Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2006

Тойота Ленд Крузер Прадо 2006 — отзыв владельца

, Архангельск
Год выпуска: 2006
Всем привет.Расскажу про Прадо 120 2006 4.0 на автомате,Был приобретен в 2016 году,я 3 владелец
Комплектация :Араб(я называю "Перс"),Без пневмоподвески,кожанный салон(бежевый),руль с косточкой,круиз,раздельный климат,холодильник в подлокотнике,хромированные элементы кузова,и самое приятное---2 бака по 90 литров!
Итак что радует:
1)Заводилась в любой мороз зимой (температура в январе 2016 была до -38),без всяких вспомогательных средств(привет дизелистам)
2)Проходимость(режим в основном город)
3)Зимой в нем тепло
4)Недорогой в обслуживании
5)Очень нравится жене)(и прохожим на улице)
Что сделано:
Перед покупкой был загнан в автосервис где вскрылись основные болячки Прадо 120
1)мокрил основной  радиатор (заменен на новый nissens)
2)мокрил сальник заднего моста справа(заменили оба для профилактики)
3)задние колодки были подьизношены(замена всех колодок+колодки ручника(ох и намаялся я с ними)
4)обслужил все суппорта на разу
5)Поменял масло в акпп,трансмиссии,Гур,двигатель
6)Сделан сход-развал(на машине стояла новая подвеска)
7)и по мелочи,клипса,гаечка,дворники,чистка,мойка и т.п
8)Снял трапецию дворников ,почистил и смазал направляющие(от нечего делать и по совету на форумах)

Эксплуатирую уже полгода проблем никаких,все нравится,сильно негоняю,машина уже не первая,но прет как танк,лошадей под капотом с запасом,
Автомат работает достойно,претензий не возникает
Двигатель 4.0 самое то!Хорошо что послушал людей,не взял 2.7 ,хотя изначально смотрел в сторону 2.7)
Шумоизоляция достойная,слух не режет,резина лето(toyo)зима (hakkapelita
Управление неплохое,есть небольшие крены(машина рамная!!!!),в городе проблем не возникает
Электроника работает без глюков (зима тоже)
Чувствуется благородное качество всех материалов(сейчас так уже не делают)

буду дополнять по мере использования,фото чуть попозже

Итак, у нас снова зима!!!!!!!Только какая-то теплая,а я подготовился.

1)Антифриз концентрат,слил 1.5 своего антифриза,долил 1.5 литра концентрата

2)Заменил зимнюю резину на новую (по случаю) Kumho

3)Проверка всех жидкостей+замена масла в двигателе

4)Обзавелся крепким канатом со скобами и пластиковой канистрой 20литров.

5)Установка диодных ламп в фары и ПТФ

6)Промыл радиатор печки

7)Заменил щетки стеклоочистителя

Ездили в эти праздники с супругой по маршруту Архангельск-Мезень,Мезень-Двинской Березник,Березник-Плесецк,Плесецк-Архангельск,

Машина не подводит,на дорогах без асфальта едет уверенно.

9 Марта загнал на подьемник осмотреть машину,заодно снять снять стартер,который начал периодически не заводить машину!

Итак!

1)Потеет правый сальник переднего редуктора

2)Потеет сальник раздатки

3)Снятие стартера!

Ну что,стартер был снят с помощью рук и какой-то "матери",точно не моей),отвезен в ремонт,вердикт замена щеток и бендикса,запчасти + ремонт 2700руб.

Сальник привода удалось заменить не вытаскивая шрус целиком,открутили шаровую,рулевой палец,кость стабилизатора,повернули рычаг.

Сальник 465 руб+заменил масло

Сальник раздатки впринципе ничего сложного,это был самый простой маневр)Цена 206 руб

...

Пять, отличная машина
👍 дополняй! Отлично!

Машина хорошая, но никакого там благородства нет, что ты там чувствуешь не пойму, тем более у араба с его блестяшками, сейчас на них такое же " благородство", не хуже и не лучше, и привет тебе от дизилистов, проблем не имеем и в минус 40, с вот зажигалкам помогаем.

Забайкалье
Ну что-то совсем мало про такой аппарат! Давай фото двух баков в студию! И как реализована вся эта байда.
RZJ120

Дизель зимой не имеет никаких проблем и без всяких средств. Кроме конечно маленького расхода и паровозной тяги

5 поставил
Vladimir72
Вечный спор бензин-дизель-газ, четверка уже не актуально жрет как подорваная у меня сложилось мнение что бак там литров 30 не более и откуда там два бака то на праде арабе, на лексусе 470 точно два было. Дополнительный вроде литров 35 это только до мусорного бачка доехать , обратно навряд ли бенза хватит.
90 он,проверил при заправке на АЗС
tybys ybiйca
Спорный вопрос)Все зависит наверно от региона)
alexo77
Поеду на эстакаду на весенний осмотр ,сфоткаю,выложу,без проблем!)
Vladimir72
Жрет?????Незнаю,расход как на Уазике,у соседа Шевроле-Нива зимой расходует от 18 литров и выше)
Vladimir72
Да ну перестань,Зимой ездил Архангельск-Мезень-Каменка (примерно 400 км в одну сторону по зимнику)+там по поселкам с постоянным прогревом,двух баков туда обратно заглаза хватило еще и осталось)

Дмитрий
Спорный вопрос)Все зависит наверно от региона)
в Мурманске проблем точно ноль, думаю и в твоей локации тоже, частенько бывал у вас раньше.

Жил в замечательном отеле Пур Наволок вроде так называется, на самом берегу.

как дорога в Плесецк ? через полигон не пускают ?

Покрасить диски и установить колпаки, поставить ориг. решетку, полирнуть кузов + фары, ну и еще можно передний бампер починить, если провисает - тогда у машинки совершенно другой вид будет!

Братуха извини но тебя немного разачерую редуктор переднего моста очень слабый не стоит переусердствовать на балотах и сугробах я уже поменял поставил б/у но почти новая прошло пол года начало гудеть хотя другие не слышат а я слышу зимой заводится тяжело но у меня машина с Германии а там устанавливают электроподогрев минус 38 мотор тёплый и заводится с автозапуска ламается чаще чем РАВ4 пожоскости твоя жостче чем моя на пневме я в отличие от других перед ямками не торможу как ехал так еду все работы по ремонту сам выполняют я ездил на сотке гораздо лучше и комфорднее только жена не захотела на 4литровом с моей ездой жрала бы все 22 на дизелей жрёт зимой 16 -18 летом 12-14
alek.cosmo
дизель конечно хорошо,но!на 120ом это гемор!
maxx55
как дорога в Плесецк ? через полигон не пускают ?
В Мирный по пропуску,плесецк без проблем!

Mark-777K
Колпаки снял от хулиганов,осенью во дворе с 5 машин колпачки ушли!!!!!Покрасить,да собираюсь летом!

Архангельск
Учтем,спасибо!Эксплуатирую в основном в городе,в сильные дебри не лезу!Без пневмы он жестче не спорю,но в этом есть и плюс и минус,кому как)

alek.cosmo
дизель конечно хорошо,но!на 120ом это гемор!
Посмотрел много обзоров и отзывов ,люди попадают на ремонт дизеля,но и есть кто отьездил без ремонтов,но таких мало.Все сходятся что под капотом должен быть 4.0 1GRFE

Друг,привет! Не хочу спорить-но разве 4 литра араб? Арабы были именно 2.7 и шли без кожи и подогревов но с сильными кондёрами. Точно ли араб?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Serg5118833
Араб,Араб,редкая версия!

Араб,Араб,редкая версия!
Ничего редкого. Пол Казахстана в таких режкостях)

евгений некратов
Ничего редкого. Пол Казахстана в таких режкостях)
Уточнюсь,по России,по Архангельску я скорее всего один)

ЕВГЕНИЙ
Нижневартовск
там реально стоят два пластиковых бака по 45л

ЕВГЕНИЙ
Нижневартовск
я вррбще в нижневартовске живу и мороз под 40 и более поставил дополнительную помпу вебасто и вот тебе доброе тепло

Vovut
Архангельск
Были два араба 2.7 и 4 литра,оба на пружинах.У 4 литрового было два бака, они по 87л.На дальняк хватало на 1000 км.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Архангельске