Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2005

Тойота Ленд Крузер Прадо 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 166 л.с.
Расход топлива по трассе: средний 13-15 литров л/100км
Цвет кузова: по птс серый, а так бежевый
Цвет салона: бежевый
Двигатель: 4 цилиндра 166 л.с.
Всем привет! Много прочитал отзывов, хотя про Прадо 1KD очень мало!
Напишу в целом: Владел: ВАЗ 2102 1975 года выпуска (год), затем TOYOTA LITE ASE 1999 4WD года(1 год), NOAH 2002 4WD(2 года) года и одновременно ХОНДА  HRV 1998 года(1 год). За тем купил новый авенсис 2007 года (1.5 лет) в ТОЙОТА МОТОРС-СЛК классная машина, но об этом отдельно. Имел ЛЕКСУС 300RX( 2 месяца)  вообще только для города крассовер! После не удачной поездки на дачу задумал купить нормальный джип так как имееться опыт владения у близких родственником Л.К-80 1994 года, Л.К-90 1997 года, Л.К 100 1998, 2004,2005 года и Л.К-120 2004 года, выбор был очевиден 80-ка уже старовата, и как 90стый, сотка дороговато, заказал 120 ПРАДИК. Заказ был конкретный автомат: цвет: бежевый, или черный, но к бежевому большее предпочтение. Салон: только бежевая кожа в максимальной комплектации. Кожа обоснована маленьким ребёнком! В итоге предложили бежевый на бежевой коже в максимальной комплектации ( люк, монитор, пневмо, 7 мест + шторка в багажнике, кожа и т.д.) правдо на 6 ступенчатой механике и с коцками на обвесе. Взвешивал не долго прокатился на 120 на механике 5 ступенчатой более менее, подстёгивало что у меня будет 6 передачь, но и цена была приятной. В итоге пересылаю задаток и продаю свой ЛЕКСУС продавал тяжело хотя и цена всего 60000 рублей за 2002 год время поджимало! Ожидания были долгими так как автовоз пытался 3 раза выехать. То сломался,то машину краденую нашли в итоге после 1,5 месяцев ожидания приехал мой автомобиль! Таможня это просто сказка 3 недели пришлось угробить, то бумаги не правильно немцы оформили, хотя всю Европу проехал автовоз  и по России, пока до самого главного начальника не дошел, с места не сдвинулось! После его звонка даже кофе предлагали. Так что если что не получаеться идите на прямую к началдьнику, но не подразделения, а к начальнику всей таможни! В итоге получил своё авто заплатив круглую сумму за то что машина стояла на таможне.
Пробег 43000 сразу заменил все фильтра и жидкости сумму не помню да и не столь важно, когда покупаешь такой автомобиль на расходники внимание не обращаешь.
После того поставил webasto, и системы защиты около 150000 тысяц получилось, не считая устранения ошибок компьютера! С ними я бился две недели, перестала работать турбина и системы (ABS.TRK и т.д.) пока не нашел спеца который всё исправил за 5 минут, а так ездил на телеге которая не разгонялась больше 60 км.
  За два года наездил всего 42 тысячи (при эксплуатации двух авто) поменял сцепление, выжимной, корзину, выжимной и сальники, подножку. На самом деле по глупости ехал ночью в дождь на дачу и не смог перепрыгнуть поперёк   камазовскую калею не заметил  она выходила из объезда! Такой же Прадо не смог выдернуть! Сотка на стальном тросе с третьей попытке выдернул! За все время эксплуатации буксовал два раза и в обоих случаях только сотка смогла выдернуть, просто у нас с даче третий год лес вывозят (который специально подожгли) если кому говорит.
Еще поменял трубки высокого давления так как одна побежала. Когда разобрали не обнаружили фиксаторов, немец за каким-то лазил!
При моей манере езды можно сказать не чего и не делал, трасса 150-160, грунтовка не меньше сотни, песок 60 км-80км) кто знает каракан поймет и это каждые выходные туда и обратно 150 км!
В общем хоть и хочу купить 150 тый, и только дизель, но при этом 120-тый очень нравиться.
В этом году один раз не завелся в минус 45, забыл залить антигель!
А в прошлом подвел аккумулятор родной стоял, после замены проблем не было!
В этом году мороз стояли будь здоров, кто не верит посмотрите в инете погоду в Новосибирске этой зимой. Морозы стояли около -40 3 месяца и один раз не завел это ерунда, и Вебаста здесь не причем у брата 120ка без вебасты и то-же один раз не завелся хотя принципиально антигель не заливает!

фото фото

Ну, лишь бы нравился...
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Хороший авто.Удачи на наших сибирских дорогах.Таможенники не хорошие люди

Норильск
Авто просто сказка... хотелось бы узнать сколько полностью с таможней обошлось авто?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Novosib-54
Фото салона в студию!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Судя по отзыву автор мазахист какой-то))) автор сначала ждал, потом таможня, потом компьютер всё за 150 тыков, потом сцепление, трубки высокого давления, и он доволен машиной я бы с такими траблами однозначно был-бы недоволен машиной)) хотя у автора и дача в 150км от дома)), по приезду на дачу автор моет машину, часа два)))

Написано так, что мозг сломать можно. Единицу даже жалко ставить.

Столица Сибири
лексус за 60 тысяч, это как.......сколько сальто то было))
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Столица Сибири
и откуда авто то я не пойму......я думал сейчас уже ничего не надо заказывать из за границы если это ЛР, их и дилерских уже полно в стране
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Dubai
Сложилось впечатление, что пробег был не 42 тысячи, а 142 тысячи. На моем Прадо 90 тысяч. Ничего кроме масла и фильтров..
Мой отзыв: Ford Mustang 2010

P!lot22
to chaser
наверное автор опечатался и продавал рх за 600т.р.

прадо лично нравиться но, на мехе это др.....во.надо было лекс в новом кузове брать не разочаровал.хотя проходимость сомнительная с прадо не сравнить.зато в остальном..... отзыв слабват.4с натягом еле еле.
Ховрюша
Скажи пожалуйста, как насчёт обслуживания? и какой расход? и силён ли он по бездорожью? И если что-нибудь знаешь про расход БЕНЗИНА, то подскажи пожалуйста тоже!!!

Ховрюша:
С обслуживанием нет проблем в наличии есть практически все, даже.
Расход у меня 13 литров, что по трассе, что в городе, но если хать 90 один раз пробовал около 8 литров.

Игорь прадо:
Хотел купить на рынке такую машину одни дрова и ценник примерно на 200-300 тысяч дороже за эти деньги можно и подождать два месяца, да и было на чем двигаться! А ремонт ерунда так как все есть вналичии и стоит коопейки.

chaser:
лексус за 60 тысяч, это как.......сколько сальто то было))
за 600000 тысяч рублей
chaser:
Машина из германии. Дизельные у дилера появились 2010 году в 150 кузове. А бензиновую принципиально не хотел.

фото салона

Игорь прадо
Ховрюше: то, что описал автор прямо нонсенс какой-то)) для прадо нет таких глобальных задач, это не русский автопром, я уже много лет владею прадо ничего не делаю, наслаждаюсь, автор мазохист 160 гоняет, ну его дело, по расходу у меня 3.4 город 15-18 трасса 10-12 бензиновый, не советовал бы домой брать дизель, так-как многие не знают о содержании серы в соляре, для наших соляр она на запредельном уровне по сравнению с другими странами, а ведь сера в соляре предвестник раковых заболеваний
еще фото

Игорь прадо
автору отпишусь вы позиционируете себя как Роман Евгеньевич сколько вам лет? мне сорок не стесняюсь своего возраста а вам?
Игорь прадо:
Мне 25 и я тоже этого не стесняюсь, а Роман Евгеньевич так как Роман уже занят!

Современный дизель в условиях российской зауральной эксплуатации уже не оправдывает себя ничем. Держаться за старые представления об этом виде моторов уже как-то смешно. А особенно брать их не новыми. Отзыв ничо так, пойдет.

Иркутск 900
Микахаккинен:
Современны й дизель в условиях российской зауральной эксплуатации уже не оправдывает себя ничем. Держаться за старые представления об этом виде моторов уже как-то смешно. А особенно брать их не новыми. Отзыв ничо так, пойдет.
Михаил не любишь дизеля ?? Автор чипуй движку, плюсом 50 л,с чип стоит 20 тыс
Lexus
Роман Евгеньевич
[quote=к Олег][quote=Микахаккинен]Совре менный дизель в условиях российской зауральной эксплуатации уже не оправдывает себя ничем. Держаться за старые представления об этом виде моторов уже как-то смешно. А особенно брать их не новыми. Отзыв ничо так, пойдет.[/quote]
Михаил не любишь дизеля ?? Автор чипуй движку, плюсом 50 л,с чип стоит 20 тыс [/quo
Эот еще в Германии попросил сделать добавили блочок под капот. Хотя как показала практика можно лучше еще добавить евриков и перепращить родной блок.

Игорь прадо
рад слышать мишу, олега старожил данного форума скучаю по саше но не выходит что поделаешь?? НО НАДО стремиться к лучшему вот хочу 150 поменять пора 120ку

Иркутск 900
Игорь прадо:
Привет, Саша вообще пропал конкретно, я ему на электронку писал, толку нет, как бы чего не случилось, тьфу 3 раза,
Lexus
to Игорь Прадо "не советовал бы домой брать дизель, так-как многие не знают о содержании серы в соляре, для наших соляр она на запредельном уровне по сравнению с другими странами, а ведь сера в соляре предвестник раковых заболеваний"-а содержание ферроцинов в нашем бензине на таком же уровне как и серы в нашей соляре и лучше не знать предвестниками каких болезней они являются.

юг
Машину Вы с каким пробегом взяли? Многовато проблем для этой марки.
Впервые слышу про 6-ступенчатую механику на дизеле ПРАДО, да ещё 2005 года выпуска.
Игорь, Михаил, Олег - привет! На ПРАДО-клубе идёт "рубка" по теме дизельного ПРАДО-150 (проблемы ПРАДО-150 - так ветка называется). Интересно почитать.
Сам дизеля бы 150-го не взял с такой мощностью и с такой древностью конструкции. Это просто насмешка над клиентами со стороны Тойоты!

Сергей привет. Я регулярно подкупаю запчасти для ремонта топливных аппаратур друзьям на Север. Не в виде бизнеса это. Так что я владею какой-никакой, а статистикой по затратам и ресурсам этих вещей.
Особенно много обращений по Тойотовским парам 096400-1481 и управляющим клапанам. В последнее время часто стали обращаться владельцы с 1-2 KDFTV. Форсунки в сборе стоят в районе 15тыр и они от нашей (не евро) солярки очень быстро изнашиваются. По бензину я таких обращений практически не вижу.
Это я написал для тех, кто мне минусов налепил. Вся ваша экономия испариться при первом же обращении в ремонт. Ну или вы успеете успешно избавиться от проблем, переложив их на плечи следующего владельца. А он то хл***** по-полной.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Интересная интерпретация слова х_л е_б н_е т)))
Игорь прадо
Да Миша ты прав у меня у брата пять грузовиков так ездит ищет постарее модели, чтобы еще педаль на троссике была, а то у нас никто не берётся налаживать эти электронные примочки япов)) а летят они только в путь, на нашей соляре.

юг
Я просто уверен, что в условиях 6 месяцев зимы расход дизтоплива на "маломощном" ПРАДо будет не меньше чем у бензинового, а комфорта меньше - холодне дизельные машины, как не стараются убедить в обратном их владельцы. Да и последствия некачественной солярки зимой вдали от города могут быть просто трагическими.
У меня знакомый уж на что на 200-м дизельном ездит, а зимой на межгород боится его брать, ездит на Мерседесе бензиновом. Пару раз замерзал в поле он на дизельных внедорожниках, теперь никакие Евро-5 и Вебасты его не убеждают.
Я думаю в течение года для ПРАДО-150 будет новый дизельный двигатель около 240 л.с. и новая АКПП. Не надо торопиться брать "то, что выбросили на распродажу". 1КД - двигатель неплохой, но совершенно инородный для нового ПРАДО. Думаю это понимают и в Тойоте, не совсем же там идиоты сидят. Обновят модель как раз через год-полтора после первого выпуска. Вспомните - так и со 120-м было, первые машины шли с 4-ступенчатой АКПП (пещерный век), потом 5-ступенчатую поставили.
Подушка под коробку АКПП Прадо 120 дизель полетела. Подскажите где купить.

Роман Евгеньевич, когда на шестой передаче идешь 100 км/ч, 120 км/ч на тахометре какие обороты?
"- А хотите, из самолета выпрыгну?
- Нет, не хочу.
- А я хочу..." (с)

Алтайский Край
Супер
in Russia
ДмитрийКам:
КОГДА 100 ПРИМЕРНО 2000 ОБ

пять.

Присматриваюсь к данной модели.подскажите с каким двигателем взять??? Сам юзал паджеро2 на дизеле-не впечатлён,как в этом плане прадо??? И какой двигатель из бензинок лучше(приеместей,более-менее экономичней а проще в обслуживании)??? Заранее СПАСИБО!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Радмир
Удачный
Serg5118833:
Присматрива юсь к данной модели.подскажите с каким двигателем взять??? Сам юзал паджеро2 на дизеле-не впечатлён,как в этом плане прадо??? И какой двигатель из бензинок лучше(приеместей,более-менее экономичней а проще в обслуживании)??? Заранее СПАСИБО!!!
Ищи прадо 120 с двиглом 1KZTe на палке и будет тебе счастье.

Ирекан
Нефтекамск
Отзыв вполне сносный, у автора по моему мнению просто опыта пока маловато, но все приходит со временем. Хочу такой же прадик, но есть вопросы: 1. Как дорого стоят запчасти? 2. Лучше брать пневмо или без? 3.Автомат или механика и почему? Заранее спасибо если ответите!!!!

Артем
Лабытнанги
прадо 120 дизель - эксплуатация на крайнем севере 1 кд с вебастой и сепаром, пробег 240 - тепло, никаких проблем, правда 160 не летаю). Так что не надо брехать, катайтесь на своих зажигалках с расходом 18-22 л.,. Я тоже долго такие сказки слушал, а реально хороший японский дизель боится только воздуха и воды в соляре, ну и теплолюбивый он конечно и греется дольше бензинки. Нормальный внедор должен быть дизельным. Смотрю ни одного тягача скании мерса, да хоть камаза с уралом что-то бензинового нет, интересно почему? Это для умников, поразмышлять на досуге. А у меня движок себя уже на соляре за 5 лет окупил, так что если даже завтра крякнет - тьфу, тьфу - возьму новый,либо прокапиталю и дальше в путь, а вы рысачте на бензе по 160-180, только не забывайте, что это машина не для гонок, а для того, чтобы с комфортом добираться из п. а в п. б без ремонта в дороге!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России