Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2006

Тойота Ленд Крузер Прадо 2006 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 13,1 (трасса) 15,2 (город) л/100км
Название: TX.L (кожа, сонары, камера перед/зад)
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Серая перфорир. кожа и вставки
Салон: Холодильник, две печки
Кузов: Спойлер, пороги, накладки
Двигатель: 2TR
Решил написать отзыв потому что за два дня до покупки машины так и не нашел ничего путнего в сети.

Перед покупкой я не перебирал другие машины и не сравнивал.Это была моя детская мечта и я просто купил эту машину. Постараюсь писать отзыв так чтобы он был максимально полезен человеку, который рассматривает покупку "арабского" прадика.

До этого ездил (из того что запомнилось):
1. 200$ Тойтоа Камри, 1981 - 6 мес
2. 1 800$ Мицубиси Делика 4WD , 1983 - 2 года
3. 8 000$ Тойота Раум 4WD, 1998 - 3 года (1500 см³)
4. 22 300$ Тойота РАВ4 2WD, 2003 - 3 года (1800 см³)
5. 12 000$ Тойота ИСТ 2WD, 2006 - (у жены) (1300 см³)

ОТЗЫВ TOYOTA LAND CRUISER PRADO 2010 (2700 см³) - 64 000 $
============================================
   (1400км) Машина еще вся в заводской пленке
   (++) Приятно удивила динамика в городе (2.7 литра всего двиг.), думал будет хуже.
   (-) Про обгоны можно вообще забыть (ист и тот по моему бодрее на обгон)
   (-) Очень тяжело привыкаю к левому рулю, постоянно ошибаюсь, дезорентирован.
   (-) Совсем не ощущаю габаритов (ездил по Бангкоку на Фортунере - было легче)
   (---) Первый косяк. При включении габаритов или фар, пересатют работать некоторые кнопки на руле. Расстроился
   (++) Машина нравится всем друзьям и родственикам
   (++) Радует звук DVD/MP3/Blutoth/USB 9 колонок...
   (+) Радет салон: перфорированная кожа, привык к вставкам под дерево.
   (-) Мало бардачков

(1500 км) Заменил масло на RAVENOL HLS 5W-30 - вошло 5л (62$)
   (-) Тяжело разъезжаться во дворах, не могу встать на парковку: нужно больше места
   (-) При езде немного укачивает меня и пассажиров
   (-) Напрягают те кто двигается справа, заезжая на мою полосу
   (-) Норовят не уступить дорогу: (отдельные мудаки, жигули и грузовики).
   (+) Норовят устипить дорогу: (женщины и приличные машины)
   (+) Проявляют солидарность: (машины близкого класса)
   (*) На Исте не уступает вообще никто: все лезут под колеса. На Раве самая комфортная езда, даже жигули принимают за своего и сильно не осложняют жизнь.
   (++) Очень порадовал мощный кондиционер и печка. На других машинах все время дуло в лицо или в бок, а здесь воздух распространаяется незаметно и равномерно.
   (+) Удобно вылазить, ставишь ногу на внешний порог, не царапаешь пластик внутреннего порога.
   (+) 3 ряд сидений сложен в ровную поверхность: получается огромный багажник.
   (++) У задней двери электронной кнопочкой открывается стекло вверх
   (+) Задняя дверь открывается легко, есть удобный фиксатор от ветра (На раве в этом плане все плохо, дверь тяжеленная, а если ветром дунет с петель повырывает)

p.s. продолжение следует. Напишу обо всем что вам интересно.

SETUP->CAR->STEER (Установка кнопок на руле)

Нажимаешь кнопку на руле на сенсоре появляется напряжение которое ей соответствует, выбираешь функцию которую нужно присовить данной кнопке.

Проблема в том что при ключении фар перемотка вправо показывает: не 2.039, а 2.078, думаю это из-за электрических наводок. Другие кнопки показывают практически одинаково при любом режиме освещения.

Пока настроил нормальную работу кнопок при вкюченных фарах или габаритах.

Переключатель имеет три положения:

H4F - Все дифференциалы разблокированы, для повседгневной езды. (4WD Full Time)

H4L - Блокировка межосевого дифференциала. При таком режиме момент распределеятся минимум на одно заднее и одно переднее колесо. Тем не менее можно застрять, если вывесить колеса по диагонали. Для умеренного бездорожья.

L4L - Все дифференциалы заблокированы (межколесные и межосевой), передача понижена. Каждое колесо гарантированно получает крутящие момент. Для бездорожья.

(-) Для включения другого положения, необходимо поставить нейтраль и снизить скорость до 0-5 км/ч....

Сегодня проверил разон до 100 км/ч. Два человека + 20 литров бензина. Получилось примерно 14 с.

(*)

(-) Пожалуй это немного по сравнению с 200 крузером V8 (9.5с)

(+) Но думаю для меня вполне достаточно (вспомнил делику с ее 31 секундой.)

(-) Арабский кож. зам. далее "кожа" на деле оказался не таким уж качественным. Когда садился в машину, зацепил металической пластиной на джинсах - образовалась небольшая дырочка.

(-) Неудобно садиться машину, нужно отодвигать сидушку сильно назад, иначе кажется что дверь сделана не в том месте....

(до поездки) Проверяли развал-схождение:

(*) Сумарное схождение было -0,1 градуса. Подкрутили каждое колесо на 1 градус, как оказалось по ошибке (мастер неопытный был: нужно было просто руль крутануть на 1 градус)

(-) После чего загорелась рыжая лампочка "check VSC, TRC и т.п.". (думаю не связано с вмешательством)

(*) Хотя вроде VSC, TRC работают нормально, соответствующие лампочки гаснут, нужна диагностика.

(до поездки) Лазил в предохранителях:

(-) После чего отказал весь потолковый свет и свет на зеркалах (возможно не связано)

(*) нужна диагностика

...

Заметил большую разницу в количестве потребляемого топлива от его марки. Предыдущие показатели относились к разным маркам бензина, чтобы не было путаницы привожу итоговые данные. Офигел когда залил 92 бенз..... он просто улетает - это же не выгодно.

АИ-92 расход на 100км

========================

Город активно - 19,5л (больше легко)

Город бережно - 18,5л (меньше у меня никак не получилось, ну может 18 можно выжать)

Трасса активно (120-150 км/ч) - 13,2л (уже писал пробег до Хабаровска и назад, больше не съест)

Трасса бережно (100 км/ч) - 12,5л

...

Шакал:
Автор, а ты не знаешь как вытащить магнитолу, где она отщелкивается? такое впечатление что что-то там мне арабы неподключили
Напишу как узнаю.
G.UTENOK:
Короче у меня вывод такой, если буду брать 150го, то только японца, все эти арабы это не то!!!")))
Арабы просто устанавливают дешевые комлектухи: мафон, там накладки, кожа. Сама же машина же произведена в Японии и практически не отличается от таких же машин произведенных в той же Японии для внутреннего рынка.

Power123:
У GX предельных годов оч. грустный транспортный налог......, уж лучше Прадо 4 л. с 249 л.с.
могу и ошибаться, но у GX предыдущего модельного ряда налог такой же как у крузака 100 V8, то есть до 250л/с, боюсь ошибиться, где-то в районе 235 л/с, кажется (лень заглядывать в каталог, поправьте кто знает, сколько у V8 бензинового на крузаке 100))). У него печальный только расход - в районе 20-ки. А в остальном - только позитив от настоящего Лексус, с соотвествующими материалами отделки салона, комплектацией, уровнем комфорта и внешним лоском))).

те, кто говорит что 2.7 слаб и не куда не едит, на них даже никогда не ездили большинство, либо вы ездить не умеете. если хотите погонять купите себе спорт кар. это джип и даже 4.0 не создан для гонок.

Сергей...:
если не изменяет память, то 235 лс идет до 05 г.в., мы же говорим о предельных годах, а там их около 272(?). Ну а в остальном согласен

Шакал:
Магнитолла снимается следующим способом: возьми отвёртку и подцепи нижние вертикальные панельки которые воле твоих коленок когда ты сидиш за рулём, они на пистонах и оттягиваются на тебя, а дальше всё руками с низу вверх, сам магнитофон откручивается болтами, у меня помойму расключка (Схема подключения) осталась если надо могу найти и скинуть, пиши в личку.

Кос 1
Покатался на сурфе у товарища с 2,7 по сравнению с моим прадиком с таким же 2 тр он ракета!!! а мой не едет,,,,, ПОЧЕМУ???????? На том хоть полный привод хоть задний уделывает меня как стоячего

Кос 1:
Поменяйтесь местами, может что изменится.....
TLC Prado 150, 2TR & Lexus RX450H

panass
Про расход вопрос интересный. У меня такой же автомобиль. Срок владения - 3 мес. Расход по городу (летний) с пробками и светофорами - 20 - 21 л / 100 км. По трассе - 15 л / 100 км. и меньше никак (((

G.S.M:
Мне каг бе завидовать нечему, и мой V8 на Лексусе жрет столько же сколько это недоразумение
и это...GX никогда не сможет на 15 литрах проехать 100км по городу, и как бы ты тут не заливал)))))

Сергей...:
+500!!
nelion:
panass:
чет анреал какой то...а может не правильно меришь......тут где то в отзыве тож человек думал что у него 18-19 ест по городу, пока не замерил расход так как надо---этож элементарно, а если вправду так ест то продавай скорей его или как минимум в сервис надо)))

Столица Сибири
АВТОР ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!!!
подскажи-молдинги такие заказывал отдельно или арабы все с такими?
молодца что подножки поставил тюниные, стоковые вооще отстой(((тока вот очки на стопах мне не по нраву, дело хозяйское конечно но я бы сразу лучше воткнул стопы диодные....
в очередной раз убеждаюсь что 150-му кроме этого цвета никакой больше не идет, БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР самый красивый цвет!!!!
да кстати про разгон.....бытует мнение что на 150-м задушили электроникой мотор, и потому он едет хуже чем 120-й с таким же мотором, у меня 3RZ также в 14 секунд рахогнался до сотни...видеоролик есть в моем отзыве

Вчера на дроме во Владе появились экземпляры 2.7 с кнопкой запуска как у 4-х литровых и открыванием двери с кнопки, и с отделкой салона под мрамор! Весь в обвесе с 2-мя камерами , подогревами, 3 монитора и всего то это за 1740000 р! Нахрен мне этот дизель пустой в салоне за такие деньги!
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС

г.Новосибирск
nelion:
Ездили и еще как.
Причем на обоих 2,7л. ездили - оба не едут.
4,0 едет очень хорошо.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
791212а
Подскажите, в нем также болтает как в 120-м или стал комфортнее?

panass:
Правильно написали: автомобиль с таким расходом нужно в сервис.

Я написал истинный расход 16л на 100 км. И это не цифра с потолка, а реальный расход:
- немножко по трассе
- немножко по бездорожью
- немножко постоять послушать музыку на холостых оборотах
- множко по городу (пробок особых нету)
- включая утреннюю заводку в гараже

Цифра 16 литров это нормуль.

Чисто по городу без остоновок получается 14-15 литров.

chaser:
АВТОР ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!!!
подскажи-молдинги такие заказывал отдельно или арабы все с такими?
Спасибо за комплемент, сам я не заморачиваюсь на штучки дрючки. Очков сзади нету.... только хромированные накладки. Диоды - тема.

Когда купил вначале хотел беречь.... теперь понял, машина создана для движения по бездорожью... в городе она как гадкий утенок.... вся красота только на трассе или по бездорожью.

[quote=серж929]извени машина г. даже пепельницы нет. кожа не кожа а салон хуже чем в крауне 85 г. прошлого века.резина перекачина на1-1.5 кг,кондишка не дозаправлена, мафон с руля отдельная тема, причем мафон 200 % китай, и вообще поспешил с покупкой мне кажется через пол года выйдет действительно ПРАДО а не это среднее..................[/quo te]

А че пепельница показатель*****о авто или нет? У меня тоже нет пепелки , но машина хуже не становица! Про краун 85 года не смеши- чем там салон лучше?
Перекачаная резина и недозаправленный кондюк- это веский довод не покупать авто и называть его хамном!Не покупай, езди на крауне 85 года, пока не рассыпется!Или подожди полгода- выйдет Прадо с дозаправленной кондишкой и приспущенными колесами.Что вы за люди - лишь бы обкакать всех у кого что то есть.Да ладно бы доводы стоящие были , а то чушь какую то несете курам на смех!

А кстати да, вроде обещали на Прадо другое пихло поставить, вместо 2ТР. может 1AR воткнут, на нем хоть 182лс

Столица Сибири
[quote=Real Flanker]Очков сзади нету.... только хромированные накладки[/quote]ну у нас их так и называют))
ты про молдинги не ответил.......
[quote=серж929] мне кажется через пол года выйдет действительно ПРАДО а не это среднее..................[/quo te]да уж.....такой чуши я еще не встречал)))) ладно пепельница еще простительно что ты не в курсе что во многих машинах от тойоты она отсутствует, но обхаять кнопки на руле это "сильно"сказано прям кладезь ума какая то))))

мужыки если кто не разобрался с кнопками на руле пишите подскажу

pav4405:
мужыки если кто не разобрался с кнопками на руле пишите подскажу
у меня кнопки на руле не работают! подскажи!
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

chaser:
это не может не радовать, ещеб оптитрон туда воткнули и вооще цены бы ему не было P.S. дизеля последнее время стали в почете в нашей стране но это только из за экономии на топливе ИМХО
Я думаю , что отсутствие оптитрона можно как то компенсировать заменой подсветки на мощные диоды.Я лично так и сделаю сразу после покупки.

И педали еще
DAG76:
И педали еще поставь, для улучшения динамики))

У МЕНЯ ТАКАЯ БАШКА КА НА ФОТО ОНА ПЕРЕВОДИТСЯ НА РУС ЯЗЫК ЗАЙДИ В НАСТРОЙКИ НАЙДИ Language зайди туда и найди рус яз.у меня все по русски стало писать и зайди в програмирование кнопок руля там все понятно только если их запрограмир.на габаритах то они ираб.на вкл. габаритах вкл.габариты и прогор.если не разб.скинь свой адрес у м.есть инстр.на рус.яз.скину

G.S.M:
И педали ещеИ педали еще поставь, для улучшения динамики))
Понты корявые про едет - не едет иди в форум Лексуса колотить.Здесь всем****** на твои подъепки.Нашелся правильный пацан на правильном черном жипе , пля.Доказывать и объяснять кому то , особенно таким как ты, желания ваще нет.Главное что бы ты понял, что дело не в деньгах, твой правильный жип стоит дешевле на порядок.Этот кузов уже морально надоел-будь это прадо или лексус, без разницы.

Про педали это как бы юмор был. Но видимо слишком черный юмор для владельцев 2TR))
Обидеть не хотел, извиняйте если что

Иркутск 900
Поставил 5, поздравляю с покупкой, поменьше лазить надо в электроники, тогда и загораться не чего не будет, и вообще зачем лазить в новой машине, где все настроено с завода ?
Lexus

Сообщений: 1993
Прадо 3.4 расход одинаков.
alexkonspb
VFHF:
ЛУЧШЕ Б МАРКА ВЗЯЛ ИКСА!!! И НЕ БУДЕТ УКАЧИВАТЬ!
Да нет, лучше пятнадцатилетних сурфов 3 штуки, НЕТ ЛУЧШЕ 5 ШТУК - сурф машин вообще неубиваемый, а когда их 5, то можно один на всякий случай в прицепе возить :D
komarik-75
А что вы заклевали мужика? за эти 1.8ляма вполне мог взять 5ти летний Лехус Жикс, да видать ну нужен он просто ему. Я тоже осознано выбрал сурф-06года,а не взял прадо за эти же деньги(1.2ляма)-ну не нравится мне прадо в 120кузове-внешне обмылок какой-то, равно как сурф 04года, после рестайлинга он по брутальнее мордой стал, вот ия и повёлся. и прадо в 150 кузове мне нравиться, и паджерик в 93кузове-квадратненько-вот это по мне! (И 2тр- по сравнению с 3рз-небо и земля, не шумит,а главное на низах тянет---VVTi,однако)

Искитим Новосибирской обл.
Хорошая машина,отличный отзыв.. автору мои поздравления!!!!
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

Автор! подскажи так ты решил проблему с кнопками? Не могу настроить чтобы и со светом и без регулировалось с руля. кстате! обязательно протяни релинги!!!!! эти сра---е арабы их не протягивают и через них сочится вода и потом появляется запах в салоне. напиши в личку свой майл или телефон, часто у вас бываю подскажеш у кого решал проблемы, не забудь на 10000 шприцануть карданы, и проверить температуру замерзания тосола (у меня было -25 пришлось концентрата добовлять.

Бондаренко:
Проблему решил частично. Включил габариты. Настроил кнопки заново на мафоне. Setup->Car->Stering Wheel (есть там менюшка специальная для настройки).
- теперь при включенных фарах или габаритах все работает
- кнопка next не работает без фар.
Меня пока устраивает в таком виде (копать нужно в сторону "наводки", "стабилизаторы", "цифровые конверторы", "другой мафон").

За советы спасиб, проверим, прошприцуем. Майл в лику отправил.

chaser:
ты про молдинги не ответил.......
Молдинги, подножки - это на заказ у арабов.

Все Арабские детали качества - так себе. Пленку с хромированной части переднего бампера снять вообще не удалось. После 4000 км при мойке керхером с правого молдинга облетела краска. Образовалась черный круджок диаметром 5 см - покрашу с балона... все равно подножки будут коцаться еще не раз.

p.s. Остальная машина в порядке, салон, двигатель - все что сделано в япони радует.

лк 200
Хорошо изложил, объективно. Не преукрашивал. Держи 5. Главное чтобы самому машина нравилась, если так то езди и получай удовольствие.

Люди, не занимайтесь ху..ей, едет не плохо, я думал , что хуже, его крейсерская скорость 120-140, куда больше??? 120-140 он идет без усилий и разгоняется довольно быстро. Это ДЖИП, а если хочешь гонять-бери себе спортивку!!! у меня сбивается мафон, я его настраиваю раз в 2 дня)) В целом все радует. Не слушайте никого не берите Б/ушные крузаки 100, 120 прадо, Лексусы 470, берите НОВУЮ машину. Я считаю, что за эти деньги не стоит ездить на машине после кого-то!!!
Шакал:
у меня кнопки на руле не работают! подскажи!
звони-подскажу 89834425525

ИгорьВлад
М-да-а-а... Вчера взял у товарища прокатиться искомый Прадо 2,7. Действительно - не едет. Ну, по моим впечателниям - ВООБЩЕ НЕ ЕДЕТ в горку!!! Я опечален. Наверное, в равнинных местах, каких в России много, этого моторчика достаточно для такой тяжелой машины, а у нас во Владивостоке - категорически не хватает мощности. Но это мой личный вердикт. Тем, кого устраивает - дай бог, машина-то культовая, Прадос. А я буду искать что-то другое. Однако отдавать 2,4-2,8 миллиона за 4-литровый Заратустра не позволяет. Уж лучше Тахо купить, наверное.

Неплохо:
барыш, человек берет авто за приличные деньги, а у него кнопки на руле не работают.
Ты понимаешь суть вопроса?
Это не обсер, а реальное состояние япон и вообще мирового автопрома сейчас - упор делается на количество, маркетинг, рекламу, но не на качество.
Причем здесь кривая китайская мультимедиа и японский автопром? На дилерских машинах все работает.

®™VlaD™®:
Бери Крузака 100-ку года 06-07
Машина однозначно на 2 головы выше чем Прадо и уж тем более Фортунер, но где ее эту 100ку найти то??? Дизель живой на автомате вообще не купишь, даже за 2200-2300 улетают как горячие пирожки.

Templier:
Я понимаю еще мужиков, которым за 40 или 50, но вот мне например еще и 30 нет.

Только что взял с инета:
TLC 100 4.2 Разон до 100км/ч - 13.1c, максималка 170 км/ч
TLC 150 2.7 Разгон до 100 км/ч - 12,5с, максималка 175 км/ч
TLC 150 4.0 Разгон до 100 км/ч - 9,2с, максималка 180 км/ч

Якутск
Real Flanker:
Писали уже что 100 морально устарела. Просто не нравится - выглядит несовременно. Я понимаю еще мужиков, которым за 40 или 50, но вот мне например еще и 30 нет. С другой стороны нужно ведь как-то оправдывать покупку машины которая выглядит старее и разгоняется всего на 1-2 сек быстрее. Пусть говорят что 2.7 не едет это бесспорно. Но для справедливости нужно отметить что и 4 литра едет так себе. Только что взял с инета: TLC 100 4.2 Разон до 100км/ч - 13.1c, максималка 170 км/ч TLC 150 2.7 Разгон до 100 км/ч - 12,5с, максималка 175 км/ч TLC 150 4.0 Разгон до 100 км/ч - 9,2с, максималка 180 км/ч Ничего не понимаю так что 100-ка вообще не едет что-ли и при этом жрет до 20 литров ????
это ты взял данные сотки дизельной без турбины. 4.7 мотор посмотри там повеселее
С уважением, ...
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

Templier:
Да че там говорить - на головы три , не меньше!!!!! Не угарайте , в каком месте на 2 головы выше???
Какие пирожки и какого года дизель на автомате улетает за 2300000 р.?Если вы имеете ввиду 100-ки, то напкуй она нужна за такие деньги, а если 200-ки, то мало!

Сегодня еще раз прокатился по городу для оценки - брать ,Ю не брать.И сделал вывод -брать ! Да, есть некоторый недостаток мощи, но в свете достоинств он для меня лично теряется, в городе негде гонять на 4 литра!Комфорт , безопасность, новизна, проходимость- мне всего этого хватает.

Вообще за эти деньги Хайлендера нового лучше взять, он хоть и не джип ( а много ли владельцев Прадо его на бездорожье конкретном используют?) зато и упакован хорошо, ну и едет на все деньги
Михаил28
Всем привет сам перед выбором - Прадик в 120 кузове 4 литра или новый 120 кузов 2.7. Ездил на 120 кузове с длвигателем 2,7 так он аж захлебывался, но ехал и это без горок. 4 литра конечно куда резвее будут, на мой взгляд тут и спорить нечего - оптимальный движок для этой машины. С другой стороны меньший налог, расход (в том числе на штрафы за превышение скорости) и новый кузов. В общем для неспешных передвижений по городу и по трассе аля я никуда не спишу вполне сойдет и 2,7)

Михаил28:
сам спросил, сам ответил)))

G.S.M:
Забыл добавить про клиренс ниже и конский транспортный налог, а так же и внешний вид на любителя!

DAG76:
Насчет налога согласен, налога за него жесть сколько платить. Клиренса для города хватит по бордюрам ездить, этож не жип какашки месить)). А вот внешний вид вполне, спереди вообще красавчик, без вопросов даже. Задняя часть не очень, но сойдет. Салон интереснее Прадовского, + куча опций.

ИгорьВлад:
Да что ты чешишь, во Владике я видел как передвигаются машины( с какой скоростью) может ты ранним утром пока ни кого нет гоняешь?

нормальная машина, надежная! у самого такой! 5+дальневосточнику

Машин 1
Официальный Прадо 2.7 имхо не выгоден просто. Он в комплектации Стандарт с кондиционером и МКП на миллион семьсот тянет. За такую цену его купит только ярый поклонник тойоты, потому что есть трёхлитровый паджеро с автоматом и полным фаршем за немного МЕНЬШИЕ деньги. Имхо смысл только в 4.0л по цене. Он дороже паджа но там всякие примочки электронные для бездорожья а в 2.7 их нет.

Лесосибирск
согласен полностью!проехал я конечно всех официалов Ауди ку 5 смотрел.отзывы роботизированная коробка горит...потом вольво Х90..вообще сильно теряет в цене после 2--3-х лет эксплуатации отдать 1950 000 за фордовский двигун и американскую коробку не хочется много поломок на Вольво.и продать потом за 1 млн или 900 тяс рублей не хочется авто сильно теряет в цене!
ну потом Ленд ровер смотрел Фриландер и дискавери 4 с интегрированной в корпус рамой..впечатления хорошие от тест драйва идет мягко пневмо подушки, двигатель дизель даже уговорили.потом почитал отзывы ***** полное! ТНВД по гарантии меняли человеку у нас в городе 2 раза..все пластмассовое..к соляре чувствителен

А посему поехал и взял Ленд Крузер Прадо новый 17 км пробега ну и что что он 2.7 литра мне хватает, жрет мало..налог небольшой не все время я катаюсь по горам! так ведь машина пока не разочаровала меня!друзья говорили не тяни время едь и бери Прадо..так и вышло..

G.UTENOK:
Во Владике нормально гонять будет.
ИГОРЁХА М.
Пользую сурф 215 с таким двиглом. Хватает на все 100. Насколько хужее ведёт себя он на Прадо150? Вес то на 300 кил больше. И аэродинамка хуже. Подскажите какие обороты на 120 км/ч ? Это для сравнения коробки и раздатки. На сурфе 215-2600 об. Какова шумка? Насколько слышно движок когда он работает на больших оборотах? Сам хочу обновлять авто и переплачивать лимон за 4 литра смешно +конский налог за 264 силы((. И ещё вопрос кто знает. Есть ли чипы на бензин? На дизель знаю есть

Бондаренко:
Понятно. огорчил но зато теперь не буду думать.
диоды в них поставить и будут светить, 30 минут работы.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1996

Михаил28:
даже в плапне безопастности 4 литра куда лучше, при обгонах лишние лошади не помешают. ситуации разные могут быть на трассе, надо резко подорвать а он не едет. хотя все субъективно, мне уже 3,4 на сурфе не хватает, задумываюсь о тюненге мотора.
тойота сурф 215 5VZ низколетящий истрибитель

брать машину за два ляма а потом говорить - да не едет, но зато налог маленький, расход топлива небольшой, ..... прикольно.

Real Flanker:
Это точно, к тому же в горку он плохо тянет после 100 км/ч... по городу отлично тянет. Во Владике нормально гонять будет.
во Владике сопки, по ним 2.7 мало ИМХО
opium--1:
а что кто то здесь 2 ляма в месяц зарабатывает????, тебя послушать так как будто все владельцы обычного японского "трактора" пошли в магазин за колбасой и купили "трактор" на сдачу........ )))))

opium--1:
Что вы зациклились на том что едет - не едет....... Ведь разница между 2.7 и 4.0 не очень большая.

К тому же говорю проехал на 2.7 1400 км по трассе, и никто не обогнал.....4.0 это скорее статусно, есть деньги лишние - плати и гордись, нету 2.7 - тоже норм.

По холмам нормально прет до 100 км/ч, ну пусть даже до 80 км/ч, так что во Владике - норм... не ИМХО. Зачем по городу динамика после 100 ?????

Автор, а телек у тебя работает?

Real Flanker:
Я понимаю еще мужиков, которым за 40 или 50, но вот мне например еще и 30 нет.
Только что взял с инета:
TLC 100 4.2 Разон до 100км/ч - 13.1c, максималка 170 км/ч
TLC 150 2.7 Разгон до 100 км/ч - 12,5с, максималка 175 км/ч
TLC 150 4.0 Разгон до 100 км/ч - 9,2с, максималка 180 км/ч
Были в эксплуатации Прадик с 2,7, 100ка бензинка 4,7 и сейчас 200й. Из всех этих машин больше всего понравилась 100ка! Так что морально устарела или нет, но как по трассе идет 100ка вашему Прадо даже во сне не приснится. 200й неплохая машина, но мягковат, по трассе немного сносит опу при хороших скоростях.
TLC 100 4.2 Разон до 100км/ч - 13.1c, максималка 170 км/ч - эта сотка жрет 12-14 литров в городе и 10 по трассе.
По части 4,7 а у вас что намного меньше расход? Я так думаю разница в пару литров не принципиальна. По трассе Прадик с 2,7 расходует в районе 15, ну 100ка с 4,7 в районе 17. Если экономить можно уложиться в 15,5-16 литров.
Лично я пересев с 2,7 большой разницы в расходе не заметил.

DAG76:
Кто ездил тот поймет. 100ка дизельная реально экономная машина. 200й дизель соляру жрет на уровне бензинки. Так что из экономичных машин тойотовских джипов осталась одна 100ка. Прадо 150 с 3,0 1KD очень требовательный к качеству соляры. Да и по ходовке 100ке мало равных, даже из свежих Тойот.

Прадик с 2,7 расходует в районе 15
Нет это неправда......я же писал на самом плохом бензине АИ-92 при скорости 120-150 км/ч, расход составил 13,2л (это точная цифра, здесь и города немного и стоянки по трассе)

Похоже что если залить АИ-95 расход намного меньше к тому же если не топить до 140 км/ч.

Я даже боюсь что может получиться между 10-12л...... как проверю на АИ-95 напишу....просто некуда пока ехать, а на маленькие расстояния погрешность будет большая.... хотя можно посмотреть показания компа, они совпадают с реальными до 0,1 литра.

Real Flanker:
У задней двери электронной кнопочкой открывается стекло вверх
Вот про это поподробней. Может быть вниз, как на 4-runner? И, если не слолжно, фото в студию. Спасибо.
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

ухаха))))))))))) ))))
По трассе Прадик с 2,7 расходует в районе 15
еще раз ухаха)))))))))))
Templier:
Были в эксплуатации Прадик с 2,7, 100ка бензинка 4,7 и сейчас 200й.
Real Flanker:
Я даже боюсь что может получиться между 10-12л......
при скорости 80-90 в 11 литров уложишься!!! и без разницы 92 или 95 ИМХО

chaser:
ухаха))))))))))) ))))еще раз ухаха)))))))))))слушай тут кто то рассказывал что все описываемые тобой машины папины, наверное именно по этому ты пишешь часто чушь!!! жги есще!!!)))15-ка по трассе получается при скорости 130-140, а в этом режиме и 4.0 уйдет к 20-ке легко....при скорости 80-90 в 11 литров уложишься!!! и без разницы 92 или 95 ИМХО
на 4.0 по трассе НИКОГДА 20 л не схавает, в режиме 130-140 РЕАЛЬНЫХ 15-16 литров (по компу будет казать 14л). И это уже на 100 раз проверено и доказано (в т.ч. и тем, что на 4.0 5АКПП при 120 кмч 2200 обмин....сколько обмин на 4АКПП 2.7???), в разных ветках и отзывах перетерто.
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Автор,по поводу блокировок ты не прав, L4L это тоже самое что и Н4L только на пониженной,блокируется только центр 50 на 50,всё.

Барыш:
Автор а в чем проблема,разве нельзя со своими проблемами обратиться к диллеру и пусть они их решают,а не обсирать авто с такой родословной,а то нравиться не нравиться не зачем было покупать данный авто,купи себе ТАЗ и ездий
Какой дилер вы о чём? машина арабская,гарантии в РФ на неё нет!

Cusco:
Какой дилер вы о чём? машина арабская,гарантии в РФ на неё нет!
И слава богу , что не надо переплачивать сотни тысяч за такую гарантию как в России-мож повезет, а мож и нет.Диллеры барыги конские бабло гребут лопатой, а как дело доходит до гарантии, то сразу че то не так-лишь бы с себя обязательства снять.Тем более это не ЖТР или Ламборжини-лампочки и масло я как нибудь сам поменяю.

Отличный тачко!! В прошлом кузове больше нравился, к этому наверно надо привыкнуть. 5 баллов.

Mgil

Рязань
Где???
а ты совестлив?

это такая шутка?

Я один только заметил что задняя правая дверь замята?)))
Это такие выштамповки большие крыло-дверь, как на 200-ке...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

panass
Автор, Вылечил камеру заднего вида? Что было? Где искать? У меня вчера в дождь после открытия и закрытия задней двери пропало изображение с камеры. Сегодня после ночи в гараже камера включилась сама (без вмешательства). Видимо это системная болезнь на эту комплектацию и китайско - арабскую голову((

Человек описал свой взгляд на машину которой он владеет три недели немного в юморной форме, а на него накинулись.Судя по отзыву она ему нравится и слава богу.
ИгорьВлад говорил не про скорость, а про сопки из которых состоит город, попробуй заедь от авангарда на красоту там как раз есть, где разогнаться под сотку. Я разговаривал с человеком
который владеет таким прадо 2.7 так он говорит, что для Владика этот двигатель слабый, сама машина тяжелая, но тем не менее их становится все больше, правда я заметил, что очень много за рулем женщин.

Комсомольск нА
Изуродовали Прадика Япы - дизайн шлакоболчный какой-то, вот предидущая модель - на загляденье была
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
Это легко исправить,у меня красавец,был...

при скорости 80-90 в 11 литров уложишься!!! и без разницы 92 или 95 ИМХО
Чушь.
chaser:
Чушь. По части 4х литрового. К 20ке это как? литров 16-17? Тогда согласен к 20ке.
Многоуважаемый вас не поймешь сами себе противоречите. В своем животрепещущем отзыве пишете что при 130 у вас по трассе 15,4 и тут же меня оспариваете. Я по трассе 90 не езжу, но и более 150-160 стараюсь не превышать. Так летом на летней шоссейной резине и 200й сейчас по бортовому показывает 17,2 при 130 км. в час.

chaser:
Я не понял в чем ты меня пытаешься уличить? В моей некомпетентности? Так и скажи че ты виляешь и отходишь от темы?

Cusco:
Это легко исправить,у меня красавец,был...
Да Илья у тебя Прадик в тему был сделан, но насчет легко исправить не согласен. Это труд, деньги (причем не малые) и к тому же чувство вкуса, которым большинство населения РФ не болеет.

Templier:
в моем отзыве скорость 130-140 а с такой скоростью редко кто ездит и потому когда идет речь о трассе то подразумевается разрешенная скорость а это 90км/ч....теперь понятно? и это- когда пишешь свои теоретические цифры тогда пиши при какой скорости чтоб у людей непоняток не было)))...да еще- животрепещущий или нет отзыв, мне по барабану но в отличии от твоей теории я его написал и у меня есть ПРАДО а ты просто вату катаешь))) напиши а потом поговорим или че ума не хватает?
Templier:
я не вдавался в подробности мне это не к чему, но про отсутствие у тебя джипов писал человек которому я доверяю сполна.......еще вопросы есть?

Чушь
пр о 4.0-Х с ним)))
а про 2.7 сразу понятно что ты теоретик, этот двигатель легко на трассе входит в 11 литров, намотай себе на ус ))))

Да ребята вы друг друга любите. Слушай Templier, а ты сам то чувством вкуса болеешь или уже выздоровел? Хорошо об этом рассуждать сидя в TLC 200 и наблюдая как люди носятся
в каринах, королах это у них от хорошей жизни такой вкус, не хотят противные крузаки покупать

Добавляй отзыв и фото 5!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

про 4.0-Х с ним)))
это при какой скорости и каких оборотах?

йалокин
Всем привет. Хороший отзыв по делу. Приобрел в марте этого года прадо 150 / 2.7. хочу по делится некоторыми вещами. предыдущей машиной был лекс GX 470 05г. Поэтому было с чем сравнивать. Шумо изоляция в прадо хуже. Пришлось поработать руками. Поставил пластиковые подкрылки купленные в авто центре тойоты + наклеил на четыре двери вибро-шумо изоляцию. В салоне стало гораздо тише. Заднюю дверь обклеить не получилось. Не подлезешь. Но разобрал не зря. обклеил из нутри видео камеру т.к. имелись щели около 2мм. Через которые набилось куча пыли. При езде по лужам обнаружилось не герметичность прилегания капота спереди. Ввиду чего двигатели в короткое время ******ся полностью. Вылечилось легко. Наклеил на передний край капота дверной уплотнитель (уплотнитель в высоту примерно 1.5 см.). к стати там имеются отверстия которые как я подозреваю в более дорогих версиях прадо уже установлен уплотнитель. На GX установлен изначально. Задавали вопрос о задних противотуманках. Проблема устраняется легко. Вытаскивается туманка. Вырезается отверстия под цоколь (зарание купленный на разборе) все собирается и устанавливается на место. возникла проблема. Отсутствие нужной кнопки на приборном щитке. Тупо подсоединился к передним противотуманкам. Настальгируя по лексусу установил светодиоды для подсветки ног передних пассажиров. Также впоял лампочки в ручки дверей. К стати и там и там технологические отверстия уже есть. Постараюсь сделать фото для наглядности. ВСЕМ УДАЧИ !!!

Сибиряк 1:
это при какой скорости и каких оборотах?
80-90км/ч, про обороты не скажу не запомнил, но разумеется это спокойная размеренная езда без кикдаунов на обгонах

йалокин так машиной доволен или нет? За рационализаторство и умелые руки 5.

йалокин
Обещанное фото дверного уплотнителя на капот и задних противотуманок.

йалокин
Фото подсветки ног и салонных ручек.

йалокин
По работе пришлось поехать в китай. Рядом с отелем где я проживал, находилось несколько магазинчиков с запчастями. В одном из них на вопрос о тюнинге на 150 прадо мне было предложено: задняя оптика (четыре фары) за 8тыс. руб. накладки на двери 2тыс. 100руб. накладки на пороги за 800руб. прикинув сколько это бы стоило у нас купил ни раздумывая. Заднею оптику заменил за час. Накладки на двери предварительно покрасил (ни сам) в цвет кузова а затем наклеил на уже имеющийся двух сторонний скотч. Пока держатся. С накладками на пороги пришлось повозится. Скотч отказался держать категорически . с жидкими гвоздями тоже ничего не получилось. Пришлось воспользоваться пистолетом для клепания и самыми тонкими клепками. И примерно через 2 часа все прилипло как надо. Правда подключится сам не смог. Пришлось съездить к знакомому авто эл.

добавка фото.

йалокин
На вопрос доволен машиной однозначно ответить не смогу. Если сравнивать с GX то это разные машины. Одно знаю точно работать над усовершенствованием арабского прадо можно очень долго и успешно. А в лексусе особо делать нечего (скучно).

йалокин:
Сколько не работай лексусом он не станет,тем более 2.7,с лексусом не скучно с ним надёжно и приятно,а с прадо постоянно головняки и чувство разочарования,сам прошёл этот путь, GX470 - Прадо 150 дизель - новый дизельный туарег,жалею что в этой цепочке был 150й, лучше бы 460й лекс,тогда может и тур бы не взял,хотя он реально супер. Придёт зима и холода,будет новый геморой и разочарования.

Cusco:
Ерунду не говори- слова про постоянный гемморой и головняки в отношении Прадо звучит по-крайней мере смешно.А еще смешнее звучит" лучше бы 460-го взял"!Как будто обыденная такая ситуация и ты выбрал Прадо.Цена на авто -разница космос и сколько не думай о 460-м, взять не всем получится.А по поводу Тура-я сам не юзал, но опыт товарищей показывает , что потеря цены и геммор у тебя впереди.Прадо покажится благодатью.Ниче личного, только опыт(в том числе эксплуатация дизельных Прадо).А так удачи тебе в эксплуатации Тура!

Забыл добавить.Такой Прадос как у тебя был никогда бы на Тура не поменял бы.Зачем тогда вообще было его брать, вкладывать бабаки силы , если ты загорелся Туром?

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов JTEBX9FJ7BK в Благовещенске