Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2005

Название: ТХ
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: Серый
Двигатель: V -образная шестёрка , 24 клапана 2 распредвала, 185 л.с. инжектор
До покупки Прадо был сурф в 185-м кузове с объёмом 2.7л. , взял его маленько в подушатонном состоянии , но это был мой первый РАМНЫЙ внедорожник. Поездив на нём около года  и отреставрировав ему ходовку проверив его вездеходные качества машина стала нравиться, пока не прокатился за рулём на прадо 120 с объёмом 3.4л. , но правда по асфальту . Первое впечатление было супер . По сравнению с Сурфом иксовой комплектации :  Прадо "ТХ" Разгон супер , ходовка вооще словно по вате едешь ( ну очень мягкая для меня) шумоизоляция супер очень понравилось оптитронная панель приборов  вообще люблю всё яркое . И вот загорелся я 120-м Прадо. Купил в отличном состоянии не бит не крашен движка 3.4 (5VZ) ну просто шепчет. Взял дорого  за 1млн.200т.р., но из того ,что было дёшево можно было вообще рядом проходить. Комплекташка совершенно для прадо тупая раздатка без кнопок не пневмо салон велюр. Не знаю кому, как а я специально искал прадика чтобы раздатка включалась тупо рычагом , а, то даже японская элекроника может подвести в самом интересном месте.  Владею прадиком без малого один год, ну не знаю с чего начать , но наверное начну со слабых мест этого авто. Очень слабое место это внутренние пыльники передних приводов , зимой рвутся на ура (и в грязи весной и летом ,но это я познал не много позже ) в этом я убедился через неделю  сразу после покупки авто . Когда покупал все были целые через неделю заглядываю под пузо один в ломатьё другой вот-вот порвётся .Рвутся в основном возле приводов. И ещё эти пыльники ни фига не защищены , защита картера очень узкая по сравнению с 90-м прадо и 185 -сурфом . Даже в магазе запчастей сказали , что это болезнь у 120-х кузовов. И ещё у защиты картера есть слабое место -- это решётка охлаждения масла в картере  я не знаю помогает-ли она охлаждать масло , но если едешь по глубокой гязевой колее  грязь в неё лезет просто на ура.  Рейка рулевая как и у сурфов слабовата не знаю как у других , но у меня начала подстукивать. Из плюсов интерьер салона ,  посадка водителя и переднего пассажира высокая( без ущерба по сравнению с сурфом) дизаин кузова ( ну очень он мне нравится), шумка  и самое главное, что определяавт высокий класс автомобиля это хлопок закрываемой двери  вооще ни какого стука просто мягкий хлопок, из опц-й автоматы на все стеклоподъёмники,  дорожный налог и страховка. Налог, расход топлива  летом 14-15 трасса при скорости 120 км.ч. и город с мёртвыми пробками и с кондюком 22-23л на 100км. , и страховка по сравнению с 4-х литровым прадо просто чудо. Я брал его зимой и был доволен его вездеходными качествами пока проезжал  во  дворах по снегу,т.к с парковками во дворах полная ж-.па приходилось залазить  в сугробы и в морозы под  -30  V-ная  шестёрка заводится вооще без напрягов без всякого прогрева ,НОООО !!!  Пришла весна, а я любитель активного отдыха ( фотки см. ниже) и тут я понял, что прадо120-й ни как не сравним с " деревяшкой "сурфом . Сурф для моего экстримального  отдыха подходил гораздо больше: Сурф гораздо  выше по клиренсу ( по крайней мере так мне показалось)у него гораздо ниже сам кузов его меньше болтает при езде с большим креном и ещё плюс отключаемый передок.  И теперь пришлось прийти к выводу , что за определённую сумму денег не выше 1000млн. рублей   или экстримальный отдых или комфорт езды по городу. Так-что   пришлось продать 120-го прадика и купить себе деревяшку сурфа, но 3.4л.  185 л.с пришлось выбирать между комфортом(это прадо) и экономичностью и проходимостью(это сурф 185 кузов) . И ещё господа любители японского автопрома согласитесь со мной у японцев есть хоть какой-то выбор между проходимостью и комфортом, а в  России ни какого если выбирать между Шеви-Нивой и УАЗ патриот.( Это я про отмену использования праворульных машин)

Афтор, ну как тебе могло прийти в голову лезть в такую ***ь?
Защита в судах.

Жесть, на прадике не подготовленном лезть в такие умна :)

пока читал - были вопросы ) ниже глянул фотки - вопросы отпали )
пыльники рвутся )))) так то не они рвутся ) их РВУТ )

имхо для такого ездуна судя по фоткам трактор нужен а не крузак с сурфом
Мой отзыв: Acura RDX 2008

Зачем же его топить.

Вода, огонь и медные трубы.

Прадик выдержал +5
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

отзыв и фото слабоваты.на 4-

интересно написал... Выбор между комфортом прадо и экономичностью сурфа...СУРФ 3,4 ест намного меньше ПРАДО 3,4?! Бред!

Фотки сурфа 2.7 и 3.4 еще бы добавил, было бы еще лучше)
Мой отзыв: Nissan Elgrand 1998

Четыре

купить машину за млн с лишним и убивать её???Ты либо очень богатый либо крейзи.

Сообщений: 12025
А зачем господа тогда джип нужен? странные вы какие то((( Не фиг жипу на асфальте делать, я бы также ездил, тока осторожнее и малеха подготовил бы его для го вен)))
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...

Крейзи не то слово))) Афтор взял бы тогда уж туарега или гелика и прямо в*****ы с реками, а потом такие машины продают как новые, уверяя, что они чистые)))
Какие мы-такие люди.

Уссурийск
отзыв 3 машина 5

Нормально-нормально, первый адекватный тест ДЖИПА (а именно так позиционируют их владельцы). Это паркетник на базе утилитарного Сурфа. Подготовить под бездор можно и Короллу (раму подкатить, мосты, дизель литра на 3)))), а тут все честно- его место в городе! И ни при чем тут стоимость машины, у каждого свои доходы, соответственно и расходы-покупки тоже свои. Люди вон на 100-200-х Кукурузниках по лесу зверье гоняют. Автору за фото спасиб, за правильные выводы 5.

ГондурОссия
Рейка - у всех Прадо слабое место.
Отзыв какой-то сумбурный. 3 балла.

Костя_78:
МДЯ! Мы вот недавно передний редуктор на 100-ке уничтожили - по го в нам полазили! :(((

ГондурОссия
На БЕНЗИНОВОМ Прадо в такую грязь - это самоубийство! Для бездора всё-таки дизелёк нужен.

Нижневартовск
молодец машина для того и нужна чтоб тебя возила, а не ты ее. у меня универсал 4wd и я его тоже использую по полной.
субару легаси ланкастер 2,5 98г.в.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

Костя_78:
Люди вон на 100-200-х Кукурузниках по лесу зверье гоняют. .
а еще люди в казино спускают состояния....они тоже крутые?

Информативный отзыв - 5.
Я б в такую воду и грязь на прадике не рискнул-бы лезть.

Анапа
жесть взял прадика потом поменял его на сурфа..тогда взял бы патрол дизель на меху лифтанули в*****ы смело ехал=-те же бабки бы были
ML350- Touareg V8-BMW X3

чем круче джир тем дальше идти за трактором! так что прадо городской внедорожник
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

Рубцовск

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
NISS@N:
Фотки сурфа 2.7 и 3.4 еще бы добавил, было бы еще лучше)
Они в болоте их не видно -)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Уссурийск
За отзыв 5. Были бы средства взял бы такой.
Suzuki Grand Escudo,2002, H27A, броня шериф, руч. хабы AISIN, susp 2", BFG А/Т 225/75/16

даааааааа для такого бездорожья сурф будет получше

Новосирск
странные люди, что берет внедорожник для езды по городу. уж если за него платить так уж и использовать для чего он проектировался. Молодца автор - 5 баллов. А бензиновые внедорожники с достаточно большим объемом не хуже дизеля*****ы месят. Крутящего момента достаточно.

romak:
Никакой, ц.у.к.о, разницы. Башка просто нужна... Ну и машина подобающая. У мну Пыж бензиновый очень неплохо по какахам летает.

xinkaievod:
а еще люди в казино спускают состояния....они тоже крутые?
И при чем тут казино? Если человек может себе позволить ездить на машине за миллион, почему нет? Это не признак слабоумия, как собственно и не признак крутизны. Если есть у него и квартира, и хорошая машина, и желание ездить там, где владельцы легковых никогда не ездили, то он идиот??? Впрочем, люди, играющие в казино, зачастую довольно умны и образованны. Просто скучно им... Ну а если в Вас говорит черная зависть, то не завидуйте, просто заработайте на то, что Вам по душе. Без обид.

П-Камчатский
Почему опять взял 185 кузов? Мне бы после Прадика в него возвращаться точно не захотелось(салон амно, про дизайн вообще молчу). Нужна проходимость - за 1200 тыс. можно и ДЖИП купить а не Сурф.ИМХО

veliseev:
а рядом стоит ипсум, который далеко не джип

Рязань
Автор, нафиг тебе эти пузотёрки - бери К-700. :)))
а ты совестлив?

Заринск
У друга такой - только ЛР. (07г.) Я проехал- сказка, из которой не хотелось выходить.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

красавчик!

Петропавловск, Казахстан
Да. На проходимость Прадо 120 многие жалуются. Знакомый охотник с него на Терру пересел - доволен.
Отзыв понравился. автор правильно использует ЖЫП. Молодец. А в такую каку наверняка залез не нарочно...5
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Златоуст
хороший прадик 5

Некоторые говорят машина за миллион жалко, а некоторым и 200-ти нежалко

А в такую каку я залез ночью . Летели выпучив шары да и фары были грязные надо было на рыбалку успеть, а ипсум за мной шёл он всю эту кухню как увидел так объезд начал искать, а он там реально был но я в темноте его не заметил. И всё дело не в цене машины а в ощущениях экстрима. Ведь при езде по городу такого не ощущаешь. А вот это мой старый сурф. А на подготовленной машине и на МТ-й резине по городу обломно ездить

Экономичность не в плане топлива , запчастей сурфака не так жалко

Автор молодец, всё правильно сделал ;)
Toyota 4Runner GRN215

Искитим Новосибирской обл.
Кс_из_Перми:
пока читал - были вопросы ) ниже глянул фотки - вопросы отпали )пыльники рвутся )))) так то не они рвутся ) их РВУТ )
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

кемерово
разве бывают 120-е прадики с движкой 5VZ?
ниссан атлас 2001г. двигатель QD-32.рефка,колеса перед-15",зад 12"

and0880:
разве бывают 120-е прадики с движкой 5VZ?
типа да ) и не поверишь - их добрая половина (японский рынок)
R9FAV

Кратко, за то от души. отзыв 4, машина 5. Имея внедорожник сложно удержаться от соблазна поездить по*****ам. Ну застрял где. И что? А сколько эмоций и есть что вспомнить. =)
Мой отзыв: Toyota Brevis 2002

boro:
вооще с тобой согласен

vagovod:
Автор, нафиг тебе эти пузотёрки - бери К-700. :)))
овны месить к 700 подходит , а вот по городу ездить маленько тесновато. Если только по верх тачек, но такую езду не одна страховка не покроет

Кс_из_Перми:
пока читал - были вопросы ) ниже глянул фотки - вопросы отпали )
пыльники рвутся )))) так то не они рвутся ) их РВУТ )
+1, за год наверное ПРАДИКУ пришел крындецц с такими вылазками...
ЗЫ 3 года, с пыльниками все ОК, че я делаю не так?))
Zevs on VW:
ооо ты хочешь сказать чем мощнее движка тем лучше по*****ам лазиет?

АВТОР а почему 215-го сурфа не взял?

Авто 6 лет сткукнуло моему - пыльники целые, это ж надо так на прадосе в грязь залезть, 80-ку тебе надо :)

Lav75:
Тогда надо иметь второй авто для города, ИМХО

RVD

Костя_78:
Нормально-норм ально, первый адекватный тест ДЖИПА (а именно так позиционируют их владельцы). Это паркетник на базе утилитарного Сурфа. Подготовить под бездор можно и Короллу (раму подкатить, мосты, дизель литра на 3)))), а тут все честно- его место в городе! И ни при чем тут стоимость машины, у каждого свои доходы, соответственно и расходы-покупки тоже свои. Люди вон на 100-200-х Кукурузниках по лесу зверье гоняют. Автору за фото спасиб, за правильные выводы 5.
Полностью согласен.

Абакан city
Lav75:
полностью поддерживаю! И сразу же вопрос к аудитории - А зачем ты купил себе КРУЗЕРА?
ноги, крылья, хвост - главное - колеса Toyota Land Cruiser Prado 2004 2.7

где-то в Сибири
У меня есть два знакомых . Один ездит на Прадо 120, другой на Сафарике подготовленом. Оба пересели с Сюрфов . Первому машина для понтов (самообмана) , второму для езды везде . Я за честный выбор. 5+

шаманщик:
А тебе нужен леденец и срочно поменять подгузник )

где-то в Сибири
А тебе повзрослеть , а то мудрость мимо пройдет и останутся только годы.

нижнеудинск
афигенный апарат
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

шаманщик:
А тебе повзрослеть , а то мудрость мимо пройдет и останутся только годы.
Ну куда уж нам )
а по теме - учить будешь когда себе купишь Патрол (ты ж не понторез. зачем тебе Прадо )

Искитим Новосибирской обл.
Фотки ничёшные !!!
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

Нальчик
Братья любители праворуких!!!
Никто правые машины отменять не будет.
в 2015 году мы создаем единую эконом зону - Беларусь, Казахи и мы.
Авто у которых 8 и менее мест Россия разрешает и никогда не запретит.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Крымчак:
Братья любители праворуких!!!
Никто правые машины отменять не будет.
в 2015 году мы создаем единую эконом зону - Беларусь, Казахи и мы.
Белорусы и казахи запретят правый руль , а мы запрещаем автомобили с правым рулем у которых мест больше 8-ми т.е. (автобусы) так как у них выход сразу на проезжую часть. Авто у которых 8 и менее мест Россия разрешает и никогда не запретит.
а "мы" это кто??? и откуда такая инфа?))

chaser:
а "мы" это кто??? и откуда такая инфа?))
Да я тоже такое слышал, от одного человек из нашей администрации............
Hilux Surf 2001 3RZ

Это утка просто была)) вот и все))) кому то очень на руку эта утка была)

NISS@N:
Это утка просто была)) вот и все))) кому то очень на руку эта утка была)
о какой утке речь?

Камчатка
Жаль такого прадика убивать!((

Фото-зачёт!Машинка-супер!
Пять.

Ачинск
базилевс:
конечно ,купите камри и ездейте по асфальту,а джипаку -место в грязь ))))))))

славгород
Машина классная!!!!!!! Тоже к такой стремлюсь!!!!

scorpion
tensor
Жалуются на него неадекваты ((( Есть 80 , Патрол и тд. для говен (((( Мозги нужно включать до покупки авто а не после (((

Хозяин
Владикавказ
Респект автору!Были три сурфа 2.7 ,3л.кз.дизель,сейчас катаюсь на 3.4 бензине.После каждого из них пересаживался на Прадо 120,на Лексус GX470!Хотелось не много так сказать немного комфорта,но поездив на них после 185 сурфа не понравились в городе из за больших габаритов,а по бездорожью и по горам не везде проедешь где проезжал на сурфе.Вот и после них опять хотелось пересесть на сурфа и до сих пор катаюсь на сурфе.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 5VZ в Новосибирске