Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Тюнинг брызговиков

Toyota Land Cruiser Prado 2002

, Южно-Сахалинск
Пробег: 132 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Заканчивается снежный период а я наконец добрался до брызговиков. Как у же писал где-то ранее у меня их довольно таки сильно цепляло колесо при полном вывороте руля. Начал с левого. Снял брызговик, "вправил" кузовной шов на место, покрыл смачненько грунтовкой и взял в руки строительный фен )) И начал дуть )) Левый вышел идеально. Смялся как надо, ничего нигде не лопнуло как пугал меня мой знакомый прошедший через сию операцию.

Разлгрел пластиковый подкрылок(почему-то в материковой части России его называют "локер" )) ) Поставил брызговик на место. Взялся за правую сторону. И тут я поторопился… Недостаточно равномерно и основательно разогрев брызговик я начал пытаться его загнуть… И тут же вспомнил кого? Правильно! Знакомого своего, тёзку, Серёгу )) Короче лопнул брызговик )) Пришлось ехать домой за заклёпочником, по пути покупать большие заклёпки ибо у меня остались только мелкие.

Так же купил шайбочек, чтобы увеличить площадь опоры клёпки. Приехал в гараж и тут каааак дунуло ледяным ветром! А я в лёгеньком весеннем костюмчике… Стуча зубами быстренько отрезал лишнее от брызговика, приклепал на место отрезанное крепление и поставил всё на место. Мои стучащие зубы не позволили мне заниматься переделкой левой стороны и я оставил её как есть. Проверил, в самом близком месте минимум 15мм остаётся даже при максимальных ходах подвески. А визуально мне больше нравится та сторона которая просто заплавлена, да и кузов она защищает лучше. Так что если кто будет повторять мой подвиг, не торопитесь! Делайте всё аккуратно и равномерно. И будет счастье. На фотках обе стороны. Легко увидеть где клёпанное а где просто приплавленное…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром