Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2003

, Хабаровск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 3400 куб.см
Название: TZ, 4wd
Цвет кузова: перламутр (белый)
Цвет салона: мокрая замша (светлый)
Ходовая часть: Пневмо ходовка, с "весовым контролем", то есть если вы нагрузите мешок картофана, машина обязательно компрессором приподнимет ее=)
Двигатель: 3,4 180 л/с
Здравствуйте, люди!
Не судите меня строго, пишу в первый раз и не совсем в той манере, в которой обычно выражают свою оценку об автомобилях. Хотел бы с благодарностью отозваться о своих предыдущих авто. первой ласточкой был марк 100. в обычной комплектации но с 2.5 литрами. Вот уж на что не убиваемая и выносливая машина. До сих пор мечтаю, чтобы вторая машина была именно турбовая. Машина на самом деле достойная, правда есть она тоже достойно. Но ходовая за полтора года ни разу не "удивила" какими-либо проблемами. Вторая была Камри "стрекоза", кстати хотел заметить что она наверное займет место "бочки" на наших дорогах. Вообще такие машины бы не переставал выпускать. Можно вспомнить хотя б Короллу 100-уж точно памятник можно ставить. Камри не порадовала ходовкой, особенно TEMS. Менять тут их просто было не на что. Поэтому делал разборные по 4500 рублей каждая. Машина в целом комфортная и на удивление быстрая, но никакая. Нет в ней души. Хотя моя наверное была чуть ли не образцовая. В период пережидания авто у меня был еще и кроун. Вот про данную машинку в 12 кузове вообще ничего не могу сказать отрицательного!! Это как "привет" из Чикаго=) Во-первых сам вид..не знаю, многие хают его за недостаток современности, но! Люди, поймите, это последний кроун, который на самом деле кроун. Машина 2001 года, и на раме, 2-х литровый но BEAMS, к тому же последний носитель этого легендаргного, без преувеличения, двигатели. Ну ходовая чуть слабовата, но это ее единственный минус, при чем что эксплуатировался он прямо таки агрессивно. Этот автомобиль я приобрел года три назад, и вот ни разу он меня не подвел-оценка только "5"! Никогда не продам его. Клиренс просто великолепный, не едет а шуршит=)
Итак Прадо! Машину выбирал после "дикой" зимы. Никогда бы не подумал что буду ездить на джипе. Все казались жутко не удобными, не подходящими для тюнинга, не быстрыми и т.д. Основными требованиями к выбору был конечно двигатель. Это должен был быть 3.4. Многие хвалят 2.7 за экономичность, но это бред. Он экономичен когда стоит в пробке. А джип предназначен для езды, при чем активной! 4 литра конечно лучше, но в комплектации они, мне кажется, беднее. И так, я нашел красавца-Прадика в КОмсомольске, городе юности. Во-первых этот аппарат меня привлек своей комплектацией, наличием люка и пневмой. А так же белым перломутровым цветом.
Для начала скажу, что купить его было не просто, данного года идут только подпилы или давно ушатанные машинки, так как никто и не думал о нем заботиться или хотя бы шприцевать. А продавец мне вообще сказал "умно" что у него и мост не обслуживаемый, и шприцевать как бы ничего не надо.
В общем начал я с сигнализации, поставил Fortress с двумя метками, плюс штатный ключ оставил. Ну и плюс GSM модуль с тарифом "смешарики"=). С таким тарифом легко отследить где находится машина. Очень полезная штука и в том плане, что можно в последствии подключить вебасто, уж он то от чип-ключа не зависит никак, только вот и он не совсем экономичен, хотя и щадит двигло. Но по мне, так ничего страшного если не будет этой вебасты, так как она ну не оправдает никогда себя, да еще и стоимостью в 38 рублей! Почему начал с охраны, потому как хочу предостеречь многих от отказа от штатного чип-ключа. Никогда не "хороните " его в машине! Это лишний повод угнать ее. Штатный чип очень хвалят все. Для особо ленивых могу посоветовать оставлять ключ на стоянке, и пользоваться прогревом, если есть механика и иммобилайзер, и она на охране. Просто оставляешь ключ в замке и все. В остальном машина очень угоняемая, и за ней нужен постоянный пригляд.
Второе что нужно сделать, это поставить на диагностику к официалам. В Хабаровске есть очень хороший Тойота-центр, где любая диагностика стоит около 1500 тысяч, и вам даже скажут на каком колесе гайки перекручены. Люди там работают крайне доброжелательные и вежливые.
После прохождения официалов нужно обязательно узнать кому разрешено шприцевать и менять масла, так как это еще и не все разрешают! Эта затея тоже не дорогая, около 100 рублей за точку. Остальное-мелочи. Если вовремя менять жижу, и следить за машиной этого ТО будет достаточно.
В целом по расходу скажу однозначно, что по трассе он ездить не любит, обгоняет все-таки с трудом, 185 коней хороши только по бездорожью. В городе себя чувствует отлично, по крайней мере, если сравнивать с "хорьком" или "клюшкой" то не намного он отличается. Вплане привыкания очень эргономичная машина. По крайней мере привыкать мне пришлось часа два. "хорек" вообще мне не вкатил. Очень "не обзорная" машина. Передние стойки ветрового стекла очень мешают понять себя так сказать в машине и почувствовать габариты. Очень нравился всегда клюгер. Очень хвалю. Только все таки не пойму машин без блокировок и прочей очень необходимой принадлежности джипов. Ест Прадик все-таки не много. Ну даже если сравнить с марк 100 даже с 2.5, который ел у меня литров 18 без преувеличения, (да и дать ему жару я любил), то прадо просто золото. В городе есть он совсем не много, около 16 литров при размеренной езде, ну может 17. Это в весну, когда ни печки ни кондера ни прогревов.
Проехал я и по берегу амура, вот это его настоящая стихия и дом родной. Уж где и должен "ходить" прадик, так тока там! Сразу появилось не уходящее желание изведать доселе не изведанное пространство нашего края, хотя бы с доступной его стороны. Даже не требуется блокировок, Прадо и так гребет "умным" 4вд. Конечно особо скакать по ухабам после того как я пробил стоимость пневмы у меня поутихло, но стойкое желание залезть в грязь осталось!=)
Что хочется отметить еще. Его минусы, к сожалению они есть. Это очень простой салон. Хотя у меня и стоит штатный тентель, с камерой и тв-тюнером, перешитым кстати, но в целом светлый салон под замшуи и обилие резины заствляет задуматься о большой разнице между "изысканным" фасадом и колхозным в целом интерьере. Многие конечно скажут, что Прадо не для ценителей интерьеров, но я бы отметил, что все должно быть в такой машине идеально. Даже в прошлом кузове было по-моему удачнее, и уют чувствовался. А тут грубый, так сказать, расчет! Еще и наличие заднего ряда сидений меня поставило в тупик...если их развернуть, то нет багажника, а если столько народу, то у них как следствие должен быть и багаж, а вот куда его деть никто не придумал. Да и сесть там по правде некуда. Хочу отметить качество штатной акустики. Она не плоха. В целом если слушать CD, то получается очень даже хорошо.
И так, я пока исписался, но по мере эксплуатации буду дополнять новыми сведениями. Пишите кто желает вопросы, обязательно отвечу.

Сегодня сделал диагностику. Конечно официалы любят понаписать. Но вот что по-сути:

-ремень ГРМ (трещины)

-сайлентблоки

-пыльники и все резинки

-колодки

-чуть давит с рулевой

-и самое не приятное это подтекают две задних и одна передняя стойки.

В общем все как бы ровно, загнал к себе в сервис пока насчитали около 20000. Ну плюс еще масло с дикстроном надо менять, и тормозную заодно наверное, короче плюс еще 12000 где-то.

Начну искать стойки. Никто не подскажет как лучше и дешевле это сделать? Может кто привозил уже и сколько стоили?...

Наконец-то я сделал это! Поменял резину. Поставил Данлопы на 285, на 60, на 17". Диски 12 дюймов. Смотрится отлично, правда Шире кузова на сантиметров 7 теперь. Уж не знаю как с грязью будут дела обстоять, но пока смотрится нормально. Ездить почему то стало жестче. Но в повороты стал увереннее входить. Диски были чуть коцанные по ободу, но баллансировка показала максимум 24/27, так что нормально. Вся резина без камер, и литье достойное. Стоит ли говорить что литье является моей слабостью, и хорошие диски я выискиваю везде где могу, или куда дотягивается интернет....

Добрый день! Сто лет не дополнял отзыв, но сейчас надеюсь это исправлю и буду делиться приятными эмоциями от данного авто:) которое кстати успело стать мне любимым! Начну с того, что я переобулся на лето.

Пытался что то написать, но не загружает много инфы( Поэтому про частности и детали напишу позже) А пока фото обновленного LC, ставшего давно любимцем в семье!

На днях перед тем как наступит сентябрь с его заморочками в плане пошлин решили прикупить машинку, которая бы радовала налогами и расходом..вот решил не изменять традициям, и приобрел камрюху.!

Машинка ооочень резвая а ест литров ..не знаю короче. на баке можно проехать километров 350 наверное, а бак это рублей 1600 примерно, короче выгода на лицо как грится)

А! Забыл сказать, поставил на Прадик хороший выпуск, ТЫРДЫ) смотрится хорошо, только вот звука не оч прибавилось, хотя ТРД для звука ниче злого и не делает.

Камрик стал хорошей альтернативой городского авто. Если сравнивать с предыдущей стрекозой, то эта модель все же "меньше" по ощущениям. Зато как мне кажется, активней набирает скорость и весьма резка. Тормозит по крайней мере раза в три лучше прадика. Ездить одно удовольствие. Быстрый и маневренный. После покупки последовали затраты на приведение в порядок для комфортной езды долгое время. Из покупок:

1. 8186 страховка

2. 2250 оформление

3. Литье (взял новое от Аристы, нравится мне эта модель, и воообще считаю что штатное Тойотовское в разы лучше аналогов всяких)

4. 1700 жижу в автомат....

Калуга
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
Хороший объективный отзыв, 5!
N S K
5 про кроун чистую правду написал!!!Молодчик)

Краун из под японского такси :)

Прадо хорош, кстати есть у него крен на бок? а то есть люди с пневмой
Toyota 4Runner GRN215

Очень симпатичный ПРадик, как и все предыдущие машины автора.
Однозначно, 5!

тож хочу прадика, только свежее и 2.7, на мешалке т.к. я не гоньщик, просто любитель комфортной езды ))))))
а если кого парит расход топлива, то можно ставить ГБО и не важно, какой объем 2 литра или 5.

камрик неожиданно хорош....
что касается прадо, хотелось бы услышать цифру в тыс.руб. просто не совсем ясна мотивация владельцев покупающих вот конкретно эту авто, ведь с нормальным рулем 4.0 дилерские живые от 1200 уже встречаются...редко, но есть...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

"Второе что нужно сделать, это поставить на диагностику к официалам. В Хабаровске есть очень хороший Тойота-центр, где любая диагностика стоит около 1500 тысяч" - да за такое ТО они тебя целовать и гладить должны :)
А по делу, крауняра найс!

Сообщений: 1993
У меня один в один, только ТХ салон почему то богаче выглядит. По Хабаровску жрет сейчас 20, в остальном все правильно написал.
4.0 дилерские за 1200000 пустые, да и в Хабаровске особого выбора нет, что висят в продаже с мутными документами.

Камри тюнинг не идёт, 4
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

NSK
5 Прадо - отличный автомобиль!

Хороша КАМРЮХА, да и КРАУН тоже

Красссавец. Прочитал все и машины понравились. Молодец,достойно. 5ку Видали вас на дорогах Хабаровска. Я с такой оптикой же видел только ещё и на колесах 22 минимум,вообще зачет!

НСК
Где бы такие фары взять для своего прадика?

Хорошие у тебя авто.Внутри салона фотки бы? И дополняй в дальнейшем отзыв. Сколько будет в обслуживании стоить? Очень интересно.5

поздравляю с покупкой!
T. Harrier Hybrid

сырок
всегда был плохим

25 регион
Нильсон такие фары есть в китае

Алейск
Машина и отзыв +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

по мне оптика колхозная какая то...

Спасибо! За все комментарии спасибо! Хотел уточнить. Сейчас на Прадике стоят японские фары. Я как бы сразу против таких был, благо при продаже знакомый захотел обменяться на японские, и вот так вышло что все на своих местах. Скажу по кроуну. Машина действительно из под такси, но именно на нее как то не влияет тот пробег..там около 140, но не поверите, масло в ней за три года даже не меняли!! И оно сияет. Уж не знаю чем объяснить. Правда машину беру всего лишь на время когда надо на чем то ездить когда нет ничего другого. Просто захотелось написать про этого зверька, так как таких кроунов очень"обижают" в отзывах, типа салон колхозный, или рога стремные, но скажу, что он за три года сто раз себя оправдал. Сейчас во владе такой стоит, только 2006 или 7го года, и был бы раз если б такой появился у меня. Ему просто сносу нет. Кстати бампера там 5 мм!! Не пробьешь. Правда вот поставил на него 17 литье и стал це******на неровностях на скорости. Насчет камри-вопрос спорный, хороша-то в обвесе это да! Но как машина, не очень доволен. Все таки от бизнес класса ждешь не только размеров соответствующих. А обвес сами перешивали из 110 марка, кстати сервис тот около 38 школы находится. Сережа там один есть) Машинка так то не плохая, и наверное все таки будет очень популярна когда совсем подешевеет. Сейчас объясню: в хорошем состоянии она стоит около 550-600 рублей. Вот тут человек и начинает думать: а не стоит ли мне взять подушатанную камрюху, тока свежее, и со временем подшаманить..благо шаманить там мало чего..на новых пневмы по-моему нет, смотреть тока ужаренная или нет, а остальное мелочи. А машина в сто раз лучше чем новая! И салон и шумоизоляция. Да и если такая Камри в хорошем виде, то заметна на дорогах, а то этих новых понавозили, аж в глазах ребит! Каждая вторая. И ценник задрали до нельзя! Вот где логика? Новая машина стоит около миллиона, а 2007 годов продают от 850 рублей?? Это ж машина уже катает 5 лет почти! И нет в ней ничего такого! Так что предыдущий кузов камрика гораздо лучше нынешнего!
Что касается Прадика диллерского, то вот только представьте что вы переплачиваете по дурости нашего государства рублей сто только за руль! И то, что он ездил где нибедь по просоленой Москве, и ржавел, или нынешние Эмиратские? Д я скажу, что однозначно только Японец! Хоть и цена, прямо скажем, не очень разная. В целом Эмиратский стоит уже порядка 1700000, правда 2.7, а такие вот около 1200000-1300000, но такой мне почему-то гораздо больше импонирует. Приведу ниже фотки леворукого прадика друга. Он собран где-то в около Китае, не помню. Леворукий, тока совсем лысый, и стоил на момент покупки полтора года назад около 1700 рублей. Вот и сколько переплачивать? Ну если честно он и года 2006 по моему, но вид то один! А состояние еще поспорить можно. А насчет Тойота-центр, могу поспорить. Деньги стоят того. Мы полгода назад покупали товарищу Крузера 100, и предыдущие сервисы почему то насчитали пыльники-сальники, а там конкретно сказали ремонта на 200 000! И привели должные аргументы. Нет, ну это конечно с учетом новых запчастей! Но, после пересчета, вылилось около 70-80 рублей. Это очень серьезно для "нового" авто с рынка.

Крена нет, незнаю откуда ему взяться, ведь у него "весовой контроль". Который реагирует на любые как отрицательные так и положительные нагрузки на кузов. Выравнивает в миг. Проверьте подушки, скорее всего дело в них, хотя я не спец.

Кстати такая и многая другая оптика на Фуюаньском рынке гораздо дешевле)) Не стоит она того. Да еще и путевки в славный сей город китая стоит в этом году 8500!! Как то не очень рисам везти свои деньги уже "за еду". Просто поесть ее можно и здесь, а кирпичем нынче вообще 1,5 кило! Так что ездить надо и дальше на японских фарах.=) Не пожалеете. И кстати рад, что люди на самом деле меньше стали ставить "колхозный" ксенон. Ведь обычными галогенками лучше дорога освещается! И свет мягче, и не создает такой "дикой" тени, что думается будто там обрыв на трещинках!

у меня 120й тоже, но только 2,7 расход ГОРОД (без стартов и торможений резких) = 13л макс 12 выходит. Если давить на педаль 17 - 25. Трасса ровно 12 при скорости 90-110, от 130км.ч = расход начинается с 15 и дальше. Чем быстрее тем дороже. Очень надежный автомобиль!!! До 120ка был тоже прадик с 1KZ - служил верой и правдой. У друга 4х литровый - на дыбы встает и расход большой и зачем спрашивается???

Прад ты мне или не прад...! )))) Ништибяк пепелац..ы! Сразу видно,что тачка при ХОЗЯИНЕ!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

ВСЕЯ РУСЬ
Всем порато баско!

PRADIVARI:

за Камрюху 5

Магадан-Спб
прикольный прадос!!

Да даже и люком!! А что такого? Вы же покупаете машину для удовольствия в первую очередь. А если ездить короллу покупают. Так вот монитор тоже не последнюю роль играет. И камера тут, и лишнего ничего, и телевизор уверенно ловит все что хотите. Перешить не проблема. Да и выпадов нет, он хорош, спору нет. Все машины хороши и 2.7 тоже. Просто цели у всех разные. Был бы в такой комплектации 4х литровый, я бы конечно взял бы его. Но как правило они все серебристые и простенькие.
ЛЕВЫЙ руль, вот представьте: я ездил на левом руле. И раз в неделю в среднем цеплял бордюр правыми ободами дисков. Ситуация-едешь на поворот на право и трудно осознать что там и как, при чем у нас не везде делают скругления на поворотах. Левый хорош при обгонах на трассе и только. Ну а это вопрос дистанции. А часто вы ездите по трассе? Да, 2.7 это машина чисто для города и неспешной прогулки по нему. Никто и не спорит на самом деле.

А вот кстати по мониторам...у меня у друга лексус 460 который ариста. 2008 года. И тот же самый монитор с тем же самым убогим майфуном. и тот же самый чейнджер на 6 дисков при чем CD. Япы до сих пор не ставят эмпэтри и дивиди..у них это пиратские форматы. При желании можно в бардачек установить любой дивиди и читать на этот монитор, если хочется не убогого. В реале он то и стоит около 30-35 рублей(монитор) но попробуй найти, и вообще этим мало кто занимается после покупки..все "на потом"
Отзыв хороший 5. Я собираюсь покупать Прадо 3.4 японца хотел спросить как себя ведет на трассе при скоростях 160-175 км/ч и едет ли он вообще столько до этого был Harrier 3.0 литровый 4WD 2003г он без напряга столько ехал. Какое управление, старты резвые? И еще салон действительно простой по сравнению с Harrier кресла удобные и зимой без вебасто холодно?

Да конечно едет. Еще как едет, только не любит гнать с места, тем более не любит тормозить=) На такой скорости чувствует себя уверенно, но на обгонах тяжелый. Управление чуткое, стартует тяжело, но разгоняется уверенно. С "хорьком" сравнивать тяжело, это совсем разные машины. Ехать по трассе не совсем комфортно. Получается как бы сидя, а откинуться нельзя, как то становишься далеко от дороги..уж не знаю поймешь ли=) Да у него должно быть две печки, обрати на это внимание. Не у всех японцев их две. Проверь сразу. С ними не замерзнешь, а машина на самом деле теплая. Сравнивал у товарища такой же серый, ездили зимой в снег, грел отлично. Тут же покупали Эмиратский. Вообще очень холодный. И вебаста не спасет...да и в среднем она поглощает за нормальный разогрев тоже порядка литра горючки.

Спасибо а климат контроль раздельный для передних пассажиров? И вот ещё что вторая печка регулируется сзади но на некоторых прадо нет этих регуляторов посмотри фото и обдувы выходят на крышу для второго ряда и для третьего а откуда они управляются с центральной консоли или сзади

Cezar660:
С ТАКИМ ЗАПРОСОМ ЛУЧШЕ 4.0 БРАТЬ.

Cezar660:
Я пересел на прадо именно с Хорька 3.0 вд 2003 г.в. могу сказать что это абсолютно разные машины, сравнивать их очень тяжело. По городу мне ездить на Прадо куда приятнее, первое это высокая посадка с очень хорошим обзором над потоком и более чувствительным крутящим моментом на старте. По расходу прадик жрет литра на 2-3 больше в городе. По трассе конечно прадик это не хорек, на хорьке можно ехать во весь спидометр, он более уверенно стоит на трассе, мотора больше хватает, мягче, более сбитый. Прадо же с 3.4 это не гонка, разогнать можно до 180, но маневрировать опасно, он валкий для таких скоростей, да и задний мост дает о себе знать. Динамика на уровне камри 1.8. Расход по трассе практически одинаковый. При 90-150 на Прадо расход в пределах 13-15, на Хорьке ну может на литр было меньше. У меня с одной печкой, комплектация ТХ, зимой в Хабаровске не замерзал. Салон мне в Прадо больше нравиться, в хорьке был простой черный.

Роман327:
в экпл. 4.0 р2 дилер, чем может быть дилерский р2 хуже по комплектации криворукого??? Люком??? Убогим монитором под которым непонятного вида и содержания майфун???Выпады в сторону 4.0 только у тех кто на нем не ездил..."....и зачем спрашивается???" Отвечается: для безопасных маневров по трассе, для нормальных динамичных обгонов, скажу так 4.0 после 120кмч превращается по динамике в 2.0 бимс марка ну макс в 2.5 т.е. динамики хватает, и я бы не сказал, что это гонка!!! Что делать на трассе с 3.4 и тем более с 2.7 лично я себе представляю слабо..."...расход большой..." Большой насколько??? если ваш 2.7 17-25 л/100км расходует "если давить", да на нем хоть задавись...дрова!!!!Смысл разжигать бесконечные г..нотерки по поводу расходов и едет - не едет, это уже перетерто на 100 раз в каждом отзыве о 2.7
Опять еще один доказывает о преимуществе 4.0, да ни кто и не спорит, что он лучше по динамике чем 3.4 или 2.7 чо ступу толочь то. Японцы для внутреннего рынка с мотором 2.7 выпускают больше Прадиков чем с 3.0 и 4.0 вместе взятые, а уж в япии есть наверно где погонять, да и японцы наверно берут 2.7 не потому что на 4.0 не хватило. А что дилерский, он что какой то особенный, да он леворукий пуспой, посмотри описание полной комплектации с двигателем 2.7 с японского аукциона и сравни со своим леворуким 4.0 Самая лучшая комплектация ПРАДО была это с мотором 3.4 TZ до 2005г.

был у меня хорь 3.0 не вд нравилась машина и эксплуатировалась по жесткому, и лес и рыбалка и по трассам гонял. Скажу 4то хорь резвый аппарат и дорогу держит и удобный салон и внешне красивый но расход и налог за это 4удо 12 рублей в год не фонтан. Купил прадика 125 кузов коротыш 3.4 2002 года и я понял машина моя особенно этой зимой проблем нет вообще едет в любой гололед и без пробуксовки и напряги не надо думать где и как объехать торбу, едешь спокойно но правда не знаешь как тормозить так как эту машину трудно остановить тяжелая. По расходу некоторые пишут 13-15 л но по моему эти люди просто не знают как под4итывать расход, город от 15 - 20 как топить пробовал не давать более 2000 оборотов для эксперимента (СОВЕТУЮ) выходило 14-16 где-то, по трассе неделю назад гонял вышло около 13 л при скорости от 110 - 130 более не нужно МНЕ ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ, за4ем на нем гонять не понимаю да 3.4 нужен минимум для такой машины ездить и наслаждаться жизнью хо4ешь быть резвым возьми В4 или другой аппарат оборотистый и гоняй. А на этой машине нужно ездить равномерно и с достоинством и платить за расход бенза придется. который особенно зимой возрастает где-то 25 выходит съедает много прогрев это то4но, поэтому хо4у ставить вэбасту хоть и дорого зато экономия в расходе на прогреве и мотор не так губишь, и машину хо4у поменять на пятидверную для рыбалки и охоты хотя и в коротыше спать можно проверенно

Сзади они управляются, у этого нет. Там еще две "вертелки" должно быть. А тут я не вижу. Хотя может и в центре) Но тогда зачем они если печка то для задних пассажиров?) Спереди раздельный климат. Так что с этим все в порядке. По расходу именно так! Прадик не на много больше хоря есть. И достоинств гораздо больше. Но надо расставлять приоритет. По трассе действительно хорек интереснее, но не будем забывать, что прадик все таки внедорожник, хоть и городской.

Ещё вопрос на какой из двух подвеска лучше а именно по трассе ямы ловит на Хоре ямы сильно заметны да и раскачивает его сильно как с этим у Прадика?

Ну прадика то сильнее будет раскачивать. Я думаю у прадика интереснее ходовая, да и если пневма, то вообще шикарно=) Да и вообщехорек ближе все таки к легковым авто. Тут есть люди пересевшие с хорьков, может подскажете?

Иркутская область
У меня тоже был Краун в 12 кузове 2005 года просто прелесть автомобиль, но зимой ездить на нем ой как неудобно было. Подвеска действительно мягковата, двигатель великолепный расход по городу никогда не переваливал за 10 литров. Одно расстраивало забывал выключать фары, и машина меня об этом не информировала. Начиная с 2008 года 12 кузова идут на заводском газовом оборудовании, если увижу в белом цвете обязательно присмотрю себе в качестве второй, с черным слишком много забот было.

KirKonKon:
что что но я не знаю сколько ест дизель, но что 2.7 экономичней 4.0 это к бабке не ходи....а про стояние в пробке ты вообще чушь сказал, и самое смешное что ниже в комментариях сам себе противоречишь......
вот это точно бред!!!
KirKonKon:
))))) не хороните ключ в машине оставляйте его на стоянке)))))) сам то понял что сказал? штатный ИММО тойоты семячки для угонщиков!!!
KirKonKon:
многие наоборот открещиваются от официалов, а ты считаешь это обязательным)))) а что самому обслуживать автомобиль на обычных СТО не с руки что ли? или нравится спрашивать разрешения у официалов? ........я больше 500р. никогда не отдавал за шприцевание!!!
P.S. камрюха красивая у тебя была, а краун этот ни о чем-тока название одно, он как гадкий утенок))) в своем величайшем семействе!!!

Роман327:
в экпл. 4.0 р2 дилер, чем может быть дилерский р2 хуже по комплектации криворукого??? Люком??? Убогим монитором под которым непонятного вида и содержания майфун??? Выпады в сторону 4.0 только у тех кто на нем не ездил..."....и зачем спрашивается???" Отвечается: для безопасных маневров по трассе, для нормальных динамичных обгонов, скажу так 4.0 после 120кмч превращается по динамике в 2.0 бимс марка ну макс в 2.5 т.е. динамики хватает, и я бы не сказал, что это гонка!!! Что делать на трассе с 3.4 и тем более с 2.7 лично я себе представляю слабо..."...расход большой..." Большой насколько??? если ваш 2.7 17-25 л/100км расходует "если давить", да на нем хоть задавись...дрова!!!! Смысл разжигать бесконечные г..нотерки по поводу расходов и едет - не едет, это уже перетерто на 100 раз в каждом отзыве о 2.7
что касаемо человека которого ты цитировал, он спокойно высказал свое мнение, а вот как раз ты и начинаешь Гтерки))))

П-Камчатский
Пневмо хуже или как? Кто знает?

расход 25

Сообщений: 19825
Комплектация TZ здесь неполная. Странно.
За отзыв удовлетворительно.

Микахаккинен:
Комплектац ия TZ здесь неполная. Странно.
За отзыв удовлетворительно.
Это вы по каким признакам увидели?

И еще, Чайзер...Шприцевание одной точки около 50 рублей вообще то. За что ты там отдавал 500? Что конкретно шприцевал? У меня была 80 ка, там 16 мест насколько я помню, а что ты такого нашел пошприцевать в Прадосе? И за кроуна объясни? Че он прям тебе не нравится, или просто настроения не было, решил понаписать ерунды, ни какими конкретными словами не подтвержденную?

...Шприцевани е одной точки около 50 рублей вообще то
во дает)) а это кто писал?
... Эта затея тоже не дорогая, около 100 рублей за точку
не ты?????второй раз уже противоречишь сам себе.....ты разберись в себе что ли а потом другим рассказывай......
KirKonKon:
а что ты такого нашел пошприцевать в Прадосе?
в смысле что?))) кардан!!.....если не ошибаюсь 6 или 8 точек........я наверное 500 даже много сказал, может рублей 300, но я к официалам никогда не ездил и никогда не поеду)))
KirKonKon:
во первых не КРОУН а КРАУН!!!, во вторых если бы был повнимательней то увидел бы что я отъездил на 3 поколениях КРАУНа, и знаю о них не по наслышке, еще раз повторюсь твой КРАУН гадкий утенок))) в семействе КРАУН!!!, он не в почете у КРАУНоводов, просто КРАУН и все....ни экстерьера ни интерьера одно название, берут такого часто те кто в КРАУНах не разбирается(слышал что КРАУН круто потому и купил))) да еще в погоне за годом потому как дешево они стоят в отличии от одногодок в нормальном исполнении, кстати их до сих пор выпускают и больше мыслей чем просто "бюджетный вариант" у меня не возникает.....теперь понятно?, если нет спрашивай есще)))
P.S. ничего личного, я привык говорить то что думаю а не льстить попусту)))

Да вопрос не в том был..просто если есть что сказать , то говори конкретно что да как! В принципе краун и так бюджетный никто не спорит, но для своего кузова и предназначения вполне хорош. Такого разнообразия кузовов не было ни у одной японской машины. Да и в целом у него нареканий нет. Соотношение цены и качества отличные, так что тут не лесть твоя нужна, а просто чуть подумать и понять, что каждая машина для своего дела. И откуда ты там знаешь че люди говорят, когда его покупают?? А про шприцевание я тебе и говорю, что 50-100 за точку, и че ты споришь, я не понимаю. Ну и не ездий к официалам)) Твое дело! Ты если пишешь что то, то надо наверное чтобы информация была полезной, а не просто свои мнения повысказывать! Так то любой наверное тут понаписать может. Ты и напиши тогда конкретно, где-че -как, чтоб людям приятно было читать и полезно!)) А так, мысли в пустоту-никому не нужны!

KirKonKon:
Это вы по каким признакам увидели?
Отсутствует "деревянный" руль, кенгурин, компас низкий.

KirKonKon:
А так, мысли в пустоту-никому не нужны!
ты свои перлы перечитай))) отзыв про ПРАДО он тут чемодан расхваливает да еще как, вот же блин в чужом глазу соломинку увидел а в своем бревно не замечаешь?

да я просто ездил на атлете, и ничем мне он таким прям не показался-хрень. Маленький..даже в сравнении с камри новой никак не идет. Салон мелкий, куча электронной фигни, которая в сущности и не нужна..никакой спортивности. Да он и не должен быть какой то спортивной машиной. Это медленная вальяжная тачка, и этот кроун заслуживает уважения. уж не знаю, чем он тебе не нравится, но машинка действительно надежная. А что в кроуне больше всего и надо. пусть он "корпоративный", но от этого он свою интересность не теряет. Мне просто есть на чем ездить на самом деле достойном, но этого кроуняку просто люблю и все.И за три года ни разу не было повода его продать. Их тут и всего один такой в городе, и это уже его плюс. Да еще и двига 1 жэ. Ну а это классика в чистом виде.

Компас не главное, есть бортовой компьютер там и есть компас. Руль не деревянный..да он не проблема. Раздатка есть. Выходит странность в руле?? Давайте лучше к кроуну вернемся тогда!)))) Уж очень хочется его в хорошем свете выставить))

И все таки хороша КАМРЮХА

кстати совсем недавно камрюха перешла во владение моему другу. Ездит теперь и радуется) Желаю и всем продавать только достойные машины. Всегда их готовить к продаже, и чтобы тебя последующие владельцы только благодарили.

chaser:
.если не ошибаюсь 6 или 8 точек..
Всего 6 точек , у нас это стоит 150 руб. 5 мин работы.(150 шприцовка 2-х карданов). А отзыв по мне так на троечку. .. Может рано написал поэтому и какой то пустой получился.
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

Да что писать то еще. Пока ничего нового не произошло-то=) Вот, дополнил. Шприцовка вышла где то 400 рэ ( 6 точек, все верно)

Уссурийск
Бери в амаяме(на дроме)цены вполне,если по дольше подождать то и цена приятно удивит
Аська 409-720-969
Skype:makson125

говорят что у этих машин (а так же у лексусов, х5, порш, 200-х крузеров и т.д.) очень неудобно поворотники включать, поэтому водители их очень редко используют. Так или нет?

да нет, не проблема. Поворотники удобные, вообще все удобное)))

Странно... Почему же многие владельцы таких машин ими не пользуются?

Кстати. Есть хромированное зеркало, левое, с такого же Прадика, как новое, без царапин и потертостей. Кому надо, обращайтесь.

Дружище, ты серьезно думаешь что его могут угнать?

http://baza.drom.ru/9031809.html Кстати если кого заинтересует)

1232355636346:
Дружище, ты серьезно думаешь что его могут угнать?
Давай на твоей проверим?:)

Сообщений: 1993
По ходовке, задние амортики оригиналы заказывал с екзиста обошлись в 1300 руб. штука.
Передние около 3000 руб. шт. Резинки на тяги полиуретан, около 1000 руб. Заказывал в Евро-авто на Пушкина, шло примерно 2 недели. Не каждая легковушка такими ценниками похвастается. Сайлентблоки бери только оригинал. Ремень ГРМ у меня был то же потресовшийся, но только с наружи. Менять его 2 часа делов.

1232355636346:
Дружище, ты серьезно думаешь что его могут угнать?Мне кажется, что его можно оставлять заведенным на всю ночь, и никто не позарится. А вот если бы руль был слева ... Но это совсем другая история.
такое люди пишут или от зависти или от злости, но никак не от большого ума, дружиЩе

а не подскажете, что за экзист? И как там заказывать? они оригинальные( аморты) По 25000 в тойоте. да на счет ГРМ я думаю что действительно просто замануха. Что там внутри не понятно, а они руководствуются пробегом. А остальные запчасти где посоветуете брать?

в поисковике любом набери экзист запчасти, зарегистрируйся там (все бесплатно) и забей VIN, тобишь frame своего Крузака и смотри в онлайн каталогах все что надо, цены сравнивай, дабы местным барыгам не переплачивать. Запчасти там есть как оригиналmyst? так и заменитель. Выберешь, что нужно, едь на Пушкина (номер не помню) в Евро-авто и заказывай через них.

KirKonKon:
Сайт http://exist.ru Для примера ссылка http://www.exist.ru/price.aspx... Я на этом сайте только переписываю парт номера запчастей, со списком прихожу в магазин Евро-авто (Пушкина 11-кажется), они типо диллеры Екзиста, и по моим номерам они делают заказ, через них просто выгодно нет заморочек с оплатой счетов и доставки. В магазинах Хабаровска, якобы официалов Тойота, что на Ленинградской, что Тойота-сити ценники завышены раза в два как минимум, а то и в три.

Столица Сибири
новые задние 25 тыщ, перед 13 откуда такие цены....... из космоса?))))
и это смотри дИкстрон))не залей в АКПП!!!

chaser:
новые задние 25 тыщ, перед 13 откуда такие цены....... из космоса?))))и это смотри дИкстрон))не залей в АКПП!!!
это за ТМПС

Задние амортизаторы 1500рублей, перед 2200 хватает на 100тысяч пробега, ремкомплект на рулевую рейку +работа в белом боксе 6000рублей. Судя по тому что требуется замена саленблоков и ремонт рейки авто ваше имеет пробег 180-200тысяч.

За такого красавца только 5+!!!

KirKonKon:
оригинальные( аморты) По 25000 в тойоте.
Да ) официалы всегда отличаются особым позором именно из-за такого отношения к своей работе - ни в одной стране мира официальный диллер не накручивает 500% на запчасти )))

http://www.27region.ru/forum/v... нашел, ну только не обязательно же самому искать, может и они найдут? Или там чисто по номеру заказа все привозится? Да рейка не требует ремонта, может изза морозов давануло. У нее по аукционнику было около 80000, чтож по комсе за пару лет можно наездить 100000 с лишним тыщ чтоль? Да эти офмициалы конкретно завышают ценник, при чем не скрывая сами рекомендуют сервис на индухе))) Там якобы есть по 11000 рублей стойки. Короче дали мне прайсик один, и сказали что ниже ста тысяч у них никто не ремонтируется)) Зато, типа, ездют нормально потом..короче так то диагностика нормальная, но ценник на з.ч. не реальные. ГРМ только около 6000 рублей у них.

Чайзер, ты как всегда красавец!! Ну подскажи хоть раз че умное?? ))) Вот что у вас там с з.ч.??

KirKonKon:
Ну подскажи хоть раз че умное?? )))
да ты вроде не маленький, сам же хвалился
KirKonKon:
Мне просто есть на чем ездить на самом деле достойном
у тебя такой боооооольшой опыт, что только и остается как завидовать)))
дИкстрон как поменяешь спрашивай))) тебе хоть раз хоть два...толку то все равно ж не слышишь о чем тебе толкуют......
P.S. да, кстати насчет стоек..... я погорячился, беру свои слова обратно...вылетело из головы про пневму просто и судя по комментам ни у меня одного)))

Столица Сибири
кстати КИРКОНКОН решетку нормальную куда дел? не продаешь случаем?

По ходовке, задние амортики оригиналы заказывал с екзиста обошлись в 1300 руб
Читай внимательно у него пневма там ценник даже в эксисте гораздо серьёзней

Искитим Новосибирской обл.
Вопрос автору. А почему фары поставил родные? С тюненговыми интереснее.
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

наоборот + 5 к тому,что фары поменял.
не спорю мож другие смотрелись бы лучше стандартных,но всяко не эти с диодиками)

Да тюненговые они же и китайские. Мне просто нравится все оригинальное. Не хочется портить машину. Да и они больше черному цвету идут. Ну и вообще, тогда уж и все ставить подобные надо. А это совсем другое. Чайзер, решетка осталась, это накладка такая, крепится с той стороны на болты. А что там с дИкстроном-то?))) Да и опыт то не большой, просто если уж знаешь больше, то было бы только в радость услышать по настоящему умные советы, которые не только мне могли бы и время и деньги сэкономить. Ну а о чем ты мне еще толкуешь так и не понял. К официалам ездил только ради осмотра, да и вообще узнать хотел что за птица такая, и что ее все хвалят. Да и вообще для сравнения. Просто не так много толковых сервисов. А хотелось бы хоть немного разбираться что да как. А про достойное, я имел ввиду, что хоть и езжу на прадике, но кроуна продавать не хочу. ну как то даже если есть с чем сравнивать...ну даже с той же камрюхой ии марком 100, то кроун мне кажется очень беспроблемная машина. Решетки кстати есть тюненговые у нас. Под сеточку. Тыщ пять стоит примерно под покраску.Могу дать координаты, вышлем. Да и остального добра вроде труб есть где взять.

А когда камри брал,она уже с обвесом таким шла или отдельно заказывал?
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

Евгений Сибиряк:
Читай внимательно у него пневма там ценник даже в эксисте гораздо серьёзней
Сам разберись с пневмой, а потом указывай что кому читать, пневмо - это пружины, амортизаторы - это амортизаторы. С регулируемой жесткостью да дороже.

как пневма-пружина? Была б пружина-так бы и называлась. На камри той кстати тоже темпсовские стойки. Обвес на нее я делал из японского обвеса на 110 марк. А задники от В4. Подгоняли и ставили на крепления.

KirKonKon:
решетка осталась, это накладка такая, крепится с той стороны на болты.
в смсыле накладка???.....меня интересует стоковая решетка, как на первых фото, потом ты я так понял поставил гриль(или быть может наоборот)...я запутался уже с тобой.....вот-
KirKonKon:
Мне просто нравится все оригинальное. Не хочется портить машину.
так что у тебя сейчас гриль или сток?)))

да на стоковую решетку есть в магазинах накладка такая, она встает сверху просто, и крепится с другой стороны! если присмотришься, то под "грилем"найдешь стоковую решетку.=)

Сообщений: 19825
Почитал дополнение к отзыву. Могу подсказать, что есть в Иркутске (потому как на прошлой неделе сам менял перед) - 48510-69415 по 4660. Фирма Автотрейд, тел.83952-211267.
По заду ситуация финансово будет потяжелее - 48530-69485 - 7520 там же

Сообщений: 19825
О! Нашел в ирке за 7126руб - РегионАвто, тел. 201927. Еслифчо, обращайся, помогу))).

Здравсивуйте! (48510-69415 по 4660) это маркировка з.ч.? Да если она стоит не более 5000 так это вообще сказка)) Интересно как у них с доставкой? Блин, почему у нас нет таких магазинов? Спасибо большое!

Прадовод120
KirKonKon:
Имеется ввиду что роль ту же самую выполняют, простые оригинальные амортики прекрасно уживаются с пневмой.

Да у них и вид совсем другой. Там же мало того что подушки пневматические, еще и стойки ТЕМПС, короче как то я не представляю, как там уживутся простые амортизаторы. Если поставить простые амортизаторы, то вся суть потеряется мне кажется.

хорошие диски я выискиваю везде где могу, или куда дотягивается интернет. Эти диски взял у моей очень хорошей знакомой. С Паджерика сняли. Встали идеально!Смотрится правда теперь как трактор, ну ничего.=)
Про трактор верно подмечено. Так что же в них хорошего?! Выгядят чудовищно, из крыльев торчит...
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Сообщений: 19825
Про новые диски. Готовься помимо замены аммортов тогда еще и к замене недешевых полуступиц (они вместе с подшипниками в сборе идут).

Да нормально) пусть торчит) Главное нигде не мешает) А почему про новые диски надо готовиться к замене полуступиц?

KirKonKon:
Да нормально) пусть торчит)
Грязью будет закидывать, как минимум.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Ну и диски ...
Мой отзыв: BMW 3-Series 2015

Столица Сибири
КИРКОНКОН я вот чета тебя вообще не понимаю, ну если тебя прикалывают диски че ты на 20 дюймов колеса нормальные не взял и главное с нормальным вылетом??? смысл в этих колесах .........мне они напоминают дуплеты армянские сразу)))
ЗЫ: ты хоть когда фото делаешь на показ в порядок приводил бы то что фотаешь(панель в слое грязи, колеса грязные))))) не красиво
>> Это должен был быть 3.4. Многие хвалят 2.7 за экономичность, но это бред. Он экономичен когда стоит в пробке. А джип предназначен для езды, при чем активной!

Машина эта для не спешной езды, унылая до смерти, едишь и качаешься в большом диване. 3.4 жрет как 4 литра, а едит лишь на 2.7. Не зря же его тойота в последствии выпилила, но и 2.7 они допилили почти до мощности 3.4.

Но комплектация хорошая!

Микахаккинен:
Отсутствуе т "деревянный" руль, кенгурин, компас низкий.Про блок раздатки и присутствие или отсутствие дифлока, не могу судить.,так как их не видно на фото.

Чайзер привет!) Да мне знаешь и на 20 не слабо)) Тока понравились именно эти, а что такого? Где ты там увидел панель в слое грязи, и во-вторых колеса грязные у хозяйки были, а фото с момента постановки их ко мне)) Так что вопросы к бывшей владелице.) И че ты меня всегда че то чему то учишь?:))) Тебе прям покоя не дает все это) Кстати грязью не закидывает, они "ПИРАМИДКОЙ"чутка встали хоть и 285..так что все ровно. Кстати 3.4 едет нормально. Уж точно не 2.7. 4х литровые огромная редкость для TZ, поэтому продолжать поиски можно по полгода. Не хочется заморачиваться. Вот насчет нелепого кенгурятника согласен, он только портит. ВОт на самом деле лучше поставить трубы, а в идеале просто металлические бампера. Мне кажется вообще что джип нелепо смотрится с обвесами и пластиковыми кенгурятниками.

KirKonKon:
Зачем воспринимать все буквально, понятно что они по форме и выглядят по разному, имеется ввиду что они выполняют одну и ту же роль. Пневмо подушки и амортизаторы темпс, по электрическим цепям не имеют связи. Поэтому поставив простые амортики, подвеска будет находиться в режиме, допустим если бы поставили регулируемые в режим комфорт. Это просто как альтернатива если умерли регулируемые амортики с ценником от 10000. А ставить или не ставить заменитель дело каждого, у меня много примеров замены на простые, люди ездиют и горя не знают.

Сообщений: 1993
Диски на большого любителя, я бы себе такие не поставил.

KirKonKon:
во первых я тебя не учу, надо больно))) или ты не понимаешь что значит высказывание своего мнения.... во вторых ты прям такой крутой можешь все практически!!!)))) на многом ездить, все тебе не слабо..........тока купить такие диски наводит на некоторые мысли)))) смысл покупать 17дюймов с таким вылетом ОБЪЯСНИ наконец????....... про грязь "не будет лететь" спасибо поржал))))) а фото грязной панели ты увидешь вот по этой ссылке https://i.drom.ru/reviews/photo... хотя это для тебя по ходу норма, раз ты сам не замечаешь что выложил и спрашиваешь.....да уж......

%(:
>> 3.4 жрет как 4 литра, а едит лишь на 2.7. Не зря же его тойота в последствии выпилила, но и 2.7 они допилили почти до мощности 3.4. Но комплектация хорошая!
)))))) какая глупая тойота ) это ж надо с 1996 года до 2005 - 9 лет ставить два двигателя которые одинаково едут и при этом по разному жрут ))) и не надо щас про 2TR и его доработки )) а убрали 3.4 в 2004 не потому что появился доделанный 2.7 ) а именно потому что появился 4.0 а 2.7 еще долго останется на этих машинах - кому то всегда надо помощнее а кому то поменьше )
а едут они один лучше другого ) а так то все три версии не едут ) и оба автомата далеко не за динамикой стремятся - прокатись на любом авто с новым айсином 8-ступ - и все поймешь ) с ним даже мертвенький мотор становится пушкой )

chaser:
во первых я тебя не учу, надо больно))) или ты не понимаешь что значит высказывание своего мнения.... во вторых ты прям такой крутой можешь все практически!!!)))) на многом ездить, все тебе не слабо..........тока купить такие диски наводит на некоторые мысли)))) смысл покупать 17дюймов с таким вылетом ОБЪЯСНИ наконец????....... про грязь "не будет лететь" спасибо поржал))))) а фото грязной панели ты увидешь вот по этой ссылке https://i.drom.ru/reviews/photo... 934_ http://5.jpeg хотя это для тебя по ходу норма, раз ты сам не замечаешь что выложил и спрашиваешь.....да уж......
Да это вообще фотки с ДРОМа, это так продавец фотал. Ты блин все увишь, а я как то не думал что там он до меня фотал. Посмотри фото последнее, там после химчистки вообще то. Не суди по фоткам о человеке. Или ты думаешь что на фото какая нить красотка и идешь с ней на свиданку, и не веришь когда ее видишь вживую..ну ведь на фото красотка, а в живую то коряга?:) Всякие ситуации бывают. Должен уже понимать. Хватит тыкать то в одно, то в другое. Или тебя прикалывает? Насчет 2.7 и 3.4 вообще считаю споры бессмысленными. Так как не нам решать и выбирать особо не приходится. Так как новые стоят около 2200(( Так что тойота в этом смысле тоже имела свои цели и делала 2.7 кстати больше чем все другие движки. Насчет обычных амортов могу сказать что все равно не то уже будет. Зачем бы они тогда делали так все. Я думаю что там все просчитанно, и выверенно именно так, и оставлять надо как есть. А то можно вообще разборные делать начать.. Кстати после официалов заехал в свой родной сервис, что на памятнике, и был приятно удивлен, что к замене пошел только ГРМ и ролики=). Ну и бонусом прокладка подклапанная, и задние колодки. Про стойки сказали что еще поживут ай бог, что всего одна начала подсыкать, и то скорее всего изза морозов предыдущих. так что нынешний ремонт обошелся в 23000. Кстати антифриз какой то мутный оказался, и все же придется дикстрон менять.

вот за это биг сэнькью
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Важная информация. Очень. Кстати чайзер, естьтакое слово "хочется"! Вот хочется мне и купил. Если тебе не нравится, то ты и не покупай. Логично же?

G.UTENOK:
А кингурятник что один из показателей полной комплектации? сомневаюсь, вообще эта не нужная деталь на городском джипе, другое дело скажем на 80м металический, усиленный, там где езда по тяжелому бездорожью чтобы в тайге кусты раздвигать. Да и в общем это на любителя, я допустим выбирал ПРАДО без кингурятника и многим я знаю тоже не нравится с ним.
Я вообще-то улыбаюсь. Про выбор машины без чего-либо. И потом глубокомысленные объяснения, что это не нравится многим. Как говориться, не читал, но осуждаю...)))
Люк вот тоже многим не нравится, потому что нет его, подвеска ТEMS тоже не нравится , потому что содержать ее не всем по-карману.
Я не сказал, что у автора неправильная машина, я сказал только то, что комплектация TZ тоже бывает разной. Видел на днях такую. Там еще и подогрева зеркал нет.

Николаевск
Здравствуйте, Кирилл! И другие уважаемые форумчане.
Решил написать, потому что Прадики у нас с Кириллом практически почти одинаковые. У меня 2003 г.в., тоже TZ, тоже 3.4, цвет перламутр, куплен в феврале с.г. в славном граде Хабаровске. Практически одинаковые это потому, что у меня запаска на двери, руль со вставками, кенгурин, но на ходовые качества это не влияет. Теперь об авто: в Хбр 2 года, я третий хозяин, ПТС таможенный, пробег на момент покупки по спидометру 120 тыщ. Есть всё, кроме Вебасты. Однако нет подогрева сидений и зеркал. В предыдущем авто Бигхорне все это имелось в наличии за стоимость в три раза меньшую в сравнении с Прадо.
Предлагаю обмениваться информацией об особенностях эксплуатации, так как мне уже есть чем поделиться и Вам, смотрю тоже.
Начну с того, что сразу после покупки, возникла куча проблем, о которых вначале даже и не подозревал.
Так как на Прадиках ранее, на бензиновых не ездил, при первоначальном осмотре ничего подозрительного не заметил. Когда покупал, походил, посмотрел, прокатились, всё понравилось. Хозяин заверил, что расход в Хабаре окоо 16-18 литров зимой. В последствии оказалось, что у меня меньше 25 не выходит. Куплен за 1170000, в придачу к Прадику второй комплект летней резины на афигенном хромированном литье, зимняя в отличном состоянии, почти новая, на родном литье стоит. Помимо установлен ксенон в подфарниках и габаритах, основной свет родной, хотя сам комплект ксенона тоже был отдан в кулечке, якобы потому, что в Хабаре были проблемы с прохождением техосмотра. Но это все фигня. Перегнав Прадик в Николаевск, а это 1000 км, температура тогда была от -30 до -20, расход составил по трассе около 20 литров. Но там 400 км комсомольская трасса, а далее трассой трудно назвать, перевалы и все такое. Но я как бывший владелец Бигхорна ничего не заподозрил, тот тоже соляру жрал как бык помои. Машина ехала хорошо, но ураганной динамики не было, разгонял по Комсомольской трассе до 150, вроде полет нормальный, дальше не стал, не потому как она как то плохо управляться стала, а потому, что ехал не один, безопасность превыше всего должна быть, средняя скорость на прямых участках 100-120, на других по разному, ну и зима к тому же, скользко гонять.
Чудеса начались сразу по приезду. Первое: ни с того ни с сего упал зад. Подушки тупо сдулись и зад отказывался подниматься. Компрессор при этом не работал. Хорошо, что хоть доехал до Николаевска, так как со спущенными подушками ехать просто стало невозможно, не более 5-10 км. в час. Зад начинал ужасно греметь и подпрыгивать. Предыдущий хозяин со мной по телефону на эту тему даже не стал разговаривать, типа когда продавал, ведь все нормально было и у него якобы такого ни разу не было. Николаевск не Хабаровск, сервисов навороченных нет. Однако все же на местной СТО имеется сканер, так как у хозяина тоже такой же Прадик, но он у него на пружинах. Сканер выдал какую то ошибку в компьютере Прадика, ее тупо сканером же удалили и о чудо, "****" поднялась. Что это было и главное по какой причине - никто ничего сказать не может. Если бы это произошло где-нибудь в районе с. Ягодного, т.е. на полпути, то просто даже не знаю, что и делал бы. Рассказываю далее, садимся с женой и вновь едем в Хабаровск, так надо было по личным делам. Зад, кстати больше с тех пор ни разу не падал, но вообще то теперь все время ожидаешь такого подвоха, а по закону подлости он может произойти в самый неподходящий момент. Кстати, сбрасывание клемм аккумулятора тогда не помогло, только удаление ошибки через сканер. Так вот, по пути в Хабаровск стали твориться какие то непонятные вещи, на асфальте по Комсомольской трассе при оборотах более 2.5 тыщ, авто начинал брыкаться, дергаться, внизу что то начинало стучать. Вначале подумал, что глушак или крепление его какое, отвалилось и стучит по дороге. Вышел посмотрел, ничего не увидел. Едем дальше, то же самое. Начал думать худшее, так как по всем ощущениям, как будто может начала разваливаться или раздатка или автомат. Состояние мое в легком шоке и панике, не знал, что делать, но на оборотах 1500-2000 вроде потихоньку доехал до Хабаровска и сразу в автосервис. Так получилось, что автосервис куда я обратился - был Автосити. Проверив сканером комп Прадика, механик вынес вердикт, что пробиты два бронепровода и необходимо заменить все свечи. У них в наличии бронепроводов не было, нашел в другом месте, купил, привез, поменяли. Более со слов механика комп никаких ошибок не выдавал. Также заодно провели диагностику ходовки, тоже понаписали замену всех амортов и кучу еще чего, хотя во время езды никаких абсолютно ни стуков ни биений со стороны подвески я не слышал и не чувствовал, за исключением вышеуказанных, но те исходили из под водительского сиденья. Пришлось заменить один пыльник на приводе, был порванный, 2400, остальные вроде целые. Порвал видать по трассе, там в некоторых местах дорога настолько узкая, что чтобы разъехаться со встречной машиной, особенно фурой, приходилось зарываться в утрамбованный снег по бокам дороги, по самый не балуйся, кстати, что показало не плохие внедорожные качества Прадика. Так вот после замены бронепроводов и свечей, когда сел, завел и поехал, сразу ощутил, что машину как подменили, появилась, ну если не ураганная тяга, то она реально стала резвой. Стук снизу исчез, обороты специально чуть ли не до красной зоны тахометра во время езды раскрутил, двигатель работал ровно, чисто. Полагаю, что было вот что: до замены свечей и бронепроводов, при увеличении оборотов до 2500, часть топлива начинала не сгорать, попадала в глушитель и там банально из за нагрева начинала самовозгораться, детонировать, что вызывало вибрацию и те самые ощущения.
Однако на этом проблемы, не закончились. После покупки Прадо вначале я то не замечал и думал, что так и должно быть, постоянно периодически, через каждые несколько минут включался компрессор и подкачивал подушки. Оказавшись же в Автосити, они вынесли вердикт - замена, так как те банально были все потрескавшиеся от времени и спускали. Обе, там же были приобретены, якобы оригинал - 18 тыр. за обе. Заменили. Но при этом механик сказал, что надо также срочно делать чистку инжектора. Хотя после замены бронепроводов (кстати, они встали по деньгам вместе с катушками и свечами, что то вроде около 3600) меня вполне устраивало то, как работал двигатель. Холостой ход ровно 700 об/мин., разгон такой, что реально вжимает в сиденье, ну и двигатель на холостом когда работал, то его вообще практически не было слышно, мне все время казалось, что он заглох, если бы не тахометр, можно было подумать, что так оно и есть. А когда запускаешь дистанционно, подходишь и непонятно, завелся или нет, обойдешь смотришь дымок с глушака идет. Так вот согласился на на чистку, встало это все в 3700, по времени заняло около 4-х часов. А сервис в Автосити такой, отдаешь авто и сидишь на диванчике в холле ждешь, вверху висят мониторы и ты, якобы можешь наблюдать, что там делают. В действительности, скажу вам, у меня 100 проц зрение, но ничего толком не видно. Видно, что стоит машина, видно, что там кто то чего то копается, делает, а вот что он там конкретно делает, ничего не видно, разрешение камеры не сильно хорошее, хотя изображение цветное, но лучше от этого не становится. Так вот, забрав авто после чистки и так как срочно надо было ехать по делам, только приехав на место, я обратил внимание, что обороты ХХ стали то 900, то 1000, то 1100, короче конкретно плавали. Я опять в шоке. Да екараный бабай, подумал я и не один раз! Еду обратно в сервис. Механик сначала сказал, что типа же все было нормально, когда я ее забирал, на что я ответил, что на самом деле из за спешки я особо и не обратил сразу внимания на обороты, а как обратил, так вот тоже сразу буквально через пару часов приехал обратно. Он опять забирает авто, мы же сидим часа два, ждем вердикт. После чего он выходит и заявляет, что пришел к выводу, что обороты плавают из за износа инжекторной заслонки. Я вновь в шоке, как так говорю, до чистки ничего ведь не плавало, а тут вдруг такие траблы???!!! И как вообще на машине с пробегом в 120 тыщ. может быть изношена заслонка. На что он вновь невозмутимо заявил, что пробег у меня явно не 120, а неизвестно сколько, так как авто 07-08 выпуска годов уже приходят с Япии с пробегом якобы далеко за 300 тыщ, ну типа по 100 тыщ в год пробега, а то и более. А я тут размечтался, что у меня 2003 год и всего 120 тыщ. пробег. Ну а обороты с его слов и по его компетентному мнению стали плавать потому, что до чистки грязью забило все изношенности и как бы типа притерлось и поэтому работало ровно, а теперь там чисто и заслонку подклинивает из за износа, поэтому обороты и повысились и плавают. Я спрашиваю, сколько стоит заменить? Оказывается это дефицит и у них ее нет. Звоню в Тойота магазин, возможно как раз на Пушкина, не знаю мне просто телефон их дали. Спрашиваю хау мач так сказать. Ответ 42 тыщи. ??? Она платиновая? Или с брюликами от Сваровски? Нет, она просто новая. Кладу трубку, так как таких денег у меня на тот момент нет и вообще я не готов был к таким сюрпризам. По совету этого же механика, обзавниваю кучу разборок, хотя у самого сидит мысль, а кули менять одно ***** на кота в мешке? Вместе с тем заслонки нигде нет, потом только с десятой попытки, на одной из разборок говорят, да стоит битый Прадик с 5VZ, заслонка в наличии есть, стоить она будет 7 тыщ., хоть щас приезжай, они ее тут же в течение часа снимут и забирай. Я думаю, 7 не 42, но в то же время, что там за заслонка и в каком она состоянии ведь тоже не известно, менять шило на мыло не решился. Короче так и уехали обратно в Николаевск с плавающими оборотами, при этом во время езды двиг работает без проблем, отлично, только на холостых вот эти траблы. По приезду в Николаевск, начал читать Дром и вдруг выяснилось, что оказывается практически на всех более менее современных бензиновых двигателях управляемых компьютером, после чистки инжекторов, надо заново проводить обучение компа оборотам ХХ. При этом сброс клемм тоже нифига не помогает. И у каждого двигателя своя процедура и алгоритм обучения, причем не только заслонки, но и педали акселератора и т.д. Достоверную информацию на Тойотовских форумах, тем более по Прадикам я не нашел. Но факт, что такое имеет место быть однозначно. Якобы на сервисе эту процедуру как раз компьютером и должны были сделать. Также ее можно сделать самостоятельно, т.е. этот алгоритм так сказать тоже не для водителей, а для сервисных целей. Типа, вставил ключ, повернул, подождал 5 сек., выключил, опять подождал, потом завел, дал минуту поработать, ну и в таком духе, но у всех алгоритмы разные. А ведь когда клеммы сбрасываешь, то после этого даже свеклоподъемники пассажирских дверей перестают управляться с водительского кресла. Нужно обучать одновременным поочередным нажатием кнопок, водительской и пассажирской, только после этого все начинает работать. Якобы примерно тоже самое после чистки. Положение заслонки действительно меняется, так как грязи то больше нет и комп не может "понять", что делать. Чес слово не помню сразу вот так с разбега, в одной из веток Прадовских я выложил ссылки на то, что и как я делал, но после этих экспериментов и танцев с бубном, обороты вновь стали как и прежде 700 и вроде тьфу, тьфу. Однако сомнения продолжают терзать мою душу. Может просто там все вновь подзабилось грязью и все вернулось как бы на круги своя, хотя пробег после чистки составил всего тыщи полторы, это 1000 от Хбр до Нкл, ну и там по городу еще километров 500, ну максимум 1000. На Дроме читал про то, как после чистки обороты тоже начинали плавать, ничего не помогало, но со временем комп просто сам подстраивался под необходимый режим работы и всё само чудесным образом нормализововалось. Не понятно одно, почему, если это так, то почему же в Автосити об этом ничего даже ни одного слова не сказали. Предположим, что действительно заслонка износилась, но все равно мог же он мне сказать, что вот бывает мол так, что надо обороты заново обучать, но это не ваш случай, потому что заслонке пипец. Про то, что мне ее могли подменить, сняв например во время чистки мою хорошую, не изношенную заслонку и поставить другую от другого Прадика к примеру своего дружбана какого-нибудь или просто, чтобы ее потом за те же 7 тыщ загнать такому же как я, так вообще думать не хочется даже. Надеюсь, что этого не может быть в с виду солидном автосервисе Автосити. По поводу ходовки до сих пор ничего не поменял из того, что в Автосити надиагностировали, так как не до этого стало, появились другие непредвиденные расходы. Но с другой стороны, дороги у нас, это не Хбр, их просто нет. То яма, то канава, но Прадик идет очень мягко, стуков никаких посторонних не замечал. В сравнении со всеми авто, что были до этого самый мягкий по езде как раз по таим вот дорогам, очень комфортно. По трассе, ну есть немного, что типа валкий, однако ставишь "спорт" и вроде нормально, меня устраивает, а может, если амморты новые поставить, еще лучше будет. Ну из недостатков отмечу главный пока выявленный, это, если задняя дверь как у меня с запаской, открывать ее надо крайне аккуратно, я уже успел немного потянуть петли, так как они в сравнении с тем же Прадо в 95 кузове жидкие. Авто стояло с креном на правый борт, я приоткрыл заднюю дверь, чтобы достать из багажника вещи, а она под своим весом просто сама дальше распахнулась до упора и потянула креплении, не было бы запаски, лишнего веса, ничего бы и не было наверное, а так возник сильный момент и дверь потянуло. Теперь, чтобы ее закрыть надо приподнимать за низ. Этому японцу конструктору, что такие хлипкие петли сконструировал, по башке бы настучать. Повторюсь, смотрел специально потом в 95 кузове там все сделано с запасом, петли жирные, мощные, по размеру раза в два больше. Жестянщики сказали, что ремонт встанет штук в 5 минимум, плюс моя краска, так как дверь надо будет расшивать, чтобы по уму сделать. Пока езжу тоже так, приподнял, захлопнул, закрылась, вроде ничего не брынчит, да и ладно. Будет возможность сделаю.
Решетки и прочую хрень даже не собираюсь ничего менять, родная решетка очень нравится, а всякие "грили" просто не понимаю, полагаю цель их установки одна - "выделиться из толпы", ну и уж тем более не планирую ставить разные обвесы, не для наших дорог. Единственное что нужно, так это задний спойлер с вырезом под заднее зеркало. Может подскажет кто, где поискать, чтобы купить и где краску эту трехслойную перламутр можно взять или заказать, чтобы в случае чего спойлер красить ну и дверь тоже делать придется все же когда-нибудь. А в остальном все устраивает, телек показывает, ДВД стоит, в салоне в минус 30 Ташкент, я реально в майке ехал, штыри все есть, заводится без проблем, ни разу не было, чтобы не завелась, даже когда выходит с пробитыми бронепроводами гоняла и то заводилась отлично. Салон бежевый велюр, тот да маркий, но в Хабаре на рынке у китайца взяли за 5 тыр искусственные шкуры, застелили перед и зад, вроде хорошо смотрится, ну и при случае будет возможность, загоню на химчистку салона и как новая, а не сильная грязь легко удаляется фибротряпкой, везде щас продается.

Ну жду комментариев.

smith76:
Так за каким тогда ценник в 1300 озвучивать!?
smith76:
Пне вмо подушки и амортизаторы темпс, по электрическим цепям не имеют связи. Поэтому поставив простые амортики, подвеска будет находиться в режиме, допустим если бы поставили регулируемые в режим комфорт.
smith76:
Пневмо подушки и амортизаторы темпс, по электрическим цепям не имеют связи.

Лукиш:
Совсем забыл, одно не устраивает, так это расход, жрет по городу все 25 литров, но у товарища в 95 кузове, тоже 5VZ, расход такой же, а тут пишут все, что то 15, то 16 литров на сотню. Или брехня все это, или что то не так, что у меня, что у товарища. Грешу на одно на кислородные датчики, но проверить их наверное только в Хабаре можно будет, хотя в Автосити ведь про них ничего не говорили, а диагностику двигателя механик делал. Были бы неисправные, наверное бы сказал. Но туда что то пока больше ехать нет особого желания. Буду в Хбр, попробую съездить в Тойота центр. Как бы напрягает расход в 25 литров, при том, что, если пишут, что у 4-х литровых 17 литров. Однозначно надо что то делать. А с другой стороны может это нормальный расход, учитывая морозы, прогревы, поездки на короткие расстояния по городу. Ну жду комментариев.
Ну ну )) тебе кто про 17 литров то на 4.0 рассказал ? мы всю зиму паралельно с 4.0 ездим - один маршрут и примерно один режим, город пробки короткие поездки и прогревы - 3.4 ест 23 а вот 4.0 спокойно 23-24 а бывает и у меня 25 литров но там не езда а сплошные прогревы и простОи .... НО на 3.4 стоят колеса больше на размер, вот не так давно я менял их как раз на летние - перед заменой расход был в городе где то 20 (тепло уже) а как поменял так сразу 18 и машина снова приятно поехала ) все же в дальнейшем я не буду ставить резину "повыше" ничего хорошего.... просто необходимость есть по сугробам лазить, а так лучше штатный размер оставить.
у меня 3.4 летом всегда в городе 17-19 ест и только в пик когда всю неделю из пробок не вылазишь - может до 21 дойти... 4.0 лично под нами никогда 16 не ел ) хотя часто слышу эту цифру, а так он 18-20 примерно ест в городе... кстати на трассе до моей дачи у 4.0 не получается 5-ю передачу использовать ) и расход получается тоже 13 но на Юг ехать - я на 3.4 спокойно еду и последний раз 10л/100км получилось (6 заправок подряд то 9.6 то 9.8 то 10.2) а 4.0 после 100 веселее и 130 на 5-й передаче легче долго держать там он будет экономичнее .... а так на 80-ти он хавает 12 примерно. В целом 3.4 не на много экономичнее - буквально литр - полтора... редко два. Недавно был в соседнем городке - у человека хаммер кушает 18 литров в городе ))) я там ервый раз побывал и сразу понял от куда такой расход у хомяка - в городе то всего 10 светофоров и машин тыщ пять всего ) они вообще не стоят в пробках )

Микахаккинен:
Нормальный расход, когда накоротке зимой до 25. Не пугайся. Тем более, учитывая, нашу "ослинную мочу". Про "обучение" с/п. Достаточно только с водительского пульта до упора опустить и так же поднять любое стекло, и оно будет работать в автоматическом режиме. Совместно с кнопками стеклоподьемников других дверей, ничего нажимать не требуется.
Ну про бензин, "ослиную мочу" согласен полностью. Вчера как раз читал статью про автопутешествие https://travel.drom.ru/15204/?#... Вот что пишет автор: "Так же в Австрии впервые заправился за рубежом, заправка у них происходит слегка непривычно: подъезжаешь, вставляешь пистолет, наливаешь, сколько хочешь и после этого идешь на кассу и платишь, не перегоняя авто, оно как занимало место возле колонки, так и занимает, при этом все сзади стоят и терпеливо ждут, бензинчик по 1,30 евро за литр, но качество, оказывается, просто в разы отличается от нашего, машина буквально взлетела, приемистость резко увеличилась, впечатление, что пересел на машину классом выше, расход тут же снизился до 13,2 л на сотню, а такого низкого расхода мне компьютер просто никогда за три года не показывал." Ну а про с/п - у меня просто тупо после снятия клемм пассажирские стекла перестают вообще управляться с водительского пульта, я первый раз, когда такое случилось, подумал, что еще что то сломалось, наклонился с пассажирского пульта нажимаю, работает, с моего нет. Вот для того чтобы начало работать и с водительского надо проделать ту процедуру, про которую я написал. У меня по крайней мере именно так.

Евгений Сибиряк:
Так за каким тогда ценник в 1300 озвучивать!?Ну может это и прокатит(хотя я сомневаюсь).... а как тогда этот гемор скажется на работе пневмобалонов, когда зад будет загружен?... И ещё одно,на днях подняли на сто на поъёмнике не отключив подвеску (кнопочка OFF) так машина 10 метров от ворот неотъехала на приборке загорелось ВСЁ ,пришлось делать калибровку подвески.Вот тебе и нет связи,если напрямую и нет то через "мозги" всёравно есть что то..... Да и несобираюсь я тебя учить... оно мне надо...!
При чем тут загрузка пневмы и режим работы амортиков. Меняя жесткость регулируемых амортизаторов это допустим ты меняешь простые амортизаторы с разной жесткостью.
Изучай эл.схемы машины и вопросов не появятся. Учите мат часть уважаемый.

Сообщений: 19825
Игорь, оформляй свои впечатления отдельным отзывом. Будет потом, чем хвастаться перед внуками)).

KirKonKon:
я зашел в твой отзыв, вижу фоты, откуда мне знать то что их не ты делал?))).....зачем тогда выкладывал? выложил бы свои.......
KirKonKon:
и все же придется дикстрон менять.
да не дЕкстрон в ПРАДО а жидкость Т4!!!! смотри не налей дЕкстрон))
KirKonKon:
логично!!! но все равно не понимаю твой выбор или тебе надо было просто чтоб торчало?)))

Лукиш:
Здравствуйте, Кирилл! И другие уважаемые форумчане. Решил написать, потому что Прадики у нас с Кириллом практически почти одинаковые. У меня 2003 г.в., тоже TZ, тоже 3.4, цвет перламутр, куплен в феврале с.г. в славном граде Хабаровске. .............................. .............................. .............................. .............................. ....................... Ну жду комментариев.
1. отзыв бы тебе написать свой
2. пневма всю жизнь доставляет неудобства своими поломками с нашими зимами и дорогами ИМХО
3. достался тебе по ходу достаточно убитый ПРАДО
4. по 100 тыщ за год в японии даже такси не наматывают, так что механика того надо было послать подальше, "знаток" еще тот))) с бабками у подъезда инфу всю узнает......
5. про расход дизеля даже не знаю, тут "знатоки" отпишутся))) один аж уже пишет что это нормальный расход, а в некоторых отзывах говорит что не больше 17 или вообще 15-4 литровые едят))) одни противоречия...........как бы это мягче сказать - детский сад что ле)))))
6. про обучение стеклоподъемников не знаю че там говорит "гуру"))) но у меня да и у знакомых при обучении надо давить кнопку на каждой двери в отдельности-удерживать ее секунду в нижнем положении, потом секунду в верхнем, с водительской панели все двери не программируются!!!!

1. отзыв бы тебе написать свой
3. достался тебе по ходу достаточно убитый ПРАДО
1. годик отъезжу, может и напишу, а то будут потом комменты всякие оставлять, типа не отзыв, а вот, посмотрите, еще один купил прадоса и решил рисануться

3. когда покупал, так не думал, тем более предыдущий хозяин все же следил за авто, передал все доки, со всеми отметками и чеками о проведенных работах, по крайней мере я знаю, что масла менялись вовремя, ГРМ тож уже поменян, ну там много еще чего, так, что, фигня все это, я много знаю людей, которые дешево покупают, как говорится заведомо ушатанные авто, главное лишь бы движка в порядке была, вклыдывают в нее денежку и потом либо катаются в свое удовольствие, либо продают с навалом неплохим, рассказывая о том, что ездила только девушка, в салоне никогда не курили и прочие сказки. Как пример приведу, вот сейчас в Хабаровске познакомился как раз совершенно случайно с одним из таких товарищей, с его слов, он недавно купил Прадика, которого угнали, стукнули, всего выпотрошили, полный пипец, взял он его по доверке за 600 тыр, довел до кондиции и потом также там как то хитро толкнул, что новый хозяин катается, радуется и думает, что в его Прадике муха не е***сь... :)

chaser:
так то оно так, брал бы сейчас, может и без пневмы бы взял, но, с другой стороны, все кто уже садился ко мне в машину из числа ни разу до этого не ездивших на пневме, не сговориваясь в один голос сразу первое, что говорили, так это типа: "нифига себе, как мягко едет!". И мне тоже нравится.

smith76:
Изучай эл.схемы машины и вопросов не появятся. Учите мат часть уважаемый.
Вот именно!
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

5 за отзыв )) 5 за фото )) очень всё интересно написано ))) особено кометы =)))) я читал и думал что в конце все вообще тут другруга пересылаете на .. )))))

тоже о таком думаю, ( про двигу в крации всё понятно) вот только вопрос что лучше на пневмо или простой ???

Лукиш:
а эти люди на 120-м с обычной подвеской ездили?))
ЗЫ: существует мнение что пневма жестче чем обычная подвеска, ее основное предназначение вовсе не увеличение комфорта для водителя с пассажирами, и в принципе я с этим мнением согласен

Микихахинину-
Что опять за глупость ты несешь "выбор машины без чего - либо"

WeLDeR-38:
Зайди на форум (Drom) Эксплуатация Прадо RZJ120 там всё уже на сто рядов разжованно.
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

Спасибо всем огромное за комментарии, очень полезные. Только вот не понял что у Лукиша с Николаевска?? Что за беды с Прадиком и откуда их ноги растут? Мне кажется что не может быть столько проблем у прадоса. Или сильно дурят его в этих сервисах, или даже не могу представить. И еще ..вот сменить ходовку на обычную по-моему проще простого, а вот стоит ли? И в итоге к чему эта пневма нужна? Какие плюсы у нее? Зачем то же ее ставят?
Кенгурятник это на самом деле смешно..вот нигде в описаниях комплектации не видел деревянного руля и кенгурятника. Нам достаются лишь те машины, которые сдали япы в аукцыон, и не приходится в принципе особо выбирать, поэтому не думаю что вообще сей перечень есть в ценнике в салоне.Это навесное все, и отдельно докупается.
Кстати про двигу со всемы этими проблемами у Лукиша совсем теперь не понятно=)
Кто нибудь прокомментирует его поломки и с чем это связанно? Я лично не думаю что все так сложно было. Гелик и то ремонтируется проще. Хоть и агрегатно, но проще.
Кстати чайзер вот поясни адекватно в чем предназначение пневмы? Вот на самом деле столько бед с ней начиная с кроунов и камриков у меня, а вот ее принципиальные отличия я не понимаю, вот честно=) Кстати я думаю не очень затея ставить простые стойки и оставлять подушки..смысл тогда какой? Кто мат часть учил? ))
Кстати, Лукиш, приедешь в Ха, могу помочь с сервисом)) По крайней мере будетс чем сравнивать...может и подскажут чего дельного. если интересно-пиши, у нас много знакомых продукты возят туда к вам. Знаю что проблемно у вас с дорогами))

Николаевск
спасибо за предложение, буду в Ха, найдемся, через личку

chaser:
а эти люди на 120-м с обычной подвеской ездили?))
я вообще даже и не знаю, что ответить, есть только одни предположения
сам на 120-м с пружинами не ездил, поэтому сравнить не могу, но
на 95-м ездил, показалось, что как раз на пружинах как то не камильфо после пневмы, мож такие 95-ые были или они все такие, а 120-ые другие,
ну и вообще то я как бы понимаю, что пневма для выравнивания при разной загрузке, то, сё, мож она и жестче, а может и нет, фиг знает, ведь от пружин тоже ой как много зависит, у меня на Биге пока его родные стояли, ну так себе, а поставил какие-то для него же, но типа жестче и +2, через форумчанина Kross777 заказывал, так по грунтовке самое то стало ездить, одно удовольствие, они вроде же жестче, а ездить Биг стал значительно ощутимее мягше. Мож и с пневмой так, по крайней мере по грунтовке комфортно ехать. А по асфальту, стыки там, ямки тоже очень мягко проходит, без ударов.

Николаевск
а, еще хотел добавить, некоторые накачают колеса по 2.5 очка и ездят как на телеге, зато типа расход меньше и резину не так жрет, у меня же 1.8, а зимой так вообще делаю по 1.5, зато идет мягко и подвеска целее

Лукиш:
Ну если по городу то канечно лучше 1.8-2.0 а если трасса на дальняк то лучше 2.3 и даже 2.5 - реально катиться лучше.

KirKonKon:
а нигде и не найдешь.....просто "гуру" пишет вату всякую... потому как возомнил себя таковым, вот и все))
этот пластиковый кенгурин тока япы в основном ставят встретить с таким леворукого большая редкость....
KirKonKon:
КИРКОНКОН ты не заливай давай про твой чемодан с пневмой а тем более камри с пневмой ...их в природе не существует!!! а насчет предназначения-в первую очередь пневма для стабилизации поведения автомобиля на дороге(скорость, крены, VHS и т.п.) а только потом для комфорта...но это мое мнение...могу ошибаться
я вообще даже и не знаю, что ответить, есть только одни предположения
ну может я не так малость выразился, но смысл в том что первоначально садясь в пневму говоришь ВАУ а потом поездив немного понимаешь что не так она отрабатывает те же стыки, колодцы и другие "прелести" наших дорог((( в отличии от обычной подвески...
Лукиш:
круглый год качаю по мануалу 2.0 и не занимаюсь экспериментами))

G.UTENOK:
Микихахинину- Что опять за глупость ты несешь "выбор машины без чего - либо" Я выбирал ПРАДО, чтобы у него не было кингурятника, а вот люк он обязательно входит в полную комплектацию(нравится он тебе или нет), и не надо здесь мозги пудрить всякой чепухой.
)))

Микихахинину
)))- это когда слов нет, одни слюни.

slonotopov
Вечер добрый афтор.Отзыв прочитал,ясность полная.Глядя на фотки могу сказать сразу ;копи деньги; с таким литьём даже подвеска восьмедесятого СДОХНЕТ.А на прадосе от 3 до 6 месяцев и сайленблоки в *****.Помниш архимед просил рычаг и опору и он перевернёт землю,что-то вроде этого.Так вот,твой вынос является рычагом а земля опорой и сыграет с тобой злую шутку.не гони дуру выкини это *****,не позорься,смотрится чмо отстой.пожалей машину.у 120го и так подвеска не песня,а ты её выносом душиш.Размер ставь любой ,но вынос должен быть РОДНОЙ.Конечно он дубовый у тебя будетРасход:что за цифры 17 литров.ты его просто прогреваеш? Я на таком два года двигался и могу сказать на все 100% от 19 литров и как получится.полтора года ездил на 4 литровом.ПЕСНЯ.Расход от18литров.И что ты про комплектацию написал,ваще бред.Каждый покупает то что хочет,а точнее на что купил хватит.У левой руки ваще две комплектации "луна "и "сол".люк в комплектацию не входит это опция.И ваще о какой комплектации ты можеш говорить у тебя сплошные заглушки стоят.А ваще не парься а быстренько продавай и ищи 4 литровый и только левую руку.Я когда на 3.4юзал думал что все остальные наобочене курят,а как сел на 4 литра,сразу стало понятно кто курит.По налогам 3.4 в пределах 5 т.р. 4 литра 12 т.р.
Датыдая
Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Литье редкое уг и вообще не подходит данному авто, вынос большой, резина очень широкая. Пожалей ходовку, пижон) Плюс ко всему у тебя сейчас на трассе будет устойчивость минимальная. Если за себя не боишься, подумай о других на дороге.
Брр, и наведи порядок в салоне, таких усратых внутри прадосов я еще не видел. Машину надо уважать и заботиться о ее состоянии! Даже косметическом.
И вообще, чтобы заводить речь о каких то там комплектациях, в которых ты, уважаемый, судя по вышесказанному, вообще не шаришь, показал бы фоточки салона в целом, приборной панели в частности.
И по поводу расхода ты вообще загнул. Я владел 120 кузовом 3 года тоже в TZ комплектации, вообще с него не слазил за это время и могу сказать, что твои цифры - бред. Машина была в идеальном техническом состоянии и по лету расход в городе был от 19-20 литров в зависимости от качества бенза. Зимой расход переваливал за 22 и выше. Вот по трассе были совершенно другие цифры - 10-11 литров всего.
Так что, батенька, учите матчасть, наблюдайте, делайте выводы и только потом умничайте.
ЗЫ. а вообще за машину зачет, прадо есть прадо, поздравляю с приобретением!

вот снято зеркалкой лично, Пентакс К7 DA* 50-135
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

Так как к слову, у архаичного крауна в 12 кузове нет рамы, но кто бы что не говорил машина привлекает к себе внимание в условиях современных оптекаемых форм, классика так сказать.
Мой отзыв: Toyota Grand Hiace 2001

за прадо ещё и с правильным рулём только 5!сам подобного собираюсь взять .удачи!

А У НАС ТЕПЕРЬ В МСК. НИ КТО ТЕПЕРЬ В ИДЕАЛЕ И В ХОРОШЕМ ЦВЕТЕ НЕ МОЖЕТ ТАКУЮ МАШИНКУ НАЙТИ.....вот ведь эта погоня за увеличением размеров кузовов....А ВЕДЬ БЫЛ ТАКОЙ ЛЕГЕНДАРНЫЙ ДЖИП...На тест-драйве новых крузаков только он смог вытащить из грязи новые модели....
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

СпарЦмен:
За такого красавца только 5+!!!

+++5000+++Отличный авто,ещё походит.

черная просто заглядение

Ржавых каруселей
камрик неожиданно хорош....
Вот как раз на этих то машинах руль нормальный,все что с другим рулем это недомашины и дрова
Левый руль???Не,не надо!)))

А ну да императорское качество и все такое.

смотрится прадик

ШТУРМАН979:
да че заливать то?)))

колеса ниче так...но..... красота в минус комфорту(((
белые ветровики в купе с черными рейлингами и подножками смотрятся не красиво
ЗЫ буквально пару дней назад встретил с такими крашеными ветровиками 200-го(не сложно догадаться кто рулил этим 200-м))) но там хоть не было выделяющихся черных деталей....у него покрашены в цвет даже дворники и защита под ниими....общая картина как то гармоничней смотрится чем здесь.....

решетка на 120-м класс!!!! продай?)))

Лучше стал выглядеть+5

Вопрос к хозяину, а что за фары стоят? можно фото крупным планом. Задние фонари покрыты лаком?
Люблю я это делать...
NISSAN BLUEBIRD-2000г QG-18
TOYOTA GAIA-99г 3S-FE
TLCP 120 -2003 5VZ

romano24:
Да фары то обычные, не стал колхозить, и сделал очки, а сверху реснички в цвет кузова. А задние такие и продавались, могу дать адрес электронки чувака, который с китая все это напрямую вам привезет

колеса ниче так...но..... красота в минус комфорту(((
белые ветровики в купе с черными рейлингами и подножками смотрятся не красиво
решетка на 120-м класс!!!! продай?)))
Да особо минусов не вижу, так как резина стоит на 40, и протектор хороший у ёкогамы..резина последнего поколения, и протектор позволяет по грязи ехать, хотя и сход-развал пришлось малясь отрегулировать под катки( А рейлинги и подножки специально не красил, хотя и была мысль подкрасить подножки.

Решетку продать могу, но это реплика, так как настоящую моделлисту вы и не найдете, и стоить она будет под 20ку

ШТУРМАН979:
Мне тоже кузов нравится, друг купил вот 150ку в замен 120 4х литровому, спорный обмен. Есть и в 4х литровом минусы-нет люков, мониторов и т.д., тем более с Москвы везти просоленого прадика не очень, да и что привезешь трудно сказать, хотя у нас их тут, диллерских, не мало. Хороший прадик 150 стоит как лексус 460, вот и где смысл его покупать, если он и по налогам как лексус, а по комфорту ооочень уступает ему. Да и вид разительно от лексаря отличается.

сибирь
"на баке можно проехать километров 350 наверное, а бак это рублей 1600 примерно"

экономия? у меня прадик 4л меньше кушает

экономия? у меня прадик 4л меньше кушает

KirKonKon:
1600/32 примерно 50 литров. 350/50=7 литров на сто километров=) вот такая арифметика. У вас ооочень экономичный Прадос!!!) Продайте, а то мой 25 смело есть, и не давится)1600/32 примерно 50 литров. 350/50=7 литров на сто километров=) вот такая арифметика. У вас ооочень экономичный Прадос!!!) Продайте, а то мой 25 смело есть, и не давится)
Батенька, да вам математику надо учить)))
Пропорция 50/350=х/100; х=50*100/350; Итого: х= 14,29 л/100 км)))

У меня (чисто город с пробками (мост через реку рекуремотируют, блин)) 1500р (62л) на 370 км. АИ-92 - 24,2р/л, Итого: 17л/100 км. Летом было 15-16 л/100

sa.:
)))) весьма странно иметь во владении 4.0 всего 1 месяц и уже говорить о каком то фантастическом городском расходе..... А еще более странно говорить о 17 литрах, а летом 15-16 как будто отъездил все лето, а сейчас уже январь)))) да уж......

chaser:
я за почти 1,5 месяца проехал уже почти столько же, сколько ты за год. Пробег в 8000 км позволяет говорить о расходе?))
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

камри хороша, а отзыв будет о ней?

sa.:
Пробег в 8000 км позволяет говорить о расходе?))
Это только подтверждает то что твои цифры не корретны и по ходу ты часто ездишь по трассе, а понятие "городской расход" подразумевает городской расход а не смешанный, и комп сбрось))

Да, с математикой не очень))))весьма внимателен))) Простите простите)
Ну Камрик ест примерно 12-15, это 7 километров на литр получается, в городском режиме с кондером пробками и долгими стоянками(
Надо кстати озадачиться, да посмотреть как все выходит, интересно самому стало.

для комфортной езды: вонючки, споилер, реснички-комфорта прибавилось в разы)))

Ага. И спойлер скорости прибавляет говорят))))

Красавец!И фото отличные.Держи пять за отзыв.

Ну что Кирилл... чаргер ставить будешь? ;)

На баке летом могу проехать 420 км по городу чисто, без отжигов и кондея.
Щас примерно 260-280 км, морозы давили 220км )))
По трассе бака на 650км смело, можно думаю 700...

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо