Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2010

Тойота Ленд Крузер Прадо 2010 — отзыв владельца

, Шерегеш
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 173 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.3-12 л/100км
Название: элеганс
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
здрасте.
скажу сразу, машина не моя. машина в семье. появилась около недели назад.
первое что почувствовал, когда сел после висты (1999г)-высокая посадка. (когда после 300км на 150ом пересел обратно за руль висты показалось, что чуть ли не на асфальте сижу :-))
первые километры по Барнаулу-просто другой мир)) проглатывает выбоины с невозмутимостью, хоть конечно не все, но многие. там, где приходилось раньше тормозить на той же висте, особеннно перезды жд, 150 намного проще проходит-почти никаких ударов (если особо не наглеть)и дискомфорта, а главное нету такого ощущения, что еще несколько таких перездов и хотовая начнет нервничать ломаясь))
шумоизоляция.
скажу сразу-при раскрутке двигателя появляется настойчивый шум этого самого двигателя.
есть такой тип асфальта (особенно его любят на алтае), где что ли камни крупные использованны в его производстве... его поверхность не гладкая, а шероховатая... так вот, при съезде на такой асфатьт виста не особо радовала шумкой. появлялся достаточно громкий постоянный гул, даже если окна закрыты. и шел этот шум как Вы уже догадались именно снизу. не особо комфортно ушам такое слышать если долго ехать, устают, видите ли они))) на 150ом все проще для ушей) он оказывается настоящий друг ушей, заботится о них и не грузит такими шумами от негладкого асфальта)))
да, слышно двигатель на холостом ходу, но как уже было подмеченно ранее многими-это либо начинает бесить, либо нравится.
динамика. мини паравоз. ну это конечно субъективно) пока в режиме обкатки особо не давим на газ... как-то складывается впечатление, что движку 1kd что по ровному месту тащить машин 2.4т, что в горку... опять же в не особо большой уклон. нам хватило раскручивать двигатель где-то до 2.1 тыс оборотов на всем протяжении домой (около 600км). тормозная динамика тоже вполне устраивает...
крены. вот где мясо! когда поехали, то просто не могли почувствовать их. просто нету и все. там, где на висте не особо комфортно ехать в поворотах и приходится сбрасывать скорость этот чемодан едет и... нету кренов таких. они конечно есть... но не такие большие. скажу субьективно-для повседневной езды не наглея в поворотах системы антикренов KDSS хватает с излишком. в областе креноборьбы 150 ставим твердую 5.
ну и самое интересное- расход.
первое время ехали медленно (обкатка). если не спешить никуда, то можно увидеть число 6.1 л/100 км. как мне кажется, то это будет на скоросте около 75км/ч. позже уточню этот вопрос. если нужно, то могу подтвердить документально :-)
ну и интересный момент остался. задам такой странный вопрос Вам. вы когда-нибудь нюхали как пахнут выхлопные газы? :-) у 150 совсем другой запах) если у обычных дизелей неприятный и достаточно резкий запах, то у 150 намного ближе к нейтральному. подкрутили они его под евро4, а потом расслабили до евро3 как понимаю... на счет того есть ли что после катализатора (речь о сажевом фильтре)-не знаю...
вопрос к Вам. какое масло бы вы порекомендовали заливать. оригинальное toyota не устраивает тем, что минералка(по моим данным). да и с сигналкой не определились...
очень интересно будет ответить на вопросы.
а вот с этим я не согласен-
"1. Я подтверждаю, что данный текст написан мной собственноручно и не нарушает авторских прав третьих лиц.
2. Я соглашаюсь безвозмездно передать ООО "Амаяма Авто" (ИНН 2536125566) исключительные авторские права на использование данного текста.
3. Нажимая на кнопку "Добавить отзыв", я принимаю условия настоящего соглашения."
где хочу, там и размещаю. текст мой, сгенерировал я его.

сделал еще немного фото.

по расходу: проехали 65км. из них город около 25км с многократными остановками и движением с малой скоростью. да и поездка по трассе до города не сказать что в эк режиме: водъемы/спуски крутые, дорога не айс, много ям, но результат расхода все равно радует.

что особенно понравилось в темное время суток-так это адаптивный свет-фары поворачиваются и направление света изменяется когда руль поворачивается. особенно удобно на трассе ночью. при необходимости можно отключить "поворачиваемость" фар....

сделал еще несколько фото салона.

подумал, что есть возможность сделать фото, то почему бы и нет. тем более если это интересно кому-то.

прадик прошел тонировку и чуть допов прикупили.

Настоящий внедорожник. Мечта. Двигатель хорош, в гонки не поиграешь, но машина для этого и не предназначена, зато расход маленький. За авто 5. Правда в белом цвете выглядит как-то солиднее. ИМХО!
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
сергунда ароя
глупо сравнивать висту и прадик.

Еще бы с фотографиями на грязи его посмотреть...Но судя по начинке и обзорам, способен он в грязи на многое.
Mazda CX-9 2018

Есть в нем подогрев топливной системы??
Mazda CX-9 2018

Блин.... какое различие - на деревенском пейзаже смотрится симпатично, а вот на городских улицах как то колхозно. Еще одно убеждение - для города нужны "свои" джипы, а для деревень - "свои".
RRS Supercharged
LEXUS RX-350

Andrey001:
ну для города кроссоверы более симпатично смотрятся, естественно каждый авто для своей стихии. Только вот у народа денег мало, чтобы купить и для города кроссовер и для бездорожья прадо, поэтому так много джипов (в том числе подготовленных) по городу ездят... Грустная правда жизни(

_sas_:
Есть в нем подогрев топливной системы??
Присоединяюсь к вопросу

ВСЕЯ РУСЬ
дизель,у нас бенза то нет ,папик юзает мерс дизельный ужо 16 лет но у него 2 бочки система очистки в гараже посоянно воркует с топливом колдует)
Всем порато баско!

Центр
Сообщений: 20282
некрасивый. не нравится. имхо.
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
Тазик
Классная точила японовод

Кажись в Кемеровской области прибыло(42 регион), правда я так и не понял почему автор пишет ппро алтай (22 регион вроде).
Расход дико порадовал))
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
Мой отзыв: Opel Zafira 2007
карабас111
да ну внешне испортили прадо! и цену до потолка завысили заклятые соперники pathfinder и паджеро дешевле почти на миллион и мощнее!
прошлого поколения был симпотнее и дешевле!
карабас111
а если забыть про всё это то отличная машинка!
серега381
Приобрел Прадо 150 3 литра дизель люкс за 2 486 тыс.руб, пробег 4 000 км. По эксплуатации пока вопросов нет, только раз в 2 недели заливаю соляру евро-4 (расход по компу 10,7 по факту +10%).Через 6 тысяч на первое ТО.
Сложилось впечатление что за пневмо деньги выброшены на ветер. Управляемость отличая,идет жестче чем в 120 кузове ,динамика средняя но за счет высокого крутящего момента получаешь удовольствие от езды(поставил коробочку для увеличения мощности примерно 210 л.с. - супер!!). Дребезжат сидения 2-го ряда на некоторых кочках.К внешнему виду привык (и к внутреннему,кстати тоже) ,теперь он мне нравиться гораздо больше чем в первый раз!
Перед покупкой смотрел разные авто, но в такой отличной комплектации и за эти деньги взять можно только прадика (рассматривал мерс бмв фолькс ауди ниссан ).Очень нравилась комплектация патфиндера но посмотрев его вживую я даже не поехал на тест драйв (владельцам патфиндеров - не пинайте!!!).

Сообщений: 12025
Не красив также как и ленд 200.
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...
серега381
подогреватель топливного фильтра есть!!
забыл еще написать: неудобный багажник с 3 рядом сидений. совсем нет крючков для сетки - груз будет летать по багажнику!!
2 карабас111 :

Серега 381-чеза коробочка для увеличения мощности-типа чипанул мозги или как?
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.
антоха 102
Белорецк
C виду не красив. В салоне прикольненько но отдают стаканы приборов Маздой. Как то Тойота всегда индивидом была в этих вопросах. Может модно конечно. Формы не оч конечн.
серега381
и еще ему нужна солярка евро-4 иначе с гарантии снимут. хотя у меня есть опыт 4 года на соляре сибнефти - все ок!
серега381
коробочка у тойоты завется тюнинг-комплектом, ставить можно с 0 км. пробега, она ставиться в разрыв между датчиком давления, меняет впрыск . с германии часто приходят такие с измененной в птс мощностью (у них такие законы!!!)
стоит около 75 000.
на любом турбодизеле возможна такая операция(по крайней мере не древнем)

Анапа
ну вот уже несколько отзывов пошло о прдике новом.имхо за такие бабосы новый ТУАРЕГ гораздо престижней и ловчее
ML350- Touareg V8-BMW X3

Алматы
а как определить солярку евро 4?
Уверенность в движении

ML350- Touareg V8-BMW X3

Р-н-Д
дизель(

НОВОСИБИРСК
Машина супер. Буду ждать, когда начнут продавать б/у за реальные деньги. Лет через пять - семь наверное можно будет подумать о таком всерьёз.
Баш
А мне не нравится экстерьер. ИМХО. Я его от 120-го сбоку и спереди не отличаю. Но даже присмотревшись - не нравится. :-((

Novosib-54
Хочу Прадо!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Когда увидел первый раз думал какой-то Адмиралоховерджили...Оказалось новый Прадо.Не являюсь поклонником япопрома,но предыдущий Прадо был лучше.
Мой отзыв: Infiniti M35 2006

Хороший большой жип

Усть-Кут
Сообщений: 19825
Отзыв интересен. Поставил 5.
BRYAN, машину брали в барнале, ехали домой в кемеровскую.
согласен, что расход меньше 7 веселит. ближайшее время попробую сделать и выложить фото. расход по бортовому, точность пока не измеряли его.

Salt Lake City
Видимо пилорама приносит неплохой доход? =) Не видимо, а точно!
не, пилорамма не наша) сегодня ездили договариваться и брать доски)
хозяин пилораммы ездит на 120ом абаре.

НОВОСИБИРСК
отзыв понравился 5

туарег хорошая машина, если ты готов тратить на нее деньги в течении всего срока владения + угар на продаже сильнее чем у тойоты.есть опыт туарег 3л турбо(новый) и ландкрузер прадо прав.руль 1999 г.вып. 3 л. турбо 140 л.с. туарег за три года попросил более 100 тыс.руб а прадо с пробегом 230 000 км не попросил вообще ничего(замена резинок аммортизаторов сзади не в счет!!)это без учета замены масел.

Столица Сибири
так если машина не автора , то чья?))))))))))))))
123dim
кстати туарег в комплектации аналогичной прадо люкс стоит около 3 млн.!!!!а через год неприятно удивит остаточной ценой большим кол-вом аналогичных предложений и слабым спросом. это факт.

PRK-NVKZ-NSK
хорошая машина...
The Truth Is Out There

Коплю бабки!!!
это не отзыв,а первые впечатления.только из уважения к марке-4

А где же традиционный срач в Прадо-отзыве?!
Право, как-то даже скушно....
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
Может автор ещё что-то напишит ? Например: удобно ли заводиться с кнопки, как работает чип-ключ,есть ли обогрев лобовухи или дворников , и.т.д. ????? Пока 4.

для роман420 :
с кнопки заводить не просто удобно а супер! чип-ключ из кармана не достаешь вообще. можно с компа настроить как открываться машине (два варианта : 1. дотрагиваясь до ручки 2.при приближении к авто. я себе поставил 1 вариант он мне показался удобнее, т.к. если нужно сначала открыть зад.дверь то нужно подойти к передней и потом идти к задней).заднее стекло и дверь также открываются при наличии чип ключа со стороны багажника.
с запуском все просто тормоз+кнопка=запуск,просто кнопка =первое.положение традиц.ключа и еще раз кнопка = второе положение щиток горит но не заводится.
обогрев щеток есть, подогрева руля и лобовика нет(это единственное чего мне хотелось в тойоте и чего быть не может, т.к. тойоте на нас начхать).
в данном поколении прадо многие функции включаются и настраиваются с русифицированного бортового ПК(например подсветка порогов(можно менять продолжительность + вкл/выкл)
свет после выкл.зажигания, громкость зума кричащего об отсутствии чип ключа, и многое другое.
есть ручное переключение передач
значки + - на АКПП, с ними едется еще веселее.
серега381 : Спасибо.
Евгений Валерий
Здравстуйте,если есть у кого возможность выложите, пожалуйста фото дисплея именно в этой комплектации(включенный)
Джипер 537
серега381:
для роман420 : с кнопки заводить не просто удобно а супер! чип-ключ из кармана не достаешь вообще. можно с компа настроить как открываться машине (два варианта : 1. д если кому интересно еще что нибудь, спрашивайте!!познал практически все, кроме возможностей 4WD. но думаю с задней и центральной принудительными блокировками будет не хуже чем на 120 кузове.
выложите пжл фото панели с кнопками блокировок. и еще вопрос. если движок запускается с кнопки, то КАК поставить турботаймер? что говорит ОД, нужно ли дать остыть турбине после остановки ?
серега381 : Будь добр подскажи, ВЕБАСТА идёт у дизиля в какой нибудь комплектации ?
серега381
турботаймер невозможен, так как перехват кнопки сигнализацией нереализуем.
дилер говорит что про турбо таймер тойота умалчивает.в инструкции про турбину не слова!!
ранее мною использовалась тойота ланд крузер 100 с турбодизелем в течении 6 лет.наездил 150 000 без турботаймера(для нее кстати в мануале были упоминания об остывании турбины после длительной езды на повышенных оборотах) продал ее человеку и тот уже ездит 2 года и все ок!
с фотками проблема(постараюсь позже сделать,нет фотика). кнопки находятся перед ручкой кпп, отдельно центральная отдельно задняя(есть только в максималке,если не ошибаюсь)рядом с системой крав контрол.
включить можно любую из блокировок отдельно!! так же было и на 100 крузере. в предыдущем прадо центральная идет только с пониженным рядом.
вебасты нет нигде. есть вязкостный догреватель во всех комплектациях.повышает обороты на 200 и крутит этот самый догреватель, так же как и в л.крузер 200
серега381
читал отзыв человека который не смог включить какую то систему( помощь подьема или крав контрол) и удивился: на дисплее все пишет авто, почему нельзя и что нужно сделать.
то есть случайно можно включить только блокировки, все остальное авто не даст включить неправильно!!
например для крав контроля : включите такуюто передачу нажмите то то и то.
автомобиль в целом интуитивно понятен, все многочисленные системы.
из минусов еще : не видно кнопки одометра из-за рычага повторителя (в принципе это не глобально) и телефонный поиск плохой - только английский язык.
небольшая щетка задней двери (для меня это не главное, т.к. ориентир по парктроникам и камере просто супер.
расстояние по передней сферической камере хрен определишь!! можно просто посмотреть что там и как. по боковой сферической камере парковка рядом с бордюром класс(со второго раза.нужно привыкнуть)
кстати дальность парктроников можно поменять самому!!
наконец то догадались сделать стекло задней двери открывающимся..
система блютуз с телефоном тоже очень удобная вещь.садишся в авто и даже не достаешь телефон .можно забить быстрые голосовые наборы, можно набирать по голосу.
на компе можно забить самому все интервалы по ТО. мне очень удобно так как я на всех своих машинах меняю воздушный фильтр каждые 3 000 км. там же есть календарь-ежедневник куда можно писать события как в телефоне.
еще мне очень нравится музыка в 150 прадо(по моему 14 динамиков) и не только мне кстати.

Земляку привет. Машина отличная.Отзыв не плох.Не понятно-это монитор в центре панеле или информационная панель...Вроде для монитора маловат..Не рассматривал с Москвы за 1900 такую же комплектацию?

Жду , на днях стану обладателем.
в фото объявах такие машинки продаются за 1,85 млн пробег 0 км, но из сирии, там где тепло, как такой машинке будет у нас ездиться зимой в сибири? Кто нибудь в курсе как прадики из теплых стран у нас ходят?

в инструкции есть об остывании турбины: если скорость была более 80кмч, то нужно 2 мин остывать, если меньше (не помню точно сколько), то минута. при обычном городском движении ждать пока остынет не требуется.
кстати, если верить все той же инструкции, то в бензиновой версии включение блокировки производится тем же переключателем, который пониженную включает. если на дизеле отдельно вкл пониженная и отдельно блокировка (блокировки), то на бензине лишь одна "крутилка". минус-нельзя двключить режим когда будешь двигаться на пониженной и не с заблокированным дифференциалом (что актуально для плохих дорог с твердым покрытием).
в пятницу планируется поездка на среднее расстояние, попробую сделать фото рекордно низкого расхода, ну и соответственно будет возможность оценить размеры центрального дисплея...
ЕвгенийКрасноярск:
Земля ку привет. Машина отличная.Отзыв не плох.Не понятно-это монитор в центре панеле или информационная панель...Вроде для монитора маловат..Не рассматривал с Москвы за 1900 такую же комплектацию?
монитор скорее... хотя... из функций: отображает вид задней камеры, ну и маршрутный компьютер (расход, среднюю скорость, остаток пробега на топливе что в баке, температуру)...

серега31
2 Джипер 537 : вот здесь есть фото которое Вас интересует. Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado

и внешне и по салону симпатичнее предидущего
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
если и покупать новую то только полную версию,а остальное отстойнедоделки,посмотри на боковые ручкм и все поймешь,даже круиза нет,больше 160 ей не дашь,покупают у кого нет вкуса к авто!!!

Солнечный Новокузнецк
ддеенн:
в конце так и просится фраза ", завидую шопипец, вырасту большой - тоже прадоса куплю"...
VW Passat (97) 1.8 - lost
ESCUDO TD01W, 91, 1,6, 215/75. - crash test car
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1991

автору :
напиши пожалуйста страницу по турбине. я не нашел и в тойоте сказали что про турбину ничего не сказано!!!

Братишка если пишу значит знаю,что пишу.Сказал отстой значит отстой!
Евгений Валерий
Спасибо за фото! Завтра еду на тест-драйв. Если все будет хорошо на следующей неделе буду заказывать. В Новосибирске будет через 3 месяца, а пока буду читать про него. Можно выложить еще фото магнитолы и плюс как складываются задние сидения (если можно).
Зарание спасибо. Фото прошу для отца он со мной на тест-драйв не поедет :-(

Златоуст
Старый Прадо больше нравится....

Chaser74:
Старый Прадо больше нравится....

_sas_:
Rios
Все вот говорят предыдущий красивей был, да они оба не красавцы, что предыдущий, что нынешний Прадо.

Машина клевая Правда монитор маловат... Мое мнение.
А за висту зря про повороты написал,нужно было за ходовочкой присматривать и в повороты входил бы со свистом.
За машину 5+
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

Rios:
Это тойота прадо
Дизайн машины актуален ее характеристикам
В Тойоте не дураки сидят и думают о дизане и назначении(фирма обладающая количеством серийных моделей во много раз привышаящим все вокруг стоящие фирмы)

Chaser74:
на вкус и цвет. Я лишь показал общую тенденцию...возможно, Вы исключение)))
просто я помню как и в журналах и на форумах с выходом камри писали кто ее покупаь будет, убожество, предыдущая лучше... Или как новый РХ хаяли, типа под камри, да кто его купит. А продажи посмотреть так все понятно становится сразу и на форумах народу уже нравится, советуют :) так всегда бывает :)
мне лично у прадо только "странно-нравятся" передние фары. У лексуса намного лучше. А так в целом оч достойный авто я считаю, лучшний внедорожник на сегодняшний день.
dipsiklan

123dim:
Более 100 тысяч за 3 года, это что, много что-ли? Аж по 2,5-3 тысячи в месяц)) Туарег, наверное, не на последние покупают, и стоит такая машина не как Жигули, а минимум 2 млн. руб, если новый. А за то, как едет 3.0 дизель, можно ему эти 100 тыс. рублей простить. Уберет он любой Прадо на раз. К тому же опять непонятно, если машина новая у Вас была, на что Вы деньги тратили? Если что-то ломалось в течение 2-х лет, так вроде по гарантии должны поменять. Если не сложно, напишите, на что эти 100 тысяч пошли. По-моему, стоимость владения внедорожником люкс-класса в районе 100 тыс. руб. за 3 года - более чем приемлемо.
Что касается угара по цене, то тут согласен, не так все хорошо, как у Тойоты.
dipsiklan:
Не красив также как и ленд 200.

Предлагаю ввести запрет высказывать здесь свое мнение о красоте автомобиля, раз у тебя нет денег на него))) По-моему, нормальному человеку что-то нравится/не нравится независимо от способности это купить.
dipsiklan:
Не красив также как и ленд 200.Конечно не красивый.... Такой же как и Ягуар, Феррари, да и многие другие машины с ценовой планкой за 2 млн... если у тебя денег на них нет.... Суперская машина... Настоящая!!! Удачи на дорогах и бездорожье!!!
Алексей 1108
А по сути отзыва - хороший отзыв, 5. И машина хорошая, хотя на мой взгляд 120 покрасивее был.

Лос-Анджелес
Сообщений: 200129
Блин все таки голый страшный он, ужас, еще и на таком литье
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

19 RUS
А страшный то какой он!!!Хотя какая из последних тойот не страшная?!!ИМХО
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.

Chaser74:
_sas_Chaser74Старый Прадо больше нравится.... Как нынче модно хаять новую модель)) когда прошлый прадо вышел все тоже плевались)) и че, их теперь тысячи ездит)) модно нынче обо...ать новую модель как можно, а потом признать, что она удачна. Так было и с прадо и с камри и с кучей других как японских, так и корейских (типа киа соренто) моделях. Соренто об...али как могли сначала на форумах и в комментах, а щас уже пишут крутая модель... И так далее.. Отличный прадо, он даже почти не изменился, как он может так вдруг не понравится. Даже расположение и форма фар такие же. не знаю. Мне камри как не нравилась так и не нравится. Я поклонник заднего привода. А как посмотришь на этот Прадо, так от него китайщиной в дизайне попахивает.....ну не нравится мне
Мне тоже последняя Камри до сих пор глаз режет...На счет китайшины в дизайне-это прям в точку!!!

Лос-Анджелес
Сообщений: 200129
ну крузак 200-ка в тюне совсем другое дело, в нем нравится, а салоны у всех гуд, достойно, старый прадиг не нравился салоном очень, а этот наоборот нравится
Силы добра
2 Алексей 1108
Списка запчастей по ремонту туарега у меня нет.машина не моя.
есть люди готовые платить за владение немецкими машинами - это факт.
есть люди готовые терпеть недостатки тойоты за ее надежность - это тоже факт.
каждому свое!

серега381:
2 Алексей 1108Списка запчастей по ремонту туарега у меня нет.машина не моя.знаю что была замена впускных коллекторов, одного 2 раза второго один раз, замена тормозных дисков (пошли волной)- эти случаи обьявили не гарантийными.больше информ. нет.сто тысяч немного если сравнить с ценой покупки 2 150 000(столько он отдал за нового), но если сравнивать с ценой обслуживания б/у прадо то разница огромна, добавь сюда время проведенное в сервисе - это тоже деньги.есть люди готовые платить за владение немецкими машинами - это факт.есть люди готовые терпеть недостатки тойоты за ее надежность - это тоже факт.прадо с чип-тюнингом едет хуже чем туарег 3л., но для меня это не существенная разница,поэтому я взял нового прадо,и мне очень нравится на нем ездить. выбор людей покупающих туареги или ауди уважаю.пытаться переубедить их в чем то, я не буду.каждому свое!
Спасибо за адекватный ответ. Согласен с Вами, что каждому свое. Удачи Вам на дорогах!

Двигатель слабый,вид никакой,салон так себе!!Спрашивается,нахрена его покупать за немалый бабос??

Игорь_69:
еще один...

шик,блеск красота))

серега381:
Не думай, что все немецкие машины это такой пылесос денег. Всё сводится к тому, как ты её эксплуатируешь. А ещё любая машина любит уход....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Увидят новое дорогое иавто и начинают ля ля. Автор не слушай. Он просто красавец. Настоящий мужик, а мужик как грица должен быть чуть красивее обезьяны!!! 555
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

as2610
сравни к примеру новый ваз и тойоту. при равных интервалах ТО ты получишь удивительно разный результат.
это к примеру.
есть такие неисправности, которые ты найдешь только во время эксплуатации.
Chaser74:
серега3812 Алексей 1108 Списка запчастей по ремонту туарега у меня нет.машина не моя. знаю что была замена впускных коллекторов, одного 2 раза второго один раз, замена тормозных дисков (пошли волной)- эти случаи обьявили не гарантийными.больше информ. нет. сто тысяч немного если сравнить с ценой покупки 2 150 000(столько он отдал за нового), но если сравнивать с ценой обслуживания б/у прадо то разница огромна, добавь сюда время проведенное в сервисе - это тоже деньги. есть люди готовые платить за владение немецкими машинами - это факт. есть люди готовые терпеть недостатки тойоты за ее надежность - это тоже факт. прадо с чип-тюнингом едет хуже чем туарег 3л., но для меня это не существенная разница,поэтому я взял нового прадо,и мне очень нравится на нем ездить. выбор людей покупающих туареги или ауди уважаю.пытаться переубедить их в чем то, я не буду. каждому свое!
это к примеру.
есть такие неисправности, которые ты найдешь сам и только во время эксплуатации.

спасибо за комменты)
согласен со многими, что не на 5+ дизайн у прадо... первое время вообще казался кривой дизайн... но ничего, привыкаем...
кем-то было давно подмеченно, что когда сидишь внутри, то как-то не интересно как он выглядит :-)
на счет висты-стойки передние новые-полгода всего им. на задних стойках новые пружины от ардео...
первоночально задумывались взять 100ый б/у... но потом подумали и решили, что 150ый очень не плохой вариант. по размерам почти как 100ый. да и двигатель понравился.
ну и новая машина она есть новая. да, это значительно дороже.
кстати, от предыдущего прадика подходят диски?

Посмотрим, что покажет этот (предыдущие 95-й и 120-й не впечатлили). Вроде кто-то обмолвился, что этот пожесче. Внешний вид красивый, не надо ля-ля. Автор, пиши осенью впечатления. Я конечно понимаю, что шанс увидеть данный экземпляр в грязи довольно мал (наверное даже очень мал), но хотя бы по расходникам, динамике после обкатки, траблах (не дай Бог), расходе и общих впечатлениях. С оценкой пока подожду.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
Автору :
тойота во все модели льет одинаковое полностью синтетическое масло тойота 5-40 по цене примерно 400 руб.литр, в магазинах оно дороже чем у дилера. если поменяешь масло наверное можешь слететь с гарантии!!! лучше сначала все уточни. то каждые 10 000 при использовании ДТ Евро-4, так что угар небольшой по маслу будет.

Костя_78:
Тебя постоянно черта в грязь тянет,иди на свое мурло в зеркало посмотри,там грязь найдешь,гумоза

Carlsson2:
Карлсон или Carlsson2
А что красивее в этом классе ,ты скажеш МЛ или R .
Включи капкулятор или комп. и посмотри внимательно на прадо и ML
Если тебя прет мерин, не надо Тойоту с чиной сравнивать.
Мерина тоже можно с чем нибуть сравнить.
Не бери близко.Обидеть не хотел.

Павел C:
Карлсон или Carlsson2 А что красивее в этом классе ,ты скажеш МЛ или R . Включи капкулятор или комп. и посмотри внимательно на прадо и ML просчитай качество и цену.(маленькии пример пневмо подвески мерина и прадика это только один пример ) И прокадкалируй разницу в цене и качестве. Если тебя прет мерин, не надо Тойоту с чиной сравнивать. Мерина тоже можно с чем нибуть сравнить. Не бери близко.Обидеть не хотел.
Никаких обид.Про ценник я даже не думал,а по чисто дизайнерским предложениям мне больше симпатичен новый Туарег-если в том же классе.А если исходить из финансовых соображений,выпендриватся не стал бы и проголосовал кошельком за Паджеро)))))))ИМХО

Автору
Какая комплектация, сколько стоит?

Шымкент
Хороший автомобильчик. По сравнению с прошлой моделью - салон явно лучше и уютнее, а вот внешность самого авто....без обид, но прошлый красивее, а этот....мясистый слишком чтоли....да и 200-й отдает сильно....прошлый в этом плане более индивидуальный был.
Мои отзывы: Audi TT 2006, Mazda 626 1994
Хорошая практичная машина,можно поздравить дизайнеров Тойоты они создали ещё один шедевр,за машину 5 за отызв 4

Если честно,уважаемые дромовцы,хоть я и люблю TLC,но не могу понять Вашего восторга...Я не понимаю,как такому бренду,как Тойота,если Вы и впереди планеты всей,то и шагайте...можно лепить,с разностью в 10 л.с.двигатель,начиная с конца 2000 года???Как корейцы на Мохавэ смогли снять 250л.с.?Объясните как?Где были все эти японцы,когда они изобретали 150?Т.е.получается,что японцы начинают нервно курить или где,как это понимать?На новом Соренто двигатель 2.2 - 195л.с. - просто красавцы!!!А расход?Зато Тойота лепит куда непопадя пресловутый свой 2GRFE(3.5)...А расход,а сколько убитых этих двигателей...со счёта можно сбиться,но зато они отзывают машины из-за педальки газа и ковриков...бред!А то, что у официалов и не очень - очередь на ремонт этих движков...никто и не говорит,и никто не отзывает почему-то...Педалька газа и движок находяться в разных ценовых зонах...Тойота бы обонкротилась,если бы признала свою ошибку...,хотя на устранение этого нюанса могла бы потратить 10 $ на машину и все были довольно!Нехорошо!Вот так вот,други мои!

Region56 , а Вы, уважаемый, ротик чистить не пробовали? Попахивает...
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
Евгенийага
Скажите, а сзади метла на стекле есть?

ghjgnu
Мотор конечно чахлый для такого сароёбища, панель уродская, внешне тоже не фонтан, особенно кривые задние фары- но это же Тоёта!! А значит брать будут, несмотря на конскую цену). Как писали в каком-то автожурнале- в кампании Тоёта знают чего хотят потребители,- они хотят Тоёту)))
[quote=серега381]турботаймер невозможен, так как перехват кнопки сигнализацией нереализуем.
Вот тут нюансик...Кнопка с турботаймером работает, но... с дополнительной сигналкой. Я на своём форике так и сделал,кстати,турботаймер реально помогает,я как идиот первое время все кнопки нажимал, не мог понять почему движок работает. А на сигналку ставишь,таймер своё сосчитает и машина встаёт и на штатную сигналку.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Евгенийага:
Скажите, а сзади метла на стекле есть?
есть конечно, прячется под спойлером потому и не видно

Вопрос автору, судя по фото второй ряд сидений складывается не так как в 120, есть ли возможность провести ночь в машине, вытянувшись во весь рост, вообщем удобно ли спать в нём?

И монитор конечно напрягает, на окошечко в тюрьме похоже)))

в машине можно спать. я бы даже сказал, что вполне комфортно. места хватает вытянуться вполне (175 мой рост или около того).

Игорь прадо
Как я понимаю из фото, впереди стоит сиденье второго ряда а спинка лежит, вопрос сиденье можно вообще из салона убрать?

Игорь прадо
И ещё одно напрягает, что круиза нет? или это только у дизелей?

Игорь прадо, да, левая часть заднего дивана не разложенна, только правая...
убрать можно, вопрос времени... но это, кажется, не особо быстро. не предусмотренно частое снятие...
круиз есть... по крайней мере есть включатель)) еще не тестили круиз-контроль...
Игорь_69, так покупайте себе Киа, какие проблемы?)) он же в тесте разнес прадика-а это самое главное))) а мы, уж, будем мучаться покупая и эксплуатируя какого-то там прадо 150.

автор):
Игорь прадо, да, левая часть заднего дивана не разложенна, только правая...
Киа мне нах не нужен!!Не мой уровенЬ!Автор если вам так нравится прадо,то и хорошо!!Удачи вам!!

Чехов
да.. киа зверь,особенно мохав этот)))ржунимагу))) пришол как-то его просто поссмотреть,а там за лям с фигом 2 литра стоит,менеджер говорит сам шо 2 литра брать смысла нет вообще,а если закупить нормальный мохаве,то там ценник за 2 ляма переваливает)))и манагер говрит сам "за такие деньги прадо уже взять можно" типа нахрен этот мохав)))

Костя_78:
120 не впечаьляет только Вас)))))остальные как-то довольны им)))

ToyED:
Автору Какая комплектация, сколько стоит?
секрет?

ребята, для вас может и секрет))) но не для остальных)
в описании же написанно-
"ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ:
Название комплектации: элеганс
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый"
цена-около 2х...

ПРАДО кз НАДЕЖНЕЙ МАШИНЫ НЕТ

Странный отзыв... даже это не отзыв - а сравнение с вистой!

автор):
ребята, для вас может и секрет))) но не для остальных) в описании же написанно- "ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ: Название комплектации: элеганс Цвет кузова: черный Цвет салона: светлый" цена-около 2х...
ну мы люди деревенские, праду в глаза не видели а оченя интересно)))
По теме как-то незаметил внузу описание что Элеганс (тады все ясно)
Тогда 1 вопрос: блокировка заднего дифа есть?
Андрей Литовский:
ПРАДО кз НАДЕЖНЕЙ МАШИНЫ НЕТ
только здесь КD )))

, на который завязанна аудио, видео...

серега381
парни без обид : www.toyota.ru есть вся инфа по ценам и комплектациям.

автор):
неа, блокировки заднего дифа нету... это в комплектации за 2320 что ли, то е на 300т дороже... там уже нормальный моник центральный , на который завязанна аудио, видео... но надежду терять не нужно- 50к + 6 на компрессор и будет блокировка))) вот нужна ли она только за такие деньги...
серега381:
парни без обид : http://www.toyota.ru есть вся инфа по ценам и комплектациям.
спасибо, вот и хотел узнать есть или нет, по спецификации можно конечно смотреть (но не факт что потом не выяснится что в новосиб и москву едут разные машины))), но в СЛК по телефону этого сказать не могут (есть нет, что такое диф). Мне проще спросить у человека который взял себе машину в соседнем городе. По теме нужен или нет, вроде как и не сильно нужен, но когда он есть приятнее (на GX у меня был и я им пользовался несколько раз (особенно в снегу), а вот на дизельном KD его у меня не было и в одной неприятной ситуации его и не хватило(((. Поэтому и спрашивал.

Евген800
Какая резина на нем стоит? Летняя или всесезонка?

что-то криво добавилось дополнение... не весь текст...

Максим081
Имхо, смешной он конечно снаружи...)) приплюснутый немного) снаружи предыдущий боьлше нравится

Ну а этот по начинке, конечно, +100500

Зачёдец!!!
Дополняйся!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Токио
Отличный авто,только вот обшивка сидений какая-то слишком простетская
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Токио
Концовка приколола)

Ижевск
как то кривовато кириллица смотрится на дисплее (((

это закон так воплощают, или таёта старается для безграмотных?

хотя нииче удивительного.....на работе сеня сотрудник НЕ СМОГ работать за английской виндой.... :))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Ижевск
вот теперь предыдущий прадик дешевый станет :))) 4 литра надабрать =))))
дополнение добавилось криво, поэтому текст выложу тут.
так. дозаправка (67л), потом сброс расходометра уже на ходу (около 10 км/ч) на выезде с заправки, поездка на 50 км. фото сделанно после 15 км. по результату поездки расход составил <7 л/100км.
резина стоит всесезонка Bridgestone Dueler H/T 684 всем устраивает... по шуму в том числе, особо не слышно ее. только когда камень залезет хороший в нее, то слышно цокание. камней много лезет в нее, застревая между грунтозацепов.
да, согласен, что как-то спокойнее, что есть блок заднего диффа, когда на не очень внятной дороге. опять же блокировка заднего диффа особенно прописанна машинам с малыми ходами подвески, когда получается диаганальное вывешивание. а так... внимательно смотрел ролик, посвященный KDSS, один из плюсов которого предотвращение диаганального вывешивания... не знаю ходы подвесок в цифрах на 150ом, но на 200ом для отрыва колеса (вывешивание) нужно наехать на препядствие 63см... это заявка!
не восхваляю 150го на счет бездорожья, я просто-напросто не знаю как он там поедет, хотя интересно...
на многих джипах невозможно включить пониженную без блокировки (подключения переднего моста) среднего дифференциала. я считаю это не правильно. достаточно часто приходится ездить по плохой дороге (скажу сразу-не на 150ом). дорога лесная, прошлой весной на нее выходила река и вынесла много камней. вы ездили когда-нибудь по рекам с достаточно крупными камнями?) без пониженной передачи на такой псевдодороге голова пытается оторватья. так вот, встает выбор-либо ехать на повышенной, что совсем не комфортно и не полезно для машины, либо ехать на пониженной с включенным передом. но по сухой дороге продолжительное время нельзя ехать с вкл передом...
хорошо, что на дизеле отдельно вкл пониженная и блокировка.
считаю, что все-таки дизель лучше приспособлен для передвижения по бездорожью...
вот такие рассуждения.

ToyED:
спасибо, вот и хотел узнать есть или нет, по спецификации можно конечно смотреть (но не факт что потом не выяснится что в новосиб и москву едут разные машины))), но в СЛК по телефону этого сказать не могут (есть нет, что такое диф). Мне проще спросить у человека который взял себе машину в соседнем городе.По теме нужен или нет, вроде как и не сильно нужен, но когда он есть приятнее (на GX у меня был и я им пользовался несколько раз (особенно в снегу), а вот на дизельном KD его у меня не было и в одной неприятной ситуации его и не хватило(((. Поэтому и спрашивал.
Это с каких пирогов на GX то стали ставить блокировку зажнего диффа ? отродясь её там не было, только центр блокируется и это на всех комплектациях так.

кнопочка такая с крестиком на заднем мосту))) 2003 год
Покажи ка эту кнопочку с крестиком на заднем мосту, никогда не видел на GX, вот руководство http://club-lexus.ru/fileserve... всё на русском, не слова не о заднем диффе, центр есть без вопросов, и даже на лексус.ком в спецификации нет заднего диффа, даже как в опциях.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

А с запаской на калитке что ОД не продают? Жаль, мне нравится.

Артем 04
Доцман:
А с запаской на калитке что ОД не продают? Жаль, мне нравится.
Очень не практично, пока поставишь на дверь, устряпоешся как черт.

Артем 04:
Очень не практично, пока поставишь на дверь, устряпоешся как черт.
а некоторые думают наоборот))))))

Cusko - ты прав
ссылку не читал (поздно скинул)

ToyED:
Cusko - ты правссылку не читал (поздно скинул)посыпаю голову пеплом - в Джиксе - Центр, олень я (полтора года ездил и наивно полагал что опа у меня блокировалась, вчера встретился со знакомым кому машину продал, думал у Вас всех ДЖиксы не доделанные - посмотрел и оуел), все считал что у меня центр на ручке был а жепа на кнопке. Ой позор-позор, еще и людей до--л задним дифом(((
Да ладно забей, бывает, комично конечно но нестрашно )))))

Cusco:
Да ладно забей, бывает, комично конечно но нестрашно )))))
Да я с себя, ох-ел (честно говоря).

Vladivostok
Эх салончик супер.жаль внешне урод=(
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

отзыв не читал, обратил вначале внимание на расход - не верится

Привет

Еще не научился как работать в форуме , но скоро научусь

Спасибо за рассказ о крейсере я жду такой же через неделю , да к стати

Когда получу свою начну писать о ней на форуме . Я прилично катаюсь по стране

bur59:
Еще не научился как работать в форуме , но скоро научусь 1 Совет обязательно установи на своем крейсере гидро динамический центрифужный очиститель топлива ( если не знаешь где взять подскажу ) это обезопасит твою топливную группу и движок от некачественного топлива , тоесть ты покажешь козу местным олигархам от трубы 2 Совет обработай все трущиеся детали трибо-обработкой , только опасайся подделок их 98% , это снизит расход на литр точно + сервисмены пролетят с ремонтом твоего двигуна 3 Совет используй масло немецкой фирмы TNT оно не на слуху , но профи подтвердят его качество Спасибо за рассказ о крейсере я жду такой же через неделю , да к стати 4 Совет не жидись поставь техноблок и раскрась машину и она будет радовать тебя очень долго Когда получу свою начну писать о ней на форуме . Я прилично катаюсь по стране
рекламо)))

bur59:
Если ваши местные олигархи бодяжат ДТ водой и грязью то гидро-дина-центро-очиститель может и поможет. А если под видом ДТ на АЗС зальют печное топливо, либо зимой вместо ДТ* зальют смесь летней плюс бензин то не поможет и коза в их адрес.

Берег Горе-Моря
Отличный авто.

тишььььььь
Машинка мечта! Ну очень нравиться! К дизелям правда я не очень, зажигалки больше к душе. За авто и отзыв 5.
А вот насчет похожести на 200 действительно что-то все начали копировать свои популярные марки - посмотрите на мицубы все как один с лансеровской мордой и мазда туда же, у тойоты камри-королла теперь РАВ к Вангуарду подтесали, ярис-аурис вот и 150 как младший брат 200го. Кризис что ли?

это не отзыв, а так пофлудить и похвастаться, тока 2.

Simpson747:
это не отзыв, а так пофлудить и похвастаться, тока 2.
если бы похвастаться была цель-ту были бы понты. даже много было бы понтов. Найдите хоть в одном месте понты, а иначе можно утверждать, что Ваш желочный коммент просто зависть.

О да, я завидую. Отзыв не понравился, не несет никакой информативности, что Прадик лучше Висты я и до этого догадывался.
Prado 4.0

С тонировочкой вообще гуд ! допов только не увидел, какие допы то ?

вася 555
нафиг брать такую машину на вялом дизели ,это себя не уважать
Alaramur
вася 555, ты хоть сам понял что сказал? =) На таком, как ты выразился, "вялом дизелИ", скучно не бывает - точно тебе говорю.

При такой системе раскладывания второго ряда, стоит ожидать сверчков и дребезжания, т.к. нет жесткой фиксации
fingineers.ru

Cusco:
С тонировочкой вообще гуд ! допов только не увидел, какие допы то ?
ковриков купили... в салон и в багажник...

ПРОСТО ЧЕРЕСЧУР ЗАЧЕТНОЕ АВТО!!!!! ЭТА МАШИНА ПРОСТО ИДЕАЛ ВСЕХ ТРЕБОВАНИЙ!!!!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

TOYOTA MAN:
ПРОСТО ЧЕРЕСЧУР ЗАЧЕТНОЕ АВТО!!!!! ЭТА МАШИНА ПРОСТО ИДЕАЛ ВСЕХ ТРЕБОВАНИЙ!!!!
Идеалов не существует. =)
Mazda CX-9 2018
Машина конечно норм ... но за такие копейки не всем по карману... у знакомомого такой только бензин 2.7 ни чего плохого сказать не могу ... калач на уровне

Salt Lake City
Вот что с Крузаками делают в ОАЭ.

Джипер 537
прадо - машин зачетный. оптимальный внедорожник для города и среднего бездорожья. и движка 1КД - очень тяговитый и производительный.

но...

1 кд для жесткой эксплуатации не подходит. из-за слабой алиминиевой ГБЦ. ну почему япошкине сделают на этот двиг чугунную "голову"? а так, малейший перегрев, и ГБЦ может повести. или моявляются микротрещины, через которые уходит антифриз.

676HGH
Сфотографируй, пожалуйчта, под капотом.

меня убивают такие дополнения: прадик прошел тонировку. Завтра он в него вонючку купит опять обновит.

За отзыв 5 . За фото 5. Молодец ! Ни кого не слушай , фотографируй и пиши больше . Так как машина новая , про неё всё хочется знать , даже самый пустяк. УДАЧИ !

Машина красивая получилась
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

дизайн в тему
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
Прадик-отличный авто, во всех кузовах, последний - не исключение! автору-5!

Автор давай продолжение, я уже заказал такой же дизелёк только престиж+, очень интересно почитать впечатления.

AlexNer
Хороший джипик. Такой же брать буду, только бензин. Солярка у нас не ездит сильно холодно. Вроде в 1.8 ляма улаживаюсь

Quasimodo:
Вот что с Крузаками делают в ОАЭ.
И что из этого фото можно понять?!
П.С. Обычное джип сафари, которое на дню по несколько раз возят туристов, ни чего сверхъестественного, сам бывал на таких экскурсиях. Кстати Тахо абсолютно не чем не хуже на этих джип сафари. Да и машинам там ни чего плохого не делают, приспустят колеса и вперед по песчаным холмикам.
RRS Supercharged
LEXUS RX-350

стоит около 75 000.
на любом турбодизеле возможна такая операция(по крайней мере не древнем)
А кто ставит его, дилер? как потом с гарантией, если поставит не дилер? Заранее, спасибо.

Ovod 17:
Ставит дилер, гарантия остаётся, проблем нет.
Но можно поставить аналог и не у дилера, перед ТО снимать её и ноу проблем, снять-поставить занимает 15 минут.

Иваааан
Госпада все понятно с внешним видом и прочими глупыми и хорошими сравнениями. А как Вам движок дизель. Разница по стоимости между элеганс и престиж 250 штук. Чтобы комфортно ездить на дизеле нужно вебасто 140 штук. Нужно чип тюнинг ( у диллера с установкой 150 штук) тоесть уже набрали 290 а бензин Элеганс богаче компановка. Разница на расходе 2,5 литра( врут как на саляре так и на бензине) плюс на ТО заезжать чаще. Плюс бензин более менее научились делать а саляру нужно сепарировать. Та в чем плюс дизеля? что 170 лошадей тянут вагон в 2500 тонны ( у короллы 120 тянут 1300кг) Ведь была же раньше политика тойоты по прадо только бензин на Россию а сейчас что саляра стала лучше? Так что скажете? Госпда?

Иваааан:
Откуда вебасто за 140 тр. ? у нас даже дилер за 55 ставит, у других вообще 48-50 стоит. И про чип бред полный, 80 тр. дилерский, от 20 тр. немецкий даже чуть мощнее, и про разницу в расходе бред полный, в 2 раза почти разница, про ТО тоже бред полный, зайдите на тойоту ру, регламент ТО одинаков и для бензина и для дизеля, раз в 10 т.км.
Всё остальное тоже бред несусветный, писал явно олигафрен полный.

2 Иваааан:
1. вебасто поставил за 35 000
2. чип хорошего качества 32 500
3. расход около 11,5 л с хорошей динамикой(9,5 с неспешной) ездой
- все это не по компьютеру а реальный замер
4.ТО 10 000 ЧТО БЕНЗИН ЧТО ДИЗЕЛЬ
5. Соляра евро-4 везде есть, кроме того есть у людей опыт этого же движка на обычной соляре по 200 000 без проблем. Так как нужно заправляться в проверенных местах
6. Тянет за счет высокого крутящего момента вполне нормально

Подскажи какой и где брал чип за 32500?
Если можно на мыло

oleg-330:
Подскажи какой и где брал чип за 32500?Если можно на мыло

Алексей10
Заказал Престиж+, жду через две недели, машина класс!

as2610
www.rbox.ru тут брал.до этого купил в германии - эффекта 0.

Геннадий 8

4760 x 1885 x 1850

as210
120 = 4850*1820*1875
150 = 4760*1885*1845

Рассуждаете как то по дилетантски: на плохой трассе прадик даст фору любой легковушке!

Геннадий 8
С наружными размерами непонятка, у всех разные данные, а официалы вообще сказали, что они не отличаются!!!!! Прикидываете как они обслуживают наши авто. Так кто знает точно размеры?

Господа, долго ждал эту машину и хотел купить, в результате.... Купил Лексус 450 кроссовер не потому, что понты из за шильдика нужны, а потому что.... Вы посмотрите на этого УРОДЛИВОГО картофелевоза!! Снаружи еще можно поспорить, но внутри!!! Это кошмар. Полный. Да, характеристики и качество, я уверен, отменные, но ездить с дизайном уаза за 2600 млн - это извращение. И дизель тарахтит, как трактор. Не надо сравнивать с ауди или мерсом - сравните хотя бы со старым 11 летним вольво XC 90 - почувствуйте разницу в шумке! А как начинаешь чувствовать скорость после 140 км....!!! Да на машине такого класса ты должен сидеть, как дома на диване!! Вообщем - новый прадо *****. Но тойота не одинока. Новый туарег вызывает еще большее уныние. Интересно, кому ЭТА доляна рынка теперь перейдет???

Геннадий 8:
я взял данные с первого попавшегося каталога-ДРОМ)))) если тебе так интерессно погугли сам....

Ъ:
chaser:
ухаха а паркет от лексуса не урод!!!!)))))))))))) тож не далеко от яблони по имени ТОЙОТА упал)))))и с чего ты взял что в ПРАДО должно быть как на диване???? во первых это джип во вторых если бы и было как на диване то тогда бы не было ЛЕКСУСа GX!!!!
Если машина стоит под сотку баксов, ОНА ДОЛЖНА ехать на сотку, равно, как и ощущения от дизайна и комфорта. Да, хорь тоже не бл.. шедевр, но на рынке сейчас проблема и у джипарей и у кросов - какое то уродство сплошное пошло. Так, на фоне остального это - хорь- лучшее..

ну ты и вася )))как у тебя ума хватило прадо,с вистой сравнить(((!!!ты видимо явный наездник,ты попробуй свою висту с козой с поворотниками сравни)))тоже тема,хороший спору нет,но 200 за эти деньги явно по интересней будет,а такого брать только если 460 го,комфорт сравниваешь,ну ты воще дал джазуууууууууууу)))))))))))))

lekuss79, если я вася, то ты уэталик.
подумай своим маленьким, атрофированным, никчемным мозгом: цена прадика элеганс около 2х млн, tlc 200-3 млн. проще говоря разница в 1 мульт.
по 460му: не поверишь, но их дизельных не бывает в природе. изначально было намерение брать дизельного машина. и снова мимо. rfm, знаток :-)
sergey1985
Кто знает что это и для чего ????????Я так понимаю это забор воздуха.или я ошибаюсь.

150 зачет. Я хочу 150 но с 4.0. Ну или патрола нового (по цене он явно лидер)...

Rinat77
подскажите как коробочка для увеличения мощности меняет разгон до 100 км/ч. (согласно паспорта 11,7 сек) мах скорость (согласно паспорта 175 км/ч) и расход топлива?

серега3812
Rinat77:
не изасекал,но разница заметна однозначно!!

джони деп
Машина потрясная, лучшая в своём классе! вне конкуренции! Вот только с круиз-контролем непонятно... sergey1985 ну да, воздухозаборники и для динамиков попутно))

джони деп
серега3812 как заработал на такую роскошь? )

Andrey001:
Понты не гони! Для деревни лучше Патриота нет!Подвеска неубиваемая, сам езжу на Рено Колеос,проблем нет.

вот блин расход

Serzh051
Хороший отзыв! Через неделю поеду за таким же, только салон темный. Автору один вопрос - о перепрошивке системы курсовой устойчивости ранее не было известно?

нет
Serzh051:
нет, известно не было...

серега381:
2 карабас111 : посмотри в "живую" патфиндер и прадо, поймешь почему он дешевле. хотя я тоже уверен что цена на тойоту завышена!! у меня был трехлетний опыт владения террано , так вот террано и патфиндер по качеству исполнения совершенно разные машины. 5 лет назад я считал ниссан реальным конкурентом тойоты, сейчас нет.

это Кузня, брат!
про расход : у меня тоже если идти накатом, то расход показывает комп порядка 3 литров, но я же понимаю, что это не так. По городу при равномерном движении со скоростью 60 расход тоже в районе 6,3 л.
я сам из Барнаула .....подскажи мне....вот хочу брать такую машину......был в тоета-центре....там мне сказали что они не несут гарантию на топливную аппаратуру...и что заправлять можно дизтопливом только евро 4 ...у нас на заправках только евро 2.....где ты заправляешь свою машину....и как она себя ведет на нашей соляре....заранее спасибо!

bama_boi:
у меня Пэт 2,5 и проехав на "супер" прадо 3,0 с пробегом в 10000 км, я сделал вывод, что у меня машина лучше-у меня пробег под 80000 км и только сейчас стала поскрипывать панель на морозах, а на прадо ездил в +10 и пока он основательно не прегрелся, не перестал скрипеть. А двигатель работает, как у трактора или как мой бывший 80й крузер. Да и по сравнению с Пэтом 2,5, прадо 3,0 литра не едет. В Пэте 3,0 за 2060000р. нет разве, что пневмоподвески, но он и без нее рулиться не хуже легковушек, а вдувает будь здоров.400000 рублей, уверен, что есть куда пристроить. Не удивился, почему белого Пэта 3,0 забрали на второй день в Кузне. Дорогу прадо держит плохо, болтается весь. Про надежность/ненадежность.... нет плохих машин сейчас, есть криворукие водители! Более того, тестил Прадо ИМЕНННО как возможный вариант на смену Пэту... за ТАКИЕ деньги такую машину??? да никогда. Лучше буду ездить на "НЕНАДЕЖНОМ" Ниссане и радоваться;)
что-то у Вас вяло с математикой. прадик 2млн, пэт- 2.06 млн, откуда 400тыс?

вот и думай теперь паджерика брать или прадика.........митсубиши гарантию дают на топливную аппаратуру....и им по барабану на какой соляре я езжу ....а в тойоте нет..

Да хр-н с ней с гарантией, нормально 1 kd переваривает саляру, достаточно не капризный двиг, а на г-вне любая машина снимется с гарантии, уж дилеры постараются на Вас повесить проблемы с и топливной, стоит в гарантии оговорка или нет ИМХО.

джиперр:
да, по гарантии согласен, неприятно без нее. все равно на паджерике двиг под евро4, а значит тоже очень чуствителен к топливу... очень настараживают хлопающие двери на паджерике... хотя и прадик не идеален, присмотреться и сразу найдутся косяки. вчера не сразу выключилась блокировка. не помогло даже глушение двига, после этого проехали метров 10 и все норм-выключилась.
антикорозийки, как я понял нету у дилерской машины? сильно ли страшны последствия соленой 1 зимы?
кстати, при энергичной поездке на расстояние 65км по дороге, на которой лежит снежная каша, включая неспешные ёрзания около гаража, в общей сумме с 6 прогревами расход показал коло 14л. думаю, что нормально. бензин бы сколько показал?

да буду заказывать прадика....здесь хоть новая модель...по сравнению с паджериком...будем надеяться все будет нормально с аппаратурой....хотя у нас на заправках еле еле до евро 2 дотягивает...в Барнауле....

джиперр:
откуда такая инфа, что до евро2 не дотягивает? заправлялись в барнауле на заправке рядом с официалами, не помню как называется, смотрели сертификаты, так там евро3...

просто занимаемся продажей АЗС оборудованием....со многими директорами АЗС знакомы....консультиров...у них....все это фигня что написано....максимум евро2.....говорят что в Бердске есть евро4.....но туда же не будешь ездить заправляться!

основное различие между евро2 и евро4-это же сера? с этим можно бороться только частой сменой масла. ну и у евро4 намного улучшенны противоизносные характеристики. думаю, что если часто менять масло (к официалам можно приезжать со своими расходниками, доп экономия) и добавлять противоизносную присадку.
джиперр, как обстоят дела с дт на газпромнефте?

знакомые которые имеют дизеля.....во сновном заправляются на газпромнефте!!!....говорят что там самая надежная солярка!!!по крайней мере у нас здесь.слышал что в 11 году выйдет новый дизель тоже трех литровый и лошадок побольше....и он уже расчитан под евро5 и менять масло там нужно будет через 5 тыс пробега...хорошо это или плохо не знаю.....но вот только солярку под евро 5 мы тут точно не найдем!!!!!

кстати у самой простой комплектации дисплей оптитрон или простой????????...тест драйв проходил на максималке там оптитрон....у менеджера спрашивал он только мычит точно ответить не может!! напишите ответ если не трудно!!!

у самой простой версии (комфорт) нету оптитрона. я бы порекомендовал брать Вам элеганс версию. по сравнению с комфортом там есть упомянутый оптитрон, кдсс (реально упрощает жизнь в поворотах), рейлинги на крыше, ближний ксенон, который поворачивает за поворотом колес (не совсем бесполезно, как может показаться многим) , диски на 18 (сугубо дело вкуса, у нас сейчас зимние колеса на 17), охлаждаемый бокс (с ним приятнее в жару, но не так важно), есть камера (думаю, что достаточно весомый аргумент, упрощает жизнь), аудиосистема с 9колонками-я не меломан, но по моему немузыкальному мнению играет достойно.
между версиями комфорт и элеганс 200к, я думаю, что есть необходимость доплатить эти 200к, если есть возможность. особенно ценно, по моему мнению, наличие кдсс-это не какой-то там смутный плюс.
п.с. евро5 уже сейчас на лукойле. в мск.

присоединяюсь к выбору элегансу, для себя рассматривал комфорт потом сравнил с эленгансом, смысл есть доплачивать для меня - однозначно.

ascripd:
заправляемся на гапромнефте. сейчас в баке еще остатки летней саляры, нужно докатывать, но при -8 градусах проблем с ней не было. если начинаются проблемы с топливной и официалы докажут, что заливалась саляра не евро4, то могут снять с гарантии. добавляем противоизносную присадку и все норм.что-то у Вас вяло с математикой. прадик 2млн, пэт- 2.06 млн, откуда 400тыс? при мощности 174лс масса почти 2.9т на пэте. на прадике при 173 лошадях масса 2.4т. откуда Ваш пэт поедет лучше? или кирпич на педаль газа и поехали?)) про то, что плохо джержит дорогу и болтается-кто ездил на прадике с кдсс знает как дело обстоит.
откуда 2,9т???! всю жизнь 2,3т было, а если быть точным, то 2,245-да это вес пустой машины, ну прибавить мой ввес и вес топлива, но 2,9 никогда не поличится!!! и я сравнивал максимальные комплектации! если сравнить минималки, то будет 1,5 мульта за пэт и 2 за прадо. С математикой порядок.

а71
Подскажите, люди добрые. Какая у Прадика 3-х литрового динамика при обгонах на трассе? Как набирает скорость с 60 км. в час и как с 90 км. в час?

bama_boi:
да, 2.250+Ваш вес+вес топлива не будет равно 2.9т, погорячился что-то я))
в минималке прадик 1.8млн. не корректно сравнивать цену разных машин на автомате и палке. патф с автоматом самый простой 1.6млн. но опять же двиг чуть "хуже" (2.5л)...
п.с. на счет динамики-это после чего сравнивать, если после уазика, то ураган, если после спорткара, то уазик))) в целом, думаю, динамики хватает.

это Кузня, брат!
ascripd, не охота показаться мальчишкой, но прадо 3,0 литра что с места, что с ходу я вставлю- не вопрос.

И можно вопрос? а чем чуть хуже 2,5 литра?тем, что не тарахтит, как трактор?;) ресурс типа меньше?? не знаю-не знаю, друг продал навару (движки идентичные) с пробегом 320 тыс. и заправляли ее солярой с белаза, и смену масла нередко отсрочивали тысяч на 5, и ничего- до сих пор бегает,новый хозяин не жалуется.

Мне тоже нет смысла преукрашивать свою машину, но таких диких поломок, как здесь пишут у меня и близко не было- только плановые ТО.
Можно прадо назвать внедорожником? Или очередной паркет?

driftilla:
Можно прадо назвать внедорожником? Или очередной паркет?
смотря что в твоем понимании значит "внедорожник"....... .... наверное К700 только)))))

driftilla
Ну может ли он пройти там где пройдет pajero или discovery?

bama_boi:
не знаю.... для меня чисто психологически... по факту может и лучше...
для driftilla: думаю, что в прадике есть что-то внедорожное: у него есть рамма и достаточная жесткость. когда езжу неа легковушке по "дорожной пересеченке" (кто в шерегеше был зимой, тот поймет), то ее кузов играет и гнется, аж не по себе...

Ковров
согласен..не отзыв, а первые впечатления, необходимы особенности эксплуотации зимой. 4. авто нравиться, внешне лучше 120.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2005

Ковров
Костя_78:
никто и никогда его в болото загонять не станет, даже представить такое невозможно..

.::EcsTasy::.
Парни скажите как музыка играет в прадике в комплектации элеганс?

Привет парни .Не понимаю о чем вы говорите какой расход 6-7 лит на 100 по трассе вы что его толкаете или у вас табун лошадей не под капотом а перед ним в упряжке .Москва конечно не показатель но у меня на кампе в машине показывает расход от 14 и до 16.4 У меня ПРАДО 150 новый пробег 12.500 куплен в августе 10 года.. уже была проблема с карданом , но поменяли по гарантии я не шумахер гоняю ровно ,колодки это показатель еще не менял и хватит их до ТО 20000 Ездил с семьей за город покататься по России 500 км туда и столько -же назад в Москву средний расход 9 .8 со скоростью 120-140 км в час .Дорогу держит хорошо даже жена бурчала,по трассе на поворотах сползала с сиденья... Для информации стаж с 95 года поменял авто МОНТЕРЕЙ,ПАДЖЕРА.3 и паджеро 3-х дверный и шевроле-блейзер вообще помойка.

Александр11111
Подскажите, являюсь владельцем это агрегата.
Может кто сталкивался, или делал?
нужен адрес и телефон салона.

Александр11111:
Подскажи те, являюсь владельцем это агрегата.Купил недавно, с дизельным двигателем, задумал чипануть. В салоне сказали что они не занимаются таким, но посоветовали скататься в Финляндию, там в салонах такое делают и гарантия не теряется... Может кто сталкивался, или делал? нужен адрес и телефон салона.
Пиши мне в личку я скажу где взять.

фывячсйцу
да ну, убогая в салоне, в сравнении с мерсами, ауди, субарями. Говорят проблемы с ними начались у людей уже. По надежности 150-е прадики ставят на уровень туарегов и бмв х5 - плохая компания, т.к. даже состоятельные люди такие авто содержать отказываются.... не только мое мнение!

Это опция из Япии :)

Продают уже его ( в обьявлениях есть ), накатались что ли?
KIA SORENTO

расход супер , сами передвигаемся на 3.0 дизеле.

Тайга
Скажите пожалуйста на дизеле автомат 5ступый?,а на бензиновом 4ступ?

Отлично.

Chaser74:
Китайщиной?Продай все свои 74 чайзера и купи прадо на эти деньги.

driftilla:
Ну может ли он пройти там где пройдет pajero или discovery?
Пройдет,с катером в прицепе под тонну.Проверено.

Виталий Вакулин
Магадан
Это не расход по факту + 10%
Это недолив на заправке - 10%

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо