Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1999

Тойота Ленд Крузер Прадо 1999 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1999
Добрый день или вечер дорогие читатели и владельцы авто.
                                              Мой 1- отзыв так что строго не судите меня зовут Анатолий.
Мой отзыв  о Toyota Land Cruiser Prado 95.

- До того как приобрести авто  Land Cruiser Prado, я владел многими авто, Отечественный производитель до немцев, были такие авто как:  перечисление по последовательности Тоyota camry 92г 2 литра: 3-s, Xonda c-rv 96г 2-литра; Toyota Hiace Regius 97г 3 литра 1Kzt, xonda c-rv 99год 2 литра с головой vtec: Nissan serena 02 год 2 литра, Toyota Chaser 97 год 2 литра, toyota harrier 99год 2.2 литра, Toyota Lend Cruser 100 2000год 4,7 и еще много авто, которых можно долго вспоминать.
Дороги у нас плохие, всегда покупал, что то по выше и что то по надежнее, и скажу  вам друзья лучше Toyota пока не встречал.
Приобретение:
Продав очередной авто, выбирал только из Toyot, нужно было искать, что то новое для себя и для езды по городу на дальние расстояния, на отдых на озера и на рыбалку, ездим всегда семьей, жена и сын. Так как был опыт микроавтобусов, первое желание было взять автобус, выбор пал:
НА   Toyota Alphard, было очень мало выбора так я просмотре все варианты, но не чего не мог выбрать, как то они были не по душе и в состоянии не очень, Долго смотрел объявления в дроме душа хотела автобус,  ездить на отдых спать комфортно!!!! но не чего не подходило смотрел Гранд Хайсов, Туринг Хайсов, так и не мог найти хорошие экземпляры. Нужно было авто срочно, время затянулось с выбором автобуса, было решено расширять круг подозреваемых, смотрел минивены, джипы, кросоверы после длительных осмотров, был отчаян, думал ехать в другие города смотреть там варианты.
Как то вечером созванивался с другом он держал СТО свое, решили по сидеть с ним по пивку раздовить, как всегда в мужском разговоре зашел разговор об авто,  - я мол не могу найти себе автомобиль.!? Он спроси, что ищешь ? ему было поведено, что мне интересно, какие автомобили, и речь зашла о Лендкрузере Прода, мол у него ездит мужик обслуживает авто, какой то начальник, вроде бы он хочет продать свой автомобиль. Я конечно загорелся, сказал что спроси при следующем разе как к тебе приедет на станцию.
Прошло две недели выбора пока не было.
  -Звонит друг, говорит, приезжай на станцию, приехал твой "прадик", Хозяин авто приехал на обслуживание поменять масла в мосту раздатке в редукторе и в двигателе. готовил машину к зиме, была осень. Друг спросил его мол прадовать авто будите, ?: тот сказал что пусть едет, смотрит, если ему понравиться то продам.  Я руки в ноги и к нему,
Приезжаю, он на подъемнике стоит. Смотрим низ весь ровненький не подтеков не чего все сухо, вся ходовая часть поменяна, все новое и оригинал. Если хотите узнать о состоянии авто взгляните под низ авто и там сразу видно все...!!!!
Спустили с подъемника смотрим лакокрасочное покрытие, в родной краске проверяем прибором, что нам было и доказано машина без шпакли и в родной краске. По документам  все ровно. Не конструктор не распил завезен 2003 году, один хозяин, такого стояние надо еще поискать комплектация максимальная, автосвет, имобилайзер, сонары подогрев сидений люк, анти занос, трк, Было решено брать, переговорили с хозяином, но мол ты сказал что если понравиться машина то ты продашь, он сказал, подумает, обменялись номерами.
   Жду звонка прошла неделя звонка все нет но думал мужик не продаст, прошло еще пару дней звонок, мол что берете ??? я не долгое думая говорю да.
Едем переписываем рассчитываемся. и я обладатель Лендкрузера Прадо.
ЧТо мы имеем ? очень хороший авто в отличном состоянии в хорошей комплектации.....
Так как говорил что я езжу на дальние расстояние, в первый же день после покупки мы собрались и поехали к родителям в гости в ночь, нужно было проехать 650 км.  из 400 асфальт 250 км грунтовка убитая
Первые впечатления машина тянет очень хорошо, обгон на легко, подвеска мягкая сделан лифт подвески, хода подвески достаточно, не шумит, я думал шумка японская такая, а оказалось он перетянут шумкой, ехать комфортно, думал что лендкрузр 100 комфортнее. но я не почувствовал разницу прям что сотка на много лучше, Был лендкрузер 100 4.7,  По грунтовки показал себя на отлично, видимо состояние авто говорит за себя не где не брякает не стукает!!!! видимо шумка хорошо сделана !!!
По эксплуатация авто проехал на нем уже три года, машина хороша и в нее не надо много денег, все комплектующие не дорогие, двигатель не прихотливый!!! и тянет хорошо и заводиться 5 vz/
Друзья отзыв буду добавлять и отредактирую написано на скорую руку. !!!!! скину фото по бездорожью..показал себя очень хорошо !!!! где на Лендкрузер 100 ездил по бездорожью  у меня на нем редуктор рвало, а на прадо все без проблемно !!!
НЕ гвоздя вам не жезла !!!!!! по больше ездите отдыхать, и приобретайте хорошие авто, все удачи !
А кто берет такой авто и думает брать или нет, то я вам скажу свое мнение Берите, а если думайте что он много жрет не чего подобного !!!! но или газ ставьте !!!! налог не большой !!! место хватает !!!проходимый и не прихотливый Что еще надо ???? а если конечно много денег то вам авто представительского класса !!!

Забайкалье
Прадо машин хороший, но земеля, ошибок много, аж за Родину обидно... Четыре поставил.

Сибирь
славян
Отличный авто!

Прадик красавец.5 за отзыв
Richard
Если мне память не изменяет по комплектациям у праворульных 90-ых прадиков "условно" было так:
alexo77
Дорогие читатель извините за ошибки, зрение плохое и писал на телефоне !!! хотел от редактировать, но компьютера не было рядом, вам всего хорошего на дороге !!!!!следующее дополнение буду писать, как говориться по человечески !!!
TZ - полная
по комплектации не скажу, у меня TX есть люк, сонары имобилайзер автосвет трк антизанос подогрев сидений, антенна электро...7 мест, удачи вам на дороги !!!
Хороший прадик, но западники не оценят))
спасибо удачи на дорогах вам!)
славян
Отличный авто!
спасибо вам удачи на дорогах !!
Алекс56 рус
Прадик красавец.5 за отзыв
спасибо вам удачи на дорогах не гвоздя не жезла !!

Новосибушка
15 литров в городе на машине с 3,4, старым 4-ступым автоматом, постоянным полным приводом и весом 2 тонны... Хмм. Это ночью, без пробок и светофоров?
Жажа.
Хороший прадик, но западники не оценят))
Почему не оценят) сам по Питеру на таком езжу и менять ни на что не собираюсь. Отличный автомобиль.

Волжский
Да что же все просят "строго не судить". Как же эта фраза оскомину набила. Забыл еще сказать: "Не кидайте помидорами". :(
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005

Правильно. Есть TOYOTA и другие автомобили:)).
PS. Ну всё щас владельцы других автомобилей меня какахами закидают:))

у меня такой же ,TZ
DVK125
Правда хороший авто, я думаю стоит того удачи на дорогах !

Первый отзыв который не смог прочесть из за ошибок. Прям с первых слов. Ладно по мелочи, но вы даже половину названий своих прошлых авто с ошибками пишите
павел
Взять далеко не новый авто,на который не кроили денег-это удача.
Поздравляю с покупкой!

NN

to;ik
Это сколько терпения надо чтобы на смарте отзыв наколотить?
Что с салоном случилось?

Зеленогорск24
MDX

RZ - это коротыш.
al
Хороший прадик, но западники не оценят))
Они по уазам да нивам больше

Не, ни сколь не портит.
to;ik
Правда хороший авто, я думаю стоит того удачи на дорогах !

"Только обкатку прошла"
"Легенда"
"Береги ее таких больше не выпускают"
"Еще внуки будут ездить"
"Только успевай масло ведрами заливать и моторы с коробками менять".

Удачи Вам и вашему авто.
будаев виктор
Не и ни путаешь, ОДнако. У прадика рама другая, в общем не сотка. По трассе похуже
lo5t
расход по городу-****ешь,20-22 он лопает
20-22л. он будет лопать в лютый мороз и на постоянном прогреве, либо если хоз-ин будет давить педаль в пол, тогда там все 25-27л. покажет.
Ну и хули

то что надо

Сибирь
машин не плохой,но руль в бардачке все портит.
Шары промой, бардачок с другой стороны от руля))
alexo77
Это сколько терпения надо чтобы на смарте отзыв наколотить?
В камандировки, скучно вот решил написать ))) домой прриеду ворде все отредактирую

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Richard
Я не знаю у кого как но у меня машина ест мало ! Я не хочу улучшить мнение о авто, я субиктивно смотрю на ситуацию
SHEIDAR
Шары промой, бардачок с другой стороны от руля))
он их залил, уже;)))
Ttourist
Пять!
Спасибо кто прочитал и понял мой не коректный в написание отзыв я его обязательно отредактирую и дополню ВСЕМ удачи на дорогах вам и близким !!!!
будаев виктор
Я не писал что прадик лучшн я написал что он не хуже !!!СОТКА ХОРОШО, ПРАДИК ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ !
Richard
Автор и еще забыл Вас предупредить, не обращайте внимание на комментарии от некоторых личностей по типу: "Только обкатку прошла" "Легенда" "Береги ее таких больше не выпускают"...
Спасибо вам, да я не обращаю )) у каждого есть мнение пусть пишут, хорошие люди как вы поняли меня и подержали !! Вам то же всего хорошего по больше удачи вам!
Что с салоном случилось?
Чехлы заказал решил обновить )

Хороший отзыв 5,тоже был такой 95-ый кузов комплектация TZ .TZ-это максимальная комплектация,а TX-ограниченная.
Если интересно есть наклейки на него
Охото бампер как на фото?
to;ik
Охото бампер как на фото?
Бампер тут ни причем, наклейка вот. Бампера периодически появляются, таких вроде сейчас в наличии нет
Вернее накладки на бампер

за руль в бардачке только 5.

ОТличный авто! Удачи!
Александр Фадин
Толя, тв извини, но НОВОЙ машины у тебя не было НИ ОДНОЙ.
Да и все остальное - автохам. Странные восторги.
Serega511
Южно-Сахалинск
TheSeeR
Поддерживаю, либо город маленький где всего 2-3 светофора.
Павлик
Скоро 1-е сентября и такие отзывы прекратятся,после 100 ки 3,4 тянет,если только вправо или влево.Не владел автор ни Прадо ни 100 -й,в отзыве только поверхностные выхватки о машине.Прадо в городе жрет 16,5 в воскресенье,когда на дороге нет ни кого.На любом телефоне,планшете,смарте есть авто слова и т9
Если интересно есть наклейки на него
На прадо нужно наклейки по другому наклеивать)

Ижевск
Все так.
Имхо - Кроме расхода. Не верю в 15 литров. У меня кволис двухлитровый жрал 15-16, корона премио двухлитровая 15. А тут на 500-700 кг машина тяжелее.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
DVK125
На прадо нужно наклейки по другому наклеивать)
да+) Чистый джип позор хозяину =)
to;ik
нет наклейку не надо бампер надо накладку =)

Павлик
https://chita.drom.ru/toyota/la... позвони и узнай, чей это авто.

Комсомольск-на-Амуре
У меня прадо 95 с казетом,в городе 15-16 литров соляры на 100 км., у друга прадо 95 с 3эрзетом(2.7 бенз) в городе 17-18 литров на 100 км., у соседа по гаражу прадо95 с 5везет(3.4 бенз) в городе 20-22 литров на 100км. Летом!!! Зимой из нас никто даже не считает сколько жрут,потому что дофига и больше!

Товарищ про существование предлога "ни" вообще не в курсе. Глаза и мозг кровью обливаются.
А машина хорошая, безусловно

vaduha999
У всех у нас города разные. По этому одни и те же машины по разному "кушают"и не стОит спорить из-за расхода. У меня, например, 3rz (2,7) 14,7 л/100 по городу кушает.

у меня прадо дизель 3л 97год откатал на нем 16лет, а теперь внуку отдал))

to;ik
Чехлы заказал решил обновить )
А что салон был таким ужасным что надо было обновлять?

to;ik
А что салон был таким ужасным что надо было обновлять?
Нет для себя !!!

Магадан
Какие-то сомнения посещают, прочитав данный отзыв. Зачем, спрашивается, с сотого крузера пересаживаться на прадо? Сотка по многочисленным отзывам - оптимальное сочетание качества, комфорта, безопасности и просторного салона. Менять его на прадо... Ну, дело хозяйское конечно. Разве только из-за того, что на сотке порвал редуктор и, видимо, ремонт влетел в копеечку...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

BERYMOR
не спорю очень хороший авто, так получилось купил новую квартиру надо ремонт продал сотку, прошло время денег подбил на сотку не хватило решил брать прадик и как бы я рад выбору=)) а но сотке два раза редуктор рвало первый раз на 60000т р по пал, в другом городе был, второй на 50000, и как бы мнения не как не поменял о этой машине ОН ХОРОШ !!! достойны Крузак, следующая покупка сотка с 2003 года брать буду

Роман
Комсомольск-на-Амуре
Здравсвуйте. Тоже на таком сейчас езжу. И тоже раньше сотка была 2004 г.
И Поадики 120-е. 3.4 и 4.0 Прадо все козлят по дороге.
Сотка лучше на много. Пересел из-за финансовых проблем. Иначе бы
НИКОГДА не променял. Сотка лучше любых Прадо и по динамике и по
надежности. ШАРОВЫЕ нижние вылетаюь. У 120-х нет таких проблем.
Сотка конечно на гидре была... Я хочу спросить, свечи
какие на него лучше? Сейчас на никелевых Денсо катаюсь, но мне все
про иридивые NGK твердят. Что думаете?

Магадан
Сотка, безусловно, выигрывает во многом. Но она тяжелее, шире и чуть пониже прадика. В обслуживании дороже. Поэтому прадик в этом кузове, с мотором 5VZ - оптимальный вариант. На нём можно и на природу смело, и динамика по трассе хорошая. Конечно, самый лучший вариант для охоты и рыбалки - это дизельный мостовой прадо в старом кузове, но с дизелем заморочек больше.

Роман
Здравсвуйте. Тоже на таком сейчас езжу. И тоже раньше сотка была 2004 г. И Поадики 120-е. 3.4 и 4.0 Прадо все козлят по дороге. Сотка лучше на много. Пересел из-за финансовых проблем. Иначе бы НИКОГДА...
Здравствуйте у меня просты стоят то же хотел поставитьNGK так что вам пока не подскажу вот моя сотка была региус такой был то же хороший авто

BERYMOR
Соглашусь с вами прадо с этим двигателем хороший вариант ! А комфорт можно самому создать )

Петропавловск-Камчатский
TZ - полная
Rz это полная на 3 дверном, вообще первая R (RZ, RX) обозначает 3-х дверный Прадо,
Т ( TX, TX limited, TZ) это 5 дверные

BERYMOR
Д.д. Извините за поздний во времени отзыв, так уж получилось. Решил почитать, что люди пишут про 5VZ и дошёл до вашего. Чем вам не угодил дизель? Какие проблемы? Я профессионально от,ездил на 2-LT в 78 кузове почти 8 лет. Мотался по всему краю с постоянным перегрузом и ни разу он меня не подвёл. Из обслуги - только своевременная замена фильтров и гсм. С наступлением холодов при заправке всегда добавлял либо 80-й или 92-й бензин не мене 3-х л. на полный бак. При 45 градусах мороза заводился без проблем, без всяких подогревателей. Единственно, ни когда не ставил турбо-таймер. На своём (1KZ-TE 78 куз. почти пять лет)после покупки, сразу его убрал. Турбо-таймер не даёт зимой после первой неудачной попытки запуска, повторно прокалить свечи. Больше проблем не знаю.

Максим
Автор, тебе рано за руль.
Сначала в школу. На обучение русскому языку.
д
to;ik
Взял ваш коментарий для учителей русского и тех кто не читает полностью,но лезет судить,и советовать.

3,4 хороший аппарат. Действительно тянет намного лучше, чем 2,7 (150 лс).

д
ruspokerstarrr
3,4 хороший аппарат. Действительно тянет намного лучше, чем 2,7 (150 лс).
Было бы удивительно ,если бы было наоборот.

lo5t
расход по городу-****ешь,20-22 он лопает
Я пожалуй выскажусь по поводу расхода,в городе средний расход составляет литров 13-14 и это радует,по трассе меньше литров 10-11, очень понравился автомобиль,продал два года назад свой с таким же двигателем,щас ностальгия замучила , жена изнылась ,буду искать снова прадика с двигателем 3,4 литра, может быть 4 литрового ,у последнего расход на литр больше но чувствуется мощь

Не, ни сколь не портит.
Руль в бардачке, это когда он слева.

какое масло лить прадо 99г дв 5 вз

какое масло лить прадо 99г дв 5 вз
Синтетику, я лил 5 в 30 мобил

Если интересно есть наклейки на него
Здравствуйте! Наклейки по какой цене сейчас?

Здравствуйте, таких давным давно нет. Есть такие ночью светятся за 2000 отдам

Dghino
Здравствуйте! Наклейки по какой цене сейчас?
Вот

Вот
Прадо нет?

Прадо нет?
Нет, не остались

Новый Уренгой
Вот у меня прадо 95 с 5вз,есть паджеро2 с 6ж74,есть что сравнить.Это просто разные машины,каждая по своему хороша.А сотка,это уже не то пальто.Для меня великовата по размеру,поэтому прадик для города,паджер для тундры.

Какой расход?

Если по трассе ест 12,то город умножаем на 2.Расход у него по крупному городу с пробками не может быть меньше 20. 2.7 прадо жрт 16- 17.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов SUV в Чите