Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2006

Тойота Ленд Крузер Прадо 2006 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 13,1 (трасса) 15,2 (город) л/100км
Название: TX.L (кожа, сонары, камера перед/зад)
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Серая перфорир. кожа и вставки
Салон: Холодильник, две печки
Кузов: Спойлер, пороги, накладки
Двигатель: 2TR
Решил написать отзыв потому что за два дня до покупки машины так и не нашел ничего путнего в сети.

Перед покупкой я не перебирал другие машины и не сравнивал.Это была моя детская мечта и я просто купил эту машину. Постараюсь писать отзыв так чтобы он был максимально полезен человеку, который рассматривает покупку "арабского" прадика.

До этого ездил (из того что запомнилось):
1. 200$ Тойтоа Камри, 1981 - 6 мес
2. 1 800$ Мицубиси Делика 4WD , 1983 - 2 года
3. 8 000$ Тойота Раум 4WD, 1998 - 3 года (1500 см³)
4. 22 300$ Тойота РАВ4 2WD, 2003 - 3 года (1800 см³)
5. 12 000$ Тойота ИСТ 2WD, 2006 - (у жены) (1300 см³)

ОТЗЫВ TOYOTA LAND CRUISER PRADO 2010 (2700 см³) - 64 000 $
============================================
   (1400км) Машина еще вся в заводской пленке
   (-) Про обгоны можно вообще забыть (ист и тот по моему бодрее на обгон)
   (-) Очень тяжело привыкаю к левому рулю, постоянно ошибаюсь, дезорентирован.
   (-) Совсем не ощущаю габаритов (ездил по Бангкоку на Фортунере - было легче)
   (---) Первый косяк. При включении габаритов или фар, пересатют работать некоторые кнопки на руле. Расстроился
   (++) Машина нравится всем друзьям и родственикам
   (++) Радует звук DVD/MP3/Blutoth/USB 9 колонок...
   (+) Радет салон: перфорированная кожа, привык к вставкам под дерево.
   (-) Мало бардачков

(1500 км) Заменил масло на RAVENOL HLS 5W-30 - вошло 5л (62$)
   (-) Тяжело разъезжаться во дворах, не могу встать на парковку: нужно больше места
   (-) При езде немного укачивает меня и пассажиров
   (-) Напрягают те кто двигается справа, заезжая на мою полосу
   (-) Норовят не уступить дорогу: (отдельные мудаки, жигули и грузовики).
   (+) Норовят устипить дорогу: (женщины и приличные машины)
   (+) Проявляют солидарность: (машины близкого класса)
   (*) На Исте не уступает вообще никто: все лезут под колеса. На Раве самая комфортная езда, даже жигули принимают за своего и сильно не осложняют жизнь.
   (++) Очень порадовал мощный кондиционер и печка. На других машинах все время дуло в лицо или в бок, а здесь воздух распространаяется незаметно и равномерно.
   (+) Удобно вылазить, ставишь ногу на внешний порог, не царапаешь пластик внутреннего порога.
   (+) 3 ряд сидений сложен в ровную поверхность: получается огромный багажник.
   (++) У задней двери электронной кнопочкой открывается стекло вверх
   (+) Задняя дверь открывается легко, есть удобный фиксатор от ветра (На раве в этом плане все плохо, дверь тяжеленная, а если ветром дунет с петель повырывает)

p.s. продолжение следует. Напишу обо всем что вам интересно.

SETUP->CAR->STEER (Установка кнопок на руле)

Нажимаешь кнопку на руле на сенсоре появляется напряжение которое ей соответствует, выбираешь функцию которую нужно присовить данной кнопке.

Проблема в том что при ключении фар перемотка вправо показывает: не 2.039, а 2.078, думаю это из-за электрических наводок. Другие кнопки показывают практически одинаково при любом режиме освещения.

Пока настроил нормальную работу кнопок при вкюченных фарах или габаритах.

Переключатель имеет три положения:

H4F - Все дифференциалы разблокированы, для повседгневной езды. (4WD Full Time)

H4L - Блокировка межосевого дифференциала. При таком режиме момент распределеятся минимум на одно заднее и одно переднее колесо. Тем не менее можно застрять, если вывесить колеса по диагонали. Для умеренного бездорожья.

L4L - Все дифференциалы заблокированы (межколесные и межосевой), передача понижена. Каждое колесо гарантированно получает крутящие момент. Для бездорожья.

(-) Для включения другого положения, необходимо поставить нейтраль и снизить скорость до 0-5 км/ч....

Сегодня проверил разон до 100 км/ч. Два человека + 20 литров бензина. Получилось примерно 14 с.

(*)

(-) Пожалуй это немного по сравнению с 200 крузером V8 (9.5с)

(+) Но думаю для меня вполне достаточно (вспомнил делику с ее 31 секундой.)

(-) Арабский кож. зам. далее "кожа" на деле оказался не таким уж качественным. Когда садился в машину, зацепил металической пластиной на джинсах - образовалась небольшая дырочка.

(-) Неудобно садиться машину, нужно отодвигать сидушку сильно назад, иначе кажется что дверь сделана не в том месте....

(до поездки) Проверяли развал-схождение:

(*) Сумарное схождение было -0,1 градуса. Подкрутили каждое колесо на 1 градус, как оказалось по ошибке (мастер неопытный был: нужно было просто руль крутануть на 1 градус)

(-) После чего загорелась рыжая лампочка "check VSC, TRC и т.п.". (думаю не связано с вмешательством)

(*) Хотя вроде VSC, TRC работают нормально, соответствующие лампочки гаснут, нужна диагностика.

(до поездки) Лазил в предохранителях:

(-) После чего отказал весь потолковый свет и свет на зеркалах (возможно не связано)

(*) нужна диагностика

...

Заметил большую разницу в количестве потребляемого топлива от его марки. Предыдущие показатели относились к разным маркам бензина, чтобы не было путаницы привожу итоговые данные. Офигел когда залил 92 бенз..... он просто улетает - это же не выгодно.

АИ-92 расход на 100км

========================

Город активно - 19,5л (больше легко)

Город бережно - 18,5л (меньше у меня никак не получилось, ну может 18 можно выжать)

Трасса активно (120-150 км/ч) - 13,2л (уже писал пробег до Хабаровска и назад, больше не съест)

Трасса бережно (100 км/ч) - 12,5л

...

Дмитрий Самара Прадо 4 литра
чёт невнятный какой то отзыв.Афтар,йаду не пей.Машину береги.Прадик это весчь!а не Мерс ГЛ которые из сервиса не вылезают!

Маловато будет, твой отзыв вроде первый здесь о Прадике с 2.7! Давай подробнее, многим интересно.

Спрашивайте конкретные вещи. С удовольствием отвечу.

Вопросов может быть масса, на все всеравно неответишь, дополняй отзыв лучше. Ну например цена?

Алейск
ниочём! ты как высчитывал пробег в см? ни ужели каждый см линейской промерял?

Song1228:
Извини цену незаметил

®™VlaD™®:
ниочём! ты как высчитывал пробег в см? ни ужели каждый см линейской промерял?
Будь внимательнее друг: пробег в километрах, объем в сантиметрах.
радует перфорированная кожа в заводской пленке ))

мне не нравится нештатный прибамбас ввиде дисплея на ц. консоли

нравиться динамика не смотря на 2.7 (у друга арабский 2.7, топит неплохо)

ПРАДОС рулит )

Real Flanker:
Будь внимательнее друг: пробег в километрах, объем в сантиметрах.
напутал чуть-чуть, тогда после каждого объёма надо было ставить вот так смі

вот так смі
Ок

Ну наконец-то первый кто про 150го с 2,7 что-нибудь написал.
Поставка новых и бу автомобилей из США, ОАЭ, Кореи, Японии в РФ под ключ
www.autonk.ru

fetio:
мне не нравится нештатный прибамбас ввиде дисплея на ц. консоли
Магнитола штатная... - картинка радио немного убогая
Михаил 103
полезный отзыв ждем продолжения

Магнитола штатная... - картинка радио немного убогая
Привет. Это нештатная, это арабы поставили эту хрень китайскую.
У меня точно такой же прадик, такой же цвет и комплектация, а даже этот раздражающий сенсорный экран такой. У меня кнопки на руле вообще не работают. У тебя сразу работали или ты их настраивал? Расскажи.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

Расскажите пожалуйста, чем отличается Прадо Араб, от официальных Прадо что продаются у нас с двигателем 2.7 в комлектации стандарт?

Кнопки слева работали сразу: Громкость/перемотка/Mode
Кнопки справа не работают вообще: гарнитура/взять трубку

Real Flanker:
Кнопки слева работали сразу: Громкость/перемотка/ModeКнопки справа не работают вообще: гарнитура/взять трубку
странно, блин
а подогрев сидений есть?

Подогрев работает: плавно регулируется на передних сидениях. Да и магнитола эта вроде штатная...я на сайтах полазил, ставиться она на прадики.

К томе же пишут что сборка всех прадиков в т.ч. арабских просиходит в Японии.

Ладно, буду с кнопками разбираться на руле

Шакал:
Ладно, буду с кнопками разбираться на руле
Отпишись как решил проблему с кнопками

Красивая машина! Достаточно оригинальный способ изложения:)
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Отличная машина!!! Удачи в эксплуатации!!!
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.

г.Находка, Приморский край.
Нормальный отзыв о новом авто.
С удовольствием почитаю если будет продолжение.
И как правильно заметил автор, отзывов в сети от реальных владельцев практически нет.
Так что ,с почином.
Harrier Hybrid.

Удачи Всем.
Alex V.

Чина-таун
Вопрос такой, можно фото рычажка управление раздаткой? Вроде на арабах 2.7 идет трасмиссия part-time, тоесть без межосевого дифференциала. Так ли это?

Отзыв нормальный, но не развернут.
Хотелось бы больше отзыва по подвеске, по рулежке, Вэдовые отзывы и реальная статистика по расходу (у меня например комп показывает 10, а по факту 12)
Renault Koleos 2017

5 за машину )

Немного не понял, что с динамикой с одной стороны радует, но про обгоны можно забыть, это как? Итог тупой он или нет?

kolymba:
че тут непонятного ? ты типа всегда первый и обгонять никого не надо)))
-------------------------
BODAN
Дмитрий Самара Прадо 4 литра:
ТЫ НА МЕРС ТО ХОТЬ ЮЗАЛ. СРАВНИЛ ПРАДИК 150 И GL ТЫ ЕЩЁ МАЗДУ С МЕРСОМ СРАВНИ. А ПРО СЕРВИС ТЫ НЕГОНИ УСЛЫШИШЬ ЗВОН ДА НЕЗНАЕШЬ ГДЕ ОН.
У меня такойже только 10 года в серебре. Довольно таки хорошая машина за такие деньги мне вышел 1780000 под заказ из Дубаев, магнитоллы действительно идут с японии самые дешовые и в ОАЭ уже устанавливают под заказ так-же и реленги и молдинги и обвес, себе выбрал с 8 подушками всего на 200 Убитых Енетов дороже (но душу греет) сам он пустой стоил на наши 930000р плюс туда навароты + так как машина шла в Якутию и время прибытия ДЕКАБРЬ, пришлось Арабам попотеть в поисках зимней резины, установили чёрный алмаз на 18 дюймов и бриджстон (при замене на летнюю не нашол в Благовещенске и Якутии такого размера по высоте (весь рынок пальцем у виска показывал) в россии нет таких размеров, Ходовая не убиваемая сам проверил (В Якутии дорог нет) по камням с гравием 120 км без проблем, впадины глотает, ни разу не дошол до отбойников. Ездим с женой постоянно в Якутию из Белогорска в Хабаровск, уже намотали 15 т.к. без проблем, на Хабаровск крейсерская скорость 150 км расход по компу 15, факт не меньше 20л, места конечно в салоне валом, мангал+стол+кресла+ведро+швабр а для мойки, топор+навес и .т.д для пикников попросту не выкладывается и не мешает разному стороннему хламу, есть два минуса 1. Не пойму откуда мокнет ремень безопасности водителя (после езды по лужам накидываю ремень а он гад мокрый) уже три раза -закономерность. 2. очень низкое качество пластмассы в отделке торпеды. (место где втыкается ключ зажикания легко царапается и местогде защёлкиваются ремни безопасности, наружная стенка холодильника. Есть вопрос -Как включаются задние противотуманки? пол года вопрос спать не даёт. если есть вопросы пишите с удовольствием поделюсь,

чита
дизель намного дороже получается?

Bogota, Colombia
за 2 дня... пяторочка...))) а что хотели-то, главное, чтобы автор не приостановил писать дополнения к отзыву.

Служебный такой...каждый день на нем. Пластик да...не айс. А так ХЗ - не ломаетЦо :-)

P.S.: спрошу в сервисе как настраивать на руле кнопочки...у меня все работает
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Bogota, Colombia
Да автор...и за сбытие мечт ))))
VFHF
ЛУЧШЕ Б МАРКА ВЗЯЛ ИКСА!!! И НЕ БУДЕТ УКАЧИВАТЬ!

Нормальный ОТЗЫВ - понравилось обозначение плюсов и минусов.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Ездил на Сурфе 2,7, товарищ взял денег на 3,4 не хватало. Динамики полный "0", с обгонами так вообще проблема огромная. А Прадик потяжелее будет! Чего уж тут говорить о динамике....
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
PP

Уссурийск
mailto:22-09-78@ http://mail.ru ...Не пойму откуда мокнет ремень безопасности водителя... скорее всего надо смотреть под обшивкой потолка,в местах крепления рейленгов
иван Ш 34
Да!!! белый Шикарно смотрится.
А то у НАС кроме черного КРУЗАКА ,остальные считались убогими.
Удачи вам обоим!!!!

Автор- а насчет печки скажи, как греет, вот у нас один товарищ взял 150го араба, зиму отъездил и продавать собрался, говорит что холодная машина.
Бондаренко:
На арабах стоят заглушки с катафотами,их никак не включишь, могу отправить, в гараже валяются родные (поменял на светодиодные).
Бондаренко
Mavlet:
Понятно. огорчил но зато теперь не буду думать.

Чина-таун
Внятно по раздатке на 2.7 - может кто ответить?

По коробасу понял, что стоит там древний 4-ступ без типтроника.

Что касаемо раздатки - вот что на официальных (см.фото).

А что за хреновина на арабах - очень мутно!...

Если майфун не поддерживает телефон, то кнопки работать не будут.

отзыв нормальный - кратко лаконично, никаких соплей.
себе взял прадо120 б/у 4 литровый 07года - по-моему это лучше чем 150 2,7 хотя и новый
168 коней...
Не едет.

alevai:
отзыв нормальный - кратко лаконично, никаких соплей.
Несравнимо лучше!!!
Libra

163 лошадки на такую дуру- это даже не смешно, это просто нелепо.
Барыш
Автор а в чем проблема,разве нельзя со своими проблемами обратиться к диллеру и пусть они их решают,а не обсирать авто с такой родословной,а то нравиться не нравиться не зачем было покупать данный авто,купи себе ТАЗ и ездий
Неплохо
Дмитрий Самара Прадо 4 литра:
Причем здесь ГЛ вообще? Сравнение не совсем уместное. Разный класс авто однозначно. Сам наверно только в журналах на ГЛ смотрел, да?)

Не совсем понял:
" (++) Приятно удивила динамика в городе (2.7 литра всего двиг.), думал будет хуже.
(-) Про обгоны можно вообще забыть (ист и тот по моему бодрее на обгон)"
так в итоге 2,7 хватает или не хватает? Просто если ты не можешь выехать на нем на трассе, как так получается, что в городе поливает норм?

"(-) Норовят не уступить дорогу: (отдельные *****и, жигули и грузовики)."
да, такое возможно только у нас: сел на прадо - все жигули сразу муда*и...

а так машина неплохая, у сестры 4 л, вроде нравится.

Неплохо
Барыш:
барыш, человек берет авто за приличные деньги, а у него кнопки на руле не работают.
Ты понимаешь суть вопроса?
Это не обсер, а реальное состояние япон и вообще мирового автопрома сейчас - упор делается на количество, маркетинг, рекламу, но не на качество.

Real Flanker:
Спрашивайте конкретные вещи. С удовольствием отвечу.
Стоимость,расход топлива,стоимость ТО,сигнализация,какое топливо,резина?
Всем добра!

Тачка зачетная, но в 120-ом кузове больше нравится. автору удачи
Родословная? ахах

Real Flanker:
(-) Норовят не уступить дорогу: (отдельные *****и, жигули и грузовики).
50-125-400-125-650-литр!
Павел 54:
Только из-за того, что он на Прадо?
Ну он король дороги! Всех объезжает на своих 168 бешеных жеребцах!

Коньсуперзвезда:
Ну он король дороги! Всех объезжает на своих 168 бешеных жеребцах!
163-х жеребцах :)
163-х жеребцах :)
у теаны 2.3 и то больше
У знакомого тоже 2.7 если честно слабенький моторчик для такого кузова!

Коньсуперзвезда:
у теаны 2.3 и то больше
У меня 2,5 и то больше :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Поправьте, если ошибаюсь,- где-то читал что для арабок антикор не делают?
(по крайней мере для camry)

Кто ж тебя так жестоко обманул?
L4L -LOW 4 LOCK - в Раздаточной коробке включается понижающая пара с блокировкой межосевого дифференциала!
НА Прадо бывает блокировка только заднего межколесного дифференциала, и втыкается она кнопкой. Были на 120 японцах еще смоблокирующиеся LSD. на 150 не встречал.

Владивосток | Красноярск
"(-) Про обгоны можно вообще забыть (ист и тот по моему бодрее на обгон)
Двигатель: бензин, 2693 куб.см, 163 л/с"
Выскажу свое субъективное мнение. Подобная приобретение оправдано только желанием купить новый авто и с надписью "prado", ну какой это prado со 163 л.с.? В 2010 г. передо мной стоял подобный выбор.. и привез я свой" prado" из штатов (Lexus GX-470) 2007 года с пробегом 37 тыс. миль, 14 тыс. миль уже пройдено по России, ни разу не пожалел, потому как это prado!))
64 000 $ за 163 л/с и логотип "prado", автор, я не понимаю.
bullet for
64 тыс $ ..............Где работаешь??? Олигархом?

авто с родословной)))хахахаха

ты наверно и к холодильнику на "вы"?:))))

Павел 54:
Только из-за того, что он на Прадо?
Дело здесь не в машинах. В отдельных случаях ПДД предусмотрено такое понятие... например знак "главная дорога". Или что более актуально сужение дороги, коих у нас очень много в городе. Большинство даже не обозначены знаками, а реально проходит только 1.5 машины (часто разметки вообще нету).

Но меня это не напрягает, я никуда не тороплюсь... иначе бы взял другую машину.

pv1:
Думаю что вы ошибаетесь. При включении загорается индикатор с крестиком между двумя осями, обычно так обозначается именно межосевой дифференциал. Залезу на яму посмотрю как обстоят дела.

В ближайших планах:
- Поставить все точки над "и" начсет динамики
- Замерить скорость разгона до 60 км/ч
- Замерить скорость разгона до 100 км/ч

Real Flanker:
Тогда это весьма странный экземпляр!
Насчет мотора и 163 кобыл:
Во-первых 2,7- 2TR очень неплохо едет, у меня 4-литровый. Но однажды проехав на 2,7 3 т. км, я был очень удивлен его динамикой и ЭКОНОМИЧНОСТЬЮ! по трассе при постоянном движении со скоростью 120-140 км.ч., с обгонами он жрал в пределах 13-14 литров. Конечно, он теряет скорость, когда дорога начинает идти в гору, и коробка перескакивает вниз, обгоны на трассе даются не так уверенно, как на 4 литра. Но глобальной разницы я не ощутил.
Многие путают этот мотор с 3RZ, 150 кобыл, который ставился на прады до 2004 года. Так вот он действительно не ехал. Езда на нем напоминала Мюнхаузена, который вытаскивал себя из болота за волосы. При таком режиме он спокойно жрал до 30 литов на сотку.
Во-вторых, теперь о 163 кобылах.
У двигателя внутреннего сгорания кроме кобыл, которых "В Теане 2,3 больше" есть еще и крутящий момент, измеряемый в ньютон-метрах, а так же показатели того, со скольких оборотов двигателя доступны максимальные кобылы и максимальный крутящий момент, и при каких оборотах эти показания начинают снижаться. Соответственно два мотора с одинаковой мощностью по паспорту могут везти совершенно по разному одно и то же авто. Яркий пример - это хонда црв с моторами 2,0 литра и 2,4. Разница в 10 лошадей, но крутящий момент различается практически на 2/3. И доступны они практически снизу. Это дает совершенно разные ощущения от автомобиля.
пысы. У меня мазда 6 была 2,3 4вд, так она больше жрала, чем этот прадо 2,7, хотя разница в весе почти в тонну и кобыл в мазде было больше.
Автору - удачи! И шприцуй карданы вовремя :)
АндерВладивосток
АВТОРУ ВОПРОС: вот я в раздумьях, друг, что выбрать - новый Прадо 2,7 или Фортунет 2,7? Подскажи, плиз, как у тебя ощущения от Фортунера, на котором в Таиланде ездил, в сравнении с Прадо.

Бери Крузака 100-ку года 06-07
matvei666
Дмитрий Самара Прадо 4 литра:
Так и скажи,что денег не хватило на GL!!!!!

АндерВладивосто к:
Извиняюсь что влазию, просто ездил и на Фортуне и пол года езжу на прадике 150, самая главная разница это в размерах салона и что прадик рамный, у меня рост 1,83м и сажусь естественно сначало на сиденье а потом ноги завожу, вот в фортуне у меня так не получается, нет места из-за руля, вобщем мыльница бери прадика там и сядеш как хочеш и ещё и с верху при желании посадить можно гонибудь (шутка)

АндерВладивосто к:
Я ездил на дизельном фортунере 3.0. Он сильнее шумел и немного тяжелее разгонялся со старта. Проехали почти через весь тайланд 900км. Зато трассе шел весьма хорошо, обгоняли тоже без надрыва. Машина вообщем понравилась. Она то и заставила задуматься о покупке джипа. Расход топлива дизеля несомненно порадовал 11.2 макс литров по трассе (120-140 км/ч). Видели много перевертышей по идеальным тайландским трассам. Ездить тайцы кажется не умеют по трассам, расслабляются и улетают.

Думаю обе машины очень достойные. Мое впечатление: одна немного больше, другая немного быстрее.

белогорск-черниговкапр.кр
Земляку авансом 5++...дополняй будем ждать!!

АндерВладивосто к:
Фортунер-машина тайской сборки, по матчасти примерно одинаковы с прадо. примерно та же рама, те же мосты, такая же раздатка, те же коробки и моторы. Но вот внутри фортунер наиболее бюджетная машина, нежели прадо.

чет не совсем понял, l4l в этом режиме и передняя ось тоже блокируется? мне казалось что на прадиках только задняя блокировка ну и межосевой

pv1:
В Фортунере в России замерзнуть можно, я в тойоте центре в Тае смотрел фортунер они без печки были, только кондер.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

BAG16:
Недавно знакомый взял фортунера 2011 года, с новой оптикой, там есть и печка и кондер. Может в тае их не ставят, в эмиратах точно с печками продают.

Конечно в тае печки нету, только кондер. У нас гоняют нормальные с печкой.

Чина-таун
Спасибуха за дополнение и фотку, теперь уразумел)

Может кто знает полное название магнитолы, как у автора отзыва, очень хочется разобраться в её настойках, а то бесят плавающие столбики во время прослушивания музыки
TLC Prado 150, 2TR & Lexus RX450H

Дополняйте отзыв 5!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

AG из Влада:
поддерживаю!

Название магнитолы: Toyota Prado 150 HT6815DG

Петропавловск-Камчатский
G.S.M:
Поздравляю с приобретением холодильника на колесиках, с мотором от газонокосилки)) бгг. Джип должен быть чООрным и с V8 под капотом, ну на крайняк V6. 163лс на камри не едут, не то что на такой туше
Зависть это плохо! И едет он отлично по грязи, и по глубокому снегу. И на дороге 130 держит отлично, а с нашими дорогами больше и не нужно. А твой V8 еще прокормить нужно.

Max-port PK:
Мне каг бе завидовать нечему, и мой V8 на Лексусе жрет столько же сколько это недоразумение

Автор, доброго дня!

Вчера был у офицалов...местных. Объяснил, сказали привозите сделаем... на аргумент, что авто в России и никто сюда не повезет - резонно заметили, что дорога к официалам в России...

Ну как-то так.. так что вот.

г.Новосибирск
pv1:
Тогда это весьма странный экземпляр!
Насчет мотора и 163 кобыл:
у меня V8 2UZ 4.7л. на лехах столько же ели, только они ЕДУТ, а не тошнят
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
Ярослав.
Прочитал отзыв, брал такую машину на тест драйв (когда стоял выбор авто), о какой динамике пишет автор не понимаю- машина просто НЕ ЕДЕТ, на поворотах заваливается сильно, в салоне что то скрипит, мне этого хватило - машина точно не моя . На бездорожье не прверял, возможно там эта машина "супер"- я не готов за такие деньги брать машину "грязь месить". Взял Wolkswagen Touareg 2009 тоже дизель 3.0, совсем другая машина. На японцы больше не хочу садиться (хотя ездил на них 5 лет) !!!
автор, откуда у араба межколесные блокировки передней и задней оси? на счет того, что при L4L каждое колесо гарантированно получает момент-по меньшей части неправда.

Авто хороший, но я бы на месте автора за эти деньги, вместо "бюджетного" нового Прадо взял Lexus GX предыдущего поколения предельных годов выпуска. Их сейчас обильно продают, поскольку пересаживаются на новый кузов - Это если рамник нужен.
А если паркетником ограничиться, то подождал бы трехлетки RX350/450h.

delevron:
За отзыв 5. в Феврале месяце сам купил себе такого же белого с запаской на двери. Очень долго искал такого. С запаской у него вид по симпотичней. При обгоне будь по смелей, прет он не плохо. К габаритам я привык с первых метров движения и ты привыкнешь. Расположения руля для меня роли не играет. До этого был 95 кузов с двигателем 1 KZ. На разгон он был получше ( по шустрее). У этого салон по шире и по длиннее. При росте 182 см сажусь в него без проблем. Расстояние С Владика до дому в 1600 км преодолел всего лишь с одной остановкой на сон за 18 часов. Не устал ни грамма!По приезду подсчитал расходник оказалось 11 литров, а по городу около 15 литров! Езжу строго на 92 бензине! Во владике сказали что для них 95 не желателен!Ради интереса залил 95 и расходник вырос до 19,5 литров!!!Масло заливаю тойотовское в железных банках 0W20.
Ааааааааааааа, не пиши сюда больше про расход ты чувак просто тупишь!

Сергей...:
У GX предельных годов оч. грустный транспортный налог......, уж лучше Прадо 4 л. с 249 л.с.
Машина класс, но внутри страшная. Дизайнеры воткнули этот кирпич посередине - грузовик какой то внутри

ascripd:
Уже писали.... уточню этот момент когда заганю на яму.
Song1228:
Ааааааааааааа, не пиши сюда больше про расход ты чувак просто тупишь!
Думаю он не тупит.... если ехать по трассе аккуратно можно достичь расхода и 9л.

Расход в 11 литров думаю вполне возможен. Кстати у меня маршрутный комп показывает все абсолютно точно, расход, остаток пути и т.п.

Сейчас расход у меня сейчас 16 литров, при езде в таком же режимен а 3,6 полчается больше 20. Может это и немного, но мне динамики хватает.

Что мне делать, если я редко езду выше 100 км/ч, соблюдаю правила и не рву с перекрестка??? покупать V8 чтоб меня делал любой пацанчик на маркомобиле???

Судя по количеству проданных прадиков 2.7 спрос на них очень большой. Людям нравятся комфортные экономичные машины с оправданной динамикой. А покупают подержаные V8 пусть пацанчики.

p.s. И все такие его стихия совсем не в городе... зачем его жалеть.

Короче у меня вывод такой, если буду брать 150го, то только японца, все эти арабы это не то!!!")))

Название магнитолы: Toyota Prado 150 HT6815DG
Автор, а ты не знаешь как вытащить магнитолу, где она отщелкивается? такое впечатление что что-то там мне арабы неподключили

Удачи

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов JTEBX9FJ7BK в Благовещенске