Я полноприводный опять!!! )))

Toyota Land Cruiser Prado 2002

, Южно-Сахалинск
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот я и избавился от этого немодного у нас клейма недоприводный!!! )))

Вчера получил редуктор, при этом доблестные сотрудники Желдора попытались мне мозги посовокуплять доказывая что посылка не оплачена, даже вывели меня из себя, но после звонка в Новосибирский филиал Желдора они потупив взор отдали мне мой ящик )))

Сегодня после обеда я уже был на эстакаде. Скинул старый редуктор

снял трубу-удлинитель, там увидел стружку...

Магнитный наконечник отвёртки делает из вроде как обычной грязи причудливых осьминожек )))

Металлической стружки там было не мало. А ведь это лишь то что прошло по масляным каналам и осело тут, представляете что в картере редуктора было? )))

Потом вскрыл ящик

В этот раз даже герметик положили )))

В ящике был новый гарантийный талон ещё на 6 месяцев

Собрал новый редуктор

Сделал ревизию приводам, поменял один пыльник на внешнем ШРУСе, набил новой смазки, кстати нигде у Южном я не нашёл смазки для триподов. С большим трудом нашёл Мобиловскую смазку которую ещё хоть как-то можно использовать в триподах по словам смазочных спецов. А специальной, полимочевинной смазки в Южном даже и нет и продавцы делали большие глаза когда слышали что в триподы идёт смазка отличная от обычной для ШРУСа.

И наконец воткнул привода на место

Всё такое чистенькое, чёрненькое, как будто новенькое ))) Смотришь и глаз радуется )))

Наконец-то у меня потухла лампочка межосевой блокировки на приборке, аж как-то легче на душе стало.

В очередной раз очень доволен работой ребят из Новосибирска. Я даже не припомню чтобы я когда нибудь был так доволен работой какой нибудь фирмы. Не зря отзывы о них самые положительные. Теперь у них есть уже второй положительный отзыв от меня ))

Пока был под машиной сфотал как выглядит проставка в рулёвку, не помню уже где и кто, но просили показать как она выглядит на месте.