Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 11-13 трасса 17-25 лето,зима л/100км
Цвет кузова: вишневый
Цвет салона: бежевый
И так…Здрасте. Вечер, воскресенье. Справа бутылочка светлого, зайка у подруги. Дай ,думаю, расскажу эксплуатацию данного автомобиля. Сразу оговорюсь, все ниже напечатанное является  сугубо моим личным мнением, не претендующим на опровержение или доказательство чье кого-либо другого личного мнения. А да и людям с больной психикой и брызжущей желчью не понятно отчего лучше сразу к терапевту…  Погнали…

Небольшая дискография, с чем буду сравнивать, плюс краткие ассоциации:
1. Харьер 15 2,2л   1998 год(не ЕДЕТ, ни вообще, а совсем)
2. Сюрф 215 2,7л 2003 год (нормально-больше ассоциаций не лезет в голову)
3. Прадо 120 3RZ 2,7л 2002 год (такой же двигатель, как у сюрфа…Тяжело им с такими движками, не очень интересно)
4. собственно последняя моя машина, о чем и пойдет речь.

Что там, история покупки, да кому это интересно, купил и купил…

Значит, как и хотел, вишневый, бежевая кожа,предковой подогреватель, камера заднего вида, сонары, подогрев форсунок омывателя переднего стекла, задняя подвеска пневмо, регулируемые по жесткости амортизаторы, что еще…ну и стандартный набор по системам, типо безопасности- пробуксовка, антизанос. еще вроде что то не помню. Да и х*р с ним не суть… А пробег на момент покупки 64000

Ну конечно слюни рекой, что там говорить. Самое главное от чего меня бескрайне перло после 2,7 3RZ , это 4 литровый 1GR… Просто какая то пропасть в динамике(ну конечно это же слюни, тем более ты только что отдал за него две цены Прадо с 2,7 движком, че не пропасть то))))

Купил не новым, все эти вещи достались в наследство. А еще очень важный момент, который радует и по сей день, это так же досталась полная шумоизоляция салоны. Ребят вот это действительно нужная вещь!!! Кто то скажет,  пошел бы за эти деньги купил новый равчик на гарантии, а я скажу каждый дро..т  так , как хочет. Я вот так это делаю. Видимо не дорос я до нового авто, да и мысль о том что на ТО надо отдавать намного больше того, чем это стоит, имея полную ремонтную базу под жопой, ну не знаю, наверно я где то  не понимаю этих вещей…

И так, по прошествии полутора лет.. Конечно восторг по поводу динамики под упал)) Да нормально едет, хватает на обгоны, где то в городском потоке резко ускорится.. Нормально, пойдет.. Меняй масло вовремя и в путь. Кстати по маслу. Лил все время кастрол полусинтетику 5в30, стал замечать что сильно уж прогарает, зимой через 5000 загоралась масленка. Пообщавшись с другом, не буду в даваться в подробности что да так, в общем он компетентен в этом вопросе, теперь только американское масло. Дабы не давать тут каких то реклам и тем для обсуждения, кому интересно в личку все расскажу.
А так ни каких проблем не испытывал, зимой заводится легко, правда максимум наверно заводил его при минус 25-30 градусов. Свечи только оригинал, фильтра только оригинал.
Расход честный 11-13 трасса, зимой с прогревами до 25л если еще и топить постоянно.

Что касается подвески. Езжу только на жестком режиме подвески. Мягкий только по грунтовке. Ямы, неровности глотает замечательно, ну опять таки мое личное. Что касается пневмо, проблем с ей никаких, но опять таки ее назначение тоже не очень понятно. Значит у нее 3 режима высоты. По умолчанию всегда в среднем положении. В чем для себя выделил плюс- нагружаешь 300 кг, машина не проседает, на ямах не пробивает. Самое высокое положение, ну да Пользуюсь иногда, если бардюр высокий, только толку немного. Самое низкое положение это вообще шоу, в инструкции написано чтобы загружать было удобнее, при том что опускается сантиметров на 7 наверно. Кого , чего??? Не понял для себя этот момент. В поворотах атас))как будто на кольцевике. По этому четко  всегда нужно знать угол поворота скорость. Если просрал этот момент, все нормально поворачивает, дорогу держит, но очень дискомфортно. Как то так. По грунтовке идет как вкопанный, мне оч понравилось 60-80 км/ч без проблем.Разгонял до 180(да знаю что глупость, так под настроение на аэропортовской трассе) руль тяжелый, ведет себя очень предсказуемо, по дороге ловить не приходится… Ну это так я думаю ни кому не пригодится, просто отрывки эксплуатации.

Системы безопасности. 9 подушек вроде, дай Бог чтобы не пригодились. По поводу пробуксовки. Опасная вещь на льду. Было много уже у меня с ней случаев. Пример.
Двор, темно, зима, заезжаю задом на косогор, навстречу машина, значит поднимаюсь, поднимаюсь, тут какое то колесо пробуксовало, сразу падает тяга хоть как ты на педаль дави, начинает катиться вниз, тем временем бок встречного автомобиля поравнялся с моей мордой еще секунда-две, я в нем! Резко нажимаю кнопку которая это отключает, газ в пол! Ну норамально че разъехались… вот как то так. Может я какой то не такой не умею с этим обращаться, будет интересно услышать комментарии по этому поводу.

Антизанос. Интересная, нужная вещь!я так думаю по крайней мере))только с небольшим запозданием работает.

АБС. Главное очень очень сильно продавливать педаль, тогда можно понять её адекватную работу.

Вообще тормоза на этой машине по моему наркоман придумал. ОООчень плохо тормозит.

А да качество краски убивает, Прадо 2002 года с Японии имел лакокрасочное покрытие в разы лучше, разговаривал с владельцами оказывается не у одного меня такие впечатления.

Салон, да думаю, как он выглядит и его эргономику уже все знают и видели. Кожа конечно гавно затирается, хотя я немного крупноватый может из за этого. О_о?
Ухаживать за ней не проблематично. Все перепробовал, кому интересно в личку.. Места хватает. В основном один езжу.

Климат-контроль живет своей жизнью. Нет когда авто холодный все понятно, нормально устраивает, но дальше он так и будет продолжать час дуть в ноги на 4 из 5 делениях.наверно не все в порядке у этого парня.

Что ломалось? Да ничего не ломалось, что на этом 2006 года, что на старом 02 года.

По ходовке все просто, меняются все сайлентблоки, кроме шаровых на рычагах, только в сборе, или не оригинал. По заду тоже проблем нет.

Ну вот наверно как то так… менять не собираюсь пока…еще наверно годик откатаю. Буду рад если кому то при годится… удачи ..как то немного сумборно получилось…ну что теперь..не писатель

что это?
поставлю 5,но фото жду!

Ребят сразу оговорюсь не любитель выкидывать, не свои фото, не фото машины.. думай те что хотите, вот салон выложил норм..все как у всех...

Спасибо))

Аппарат зачет, отзыв нормуль, афтору удачи.
5+++
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Вам так же)!

Фотаг довай, автор! В студию для критики. Тачка- 5. Отзыв -5. Без ненужных рассуждений.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

зач0т )
Мой отзыв: Honda Domani 1998

да,отзыв хороший:)
удачи!

шаровые на нижних рычагах меняются отдельно. они застопорены кольцом, в отличии от верхних, которые приварены. хотя в продаже есть отдельно как нижние так и верхние!!! шаровые. у меня нижняя одна вышла из строя, мне поменяли. я 2 года катался, пока не продал. нормально. сейчас не помню, но две японских фирмы их выпускают. одна нихняя стоила тогда 1600 руб, сколько взяли за замену не помню

под мафон купи рамку переходную или притопи немного, а то как то выпирает и в глаза бросается. а с рамкой как одной будет.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Все по делу 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Не увидел пробег автомобиля...
TLC200

Знаю примета плохая, авто фотографировать... Не один раз после снимков в ДТП попадал...

Там есть рамка, че ты думаешь я с дыркой езжу) просто он немного меньше чем обычные японские экраны .. А это просто двухдиновый размер.. По другому вроде не сделаешь

clon:
Не увидел пробег автомобиля...
Точно сейчас 95000 пробег

Петропавловск-Камч
ай Молодца))

Норм.

Расскажи про уход за кожей, что пробовал, что интересного нашел из химии во владивостоке?
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Sad|ShadE:
Норм.
Из химии перебробовал все!На память ABRO, LEXUS, HI-GEAR. Остановился на такой "полупене" HI-GEAR банка черно-розовая.Светлую кожу отчищает только эта вещь!НО сейчас заметил на местах где кожа немного порепана(на месте посадки) проступила желтизна???но только в этом месте... после этой пены пользуюсь кондиционером..Не помню название в машину спущусь , напишу.. Эффект от всего этого знаешь такой хрустящий, приятный..немного даже скатываешься, но не жирный эффект, как типо от полеролей разных...Чищу примерно раз в 2 недели...
как то так...

Baller:
да? а я думал что ты с дыркой ездишь.
видимо ты даже не представляешь о чем речь. у меня такая же модель центральной консоли, поставил рамку и 2 дин мафон JVS 900, встал как родной, ни куда не вылезал.

whitebeer:
да? а я думал что ты с дыркой ездишь.
Значит не в курсе, где такую брал?

Стерлитамак
5, все верно
LC Prado 2007 4 л

Guffi004:
5, все верно
Да пытался более менее объективно донести людям...А то больше чем у половины расход 17, и летит как ракета

Baller:
Значит не в курсе, где такую брал?
у нас в городе есть магаз, там предложили два варианта. есть вставки боковые, которые закрывают свободное пространство, а есть рамка, которая ставится вместо верхней части центральной консоли. у тебя нет штатного мафона с экраном жк, там на него выводится управление климатом, вот с ним сложнее, а тут все просто. или можно этот утопить, вставляется глубже сверлятся в крепеже 2 дырки и стоит как родной . у вас во владике проблем быть не должно с этим

Автор ты походу владееш придико моей мечты ))0 только дигло бензин))
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

Точно сейчас 95000 пробег
Может у тебя пробег 295 000? Как так при 95 тыщ он у тебя масло жрет? А может сборка китайская или скорей всего турецкая.))))))

Matt:
читал отзыв об S-классе года так 2007-8, дак там чел пишет, что мерин жрёт грамм 500 масла на 1000 км, если не ошибаюсь в цифрах, факт, что много, так это так написано заводом-изготовителем, надеюсь поняли, к чему я клоню

Matt:
Ну тяжело объяснить человеку что либо, не понимающему и не знающему происхождение масла в принципе...Я не просто так заострил внимание на кастроле, а потом написал про американское масло.
А про сборку, да ты прав, сначала в китае собрали половину, потом в турцию отправили, там что то подкрутили..Потом я его и купил с пробегом 295000
...А вообще моя мечта ММС паджеро, как у тебя, "недоджип" без рамы, а да обязательно ТРЕХдверный, чтобы удобнее было..

А вообще прочитай первый абзац...там все понятно

Serzh1k:
Да и это факт..У меня несколько другая история, как холода приходят, что прошлой зимой, что соответственно этой, масло стало прогарать, перешел на другое, все шепчет...это и пытался до нести

whitebeer:
Спасибо. От Вас первого про это услышал, обязательно заскочу, попробую переделать

А вообще прочитай первый абзац...там все понятно
Слушай, будет тебе известно, если ты читал мой отзыв, что машину паджерика я продал, насчет недоджипа без рамы, учи мат.часть, а не разбрасывайся тут словами, на паджерики в таком кузове внедорожных аксессуаров тысячи, а на прадик, раз два и обчелся, по поводу трехдверный или 5-ти, поэтому и продал, потому что семейному человеку удобней на 5-ти, хотя 3-х дверый падж намного лучше смотрится чем 5-ти. И не обольщайся на счет сборки, она у тебя китайская или тайваньская. Многие друзья были в Японии, и никто не видел, чтобы с порта отправляли леворукие тойоты, а здесь в портах только и успевают встречать пароходы с шанхая с новенькими блестящими тойотами.

Matt:
Ты буквы что ли путаешь?я же тебе четко написал собиралась в китае и половину в турции!!!напишу тебе еще раз КИТАЙ и ТУРЦИЯ!!!вместе с турецкими джинсами сюда приехала в багажнике, тут распихали на барахолке..

А и да про внедорожные АКСЕССУАРЫ.Первой прочитай повнимательней!я не говорил про аксессуары а конкретно говорил про раму.ну это на чем кузов крепится.А про аксессуары ты конечно в очередной раз удивил.видимо статистику аксессуаров ведешь на паджеро и прадо.И что ты вообще понимаешь под аксессуарами?мой оригинальный обвес меня полностью устраивает и тайваньские стопы DEPO тоже.а надо было бы мне переться в лес, я бы купил ЛК80(кстати на раме и с дохерищей кучей аксессуаров)!но по скольку я увлекаюсь дайвингом,аквабайком мне она нах не нужна..прадика вполне хватает

и на последок возьми сейчас белый лист бумаги и пиши

РАМА=АКСЕССУАРЫ и равенство быстро перечеркивай!!!Я так уже понял тебе это будет нагляднее..

Matt:
Да и знаешь мне на***** на происхождение моего автомобиля, я чувствую себя в нем оху*нно...

Matt:
Ага только твой паджерик японской сборки))

нарэк:
Ага только твой паджерик японской сборки))
Тебе из челябинска виднее, где японская а где нет)))

оренбург
Baller:
TOETA рулит.на прадо 4 . за 1500денег. поехали на рыбалку я охерел от этой балалайки.

Столица Сибири
Вертикальный ветер:
предрассудки

насчет пневмы...
недавно ее наличие очень помогло выбраться без посторонней помощи из конкретного сгроба. Дело было так, утром взял машину, поехал, а всю ночь шел сильный снег и все дороги замело, но снег мягкий и авто идет без труда, тут надо было свернуть в переулок, я уверенно сворачиваю, а там оказывается перемет не вчерашний, а не известно какой давности, снег слежавшийся, плотный, а я с разгону засадил Прадика по самый не балуйся, на "брюхо" сел капитально, вышел, посмотрел, ну думаю, без буксира не обойтись, но тут вспомнил за лопату в багажнике и пневму. Вначале жмешь кнопочку "вниз", чтобы Прадик опустился, опускаясь он еще больше под собой продавливает снег, а затем жмешь "вверх", в результате появляется реальный просвет, позволяющий немного раскачать машину, после нескольких повторений данной операции и не без помощи лопаты, спустя 20-30 минут я самостоятельно выехал обратно. Т.к. до Прадо у меня 3 года был Бигхорн и доводилось попадать в аналогичные ситуации, могу заверить, что на Бигхорне пришлось бы или намного дольше махать лопатой или идти за трактором.

...сугроба... :)

Matt:
Тебе из челябинска виднее, где японская а где нет)))
Знаешь если я живу в Челябинске то это не значит что я не разбираюсь в машинах !
а тем более не могу определить или узнать где произведён авто!!

Столица Сибири
Лукиш:
на "брюхо" сел капитально
на бак он ложится......"брюха" как в седанах у ПРАДО нет ИМХО

chaser:
на бак он ложится......"брюха" как в седанах у ПРАДО нет ИМХО
не суть важно, разве это принципиально? всё что снизу - "брюхо", кавычки заметили? главное, что, когда машина сидит на "брюхе", то колеса вращаются, а толку нет, а после того как снег подомнешь пневмой, то появляется возможность немного "покачать" авто взад-вперед.
и ваше имхо я оспаривать не собираюсь, на то оно и имхо :)

Сообщений: 2080
с ноля братишка! твой выбор обоснован и понятен! пятак тебе!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Ростов Дон
реальный отзыв , без соплей , Держи ПЯТЬ
Чем меньше человек , тем больше комплексы !

Отличный автомобиль! 5!

Где шумку делали?

Отличная машинка,а вот фото нет...

Солнечная Бурятия
Прадоводы, подскажите пожалуйста, как можно аккуратно снять рейлинги-лыжи на прадо-120 для установки на них поперечин? имеется ввиду заглушки-накладки пластиковые, которые стоят в начале и конце рейлинга
Господь Бог справедлив, и это настораживает

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов GRJ120 во Владивостоке