Ремонт, косяк и ништяк :)

Всем привет!

Вот и нашел я время дополнить отзыв.

РАЗДЕЛ 1. (билиберда, кто знает, может пропустить :)

Прошлую зиму эксплуатировал шины в родном размере Bridgestone DMV-1. Ни чего плохого про эту резину сказать не могу, хорошая бесшумная резина, гребет на отлично, но вот в повороте на льду - на 4-ку. Продал этой осенью за 29000руб. Не плохо. Купил в Москве за 30000 с привозом Bridgestone IceCruiser 7000, родной размер. Считаю что взял не дорого (по хабаровским ценам, у нас в сезон такая не менее 40000 за комплект). Гребет вообще отлично, в повороте где раньше антизанос срабатывал, сейчас все ровно, авто под контролем. Шум - в норме, многие в отзывах на шины такие жалуются, мол шумно, ну это явно надо быть или "большим ухом" :) либо авто вообще с нулевой шумоизоляцией, я либо глух, либо шумка все таки нормальная (не путать с отличной), или просто шины хорошие. Я ими доволен.

Лето докатал также на родном размере Бридж АТ694, 2006г.в. - оооочень живучая резина. Отдал знакомому шиномонтажнику, за текущее и будущее обслуживание колес (монтаж, балансировка и т.п.).

Летом, забрякала рулевая колонка, умерло соединение (где колонка переламывается), 7500 колонка, + 1500 замена, НО!

Дело было в августе, с друзьями у жен отпросились на море (в Приморье) на 3 дня, завтра выезжать, у всех авто у кого в ремонте, у кого для передвижения семьи, в общем срочно надо было.

Заехал в n-ый сервисный центр, поменяли, опа! А авто не заводится! Вызвал эвакуатор, отвез к установщикам сиги - фишки не соединили просто, вот и не заводился двигатель. Вернулся на сервис, возместил расходы на эвакуатор частично, сделали сход-развал, помыли авто.

Отъехал от сервиса 100метров, на панели загорается гирлянда, VSC OFF, значок антибукса, и типа межосевая включена, АБС... Я в шоке обратно, сканер выдал 18 ошибок всего связанного с данными лампами в гирлянде! Обнулили - снова 100 метров, опять загорелась! Снова на сканер - опять 18 ошибок, разобрали и собрали снова рулевую, все равно горит. Проверил АБС экстренным торможением, работает, межосевая - не включена. Думаю - значит все в норме, но лампы горят. Так и съездил на море. 2000км за 3 суток. С горящими лампами, при этом при запуске двигателя лампы не горят (т.е. сначала загорается как контроль, затем гаснет, типа все ОК), а проехав метров 100 снова загорается.

Прихожу однажды утром, завелся, поехал, а лампы не горят! Все - заехал на сканер, ошибок НОЛЬ! Чо к чему не понял, короче Прадо сам себя чинит - всегда бы так :)

Меняю масло, каждые 6000км, все тоже самое. Летом сменил аж 5 воздушных фильтров, но это фигня.

Ни чего не брякало, и вдруг снова стук в руль :( Ну думаю, это все, приговор.

Отогнал в сервис, на диагностику.

Через 10 дней приехал уже на ремонт, что то там намутили в рулевой - все ОК, заодно: поменял пыльники приводов передних (оригинал 5000р. дешевле в городе не было), стойки стабилизатора (купил у известного интернет-магазина, прислали дубликаты в упаковке оригинала по цене оригинала, есно не поменяли и не приняли (а выяснил что фуфло, уже в сервисе через 1,5 месяца после покупки, покупал прозапас :), уроды, больше ни чего там покупать не буду), купил повторно уже здесь, проточили тормозные диски, поменяли втулки стабилизатора, отремкомплектили суппорта передние, восстановили рулевые тяги и рулевые наконечники, поменяли сайленты в передних амортизаторах, сальники в ступице, восстановили шаровые в передних рычагах, за все 25000 руб.

Осенью поменял жидкости в редукторах, мосту, раздатке, Тойота super GL-5 75W90, поменял в ГУР жидкость, прокачал тормоза - Castle DOT4. Сменил впервые ОЖ, через аппарат.

Каждые 12000км меняю в АКПП по 4 литра Toyota 4WS. Купил фильтр в АКПП за 1700 руб. буду менять весной.

факаные кнр-цы... факаный я жадина :) надо было ехать в нормальный сервис.

Под отклеилась уплотнительная резинка в передней губе, подотклеилась задняя губа (там по идее должен быть 3М скотч, я сам в сервис при ремонте привозил - а там его нет! по-ходу клейстером рисовым клеили.

Бампер (тот что клееный передний, достался мне от прежнего владельца), я красил у китов, но трещина опять лезет, думаю возьму новый бампер. Порог и губу и бампер что красил, при дневном свете легко отличить от некрашенных деталей (заводской покраски).

Летом загоню в нормальный ремонт - все это перекрашу и поменяю.

Закон подлости - от прежнего владельца досталось "кривое" лобовое, уже 6 сколов, и фиг! Держится...

Затянул аквапринтом панельки в салоне (те что под алюминий) в поддерево :) Ну там история такая, один дятел, а по другому его не назвать, пообещал мне все сделать. Что то затянул по времени, потом возвращает - цвет вообще не тот!!! Оказывается пленка кончилась (не хватило), и он отдал другим, они мне аэрографией окрасили!!! в красный цвет!!!! Щас перетянул аквапринтом, но тоже не в цвет родным. Плюс куски краски висят внутри черного тона ямок кнопок стеклоподъемника, изуродовал короче. Надо все исправить, оттереть и заново все перетянуть, не было печали, да тунинха захотелось...

Поменял руль на "анатомический", кожзам+пластик. Старый потерся, надо его на покраску кожи отдать, будет запасной.

Осенью продал диски LodioDrive Composition IV, те что летом юзал, уехали к Владимиру из Питера за 35000руб.

Парень остался доволен.

В декабре сломался генератор, перегорело 2 диода, х.з. почему???, перепаял за 2000руб., плюс 1000 монтаж/снятие, заказал новый оригинал за 9800руб. (а все возят оригинал за от 20000руб!)

2. ТУНИНХ :)

Купил на лето 2 комплекта дисков (на фото). 1-е Лодио, 18 дюймов, ковка, 8J, равноширокое, только с вылетами там игра, и кажется что зад будет шире, мне нравится, шикарно смотрятся. 2-е Frontline SFW II (черные), ковка, 17 дюймов. вылет 25, одинаковые. Оставлю одни, какие лучше будут идти к авто :)

Думаю что по тормозам делать, или купить ТРД за 57000 руб. на перед, либо суппорта оставить родными, тормозные диски STOPTECH с дырами и проточками, колодки Project M, тормозные шланги тефлоновые армированные Project M?

Также установил выхлопную трассу Ganador GD-099 (фото потом добавлю), бубнит прикольно, особенно когда топишь.

И, главное, купил суперчаргеркит. ТРД.

Буду мучить авто :)

Всем пока. Сорри за зря потраченное время :)

(я же говорил - я писать не умею :)