Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1999

Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Расход топлива по трассе: мало л/100км
Название: RX
Цвет кузова: серый
В апреле купил Прадо коротыша, бензин. 2.7.Купил дорого-дешево, сложно сказать - отдал свою королку 2002 года, передний привод, 1.6,X, и сверху 190 тыр.Королла была с легкими косячками  - несколько несильных царапок по кузову.Плюс не было желания морочиться с продажей и так далее, хотелось просто пересесть с одной машины на другую.
После седана на Прадо...просто песня:))везде можно проехать,не боясь застрять, клиренс высокий, лепота:))сам джип как танк - в лесу , разворачиваясь, наехал на бетонный столбик (не заметил:))В итоге слегка себе поцарапал мородчку снизу, столбик сломал:)что было бы, наедь я так на королле, страшно представить:)
Прадо в комплектации RX, был пригнан из Перми, тут на нем катались месяц.авто достаточно поезжанное - масса мелких проблем: слегка сломано кресло водителя - разобрал-заварил, чутка битая мордочка - сломаны клипсы на декоративной решетке, с одного края отломан усилитель бампера 9такая штанга железная за решеткой,ну и салон досточно побит жизнью:))
Поменял пружины,крестовины,стойки,жидкости,диски,сальник, шпилька, короче мелочи.обошлось все порядка 35 000 за все.
Поставил газ - 25 000, баллоон 100 литров в багажнике,особо не заметил, что резвость пропала - это ведь не болид, мне вполне хватает в городе.Комфортная скорость  - до 120 по трассе, больше - начинает слегка козлить,что не оч приятно.
Не обошлось без приключений при оформлении:поехал на Бородина, вместо родного МРЭО, думал побыстрее все сделать, там погоны придрались к идентификационной табличке - типа прикреплена кустарным способом и отправили на экспертизу, аргумент. что авто уже ставилось на учет в Новосибирске успеха не имел:)катался на транзитах пару месяцев, пока то се..вердикт экспертизы - табличка прикреплена кустарным способом, все остальное в порядке.на радостях поехал делать ходовку , на след день в МРЭО, там был послан нах:))типа отказ в регистрации...слегка окуел, цитировал закон о регистрации ТС старшему инспектору по розыску, успеха не имел:))короче, сволочи - и на учет не ставят - типа табличка поддельная и в УВД дело не передают.Потом зашел через знакомых туда же, но безуспешно.Плюнул и поехал регистрировать по месту прописки. благо, никакого обмена данными в разных МРЭО, я так понял, нет.Получил номера,все ок, поеду какнибудь поскандалю на БОродина - заберу регистрационный сбор:))

По поводу авто - танк!Прет везде и всюду,крепкий, надежный.Короткий - парковаться в городе удобно,на газе - расход в месяц 5-6 тыр, если на бензине 10-12.
так как не семейный сам, вполне достаточно 3 дверей.Слегка напрягает отсутствие места в багажнике изза баллона, но не критично, знал . что делал, да и что там возить?
Сейчас просто меняю масло, все остальное в норме, надеюсь, так и останется:)
Слегка напрягают всякие сверчки в салоне,но тут что делать - 11 лет машинке:)

Сообщений: 19802
Отзыв нормальный. Один минус - газ пользы не принесет, в конечном итоге мотор умрет гораздо раньше подписанного ему срока. На этом вся экономия и закончится. Это верно и непреложно, как закон сохранения энергии.

Сообщений: 19802
Забыл только фоток добавить в антураже автор.
Автор, ты написал заварил сиденье, вопрос чем варил газ или электро? у меня лопнуло по сварке на сиденье, не ответственная деталь но поскрипывает, ломаю голову чем варить, боюсь что электро не подойдёт, япы с их экономией всяку хрень в металл добавляют, ты чем варил, и как держится?

Михаил, а что ты так рьяно против ГБО? в районах где нет ниже минус 40 оно оправдывает себя
смысл тот же, компрессия таже, врыв одинаков, почему умирает мотор? ну ты пишешь обоснуй чем ГБО хуже??

этоимяужезанято
Салют всем, спасибо за комментарии:)
по пунктам:
1.Про газ - я не специалист, умрет двигло или не умрет, не знаю:)при установке ГБО руководствовался сугубо здравым смыслом и советами знакомых мотористов.Говорят, наоборот - движка будет дольше ходить:)мотор не насилую, езжу спокойно, х..и ему будет?Поживем-увидим, а пока экономия в год порядка 50-60 рублей на топливе довольно веский аргумент для меня.
2.Фото не стал вешать - прадо он и в африке прадо:))
3.Варили какой то дуговой сваркой, ну точно не электродом, небольшой такой сварочный, буквально пропаяли все сиденье - там был заводской брак, в итоге оно начало ломаться везде.Проварили везде, где трещинки были, езжу месяца 4 уже, вроде все ок.Единственно, что напрягает - все таки геометрия сиденья изменилась, думаю - может купить на разборе какое нить модное кресло?Какое на этот крепеж лезет, никто не в курсе?

Имя у автора такое редкое и необычное,родители не без фантазии!Супер!Тачка тоже хороша!

Искитим Новосибирской обл.
Отзыв нормальный.По поводу газа тоже слышал что мотор умирает быстрее,что-то связанно с головкой блока и цылиндрами,короче умничать не буду,но провереные мотористы говорят что нелюбят эти моторы газ.По поводу заварить сиденье,мне кажется обычный полуавтомат в любой костоправке с этой "проблемой" справится на все 100.

Искитим Новосибирской обл.
Да вот ещё что хотел спросить у автора,а почему не разместить газовый балон снизу в районе заднего бампера места там до..я и установка больших переделок не требует.Ведь запаска у тебя скорей всего на двери. 100 литровый встаёт туда как родной.Вот тебе и место свободное есть куда мангальчик пристроить.А возить его в салоне както не очень,да и что не говори а в кабине газом прет.

Салют,
насчет расположения мастера по установке предлагали, в багажнике самый удобный вариант.Под бампером как то не особо:))а насчет запаха газа:))))ну нету запаха:)))))никакого:))

пардон, у меня тут новый ник оказался:)

Не отзыв, а СМСка какая то...

фоток маловато))))

рад за тебя!
ищу жене такой

Игорь прадо:
Я так отвечу. По дилетантски. У Тойоты есть моторы, которые сразу на заводе строят под газ, но они достаточно дороги. Газ в Японии и газ у нас - разные вещи. Ни один моторист, который сталкивался с ремонтом мотора после использования ГБО (достаточно частая вещь, я имею в виду ремонт) не отзывался об нем в положительном ключе (исключая только жадных мотористов) Газ очень сухой, поэтому срок службы РТИ сокращается. И последнее - я не говорю, что я против ГБО и нельзя сэкономить. Я сказал, что экономия не избавит от проблем со скорым и дорогостоящим ремонтом мотора.

Сообщений: 19802
Забыл сразу добавить. Уже есть статистика. В моем случае - специализированный мотороремонтный сервис. Знаком.

я не сталкивался с гбо знаю, что жалуются, что газ замерзает да и пованивает говорят, ну если ты пишешь наверное знаешь.
Два дня назад с Ольхона вернулся вам зачем экономить)) в Иркутске заправлялся по 20.50 у нас 26.80))

этоимяужезанято
я не специалист-моторист и при установке ГБО руководствовался несколькими моментами:
1.Экономия.Планирую ездить на этом авто лет пять, экономия составит порядка 300 000.При стоимости машины в 450 000, сумма впечатляет:))сколько двигатель контрактный стоит в случае чего?Не особенно много:)
2.В Новосибирске очень много серьезных джипов, не моему чета, работают на газе, специально обращаю внимание, как бы не четверть всех встречающихся джипов - мерины,хаммеры, лексусы - оснащены ГБО.
3.Когда пришла в голову мысль о ГБО, достаточно плотно собирал инфу по этой теме, общался с народом вживую, лазил по сети...так вот - в сети практически не нашел ни одного конкретного отклика от человека, который бы установкой ГБО убил двигло..ни одного!Лишь сплошные невнятные мнения людей, которые якобы обладают статистикой,но ничего конкретного!Мотористы, с которыми общался вживую, ничего негативного по этому поводу так же не сообщили.А учитывая кол-во авто, оснащенных ГБО, то согласно той же статистике, при наличии регулярных проблем в этом отношении, уж отзывов в сети было бы выше крыши.так что считаю это несерьезными разговорами

Искитим Новосибирской обл.
Ну раз всё так шоколадно,ездий и не парься земеля!!

этоимяужезанято
исключительно участвую в дискуссии:))

Ох я похоже даже видел его на наших улицах )
давай уже фотки дбавь что ли ?

Насчет ГБО не парься - я тоже много узнал по данной тематике. Ничего плохого не нарыл. Просто очень часто в Инете встречаются отрицательные мнения о ГБО людей работающих в нефтяном бизнесе. Вот так то :)

Николаевск
прикольный ник, факт, а отзыв нормальный такой отзыв, не поэма, но по сути
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

А чеж табличка то кустарным способом припаяна, ну очень интересно?

газовщикЯ
Мыски
Парни, не верьте ни кому ПРО ВРЕД ГАЗВОГО топлива, как например "Микахаккинен"!
Немцы, французы, итальянцы видать не дураки, если они вот уже 20 лет на пропане ездят!
Я сам учился этому и занимаюсь установками вплоть до 5-го поколненния ГБО вот уже 11 лет. Сам езжу на газе и только этому рад! Не стану вам втирать все преимущества, кто желает, в инете много может найти.
Короче, у меня PRADO с таким моторчиком . на газе прошел уже только подомной 213тыс. км!!! Кроме масла и свечей ни чего не менял. Комперессия и все параметры в норме! Общий пробег машины (брал с аукциона при пробеге в 110тыс.км.) составляет аж 320тыс. !!! Это ли не результат, господа?!

этоимяужезанято
все хорошо, но рейка потекла:((теперь или новая 60 рублей, или контрактная 20, или ремонт 6.или вообще мами починим - купить сальники и ремкомплект...после НГ займусь

этоимяужезанято
поделюсь своим опытом по заводке в морозы:
кому интересно - погуглите, весь инет переполнен матами по заводке этого авто после -25..свечи заливает мгновенно!.и я так попал:)первый раз замерз перед НГ был удивлен, вызвал заводильщиков, 1.5 рубля..потом с 1 на 2 янв, снова замерз. 1 рубль..полез искать советы..нашел пресс предложений, пока искал , авто снова замерз - 1.2..мужики ржали - плати нам оклад уже:)
ларчик открывался просто - поменял свечи, нормально зарядил АКБ и газ в пол при заводке!заводится легко, только уловить надо когда педаль отпускать чтобы не заглох при пуске.
Свечи поставил иридиевые, хз есть в этом великий кармический смысл или нет, потом замерю расход топлива, говорят меньше на пару литров будет.Да - кинул кусок утеплителя на двигло и картон в морду на период холодов
завел в -35 после того, как авто простояло мертвое 2 дня

этоимяужезанято
появилась минута - продолжу.
была проблема - уходил декстрон куда -то..грамм по 50 в месяц.50 грам да пофик, но под НГ начал буквально течь куда то - литр за 3 дня!всю машину осмотрели - сухо!!шланги сухие, рулевая рейка чуть сопливит, но не на литр ..маялся месяц, зло берет караул, мастеровые руками разводят - типа ХЗ..колдовство:)
случайно совершенно выяснили - оказывается полетел вакуумный клапан ГУРа, от него к коллектору идут 2 тоненьких шланга и декстрон сосало в двигло, конечно все сухо будет:)в итоге клапан на разборе 500 рублей, декстрона извел литров 5, под это дело откапиталил рейку за 5 тыр.

этоимяужезанято:
случайн о совершенно выяснили - оказывается полетел вакуумный клапан ГУРа, от него к коллектору идут 2 тоненьких шланга и декстрон сосало в двигло, конечно все сухо будет:)в итоге клапан на разборе 500 рублей, декстрона извел литров 5, под это дело откапиталил рейку за 5 тыр.
А где сам клапан стоит-то?? Если можно с фото.
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

да на гуре справа чуть вниз такая пластмассовая фигня, размером с... полсотового

продолжу:))
август был богат на события:))
сначала торчки на пляже Звезда разбили боковое стекло салона и сперли пару сумок:(ну я сам лошара - зажал 250 рублей на парковку и кинул тачку без присмотра.+ девушки свалили сумки на виду в салоне, за что и поплатились:)стекло 2500 китай, 8-9 оригинал, взял кетай, затонирую и поставлю. перебрал стартер - чет шалил он.Потом сдох генератор - подшипник, мост, что то еще..починили за 4.5...ммм потом я наехал на какую то трубу передним бампером и слегка его оторвал...короче, чет я окуел, за что и поплатился:))
сейчас хочу слегка обновить салон - проклеить внутри все шумотеплоизоляцией, поменять покрытие на полу, немного оклеить пленкой переднию панель и перетянуть потолок.коцки на корпусе мало колышут, с ними делать ничо не буду.
машина нр все больше:)))все что могло уже сломалось, починено, поменено - езди-не хочу:)))

как оказалось, есть еще чему ломаться:))
начали плавать холостые обороты, легкая вибрация двигла, возрос процентов на 30 расход топлива...перебрал несколько СТО, наконец одни толковые ребята начали разбираться и разобрались..Итог:
промыли дроссельную заслонку и клапан холостого хода, бегунок на трамблере просто умер, его заменили и крышку трамблера.Попутно сменил свечи.Лямбду оригинал поставил.Авто не узнать - забыл уже , что так может резво гонять:)Но детонация на холостых немного осталась, грешат на ДМРВ....сменю на днях
да, печка забилась, надо почистить

привет всем

Привет, продолжу. прибило меня поменять цепь ГРМ...потратил на все (работа и железки) порядка 25 рублей, отрегулировал клапана.Двигла работает отлично. Правда протупил - надо было сразу и вкладыши со всем остальным поменять:)поставил вариатор на ГБО, чтобы клапана не перегревать, но пока не пойму, есть смысл или нет - такое ощущение, что надо настраивать дополнительно всю систему.

забыл, промывал систему охлаждения молочной кислотой (печка зимой слабовато греет).мыл мыл, особо ничего не вываливалось.Печка так же непонятно работает, полезу на днях разбирать панель и чистить там все, воздуховоды, испаритель, радиатор печки

фото...

Всем доброго времени суток.....Автор напиши как с вариатором ГБО уходят клапана или нет на 3RZ,так же стоит ГБО поставил вариатор микролуч установили Тойотовскую программку вроде смещает угол на 5-6 градусов......Сколько пробег на ГБО с вариатором....Заранее спасибо....

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо