Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2000

, Владивосток
2.1
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 3400 куб.см
Доброго всем времени суток уважаемые дромовцы. Пишу первый раз поэтому прошу сильно не ругайте. Рассказать хочу о своем дружке toyota land cruizer prado/
     Предисловие: Была у меня хорошая такая калдина ST215, но в один прекрасный вечер, когда мы с друзьями отдыхали на даче, вмешался в наши посиделки зеленый змей. Кто то из народа сказал мало, кто то поддержал и вот мы уже едем, точнее не едем а просто низко летим не щадя подвески, по ночной проселочной дороге. В один прекрасный момент дорога повернула, а мы, как вы уже наверно догодались, конечно же нет. И вот лежим. Хорошо так прилегли, небо звезды, и куча комаров. Оказывается мы вспохали бывшую помойку. Но не об этом сейчас речь. Починил я ее, удачно продал и купил себе маджесту. Но тут опять вмешалась судьба и жена мне говорит что у нас будет ребенок. Стали мои женщины, а их у меня три: мама, теща и жена, плакать мол маджеста это машина не семейная, зимой никуда на ней не проедешь, давай покупай джип. Я согласился. Женатые меня поймут против трех женщин не устоишь. Думал я думал что же взять: 100-ку пробежную или прадо новый. Жена сказала что берем прадо и все на этом. Поехали на рынок и выбрали его.
     Эксплуатация: Езжу я на нем меньше полугода, поэтому еще не на фотал и претензий в принципе нет. Есть небольшие недочеты. На скорости свистит люк и по плохой дороге немного дребезжит торпеда. Думаю при звукоизоляции салона это исправлю. На панели все довольно информативно. Температура за бортом, кренометр и еще какой то экран который я считаю совершенно бесполезной вешью. Лучше бы вольтметр сделали. В сервисе сказали что нужно поменять салентблоки на рулевой рейке на полиуретан, это их больное место. Расход для 3.4 литров я не считаю большим. Всего каких то 20-25 литров. Ехать на нем приятно. Зимой ездил на дачу, снега около метра было, включил все блокировки которые можно было, но уже был готов мохать лопатой. Ан нет, потихонечку едет как танк не сбиваясь с заданного курса. Очень это порадовало. Салон просторный, темный не маркий. Поставил на него ксинон в фары и туманки, сигу, СГУ, поменял масло везде и радуюсь жизни. Мне эта машина пока очень нравится, посмотрим что будет в дальнейшем. В грязь и в болота на нем не лазил, есть для этих целей другая машина, более подготовленная. Вроде пока все. Не обессудьте.

?дут отХ
Давай фоты!

Тольятти
лаконично...
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

А сам текст понравился?

Новый Прадо??? На дворе 2011г. Новый это 150-тый !!! Расход действительно велик. У меня 2004г.в. движок 3.4 зима трасса 14 , город 20-22 зависит от количества поездок в день соответственно столько и прогревов.

navigator2466
Новый в смысле без пробега. я Наоборот расход считаю не большим. Да на прогревы много бенза уходит.

Ряzань
Текста больше в предисловии, чем в отзыве. Предисловие понравилось больше. Информация сумбурно выдана. Нет фото. Расход огромен! Сегодня такой расход на TLC 200 4.5. Вольтметр нафиг не нужен.

фото салона не забудь
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

navigator2466
Хорошо все учту и когда буду фото выкладывать исправлюсь.

Я тоже, когда купил 95й, думал что машины лучше нет, а летом с аукциона взял 120й, из Владика перегонял понял, что нечего лучше 120го нет, не знаю пока какая следующая машина будет, но знаю что будет лучше чем 120й.

Иркутская область
Торпеда у них это больное место, её крепления очень слабые и спрятаны далеко у лобового стекла, звукоизоляцию делать не рекомендую уж очень сложно снимается торпеда. По мне Прадо 90, 95 это Уаз и не больше.
Луазик:
Я думаю что не надо прадо сравнивать с уазом. Уаз был у меня 2002 года впечатление что прошел вторую мировую. Весь гнилой. А вот прадо 2000 года а выглядет как будто с завода.

Дальнегорск
Прадо это не УАЗ! Я уж знаю не на словах, руками и пятой точкой тестирование произведено:) Прадо 95 и выше на мой взгляд не паркетник, но и не настоящий джип. К джипу я отношу ТЛК - 80, 105, Сафарь, Прадо-78, разные Тойоты охотники. Забыл ещё и Сузуки Джимни:))) Самурайка!

Усть-Кут
Сообщений: 19825
Смешной такой отзыв. Автор машину совершенно не понимает и не знает.
Совет - читайте форум, приобщайтесь.
И ксинон в ПТФ - это только баловство.

Михаил Боярский
Камче:
Всем привет! Иска ответы на созревшие вопросы и набрёл на отот форум............ Предистория, в апреле прошлого года проанализироав предстоящие события в отношении заботы правительства о жителях России в части безопасности использования импортных авто и непредсказуемости дальнейших реформ решил взять Прадик. Год 1999 объём 3.4 комплектация ТХ. В принципе машина нормальная, но есть НО подвеска долбит по ямам как на херовом УАЗике , а на гравийке начинает козлить ....то есть пытается дрифтовать да так что начинаеш очковать.Зато по ровной дороге валит.....и с места шлифует....и расход в разных режимах устраивает максимум 17.5 литра....НО только стоит поехать по плохому асфальту ВСЁ начинается тряска, начал посматривать на сотку.Скажите у кого такойже прадос....такая же хреновая подвеска или это мне так повезло
Максимум 17.5л? можеть ты хотел сказать самый мининум 17.5л?

Дальнегорск
Камче:
расход в разных режимах устраивает максимум 17.5
В этом повезло:) Расход в среднем по отзывам и у меня совпадает как описано ниже по теме, город около 20 литров зимой с прогревами.
Про козлячество всё относительно, какая скорость, какая гравийка и в каком состоянии ходовка. Машины наши НЕ НОВЫЕ, надо полазить под ними. А УАЗ мой лично и по ровному асфальту трясет, а на грунтовке шепчет:) Тоже факторы резина-протектор, давление. На Уазе аморты были уже полуживые, на гравийке разворачивало, проверил какие дохлые, заменил и всё стало в норме.

Усть-Кут
Сообщений: 19825
Для Камчи - попробуй все же сначала отремонтить машине рулевое и подвеску. Потом расскажешь о том, как тебе подсунули убитое в хлам имущество. Это судя по твоему рассказу истинная правда.

Сообщений: 2083
автор не теряйся и дополняй отзыв !

луазик как всегда все опошлит !
MB W126

Николаевск
ждемс продолжения, от оценки пока воздержусь
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

прадо новый 2000г????? а 100-ка какого- 90 чтоли? а вообще прадо -95 машина не плохая , главное преемущество отжила свой век-долби не хочу.
igor-40
Доброго время суток, отзыв нормальный, владею в 95 кузове объем 3,4 конец 2000 года больше года, в целом машина хорошая, что торпеда гремит, ерунда, гонял его и в грязь и в снег, имею в виду охота, рыбалка в принципе если посадишь на мосты то хоть сафарь, что 100-ка, или УАЗ по барабану, толку не будет, единственная техника БЕЛАРУСЬ. Не устраивает расход у меня город относительно спокойная езда зима 25 не меньше-это железно, лето 20, а все сказки типа не больше 16 город, считаю менял датчики лямбда и т.д. и т.п., а в целом за отзыв 5
Ребята, есть проблема в моем машине. (95, 3,4litre, 5VZ, 2000god)
Спидометр не работает.. Случилось после того как я вьехал в воду глубины 1м. Мне что-то менять нужно.. или просто надо высушит? У нас тут нет Тойота сервиса.. и мастера тольком и незнают. Каждый мастер по своему поставит диагноз.. как и наши врачи!

slava-gt
igor-40:
Не сказки, я еджу на 5 дверном 3,4 л. несколько раз мерял 15.2 литра на 100 км.
P.S. Заливаю всегда на 1000 р. 38 литров 92-ого проезджаю ровно 250 км и так много много раз. Езджу в, основном, по городу не тапко в пол не нажимаю.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо