Проблема

Toyota Land Cruiser Prado 2011

, Кемерово
Пробег: 22 км

КАРАУЛ МОШЕННИКИ

Сажусь утром в машину, заблаговременно прогретую, еду на работу, за окном -25, морозы благополучно пережиты, настроение отличное. И тут, на тебе подарочек , машина не едет. ФАК ФАК ФАК

Точнее она едет, но плохо. Заводится , работает ровно, чеков не горит, первая разгоняется, вторая, скорость 60 а дальше не хватает. Что за хрень? Глушу ,завожу, еду - опять та же песня. Впадаю в ох. ..яж. (последние четыре года ездил на Прадиках и отвык от того, что новое, ухоженное железо может устроить такую подлянку)

В голове проносятся мысли: а где , мать ее , надежность? куда она вдруг подевалась?

Разворачиваю к диллеру. Пока еду не покидает стойкое ощущение что движку просто не хватает топлива. Может оно подмерзло, загустело. Да не, не может быть, ведь месяц морозов и никаких проблем.

НЕ ЗРЯ ЖЕ Я ЗАПРАВЛЯЛСЯ НА ЛУКОЙЛЕ дорогущей солярой по 28 р за литр, в которую и антигель не надо подливать до -50 мороза.

Доехал до диллера, от хорошего настроения не осталось и следа, борюсь с огромным желанием сорваться на манагерах из салона. Вопрос : "а машину вам мыть" вызывает раздражение. Конечно мой, хоть маленькая моральная компенсация в виде халявной мойки. Короче, чтоб никого не прибить, срывая злобу от испорченных планов, звоню на работу, чтобы меня забрали. Манагер сказал, что как разберутся перезвонят.

Звонка не дождался через пару часов ехал мимо , решил заскочить , осведомиться . Смотрю машина стоит в боксе, чистая , но слесаря рядом нет. Иду отлавливать манагера, с целью поскандалить для ускорения процесса. Изловил, уже открыл рот для ора, а он говорит : типа можете забирать, солярка уже отогрелась.

ПРИЧИНА ПРОБЛЕМ - ЛУКОЙЛОВСКАЯ СОЛЯРКА (по 28 р за литр) ЗАМЕРЗЛА ПРИ -24 ГРАДУСА. ( если быти точным загустела)

Как же так? Я ведь дорогой солярой на ЛУКОЙЛЕ заправлялся, у меня и чеки есть. Манагер говорит: типа вы не первый с ЛУКОЙЛА , вежливо советует сменить заправку. Чувствую себя идиотом. Денег за диогностику не взяли, даже не просили. Машину бесплатно помыли (включая коврики) и отогрели , что весьма приятно.

Мысленно ставлю плюсик ТОЙОТА ЦЕНТР КЕМЕРОВО

Кипя от праведного гнева отправляюсь выяснять отношения с ЛУКОЙЛОМ . На руках чеки и заказ - наряд от диллера. В нем указана причина и совет зимой лить зимнюю соляру.

ЛУКОЙЛ -КЕМЕРОВО-ООО "КУЗБАССКИЙ ДЕЛОВОЙ СОЮЗ"

По дороге к заправке , которая находится на ул Красноармейская( за минватой, жители Кемерово запоминайте) изучил чек. Выяснил , что право торговать топливам под маркой ЛУКОЙЛ в Кемерово по франшизе приобрело ООО "КУЗБАССКИЙ ДЕЛОВОЙ СОЮЗ" Я думаю все знают что такое франшиза.( платиш деньги и торгуеш лукойловской продукцией под флагом и логотипом лукойл, а кто конкретно торгует указано в чеке)

Орать на оператора бессмыслено, тем более это была дама, меня она прекрасно помнила и сама набрала начальнику. Изложил суть . Вообще меня интересовала все

го два вопроса.

1 что за дрянь залили в мой бак? ( ведь платил я за дорогую лукойловскую зимнюю соляру, а мне под видом и по цене лукойла впарили какой то фуфел)

2 как они собираются компенсировать моральный ущерб и потраченное мной время?

Начальник сказал , что разберется и перезвонит.

Через пару часов перезвонил какой то зам, вежливо и с ухмылкой мычал что то невразумительное, про то что они будут разбираться там в чем то и опять перезвонят.(время прошло но ни кто не звонит, видать разбираются)

А в чем тут разбираться? Все предельно ясно. На ряду с фирменным топливом ООО " КУЗБАССКИЙ ДЕЛОВОЙ СОЮЗ" продает еще какое то левое.(в лучшем случае летнее) Как иначе можно обьяснить то, что в течение месяца морозов я лил соляру только на этой АЗС и проблем не имел, а заправившись в оттепель примерз в-24 градуса. Видимо , и дорогой евро бензин, не всегда евро , зато всегда дорогой.

Доходный бизнес, согласитесь. Учитывая, что АЗС, на которой я заправлялся, в чеке значится под номером 24.(не все они носят гордое название Лукойл)

ВЫВОД.

В КЕМЕРОВО НА ЛУКОЙЛЕ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ НЕЛЬЗЯ.

не потому , что Лукойл делает плохое топливо, а потому,что торгуют им мошенники.

п. с. Мухлевать с солярой в нашем климате просто за гранью добра и зла. Машина может встать на трассе и кроме вас в ней могут быть ваши дети.

Теперь заправляюсь на Газ Пром, они франшизы не продают, работают сами под своим именем.

(особого доверья к ним не питаю, хотя проблем с их топливом у меня не было , а цена значительно ниже)

АНТИГЕЛЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО(хотя бы не замерзнет)

Чтобы не возникло мысли, что это антиреклама выкладываю фото. Тем более в отзыве (смотри выше) я всем рекомендовал Лукойл. Как видите зря.

С момента описанных событий прошло полтора месяца, руководство АЗС конечно не перезвонило, с машиной , слава богу, порядок. Без ущерба судиться бессмысленно, достойного возмещения все равно не получить. (это в Америке моральный ущерб измеряют миллионами , у нас копейками)

ВСЕМ ПОРЯДОЧНЫМ ЛЮДЯМ УДАЧИ