Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2012

Тойота Ленд Крузер Прадо 2012 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2013
Достался мне пралос с пробегом 83000. Гнал с Казани до Хабаровска своим ходом, всю дорогу горел чек пока не поменял масло на матюль, с тех пор только его лью.
Из вложений: проточка дисков, сальник полуоси, рулевые тяги, тормозная трубка ( её протерло хамутом шлага вебасто, кривые руки установщиков).
Эксплуатация в тайге не сумела убить даже шаровые и сайлетблоки, хотя я не жалел своего коня.
Трассу держит нормально, грунтовку тоже, но в повороты лучше входить аккуратно. Полный привод без блокировки не даст застрять на плохой дороге но в серьезные дебри лучше не лазить.
Отделка салона хуже и хуже с каждым годом выпуска. Но все работает и в салоне тепло и не шумно. Солидный дизайн кузова без цыганских блестяшек, и диски на17 смотрятся достойно.
Защита на пол днища очень хорошо спасает даже от крупных булыжников, но запаска страдает.
Штатная магнитола требует изучать её инструкции, иначе телефон к ней не подключить.
Очень хороший паркетник с замашками на внедорожник, я бы назвал его скорее хреноводорожник. Если вас не пугает расход и цена берите смело, зато сэкономите на ремонте ходовой. Машина почти не требует внимания.

autopahan
Да этот полноценный, рамный джип! Побойся Императора, хлопец!
Простая и надёжная машина японских коммунальных служб , свои задачи выполняет.

autopahan
Да этот полноценный, рамный джип! Побойся Императора, хлопец!
Рамный однозначно, но мотор у этого слабый, раму тяжёлую не тянул, пришлось раму убрать и назвать паркетником.

На Прадоса деньги есть, а на новые тормозные диски- уже нет, пИчаль..
Все думают, что время придет. А время только уходит..
Конечная тачка, овощь ещё тот!

Что за масло такое было залито интересно что чек горел?

Что на Д.В. не найти нормального прадоса? Это-ж надо, додуматься гнать через всю страну в Хабаровск леворульный, к тому-же, авто.
ПАЛАСИО
Казань
а что в Казани Прадо дешевые ? ))

Забайкалье
Скуповато...
RZJ120

Не пойму, почему автор называет его хреноводорожник, он у него хреново едет по дорогам???? что ли?
Вот честно сказать у каждого свои ощущения от машины, но черт побери, каждый раз, утром садясь за руль, я ловлю себя на мысли что мне нравится эта машина, мне комфортно на ней, от себя могу сказать в противоречии автору, что это не хреноводорожник, а удобнодорожник если уж на то пошло.
Правда хочу заметить, батя мой, купив 2 недели назад нового 150-го, тоже не в восторге, но и на теану обратно брыгать уже не хочет, говорит после прадоса она как будто вся расхлябаная, хотя машина в безупречном состоянии и с не большим пробегом, кстати стоит в гараже и ждет своего покупателя. Я так же проходил через это. Купив прадо, изначально не совсем понимал его, со временем, все изменилось, и теперь меня с него стащить очень тяжело.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Что за масло такое было залито интересно что чек горел?
Тоже интересно, потому что всегда знал то, что даже без масла, чек гореть не будет, только контрольная лампа давления масла загорит, и мотор встанет навсегда. А уж от качества масла тем более он гореть не должен. Так как мотор у него древний, и на вкус масло определить не сможет.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190277
Маловато
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Синтетика японская, название не помню

.БРАТ
Комп показал ошибки системы дожига
злой леворульщик
На Прадоса деньги есть, а на новые тормозные диски- уже нет, пИчаль..
Необходимости в замене не было

Savamyr
Рама на месте. Нет блокировки колес и запаска под кузовом дез защиты да и бензин 2,7 больше подходит для езды по городу.

mэт
По поводу города согласен, а вот по поводу леса, хз, тоже вроде ехал, естественно под нагрузкой использовал пониженную, как говорится по назначению. И тащит он что угодно, не только себя. По крайней мере за три года я ни разу не сталкивался с тем, что бы понижайка не вывезла. Блокировки да, иногда хотелось бы, даже очень. Но по мимо этого хотелось бы еще многих мелочей, а это уже другой бюджет. Так что по нашим средствам имеем что можем. а запаска мне совсем не мешает, даже наоборот, бампер защищает, а то вон, на паджериках, нет запаски, так и бампера рвут.

.БРАТ
Вот и я про тоже что этот мотор не такой уж требовательный к маслу....

Синтетика японская, название не помню

Сибирь
мало написано

ВЛ 80
мало написано
Нечего писать не ломалась машина вообще, два года 80000 км даже ремень на генератор нк менял

На 90 процентов
Вы уверены что мотюль у вас на ДВ оригинал?
Пробовал заливать другую синтетику чек опять загорелся

2,7 на механике, это уже ближе к уазу, там климат или простой кондиционер?
Там все тоже самое что и на автомате в комплектации стандарт, ведь они обе стандарт. У меня автомат, у бати меха, все как две капли воды. Климата нет, просто кондей, мне вообще удобно, кроме внешнего вида. Ранее на машинах климатом не пользовался, вечно бесило включение кондера при переводе обдува на лоб.стекло. Сейчас такого нет, все просто и понятно. Предпочитаю сам регулировать температуру и поток воздуха.

mэт
Вот это её самый большой козырь, а за рулится, тормозится и ломается, это к другим производителям.

Забайкалье
Плюсану.
RZJ120
.БРАТ
У меня с климатом кондей всегда включён, не могу залогиниться как Armawirez, только с продажного Ника пускает

Я и думаю, армавирез или нет.
Ну вот, а мне кондей только мотор тупит. Поэтому его включение только по необходимости, может производитель с этой точки зрения и не стал климат ставить на 2.7

Простой
Я и думаю, армавирез или нет.
У нас бро, разные климатические зоны, у на кондюк включают в апреле, а включают в октябре, а июль и август без него просто мрачно

кондей на 2,7 на всех

.БРАТ
А что тебя Браток бесило, сделано для людей, при вкл. на стекло автоматом включается кондей и вентилятор начинает вертеть, тем самым стекло быстрее отпотевает, а так все самому, на климе я с новья поставил 22 и забыл, он сам все делает и кондеей когда нужно отключает и температуру держит в салоне постоянную, по мне клима намного удобнее.

Я и думаю, армавирез или нет.
на моем тракторе пофик включен иль нет едет одинаково без напрягов))

Фляга
на моем тракторе пофик включен иль нет едет одинаково без напрягов))
От некоторых слышал что даже дизель двухсотки тупеет от кондера, и дело тут не в том что мотор не справляется, а в том что электроника притупляет мотор. Ведь на самом деле, кондиционер не может каким то ремнем, через компрессор тормозить двигатель, если компрессор давал такую нагрузку, этот ремень разорвало бы к чёрту.

Фляга
Ну это чаще летом, там да, я и сам в дождливую погоду с кондером включал на лоб, а зимой когда от моего дыхания в мороз затягивает лобовуху, я направляю воздух на него, и тут тебе кондиционер, и главное не понять, там просто лампочка загорелась, или все же он включился. Ну и в целом, многие пользуются климатом, а я так с ним и не подружился. Так как мое внутреннее состояние не постоянно как и температура. И соответственно меня то бросает в жар, то в холод. В эти моменты я пользуюсь окном и печкой по своему усмотрению, и плюсом ко всему, у меня постоянно мерзнут ноги, даже летом с утра, у меня часто печка направлена на ноги.

А еще у прадо дебильно настроена печка, я не знаю как с климатом, но без него, у нас при нажатии кнопки в ноги, он направляет примерно процентов 90 воздуха, остальное дует по прежнему в харю. Приходится перекрывать заслонки. Это не удобно. И к задним пассажирам, доходит очень слабый поток воздуха через подлокотник, на икстрейле у меня дуло как из пушке в зад, а тут спичку то и то не всегда задует.

Армавир
Не знаю ребят, у меня выставлен раздельный климат и единственное, что я с ним делаю, это иногда от овариваюсь лобовое стекло зимой а так вообще не касаюсь, стоит 20,5 градусов у меня, а пассажиры сами крутят свою крутилку

.БРАТ
Впервые слышу про 200, на моем ничего не притупляет, единственная разница, на холостых, обороты мальца погуливают, когда были бензинки, седаны маломощные, там да протухала прыть

.БРАТ
Перекрой центральные, на тумбе, назад будет получше дуть

Хорошая машина, как раз на 1.850 млн руб, с новья. Больше, по крайней мере за 2.7 литра, уже переплата. Сколько было у меня внедорожников, именно рамных, в третий раз возвращаюсь к Прадо. Хотя, как бы сказать поточнее, что те другие, что Прадики, все при своих плюсах. Но в Прадо как то все роднее, хоть и действительно становится проще и проще. На 67000 км, при достаточно толстых еще тормозных дисках, появилась вибрация при торможении на скорости. Поменял на новые. И руль с ручкой автомата потерлись. Помню свой первый Прадик 98 года, так там ни намека на потертость рулевого колеса и автомата не было.

Потёрся

Диски могло и покоробить в луже например,а вот руль реально рано попёрся
Ну обычно так и происходит, но раньше диски коробило, когда они уже были достаточно тонкие, а теперь сплошь и рядом на свежих Прадо точат, да меняют диски.

У меня форик прульный был, атмо овощ, два раза точил, потому что их вело, форик был 2002 года, для себя понял что их всегда вело перегретые. Просто возможны ранее особо ни чего не понимали, и могли грешить на балансировку или еще чего. Ясно же по физике, что любой метал нагретый при резком остужении сразу поведет, причем тут прадо то? И толчина совсем не важна. Новые диски если разогреть и окунуть в в воду, они так же самое перекосоёбятся.

Диски могло и покоробить в луже например,а вот руль реально рано попёрся
У меня на 25 тыщах стал белеть руль на восьми часах. Но в этом месте не чувствуется протертости, а просто как будто обесветили. А то что на старых рули не облазили, так потому что они были резиновые, загляните в любую повозку до 2000 года, там гладкая наполированная резина. На паджеро ИО у меня вообще руль был платмассновый, только не как на шестерке жигулях, а с попурыжками для цепкости.

У меня тоже 25000 пробег, но ничего пока не видно

У меня тоже 25000 пробег, но ничего пока не видно
Сегодня сфоткаю, покажу. Меня особо не беспокоит. Просто как факт. Кстати. На форике, вспомнил же. Там тоже была кожа, и там она протерлась прям до дырки, что аж края начали заворачиваться. Я еще удивлялся, пробег правда сотку был. Брал в свое время с аукциона, а кто там знает, скручивают или нет. Но на момент покупки пробег был 60 тыщ. Склонен думать что на ауке пробег крутят только шум стоит.

.БРАТ
36000 руль как новый, на одном из 120 Прадосов был слегка потерт, но я там был не первый хозяин, служебный Аут, 178000, 4 года, руль совсем не затёрт, видать парни с особым пристрастием крутите, на Ауте первый косяк в виде ступичного подшипника вылез и все, надежный папелац, вариатор в идеале, а вещуны на дроме давали не более 12000

Дождись когда пробег будет за 60 т км

.БРАТ
Физика то понятна. И про то что любой металл от резкого охлаждения поведет. Однако сложно не согласиться, что более тонкие диски поведет легче, чем новые. Я на собственном опыте это проверил и написал. В споры здесь о физике вступать не собирался.

Только-5
.БРАТ
Да, про биение руля. Если колеса неотбаллансированы, то вибрация будет проявляться и без торможения. Однажды на старом Марвике проточка дисков не помогла. Только замена передних ступичных подшипников. Весной открываю сезон рыбалки, маршрут один и тот же. Глубокие лужи с кусками льда и постоянные спуски и подъемы, приходиться долго оттормаживаться. Так вот, новые диски Оптимал не вело. После пары сезонов, после очередной поездки диски поменял снова. Тогда, до поднятия бакса разница в проточке и стоимости дисков на 95-й разница была несущественная. Как сейчас не знаю. Кстати новые тормозные диски поставил зимой и уже проехал на них по глубоким лужам после торможения на затяжных спусках, все в норме. Эксперементировать не стал, купил тот же Оптимал.

Дождись когда пробег будет за 60 т км
на втором за 70 и все нормуль

на втором за 70 и все нормуль
Ну значит повезло не всем

Ну значит повезло не всем
у меня и на 120 все было нормуль, там пробеги были далеко за 100, только на одном от первого хозяина была легкая потертость, я в курсе, что есть такая проблема, может на руках мозоли у людей большие, ну тогда за руками следить нужно)

Фляга
Я только 150 имею ввиду. Про него и речь. Просто на Прадо форуме это тоже оказалась известная проблема. Кто то успел по гарантии на 70-80 тысячах сменить. Я не спорю. Говорю о том что знаю. Потертости частенько бывают.

Да правильно написал-овощ реальный!, про повороты тоже правда!!!, крены ужасные и расход ьезумный!

.БРАТ
Вот, сфоткал руль как и обещал. И задумался, почему он стерт на семи часах, я там руку ни когда не держу, не удобно, мой хват это 8-9 часов, как раз где расположены кнопки управления магнитолой. Там все ок. Но и повторюсь,там где затерто, это просто обесцвечивание какое то, шорканости нет совсем.

.БРАТ
Кстати там же. В этих местах редко кто постоянно руль держит.

Andrey
злой леворульщик
На Прадоса деньги есть, а на новые тормозные диски- уже нет, пИчаль..
и на нормальную грязевую резину тоже...)))
Andrey
Всякую ****ю ! пишите- про затертые рули!! снимите кольца с пальчиков! У меня пробег 65000 и руль как новый + раз в месяц средство по уходу за кожей не забываем наносить! ))

Alex Alex
Какой волшебный "матюль", даже чек лечит. Сразу захотелось "матюля" этого купить, про запас.
На скрытую рекламу очень похоже.

.БРАТ
кожа руля впитывает пот рук(соль, грязь), после она выделяется в виде налета белого1000"/.,когда будете менять кожу убедитесь сами,придется это мыть, обезжиривать

А мне нравится прадос, только у меня дизель, крены гораздо меньше, чем в предыдущих кузовах, а вот носом клюет, но меня не напрягает, специально взял без KDSS. Проблем нет вообще никаких с этой машиной, только привыкать надо к тому, что при движении по спуску автомат сам переключает на нижнюю передачу.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2012 в России