Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2011

Тойота Ленд Крузер Прадо 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: всё равно л/100км
Доброго времени суток, уважаемые  форумчане.   Решил разместить свой отзыв о покупке нового автомобиля  LC 150 у ОД  для своей супруги.  Водительский стаж у неё с 2006 года. Водит она  машину достаточно уверенно, не гоняет, всех пропускает, никого никогда не подрезает.  Да и  московские пробки не способствуют быстрой езде.
Выбор и приобретение.
До этого в семье были  2 праворукие тойоты и их суммарный пробег составил  около 200.000 км.
За всё время эксплуатации этих машин ничего не ломалось, всё функционировало как и должно было функционировать.  Менял только во время все масла и фильтра. В общем выбор марки автомобиля  для меня был очевиден, осталось дело за малым -  выбрать  модель.  По началу я даже не мог определиться с расположением руля, но все последнии слухи о его полном запрете праворуких машин + неадекватная  их стоимость  в Москве сделали своё дело.  В итоге записался на  тест драйв Хайлендера и LC 150.  Это два совершенно разных автомобиля.  В итоге выбрал Прадо чёрного цвета в комплектации стандарт, 2,7 бензин.  Ниже привожу информацию об этой комплектации с сайта ОД.
• Легкосплавные колесные диски
• Шины 265/65 R17
• Запасное колесо под днищем автомобиля
• Передние противотуманные фары
• Омыватели фар
• Боковые пороги
• Бамперы, окрашенные в цвет кузова
• Дверные ручки: окрашенные в цвет кузова
• Наружные зеркала: окрашенные в цвет кузова, с электроприводом, складываемые и подогреваемые
• Гидроусилитель рулевого управления
• Кондиционер
• Мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой
• Передние и задние электрические стеклоподъемники
• Складываемые боковые зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом
• Регулировка положения руля (по вылету и по наклону)
• Электрорегулировка положения поясничной опоры
• Принудительная блокировка центрального дифференциала
• USB / AUX разъем (с возможностью подключения iPod)
• Коммуникационная система Bluetooth с голосовым управлением
• Аудиосистема с 6 динамиками, радиоприемником, СD
• Усилитель экстренного торможения (BAS)
• Антипробуксовочная система (TRC)
• Система курсовой устойчивости (VSC)
• Иммобилайзер
• Центральный замок с дистанционным управлением
• Сигнализация
• Антиблокировочная система тормозов (ABS)
• Электронная система распределения тормозных усилий (EBD)
• Центральный дифференциал повышенного трения TORSEN
• Фронтальные подушки безопасности
• Боковые подушки безопасности
• Шторки безопасности
• Коленная подушка безопасности водителя
• Активные подголовники передних сидений
Первые впечатления.  За месяц машина проехала 300 км – то есть практически стояла на месте. Особо рассказать нечего.  Съездили на ней на дачу. По ровной дороге едет уверенно, разгоняется плавно, двигателя не слышно вообще, но стоит дороге пойти в горку как чувствуется что машине не хватает мощности – ведь в ней всего 163 л/с. По дачным сугробам передвигается без проблем без всяких понижаек и блокировок. За этот месяц не спеша перешил салон из тряпки в кожу,  установил  дефлектора окон и дефлектор капота. Так же установил релинги на крышу.  Скоро поеду к ОД на первое ТО.
Выкладываю несколько фотографий перешитого салона.

Выкладываю фотографию авто с релингами (фотографировал на телефон). Долго искал оригинальные релинги чёрного цвета. В наличии их нет нигде даже у ОД. Продают только серебристые. Чёрные сделаны в Китае, Кетае и Тайланде. Качество как повезёт. В итоге взял оригинал в экзисте за 17000 руб. + 1500 руб. установка.

11 марта прошёл нулевое ТО. Проверка всех жидкостей, световых приборов и проч. Поставили соответсвующий штамп в сервисной книжке. Так же купил секретки на колёса. Поинтересовался сколько будет стоить поставить секретки у ОД....

Вид с задних сидений.

Сочи
Эх тоёта, все в ней хорошо, кроме дизайна, особенно панель топорная

Рига
"Особо рассказать нечего"
а зачем тогда писать отзыв? чтобы сказать что купил нового крузака?
BMW 320i. 2005

рыбница
так се ! экстерьера маловато
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1999

Фотограф конечно из вас никакой. Да и писатель вообщем тоже.

Якутск
РОМА-:
так се ! экстерьера маловато
А где ты вообще его увидел???

Сообщений: 1955
Отзыв никакой...
Хоть фотки супруги тогда выложи!!!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Паттайя
ппц отзыв, дермантином похвастался

Барабинск
Ни о чем, зачем писал???? Точно похвастаться!!! Расход-все равно!!! Уже понял, что купил??? Зато круто!!!

Да отзыв ни о чем

Лесозаводск
"...слухи о его полном запрете праворуких машин + неадекватная их стоимость в Москве..." ну слухи это понятно, а вот что значит неадекватная стоимость? слишком дорого или слишком дёшево?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Покупка такой машины с движкой 2,7 - осознанный выбор. Люди знают, что им надо, и каких возможностей ждать от этоого авто. Любое машинка хороша к месту.

Заринск
Поздравляю твою жену с таким отличным мужем. Машинка хороша.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
А нету фото салона до перешивки?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

о.САХАЛИН
Carozeria:
Поздравляю твою жену с таким отличным мужем. Машинка хороша.
Поддержу , неплохой подарок! Удачи.
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

Тобольск
Сильный отзыв
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

За этот месяц не спеша перешил салон из тряпки в кожу,

И сколько стоит данное удовольствие?
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Во скоко салон встал ?

отзыв 4

Ауди Q5 Турбо Аудя

Давай фото авто снаружи ))

Да чего накинулись на него только купил машину что про нее можно написать. Автор дополняй отзыв и удачи тебе!!!

Сообщений: 2083
скромненько.
MB W126

может лучше фотки из последнего отпуска добавить? а то что - то совсем скудно.
ну перешил в кожу и что, ведь не кафелем выложил.
ни о чем

R.V.A.:
Цена на б/у праворукого 150 прадо 2,7 2010- 2011 года выпуска с маленьким пробегом стоит немного дороже чем новый леворукий из салона в москве рядом с домом с пробегом 0 км. Оно мне надо?

а комплектация?

R.V.A.:
а комплектация?
Изучал я комплектации правого руля с сайта дром. С движками 2,7 их там 3 вида. Новая машина самой дешёвой комплектации в ру***х стоит около 1250000. Годовалая на аукционе получается немного дешевле + растаможка 650.000 руб + доставка+ещё что нибудь набежит по мелочи. В Москве правый руль умер окончательно. Он экономически не выгоден. Единственный плюс правого руля что в том что он не угоняем в отличие от левого. Свою машину я купил за 1750000 руб.

Экстерьер

симпатичный аппарат

вован-спорт:
Во скоко салон встал ?
58.000 рублей. Все сидушки, подлокотник, вставки дверей.

Carozeria:
А нету фото салона до перешивки?
Нет

Е.Г.:
Поддержу , неплохой подарок! Удачи.
Вам отдельный респект.. Благодаря Вам я всё-таки нашёл салонный фильтр для своего хайса)

И чем это крузак лучше хая?,для жены крузак ИМХО
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

Танкоград
фото жены автор в студию!!!! А вообще на главную пость фотку с её участием и будут одни пятаки в отзыве отвечаю. (тут одни кобели)

Анатолий74:
Ну куя умней не придумал?

Кем обл.
Анатолий74:
Так не все ж жён на пятаки меняют =)
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

whitebeer:
может лучше фотки из последнего отпуска добавить? а то что - то совсем скудно.ну перешил в кожу и что, ведь не кафелем выложил.ни о чем
Фото специально для ВАС.

И чем это крузак лучше хая?,для жены крузак ИМХО
Я не говорил что крузак лучше хая. Супруга выбрала то что ей больше понравилось, а я согласился с её выбором.

а не хотел за эти же деньги взять Хайлендер,но в более богатой комплектации?

kollokk:
Свою машину я купил за 1750000 руб.
Вы в своей Московии видать совсем скудно живете. У нас в Иркутске в салоне ОД прадики начинаются от 1950 тыров.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
Может комплектации разные? Моя называется стандарт.

kollokk:
Может комплектации разные? Моя называется стандарт.

видел прадо за 3ляма дизель)))
Потолок 2,5 че ты там видел за 3 ???

_Far East_:
Потолок 2,5 че ты там видел за 3 ???

видел прадо за 3ляма дизель)))
Самый дорогой дизель комплектация Люкс 7 мест 2693000 руб.

AndreyKemerovo:
а не хотел за эти же деньги взять Хайлендер,но в более богатой комплектации?
Хай классная машина. Пуляет только в путь. Только пулять у нас негде, если только ночью на МКАДЕ. У Хая очень богатая комплектация есть практически всё, только вот зеракла не складываются что не есть хорошо. Так же в минус хаю странно сделанная задняя сидушка. Кто сидел посередине тот поймёт. Так же в минус транспортный налог в 40.000 руб в год который уже один раз включали в стоимость бензина - честно бесит он меня. Платил бы с молча если бы дороги были как в европе. Но как говорят если бы бабушка была дедушкой то у неё были бы яйца..

на прадо какой налог

на прадо какой налог
Около 7000 руб в год.

А так просто прадо лично мне больше понравился. Его и купил.
Согласен особо пульнуть негде, но когда торопишься и по встречной будешь готов пульнуть и по разделительной, хотя по разделительной на кутузовском я часто за депутатами езжу, и быстро проезжаю утром кутузовский, на мкаде по ночам люблю топнуть все свои машины там проверял, ночью там рай для гонщика, многие выжимают максимум ехал как то на своей двести пятьдесят на бмв м пять обошел как стоячего, как то торопился в кинотеатр на поздний сеанс что бы сначала увидеть фильм летел по городу сто стопятьдесят, попал под две камеры где ехал сто пятьдесят и под две где ехал девяноста в итоге десять шестьсот государству отдал, прадо отличный выбор у знакомого на фирме такой же проехал двести и все ок с ним за отзыв земляку ПЯТЬ!!!!
Мой отзыв: Audi A6 2011

Фото специально для ВАС.
что за град, что за стадион? очень похож на камп ноу, мою любимую арену. уж сколько матчей барселоны на нем смотрено.

АнтонМосковский:
Согласе н особо пульнуть негде, но когда торопишься и по встречной будешь готов пульнуть и по разделительной, хотя по разделительной на кутузовском я часто за депутатами езжу, и быстро проезжаю утром кутузовский, на мкаде по ночам люблю топнуть все свои машины там проверял, ночью там рай для гонщика, многие выжимают максимум ехал как то на своей двести пятьдесят на бмв м пять обошел как стоячего, как то торопился в кинотеатр на поздний сеанс что бы сначала увидеть фильм летел по городу сто стопятьдесят, попал под две камеры где ехал сто пятьдесят и под две где ехал девяноста в итоге десять шестьсот государству отдал, прадо отличный выбор у знакомого на фирме такой же проехал двести и все ок с ним за отзыв земляку ПЯТЬ!!!!
да, нечего добавить. поменять кино на жизнь, даже может и не свою

да, нечего добавить. поменять кино на жизнь, даже может и не свою
Написано был поздний сеанс следовательно пешеходов минимум и машин на красный то я торможу если пешеход если просто пеший идет обруливаю дороги слава столице широкие!

Это он и есть

Каменск-Уральский
почему сразу о печальном, я вот тож ездил в командировку месяц чуть меньше назад,тож шел 170,если машина и дорога позволяет почему бы и нет,и при этом я не сказал что я там летел норм скорость

АнтонМосковский:
Лихо ты катаешься. Я для себя решил на встречку никогда не вылезать. Неохота в лучшем случае бегать выкупать свои права а в худшем.. даже и описывать не хочется. Вот и стою тошню в пробке на Волгоградке от МКАДА до Люблинской улице (мать ЕЁ) по 1, 5 часа в день. Выучил уже все дворы и подворотни - один хрен не помогает. Конечно проезжать 8 км за 1, 5 часа считаю неправильным а деваться некуда. С удовольствием пересаживаюсь на метро если нет необходимости в авто. Там всё очень быстро, плотно и душно.

Ещё такая фотка есть.

Каменск-Уральский
а так ради интереса))),сколько стоит помыть авто?

...SLAVA...:
а так ради интереса))),сколько стоит помыть авто?
В крайний раз мыл кузов + коврики 390 руб.

Анатолий74:
Не не дождётесь... Не готов ради поднятия рейтинга рисковать своим семейным счастьем. Весна на дворе, женщины нынче совсем непредсказуемые стали. Переманите её своими 4 литровыми прадиками, а мне потом отзыв переписывать придётся.

дизель.3,5л движок стоит 3ляма или 2,9
нету у прадиков 3,5 литровых дизелей только 3 литра!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

дизель.3,5л движок стоит 3ляма или 2,9
вооо блин клоун )))) не фига не знает, ну пытается свое глупое слова вставить,

есть и 4х литровый!!!

есть и 4х литровый!!!
бензиновый

бензиновый
ты же про дизель говорил ))) ты перед тем как написать, зайди на комплектации и проверь, при каждом отзыве в верхнем правом углу есть инфа по модели, и выглядеть будешь нормально, а то как неуч )))

Сколько стоила перетяжка?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Якутск
kollokk:
58.000 рублей. Все сидушки, подлокотник, вставки дверей.
В принципе цена адекват для авто такого класса!
В якутске на висту узнавал, сказал кулибин что 50 т.р чисто за сидушки, я э хорошо! И бросил трубку!
По фоткам очень таки хороши пошили, а у нас эммм....

к Олег:
ок),но не заметил сначала)))),а кто знает какой налог на 4х литровый прадо?

kollokk:
В конце девяностых и начале дветысячных просто купюру крупную высовывал и давал гайцу, и дальше ехал хоть по встречной хоть по какой, потом когда их жать стали теперь бояться, но теперь тысяч сто двести на приличный номер, и можно так же с лихвой гонять хотя есть гаишники которые в танке и ему побоку и номер и связи лешает прав и все потом забираешь через знакомых на кутузовском есть такой не пробиваемый меня уже по имени знает за езду по разделительной, но когда надо прибыть в главный офис газпрома за продлением с ним контракта то и пешком если надо побежишь, и у каждого свой стиль езды люблю погонять пока молодой за городом то езжу сто шестьдесят по зиме.

на счет газпрома прав)))

АнтонМосковский:
газпром это вообще офигевшая фирма))),на гайцов естественно пофиг машины они уж проктически все выучили),а тут я взял машину у друга и полител шел где то 170,радостнвй гаишник побежал ко мне)но после того как я ему показал карту газпрома,его лицо сразу изменилось он махнул рукой и не сказав ни слова ушел)

заколебался уже олигархов читать, )))) с Газпрома ))) плачу, под столам)))),
мда у них совсем там другая страна))),был в командировке там много с кем общался,думал попросить добавку за вредность))))(а верней от сумм какие они получают)

заколебался уже олигархов читать, )))) с Газпрома ))) плачу, под столам)))),
Этот может настоящий. Хотя школоты реально обострение последние время.

АнтонМосковский:
Будешь так дальше гонять, и в конце концов в твоем доме будет играть музыка.

ПуЦиК:
Будешь так дальше гонять, и в конце концов в твоем доме будет играть музыка.
ой да ладно начили опять,вот знакомый у меня тож гонял по бешенному и не че и не разу в аварии не был,это зависит от самого водителя,если тебе дано водить и не че не будет а если нет то и на 60км/ч убьешься

...SLAVA...:
Согласен мыслишь правильно мысли умного человека, вожу с девяносто шестого года уже шестнадцать лет, ни в одной аварии не бывал, плюс проходил школу экстримального вождения полный курс плюс так иногда приезжаю, в аварии был два раза какая-то курица на парковке въехала задом в меня газ и тормоз перепутала, и как то я ехал на светофоре пацан на девятке не успел затормозить вот он тогда очканул что ему ой что будет в то время на гелике ездил, и все если мозги есть то и ездишь ты хоть и агрессивно быстро но не подрезаешь просто так людей обычных чисто из уважения, а ментов поджать и прочее это можно, и в столице совсем другой мир у нас воспитатель сорокет получает в саду, если в маленьких то городах все решаемо то у нас темболее все за деньги, и дорожные правила у нас только приезжие первое время соблюдают и некая малая часть столицы и все, главное знать меру и голову иметь и плюс машина которая разгоняется до сотни менее чем за шесть секунд сама просит поддать))

...SLAVA...:
"гонщиков" мне если честно ни разу не жалко....это их жизнь
грустно за тех невинных людей, кого такие моральные уроды регулярно отправляют на тот свет из-за своей прихоти ехать БЫСТРО и как им вздумаеться

...SLAVA...:
ок),но не заметил сначала)))),а кто знает какой налог на 4х литровый прадо?
В Москве под 40.000 руб.

-ВВП-:
"гонщиков&qu ot; мне если честно ни разу не жалко....это их жизнь
гонщик гонщику рознь вот взять меня даж хотя я не гонщик езжу спокойно по городу даж не нарушаю практически больше 90по городу практически ни когда не езжу,но по трассе когда еду за 500 или 1200км не буду я же ехать со скоростью 120км/ч, я еду если на дальнии растоянии то 170-180 ну это еще изависит от дороги.Вот я 180 иду ни кому не мешаю и себя уверенно чувствую!!!.А вот если кто летит и не знает вылетит или нет то я тож таких не понимаю!

АнтонМосковский:
Согласе н мыслишь правильно мысли умного человека, вожу с девяносто шестого года уже шестнадцать лет, ни в одной аварии не бывал, плюс проходил школу экстримального вождения полный курс плюс так иногда приезжаю, в аварии был два раза какая-то курица на парковке въехала задом в меня газ и тормоз перепутала, и как то я ехал на светофоре пацан на девятке не успел затормозить вот он тогда очканул что ему ой что будет в то время на гелике ездил, и все если мозги есть то и ездишь ты хоть и агрессивно быстро но не подрезаешь просто так людей обычных чисто из уважения, а ментов поджать и прочее это можно, и в столице совсем другой мир у нас воспитатель сорокет получает в саду, если в маленьких то городах все решаемо то у нас темболее все за деньги, и дорожные правила у нас только приезжие первое время соблюдают и некая малая часть столицы и все, главное знать меру и голову иметь и плюс машина которая разгоняется до сотни менее чем за шесть секунд сама просит поддать))
Круче тебя только горы!!!

ПуЦиК:
Круче тебя только горы!!!
и не говори )))) зато роликов в нети про них тьма тьмущая, жалко только людей невинных гробят, и тоже все они говорят что водят авто как боги ))) до поры до времени,

к Олег:
вы по трассе с какой скоростью ездите?

...SLAVA...:
вы по трассе с какой скоростью ездите?
а причем здесь трасса ? мы про город говорим ,

Каменск-Уральский
пардон,а где говорилось что про город?

Каменск-Уральский
не давно вот возвращались с охоты ну верней не с охоты а с турнира стреляли по мишеням и тарелкам ну и потом банкет)))))))как без него то)),дак вот обратно ломанули эскортом машин 10-15 скорость была около 150))),гаишники из машин выбегали и подбегали к обочине и взглядом провожали))),остальные участники в том числе и пешеходы были удивлены)))или шокированы)))

...SLAVA...:
пардон,а где говорилось что про город?

Ещё такая фотка есть.
не дразни. это моя единственная слабость в жизни. футбол и барса в футболе.
а у меня все фотки где я либо с пивом , либо с хот-догом, как специально. жена фоткала

Так сгоняй в отпуск туда. На Камп Ноу гиганский магазин барселоновской атрибутки Мега стор называется. Там продаются даже женские стринги с логотипом барселона. Я закупился там всякой хренью... а фото рядом с кубком лиги чемпионов меня реально задело за живое..

Павлодар
Раз на раз не приходиться доганяетесь вы не дай Бог конечно,а еще попробуйте пьяным проехать, первый раз непопадетесь гаишникам ,а потом в привычку войдет будите как ни в чем не бывало ездить=)я в шоке с вашей езды ну конечно это ваша жизнь как выше писали, а невинных людей жалко!

Triada4222:
это вы про кого ща?

...SLAVA...:
моя знакомая не гоняла, не подрезала, у неё даже прав небыло. просто ехала в такси в аэропорт и водила, типа антонамосковского, на скорости фиг знает какой создал аварийную ситуацию и даже не узнал об этом, так как улетел в даль.
вообщем в том такси из 4-х человек 3 трупа.
после этого чтобы мне не говорили и как бы не убеждали в том, что все зависит от умения гоньщика и т.д. я в это не верю все гоньщики потенциальные преступники.
ты умеешь или тебе кажется, что ты умеешь, а другому не кажется, он просто едет согласно правилам как его учили и не готов к появлению идиота.
нужны жесткие и даже жестокие меры к встречникам, гоньщикам, взяточникам, я так думаю.

kollokk:
так мы с женой там почти каждую осень бываем. у нас этих барселонских штучек на половину квартиры. в этом году были.

это вы про кого ща?
К гонщикам!

вообщем в том такси из 4-х человек 3 трупа.
я за обоими руками!!! я езжу спокойно ни кого не подрезаю езжу во сновном по городу и максимальная скорость 80-90.Ну а на трассе я естественно 120 ехать не буду,но я и не лечу как угорелый!и остальным участникам дороги не мешаю!!!!

whitebeer:
а ты живешь в этом районе или как? я на волжском живу, в новом комплексе, что на окской. вроде выучил расписание основных сборищь и подворотни как их избежать.так вот из-за люблинской улицы вся и толкучка. какой дурак там еще торговый комплекс дал добро построить? к тому же построить то построили, а работать не начал
Я из ЖулЁбино выезжаю. Доезжаю в лучшем случае до Ташкенской и пипец встали. Про торговый комплекс я читал что его построили незаконно и будут сносить.

whitebeer:
На него еще лужков великий добро дал по слухам, я в строительстве слегка кручусь, была сумма колосальная но лужкова нет, следовательно вся иерархия рухнула в один миг, все законы бизнеса менятся начали, но коррупция прежняя естественно у нас, при лужкове было проще дела решать хотя и говорят собянина подомнут уже скоро поживем увидим и на борьбу с пробками хотят выделить колоссальные деньги но не напостройку новых объездов, а на расширения и развязки так что стояли и будем стоять ну хотя есть тот кто и объезжает поразному.

вообщем в том такси из 4-х человек 3 трупа.
Я не знаю как у вас но у нас все корумпировано машину в салон приходят брать и за солярис платят манагеру и какой хочешь будет тебе солярися, так же с другими машинами, не хочешь в пробках стоять, но есть знакомый ездий по встречной и у него права выкупай, или есть прям хороший знакомый и высокого чина то его номер набирай или красивый номер, у нас уже так все устоялось и если все изменить и прочее то будет непойми что, теперь есть столица и страна и каждая сама по себе!

Каменск-Уральский
да везде так если есть знакомый который не плохо сидит то твои номера знают и хрен кто останови!!!

whitebeer:
Меня ещё в европе радует авто парк машин. Такое впечатление что попал в Москву где то в начале 2000 годов. Скромненькие дизельные реношки, пежеоты и у большей половины машин гнутые номерные знаки. Большинство а/м на механике. Из Барселоны поехали в Мадрид.. вот я подумал где сейчас я увижу каены, лексусы и проч.. А нет не угадал. Около центрального вокзала в мадриде здание то ли суда то ли ещё кого так и не понял - охраняется автоматчиками. Так вот у этого здания скромно стоят 10- летние ауди, мерсы и прочие раритеты. За 2 недели прибывания в Испании видел один прадо 150 на немецких номерах и с десяток Х5 на испанских..

Отличное авто.
а сами секретки сколько стоят?
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

АнтонМосковский:
По поводу езды по встречке. Где-то в 2000 году ехал на Газеле в качестве пассажира. Пристёгнут конечно не был. Вдруг вылетает на встречку VW прямо перед нами. Скорости были ну очень не большие. Может мы ехали около 20 км/в час и он примерно столько же. Был очень сильный лобовой удар который мне запомнился на всю жизнь. Я очень не хочу что бы такое со мной ещё раз приключилось. Обошлось всё удачно без серьёзных травм - считаю просто повезло. Из VW вылезает мужик лет 60 на одной ноге с костылями и заявляет что вы парни хрен чего с меня возьмёте т.к. я инвалид и эта машина мой единственное средство передвижения и больше у меня ничего и нет. (ОСАГО тогда не было). На вопрос куда ты так спешил он ответил что к любовнице.

05:
Отличное авто. а сами секретки сколько стоят?
1800 руб.

пень старый. к любовнице. и по морже ведь не дашь...
Все допы установлены, кожа и т.п. Желаю удачной езды.

05:
пень старый. к любовнице. и по морже ведь не дашь...Все допы установлены, кожа и т.п. Желаю удачной езды.
Спасибо. Бить человека на костылях рука не поднимется. Это ты правильно подметил.

05:
проехал мостик, см на встречу 2 фуры и за ними как оказалось 3 тачки. Ну предвидя наших клоунов думаю гнать не буду мало ли кто на обгон пойдет фур при полной невидимости...как оказалось я был прав. предпоследней машиной, оказалась 15 ка за рулем которой девушка, выруливает на 120 ти на встречку дабы посмотреть можно ли ей совершить обгон 3 машин включая 2 фуры при плохой видимости трассы. От испуга увидев меня встречке она резко жмет по тормозам и ее выбрасывает на мою обочину и становится на колеса в моем же направлении. У нее даже мысли не было плавно встать в свой ряд. На 120 резко по тормозам. Это ж додуматься надо. Колеса ее тормозили по разному и ее выбросило в кювет. Все блин профессионалы идут за фурами с расстоянием 3 м. И скоростя 120...
Повезло тебе.. Дай бог что бы с девушкой всё было в порядке. Может жизнь чему-нибудь её научит. Выложу фотку недельной давности с девушкой на МКАДЕ.

она и ее парень отделались испугом. заменили колесо, выехали из кювета, развернулись и поехали...
конечно такие нештатные ситуации, где нужно за секунды решить как и что делать... это не просто. ехал же еще с родителями. т.е. она летела по сути в мой кювет куда в случае чего нужно было бы и мне уходить и вопрос, где бы мы с ней там встретились.
Для таких целей возможно лучше в плане безопасности хотя бы кроссовер.

kollokk:
теперь Правый руль в Москве только для настоящих ценителей истиного !
Автор !Не узнал - где собрали твоего Прадика ?

Нижневартовск
Я щас может и неоригинален буду но прадо 2.7 и хай 3.5... я за хай ибо он у нас с полным наворотом 1850 стоит...

МО
удачной эксплуатации ))) аккуратнее на обгонах .... 2.7 не айс, а так машинка супер ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

зеленогорск
блин нафига жене, да еще и в Москве, Прадо??не пойму я москвичей...рафика за глаза!

Комсомольск нА
Чота уже тошнит от них...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Отзыва нет- кол, расход топлива "все равно" к данной комплектации не относится (понимаю, если 4 литра- еще куда ни шло). "Где на ХайЛэндере пулять..."- мощный мотор нужен не для "пулять" (хотя это очень приятное дополнение)))), он нужен как раз на тех подъемах, обгонах и загрузке, где 2.7 начинает надрывно кашлять... Соглашусь с выше высказавшимися, ХайЛэндер всяко был бы интересней.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Roman1986:
Я с тобой полностью согласен что 2,7 маловато будет. Но если учесть для кого покупался данный автомомбиль и условия его эксплуатации то свой выбор считаю правильным. Честно сказать у меня жена с трудом отличает друг от друга 120, 150 и 200. Они все для неё одинаковы так же как для меня нитки в магазине - отличаю только цвета. А выкидывать лишние 650.000 руб на 4 литровый движок и массу не нужных мне опций (за исключением камеры заднего вида) смысла я не увидел. Кожанный салон в дорогих комплектациях в общем то и не кожанный. Сзади сидушки обиты или кожзамом или как это сейчас называется экокожа.

kollokk:
эт ты еще не бывал в северной финляндии, в рованиеми, оулу, саданкюлля, ивало. там ощущение, что попал в видеосалон на американский фильм, в конце 80-х начало 90-х. машины 60-80х годов гоняют. при этом в отличном состоянии. и что странно, большинство красного цвета.
а если перебраться в лахти, то там рай для раритетчиков, люди катаются на авто еще 30-х годов. там клуб какой-то. вечером на центральных улицах такой парад можно увидеть.

раздули.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Вуду:
где это у вас на хай такие цены?
на сайте тойота хай начинается от 1.908 тыс. р.
прадо от 1.724 тыс. р.
klyukin:
рафик да ну его нафиг :))) этот рав 4 выстреливает аж под 1.5 ляма смело, а толку от него...
А так по городу ездит жена т.к. сейчас уже прадик стал гламурным... это не раньше сплошная брутальность... а за город муж и если надо природа и т.п.
Хайлендер это не джип. его платформа камри только на 15 см увеличенная. Для города это увеличенный рав 4.
на бездорожье слабо в него верится: катки на 19. высота 55-это гламур, слабый бампер, нет обвеса должного чтобы на нем лазать и двери без порожков, их можно повредить, если залезть на что то, а ремонт мама не горюй. Полный привод это не так просто. Нужно оч большой опыт чтобы с ним управляться.
Выбор то не такой уж и большой. Если только Кю 5, но может быть автору не нравится немец со своей надежностью...

OnlyRSX:
раздули.Скажи, а он в наличии был? У нас эта комплектуха чисто маркетинговая и очередь на нее не один месяц. Т.е. Люди приходят за ней, ну там 2.7, тряпку продайте....Им говорят срок доставки, а потом впаривают более дорогой вариант, при этом разводя на кредити, если не хватает денег. Зато есть в наличии дорогие комплектации... А эту нужно ждать.
Как ни странно в наличие были все комплектации и 4 и 2,7 и дизеля. Может народ ждал уже авто 2012 года.

БУМЕР РАНГ:
теперь Правый руль в Москве только для настоящих ценителей истиного !Автор !Не узнал - где собрали твоего Прадика ?
Правый руль в москве может конкурировать в одном сегменте - это микроавтобусы. Остальное только для реальных фанатов правого руля. Место сборки япония.

kollokk:
т.к. у нас нет государства и законов правый руль пулял. а я бы его вообще не пустил бы в россию. Ерунда все это. Лишний хмам на дорогах.

БУМЕР РАНГ:
А теперь представь Какие очереди будут в Атосалоны (если туда Все прульщики Выстроятся ) Там уже и сейчас Очереди . Взятки. Деффицит - как во времена Застоя ! Хочешь чтобы на пустых площадях ВНОВЬ появились Памятники политическим Лидерам - Указывающие Путь ?
как бы мы не хотели человеческого к себе отношения со стороны дилеров такому не бывать...
не дождаться нам чтобы стоимость ковриков, брызговиков входила в стоимость авто.
Я бы не сказал, что будет прям очередь т.к. водят правый руль те у кого есть запросы, но нет денег. Вот и имеем мы по этому правый руль, а не потому что мол это япкачество. Все это сказки сивого бычка... Они пересядут на норм б.у. авто, но с норм рулем. Все сейчас уйдет в норм русло.

klyukin:

. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

В России как везде все уважают только силу. К сожалению это факт.

БУМЕР РАНГ:
Да как бы Вваливать целое состояние в Авто не каждый умный человек захочет ! Они быстро обесцениваются и теряют в цене ! Почитай ради прикола отзывы про Ладу Гранта - там реально Мега очередь ! Нормальное Русло ...... Кхе ; Деффицит . Очередь. Взятка . Блат .... Ж. па- короче !
Боюсь показаться некорректным, но мне кажется это от нашей тупости.
Наши машины нужно давно уже не поддерживать.
нельзя что ли купить рено лона или деу нексия за 500 примерно. цены точно на данный момент не скажу, чем за 400 гранту. От нашей наивности и очередь, что якобы все дешево.
Я сам отказался от камри например т.к. только с предпоследних комплектаций начиналась курсовая устойчивость... это смешно.

kollokk:
При выборе машины я на первое место ставлю безопасность себя и своих родных. На дорогах москвы творится реальный беспредел. Стоит вспомнить аварии с топами Лукойла или полпреда Гарри Минха. Легковый машины типа ситроенов и пежо оставляют мало шансов водителю при аварии. Рав4 конечно покрепче но по моему мнению всё равно не достаточно. Кто что не говорил на больших машинах легче ездить но труднее парковаться. Я заметил что меня перестали подрезать, вклиниваться передо мной, дудеть по поводу и без повода. Достаточно включить поворотник и тебя спокойно пропускают что не наблюдается когда ты управляешь более скромным автомобилем.
Автор - ты на Коне ! Без вопросов !

05:
Для жителей сибири и дальнего востока правый руль это норма жизни. Не думаю что при минус 40 градусов заведётся какой нибудь европеец или лада гранта.

kollokk:
и я об этом... а владик и приграничные города это как и у нас москва и питер... для них пусть делают исключение.
Все вымрет само собой. на иномарку которой 15-20 лет найти уже автомат или запчасти сложно да и цена на них уже оч не подъемная, а на разборе уже и нет таких запчастей т.к. авто стали невостребованными.

05:
да не скажи очень много машин с правым рулем свежих и они фиг когда вымрут,вот у меня знакомый он взял за 1,5ляма праворукую хотя ему все говорили нафиг надо а он нет ток правый руль и точка)

kollokk:
Автор правильно говориш, беспредел на дорогах реально. А у вас там в москве тем более вон отзывы как почитаеш офигееш, бабло есть высунул в окно мусоргам откупился, растоптал человека на переходе откупился, бабло есть гоняю как хочу. Придурки. Помоему в москве половина неадекватных клоунов живет зажиревших и очумевших от бабла. А то что рамную тяжелую машину взял для любимой жены это правильно, безопастность дорого стоит, а 2.7 катиться в пробках больше и не надо. Я после аварии год назад продал машину и купил большую тяжелую и рамную, пусть жрет бенз зато боле менее себя спокойно чувствую. Уже пару рас уворачивался от травокуров на девятках и хачиков на газелях.

xtrail77:
вы все правильно говорите.но что касается беспредела на дорогах не знаю у нас его нет,ну ток если пару клоунов попадется и все.А что касается малого движка не соглашусь т.к в больших городах он какраз нужен появилась дырка при топил и проскочил

челябинск
большой движек конечно же нужен, у самого щас 3.5 хватает выше крыши, но, я так думаю жена у автора ездить плавно и спакойна и в "дырки" не лазиит в отличии от нас мужиков)) как то так получилось двусмысленно но вроде верно сказал. Хотя конечно мощща лишней не бывает и мощный движек это безопаснее чем слабый.

челябинск
это че реальные фотки из москвы???????

xtrail77:
это че реальные фотки из москвы???????
да

::))))) это наши пробки ребятаа

челябинск
капец.....это просто ЖЭСТЬ! парни зачем вообще в москве нужна машина я чет глядя на фотки не понял?)) тогда получается у нас в Челябе вообще пробок нету реально....нада записаться к нашему мэру пацыловать его что ли) Не ну это жээээсть... это тупо залил бензин и стоиш в пробке молотиш слушаеш музыку смотриш телек бреешся играеш в карты....средняя скорость 5 км в час?

Офигеть !!!

челябинск
я раньше на работу ездил 12 км ехал 10-15 минут и то считал что долго, щас 20 км до новой работы еду гдето 25 минут....дак это я просто пролетаю е мое))) нееее я в Москву не хочу ехать жить че там делать? пол жизни в пробках провести? никакой романтики и кайфа.

xtrail77:
8 км за 1,5 часа каждое утро) какая хрен разница 2.7 или 4,0 или 5,7 ?

так вот чтобы было понятнее для чего люди берут умеренные движки.
а для чего авто? для того, что в мерто все возможно и взрывы тоже...

челябинск
я считаю что в условиях москвы таких как глядя на фотки хватит движка 1.8))) 2 литра это уже передоооос

челябинск
8 км за 1,5 часа каждое утро) какая хрен разница 2.7 или 4,0 или 5,7 ? Разницы действительно ваще нету. А что хамеры еще у вас по Москве ездют?)) у нас в Челябе еще пару штук гоняет остальные продают уже года по 3 каждый)))

xtrail77:
Ночью на МКАДЕ рай. Есть места где не висят камеры.. Иногда машины так быстро проносятся что не можешь понять что это было.. Реально под 250 км летят.

челябинск
ночью ващета дома спать надо а не гонять по мкадам как обычно делают всякие клоуны по пьяни выйдут из клубоф сядут в тачко и тапку в пол а потом их отковыривают от столбов. В общем будете у нас на колыме.....пробок не увидете вообще) а тачку правильно такую купил абсолютно осознаный выбор.

xtrail77:
Завидую белой завистью.. когда выйду на пенсию лет через 25 уеду из москвы куда нибудь где тепло, не посыпают химией дороги от которой в горле дерёт и собаки дохнут и где нет пробок) мечта блин.

For Example ?

For Example ?
Испания подойдёт вполне

xtrail77:
У люди которые на мкаде ночью производят ремонтные работы называются смертниками. Выставляют герлянды до своего места работы метров за 300. Один хрен их это не спасает.

Притопил и проскочил не всегда получается..
ппц да ну нафиг ваша мосва нужна)))

xtrail77:
Ты чего какая пять км в час как то был плотняк летом туда и обратно пробище по встречке не объехать было, пришлось стоять в пробке, так я за два часа проехал двести метров, прикинь когда ты стоишь в пятом ряду но выезд из пробки через первый ряд вот и как престроиться, и если пробка через пару километров, конечно когда встречка не плотняк то еду по встречной сильно прижимаясь и мигая дальним, к своему потоку но иногда скорая спасает, или мигалка за ней можно но если тормозят то гаи на сотовом сразу цифру двадцать тысяч набирают.
Про движки хочу сказать у нас воспитатель детского сада получает больше сорока пяти, следовательно средний рабочий семьдесят и выше, поэтому цена на бенз не особо парит, поэтому берут люди разные объемы плюс на дорогой машине больше уважения клоуны не подрезают и прочее, лично я взял себе мощную машину потому что нужно часто быть в определенное время в определенном месте, следовательно когда полная попа на дороге приходится и по встречной и думаю каждый бы так поступил потому что когда с газпромом контракт подписываешь хоть и не крупный не хочешь пачкать репутацию темболее я в строительной сфере кручусь им нового строителя легко найти отделочная контора у меня чиним им помещения кабинеты, и так бывают важные встречи, и половина нарушает из-за жестких условий столицы подниматься долго но падаешь мгновенно.
По поводу того что говорят в городах пробки, да у вас не пробки у нас прокатитесь в пять сорок на проспектах вот где пробки.
И Москва прекрасный город огромных возможностей где можно хорошо подняться и быть увжаемым возможностей много!

ну не кто не спорит что много возможностей но пробки просто убивают напрочь

ну не кто не спорит что много возможностей но пробки просто убивают напрочь
Ну я думаю при таких зарплатах можно и потерпеть и развлечений много и все что надо есть.

за все мы платим.

АнтонМосковский:
не ну вы говорите что зарплата минимум 40 допустим а если кто только приехал я не думаю он сможет без проблем устроится на работу за эте же 40тыр +квартира и остальные расходы и получится так же что дахода не будет ну верней очень маленький!!!разве не так?

за все мы платим.
Отрицать не буду мне газпром платит большие деньги за ерунду отделочную хотя мужики в сибири которые газ обслуживают получают в несколько раз меньше Я НЕ ОТРИЦАЮ ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО, СОГЛАШУСЬ!

...SLAVA...:
все так. если нет лохматой руки и поддержки то все это сказки.

АнтонМосковский:
Отрицат ь не буду мне газпром платит большие деньги за ерунду отделочную хотя мужики в сибири которые газ обслуживают получают в несколько раз меньше Я НЕ ОТРИЦАЮ ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО, СОГЛАШУСЬ!

...SLAVA...:
Квартира двадцатку стоит средняя пятнашка окраина, смотря кем работать такая будет зарплата, но если более менее с физическим трудом то от сорока, дворник получает двадцать шесть, я узбекам своим которые ремонт делают кстати они у меня с образованием технарным и нормальным знанием русского получают по двадцать шесть, фирма достаточно крупная много объектов делаю достаточно известная, они скидываются снимают хату и через год когда у них отпуск, они зарабатывают примерно сто шестьдесят, и на родине они чуть ли не олигархи, если у тебя вышка типо менеджмента, то менеджером ты будешь пять десят пять и выше серьезно тебе говорю, если путнее образование финансиста то в банке можно от девяноста и выше, правда на сайтах где которые вакансии размещают зарплаты не всегда реальные как правило выше и делают так официальную зарплату на карточку и в конверте премию дают уход от налогов корочи так почти все частники промышляют у нас, если есть путнее образование едь может добьешься чего.

ха не знаю,даж дворник на газпроме 50получает+соц пакет охиревший
В его соцпакет входит все что и для обычных работников плюс путевка куда хочешь в отпуск бесплатная раз в год и детям в лагерь за границу копейки!

АнтонМосковский:
Квартир а двадцатку стоит средняя пятнашка окраина, смотря кем работать такая будет зарплата, но если более менее с физическим трудом то от сорока, дворник получает двадцать шесть, я узбекам своим которые ремонт делают кстати они у меня с образованием технарным и нормальным знанием русского получают по двадцать шесть, фирма достаточно крупная много объектов делаю достаточно известная, они скидываются снимают хату и через год когда у них отпуск, они зарабатывают примерно сто шестьдесят, и на родине они чуть ли не олигархи, если у тебя вышка типо менеджмента, то менеджером ты будешь пять десят пять и выше серьезно тебе говорю, если путнее образование финансиста то в банке можно от девяноста и выше, правда на сайтах где которые вакансии размещают зарплаты не всегда реальные как правило выше и делают так официальную зарплату на карточку и в конверте премию дают уход от налогов корочи так почти все частники промышляют у нас, если есть путнее образование едь может добьешься чего.
допустим,чтоб устроиться на эту работу надо так же прописку

...SLAVA...:
допустим,чт об устроиться на эту работу надо так же прописку
Смотря куда если менеджером то и с регистрацией возьмут не уверен но помойму только в государ.конторы нужна прописка московская.

АнтонМосковский:
да все ровно это все не так просто так бы все переехали т.к в малых городах безработица

АнтонМосковский:
Автор ты фоточку выкладывал с девушкой на мкаде это девушка моего знакомого ее подрезал таксист когда она ему на въезде на мкад не уступила итог мы все видим, ей двадцать семь вроде, стаж у нее с декабря, поэтому не с ориентировалась, и я как то ехал с ней она свою бмвшечку очень любит поэтому не стала бить таксиста она когда ямку пролетит извиняется перед машинкой, обидно что из за мести дурака люди страдают его так и не нашли, девушка неделю в трансе была за машину переживает все.Кстати по поводу мкада камеры не ставят потому что не выгодно, это не выгодно депутатам, так как гонят они с мигалкой сто пятьдесят и больше, следовательно если придет штраф будут дрюкать водителя, если буду его дрюкать он не будет нарушать, не будет нарушать его уволят но ими дорожат так как водители асы действительно либо автогонщики и спецотбор у них, не выгодны и гаишникам потому что камеры воруют на улицах где сильно не погоняешь но на мкаде что бы погонять специально стырят камеру, так что взаимосвязанно там и что вы так переживаете за гощиков, гоняют там после двенадцати ночи , вот пишут не винных людей убьют, но сами подумайте зачем человеку ехать в двенадцать ночи через мкад если город почти пуст и плюс еще если они едут то по первому ряду. но на первом ряду тот кто не гоняет , но после двух ночи уйма гонщиков там, на шестерке своей я выжимал двести пятьдесят, на восьмерке когда была двести восемьдесят выжил ограничитель убрали, темболее молодость хочется погонять но тут дело каждого но тут писали что со столбов соскребают, соскребают дураков которые после малолитражки садятся на мощную машину, у меня знакомый после камри сел на эс класс мерен задне приводный, на камри привык в повороте газ давить на мерене так же сделал но ни антибукс ничего в дождь не помогло ему следовательно рожи нет на мерсе и весь покарежен мозги надо иметь в основном, и темболее за городом наверняка все гоняют сто пятьдесят хоть иногда!
Ничего себе... мир тесен оказывается.. Девушку конечно жалко. Надеюсь что у неё хорошая страховая компания.

...SLAVA...:
У половины людей как у тебя мысли, у другой половины еще что нибудь в голове и темболее выживает сильнейший!

kollokk:
Согласен,хоть и столько миллионов жителей в столице всегда знакомых можно увидеть где нить, у нее страховая отличная плюс возместят в два раза больше чем стоит ремонт.

ПуЦиК:
угу, бедные несчастные......хуже всех живут в своей стране)))

автор выложи пжл фото консоли

АнтонМосковский:
мне переезжать уже смысла нет,во первых время не то уже во вторых мне и у себя в небольшом городке не плохо)))зарплатой тож не плохая)

АнтонМосковский:
был в командировке в сургуте там мужики работают водителями вахтой на газелях дак они там как рабы, с утра на газель садятся и гоняют(ну ездят они мало),а потом когда приезжают на базу моют машину и идут еще на стройку часы отрабатывать зарплата у них 25, я им говорю а че вы тут пашите сутками за 25тыр они говорят что выбора нет,там мужик один был он аш с алтая эт ему минимум 2ниделе еще на поезде трестись я и ему говорю че тип дурак что ли в такую даль ехать он тож нет выбора у них там зарплата 3ру*** потолок!!!! думаю если был бы шанс зарабатывать в москве у них они б с удовольствием им воспользовались бы

...SLAVA...:
у них там зарплата 3ру*** потолок!!!!
сказки

сказки
не знаю,это с их слов!!!

не знаю,это с их слов!!!
а сам то как думаешь......даже пенсия нынче уже не 3 ру***..........
да и про мужиков-рабов за 25 тыр я че та слабо верю....потому как эта сумма чуток выше средней з/п по россии!!!!

chaser:
а сам то как думаешь......даже пенсия нынче уже не 3 ру***..........
про 25тыр точно так как довелось по общаться с директором

даааа, москва город возможностей и зарплаты тут большие. а что толку? когда приезжаю к маме в кострому, то ощущение что другой мир. в костроме с 1000рублей могу сходить в магазин, а в москве со штукой в ларек , за бутылочкой пива.
и что-то не замечал, что москвичи как один любят огромные машины и бабла не жалеют. большая часть тошнит на малолитражках, у всех или почти у всех накопительные карты скидок на топливо и если где какая расспродажа на шмотки, то вся москва там.
а топливо в москве стоит подороже, чем в регионах близлежащих, даже в московской области и то есть дешевле.
есть куча и других "плюсов" от жизни столичной, но главное пробки

есть куча и других "плюсов" от жизни столичной, но главное пробки
бедные несчастные)))...а то больше никто не был в москве кроме москвичей и не знает по чем там бутылка пива!!!
ну детский сад прям)))))

Автор- у вас, в вашей Москве понятно, что левый руль предпочтительней чем правый, а вот у нас на ДВ все ровно какой руль.Только на авто с правым рулем комплектация всегда лучше будет чем на леворукой, японцы для себя всегда лучше делают.

G Utenok:
очередные приморские домыслы))))

G Utenok:
Согласен на всё 100%. + в Москве правый руль вообще не угоняем, а это экономия на КАСКО около 100.000 руб. в год. Мой личный прогноз после 4 марта на ближайшее время: ПРАВЫЙ РУЛЬ СКОРО ЗАПРЕТЯТ К ВВОЗУ В РФ.. Народ будет потихонечку докатывать старые праворучки и лет через 10-15 они просто исчезнут. А остаться с памятником за 2 млн руб мне совсем не хочется.

Сообщений: 1955
Согласен!!!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

автор выложи пжл фото консоли
Выложил фото в Дополнениях к отзыву.

kollokk:
Выложил фото в Дополнениях к отзыву.
ну тойота(((((((

владивосток
Да уж для ПРАДОСА 11 года салон деревянный, за такие бабки можно было и дизайн сделать получше, такое впечатление что из дешманского пластика. Интересно где их собирают? За ПРуль никто его не отменит, эти разговоры слышу на протяжении многих лет, второе их навезли столько лет на 50 вперед :)) что тут не 10-15 надо чтобы они исчезли. Машинка 4 отзыв 4.

Гог:
Качество пластика нормальное. Во всей линейки прадо от 1,7 до 3 млн руб. пластик один и тот же.
Кого не устраивает дизайн прадо - милости просим - рядом с автосалоном тойоты расположен автосалон лексус. Только ценник на GX там немного другой. А по поводу запрета пр думаю так: Сейчас власти просто не до этого. Когда 150.000 человек в москве выходят пока на мирные демонстрации голова у них занята другим. Сейчас начнётся лето - шашлыки, дача, курорты - всё затихнет и вот тогда картина прояснится окончательно.

владивосток
Ну каждому свое конечно!!! Уважаемый ПРуль не отменят вот увидишь, говорю же сколько эту мульку слышу начинаеться как ты говоришь лето, обещают к осени и так из года в год на протяжении уже лет 5-7. Что они дураки что-ли запрет накладывать, представь что будет, весь дальний восток вплоть до урала ездять на ПРуле а тут такое не!!!. я спокоен!!!! им невыгодно такую кормушку прикрывать совсем сам пологай:)

Гог:
Хорошо что бы так оно и было.

Город яблок
хороший прадик. движок для города пойдет.
самое главное - стрелка температура ОЖ в норме, на средине.

Гог:
Так это специально В кремле делают такие Вбросы - Страшилки . чтобы люди "очковали" и покупали вчерашний день в Виде ВАЗов. УАЗов. КАМАЗов. Шкоды и т. д.
Но наши Государи всё- же понимают . что Пруль занимает очень большую нишу ! По сути весь нынешний леворульный Парк в Автосалонах - это Джипы и Легковушки . а Пруль - это гораздо Больше !
Пруль - Это Лучик Света В Тёмном Царстве !

Гог:
Они через столько и вымрут редкий яп в нашей стране столько выходит их единицы кто выходил столько в основном ближе к дветысячному году за то как бы не говорили прульщици немцы вон до сих пор примером ауди сотка является которые до сих пор бегают и бумера с лихих девяностых хотя отжимали их по полной за то прули на помойке почти все и не нахваливай все мы знаем японское качество и посмотри на ютубе обзор владельца камри пруль вымирает уже хоть и в сибири да же был не давно в основном дилерские!

lightdrop:
славег ты депил))) ящег подбери под костюм заранее.. нельзя так
нда уж... тут без комментов.
уверенно это когда 120, а не 180. так ездят лишь профессионалы и то в определенных обстоятельствах... Читайте книжки Слава. Вот из-за таких "спецов" мы и имеем проблемы на дорогах. да и сколько вы берете денег с собой на поездку? Лишение прав вижу вам не помеха... Я продал свой радар и стал спустя 2.5 года после получения прав ездить по правилам. И всюду успеваешь и оказывается 120 оч большая скорость тем более по нашим дорогам. Ну ниче все приходит с опытом :)))

Югорск
05:
А я купил три года назад Вистлера 68, и ни разу не пожалел. Не панацея, но помощник хороший. За рулем с 1998 года. А 120, вообщем, нормальная скорость, даже на внедорожнике. Не так сильно штрафы напрягают, как потеря времени при общении с гайцами.

АнтонМосковский:
А ты приедь допустим в ХБР, и посмотри сколько там машин с правым рулем, плюс хорошая ремонтная база, зачем здесь бумеры и ауди нужны, с их конскими ценами на запчасти.
Правый руль как был востребован на ДВ, так и останется, а у себя в Москве ездите на чем хотите.

Лесозаводск
чем-то мне напоминает эта "кожаная" отделка сидений, салон общественного транспорта. Вот велюровый салон - это весщь.

lightdrop:
славег ты депил))) ящег подбери под костюм заранее.. нельзя так
я еще раз говорю с такой скоростью я езжу по хорошим дрогам,и не кому не мешаю т.к выезжаю часа в 4утра движения нет,что касается штрафов и гайцов не разу не останавливали стоит антирадар всех ловит и даже камеры видит

Каменск-Уральский
а вот если если езжу в соседний город до которого 100км то там да и движение большое в поток встанешь и едешь 120км

АнтонМосковский:
Это наверное с твоих личных соображений ПР у нас не умирает и даже нет к этому никаких предпосылок, машины везут хоть не так как лет 5-7 назад но все же. У нас практически нет западных машин а если есть то единицы и смысл их иметь запчасти по конской цене и то под заказ, японки показали себя только с положительной стороны у нас на ДВостоке поэтому переубедить нас в обратном будет проблематично еще один момент запчасти у нас на японки есть в достаточном количестве и по не дорогой цене. Вы там у себе ездийте на чем хотите хоть на кобыле, только нас ради бога не трогайте!!!! За качество японок тебе ответит любой кто ее эксплуатировал, я понимаю вы хотите так чтобы ПР умер но это все эллюзии:))

Гог:
согласен!!!довелось владеть ранее тойотой люсидой 93года дак вот менялист ток расходники

Логично пересесть на аут.

...SLAVA...:
согласен!!! довелось владеть ранее тойотой люсидой 93года дак вот менялист ток расходники
Не могут в стране Где Все Друг - другу кланятся при встрече ( невзирая на ранги ) делать для себя плохие машины !

05:
а можно ли сказать, что благодаря кроссоверу лобовое стекло сложно разбить или же что седан, что кросс разницы в этом плане нет? Это я к тому, что сегодня ездил по трассе и реально офигел от ям-их просто жуть. 70 км, которые раньше никак по сути не напрягали сейчас превратились в сплошное издевательство. Оч жаль седаны в наших условиях. Кроссовер хотя бы более приспособлен для таких дорог и ямы сможет глотать. Встает вопрос сам собой, что седан уже не то чтобы не вариант, а вообще умирающий класс. Даже, если учесть, что все же сделают дороги к лету то выходит как не крути 4 месяца ты просто ездишь по ямам, а если учесть, что зимы в этом году не было и ямы были открыты до января и уже снова их стало лишь больше то это пипец. А такое состояние дорог хотя бы 4-5 мес в году-ямы нам обеспечено всегда.Логично пересесть на аут.Т.е. вопрос про лобовое и реально ли кроссовер спасение от плохих дорог, комфортнее по плохим дорогам. Посоветуете что нибудь?
Покупай конечно кроссовер. Подвеска крепче однозначно. На наших дорогах и в нашем климате самое оно. Многие знакомые пересаживаются с седанов на кроссы да я и сам заметил количество кроссоверов на дорогах увеличивается. Лично мне на низких машинах ездит реально страшно.
Про стекло ничего сказать не могу.

kollokk:
Про стекло ничего сказать не могу.
спасибо. сам тупо уже к этому пришел, что седанам нечего делать за пределами москвы.

05:
По мне лучше б/у кроссовер чем новый седан. Да и в москве можно в хорошую ямку влететь после зимы хотя дороги на порядок лучше чем везде.

kollokk:
я присмотрел аутлендер 2008 г.в. а седанов уже хватит...

Лесосибирск
хорошая машина..удачной езды..побольше фото самой машины...

Хорошая машина.
И автор - молодец, на все вопрос отвечает, рассказывает.
Удачи!

ха не знаю,даж дворник на газпроме 50получает+соц пакет охиревший
Вот дворник охренел бы если бы прочитал что тут про его зп думают...
50 в Газпроме получает ведущий спец, ну может 70 максимум... Нач отдела если 100ку с учетом премий зарабатывает то хорошо, а расходы в Московии совсем не маленькие. В регионах конечно меньше но не на порядок, и расходы так же...
Сам работал в структуре насколько лет, знаю о чем говорю...

Насчет пробок - в Москве частенько пробки двигаются 40-60 км/ч (например по Ленинскому по утрам) но есть где и совсем стоят, вот там реальная задница но как плюс можно сказать что на это не закрывают глаза, что то делают...в отличие от регионов :)

Jugo:
слушай меня всегда накаляют)))) подобные твоему выводы...я так понимаю ты в Москве работал или бывал...ответь мне простому деревенскому на пару вопросов...в Москве бенз дороже???, хлеб, колбаса, продукты пиво, водка???? проезд на общественном транспорте??? бытовая техника и все аксессуары к ней??? можно еще кучу сравнений привести но вот не задача, даже я деревня и то знаю что там практически всё стоит так же как и в регионах а чаще дешевле(к примеру бытовая техника и всё что с ней связано)

chaser:
Бенз дороже!!! Бытовая техника дешевле!!! Продукты можно купить на ул. Солянка в Москве дешевле чем, в молнии в Челябинске. На транспорт цены выше чем в других городах!!! Сами цены на машины даже у ОД лавируют от 100 до 200 тыс. рублей!!! Ты когда в Москву приезжаешь не видись на яркие вывески дорогих витрин!!!! В охотном ряду можно шмотки купить нормального бренда намного дешевле чем в Челябинске!!! Надо знать одно, что центролизованные поставки идут в Москву а потом по регионам распределяется, из за этого цены и коле***ться!!!

Уважаемые давайте разговаривать, о машинах!!! Отзыв создан для того, что бы кому то определиться с выбором!!! Другой хочет поделиться опытом!!! Обсуждать малую родину не надо!!!!

Nekashtan:
ты мой пост внимательно читал??? мои вопросы были тупо стебом!!!

chaser:
ты мой пост внимательно читал??? мои вопросы были тупо стебом!!!ЗЫ и это......, не я тут из москвы, и не я плачусь какие москвичи бедные несчастные))
Если уж про стеб - Можно жить в Монако и тратить меньше чем в сибирской деревне :) но кому оно надо?!

Про пред. коммент - не накаляйся сильно, я ж не со зла так сказал :)
Для примера у меня супруга в Москве добиралась до работы на 3х видах транспорта (троллейбус, метро, трамвай) - в день ей это обходилось порядка 200 р... на тот момент выходило что на это уходило до 30% ЗП.
Nekashtan:
Эт точно, звиняйте все... Прадо супер тачка!!!Араб хоть и 2.7 тоже очень не плох, лучше чем седан Ауди как у некоторых :)))

kollokk:
Правый руль умер? Да он живее всех живых! А то за МКАДом жизни нет - это точно.Мертвечиной оттуда несет на всю страну.

Автор, подскажи пожалуйста, только обьективно:
- прогревается салон быстро?

да уж))))
и ты поверил?

да уж))))
и ты поверил?
Да собственно пока не знаю чему верить... Ищу инфу

Да собственно пока не знаю чему верить... Ищу инфу
ну как бы ты спросил бы того человека что он подразумевал, постоянно держать 5000 или все таки временно при обгоне к примеру доводить стрелку до 5000, если все же последнее то извини при кикдауне любой объем двигателя подведет стрелку тахометра к красной зоне)

Вот выдержка из его отзыва "Две ездки в Крым в самый сезон показали - если хочешь держаться в потоке и обгонять держи стрелку тахометра поближе к 5000. Ессно мотор так долго не протянет, но для города вполне хватает для езды даже в не очень спокойном режиме".
И все-таки, на мой вопрос хотелось бы услышать конкретный ответ владельца...

Song1228:
Автор, подскажи пожалуйста, только обьективно: - при скорости 120-130, сколько оборотов выдает тахометр??? Тут недавно достаточно неплохой отзыв в инете про Прадо 2.7 нашел, но человек утверждает, что для уверенной езды в общем потоке на трассе, при данной скорости движок необходимо выкручивать в районе 5000 об?- подогревы сидений и круиз у вас не стоят я так понял? И возможно ли поставить это у дилера, во сколько встанет это дело Вы не интересовались?- прогревается салон быстро?

kollokk:
1. При скорости в 120-130 км/час на тахометре около 2800 оборотов но не как не 5000.2. В комплектации подогрева сидений и круиза не было. Ставил подогрев передних сидушек у дилера - работает отлично - попа потеет через 1-2 минуты. Как найду чек - напишу стоимость. 3. Салон прогревается очень быстро . Если еду на дизельном хайсе - вот там салон прогревается минут через 15 после начало движения.
Спасибо большое! Еще вопросики, если можно:
1. Какая штатная резина стояла?
2. Ближнего света фар на трассе хватает или нет?
3. Сверчков в салоне много?
4. Масло какое дилер льет?
5. В бардачке велюр и подсветка есть?
6. Куда дилер кнопки подогревов сидений выводит?
8. Как шумка салона? у моторного отсека под капотом она присутствует?

если не ошибаюсь у меня при 130 3000 на тахометре, но эт на 3RZ

если не ошибаюсь у меня при 130 3000 на тахометре, но эт на 3RZ
Мне даже разогнаться негде что бы обороты посмотреть - заторы кругом одни.

Song1228:
Спасибо большое! Еще вопросики, если можно:1. Какая штатная резина стояла?2. Ближнего света фар на трассе хватает или нет?3. Сверчков в салоне много?4. Масло какое дилер льет?5. В бардачке велюр и подсветка есть?6. Куда дилер кнопки подогревов сидений выводит?7. Задние пассажиры на холод ног не жалуются? Воздуховоды для задних пассажиров есть под передними сиденьями?8. Как шумка салона? у моторного отсека под капотом она присутствует?Напишите еще, что-нибудь по эксплуатации данного авто. Жену все устраивает, или есть какие то замечания?
Чек на подогрев сидений не нашёл.
1. Летняя резин а в гараже - отпишу позже.
2. У нас все дороги освещены до первой бетонки. Один раз ночью выезжали чуть дальше - фары светят замечательно.
3. Сверчков нет вообще.
4. До масла ещё не доехали пробег около 5000 км.
5. В бардачке подсветка есть , велюра нет.
6. На фотографии в дополнениях от 19.03 справа от ручки АКПП видна маленькая кнопка - это подогрев правого сиденья. Слева от неё кнопка для левой сидушки. Когда подогрев работает под кнопками загорается оранжевый индикатор.
7. По поводу задних пассажиров сказать не могу т.к. ещё не было нормальных холодов. Конечно зимой садиться на холодную кожанную сидушку будет не айс. Но как я описывал выше салон прогревается практически мгновенно.
8. С шумкой салона всё ок.
Что не нравится мне:
1. После жены приходится перестраивать зеркала и двигать водительское сиденье - каждый раз это делать очень напрягает.
2. Отсутсвует камера заднего вида. Парктроникам я как-то не очень доверяю хотя работают четко и показывают реальное расстояние до объекта.
Что не нравится жене:
1. Во время парковки при движении назад не видно в левом зеркалах задних колес - приходится зеркала каждый раз опускать на несколько позиций. В таком же лексусе при включении задней передачи зеркала опускали автоматически.
Всё остальное ОК.

Вопросы по шумке капота, воздуховодов под передними сиденьями и резине - остаются за вами. За остальные спасибо. Всерьез рассматриваю покупку данного авто, дизеля не люблю. Надеюсь япы проведут рестайлинг и сделают подогревы сидений и круиз в комплектации стандарт, может и движок прибавят л.с., хотя врятли.

Song1228:
Не автор, но позволю ответить на твои вопросы.... подкапотная картонка должна быть, воздуховоды есть на всех, подогревы, круиз врятли добавят на 2.7 как и лошадей тоже.....

Что не нравится жене:
Всё остальное ОК.
Существует решение этой проблемы, кстати не такое уж дорогое, баксов 150 или 200

chaser:
Ну уже хорошо. Думаю вот, а собственно так уж и нужны попогреи? Включаю их в сильные морозы и буквально через минуты 3-4 уже вырубаю, греют так, что пол зада и поясница горит, а остальной части холодно ))) А круиз вещь обалденная в дальней дороге, пользуюсь постоянно.

Резина Бриджстоун DUELER H/T 265/65R17 112S

Какое?

chaser:
у меня нет подогревов, в авто супруги есть(езжу иногда) мне нра я не выключаю их никогда, но я стал задумываться что при покупке 150-го наверное возьму велюр, а велюр с подогревами в СТОКе я ни разу не встречал...КРУИЗ- тема!!! но я на трассу 2-3 раза в год выезжаю и то мах на 600км в одну сторону, можно и без него....тем более с нашими дорогами, у вас то наверное дороги есть)
Велюр по внешнему виду совсем был унылый

Song1228:
Подогревы нужны однозначно. Ими действительно пользуешься только с утра или после длительной стоянки на морозе. У меня на Хайсе установлено 2 Емели - без них никуда - здоровье дороже.

Приветствую. Автор, посмотри по фотам, есть такие вещи в твоей комплектации?

И еще это?

И вот

И вот
Фото № 1, 2 , 3, 4, 6 в наличии
Фото № 5, 7 - данные опции отсутствуют.

Фото № 1, 2 , 3, 4, 6 в наличии
Фото № 5, 7 - данные опции отсутствуют.
Неожидал, что такие мелочи есть в стандарте.Спасибо. Подсветку порогов можно и приобрести, а розета на 220 конечно вещь хорошая...

Красавец!

Благовещенск Амурской Обла
Artoba:
Красавец!
]
да кто красавец то ????? мазда твоя ,что ли ?.

Автор пиши по эксплуатации, что пропал?

Да писать особо нечего. Прошёл первое ТО 1 год или 10.000 км. На одометре было около 6500 км пробега. Поменяли масло и салоный фильтр, проверили все жижи и проч. Стоимость ТО около 12500 руб. Время прохождения около 2 часов. Пока что никаких нареканий, сверчков, и прочих проблем нет. Начинаю посматривать в сторону LC 200. Ездить конечно на прандосе приятно - включаешь повортник сразу пропускают, никто не тычет фарами сзади и не сигналит без дела. Стоит пересесть на Хайс хрен кто пропустит при перестроение хоть обморгайся этими поворотниками. Вот как то так.

Когда будете продавать? Я хочу брать такого же, покупку планирую к новому году. Если,что пишите, ваш Прадос очень нравится.

kollokk:
не знаю как у Вас, но у нас со всеми так, пропускают любого если не грубит, а если прадос (и не только) будет грубить, может попасть в нехорошую ситуацию...

Song1228:
Как точно решусь на продажу дам знать...

Вуду:
У нас к сожалению именно так как я отписался выше...на дорогах анархия и беспредел полный

Зря))))

kollokk:
Я езжу каждый день с 2000 года, работа такая, так вот у нас в Питере люди стали намного вежливее ездить! Это заметно очень, еще лет пять назад много быдла было.

Song1228:
В Питере народ более культурный живет. И это сразу бросается в глаза при приезде к вам в гости

kollokk:
Сколько вам обошелся праидик под ключ?

05:
Сколько вам обошелся праидик под ключ?
Примерно по памяти: 1.750.000 сам прадик, КАСКО 100.000 руб, 40.000 руб резина, задние парктроники около 15.000 , перетяжка салона 60.000 руб, рейлинги на крышу 15.000 руб. сигналка около 70.000 руб

Сообщений: 19577
Автор, а задним пассажирам не холодно в мороз с одной печкой?
Бардачок между передними сиденьями охлаждаемый?
Климат "полусуперовый", то есть кнопки auto нет? Не напрягает такой вариант климатики?
Приборка оптитрон?

dankvart:
Автор, а задним пассажирам не холодно в мороз с одной печкой?
Бардачок между передними сиденьями охлаждаемый?
Приборка оптитрон?
Пассажирам сзади зимой тепло. С этим проблем нет.(температура ни разу за бортом не опускалась ниже - 20С). Конечно когда будет -45С думаю возникнут проблемы. Бардачок охлождаемый - летом там лежит вода. Климата нет вообще. Стоит кондей. С температурным режимом в салоне за всё время использования проблем не было. Приборка не оптитрон.

Спасибо за информацию.
Тоже склоняюсь к такому варианту. Араба не хочу.

kollokk:
Бардачок охлождаемый - летом там лежит вода.
это такая дырочка в перчаточный ящик??? а ты пробовал там что либо охлаждать, тока честно!!!...

Охлаждает когда кондей работает получается или постоянно?
если речь о обычной дырочке в ящик, то к этой дырочке подведен обычный трубопровод с воздухом....
.....как ты думаешь если единственный кондер в автомобиле будет выключен, то откуда еще может браться холод?

Нету климат контроля вообще

Нету климат контроля вообще

тогда какой смысл дилерского брать 2,7? Лучше араба взять. ИМХО
Бери, только вот лично у меня к оснащению этих авто есть много вопросов. Арабы, несмотря на заверения многих владельцев данных авто, если честно не производят впечатления японского автомобиля, хоть убейте, но они внешне и внутренне смотрятся, как то не так в сравнении с прулями и дилерскими авто...

chaser:
Холодильник в подлокотнике у более высоких комплектаций, я так понимаю тоже по этому принципу работает?

chaser:
Летом там лежит вода и её вполне приятно пить. Правильно здесь написали что видать туда просто кондей дует и всё.

Климата нет вообще

тогда какой смысл дилерского брать 2,7? Лучше араба взять. ИМХО
В Москве очень много катается 150 прадиков. Как я понимаю если прадо араб то на задней двери есть буковки TLX. Так вот такие машины попадаются достаточно редко - большинство дилерские авто. Плюсы дилера в наличие гарантии. Читал форум прадоводов многие обращаются с каким-нибудь ремонтом. А доводчик задней двери некоторые меняют по 2-3 раза. Правда сейчас прадо начали собирать во Владивостоке и многие люди которые планировали брать эту машину просто отказываются от неё. НА русскую сборку у многих совсем не стоит. Лично я бы не взял себе.

Охлаждает когда кондей работает получается или постоянно?
Судя по всему зависит от работы кондея.

Климата нет вообще
Сильно напрягает)

тогда какой смысл дилерского брать 2,7? Лучше араба взять. ИМХО
Да ладно бы если его просто не было( на 2.7 в холода с ним ездить анреал) дык мало того дизайн панели управления печкой и кондером просто УГ!(((
и только из за него родимого я не рассматриваю дилера из России, хотя в том же Казахстане дилеры продаются с нормальным климатом!!!
раша(((

Song1228:
Абсолютно одинаковые авто!! Исключая то что повесили допами!!!

Song1228:
вопрос ответ на который мне не известен пока)

chaser:
Абсолютно одинаковые авто!! Исключая то что повесили допами!!!
После прочтения форума Прадо клуба, пока не уверен в том, что абсолютно.

как работа автомата?
После 7000 км пробега мотор чуток ожил. ХЗ почему.

как работа автомата?
По работе автомата: утром D вечером P. Не знаю что Вам ответить. В пробках стою.

Понятно, спасибо.
Собственно, у нас в иркутске тоже только в пробках стоять можно.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо