной подушкой и 3м рядом сидений - забудьте про этот ненужный хлам. Хваленая KDSS видимо сыра или не для российских дорог с твердым покрытием. Систему 4 камер надо было конечно украсть у Инфинити, но и с такими ездить можно. Короче назад на 120 й пересаживаться не хочется!-))

Междуреченск
Хорошо написал, душевно))) За машину 5 и за отзыв тоже 5. Легко и доступно...но фоток бы побольше!!!
Афтар - Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Kia Ceed 2009
Обвес очень сильно исправляет впечатление о дизайне 150-го. А как ощущается разница на трассе со 120-м с пневмоподушками?
Да, и за отзыв спасибо автору. Авто все-таки не днозначный, как и впрочем все последние новинки внедорожников от Тойоты.

Спасиб за первую инфу. По роду увлечения часто запихиваю ручки в подобные авто, 150-го пока не ковырял... 5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

5 - ка ... настоящий ЖИП ...

Честно написано! За отзыв 5!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
bond51
За отзыв 5 ! а что за кнопка на руле похожая на кружку?

ура! первый ПРАВДИВЫЙ отзыв.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Сообщений: 1955
Трезвый и приятный к прочтению отзыв. Действительно нету отзывов на этот кузов.
Думаю пусть автор не расстраивается, Тойота все-таки надежные машины делает (делала по крайней мере). Может еще чего отзовут у этой серии и исправят. Главное чтоб до конца гарантии успели это сделать.
Удачи на дорогах!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Отличный отзыв!:))

По чесноку! Спасибо за отзыв.Разрекламированный KDSS конечно разочаровал.
А передняя камера,наверно,должна идти в комплекте с омывателем и "дворником" :-)))))))
Только непонятно: на 150-м много не нужных примочек, влияющих на цену.Получается,что он новый только визуально, а технологически - принципиально ничего нового.И тем не менее: "на 120й пересаживаться не хочется"? Значит в 150-м положительное всё равно что-то есть?
з.ы. фотки салона желательно.Мне лично торпеда у нового не понравилась.
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Краноярск
Очень полезный отзыв. Спасибо. Намотал на ус.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11

Сообщений: 2086
а салон!!!!!

Анапа
ну все,надо брать.у нас в городе уже примелькались много стало
ML350- Touareg V8-BMW X3

Астана
На ручке более менее едит, только 2,7 двиг. Сам катаюсь на таком служебном. Но есть тоже замечания. А так вполне нормальная машина. За отзыв 5.

Вот фото

Сообщений: 2013
Автору пятак-за честный отзыв без соплей!

Отзыв отличный, машина не айс за такие деньги, паджеро как-то в душе лучше укладывается.

вот еще
Делаешь не бойся - боишься не делай

Написано автомат,а на фото механика!!
zaomal
этот прадик ещё уродливей чем предыдущий!

Анапа
Дарк-Астана:
это на какой такой службе прадики выдают?
ML350- Touareg V8-BMW X3
Игорь_69:
Написано автомат,а на фото механика!!
Это закос под механику, в 120-м кузове также.
Блин, на фото и правда механика...

Обвесы ему к лицу, но дизайн конечно спорный, мне не нравится!

Уссурийск
5 точная!
Аська 409-720-969
Skype:makson125

zaomal:
этот прадик ещё уродливей чем предыдущий!
Да нее, уродливей 120-го вааще трудно чего - либо было придумать!!! Одни уныло смотрящие вниз фары чего стоят! Этот как-то по-бодрее и по-мужественнее смотрится!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
diamante78
Отличный отзыв опытного автовладельца. Приятно читать, ничего лишнего

А обвес явно лишний. Но это на мой взгляд!
Libra

Это я libra:
Но ведь придумали! Считаю что 150 уродливее 120!
Только в Раше газон- городское внедорожное препятствие. Во всех странах мира давно поняли, что лучше жить в гармонии с природой, а в Раше природу до сих пор "покоряют" на го....месилках. Скорей уже умрите!
ляляля
Отзыв отличный! Приятно было читать! Молодец держи 5!

молодец, отзыв правильный
машину все равно будет продаваться , обливайте вы ее*****ом или хвалите
а человек написал отзыв о своей машине, а не о фотке с дрома))
5!

2503:
Это закос под механику, в 120-м кузове также.
http://www.toyotanm.ru/userfil... Вот как выглядет автомат в этом Прадо!!
часто езжу по работе на такойже только черной и с кожанным (тоесть кожезаменитеь) салоном, снача казалась идеалом, потом стал замечать что панели на торпеде не оченьто ровные и пластик дешевый, ручки эл привода кресел болтаютсья, на неровностьях побрякивает в салоне, машина конечно неплохая и наверно супер надежная но ощущение ширпотреба не исчезло хотя интериер побагаче прежней (раньше ездил на прежнем прадике), вобщем для себя ябы скорее всего такую не купил за такие деньги (у нас в салоне она стойт около 60 тысяч доларов). В общем если хочешь качество материалов и уюта надо брать европейские машины...

Междуреченск
На фото механика, афтар отпишись!!!

Андрей.К.:
На фото механика, афтар отпишись!!!
На фото Прадик арабский на механике, там есть такие экземпляры!

Templier:
На фото Прадик арабский на механике, там есть такие экземпляры!
Просто в тексте про автомат пишет, причем не особо хваля, а на фото механика....дык вот и вопрос у афтара меха или автомат, если автомат то где фото???

Междуреченск
И еще вопрос, а 4 литра и механика бывает????

Андрей.К.:
4-х литровых на мехе не бывает! У автора автомат. А на фото Прадик совсем другой с другой движкой и на мехе!

Андрей.К.:
И фото эти не автор выставил!

Фото с механикой,это вообще другой авто с 2.7 мотором.
Такома вещь.

Фотки выложил Дарк-Астана а не автор поэтому не фотках МКПП а не автомат.

bond51:
За отзыв 5 ! а что за кнопка на руле похожая на кружку?
индикация того что ты засыпаешь и пора остановиться и отдохнуть - на лексусах сейчас такая же приблуда устанавливается
серый GX 110

Междуреченск
Тогда прошу прощения!!! Буду внимательнее!!!

Иркутск 900
5 за отзыв,
Lexus

Angarkey:
это на какой такой службе прадики выдают?
Дорожник я, вот поэтому и дают такие нам.

Астана
Мужики Вы читайте нормально, у Автора АКПП, фото с МКП выложил я, а я не Автор этой статьи. Просто кто то просил фото салона.

ВЛАДИВОСТОК
Хороший отзыв удачи на дорогах 5
Toyota Hilux Surf185G.99г 5VZ.

Замечательный такой парк))))

Вот наш парк
Это парк чего,предпродажки у арабов или я что-то не понял?

vichnia77:
Это парк чего,предпродажки у арабов или я что-то не понял?
Наших рабочих авто, Крузере 200 на мехе, Прадики 150 на мехе и.т.д. Все Арабы. Самые простые, даже с веслапакетами есть.

Дарк-Астана:
даже с веслапакетами есть.
у вас в парке есть прадо с "веслами", фото можно?

За прадик завсегда пять!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Хороший отзыв,
то что лишней электроникой нашпиговали для говен тоже минусом считаю, лучше попроще взять с блок диф мк и задним (старому за глаза хватало).
А с лошадками думаю не на--ли, просто малозаметные они, нужно из старого в новый быстро перепрыгивать и сравнивать что-бы разницу уловить.

Дарк-Астана:
А почему они без номеров и даже обклеены еще транспортировочной пленкой.

Иркутск 900
vichnia77:
А почему они без номеров и даже обклеены еще транспортировочной пленкой.
Так они все там без номеров, Какой то склад в Арабии :)))
Lexus

Лишней электроники Toyota напихала это точно - цена стала мало подъемная, а качество скорее ниже
вызывает вопрос в отзове тот факт, что автор взял авто без пневмы 4 литровый бензиновый, но с 4-мя камерами!
такой комплектации нет в России(есть только с дизельным двиг.)
кроме того заметен тюнинг порогов, бамперов
гос. номеров замазанных тоже нет
вообще не понял в общем нравится или нет ему авто
есть подозрение, что авто не принадлежит автору

к Олег:
Так они все там без номеров, Какой то склад в Арабии :)))
это фото когда машины стояли на СВХ, ждали расстаможки. Теперь вот раздают всем инженерам и рабочим. Порядка 118 единиц.

kostya77:
у вас в парке есть прадо с "веслами", фото можно?
Как сфотаю, потом выложу

Астана
Вот фото, на заднем плане видно сзади цистерна с надписью ОГНЕОПАСНО,

Krasnoyarsk
ЗА отзыв и машину, конечно, пятак!
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Астана
Я собственной персоной. В синней рубашке.
Делаешь не бойся - боишься не делай

поправьте,если ошибаюсь.оценку пока не поставил
Брутальный джипец.

Р-н-Д
5 за отзыв, за правду и за прадо)
а новый прадик начинает нравится...
Лично я долго привыкал, но сейчас считаю дизайн "просто оригинальным привлекательным с некоторых ракурсов"-Эти ракурсы видны на фото. Машина круто смотрится, но зад... Зад машины реально подкачал. А почему не крузак 200?
Saley
Что-то автор реально путает... 4-литровый Прадик с 4 камерами по-любому на пневматике... Иного не дано... Это комплектация Люкс... У бензина всего 2 комплектации... Так что что-то тут не так...
нормальная машина.всегда поражала надежность прадиков и крузерообразных.но в такой серьезной технике салон должен быть качественнее!!!!!!!!!!!!!!!!!к ак в немцах...а так крутой жип с салон аля королла+много фишек и функций которые нах не нужны.ИМХО
у меня таурег 2005года 3.2

Невинномысск
Придел мечтаний!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Alechan
четко, ясно и по-делу написано! Молоток!

Северный Урал
Как я заметил, раздел носит название "отзыв владельца", но никак не дилера или человека взявшего тест-драйв.имхо.
TD42. просто сток. http://www.youtube.com/watch?v=l5yROWizIXY

Столица Сибири
странно все как то.......весь отзыв СПЛОШНЫЕ МИНУСЫ))) и тут же в конце сообщает что 120-й нафиг не нужен....очень странно, хотя правдоподобно все так, без приукрас...- как я люблю))
radugalkr
Брал на днях 150й дизельный на тест-драйв. Что могу сказать. Приятная машинка, мягкая, тихая (если не считать дизель), вяловатая (опять же из-за движка). В общем, отличный семейный автомобиль =) Только внешне не айс, но это дело каждого. Думаю бензиновая версия гораздо интересней (отец ездит на 4 литровом 120 Прадо, машина огонь =) ). Своих денег стоит, а это главное.

приведущий прадик был красивше

Konstantttin87:
у меня таурег 2005года 3.2
Ну что свой Табурег не задолбался ремонтировать??? У меня знакомый купил теперь сервис его дом родной, до этого у него был Лекс LX470. Хаит Табурега всеми последними матами!
pv1:
На 120 был режим изменения жесткости подвески. На макс жесткости 120 в поворотах кренился меньше чем 150. Насколько тут задействованы подушки - не знаю. Амортики регулируемые , значит жесткость меняется непосредственно в них.

Обвес естессно облегчает положительное эстетическое восприятие новомодных дизайнерских концепций -))) причем рекомендую ставить именно этот обвес Modellisto.Есть еще JAOS кий, но его оставите на первой же бордюре.. А этот как для нас делали-)) ровно 2 см над бордюром!

Столица Сибири
[quote=AleksD][quote=pv1]приче м рекомендую ставить именно этот обвес Modellisto.[/quote]уверен?)) по моему этот обвес один в один с самым распространенным обвесом 120-х, но он назывался AEROSTEP

chaser:
Если бы не было плюсов, ТОйоту бы уже затаскали по судам за недостоверную информацию в рекламе-))) Наверно мне надо было выделить крупным шрифтом - СОВРЕМЕННЫЙ автомобиль. Ну ладно расшифрую что я имею в виду и добавлю еще о некоторых плюсах. В современном автомобиле должно быть: штатный ксенон, снабженный системой автоматического регулирования угла наклона и поворота светового пучка;система SMART ENTRY ,(это когда можешь зашить брелок в свои любимые джинсы-))носить их не снимаю, и больше никогда не забудешь возвращаться домой за забытым ключом от машины)при твоем приближении авто приветливо включит подсветку порогов( мол не оступись хозяин), дернешь за ручку а дверь уже и открыта, а потом только ножку на тормоз , пальчик в кнопочку START, и поехали!;Система запоминания положения руля и сиденья( в моей к сожалению только руль, ибо отказавшегося платить за воздушные подушки лишают и запоминания полжений сиденья -));холодильник в подлокотнике( просто приятная мелочь-)); система помощи припарковке, включающая видеокамеры и парктроники ( Именно так удобнее всего!! имею опыт езды только с парктрониками и только с камерой. Вместе -лучше всего!);ЖК монитор нормального размера!;датчики дождя,не только включающие дворники при попадании первых капель, но и изменяющие скорость при увеличении потока воды, подогрев боковых зеркал;подогрев сидений ( ну вот что им стоило и для задних пассажиров сделать??-((); зеркало заднего вида автоматически затемняющееся;встроенная противоугонная система( ну наконец то!!); система хендсфри. Вот из за этого я на 120 и не вернусь!-))
Еще один плюс по сравнению со 120 - что то удалось сделать с жутким ревом мотора на 3000 оборотов. Теперь- мотор ревет но его не слышно. Еще там есть всяке глупости вроде подогрева воды в бачке омывателя и навигация и омыватели фар и штурманская "вечногорящщая" лампочка и "форточка" в задней двери, если вдруг лень ее целиком открыть- бесполезные мелочи. Я бы предпочел в штатной комплектации подогрев стекла в районе дворников и предпусковой подогреватель с пультом дистанционного управления.
chaser:
AleksD pv1причем рекомендую ставить именно этот обвес Modellisto.уверен?)) по моему этот обвес один в один с самым распространенным обвесом 120-х, но он назывался AEROSTEP __________________ https://reviews.drom.ru/toyota/... 37/ https://forums.drom.ru/novosibi...
Мамой клянусь!-)) Даже если меня решили жестко обмануть и в результате сварочно-шпаклевочных работ умудрились прилепить на 150 ку обвес со 120 надпись Mоdellisto на нем есть!

bond51:
За отзыв 5 ! а что за кнопка на руле похожая на кружку?
Включение переднего видеообзора-)) Перед лево или перед право

Templier:
А у нас, знакомые, кур доят)))))))))))))))

Хороший отзыв! 5-ка!

Отзыв честный . 5

Что то автор написал и спрятался...Необходимо все таки разобраться с подвеской.Быть не довольным подвеской нового авто, тем более Прадо-это нонсенс. На мой взгляд машина красивая, отзыв на 5.По бездорожью бы еще описание как ходит...

ЕвгенийКрасноярск:
Ты посмотри на обвесы какое бездорожье.... Это городской паркетник повышенной проходимости. Да и не та это машина чтоб*****о месить, по гололеду и снегу будет замечательно ехать в этом я уверен!
ЕвгенийКрасноярск:
Нет времени творить в режиме ЖЖ!-)) надо эксплуатировать авто пока не закончилась гарантия. Про подвеску сам удивился! Но факт есть факт.. В общем то поэтому и полез смотреть что у других владельцев было. Отзывная компания видимо проводилась не на пустом месте. Значит ЧТОТО было!
Про бездорожье: Прокомментирую свою фразу про тех, кто знает КАК нужно ездить на такой машине.. Правильный ответ- НЕ НАДО ездить на такой машине в грязь, лес и сугроб. Там и оставите эту машину, либо будете сильно ремонтировать, предварительно повеселив водилу СПЕЦиальной внедорожной техники( мол куда поперся дурень), если повезет его найти и уговорить вытащить. Максимально ,что он перенесет - влажная но не раскисшая!!!! глина, луговина.. едет но пытается буксовать, надо с газом аккуртней..для ориентира- колесо в грязь не проваливается глубже чем на высоту борта резины..а в кашу просто сядет. рыхлый снег - нижняя кромка бампера, продавит весом и проедет; наст не укатанный в лед - возьмет спуск, подъем до 45 градусов без всяких прибамбасов (кроме зимней резины и правильной прокладки между РиС) Проверено лично , неоднократно в одном овраге по которому зимой было удобно объезжать пробки и в котором видел много 4ВД техники съезжавшей боком или "винтом" и неподнявшейся по склону!мы с прадосом как то не опозорились-); вода- на пол- колеса можно загонять в воду, но как на это отреагируют сапуны- сам не знаю, лично проезжал небольшие ручьи - вроде без последствий, но нужно смотреть откуда сапуны "дышат" чтобы давать гарантии.
для Дарк-Астанта, если есть свободное время напиши цены на Т-Прадо

Полностью согласен с автором.Машина для легкого бездорожья.Пользовал 80-го,100-го,Х5, сейчас GX470. В слякоть в поля лучше не соваться. Стыдно бегать за трактором

Автору respect !!! Молодец, один из вменяемых водителей, а то пишут всякие манагеры, потом теряешься и не можешь сориентироваться...
P/S/ Удачи на дорогах!!!

Все олично-держи 5 !!!

За отзыв 5. И все же какойто он безликий 150.
за честный отзыв - 5.
думаю что надежней и проще ПРАДО 1кз ничего не придумано, да и что придумывать?
ПРАДО КЗ надежней НЕТ !!!

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Легко написал, приятно и полезно почитать. Особенно в сравнении. Безпроблемной эксплуатации тебе автор. Это Пять.

На 150 не посчастливилось ездить.Влюблён в 120 прадо за динамину с 4 л.,за отличную шумку,за внешность.Минус один-он,на мой взгляд сильно валкий.Автору удачи! 5 за отзыв.

Гиоргий:
Какие европейские машины посоветуете? )))
Мысли позитивно! Если стучит подвеска, просто сделай погромче радио! )))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

И ещё небольшой штрих: ПОСЛЕ МОЙКИ ПРОДУВАЙ НЕ ПРОДУВАЙ,А ВОДА ИЗ-ПОД ЗАДНЕГО СПОЙЛЕРА И ХРОМИРОВАННЫХ НАКЛАДОК ЗАДНЕЙ ДВЕРИ ТЕЧЁТ РУЧЬЁМ!

Искитим Новосибирской обл.
Отзыв и машина на 5
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

на днях видел прадо в 150 кузове, двигатель 2,7 (руль справа), разговаривал с владельцем. Так вот тот поведал, что у этого экземпляра передний привод с подключением заднего, почти как на педжеро только наоборот, интересно врет владелец или нет. Кто нибудь из уважаемых оппонентов сможет что нибудь прояснить. Так же хочу отметить, это моё субъективное мнение, но всё таки отделка салона а/м с правым рулём мне кажется побогаче чем у европейца.

Сергей (Хабаровск):
врет))) если не ошибаюсь то система полного привода не изменилась в сравнении с 120-м

Gena 8
Konstantttin87:
нормальн ая машина.всегда поражала надежность прадиков и крузерообразных.но в такой серьезной технике салон должен быть качественнее!!!!!!!!!!!!!!!!!к ак в немцах...а так крутой жип с салон аля королла+много фишек и функций которые нах не нужны.ИМХОпоседи в х5 или Кайен или таурег и будет тебе расстройство личности на фоне не грамотно потраченных денег.На такой тока на тонированной чтобы не позориться....а так со тророны все думают какой классный дорогой жип.у меня таурег 2005года 3.2
Вот наш парк
Видно по антифризу. да не только что арапки.ты случайно Сашу Фомина не знаеш а!!!!!!

отличный отзыв. Очень понравился...
хозяйственное мыло - изобретение века!!!

sergey1985
Кто знает что это и для чего ???????

sergey1985:
Кто знает что это и для чего ???????
всос наверное для печки

sergey1985
Кто же знает точно. инструкции нечего про это нету.

а

Спасибо за отзыв. Месяц езжу на аналогичном автомобиле.
При нажатии на педаль тормоза, издается шипение (что-то вроде пшшшш, как будто воздух из насоса выходит).
В сервисном центре сказали что у них вот стоит такой же прадо и у него такое же шипение при нажатии на педаль тормоза. Из чего они сделали вывод, что так и должно быть.
Подскажите, ведет ли Ваш автомобиль подобным образом?

Наталья Анатольевна:
Спасибо за отзыв. Месяц езжу на аналогичном автомобиле.
Подскажите, ведет ли Ваш автомобиль подобным образом?
Да у меня Прадо 120 так тоже шипит.не пугайтесь это нормально.Это подкачивается воздух. Это на всех внедорожниках TOYOTA 100 .200.120.150.FJ.
sergey1985:
Спасибо. Немного успокоили, но не обрадовали. Я надеялась, что это устранимо.

Sergey1985
Наталья Анатольевна:
Спасибо. Немного успокоили, но не обрадовали. Я надеялась, что это устранимо.
Нет здесь нечего устранять не надо.Я же вам говорю это нормальная реакция на нажатие на педаль тормоза .вы не сможете устранить это оно не устранимо физически !!!!!!!!!!.Удачи на дорогах.

Зачем автор отзыва живущий во владивостоке купил леворульку 4 литра?
А потом еще жалуется что кдсс сломанная и прочие проблемы.
Чего еще ожидать от европейки?

Город кривых мосто
eai78:
Зачем автор отзыва живущий во владивостоке купил леворульку 4 литра? А потом еще жалуется что кдсс сломанная и прочие проблемы. Чего еще ожидать от европейки? Ну ладно еще дело было бы в центральной россии, но в приморье стоило купить праворульный 150-й с мотором 2.7, который значительно дешевле, намного надежнее и на мой взгляд лучше.
В Приморье не возят праворульные 150 Прадо, возят леворульных 2,7 "арабов".
Глупо утверждать что 4,0 литровый двигатель хуже 2,7 про то что Прадо с 4 литровым двигателем стоит намного дороже тоже не совсем верное утверждение:)
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...

Да я сам видел кучу праворульных 150-ток в приморье. А арабы - упаси боже!!! Хотя их предложений действительно намного больше.
Почитай внимательно, я не писал что 4-литровый двиг хуже 2.7. Я написал что праворульный прадо (вся машина, а не двигатель) с 2.7 лучше леворульного 4.0 и я так считаю. И он однозначно НАДЕЖНЕЕ.
А то что дешевле - это понятно, пошлина. А то что ненамного - к сожалению это так, йена сейчас конская, плюс другие факторы.
Подскажите, а КПП на 150 изменилась по отношению к 120?
Был в салоне, посидел в новой 150-ке, на КПП стало меньше режимов, но менеджер ничего внятного сказать не смог. Кажется более легковую коробку поставили...

Sergey1985
86рус:
Подскажите, а КПП на 150 изменилась по отношению к 120?
Не бойтесь коробка таже автомотическая 5 .

Салон какой-то стремный, впечатление что достали разработки 70-х из бабушкиного сундука, 120 то особыми изысками в интерьере не блещет, а этот... Внешность - тема спорная, мне например 120 гораздо больше нравится. В новом кузове тойотовцы решили не заморачиваться: ТЛК 200/ ТЛКП 150/ новый Клюгер - детская головоломка, найдите 10 различий. Искренне люблю тойоту, но..

romzess rus27:
согласен
Кызыл
Привет! Кто нибудь знает, можно ли установить на 150-й сигнализацию с автозапуском. В тойото центре говорят что нежелательно такая сигнализация и рекомендуют Webasto. Если можно установить брелок с автозапуском, в плане безопасности как она?

Ноян:
родной иммобилайзер (из за которого при установке сиги с автозапуском требуется установка обходчика) это семячки для угонщиков!!!, потому надеяться на него и отказываться от автозапуска-не серьезно ИМХО

serj38:
в комплектации "Престиж"-та что без адаптивной пневмоподвески,вообще-то аудиосистема с 9 динамиками и отсутствуют 4 камеры по периметру ам,про которые пишет автор,странно... поправьте,если ошибаюсь.оценку пока не поставил
Только в комплектации "Престиж+" и "Престиж Люкс" есть 14 дин и 4 камеры.

Алтайский Край
Только 5ть.....Отец хочет купить....
in Russia

самая оптимальная комплектация-элеганс. там нет бесполезных опций

вот как раз автозапуск- это семечки для угонщиков,имхо. впрочем,как и штатный иммо,который будет некой защитой только в связке(3-4 уровня защиты)
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

BESS25RUS
Страннный отзыв... человек говорит что ему все в машине не нравится... стучит, автомат, лошадей маловато, камеры не нужны, цена великовата... то .... это ... а в итоге "Короче назад на 120 й пересаживаться не хочется!-))"
Мое мнение такое или этот автомобиль в максимальной комплектации или крузак 200-й... много разных машин было ауди q7, (ломается) bmw x5 (очень сильно ломается), pajero (ломается), инфинити (жалко машину), в итоге после долгих раздумий решил так... завтра пойду в самит и куплю этот прадо в максимальной комплектации...
ПОЧЕМУ?
для семьи из 3-х человек идеальное авто.... при том что у жены тоже есть машина мне одну "попу" возить в полне достаточно... укомплектована машина на высоте, размер и расход меньше чем у "кукурузника" что в полне устраивает...

крузер надо брать в двух случаях: 1 если просто хочется большой и надежный автомобиль. 2 если не любишь водить и нужен водитель... для двух "поп" пради маловат...

Лучше рубленной топором тойоты ни чего нет... только выбор маловат (((
по этому завтра в саммит.... он у них на стоянке стоит.... ))))

ТАГАНРОГ
Если тебе нужна "балалайка" зачем купил в полной комплектации??? Фанатики авто знают свои авто до винтика!!!!!!!!!

BESS25RUS:
ПОЧЕМУ?
Лучше рубленной топором тойоты ни чего нет... только выбор маловат (((
по этому завтра в саммит.... он у них на стоянке стоит.... ))))
Что в ку7 ломалось .если не секрет???

dalllad
Ходовая- немного о комплектации: имея опыт эксплуатации 120 с пневмоподвеской, понял ее бессмысленность и даже неудобство,
че вообще?,ты сколько на нем ездил на 121 и не понял ее смысл,значит ты ко....ый,объясняю ребяткам,когда едешь например в Хабаровск по грунтовке через Спасск-дальний,то включаешь комфорт,чтоб вообще песня была,а когда на асфальт выходишь и хочешь марка 2.5 или еще какую-нибудь корчину обогнать,тогда включаешь режим спорт,причем самый жесткий режим и марк и вся шваль куряет.на дальняк эти режимы прооооосто необходимы. так как асфальт у нас с горками и впадинами затяжными,для этого и нужен режим спорт и комфорт.у меня было 3 120 х,tx?tx limited?tz,он же 121 на подушках и со всякой приблудой,а хендз фри у меня на всех было,нормальная тема в трассу,на скорости не надо замарачиваться и музыка сама глушиться и слышно норм,только микрофон надо не на руль ставить ,а на козырек.а вообще 4 литра огонь,на козла встает и водный моцик можно зацепить и не отказывать себе в скорости,а вот 2.7 полный отстой,я мужика доканывал,у меня 4,а у него 2.7,попытался он меня обогнать,вот я над ним стибался. сейчас продал и хочу 150,вернее уже купил в Японии,поэтому и читаю ваши отзывы.кстате о налоге и расходе топлива,если дорого,покупайте короллу.расход копейки,а налог -оформляйте под документы,чем меньше год, тем меньше налог,учить вас всему надо.

ГондурОссия
Пять баллов! В принципе всё по теме. Только про пневму автор зря так. Хорошая вещь.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Ноябрьск
Ну да,комент норм прсто файв за текст!)) Вопрос! Почему и по какой причине у 150ого прадоса крен на задний правый бок больше чем на левый??? Короче езжу кривой. Тойота у меня первая в целом не плох,и лазает отлично хоть где!Разочаровывает хвалённая не убиваемая ходовая(( пробег 50тыс.а уже требует замены нижней шаровой!

красавец!!!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо