Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зима 2012

Toyota Land Cruiser Prado 2006

, Благовещенск
Пробег: 56 000 км
Темы: Эксплуатация

Ну вот и зима.

Расход. Зимой расход побольше, чем летом :) А составляет он (с учётом прогревов) 22-25 литров на 100км. Сразу оговорюсь, что машинка стоит в железном гараже, а на улице 25-33С. Чем больше прогревов, тем больше расход. Грею когда на улице -30С ночью, и только в 12-00 ночи, отправив смс-ку своему железному коню. :)

Заменил воздушный фильтр.

Топливо потребляет любое, и 92 и 95. Разницы особой на 95-м не чувствуется, и при этом не неряется динамика на 92-м. Тогда как люди на легковушках или кроссоверах жалуются, что вот залил бенз, и машина то не завелась, то не поехала. У брата Subaru Firester 2001г.в. STI-ный не завелся на 95-м от НК Альянс.

Как только наступили холода (ниже -20С), печка (климат на "автомате") стала очень остужать двигатель, до 1/3 иногда 1/4 серединки датчика температуры двигателя.

Купил авто одеяло в подкапотный отсек, воткнул картонку перед радиатором, и выставил в ручном управлении печки скорость вентилятора на 2-ю позицию и темпер на +24С. Температура двигателя стала показывать середину на датчике.

Кстати на новый год при температуре -25С простояла 2 раза по 3 дня, и заводилась с 5-го оборота коленвала. Тогда как с X-Trail-ом я natraxалася в прошлую зиму конкретно. Свечи на прадике не менял.

Нравится как ведет себя FULLTIME на дороге со скользким покрытием, трогается гораздо быстрее не ВД-х машин.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром