Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2012

, Алматы
5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
Всем привет! Как я писал в предыдущем отзыве Отзыв о BMW X5 после продажи BMW был куплен новый Прадо 2012 года с объемом 2,7 и вот сейчас, после ее продажи, настал черед писать отзыв. Хотя нет - сразу после бмв была куплена новая Хундай Элантра, на которой я ездить не смог по разным причинам и продал ее через 4 месяца по стоимости приобретения, т.к. тогда был ажиотаж на машины и у ОД машин не было в наличии, а сроки доставки они устанавливали 90 дней.

В итоге, обдумав все варианты, и учитывая деньги в наличии, было решено покупать Прадо 150 2,7. Свою машину я нашел в в небольшой конторке которая занималась продажей машин с ОАЭ. Она подкупила цветом 1Н2 (по мне самый красивый цвет), максимальной комплектацией для 2,7 и рынка ОАЭ (родной усилитель плюс 7 или 8 колонок, холодильник, парктроники, омыватель фар, климат) и ценой, т.к. поговорив с хозяином салона была получена скидка 5% и установлены тонировка, ветровики, подогрев сидений и зеркал, заменен антифриз и все бесплатно.

В принципе с прадо я был уже знаком, т.к. до бмв были 120-й прадо 2,7 и 150-й 4х литровый, поэтому ничего нового я для себя не нашел. Динамика это конечно же его слабое место, но справедливости ради она достаточная для поездок по равнине и вдумчивых обгонов. Плюсы - проверенные временем простая и неубиваемая 4-х ступка АКПП и двигатель, к тому же легко потребляющий 92 бензин, ну а также простая и надежная подвеска.

За весь период владения были заменены 1 раз передние колодки на 65 тыс.км пробега, втулки переднего стабилизатора, свечи и прокладка глушителя (есть такая болячка - выражается звонким дребежанием после поездок по жаре). Ну и как у всех на морозе после мойки сломался ограничитель двери багажника. Масло заливал Мобил-1 5W30 каждые 8 тыс.км, была 1 замена масел в АКПП и редукторах на 40 тыс.км ну и регулярная шприцовка.
Машина идеально подходит для путешествий: вместительная, надежная и комфортная. На ней я объездил все озера в радиусе 300 км от Астаны (рыбалка/охота по степным грунтовкам без говен). Кроме того, побывал в Аркалыке, Актау/Атырау. Ни разу машина себя не подводила и показала себя только с лучшей стороны.
После переезда в Алматы, я понял, что рамник не нужен в городе с хорошими дорогами и мягким климатом, кроме того, я совсем перестал ездить на охоту, а на рыбалку здесь можно ездить и на легковой машине. Также за 5 лет машина уже надоела и захотелось комфорта и современных наворотов.

Плюсы:
надежность, ликвидность, можно ехать комфортно по разбитым региональным дорогам, 7 мест, хороший головной свет.
Недостатки:
динамика (в Алмате постоянные подьемы/спуски), отсутствие комфорта/наворотов, ну и прадо кондовый какой-то

Зная хорошую ликвидность машины (в ДТП не был, состояние отличное и т.п.) начал выбирать замену. На легковую не хотел садиться, т.к. люблю высокую посадку ну и для большой семьи нужна машина побольше.
В качестве замены смотрел:
1. LR Discovery 4 - шикарная машина, но смутила уже состоявшаяся смена поколения
2. Новый Prado фотографии которого гуляют в сети - но смущает факт что машина, по сути, осталась такой же, т.е еще один рестайлинг
3. Новый Х5/RX350 - пожалел денег плюс с них воруют зеркала, а это очень затратно ))

В итоге решив, что в условиях кризиса нет смысла добавлять много денег, а лучше пустить их в оборот, начал искать машину б/у. После коротких поисков был куплен Хайлендер 2014 года в комплектации престиж, 3,5 объем, а Прадо был выставлен на продажу. В итоге машина была продана на 2-й день объявления за приемлемую цену, а отзыв о Хайлендере традиционно буду писать через 3-4 года (после продажи). Все фото с объявления о продаже.

2:5090/24
Хороший Прадик, хоть и 2,7!
Большинство Россиян мечтают о такой машинке..

Прадо это машина!-5
Что вообще можно обогнать с движком 2,7? Разве что логан с 1,4 и полным багажником картофана или патриот какой-нибудь. С таким движком прадос не сильно лучше всяких ховеров
С самым неудачным мотором
Но почти легенда
Машина - неосуществимая мечта!
как же вы теперь без прадо в прадограде?

Астана
Коротенький отзыв. Прадик хорош

В Алматы зеркала воруют только с RX350 и X5?:)

Алтайский край
5 за отзыв, коротко и ясно.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
С самым неудачным мотором
наоборот с самым удачным мотором . Был бы неудачным узкоглазые не ставили бы его почти на все 4вд машинки более 1,5 тонн
Сам то юзал такой ?

YouR-CurSe
В Алматы зеркала воруют только с RX350 и X5?:)
Из тех машин что я рассматривал да. Я так понял что в особой группе риска бмв, мерсы, лексусы и Порше. Хотятв последнее время и с Камри начали снимать.

Максим Базанов
Когда был 120й мы с родственником проверяли динамику (у него туксон 2.0 на акпп) - машины идут ноздря в ноздрю. Так что для города пойдёт. Это конечно не спорткар.
Волжский
вам нужна эта же машина но с мотором 4.0.
Сам то юзал такой ?
Не юзал. Прдосовский 2,7 - притча во языцах, споров о том, едет или нет не меньше, чем в споров сторонников тойоты и вага в принципе. Да и без этих споров одного взягляда даже на паспортные цифры достаточно, чтобы понять, что на такой машине обгонять более чем затруднительно
chek61
Походу, первый отзыв, где чесный расход указан, а то у 5 литров движка 10 л на сотку))... и так без особых понтов, а про прадик всё уже сказано. И четырёхступки вполне хватает, а то часто читаешь- У МЕНЯ ВОСМИСТУПКА.....и что? Истественно комменты, про то, что 2.7 не едет)))..помню, купил в 1985 году первую машину- пятёрку десятилетнюю и разогнал её до 160...молодой был, горячий- до сих пор с ужасом вспоминаю.За отзыв ПЯТЬ БАЛОВ!
Сурен
У которых рабочая скорость 60-70 км/ч...))

Отзыв ни о чем "был 120 2.7 и 150 4.0 и разницы не почуствовал никакой".А разница как раз и есть,она в динамике.Зачем было брать 150-ый 2.7 после 150-ого 4.0,по моему это глупо.
Вениамин
Большой Камень
Прадо 2,7 в плане динамики, вполне нормально и предсказуемо ведёт себя на дороге. Очевидно те кто пишет, что машина не едет - сам не пользовал данный авто, либо машина уже уставшая. Единственное, что бензин любит поесть.
Я юзал!!, вялая корова!!!!
3 -х литровый дизель-корова, чуть пошустрее!!!!
Зеркала воруют???????, что там за народ такой !!!!!!))))))))))))

Leopard
Хороший Прадик, хоть и 2,7!
Большинство Россиян мечтают о такой машинке..
Первый камент, где я тебе плюсанул.
Хоть ни как обычно пишешь, типа Хороший Прадо, ну или классный Прадо.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Максим Базанов
Обгонять ей вполне нормально, в городе я всегда первый, и это при том, что тахометр в красной зоне редко. Просто в городе все тащутся. Ясен пень если кто начнет ускоряться и препятствовать обгону, что запрещено ПДД, то 2,7 не осилит это. А при скорости до сотки он обгоняет нормально, повторюсь, если обгоняемый объект не ускоряется. Тоже самое на трассе. Фуры обгоняю без проблем, естественно если просматриваемый встречный участок дороги меня устраивает. Мы даже шли в паре с колегой, у него теана. Ехав с зади меня он мне говорит, а так то он едет смотрю, обгоняешь так лихо. На что я ему ответил, это мой предел, и педаль у меня в пол. Конечно спору нет, что прадо 4 интереснее. Но если смотреть правде в глаза, то вино грузинское тоже лучше тех помоев что мы пьем, пиво чешское или немецкое куда вкуснее параши из супермаркета. Но все это упирается в цену. Думаю многие, если не не все, купили бы 4 литра буль он доступнее, но цена знатно отличается.

Сибирь
Зеркала воруют???????, что там за народ такой !!!!!!))))))))))))
Так у них зеркала, а у нас фары с каенов/табуреков)) Прадик ведь надо на что то покупать))

Сурен
Чем он удачный?! Тем что не едет ни фига, или тем, что жрёт почти как 4-х литровый!
yerjal
Значит туксон этот ваш тоже ничерта не едет.
Кум 186
вам нужна эта же машина но с мотором 4.0.
Да. 100%.
Кум 186
Единственный + 2.7 с 4-х ступкой этот то, что внешне он ничем от нормальных комплектации не отличается. Даже для понимающего, чтобы определить какая это комплектация, нужно как минимум в салон заглянуть.
SHEIDAR
Мда.......
Максим Базанов
дак попробуй прокатись, а уж потом критикуй . Я за 35 лет стажа на чем только ни ездил , могу сказать только одно ( дело было ни в бабине - ******* сидел в кабине ) . НЕКОТОРЫЕ УМНИКИ СТАВЯТ НА ПРАДИКИ КОЛЕСА ОТ ГАЗ 66 . А ПОТОМ ЖДУТ ОТ НЕГО РЕЗУЛЬТАТА . КАК ТО ВОТ ТАК .
ПАЛАСИО
У которых рабочая скорость 60-70 км/ч...))
МОЖЕТ ТОЛЬКО ЗАДНИМ ХОДОМ 60-70 . НЕ ЧИТАЙ ГАЗЕТ СОВКОВСКИХ БРАТ , А ВОЗЬМИ И ПРОКАТИСЬ САМ .
Кум 186
ПОВЕРЬ НА СЛОВО ЕДЕТ И ЕЩЕ КАК . А СКОЛЬКО ПО ТВОЕМУ ОН ДОЛЖЕН КУШАТЬ ? ДЛЯ ГОРОДА 16-17 Я СЧИТАЮ НОРМАЛЬНО .

Сибирь
Мда.......
Ну а что? Ведь по факту воруют? Воруют. Сам конечно не когда не опущусь что бы такими делами заниматься.

Сурен
Что значит поверь на слово?!!! Я пробовал! Не едет он!
4-х литровый кстати 18 ест по городу.

KZ
Любой отзыв про прадо с 2,7 вызывает ожесточённые дискуссии едет не едет )))

yerjal
Любой отзыв про прадо с 2,7 вызывает ожесточённые дискуссии едет не едет )))
Ага,точно....все гонщики просто,в своё время были паджерик и террано, по 130 коней и ехали очень даже нормально и ни кто не говорил что не едет,а прадо 163 коня ,не едет,ну что ж у всех v8 моторы,нам их не понять

Комсомольск-на-Амуре
Все как всегда ни у кого не едет и ни кому не нравится ,машина амно комфорта нет ,НО меньше их не становится и как только появляется возможность купить, то тут же забывают про интернетную писанину идут и покупают прадика .
Quod licet Iovi, non licet bovi .
И что?
Вы серьёзно?! Просто взгляните на тахометр при прочих равных (скорость, вес и т.д.), и тогда поймёте, что архаичная четырёхступка акпп не так уж и благо для такой массы и объёма.
Ехал я как то на Вензе с такой связкой (2.7 акпп) - подивился оборотам и расходу после 110-120 км/ч.

И что?
на Вензе другой двигатель и другая акпп

Мой отзыв есть на дроме. Отъездив более 2,5 лет и 110000 на таком прадо, склоняюсь к покупке нового 2,7 6акпп. Чего бы хотелось добавить в комплектацию - это ДХО и климат. "Брать взаймы у дизеля" с малым расходом не хочется, да и платить конский налог за 4-х литровый нет желания.

renk
Просто обновить планируешь???? Иначе вроде зачем доплачивать порядка 500 тыщ за то же самое. ДХО мне тоже не хватает. Климатом не вжись не пользовался, он мне не удобен, я сильно восприимчив к температуре, сам регулирую как надо, техника не может оказаться в моей шкуре что бы определить необходимую температуру, только что внешне мне климат нравится больше. Читал твой отзыв с самого его выхода. Мы примерно в одно время купили одинаковые машины. Я так же все в планах о смене машины, просто пока не решил для себя на что именно. Ну и в финансовом плане не пришло время.

.БРАТ
Да, просто обновить! Трейд ин дает 1,7, по рынку 2,0, а новый 2,7 млн. Так что почти лям надо готовить, но не сейчас, в следующем году. А может подожду обновленный, вдруг чего добавят в "стандарте". А так езжу, ничего не напрягает. Штатные шины данлоп меня удивляют, на них уже 80000 км. ДХО поставил год назад в виде окантовки противотуманок, типа штатные. До сих пор работают без проблем, заказывал из Владика за 10000 рублей. Удачи!

.БРАТ
Вот так дхо выглядят, если интересно.

И что?
Да , нет. Восьмиступки, десятиступки- маркетинговый ход. Экономия больше на бумаге, а надёжност в разы падает ((...задумайтесь, почему раньше движки мильённики были и коробки больше 300 тыр легко ходили, даже без смены жижи....поверьте, всё , что делается- делается для вытягивания денег у людей

renk
Вот так дхо выглядят, если интересно.
не, я не такие хочу, я штатные хочу, в фарах.
По выходу обновленного, думаю мы останемся без 2,7, ведь наверняка этот мотор отдадут фортунеру, у прадо останется верхняя линейка моторов. У нас по рынку прадо 2,7 литра 14 года, стоит 2300 в среднем, за 1,7 его отдавать просто грабеж, я бы ни за что на это не пошел, так как машина меня устраивает, и если и менять, то только с продажей по рынку. Уж на чем на чем, а на прадосе терять в цене хм.

Кузбасс
Сравнительно недавно сел на прадо 4л в 120 кузове, до него ездил на прадо в 95 кузове на механике и 2.7 л особо не парился, всего казалось бы хватало. Но теперь 4 л очень впечатляют, в сочетанием с акп, подвеской, да и всего кузова именно в 120 варианте...убеждаюсь, что не зря столько написано положительных отзывов, не в обиду у кого 150, ну не то уже пальто....загубили настоящего прадо японцы, перемудрили..имхо
прадо 120

Shaxter
Брать 8-14 летнюю машину даже с 4-мя литрами я бы не рискнул. А в чем загубили прадо в 150 кузове? Мне 120 кузов внешне совершенно не нравится. Единственный + перед 150 с 4 литрами - налог, но года...

Кузбасс
renk
Спору нет, у каждого свое мнение...
прадо 120

Shaxter
На 95 ездил не парился, сейчас 120 не паришься, будет возможность, купишь 150, и так же не будешь париться. Бестолковое самовнушение. По мне 120 интересен только с боку, фары что спереди что сзади ужасные. А вот мускулистая форма по бокам очень даже ни чего. Но как бы там не было, говорить о том что 150 загубили, опираясь только на свои взгляды и убеждения, ни что иное как заблуждение.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо