Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1997

Тойота Ленд Крузер Прадо 1997 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2010
Добрый день, читатели портала.
До этого уже оставлял записи о моих автомобилях.

Мини обзор:

Сегодня, хочу написать отзыв не о своём личном авто, а о нашей семейной машине, с которой я впринципе вырос, а она продолжает служить моим родным и по сей день. И так, начнём.
Давно у отца была мысль купить себе ,,рамный японский танк,, но по стечению обстоятельств не получалось. Климат у нас в Якутии довольно суровый, да и дороги не ахти, поэтому к авто выставлялся ряд критериев:

-Надёжность
Думаю, о качестве тойоты, особенно тех ещё 90 годов и спорить никто не будет.

-Ремонтопригодность

-Высокая проходимость и полноценная рама. Что бы можно было и в брод, и в тайгу.

-наличие запасных частей и расходников, хоть в ,,медвежьем углу,, тут выручает соседство с дальним востоком и большим выбором, что оригинальных зап.частей, что альтернативных вариантов.

И вот, в один прекрасный день, к нам во двор въезжает этот красавец, зеленого цвета. Авто было недавно пригнано из Японии и на тот момент стоило внушаемых денег.
Познакомившись по ближе, увидел что здесь стоит, довольно для меня знакомый, старый, добрый поистине неубиваемый в умелых руках турьо дизель- 1kzt.

Обрадовало-то, что машина оборудована механической коробкой передач, добавляющей преимуществ перед бездорожьем.
Мостовой и рамный джип, он как танк превозмогает грязь, буераки и другие лишения тех мест, где нет дорог и толкает перед собой сугробы в зимнюю стужу.

В машине зимой очень тепло, не смотря на наши холода, это впринципе заслуга всех тойот, нежели частного случая.

Что касается салона, он аскетичен, но просторен, обивка выполнена из кожи. Все очень эргономично, находится все на своих местах, акклиматизация к авто-минимальна. Салон хорошо отражает японскую культуру-в нем есть все, для тех лет, но это не бросается в глаза, это как люксовый минимализм.

За все эти годы, машина не разу не подвела и не подводит до сих пор. Интересное решение, поместить под капот две аккумуляторные батареи, обеспечивающие мощный старт и запас энергии в любой ситуации.

Какие минусы могу отметить по авто(минусы есть у всех):
Первое выход из строя-тнвд, довольно частая проблема для для этих моторов, но тут не вина производителей, а качество нашего дизтоплива.
Форсунки-аналогично.
Слабоватые шаровые передние опоры, при износе, может морда ,,сесть,, на колесо, либо колесо станет перпендикулярно оси кузова, такая же болезнь у маркообразных, кто знает, тот поймёт.
Машина козлит, опять же все в сравнении, по отношению к обычному крузаку, тот длиннее и имеет более широкую базу.

За все существующее время у нас, машина требовала только своевременного т.о, умели же делать в своё время авто! Недавно, машина попала в мои руки и уже с высоты своего небольшого, но опыта, мне стало грустно, что раньше авто делали не маркетологи, а инженеры, а не как сейчас. На сегодня у меня все, был некий экскурс, дальше продолжу. Спасибо большое за внимание.

to;ik
машина очень хорошо у самого такой только 3,4 !

Проверенное временем авто
Макс
Орск
А почему у авто, пригнанного из Японии руль неПРАВильный?
DVK125
Мне кажется, что это европеец, так как у азиатов другие задние бампера (без повторителей стопов и поворотников). Да и руль не там)
Sidor off
Алекс56 рус
Спасибо)

Только-5
20 лет, ну что же, поздравляю - обкатка пройдена
Был такой в семье, в хорошем состоянии. Только с 3,4 двигателем. Салон-погремушка и очень прожорливый двиг. Но ехал хорошо. Удивительно, что в следующем поколении машины с 4,0 двигателем более экономичные.
...
Биробиджан
На црв 1-го поколения такая же беда с шаровыми.

Ижевск
Торпедо неудачное - твёрдый пластик и так себе крепеж. Буду своё снимать и дорабатывать.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
Sidor off
Alexey Lozhnikov
Прогресс не стоит на месте)

28 - 77
Руль слева, авто с Японии?
Мосты где? Один сзади есть, впереди рычаги с приводами.
На бездорожье механика сомнительный плюс.
Авто хорошее, обзор несколько не грамотный.
Ждем продолжения, оценку пока не ставлю, зёма.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу

Левый руль, и на вёслах!! На Японию не похоже))

Dodge333
Левый руль, и на вёслах!! На Японию не похоже))

гена
стоп - линию пересёк на красный ....

Nerungrinec
Извини автор , но чушь полнейшая .Шаровые раз в полгода посмотрел с монтажкой и ничего не вылетит. Насос ТНВД обычный , просто с электронным управлением , форсунки механические,да ему хоть нассы в бак он поедет . Либо с пробегом звездеж, либо прадоса уматывали намерено. Ты сам то откуда, а то в шапке отзыва Блага , а пишешь что с САХИ .
Nerungrinec
Да и 11 литров в городе ест 1- KD но не KZ

радиторная решетка от японца стоит... а так это европеец.

АлЁша Попович
Руль слева, авто с Японии?
Мосты где? Один сзади есть, впереди рычаги с приводами.
На бездорожье механика сомнительный плюс.
Авто хорошее, обзор несколько не грамотный.
Ждем продолжения, оценку пока не ставлю, зёма.
Меха на бездорожье это плюс конечно, можно в раскачку выезжать...

Денис Волчок
Меха на бездорожье это плюс конечно, можно в раскачку выезжать...
На автомате можно точно также использовать этот приём. Давно уже проверено.
Lihaa ja perunaa!
Вам там 80 или 105 надо иметь или сафаря 60-61 !

ПозднякОFF
Ужур
Действительно крепкий японский внедорожник ,который рождался в умах ещё японских инженеров,а не маркетологов как нынешними авто.Шаровые работающие на разрыв конечно не есть хорошо!

Магадан
Почему-то леворульные прадики идут с кожаным салоном. Кожа на любителя, мне как-то больше по душе японский велюр. Уютнее что ли... Козлит на грунтове, вероятно, когда пустой. С грузом козления быть не должно. Естественно, смотря ещё какая грунтовка и какая скорость...

Привет наклейки на борат не нужны?

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1997 в России