Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1996

Тойота Ленд Крузер Прадо 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 17-18 литров л/100км
Название: 4WD , TX edition
Привет всем ! Хотел бы написать о своем большом и могучем Land Cruiser Prado 90 !
На тот момент жил в Казахстане в прекрасном городе Алматы!!!
До этого были Audi 100,Audi A6 и Mazda323
Был куплен моим отцом в 2000 году с пробегом в 80000 км. Первое ощущения были великолепные !!! Не привычен только правый руль. Позже установили парктроник и нормальную магнитолу.
Сразу говорю что за 10 лет ни разу ничего серьезного с машиной не было !!!
По моему в этой машине стоит самый лучший дизельный двигатель в мире !!!
Расход ну по сравнению с другими машинами такого же класса сравнительно не большой.
В этой машине собраны все лучшие качества! Он удобен как в городе,так и на природе.На нем можно стоять в пробке или утопить педаль газа и заставить работать турбину на пределе ... Максимальная скорость 175 км/ч.
Но я смог набрать только 160 и думаю мог бы и больше ... но т.к. мой опыт вождения не большой не рискнул ...
Отец отдал мне эту машину год назад. Т.к. переехал в другой город. И сказал что я могу делать с ней что захочу.
Это был 2008 год и машине было на тот период уже не мало не много 12 лет.
Была осень. Отец сказал что есть 1 не большой недочет не работала печка.
В машине их было 2 спереди и сзади отдельная. Причем не работала только передняя. Просто тупо не включался обогрев.
Я поехал на СТО. Панель быстро разобрали и дальше был не большой шок ... чип который отвечал за подачу теплого воздуха был не от Toyot'ы а от Nissan ?!
Я долго стоял в недоумении ... позже меня спросили ... как давно я езжу на ней ... представьте шок людей когда я ответил что на этой машине уже езжу 12 лет. И только месяц назад перестала работать печка.
Замена чипа обошлась в 50$ но это мелочи на самом деле.
Land Cruiser Prado прекрасен и днем и ночью и в солнечную погоду и в снегопад ...
Ездить на такой машине на отдых одно удовольствие. Любая гора тебе поддастся!
Зимой в горной местности очень помогают блокировки дифференциала.
1 раз поехал зимой с друзьями в горы отдохнуть. Со мной были еще 2 друга на машинах один на Lexus RX300 другой на Mitsubishi Pajero. Решили добавить немного экстрима и погонять сразу скажу Lexus не предназначен для езды в экстриме. Т.к. он проехал около 50 м и застрял XD
Pajero был года 95 ... тоже очень хорош и отлично держит дорогу особенно когда едешь по местам где снегу по калено просто ... оба застряли на 1м месте ... надо было проехать в глубокую яму а потом выйти из нее ... на разгоне с первой попытки не подалась не мне ни Pajero ... я даже немного расстроился в тот момент но не на долго не на многих машинах есть такая замечательная вещь как Diff Lock это блокировка межосевого дифференциала ... не используя разгона т.к. это запрещено я подъехал к этой горке включил Diff Lock включил 1ю передачу ... максимальная скорость с вкл Diff Lock 8км/ч. Конечно удивительно но машина едет не просто едет а выскакивает из ямы и как ни в чем не бывало продолжает ехать ... пара попыток Pajero вылезти на большой скорости оправдались и гдето с 5й попытки он все таки выехал ...

Примерно так у меня проходили каждые выходные ... пока не приехал отец и не продал его =(
Если честно еще бы на нем покатался но пришлось переехать с отцом в Москву...
За все время эксплуатации ни разу ничего не ломалось все места были покорены ... ни разу нигде не застрял ...
Бережно следил , двигатель работает как швейцарские ROLEX !!!

Suzuki Escudo, 2003
SDL8611, Стрежевой

хороший джип!5+ отзыв можно было получше написать
LEXUS LX 570 LUXSURY SPORT EDITIONS 2011г
AUDI Q7 2009(wife car)

HELLA СИЛА ОПТИКА))КРУЗЕР ЧТО НАДО!!5 АВТОРУ.

Кимберлитогорск
Пятёрка. Классная машина и дизелёк.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
dxrdx
Москва почему номера казахские?
Автор статьи насчел лучшего дизельного двигателя маленько ошибся, так как лучшим и по сей день является- TD-27.
agent7
а то! kz рулит, тока 140лысы

может и в правду надежная если 12лет у одного хозяина была.
ленарон
где фотки салона? отзыв неочем, а машина класс +5

СССР
Хороший джип!
Анатолий..
Десять лет безупречной эксплуатации - это говорит о многом. Как за авто в целом, так и за 1KZ в частности. За авто пять баллов+++.
~Shark~
Привет бывшему земляку.
Хороший прадос. Немногие ТХ -сы могут похвастаться диф локом. И цвет хороший.
А в остальном так по мне только 78, ну или 76.

Отзыв ни о чём, где фото проходимости где так описывает, а то на фотографиях где снято на любой машине можно проехать.

Максимальная скорость 175 км/ч. --- в паспортных максималка 160км/ч

типо за 12 лет не ломалась так напиши сколько проехал километров
(может к примеру проехал 10000км) так и ломаться еще нечему.

Отзыв ни о чём

Братья казахи умеют и самое главное любят путешествовать по своим "направлениям". И пишут всегда, как про эти путешествия, так и о чудесах проделываемых машинами своими, достаточно полно и подробно. Этот отзыв, увы, не поддерживает этой доброй традиции. Выше тройки поэтому не поставлю.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Зачем сравнивать TD-27 и 1-KZ? Два замечательных двигателя, просто один надежней, а второй сильнее.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998

Нижний Новгород
Да,интересен пробег за 12 лет по Раше.

к-15

Машина - супер , но почему 125 лс , у меня Прадо 90 - 140 лс , двиг KZ-TE, 97 год ???? 125 лс было у леворульных арабов , там двиг 3LT стоял
ТЛК 80

Николаевск
а гед вообще автором указано, что двиг KZ? Здесь на форуме писали, что КЗ - называют прыгающий дизель, за его динамику, однако очень много и читал и слышал, что у них также частенько головка трескается, что не есть гуд. ТД27 - хороший дизель (был у меня Террано, соляру любую хавал и заводился при этом с полпинка в любой мороз, кстати, до сих пор бегает), но нынче это вчерашний день. Отзыв слабенький, но все равно понравился, так как переданы положительные эмоции по отношению к Прадику.
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

adron63:
1КЗ без интеркуллера 125 лс. Нет двигателя 3ЛТ, есть 2ЛТ(2,5 л) и просто 3Л(3л...никогда он турбированный не был). А вот, когда на него поставили турбину и ещё кой какие приблуды, получился КЗ. Вот так-то.
Машина,что женщина. Её надо любить,а не насиловать. Если насиловать,то с любовью и смазкой.

dzr
Арсеньев
как избавиться от стука заднеи подвески. мост+ограничители. на серьезных ямах

dzr:
как избавиться от стука заднеи подвески. мост+ограничители. на серьезных ямах
Ни как" конструктивная особенность" новые аморт., проставка под пружину не поможет,

dzr
Арсеньев
как определить LSD мост?
95 кузов "щебечет" вентилятор в печке.Что делать?

dzr:
как определить LSD мост?95 кузов "щебечет" вентилятор в печке.Что делать?

По поводу LSD моста. 1 вариант: должен быть шильдик (желтая наклейка LSD) в районе заливной пробки в задний редуктор. 2 вариант: слева от руля должен отсутствовать переключатель блокировки заднего дифференциала. 3 вариант: если этого (смотри вариант 2) ничего нет значит либо блокировки вообще нет, либо мост с LSD (программа Toyota вообще дает все варианты). Эсли хочешь узнать - разбери мост

владел в точности таким же прадиком,жаль обстоятельства заставили продать.машина отличная!!!!

alfansk:
Чтобы узнать такую мелочь.... разборка моста - это круто.
Всё более прозаично. Даже шилдик искать не надо.
Домкратишь хорошим домкратом под редуктор з.м., чтобы оба колеса приподнялись. Крутишь любое колесо, если второе вращается в ту же сторону - мост ЛСД. Если второе вращается в обратную сторону - простой. И может быть даже без блокировки. Такая хрень, обычно, на арабах.

За отзыв 3,машина 5!

Land Cruizer-100:
За отзыв 3,машина 5! а по поводу движки у меня на бывшем крузере стояла движка 1kz 168 лошидей и стрелку ложил на нем только так да и с места разгон приличный для такой махины,только у меня был леворукий финляндец 2001 года.
Чушь! Не было никогда 1кз больше 145 лошадей, это с интеркуллером, а без 135. Ты, наверное, с 1КД перепутал, но там Д4д.

Тем более, 1кз на прадосы ставился до 1999 года, с 2000 уже КД. Таже самое, только на нём насос-форсунки стоят. Отсюда и лошади лишнии.

Land Cruizer-100
Но в птс у меня точно 168 было,и не факт что до 1999 1кз был!не знаю че там в финляндии напичкали но комплектация у него отличная была,да и тащил как танк.

Степногорск
Мне вот интересно, кто тебе сказал что в 3-х литровом турбодизеле 1KZ-TE 125 лошадок? В этом двигателе их 140! Это у пыжа с 2.8 дизельком 125 кобылок!

Максим_Дорохин:
казеты были разные и начинались как раз со 125 лошадок.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1996 в России