О качестве лобового стекла

Toyota Land Cruiser Prado 2006

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Хотел пару слов сказать о качестве лобового стекла. За 2,5 года эксплуатации меняю 3-е !!! стекло.

Сначала я думал, что мне просто не везет, ну бывает неудачно словишь камень и на тебе трещина. Но, когда ситуация повторяется 3-й раз впору задуматься. Итак 1-й раз прилетает маленький камушек, удар еле слышно, через неделю идет трещина - замена по КАСКО.

2-й раз та же самая ситуация, прилетел камень, удар средний, звезда 1,5 см ! - замена по КАСКО.

Вот недавно 3-й раз, маленький камушек, удар еле слышно, через 3 дня трещина во все стекло...

Поинтересовался по форумам, оказывается не один я такой "счастливый" стекла тойотовские мягкие, и это нормальное явление. Одним словом стекло - расходник.

У меня на прошлой машине я стекло менял всего один раз, и то, когда мне прилетел огромный булыжник, и то стекло достойно держалось. Заменил его на Пилкингтон ( Made in Финка) , так он такие камни просто не замечал, просто маленький скол и все.

Фото прилагаю с маленьким сколом, который превратился через 3 дня в трещину во все стекло , и стоимость замены стекла у Дилера.