Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2011

Тойота Ленд Крузер Прадо 2011 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2011
мой отзыв об этом автомобиле Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado
по каким-то причинам так и не смог присовокупить продолжение, поэтому пришлось делать типа новый, но он как продолжение вышеуказанного.
На пробеге в 46 тыш загорелась гирлянда. Сбрасывание клемьы дало недолговременный эффект, днем ездишь нормально, после стоянки - горят лампочки на приборке. За 500 руб считал ошибку у электрика p2442 - триндец клапану подачи добавочного воздуха в блоке А.
В интернете есть варианты эмулятора, который как бы дублирует работу ентих клапанов и впаривает чушь мозгам компьютера, но я на такие хитромудрости не пошел.
Обзвон некоторых фирм на предмет замены клапанов не увенчался успехом, почему то сразу находились причины не браться за этот ремонт, ну и ладно, едем к официалам.
Как итог за 101 рубль меняют оба клапана и насос, насос уже идет в модернизированном корпусе, который якобы исключает попадание влаги в систему добавочного воздуха, поживем - увидим. Официалы как всегда на высоте, все быстро и качественно.

С-Пб
101 рубль это 101 тысяча рублей?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Забайкалье
Дёсево......
RZJ120

ну да
А зачем их было менять, если машина и так ездила без проблем? Только для того, что-бы потушить гирлянду? Или эти клапана ещё на что-то влияли?

leks
Я бы не сказал, что без проблем. Коробка уходит сразу же в аварийный режим, хрен разгонишься , потеря мощности дикая, вообщем это уже не автомобиль в исправном состоянии, а какой-то баклажан в непонятном соусе.

leks
Понятно, вроде бы движок простой, без турбины, а такие дорогие приблуды применены. Не похоже на Тойоты. Обычно у них всё очень просто.
За 101 рубль можно двигатель было купить контрактный
TOMich
BAPTIST
Я вас умоляю...
Я, как владелец в прошлом немецких премиальных брендов (бмв, мерседес) могу вас заверить, что цены на тойоту ничем не меньше, чем на немецкие марки. Это миф, что тойота - это дёшево. Да, возможно пока еще надёжно, т.к. применяются обкатаные технологии, но если что то ломается, то цены как на бмв.

Владимир
У меня такой же. Та же проблема. Прошил мозг. Отключили этот сап и заодно 2эе лямбы.
Настраивать педаль не рекомендую. Мотор после с автоматом не дружит. Стоимость от6-12 тр. Забыл проблему

читатель
Владимир
Поменяйте свечи 3и4го цилиндров местами,машину не узнаете!!

читатель
Поменяйте свечи 3и4го цилиндров местами,машину не узнаете!!
Как объясните? Интересно.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2011 в России