Начало новой жизни с Туарегом.

Toyota Land Cruiser Prado 2010

, Пермь

Начнём,давно хотел немца попробовать,ну и решился,после продажи прадика решил походить по Москве,посмотреть что предлогают,кандидатов было двое МЛка и новый Тур,для начала поехал смотреть МЛку,за 2.7 предлогают дизель 224 лс,в базе,достаточно скромной,прокатился,вроде ничего но не цепляло,мотор едет но не пуляет,рулится но без огонька,вообщем впечатление не очень,как то всё отстраненно,как в игре и ещё от запаха мерсовской кожи у меня разболелась голова,уехал домой думать.

На следующий день (воскресенье) решил съездить потестить новый Туарег,как-то уже тестил у себя в городе,понравился но впечатления забылись,вообщем приехал в один из салонов и поехали на тест,ну что сказать,абсолютно сбалансированный аппарат,отменно рулится,очень хорошая шумоизоляция и плавность хода,красивый и качественный салон,очень современный,дизельная движка V6 и 8ст-автомат тоже хороши,в обычном режиме плавные незаметные переключения,в спорт режиме крутим почти до отсечки,переключения без задержек,мотор абсолютно лишён вибраций,звук очень приятный,на дизель не похож,я даже переспросил менеджера а не V8 бензин ли это,вообщем понравился.

Брать сразу не стал,решил походить по салонам,посмотреть из наличия и по комплектациям,узнать про скидки,беру то за наличку и надо хорошую (дорогую) комплектацию,в среднем давали 3-5% скидки на 11 год и 4-8% на 10,обошёл несколько но то одного в машине нет,то другого,то перебор в виде панарами которая мне вообще не сдалась,решил заехать в последний салон и если ничего нет,то буду заказывать у себя дома. Зашёл,предложили 10 год с скидкой 9% несколько машин,одна понравилась но реши ещё подумать,но тут менеджер мне говорит,можем отдать машины 11 года с такой же скидкой,это заинтересовало,начали смотреть,выбор довольно хороший,остановился на одной которая мне подходила 100%,но решил ещё всё взвесить,подумать дома до понедельника,поехал домой,пока ехал впринципе надумал,позвонил менеджеру и предложил,11% скидки и забираю,он сказл что ему надо посовещаться,перезванивает и говорит что они готовы отдать по себестоимости (документы потом показал,так и есть,по себестоимости отдали),это где-то 10.1% скидки (при цене машины в 3 с небольшим млн,сумма приличная) плюс поставить мухобойку и покрыть машину защитной полиролью wurth,я дал согласие,в понедельник утром приехал,оплатил машину,составили договор купли-продажи,но птс будет только завтра,надо отвести деньги ФГР и получить ПТС,в договоре всё это было отражено,пока они займуться полировкой и установкой допов,всё устроило,не обманули,не след. день в 12.00 я уже забрал отполированную машинку. Как потом мне объянил менеджер,цель салона продать как можно больше Туарегов за 2011г.,после определённого объёма им будет предоставленна скидка от ФГР,маржа будет существенно больше,для них это очень интересно на перспективу.

Машину забрал и сразу поехал за порогами,заранее договорился,приехал,купил,заскочил к родственникам где жил всё это время и решил сразу рвануть домой ( соскучился по дому,жене,да и терпеть уже сил небыло,побыстрее домой в кроватку) ,время было часов 6 вечера,снег с дождём,поехали,выбирался из Москвы часа 3,бла,бла пробки нескончаемые,движется конечно но уж очень неспешно,ладно хоть каенн подвернулся,смотрю выехал на раздилительную и рванул,я за ним,так километров 10 и просвистели,мне пофиг без номеров,двое прав,одни мог отдать)),вообщем всё нормально,ровно проскочили,потом пробок стало меньше,ехали уже в потоке в нормальном темпе. Далее опущу что и как,вообщем останавливался только отлить да поесть пару раз в Татарии (кормят супер,очень вкусно,есть там один рыночек с домашней едой,выбор огромный,рыбы ещё домой набрал),дороги в целом неплохие, бывают конечно участки не очень,особенно в Чувашии. Ехал в среднем 130-140 км\ч,участками до 200,дорогу держит изумительно,глотает всё,мелочь вообще на замечает,крупные ямы проглатывает без раскачки,очень энергоёмко,руль не дрожит,не трясётся,переменное усилие,на парковке можно крутить одним пальцем,на скорости приятно тяжелеет,движку не слышно почти никогда,на резких обгонах только приятное подвывание турбинки и совсем приглушённый рык,если музыку включить то его не слышно.

Благодаря 8ст-АКПП средний расход за 1550 км составил 7.1 л на 100 км,приятно удивлён,бак 100л.,заправился один раз под Нижним до полного и до дома не заправлял,потом ещё хватило на пару дней по городу.

На штрафы не попал,пару раз тормознули,один раз на отрезке Москва-Нижний, 140 показывают на радаре,видео нет,10 минут общения,поехали дальше,последнее на въезде в Ижевск на посту,проверка документов,из документов глянул только ПТС и права,его больше машина интересовала,перекур,потрещали немного и дальше в путь.

Приехал,машину на стоянку и баиньки под тёплый бок любимой. На следующий день поставил пороги,поехал помыл и поставил на учёт.

Вообщем за перегон положительные впечатления,не каких минусов не обнаруженно,ах да чуть не забыл,не разу,не на одном покрытии не было сверчков,салон бесшумный,ещё понравилась пневма,на хорошей трассе в порт режим и мы как приклеенные,не каждая легковушка угонится,пологие повороты проходим без напряга на 180,в повороте помигал камри в левой полосе,тот прифинел,потом в харчевне сказал что не ожидал от внедорожника такой рулёжки,по плохой дорожки пневму в комфорт и поплыли,глотает всё очень хорошо,раскачка есть но совсем небольшая, в среднем режиме и её нет.

Фотки на следующий день после мойки,продолжение следует......