Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2000

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: Сине -серый
Салон: Стандарт
Кузов: см. фото
Двигатель: 4 цилиндра, 150 л.с.
Здравствуйте дамы и господа, посещающие этот раздел сайта в качестве ознакомления с опытом эксплуатации транспортных средств! Расскажу немного о своем автомобиле. ибо считаю, что читать длинный отзыв немного нудновато, даже если он и на 5+. Поэтому мини сочинение на тему моя машина, поехали.....
Владею Прадо 90 кузов около 1 года. Купил с рук не конструктор и не распил. Автомобиль до меня в РФ был 3 года, кроме масла в нем не меняли ничего. Состояние кузова я оценил для себя на 4+ двигатель так же, по ходовой вначале показалось как бы хорошо, но в процессе езды обнаружились неисправности.
Расходы:
смена масла, тех жидкости автомат, раздатка вся, гидроусилитель, тормоза все вкруг 15 т.р. + новая резина 20 т.р.
смена нижних рычагов вместе с сайентблоками, линки и еще куча резинок около 30 т.р.
В целом минус автомобиля передняя панель - она очень скрипучая, салон честно говоря тоже скудноват(но это же внедорожник, а не паркетник). Сидеть в автомобиле удобно, садиться на задние сидения нет. Но у меня пока маленькая семья: жена и маленькая собачка, поэтому всем все нравиться.
Коротышу 2700 мотора вполне достаточно(это субъективное мнение). Мой 3-х дверный кушает в городе 14 трасса 11. Зима 16-18л.  Машина не гонка, это надежный японский УАЗ на котором приятно ездить по городу и за его пределами. При езде все прадики немного качает, он как будто бы плывет по волнам, к этому надо привыкнуть.
Все указанные минусы слихвой перекрывает надежность и долговечность данного авто.
Немного о дизеле KZ/ Легендарный мотор, все супер, чуть ли не вечный. масло не ест не дымит не сапунит так пишут когда продают, почитайте отзывы здесь..... и сапунит и головки меняли и что только не ремонтировали зачем?. 1 литр соляра 28 р, бензин 92 который с удовольствием ест бензиновый прадо 29р в нашем регионе. Для чего тогда вонять в гараже при прогреве, менять чаще масло, слушать тарахтение, вникать во все тонкости дизелевозства? Почитайте отзывы никто не описывает про бензин тонкости эксплуатации двигателя ездит и все, зато про дизель....... поэмы целые.
Неприхотливый японский автомобиль несомненно оценят практичные люди.
Считаю, что любителям стартов, скоростных виражей, шикарных салонов, идеальной шумоизоляции этот автомобиль не доставит удовольствие.
Стоит ли покупать такой автомобиль? решать только вам...

Первая фотка класс!Гармонично смотрится машина и природа!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

новосибирск
говорят прадик лучше сотки шустрее.

незнакомец 88:
говорят прадик лучше сотки шустрее.
Особенно на 2,7.

5!! давай фото салона

StotS:
Особенно на 2,7.Ну и про соотношение ширина колеи-высота машины не забываем. Сотку перевернуть мало у кого получается, а вот прадики...
че перевертышей много?

че перевертышей много?
Примерно как делик. Симптому те же - машина тяжелая, двигатель большой, высота боьшая, колея стандартная. "А не втопить ли нам 140 по грунту ?" И все заверте...

Справедливости ради - у прадо небольшая ширина задумана во имя габарита.
Если бы не прадо, владивостокские светские львицы бы мутировали в тру-шоферов на сотках и сафарях.

За отзыв, конечно, 5. Краткость - сестра таланта, и про дизель во многом верно.
Дизельный прадо - наполовину грузовик в плане регламента обслуживания.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Нормально 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

я тоже пять поставил.

Демоон:
5!! давай фото салона
да,где салон?)

что то расход детский - у меня точно такой же, пока ездил на бензе, то в городе меньше литров 17 никак не получалось, ейбогу.А тут 14.....по трассе 12-13 минимум

Владимир Алексеев сын:
так дизель экономнее.

так дизель экономнее.
на КЗ я бы поспорил

Рубцовск
Придик коротыш в этом кузове НаааамНог симпатишней прадика в новом..

Автор- у тебя бензин тили дизель?
G Utenok

У меня был такой 1kz 2000г. 5 дверный , отличная была машина, только самые хорошие впечетления, пришло время-продал.
G Utenok

Москва-Курск
Дизель хорош когда есть халявная соляра, больше плюсов не вижу.

ВСЕЯ РУСЬ
предпродажный отзыв?
Всем порато баско!

Зря вы так уважаемый про дизель. Зато он на трассе шустрее будет чем 2,7 мотор и по бездорожью тяговитее, да и расход меньше вашего будет.
TLC Prado 1 KZ-TE

зав гар:
Первая фотка класс!Гармонично смотрится машина и природа!
Наверно старею- природу начал любить фотать.

mikluxa:
Ну вообще-то он правдиво написал про дизель, про шустрее на трассе вы правы, но двигатель 2,7 коротышу не мало. Экономии нет никакой: сегодня заехал на АЗС 92 - 25,6, ДТ - 27,7.

Москва-Курск
А еще раздражает когда на АЗС берешь пистолет ДТ , а он весь грязный, залитый солярой, руки потом трешь чтоб руль не испачкать, ногами еще наступишь, в салоне вонь, короче на любителя.

Carozeria:
Наверно старею- природу начал любить фотать.
Красиво.Сам иной раз в красивом месте выйду посмотреть,отдохнуть от руля)
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

puzan.82:
Меня такие свиньи поражают. Возле колонки лужи- толи в бак не входит, то-ли руки дрожат. Шлангом бы отфуякал бы таких свиней.

зав гар:
Красиво.Сам иной раз в красивом месте выйду посмотреть,отдохнуть от руля)

Коротыш всегда нравился ! +5
Тоже взять чтоль ?
NISSAN Tino
TOYOTA Nadia
TOYOTA Windom
TOYOTA LC Prado
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis

Плюсану по поводу дизеля и бензина. В целом согласен.

Пять баллов. Лично я за бензин.

Новосибирк-Барнаул
для спорильщиков есть мотор 3.4 бензин
батарейки не курю.

Отзыва как такового не увидел, вроде начали нормально а потом сгрустнули, ну а по поводу дизеля да - обычно берёт тот кто с ними до этого не сталкивался в зимний период эксплуатации :)
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Николаевск
я всегда с собой беру фотокамеру...:)

г.разбитых дорог
Хороший Прадик!!!

Николаевск
те, кого можно сфотать в пути, ссорри за офтоп

Хороший

Бледно как-то написано.А про дизель-приверженцев много того и другого типа топлива, поэтому спорить бесполезно. Про меньший расход тоже не всё так однозначно, поэтому автор прав в том плане что расходы на частые замены масла и в целом на ТО дизеля перекрывают всю экономию в экономии на расходе топлива. Сам владею и бензином и дизелем одновременно,НО урчание дизеля и сумасшедшая тяга нравится ГОРАЗДО БОЛЬШЕ чем бензин(как-то едет и всё(( !). Про Delicu-перевёртыша тоже Не согласен.Отъездил на такой 1,5года по разным дорогам и в том числе по Горному Алтаю и НИ РАЗУ не было случая даже намёка на переворот. А переворачиваются,это моё мнение,те-кто ремонтом подвески занимаются только когда там уже всё вываливаться начинает(ну или неопытные.)
Всем удачи на дорогах!

Прадик меня радует, но переворачиваются частенько-это точно

Поставил 4 с натяжкой и то за фотки. Прадо в этом кузове для Своего времени (по всем параметрам) удачная машина.
Отзыв, если честно, "О том, что владею прадо", и что? поменял расходники, обустроил машину под себя, и....."Стоит ли покупать такой автомобиль? решать только вам..." . Ну и как ?! , а если дополнить: нравится или нет плюсы-минусы машины, стоит он ОНО того или нет и тд.
Нравится Вам машина?
(про дизель по расходам тоже и выйдет, не надо говорить если не ездили, и про вонь соляры, ну и про все остальное...).

Мирный
Какой то он убогий трехдверный, зато я тут узнал в клиентах что он " Крузаки рвет..." хммм для меня открытие...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Мирный
Про делику не видел а вот Паджера положил на бок каюсь... на щебенку вылетел на 110 км. ловил по дороге доооооооооолгих секунд 15 потом поворот... а я прямо... У друга Прадо был тогда 1KZ вот "Козел-попрыгун" зато динамика разгона ураганная, с места... ох опять вспомнил... пойду за пивом...

Киров
Хорош Прадик, особенно всегда мне нравятся все трех дверные джипы.,
DRIVE HARD! DRIVE PRO!

Уссурийск
Не верю про "Мой 3-х дверный кушает в городе 14 трасса 11. Зима 16-18л". Был такой же точно - 3 двери, 3rz двигатель 97 год - в отс что авто, что двигатель - расход лето 14 трасса мин, город 18 мин. Средний 16-17 трасса и 19-25 город. На АИ95 может на литр меньше. Зиму не ездил - продал. С низов тянет отлично, но на оборотах сдувается. Груженый в сопку с трудом. На любителя.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Сообщений: 2083
Качество, надежность , универсальность и стиль - это ПРАДО !
По поводу двигателя; спор без конечный , но как говорится ,каждому своё!
По поводу заправок; в 2010 ездили на Черноморское побережье и проехав пол Рассеи-матушки,сложилось впечатление,что пистолетчики на АЗС присутствуют только у нас в Ирк.обл.,мелочь а привыкаешь,но когда сравниваешь ценник на бенз(хотя бы с Кузбасом),то сам бы застрелился)).
Отзыв; кратко,ёмко,лаконично. Со временем добавляй,не теряйся.
MB W126

igorik:
стиль - это ПРАДО
Особенно 95-ый и особенно с синими панелями а-ля "мечта колхозника" и ручками дверей родом из 70-х годов.

Даже в те годы тойота была способно на большее (ведь смогли еще в 89-ом сделать нормальную неоквадраченную 80-ку, пусть и с аккордеоном на торпедо, что мешало к 95ому году немного поработать над дизайном прадика ?)

Сообщений: 2083
StotS:
Стиль- здесь был употреблен в смысле , здоровый , активный стиль жизни ,но не как не гламур.
Ручки дверей ты наверное вспомнил до рестайл?,на а синий цвет-это комплектация,были ведь и ТZ в бежевой коже. По большему счету этот прадик и в современном строю космических дизайнов выглядит вполне достойно .
про аккордеон согласен).
MB W126

ALEX872:
Прадик меня радует, но переворачиваются частенько-это точно
И много вы видели перевёрнутых Прадиков?
TLC Prado 1 KZ-TE

Про перевертыши пишут те люди, у которых "прадо" не было. Но судя по всему не отказались бы от его приобретения, иначе бы отзывы не читали.

Уссурийск
mikluxa:
И много вы видели перевёрнутых Прадиков?
Я видел. Два лично. Один знакомый перевернул на подъезде к кольцу Комарова-Ленинградская в Уссурийске. Второй купили ради документов в Славянке, продавец тоже в поворот не вошел. Уши ловят на раз, в обоих случаях скорость около 70 км/ч, поворот не шпилька, на пыже вообще внимания на поворот этот не обращаю. Да и длинный могу показать перевертыш - стоит под забором неподалеку - тоже ради документов куплен.

Papa-psih:
http://deita.ru/incidents/prim... А вот и свеженинка. Налетай, починяй. Даже не в кювете перевернулся и не на грунтовке, а на ровном асфальте. Правда, 120ый, но суть кузова в форме пагоды та же. Такой вот конструктивный момент.

Мирный
У нас на разборе 2 стоят перевертыша... один с трупом, прошлой осенью схоронили, второй два мажора по пьянке перевернули вот так...

StotS:
http://deita.ru/incidents/prim... zhitel-vla... А вот и свеженинка. Налетай, починяй. Даже не в кювете перевернулся и не на грунтовке, а на ровном асфальте. Правда, 120ый, но суть кузова в форме пагоды та же. Такой вот конструктивный момент.
так драйвер пьяный был, да еще от погони, да к тому же об бордюр, поэтому не удивительно

Лукиш:
Пьяный и погоня - не удивительно, эти часто уши делают. Удивительно, что такого смешного бордюра хватило. Просто есть машины которые на таких мелочах, как выбоины, бордюры, ямки не переворачиваются в силу продуманной конструкции. Сотка очень редко переворачивается - широкая колея там.

Пять за отзыв.

Сам владею тлк95 5vz ,семьей ездили на байкал.для путешествий по нашим не предсказуемым дорогам отличный вариант.Расход минимум 15

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо