Ещё один порваный редуктор, мне везёт.

Мда, мне реально везёт. Ещё один передний редуктор отошёл к праотцам. На этот раз сателлиты. Причём умер он просто в городе, даже не в говнах. Срезало зубья сателлитов. Как всем известно это одно из самых слабых мест трансмиссии у Прадиков. Наш передний редуктор мало того что сам по себе маленький, так у него ещё и сателлитов всего два. Вот они и устали. Я считаю что это косяк ребят которые перебирали редуктор. При установке полученного мною весной редуктора я заметил что сливная пробка сильно повреждена внутри. Т.е. в редукторе у предыдущего хозяина что-то сильно разлетелось. Соответственно был сильный удар по трансмиссии и по сателлитам в том числе. А их не поменяли. Почитали их нормальными и поменяв всё кроме них выслали мне. А видимо от того удара микротрещины всё же пошли. И докатались... На последнем фото видно что я увидел на сливной пробке... Куски зубьев. Одно хорошо, ребята из Новосибирска признали этот случай гарантийным и мне уже отправлен новый редуктор взамен моего уставшего. Ждёмс.

Так же решился и заказал комплект бодилифта 1,5". Заказывал из Англии, пришёл за 4 дня ))) Правда пришлось на таможне заполнить кучу бумажек... Пока ещё не устанавливал, хватает заморочек других.

В общем жду редуктора и пытаюсь поймать момент и воткнуть бодик. Кстати езжу пока на заднем приводе. Снял кардан и привода. Машина полетела, очень и очень легко идёт, заметно упал расход топлива. Начинаю думать о том чтобы заморочиться переделкой в парт тайм или мультик....