Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2006

Тойота Ленд Крузер Прадо 2006 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 13,1 (трасса) 15,2 (город) л/100км
Название: TX.L (кожа, сонары, камера перед/зад)
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Серая перфорир. кожа и вставки
Салон: Холодильник, две печки
Кузов: Спойлер, пороги, накладки
Двигатель: 2TR
Решил написать отзыв потому что за два дня до покупки машины так и не нашел ничего путнего в сети.

Перед покупкой я не перебирал другие машины и не сравнивал.Это была моя детская мечта и я просто купил эту машину. Постараюсь писать отзыв так чтобы он был максимально полезен человеку, который рассматривает покупку "арабского" прадика.

До этого ездил (из того что запомнилось):
1. 200$ Тойтоа Камри, 1981 - 6 мес
2. 1 800$ Мицубиси Делика 4WD , 1983 - 2 года
3. 8 000$ Тойота Раум 4WD, 1998 - 3 года (1500 см³)
4. 22 300$ Тойота РАВ4 2WD, 2003 - 3 года (1800 см³)
5. 12 000$ Тойота ИСТ 2WD, 2006 - (у жены) (1300 см³)

ОТЗЫВ TOYOTA LAND CRUISER PRADO 2010 (2700 см³) - 64 000 $
============================================
   (1400км) Машина еще вся в заводской пленке
   (++) Приятно удивила динамика в городе (2.7 литра всего двиг.), думал будет хуже.
   (-) Про обгоны можно вообще забыть (ист и тот по моему бодрее на обгон)
   (-) Очень тяжело привыкаю к левому рулю, постоянно ошибаюсь, дезорентирован.
   (-) Совсем не ощущаю габаритов (ездил по Бангкоку на Фортунере - было легче)
   (---) Первый косяк. При включении габаритов или фар, пересатют работать некоторые кнопки на руле. Расстроился
   (++) Машина нравится всем друзьям и родственикам
   (++) Радует звук DVD/MP3/Blutoth/USB 9 колонок...
   (+) Радет салон: перфорированная кожа, привык к вставкам под дерево.
   (-) Мало бардачков

(1500 км) Заменил масло на RAVENOL HLS 5W-30 - вошло 5л (62$)
   (-) Тяжело разъезжаться во дворах, не могу встать на парковку: нужно больше места
   (-) При езде немного укачивает меня и пассажиров
   (-) Напрягают те кто двигается справа, заезжая на мою полосу
   (-) Норовят не уступить дорогу: (отдельные мудаки, жигули и грузовики).
   (+) Норовят устипить дорогу: (женщины и приличные машины)
   (+) Проявляют солидарность: (машины близкого класса)
   (*) На Исте не уступает вообще никто: все лезут под колеса. На Раве самая комфортная езда, даже жигули принимают за своего и сильно не осложняют жизнь.
   (++) Очень порадовал мощный кондиционер и печка. На других машинах все время дуло в лицо или в бок, а здесь воздух распространаяется незаметно и равномерно.
   (+) Удобно вылазить, ставишь ногу на внешний порог, не царапаешь пластик внутреннего порога.
   (+) 3 ряд сидений сложен в ровную поверхность: получается огромный багажник.
   (++) У задней двери электронной кнопочкой открывается стекло вверх
   (+) Задняя дверь открывается легко, есть удобный фиксатор от ветра (На раве в этом плане все плохо, дверь тяжеленная, а если ветром дунет с петель повырывает)

p.s. продолжение следует. Напишу обо всем что вам интересно.

SETUP->CAR->STEER (Установка кнопок на руле)

Нажимаешь кнопку на руле на сенсоре появляется напряжение которое ей соответствует, выбираешь функцию которую нужно присовить данной кнопке.

Проблема в том что при ключении фар перемотка вправо показывает: не 2.039, а 2.078, думаю это из-за электрических наводок. Другие кнопки показывают практически одинаково при любом режиме освещения.

Пока настроил нормальную работу кнопок при вкюченных фарах или габаритах.

Переключатель имеет три положения:

H4F - Все дифференциалы разблокированы, для повседгневной езды. (4WD Full Time)

H4L - Блокировка межосевого дифференциала. При таком режиме момент распределеятся минимум на одно заднее и одно переднее колесо. Тем не менее можно застрять, если вывесить колеса по диагонали. Для умеренного бездорожья.

L4L - Все дифференциалы заблокированы (межколесные и межосевой), передача понижена. Каждое колесо гарантированно получает крутящие момент. Для бездорожья.

(-) Для включения другого положения, необходимо поставить нейтраль и снизить скорость до 0-5 км/ч....

Сегодня проверил разон до 100 км/ч. Два человека + 20 литров бензина. Получилось примерно 14 с.

(*)

(-) Пожалуй это немного по сравнению с 200 крузером V8 (9.5с)

(+) Но думаю для меня вполне достаточно (вспомнил делику с ее 31 секундой.)

(-) Арабский кож. зам. далее "кожа" на деле оказался не таким уж качественным. Когда садился в машину, зацепил металической пластиной на джинсах - образовалась небольшая дырочка.

(-) Неудобно садиться машину, нужно отодвигать сидушку сильно назад, иначе кажется что дверь сделана не в том месте....

(до поездки) Проверяли развал-схождение:

(*) Сумарное схождение было -0,1 градуса. Подкрутили каждое колесо на 1 градус, как оказалось по ошибке (мастер неопытный был: нужно было просто руль крутануть на 1 градус)

(-) После чего загорелась рыжая лампочка "check VSC, TRC и т.п.". (думаю не связано с вмешательством)

(*) Хотя вроде VSC, TRC работают нормально, соответствующие лампочки гаснут, нужна диагностика.

(до поездки) Лазил в предохранителях:

(-) После чего отказал весь потолковый свет и свет на зеркалах (возможно не связано)

(*) нужна диагностика

...

Заметил большую разницу в количестве потребляемого топлива от его марки. Предыдущие показатели относились к разным маркам бензина, чтобы не было путаницы привожу итоговые данные. Офигел когда залил 92 бенз..... он просто улетает - это же не выгодно.

АИ-92 расход на 100км

========================

Город активно - 19,5л (больше легко)

Город бережно - 18,5л (меньше у меня никак не получилось, ну может 18 можно выжать)

Трасса активно (120-150 км/ч) - 13,2л (уже писал пробег до Хабаровска и назад, больше не съест)

Трасса бережно (100 км/ч) - 12,5л

...

йалокин:
По работе пришлось поехать в китай. Рядом с отелем где я проживал, находилось несколько магазинчиков с запчастями. В одном из них на вопрос о тюнинге на 150 прадо мне было предложено: задняя оптика (четыре фары) за 8тыс. руб. накладки на двери 2тыс. 100руб. накладки на пороги за 800руб. прикинув сколько это бы стоило у нас купил ни раздумывая. Заднею оптику заменил за час. Накладки на двери предварительно покрасил (ни сам) в цвет кузова а затем наклеил на уже имеющийся двух сторонний скотч. Пока держатся. С накладками на пороги пришлось повозится. Скотч отказался держать категорически . с жидкими гвоздями тоже ничего не получилось. Пришлось воспользоваться пистолетом для клепания и самыми тонкими клепками. И примерно через 2 часа все прилипло как надо. Правда подключится сам не смог. Пришлось съездить к знакомому авто эл.
ОТЛИЧНО!!!!

добавка фото.
можешь выложить фото работы задней оптики в темноте?, если фотик качественный конечно)

DAG76:
Ерунду не говори- слова про постоянный гемморой и головняки в отношении Прадо звучит по-крайней мере смешно.А еще смешнее звучит" лучше бы 460-го взял"!Как будто обыденная такая ситуация и ты выбрал Прадо.Цена на авто -разница космос и сколько не думай о 460-м, взять не всем получится.А по поводу Тура-я сам не юзал, но опыт товарищей показывает , что потеря цены и геммор у тебя впереди.Прадо покажится благодатью.Ниче личного, только опыт(в том числе эксплуатация дизельных Прадо).А так удачи тебе в эксплуатации Тура!

DAG76:
Забыл добавить.Такой Прадос как у тебя был никогда бы на Тура не поменял бы.Зачем тогда вообще было его брать, вкладывать бабаки силы , если ты загорелся Туром?
Я им загорелся когда 150й задолбал, Тур это машина,одно то как она едет уже о многом говорит,с лексус-клуба многие потестили,не было не одного кому не понравилась.

йалокин:
Изначально их вообще не было
о как....значит я что то упустил, думал молдинги на всех 150-х есть, а вот хром полоса не на всех.....

chaser:
ОТЛИЧНО!!!! подскажи пжл, про молдинг на двери не понял....ты его полностью заменил, у тебя был просто без хром линии или как? вот с подножками бы еще что нибудь придумать СТОКовые еще хуже выглядят чем на 120-м ИМХО
Насчет подножек chaser прав япы явно перемудрили. Грязь прилетает со всех сторон. На подножках ее больше чем на дороге.
Конечно это не понацея но уже кое-что. Посмотри внимательно на фото моей машины в профиль. Там между передним брызговиком и подножкой вставлен кусок резины(шланга). Не сильно эстетично зато практично. Грязи нет.

у меня арабские пороги стоят.... когда наступаю на ребристую алюмишку остается грязный след...поезжу немного гляну....а следа уже и нет.... как будто ветром сдуло.

Короче мне наоборот нравится то что пороги от грязи защищают и сами не маркие.

Real Flanker:
Короче мне наоборот нравится то что пороги от грязи защищают и сами не маркие.
ЙАЛОКИН и я ведем речь о СТОКовых подножках, а у тебя тюнинговые!!!

Cusco:
Рассказать какие головняки на 150м? я могу но многие за голову схватятся. 460й можно было взять бу с америки,без пневмы 2400-2500 легко,прадо столько же стоит. Вкладывал потому-что надеялся вылечить,но это бесполезно,хоть шумь всё,всё равно не то,скрипы задолбали. По поводу Тура, во-первых модель новая,многое улучшено,во-вторых какие особенные головняки у него есть ? пневма? стойки самое дорогое,ходят по 300 т.км,умирают через 5 лет штуцеры,пропускают,замена всех 10 т.р.,проблема уходит,ну и профилактика компрессора,просто люди не делают этого а меняют стойки в сборе,а потом кричат что дорого,стойки менять не надо,надо следить за машиной,во всём остальном какой гемор.
Я не понимаю тебя - о каких геморах может идти речь?И ты меня про финансы так и не понял- стоили бы прадо 2ю7 и 460-й хоть с реальной разницей в цене, то ладно, но разница пропасть для многих, способных купить 2.7.Если ты имел ввиду прадо 4.0, то тогда согласен, что лучше взять б/у 460-го Леху.Но вся проблема в том , что и на 4.0 ценник космос, поэтому по умолчанию имеем ввиду 2.7.
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС

йалокин
я имел в виду вот это(см. фото)

Templier_chita
chaser:
в моем отзыве скорость 130-140 а с такой скоростью редко кто ездит и потому когда идет речь о трассе то подразумевается разрешенная скорость а это 90км/ч....теперь понятно? и это- когда пишешь свои теоретические цифры тогда пиши при какой скорости чтоб у людей непоняток не было)))...да еще- животрепещущий или нет отзыв, мне по барабану но в отличии от твоей теории я его написал и у меня есть ПРАДО а ты просто вату катаешь))) напиши а потом поговорим или че ума не хватает?
Ума хватает и моих отзывов не мало, Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado, Отзыв о Toyota Premio И еще есть. Так что используя твое любимле выражение вату катаешь пока ты. Сочиняя оправдание чуше которую ляпнул.

Templier_chita:
про отзывы беру свои слова обратно!!! что касаемо расхода если у тя по трассе жрал твой ПРАДО 15-16 литров, то я тебя поздравляю)))) мой в режиме 80-90 ест в районе 11 может меньше а может больше, а то что не веришь твои проблемы, в принципе о таком расходе пишут многие владельцы 2.7!!! я не с тех людей кто любит заливать и приукрашивать то что имеет!!!и понты колотить это не мое

DAG76:
Сказать проблемы.ну скажу, трещит уголок справа у лобового стекла,капоты ходят ходуном,на скорости трясутся,не хватает жёсткости,это у всех, гниют капоты,лобовые стёкла слабые,зимой лезут чеки,глючит электрика очень у многих,отделка и шумка отстой,зимой весь скрипит,хоть я и проклеивал,бывает проблемы с АКПП и ещё много всего,на прадо клуб зайди,там всё есть.

Cusco:
Про шумку согласен- ПРадо не идеал, но разве это такой минус значимый?Тем более устранимый.Про остальное ниче не понял.Ездил на двух 150 Прадо в тест режиме- ничего из перечисленного не заметил.Разве что про капот не могу сказать-больше 120 не гонял.Все замечания перечисленные относительны и могут иметь место , а могут не иметь.Автомат вообще хоть и старый, но довольно надежный, какие там проблемы могут быть?Что такое слабые лобовые стекла? Не выдерживают удара камня?

Cusco:
Все-таки я думаю в твоем случае сыграл роль культурный шок после Лекса.

DAG76:
Ты ездил на тестовой,а я ездил 8 месяцев,это немного разные вещи,вещи которые перечислил есть у многих,автомат да старый но косяк какой-то есть,похоже с управлением,вообще не просто так говорю,многие сливают 150ки не проездив и года,с лексусами,120ми,200ми такого не было,человек который у меня купил тоже думает продавать,до этого у него тоже был 470й,вообщем не то это,если исходить из цены 1.8-2 то лучше 470й 07-08 годов взять,намного лучше........

Templier:
На самом деле Илья на любой клуб любителей марки зайти и от ужастиков волосы поседеют. А проблемы с шумкой и прочей мешурой это естественное состояние практически всех новых Тойот и не только Тойот. Возьмем ту же Камри, авто высокого класса, а бренчит как Приора. Не хочу наговаривать на все авто, о шумке 200го ничего плохого сказать не могу, не Лексус конечно но претензий нет. Чеки это проблемы 1KD, сомневаюсь что они вылезут на 2TR или на GR-e. Автоматы тоже старые на 120х лично я про проблемы не слышал никогда. Все-таки я думаю в твоем случае сыграл роль культурный шок после Лекса.
Мнение, очень похожее на правду и в частности на мое понимание вопроса.Хотя про лексус я бы не всегда сказал , что он такой опупенный .Отличается он ненамного и вообще много зависит от того, как его юзать.Если беречь и следить , то и Прадо далеко не отстанет.Темплиер выразил все то что мне лень было писать выше!СПС.

я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Кароче набрали фуфла...... теперь будем расхлебывать
чинить и латать новые японские машины.

Ну и пусть наши руки по локоть в дегте и смазке.
зато это фуфло выглядит интереснее чем 470

p.s. Все ИМХО, т.к. опыта маловато :-)

Cusco:
Ты мне объясни,у тебя этой машины нет,как ты можешь делать какие-то выводы,тест-драйв это не показатель,эксплуатация от полугода минимум,я ведь не ору что все тойоты*****о,я говорю что на 150м япы схалявили,очень много недочётов и детских болезней,которые лечить никто не хочет,470й сделан по другим принципам,в нём видно что не экономили и все продумывали. Насчёт беречь,ты же видел мою машину,пробег на ней при продаже был 5500км,ты думаешь я убил её ?
Да зачем мне ее иметь?Те у кого я брал на тест мои хорошие знакомые и если что то случается с машиной или происходит постоянно , то я как заинтерисованный в покупке такого авто, узнаю об этом.Тест драйв я делал только для того что бы не слушать спецов , ездюющих исключительно на 4.7 и никак не меньше(потому как меньше ну нииикааак не едет), и сделать вывод омоторе 2.7(который и так уже известен своей надежностью и проверен в течении 7 лет).После сравнения я точно могу сказать что 2ТР едет неплохо, по крайней мере ненамного хуже 3.4(который я юзал 3 года). Из того что ты перечислил ничего подобного ни у одного из тестируемых машин замечено в процессе и зимней и летней эксплуатации замечено не было.По поводу твоей машины я скажу так- мне очевидно что за машиной ухаживали и лелеяли и мне по душе (практически тюля в тюлю)то что ты сделал с внешним видом.Просто во-первых у тебя 1КД(это к эл.ошибкам и т.п.), а во-вторых тебе тупо не повезло с автоИМХО.Когда во Владике появились первые 1КД вместо 1КЗ многие к этому мотору отнеслись с опаской и как оказалось не напрасно......
П,С, Знакомый купил Тура и ******си с ним так что продал за копейки(относительно), купил 200-ку и выдохнул!

Real Flanker:
Кароче набрали фуфла...... теперь будем расхлебывать чинить и латать новые японские машины. Ну и пусть наши руки по локоть в дегте и смазке. зато это фуфло выглядит интереснее чем 470 p.s. Все ИМХО, т.к. опыта маловато :-)
По поводу "выглядит интересней" я говорил уже по-мойму выше.Еще раз поддержу данную позицию- старый кузов реально надоел , хоть Прадо , хоть Леха!Это напоминает ситуацию с крузаком 80-м, когда они стоили как ракета, потому что крепкие, надежные, брутальные ит.д.
Потом это же повторилось с 100-ми, типа 200-ки какие то не такие и че ? 200-х скоро больше чем корол будет.Эволюция понимаешь...

DAG76:
Причём тут тур,отзыв про 150й за него и говорим,у знакомого тур,я не знаю что у него за тур,как и кто на нём ездил,может он утопленник был или сваренный из двух,к тому же у меня новая модель,не думаю что у твоего знакомого был такой же.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

1 KD,этот мотор уже давно ставится на прадик,в том числе на 120й давно,с ним проблем не было и нет,говорю зайди на прадо клуб,там всё есть,как будто я всё придумал,люди то тоже самое пишут и открой авто ру,машинам полгода-год а их массово сливают,просто так видимо.

Cusco:
Покажи где их массово сливают?Я увидел на авто.ру что сливают практически один дизель.У нас во владике процент продажи беганых 150-х от общей продажи новых стремиться к нулю.Их по пальцам пересчитать можно в объявах.
Про 1 КД- мотор более чувствителен к качеству соляры , отсюда возникают проблемы.Вот с 1КЗ вообще нет проблем.Пол приморья ездит на этом моторе.Даже звук работы мотора отличается немного.

DAG76:
причём тут ваши 2.7,приморье ещё не вся страна,я говорю о дилерских машинах,т.к в больше части РФ они,сливают все и 4.0 и дизель,не думаю что машины с 2.7 чем то отличаются в плане надёжности и общей сборки,дизелей продают больше,потому что их брали больше 70-80 новых были дизели,такой же расклад и на вторичке.

Cusco:
В Новосибирской области тоже сливают ?4 авто из 40 в продаже беганые.Или Новосибирская обл. еще не вся страна?

Даааа, выражаясь словами известного героя " Это просто какой то позор"
После прочтения откровений Cusco я думаю, что у многих упадет на полшестого в плане покупки новых прадо.

Лутонь:
Даааа, выражаясь словами известного героя " Это просто какой то позор"
я написал правду как есть,людям не нравится,хотя всё это давно есть на прадо клубе в свободном доступе и темы эти не я придумал,не надо возвышать его до небес,это автомобиль обычный,ничего в нём особенного нет,косяков много,кто виноват что япы облажались,у них прежние модели гораздо надёжней и продуманней,тот же 120.
Если вести речь за машины ОД, то сейчас цена люкса 2900 тр.,это что нормально ??? в эти деньги берут мл,тур в топе,Q7,чуть дороже Х5 и GL,это всё новые и это не нормально.

DAG76:
а вот скажи почему их продают то почти новые ? а я тебе скажу,разочарование,поверь очень скоро будет много таких как я,отзывы будут завершать продажей и подобными словами.
Прадо не плохая машина,для рамника,но вся эта мелочь,отсутствие шумки,бренчащий зимой салон,всё это выводит,вот зачем это надо за такие деньги.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Ещё убил лак лкп,тонкий он совсем,в москву гнал,за фурами не прижимался,аккуратно ехал и то на бампере и капоте с передними крыльями наловил прилично,штук 10 сколов точно насчитал,ехал назад на туре,причём местами гораздо быстрее,не одного скола вообще,сначала нашёл на бампере,думал скол,это битум оказался,на чёрном не понятно,а вот прадо был серебро там сразу понятно.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

2.7 конечно будет немного надёжней,мотор старый плюс электрики в разы меньше одешных,но конструктив тот же,и всё равномного мелочей,капот этот калышащийся просто жесть,на трассе чувство,море море а я капитан судна )))))
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

а подножки штатные,я их закрыл пластиком почти сразу, недоработка на лицо,грязь прямо комьями летит на них.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Из хорошего,тюнинга много и панель мне нравилась,хоть многие и плюются,климат удобно сделан,навигашка и дисплей штатный радовали,подвеска тоже не плохая,для рамника рулится прилично,у меня кдсс была,биксенон светит прилично,достаточно удобное седло,руль.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Всё верно,эйфория от покупки проходит и начинаешь понимать,что это не совсем то,что ожидал.Не знаю чем 2,7 отличается от по ходовке от 120 с 2,7,если верить форуму,то там всё идентично.Вот 4 литровый с системой KDSS и добавленной электроникой выносит мозг это факт и первое что глючит это именно электрика,иммобилайзер,кнопка доступа в авто.Думаю до рестайлинга эта модель кроме арабских 2,7 не сильно приживётся,и то будут брать для понтов.За ту сумму которую просят ОД,надо быть фанатом этой марки.У меня два друга осенью 2010 года купили TLC150 один с бензиновым (вернул обратно в салон,через полгода) и у второго дизельный (зиму ездил на Камрюхе),вот они отговорили от этого агрегата,сейчас жду к осени TLC200 дизель.

kr1972
chuzhoj:
"(-) Про обгоны можно вообще забыть (ист и тот по моему бодрее на обгон)
Двигатель: бензин, 2693 куб.см, 163 л/с"
Выскажу свое субъективное мнение. Подобная приобретение оправдано только желанием купить новый авто и с надписью "prado", ну какой это prado со 163 л.с.? В 2010 г. передо мной стоял подобный выбор.. и привез я свой" prado" из штатов (Lexus GX-470) 2007 года с пробегом 37 тыс. миль, 14 тыс. миль уже пройдено по России, ни разу не пожалел, потому как это prado!))
64 000 $ за 163 л/с и логотип "prado", автор, я не понимаю.
Поддерживаю ...

Real Flanker:
Писали уже что 100 морально устарела. Просто не нравится - выглядит несовременно.
Я понимаю еще мужиков, которым за 40 или 50, но вот мне например еще и 30 нет.
С другой стороны нужно ведь как-то оправдывать покупку машины которая выглядит старее и разгоняется всего на 1-2 сек быстрее. Пусть говорят что 2.7 не едет это бесспорно. Но для справедливости нужно отметить что и 4 литра едет так себе.
Только что взял с инета:
TLC 100 4.2 Разон до 100км/ч - 13.1c, максималка 170 км/ч
TLC 150 2.7 Разгон до 100 км/ч - 12,5с, максималка 175 км/ч
TLC 150 4.0 Разгон до 100 км/ч - 9,2с, максималка 180 км/ч
Ничего не понимаю так что 100-ка вообще не едет что-ли и при этом жрет до 20 литров ????
100-ка 4.2- это дизель, бенз-4.7)

Лесосибирск
йалокин:
Насчет почему прадо после лексуса. Денег на GX460 пока нет. Подвернулся новый прадо (араб) за 1м.670тыс. руб. решил взять. Покатаюсь пару лет на новой машине и надеюсь продам ее за тежи деньги. По поводу молдингов на двери. Изначально их вообще не было. При покупке мне предложили на выбор три цвета: черный белый и серебро. Взял черные. Перед покраской разобрал их. Отделил хромированную часть. Приклеена было на двух ст.скотч. совет перед наклейкой дв.ст.скотча обязательно его нагреть. Желательно проф. Феном. Держится гораздо лучше. Еще актуальный совет для обладателей прадо 2.7. Перед GX был у меня праворукий прадо 2.7 купленный с аукциона с пробегом 44.000. зимой при морозах за тридцать(а у нас такие не редкость. бывает стоят неделями) при выезде утром из гаража первые несколько километров машина не едет. Как будто кто за ж-пу держит. Вылечилось легко путем замены всех трансмиссионных жидкостей на синтетические. Не зависимо от региона поставки япы заливают только минеральное масло.
Спасибо за информацию о масле...ты уже карданы шприцевал на 10 тысячах???

Сибиряк 1:
Спасибо за информацию о масле...ты уже карданы шприцевал на 10 тысячах???
Шприцую два раза в год при смене масла в двг. Весной и осенью (мой годовой пробег составляет примерно 20 т.км.). На данный момент около 7 т.км.

[quote=серж929]извени машина г. даже пепельницы нет. кожа не кожа а салон хуже чем в крауне 85 г. прошлого века.резина перекачина на1-1.5 кг,кондишка не дозаправлена, мафон с руля отдельная тема, причем мафон 200 % китай, и вообще поспешил с покупкой мне кажется через пол года выйдет действительно ПРАДО а не это среднее..................[/quo te]
Перекачка на 1.5-2.0 очка это требования для транспортировки автомобиля (продавец должен был поставить Вас в известность)

Song1228:
Маловато будет, твой отзыв вроде первый здесь о Прадике с 2.7! Давай подробнее, многим интересно.
(1500 км) Заменил масло на RAVENOL HLS 5W-30 - вошло 5л (62$)-загубишь двигатель.
вот так наменяют масло, а потом не тянет.

Город активно - 19,5л (больше легко)
Трасса бережно (100 км/ч) - 12,5л
--У меня
Город активно - не знаю
Город бережно - не знаю по городу на компе показывает 17л
Трасса активно (120-150 км/ч) - 12-12,5л (уже писал пробег до Хабаровска и назад, больше не съест)
Трасса бережно (80-90 км/ч) - 9,5л

белогорск-черниговкапр.кр
не зря ООН пересаживается на 150-й прадик....хорош автомобильчик!!!!

Олег1111:
у меня в книжке английским по белому написано 5W-30. В техдоке тоже, а это уже не шутки. Каналы ты не забьешь..... дело не в этом, а в гидравлическом давлении масла, в определенных узлах после прохождения этих более узких каналов. Например страдает узел гидрокомпенсаторов, рассчитанный строго на определенную вязкость масла.

Насчет оригинала ты не всегда прав. Я знаю такое место где делают оригинальную тойоту, откуда ты заливать не захочешь. (А равенол это все таки почти единственное масло в мире, которое производится на одном заводе в германии... не имеет экспортного варианта, и использует настоящую дорогую базу).

Real Flanker:
Про какую книжку идет речь?Про мануал на арабе 2.7?

Real Flanker:
Данные рекомендации написаны для идеальных японских условий с мягким климатом. Для Раши эти условия в корне другие. Вы не учитываете климат, топливо и прочее....

DAG76:
А что в такой деревне как Владивосток условия лучше? Или топливо напрямую с Тахары привозят?
CZ

Скажите, что у него с работой печки? В одном из отзывов написано, что зимой на холостых стрелка температуры лежит внизу и воздух дует теплый, не горячий? Что даже заменой термостата это не лечится. Это так?

Хегня полная, батенька!

Похоже на бред!

Templier:
Владивосток называете деревней, а как оцениваете Читу? Вам нужно посмотреть карту климат примерно одинаковый, по крайней мере в северных районах, про юг не говорю.
Поаккуратнее в выражениях.

Похоже на бред!
Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado Вот этот отзыв. Автор отзыва пишет:
рипли:
стрелка на холостых зимой вообще не подымается , лежит без признаков жизни, замена термостата не поможет, кутанье одеял тоже. Чтобы избавится от этой проблемы надо лезть в прошивку мозгов. Печка дует теплым воздухом, но горячим его точно не назовеш, прогревается до рабочей температуры только во время движения, стрелка указывает рабочую температуру примерно на одной трети шкалы. Перепрограмировать прошивку не смог ,решил проблему установкой вебасто и плотным укутыванием движка. А вообще система охлаждения на них стоит усиленная ,огромный радиатор , зимой обязателино закрывать, маленький стартер.
в комментариях к другому отзыву ( Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado)

Templier:
Не знаю , успел ты прочитать мой удаленнй модерами коммент или нет, поэтому еще раз о насущном...На поворотах поаккуратней мажор читинский, не зря тебя некоторые не уважают на форуме.Пыли много, а толку......

Лутонь:
Поаккуратнее в выражениях.
DAG76:
Считаю условия эксплуатации Владивостока и Читы примерно одинаковыми и не стоит принижать статус Читы, у вас такая же деревня с таким же гавеным топливом, пыльными дорогами и низкими температурами.
Насчет уважения тут дело субъективное, яж не девочка чтоб всем нравится.

DAG76:
К сожалению прочитать не успел, что ты там сдуру ляпнул. Мажор....мдя все бы мажоры впахивали как я с 9,00 до 23,00, я бы это принял за комплимент.
У меня стойкое убеждение что наличие собственной точки зрения это уже толк на форуме, а пыль это когда ставят коменты типа: "Классный крузак!" "Хороший отзыв!", "5 за машину".

Столица Сибири
[quote=CZ] https://reviews.drom.ru/toyota/... 8024/ Вот этот отзыв. Автор отзыва пишет:в комментариях к другому отзыву ( Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado)[/q uote] а ты кому больше веришь, тем кто эксплуатирует подобные авто или тем кто просто отписывается в отзывах об этих авто не имея таковых, по моему сделать правильные выводы не сложно!!!нет?)

Templier:
Читу оцениваю как глухую деревню (впрочем как и Владивосток), которая особо по климатическим условиям и качеству топлива от Владивостока не отличается. В выражениях стоит быть аккуратней не мне, а DAG76, который позволил себе грубое высказывание в отношении Читы.Несколько не мажорил, господа, а так сказать явил патриотизм к своему городу ибо некто написал цитирую: DAG76:Для Читы и подобных может и надо делать поправку, а во Владе я думаю и по яповски пойдет.
Насчет уважения тут дело субъективное, яж не девочка чтоб всем нравится.
Все таки жалко что модер удалил мой первый коммент, я там кратко , но емко объяснилвсе.Придется вкратце второй раз сказать.Я допускаю конеш, что написал витиевато про "Читу и подобных".Но каким же на до быть идиотом , что бы подумать , что я говорю о социальном статусе Читы и подобных!!!!!!Естественно речь шла о климатических условиях и думать по другому не было никаких оснований.И если ты думаешь , что климат Читы=климату Владика(особенно зимой!!!!!), то разговаривать дальше не имеет смысла.У нас на новый год даже дождь на моей памяти был..... Вообще что мешало уточнится о чем идет речь?Религия не позволяет?Тогда почему тебе религия позволяет по хамски отозваться о Владивостоке, если ты даже не понял о чем речь, а?
Я доступно объяснил?
П.С.Модеры , не удаляйте коммент, ато читинец так и не поймет, что газу лишнего дал.
П,С,2. Если уж на то пошло, то люди которые были и в Чите и во Владе, в большинстве своем склоняются к тому что в одном из этих городов явно поинтересней( и климат, и отдых , и местоположение и т.п.)А патриотизм здесь лишний был явно, мозги нужны.

Олег1111:
у самого такое же авто. хотел тоже 5W 30 залить. спецы обьяснили и я потом посмотрел в книжке которая идет с автомобилем масло надо лить 0или 5 W 20 на новых авто каналы масляные узкие могут забиться. рассказывали у мужика сурф сначала тянул потом перестал тянуть. когда узнал потом только через год стал тянуть- пробил каналы. лучше лить оригинальное Toyota масло есть 0w20 и 5w20. вот так наменяют масло, а потом не тянет.
Масло по мануалу 5в30, я не знаю где вы увидели на бензине!Покажите скан если нетрудно.

Я доступно объяснил?
Все таки вы меня не поняли! Цитирую себя самого: "что в такой деревне как Владивосток условия лучше? Или топливо напрямую с Тахары привозят?" Мой комент был акцентирован не на социальном статусе или прочем, а конкретно на том что владивостокский бензин такое Г, как и читинский (примененно было слово деревня). И задал вам впорос от чего у вас (по вашему утверждению уловия лучше, чем в Чите и подобных деревнях)? Что вам бензин из города Тахары (Япония) привозят? В Тахаре расположен основной завод по производству Тойота Прадо (для справки). В отношении вашего климата и города, вы не думайте что я утверждаю голословно. Я был во Владивостоке 7 раз (учился, ездил во Владивостокский филиал Российской таможенной академии). У вас (как и Чита) очень пыльный город, да и холодно тоже бывает (ну признаю может и ни как у нас по -30 порой). И все таки условия эксплуатации приближены.
У меня сдается впечатление что вы либо не поняли моего юмора, либо вам нравится позлословить и начать спор на пустом месте.

Templier:
Я не знаю , на чем ты акцентировал свой коммент, но в нем я и не только я , увидели прямое оскорбление в сторону Владивостока, даже не разобравшись и не подумавши.Я в отличии от тебя никаких обидных вещей не говорил, а то что ты не понял о чем речь , этог твоя проблема и это не давало тебе права так отвечать.ОЧЕНЬ ЖАЛЬ , ЧТО МОДЕРЫ ВИДЯТ ТОЛЬКО ОТГОЛОСКИ ПРОБЛЕМЫ , А НЕ ИСТОКИ.И если бы удалили твой коммент, то бло бы лучше, но зато они удалили мой , заставив меня второй раз объяснять и так очевидные вещи.

DAG76:
В общем я лучше промолчу, а том мне уже хочется тебя оскорбить. Предположу что ты просто косишь под..... Вернемся лучше к автомобильной теме.

Templier:
Ты че вообще не в себе?По предпоследнему комменту я почти поверил в это, а после последних твоих слов я просто убедился окончательно в этом.Ты назвал Владивосток деревней, несешь какую то ахинею в свое оправдание, плюс к этому делаешь вид что вообще не понимаешь о чем я тебе говорю.В таком случае ты вообще не стоишь что бы тебе что либо поясняли.Походу я не предположу , а просто приму как данность что ТЫ косишь под болезного.Не трогай больше меня, не хочу с таким перцем в полемику вступать.

П.С.Ты себя со стороны послушай или друзей попроси проанализировать...
Послущай Вася. Иди уже лесом реально. Я тебя трогал разве? Понимаю что модератор удалит, но реально не хотелось хамить, а пришлось! Ты тугой до беспредельности.

П.С.Ты себя со стороны послушай или друзей попроси проанализировать...
Я тебе сказал что топливо что у нас в Чите что у вас во Владивостоке Г..., ты с этим можешь поспорить? Если нет то, мозг не клюй.

Templier:
Про топливо то никто не спорит.А как быть с этим хамством: "А что в такой деревне как Владивосток условия лучше?" Ты по прежнему будешь тупить или уже извинишься?Про таких как ты говорят - ссы в глаза -божья роса.

DAG76:
Готов к примирению! Извиняюсь что назвал Владивосток деревней. Ибо город мне это очень нравится, он очень отличается от городов России. В особенности своей самобытной природой. Мне нравится ваши бухты, в особенности бухта Золотой рог и вид на залив Петра Великого. Ну и соответственно остров Русский. Мне нравится наконец ваш музей автомотостарины. Да много чего. Владивосток красивый город, с очень приветливыми людьми.

Templier:
ОК! Вот видишь как долго ты в себе держал много красивых слов?А зачем?
Мир миру....

Автор подскажи, ты пробовал грузить музыку с флэшки?Если да, то напиши , были ли проблемы?

DAG76:
https://forums.drom.ru/vladivos... Скажите, описанное на самом деле происходит с салоном, камерами и внешними обвесами? Ваш прадо в порядке?

Sergey$;1110700284:
по порядку, что ломается: 1. отлетает и отклеивается все что снаружи: все хромированные накладки, дефендера на дверях 2. ломается магнитофон и кнопки на руле ( работает но через раз) 3. камера зх на мониторе показывает все на оборот :( установили уже 2 камеру, первая перегорела после мойки, в нее попала вода 4. салон, кожа молодого дермантина уже вся потаскана, говорят, что при сильных морозах она лопается и трескается 5. крестовины кардана не смазаны, все промазывали 6. так же появился стук при переключении автомата :( и это новое авто за 1700000р

CZ:
https://forums.drom.ru/vladivos... tml#post1110704018 Скажите, описанное на самом деле происходит с салоном, камерами и внешними обвесами? Ваш прадо в порядке?
А что вы хотели от китайских побрякушек? А вообще ветка там бред полнейший, достоверной информации 5-7%.

Templier:
А что вы хотели от китайских побрякушек?
А вообще ветка там бред полнейший, достоверной информации 5-7%.
Я вот и пытаюсь выяснить, что на самом деле. В разделе "отзывы" есть четыре отзыва про такой Прадо, в них о подобных проблемах с обвесами и салоном не сказано. Не хотелось бы купить машину за 2 млн. и маятся с такой мелочевкой.

CZ:
тока владиковские до сих пор считают что ПРуль круче чем ЛР, ну да пусть себе считают))) ЗЫ у ДАГа нет ПРАДО!!! у него CX-7 кажись)

chaser:
ЗЫ у ДАГа нет ПРАДО!!! у него CX-7 кажись)
Начну обо всем по порядку! Первым делом хочу сказать что я опять Прадовод, спустя почти 2 года , но зато заметно освеживши авто(2011 год).У нас еще очень много людей , считающих что ПР реааально круче чем правый.Я от этого отошел, даже СХ-7 был ЛР.

CZ:
Как сказал человек выше:"А вообще ветка там бред полнейший, достоверной информации 5-7%." И это похоже на правду.С моим авто ничего подобного не происходит и у знакомых тоже.Если вы дочитали ветку до конца , то вы видели мой диалог с человеком , который рассказывал, как "сыпеца на глазах" Новый авто.Бред полнейший.Объясню по пунктам. 1.Действительно хром местами отклеивается, т.к. приклеен второпях на такой похабный скотч, что легко снимается голыми пальцами после отклеивания детали.У себя отклеивал накладки на зеркала, ветровики-даже не понадобилась 2000-ка , что бы потом очистить детали от скотча, он сам отстал легким движением рук и от детали и от машины.Тот кто переклеил все хромяшки на нормальную ленту , у того все ОК. 2.Ни у одного знакомого не сломался магнитофон.Проблема с кнопками легко решается настройкой в меню-автор описал как, кстати я уже настроил свои(спасибо автору отзыва). 3.Камера наоборот показывает , потому что нужно опять же в меню выключить функцию зеркало в сетапе.Про поломку камеры тоже не слышал. 4.Не знаю как нужно сношать авто , что бы за 6000 км пробега убить кожу на сидухах.Посмотрите объявы о продаже беганых Прадо , я не видел на фото ни одного убитого салона.Причем пробеги доходят до 20000 км.Вообщем по моему мнению это отношение к машине....... 5.Нормальный водитель промажет все по любому сам после покупки , а вообще арабы тут при чем , если все операции подобные делают на заводе в японии.Вообщем бред. 6.Про стук в автомате даже говорить ниче не хочется, я в ветке все сказал. По сути претензии автора поста сводятся либо к незнанию мат части авто , либо к каким то субъективным причинам.Поэтому боятся тут нечего.Отличное авто, пока только положительные эмоции.Позже естесственно напишу отзыв поподробней с фотами.

Спасибо за подробный ответ, будет интересно прочесть ваш отзыв.

1. А что там за "хромяшки"? По фоткам смотрю - накладки на задние стопари, спереди на зеркала и вроде все? Потом, на скотче ветровики и все?

2. Что в нем за масло залито, когда машина приходит - минералка? Сразу менять надо или 1000 км обкатки отъездить?

3. Антифриз тоже для теплых стран, наверное?

4. Вы ездили раньше на 3RZ? (у меня сейчас такой мотор). Лишние 15 лошадей и VVTi как нибудь ощущаются в новом 2TR? (читал что тяга с низов лучше стала)

3. Антифриз тоже для теплых стран, наверное?
У меня тоже был Прадик с 2,7 (3RZ), ездил на 2TR движка стала заметно лучше крутится, на низких оборотах отличий нет. Вообще едет шустрее, но это далеко не 4,7 (UZ). Динамику можно примерно сравнить с Премио с 1,8 (1ZZ).

3. Антифриз тоже для теплых стран, наверное?
Все жижи придется меня, если этого до вас никто не сделал. При -25 закусывает ГУР если не сменить в нем жижу. У нас тут в салоне бросили Прадика араба на улице на ночь, так утром руль не могли повернуть ГУР замерз.

Templier:
И сколько максималка у него стала? 3RZ - по прямой до 140 нормально идет, до 160 - можно разогнать. Ездил до Байкала по трассе Чита-Хабаровск - пока перевалы не начались 120-140 держать можно.

Templier:
Спасибо! Про ГУР я что-то не подумал. В мостах тоже наверное надо будет заменить масло и раздатке?

CZ:
Жижи на арабе нужно менять везде.
С 2TR Прадо, стал чуток веселее на разго при тапке в пол, а по максималке думаю мало что поменялось, тем более автомат тот же самый доисторический, на подъемах при интенсивном движении начинает гавкать как собака.

DAG76:
но зато заметно освеживши авто(2011 год)
не знал))
фоты закажи, наверняка где то уже выкладывал.....

3. Антифриз тоже для теплых стран, наверное?
1.Хромяшки есть еще на туманках-я их пока оставил, т.к не очень нравица черный плассмас на белом бампере.В дальнейшем планирую перекрасить в белый цвет.Ну и молдинги на дверях, которые на каждом втором Прадике аж топорщатся от стремного приклеивания.У меня продавец переклеивал их , поэтому пока терпимо.
2.Естественно синтетику на заводе никто лить не будет , а вот по поводу п/синтетики утверждать не берусь-вполне возможно и есть такое дело, но лично я опять же сомневаюсь.Когда по регламенту происходит замена масла на обкатке я точно не знаю, но я буду м енять примерно на 1000-1200 на синтетику и на 5000-6000 повторно.Дальше в стандартном режиме-синтетика на 6000-8000 км в зависимости от условий.
3.Антифриз замеряли-на -27.Менять пока не буду, позже.
4.Ездил давненько, если чесно точно не помню как это было, тем более это был коротыш.Но по ощущениям 2ТР несильно в городе отличается от3.4(у меня было 3 авто с такой двигой).По трассе еще плотно не ездил.

не знал))
фоты закажи, наверняка где то уже выкладывал.....
Пля нету ни одной фоты есче, некогда.Да и неинтересно выкладывать то что есть у всех.На днях проведу замену оптики, протонирую, уберусь и тогдаааа..........

DAG76:
Да если честно для города и динамики Фита с 1,5 хватает. Тут все зависит от того, кто на чем до этого ездил.
Лично для меня Премка с 1,8 это овощь (как и Прадо с 2,7), хотя и положительных сторон в отношении городской эксплуатации масса (расход, обслуга и т.д.), следовательно если когда-либо поездил хотя бы на 4,0 1GR, на 2,7 с его тошнотным мотором и тупым автоматом уже навряд ли сядешь. А так Прадик 2,7 неплохая альтернатива 1KD, для тех, кто не хочет вонять солярой и думать какую бы получше залить чтобы не убить топливную систему D4D, слушать тарахтение и мерзнуть зимой.

Templier:
Это правильная мысль !Только с небольшой поправкой- есть много людей , которыым бешеная динамика , там где ей пользоваться не получается в полной мере, не нужна.Я как ездил на турбовой СХ-7 240 лосей, так и езжу на Прадо 163 лошади.Стиль одинаковый остался , просто жму на газ сильней если нужно ехать.А 200 с лишним лошадей 1ЖР разгонять абсолютно негде( покрайней мере у нас во Владе).

Лично для меня Премка с 1,8 это овощь
разница 1.8 от 2.0 НИ О ЧЕМ!!!! к чему ты привел это все?))))
Templier:
ЗЫ самое смешное что примеров море: кто слез с 4.0 и сел на 2.7 а не задумывался почему???

chaser:
разница 1.8 от 2.0 НИ О ЧЕМ!!!! к чему ты привел это все?))))все одно да потому же...а если прокатится на Porsche Carrera GT тогда о чем будут твои 4.0, а если прокатится на на McLaren F1 то о чем будет Каррера, а если прокатится на Bugatti Veyron то о чем будут Каррера вместе с Маклареном и 4.0 ПРАДО овощем?????)))).........надо называть вещи своими именами а не сваливать малую мощность двигателя на тупой автомат, автомат у 2.7 вполне нормальный!!!
1. А я и не сравнивал 1,8 и 2,0. Я сравнил Прадо 2,7 и Премку 1,8 (по динамике) и сказал что авто очень похожи. Далее цитирую DAG76: "Вот еще одно подтверждение , что динамики для города , тем более с такой массой, вполне предостаточно."
На что я парировал, что считаю и Премио, и Прадо 2,7 овощными в плане движки и сделал вывод, что "люди поездившие хотя бы на 1GR 4,0, не сядут на 2,7". Прошу считать не за статистическую истину, а за гиперболизированное мнение.
2. Дело то не в Макларен, Феррари прочих. Лично мне не хватает на таких маломощных авто как Прадо 2,7, запаса на низах, тяги. Где 4,7 уже на 1500 оборотах увозит авто на необходимую скорость, 2700 нещадно гавкая автоматом ревет и тужится издавая неприятные звуки. Мне не нужны 5 сек до 100 км в час, мысль моя сводится именно в запасе тягового усилия в любых дорожных ситуациях.
3. Катался пусть не на Порше Каррера и Бугатти Вейрон, но на Супре с 300 кобылами ездил и после этого к 1GR 4,0 и 2UZ 4,7 уважения не потерял. Настройка авто разная, у 4,7 настройки не на ускорение, как уже писал на тягу на любых оборотах, а Прадо 2,7, он попросту жужжит и не едет.

DAG76:
Да тут лошади просто разные я про Мазду и Прадика. Мазда на низах жужжалка еще та, ее крутить надо. Стиль то он стиль, я толкую не про лошади, про тяговый запас в ньютон метрах. Дело не в разгоне, а самом ощющении тяги на авто. Помню Цельсиоры с 4,3 и 280 кобылами, так разве их сравнишь с дутыми 280 Марковника Тоурер В. Цельсиор он как шел на 5-6 скорости в любой подьем не напрягаясь, так даже и обороты не повысит будет идти. А турбовик рассчитан на резкое ускорение, а потом турбоямы, гавканья коробки и прочее...

Templier:
Я понял тебя очень хорошо.Только Прадо 2.7 не гавкает не жужжит.Согласен у 4.0 и 4.7 звук мотора поприятней .Но если тебя послушать, то человек ни разу не ездивший на 2ТР , может подумать , что это гигант, который реально жужжит как кубовый Витц или Дуэт и при этом воообще не едет.Но это же не правда!!!То что большая кубатура поприятней никто не спорит, но 2ТР на ПРадо не так плох как ты его представляешь, особенно в городе.С наката он идет вообще норм.

DAG76:
Да, даже про 3RZ нельзя сказать, что он "гавкает". Я помню пересел на Прадо с Ноаха 3CT 95 л.с. - вот там реально было ощущение, что везешь его на себе. Или на литровом Витце/Дуете - тоже катался - кажется будто педаль газа вовсе не работает. А здесь вполне ощутимое ускорение, когда нажимаешь на газ. Километров до 100, конечно. И обороты нормальные. Ну, до 140 чувствуется отзыв на педаль - дальше, конечно, накатом приходится разгонять. Кстати, у меня как-то нестабильно работала катушка одного из цилиндров - периодически пропадала искра - на сканере не было видно, а двигатель не троил, но на тяге отражалось очень заметно - кикдаун в принципе не работал, копейки с дедами было страшно обгонять. Заменил катушку - машину будто подменили, а то этого был посетителем всех тем на дроме типа "Прадо 2.7 не едет!".

DAG76:
Едет то он нормально, но только если не торопится. Жужжит может быть и не лучший термин, ну скажем так напрягается издавая не совсем приятный гул двигателя. 2,7 на Прадо не так и плох, я просто называю вещи своими именами. Ну если у него автомат гавкает при малейшем намеке на спортивный стиль вождения я и говорю что это есть. В городском потоке действительно 3,4 (5VZ) и 2,7 (2TR) сложно отличить, 4,0 (GR) это уже совсем конечно другой разговор.

Для тех кто выбирает между 1KD и 2TR, я бы однозначно посоветовал бензинку 2,7!
Странно, что при выборе между дизелем и бензинкой, не обращают внимание на такой момент - как холод на холостых оборотах. Когда часто ездишь в городе, в мороз не глушишь машину - она дико остывает на холостых, в минус -30 садишься в салон - а ноги замерзают. Чтобы прогрелась надо проехать хотя бы 10-15 минут. У меня так было на 3СТ, что просто задолбало, и есть на дизельных грузовиках - 4 литровых, более-менее только греют семи литровые хино. Постоянно ездишь в холодном салоне. Кнопка повышения оборотов для ускоренного прогрева - абсолютно не спасает. А бензинка всегда греет как надо.

CZ:
Вот вот - про Дуэт литровый подмечено в точку , летом продал женину машинку, купил Фита , другая песня.

Для тех кто выбирает между 1KD и 2TR, я бы однозначно посоветовал бензинку 2,7!
Да и 1 ЖР не отличишь, каким образом отличить, если поток едет со средней скоростью и свободы движения нет.

DAG76:
Я думаю, что если бы в Прадо чаще встречался двигатель 3L (или 5L) (его ставят иногда на "арабов") - то большинство претензий было бы к нему, а не к 2.7 . Точно также и с тойотой марк 2, 1G едет вполне себе неплохо, реально овощит 1.8 - но про него мало кто знает.

2. Где 4,7 уже на 1500 оборотах увозит авто на необходимую скорость
1. очень странное сравнение))) премка 1.8 веселее 2.7 ПРАДО в разы, но в определенные моменты(разгон к примеру)
2.ну пипецц))) а че не на 900 оборотах??? это как в анекдоте " ты рыбу то свою уменьш, а то я пионеров всех переХ!!!")))

chaser:
Прадо 2,7 был, Премка щас есть. Чем она там резвее? Едут одинаково по динамике вот и сравнил их. Я бы сравнил их еще с Гранд Витарой 2,4 литра, едет тоже одинаково (ее тоже часто юзаю).
Веселее Прадо в разы едет Марк 2 с 2,5 литрами в комплектации IR-S.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов JTEBX9FJ7BK в Благовещенске