Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продоление отзыва

Продоление отзыва

Ну что же, вот я и решился на очередное дополнение...

Итак, что же произошло за последнее время?

Начнём с того что было поменяно. То бишь с ремонтов. Первое что всплывает в памяти это задние верхние продольные тяги – это единственные сайленблоки которые я не менял при перетряхивании подвески(они мне показались тогда нормальными). Также опять вылезла проблема с сайленблоком на переднем крабе о котором я писал ранее. Когда я в полутемном боксе рассматривал краб мне показалось что это резина отклеилась от обоймы, я ожидал этого так как сварка не мога пройти бесследно для резины. Поехал и купил новый краб, оригинал, отдал 6300. Когда приехал в гараж его менять и в свете дня со снятым колесом начал эту процедуру обнаружил что это просто лопнула сварка. Краб менять меня тут же обломало и я собрав всё назад поехал туда же где мне его варили в первый раз. Отдал опять те же самые 200рублей и попросил обварить чуть серьёзней чем просто на пару прихваток. Езжу и радуюсь тишине ))) А в гараже лежит новый краб ))) Вот в принципе всё что было из ремонтов .

Теперь об “улучшайзинге”:

Как я уже писал ранее прикупил я себе резину на лето грязёвочку. С трудом дождавшись асфальта я её поставил. Первые впечатления: гудит сволочь... разгон чуть тупее... блин, нихрена себе как она гребёт в говнолине... ))))) В общем доволен как слон. Так же продал своё старый комплект летней резины и купил новые диски на которые тут же обул летнюю резину. Мне нравится.

Вместе со сменой резины решил чуть приподнять зад машины и сделать его пожёсче. Долго думал купить лифтовые пружины для прадо или передние от Сафарика. Решил взять вторые. Во первых в два раза дешевле(как минимум), во вторых боялся что при установке лифтовых пружин зад может либо сильно задраться относительно переда, либо наооборот просесть, а тут вроде как всё ровно... В общем купил новые пружины от Сафарика фирмы NHK. Поставил – ошалел. Зад машины опустился на 15мм. Нонсенс. Но при одинаковой длине пружины, одинаковой толщине витка машина просела на НОВОЙ пружине. Присмотревшись понял что моя старая пружина не NHK. Поехал искать пружину такую же как и моя старая. Не нашёл. В общем тот Сафарь с которого я забрал эти пружины пришёл на них с Японии, и что это за пружины так никто и не понял. Ну нет у нас таких... В магазин их конечно же не приняли так как я их слегка поцарапал, поэтому покупать что-то другое рука не поднялась. Взял я свои старые проставки и поехал к токарю. Сделал из них 20мм проставки, поставил под свои старые “Сафарёвские” пружины и опять доволен ))) Кроме того что в гараже лежит комплект новых пружин которые никто не хочет покупать ((

Также я исполнил давнюю свою думку об шноркеле. Привёз мне его товарищ из Владивостока. Купил он его в компании РИФ, но не стеклопластиковый, а из LLDPEпластика, того же материала который используется компанией SafariSnorkels. Вполне качественный продукт. Толстые стенки, всё для установки есть в комплекте. Поставил. Проверил нырком по лобовуху. Результат-надо герметизировать крышку воздушного фильтра. Пара столовых ложек воды попала из под крышки. Удалил родной поролончик, думаю сделать прокладку из полиуретанового герметика который использовал при установке шнорка. Хочу промазать паз на крышке и ответный буртик на корпусе и оставить в открытом состоянии пока не схватится. Думаю должно помочь. А так больше никаких проблем не выявлено. После того как вынырнул и открыл капот обнаружил воду между головками цилиндров, то есть движок был полностью в воде, никаких проблем, работал ровно(тьфу тьфу тьфу), и это при том что я ещё не добрался до гидроизоляции свечных колодцев(кстати это в ближайших планах) вместе со сменой свечей на иридиевые. Также буду выводить сапуны под капот.

Купил 10 листов вибропласта голд и лист изолона(думаю второй докупить). Проклеил одну дверь пока(времени нет), разница очевидна. Музыка от этой двери стала приятней, дверь закрывается солидней. Кстати изолон я на дверь не стал клеить, не хочу создавать потенциальное место накопления влаги. Изолоном я хочу проклеить задние арки(сверху на вибропласт) так как шум от них меня ужасает, особенно после установки грязевой резины...

В ближайших планах изготовление спальника, всё же на матрасе спать не очень удобно, особенно с маленьким ребёнком. А если ещё учесть что я спать люблю на твёрдом... В общем без вариантов – спальник. Правда ещё не выбрал какой. Вариантов море в тырнете... Пока ещё мыслю над этим...

А... Точно, поставил ксенон в туманки. Светит сцуко офигительно!!!!!!!!!!!!!!!!! Почти незаметно свет от фар на ближнем... Очень доволен.

Не нашёл в отзыве информации о том что поставил камеру заднего хода. Хотя сделал это ещё зимой. В общем вполне удобная штука. За 600 рублей почему бы и нет. Причём камера которая идёт именно под прадики и ставится вместо штатной подсветки номера. Брал с матрицей CCD, картинка впечатляющая. Зимой в метель был приятно удивлён чистотой картинки хотя в зеркала ничего не было видно. Короче рекомендую, недорого и очень пользительно )))

Ну вроде как и всё что вспомнить могу... Вспомню ещё что нибудь, добавлю ))))

Кстати извиняюсь за качество вновь добавляемых фотографий, большинство сделаны с телефона.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром